Jump to content

Seguici su Discord

Unisciti al server Discord di PCM Italia per rimanere sempre in contatto con noi, parlare di ciclismo e vivere un'esperienza multiplayer ottimale
Unisciti al server

PCM Italia è su Tapatalk

Scarica Tapatalk gratuitamente sul tuo smartphone per consultare in maniera facile e veloce PCM Italia anche da mobile!
Leggi di più

Disponibile Pro Cycling Manager 2024

Pro Cycling Manager 2024 e Tour de France 2024 sono finalmente disponibili
Leggi di più

[UCI World Calendar] - 92° Volta Ciclista a Catalunya


emmea90

Recommended Posts

  • Admininistrators

92° Volta Ciclista a Catalunya

Stage 1: Calella - Calella 138,0 Km

12cata1.jpg

Stage 2: Girona - Girona 161,0 Km

12cata2.jpg

Stage 3: La Vall d'en Bas (Sant Esteve d'en Bas) - Port-Ainé 213,0 Km

12cata3.jpg

Stage 4: Tremp - Ascó La vostra energia 199,0 Km

12cata4.jpg

Stage 5: Ascó La vostra energia - Manresa 207,0 Km

12cata5.jpg

Stage 6: Sant Fruitós de Bages - Badalona Centre Comercial Màgic 169,0 Km

12cata6.jpg

Stage 7: Badalona Centre Comercial Màgic - Barcelona (Sarrià) 119,0 Km

12cata7.jpg

Se qualcuno trovasse altimetrie è pregato di linkarle

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 66
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Admininistrators

Startlist

(a cura di Cancellara91)

AG2R LA MONDIALE

1 ROCHE Nicholas Ireland

2 BONNAFOND Guillaume France

3 BARDET Romain France

4 GASTAUER Ben Luxembourg

5 CHEREL Mickaël France

6 MINARD Sébastien France

7 RAVARD Anthony France

8 ZARGARI Amir Iran

ASTANA PRO TEAM

11 BRAJKOVIC Janez Slovenia

12 TIRALONGO Paolo Italy

13 KASHECHKIN Andrey Kazahkstan

14 KISERLOVSKI Robert Croatia

15 SILIN Egor Russia

16 GAVAZZI Francesco Italy

17 DYACHENKO Alexsandr Kazahkstan

18 RENEV Sergey Kazahkstan

BMC RACING TEAM

21 HUSHOVD Thor Norway

22 VAN GARDEREN Tejay United States

23 KOHLER Martin Switzerland

24 MORABITO Steve Switzerland

25 FRANK Mathias Switzerland

26 SANTAMBROGIO Mauro Italy

27 SANTAROMITA Ivan Italy

28 TSCHOPP Johann Switzerland

EUSKALTEL - EUSKADI

31 SANCHEZ GONZALEZ Samuel Spain

32 NIEVE ITURALDE Mikel Spain

33 MINGUEZ AYALA Miguel Spain

34 AZANZA SOTO Jorge Spain

35 CABEDO CARDA Victor Spain

36 CAZAUX Pierre France

37 VELASCO MURILLO Ivan Spain

38 TXURRUKA ANSOLA Amets Spain

EQUIPE CYCLISTE FDJ-BIGMAT

41 CASAR Sandy France

42 ELISSONDE Kenny France

43 HUTAROVICH Yauheni Belarus

44 JEANNESSON Arnold France

45 PINEAU Cedric France

46 PINOT Thibault France

47 ROY Jérémy France

48 VEIKKANEN Jussi Finland

GARMIN - BARRACUDA

51 MARTIN Daniel Ireland

52 HOWES Alex United States

53 VANDEVELDE Christian United States

54 HESJEDAL Ryder Canada

55 ROSSELER Sébastien Belgium

56 DANIELSON Tom United States

57 PETERSON Thomas United States

58 STETINA Peter United States

GREENEDGE CYCLING TEAM

61 DAVIS Allan Australia

62 WEENING Pieter Netherlands

63 BEPPU Fumiyuki Japan

64 DEAN Julian New Zealand

65 IMPEY Daryl South Africa

66 LANCASTER Brett Australia

67 MEIER Christian Canada

68 TEKLEHAYMANOT Daniel Eritrea

KATUSHA TEAM

71 MENCHOV Denis Russia

72 HORRACH RIPPOLL Joan Spain

73 CARUSO Giampaolo Italy

74 IGNATENKO Petr Russia

75 KRITSKIY Timofey Russia

76 LOSADA ALGUACIL Alberto Spain

77 TROFIMOV Yury Russia

78 BELKOV Maxim Russia

LAMPRE - ISD

81 CUNEGO Damiano Italy

82 BERTAGNOLLI Leonardo Italy

84 KOSTYUK Denys Ukraine

85 MORI Manuele Italy

86 MARZANO Marco Italy

87 PIETROPOLLI Daniele Italy

88 POSSONI Morris Italy

LIQUIGAS - CANNONDALE

91 BASSO Ivan Italy

92 LONGO BORGHINI Paolo Italy

93 SABATINI Fabio Italy

94 DUGGAN Timothy United States

95 VANOTTI Alessandro Italy

96 PATERSKI Maciej Poland

97 SALERNO Cristiano Italy

98 SZMYD Sylvester Poland

LOTTO - BELISOL TEAM

101 VAN DE WALLE Jurgen Belgium

102 DE GREEF Francis Belgium

103 SOHRABI Mehdi Iran

104 DE HAES Kenny Belgium

105 VAN DEN BROECK Jurgen Belgium

106 BULGAC Brian Netherlands

107 VANENDERT Dennis Belgium

108 BILLE Gaetan Belgium

MOVISTAR TEAM

111 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain

112 GUTIERREZ PALACIOS José Ivan Spain

113 KARPETS Vladimir Russia

114 ARROYO DURAN David Spain

115 PARDILLA BELLON Sergio Spain

116 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Colombia

117 SAMOILAU Branislau Belarus

118 BRUSEGHIN Marzio Italy

OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM

121 LEIPHEIMER Levi United States

122 GOLAS Michal Poland

123 DE WEERT Kevin Belgium

124 CATALDO Dario Italy

125 PAUWELS Serge Belgium

126 RABON Frantisek Czech Republic

127 VANDEWALLE Kristof Belgium

128 VELITS Martin Slovakia

RABOBANK CYCLING TEAM

131 GESINK Robert Netherlands

132 SANCHEZ GIL Luis Leon Spain

133 GARATE Juan Manuel Spain

134 KELDERMAN Wilco Netherlands

135 NIERMANN Grischa Germany

136 SLAGTER Tom Jelte Netherlands

137 TEN DAM Laurens Netherlands

138 CLEMENT Stef Netherlands

RADIOSHACK - NISSAN

141 SCHLECK Andy Luxembourg

142 MACHADO Tiago Portugal

143 HERMANS Ben Belgium

144 HORNER Christopher United States

145 DIDIER Laurent Luxembourg

146 SANTOS SIMOES OLIVEIRA Nelson Filipe Portugal

147 FUGLSANG Jakob Denmark

148 ZAUGG Oliver Switzerland

SKY PROCYCLING

151 WIGGINS Bradley United Kingdom

152 ROGERS Michael Australia

153 PATE Danny United States

154 PORTE Richie Australia

155 APPOLLONIO Davide Italy

156 SIUTSOU Kanstantsin Belarus

157 URAN Rigoberto Colombia

158 ZANDIO ECHAIDE Xabier Spain

TEAM SAXO BANK

161 NAVARRO GARCIA Daniel Spain

162 NOVAL GONZALEZ Benjamin Spain

163 HAEDO Juan José Argentina

164 SØRENSEN Chris Anker Denmark

165 GUSTOV Volodymir Ukraine

166 HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Spain

167 ROBERTS Luke Australia

168 MAJKA Rafael Poland

VACANSOLEIL - DCM PRO CYCLING TEAM

171 CARRARA Matteo Italy

172 VAN HUMMEL Kenny Robert Netherlands

173 DE GENDT Thomas Belgium

174 DENIFL Stefan Austria

175 MARCZYNSKI Tomasz Poland

176 MORAJKO Jacek Poland

177 KEIZER Martijn Netherlands

178 RUYGH Rob Netherlands

ANDALUCIA

181 CESAR VELOSO Gustavo Spain

182 SIMON CASULLERAS Jordi Spain

183 CANO Jose Luis Spain

184 TORIBIO ALCOLEA Jose Vicente Spain

185 CARRASCO GARCIA Sergio Spain

186 PALOMARES VILLAPLANA Adrian Spain

187 ROSENDO PRADO Jesus Spain

188 RAMIREZ ABEJA Javier Spain

CAJA RURAL

191 DE LA FUENTE RASILLA David Spain

192 DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain

193 SANCHEZ PIMIENTA Julian Spain

194 PIEDRA PEREZ Antonio Spain

195 ARAMENDIA LORENTE Javier Spain

196 CARDOSO Andre Fernando S. Martins Portugal

197 GALDOS ALONSO Aitor Spain

198 GARCIA FERNANDEZ Marcos Spain

COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE

201 MONCOUTIE David France

202 TAARAMAE Rein Estonia

203 DUMOULIN Samuel France

204 DI GREGORIO Rémy France

205 MATE MARDONES Luis Angel Spain

206 BAGOT Yohan France

207 EDET Nicolas France

208 ZINGLE Romain Belgium

PROJECT 1T4I

211 KITTEL Marcel Germany

212 SPRICK Matthieu France

213 FROHLINGER Johannes Germany

215 KLUGE Roger Germany

216 HUPOND Thierry France

217 DOI Yukihiro Japan

218 DUMOULIN Tom Netherlands

SAUR - SOJASUN

221 BESSY Cyril France

222 DELAPLACE Anthony France

223 FEILLU Brice France

224 JEANDESBOZ Fabrice France

225 MEDEREL Maxime France

226 SIMON Julien France

227 MARINO Jean-Marc France

228 POULHIES Stéphane France

Link to comment
Share on other sites

Grande Albasini!!Allora non vince solo in PCM!!Inizio stratosferico per la GreenEdge... :ph34r: ,continuano a vincere...

Ho visto il video degli ultimi km su you tube, sembrava un treno :shock::shock:

La Green Edge ho l'impressione che possa fare bene adesso ma poi spegnersi fino al dopo Tour... :dubbio:

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.