Jump to content

Segui con noi la Vuelta a Espana!!

Segui e commenta con noi le azioni del mondiale 2019 nello Yorkshire, sul forum e in tempo reale sul nostro Discord!
Leggi di più Discord

Scarica il PackITA 2019!

Corri a scaricare il PackITA 2019 e l'Additional Pack by PCM Italia per ampliare all'ennesima potenza l'esperienza di Pro Cycling Manager 2019!
Scarica Ora

Hai già scoperto i nostri tutorial?

Come sottoscrivo una mod su Steam? Come modifico un database? Come posso creare una maglia personalizzata? Per queste ed altre domande visita la nostra sezione tutorial!
Tutorial

Seguici su Discord

Unisciti al server Discord di PCM Italia per rimanere sempre in contatto con noi, parlare di ciclismo e vivere un'esperienza multiplayer ottimale
Unisciti al server

PCM Italia è su Tapatalk

Scarica Tapatalk gratuitamente sul tuo smartphone per consultare in maniera facile e veloce PCM Italia anche da mobile!
Leggi di più
  1. Cycling Manager Italia General Forum

    1. Introduce yourself

      Use this forum to introduce yourself

      11,008
      posts
    2. News and statements

      News from Pro Cycling Manager worl and Forum statements from the staff

      5,835
      posts
  2. Pro Cycling Manager 2019

    1. General Forum Pro Cycling Manager 2019

      Discussion on Pro Cycling Manager 2019 general aspects

      66
      posts
    2. Technical Forum Pro Cycling Manager 2019

      Technical assistance for Pro Cycling Manager 2019

      14
      posts
    3. Modding Pro Cycling Manager 2019

      Lot of custom databases, stages, shirts, packs to edit your PCM!

      54
      posts
    4. Single Player Pro Cycling Manager 2019

      Tell your stories and adventures in Single Player mode

      199
      posts
    5. 444
      posts
  3. Pro Cycling Manager 2018

    1. General Forum Pro Cycling Manager 2018

      Discussion on Pro Cycling Manager 2018 general aspects

      150
      posts
    2. Technical Forum Pro Cycling Manager 2018

      Assistenza tecnica per Pro Cycling Manager 2018

      24
      posts
    3. Modding Pro Cycling Manager 2018

      Forum per quanto riguarda tutti gli aspetti di editing del gioco. Realname, pack, tappe e magliette. Personalizza il tuo PCM!

      152
      posts
    4. Single Player Pro Cycling Manager 2018

      Forum dedicato al racconto delle vostre esperienze in Single Player

      211
      posts
    5. 586
      posts
  4. PCM versioni precedenti e altri game Cyanide

    1. 2,369
      posts
    2. 1,888
      posts
    3. 7,479
      posts
    4. 15,538
      posts
    5. 32,059
      posts
    6. 31,180
      posts
    7. 64,609
      posts
    8. 58,073
      posts
    9. 46,930
      posts
    10. 37,071
      posts
    11. 28,719
      posts
    12. 49,768
      posts
    13. 29,929
      posts
    14. 10,860
      posts
    15. Cycling Manager 1 - 2

      Primi due versioni CyM

      81
      posts
    16. Winter Challenge

      Il gioco delle nevi in arrivo by Cyanide

      244
      posts
    17. 265
      posts
    18. 109
      posts
  5. Il Mondo delle 2 Ruote

    1. News Ciclismo

      Tutto sul ciclismo visto da noi appassionati

      103,830
      posts
    2. Ciclismo il nostro hobby

      Racconti di:avventure-allenamenti-passeggiate-gare

      11,893
      posts
    3. I vostri percorsi

      Tracciate le vostre tappe e i vostri giri ispirandovi a Zomegnan

      7,579
      posts
    4. Concorso pronostici

      Il concorso pronostici per la stagione in corso

      9,548
      posts
    5. 4,115
      posts
  6. Hall of Fame

    1. 63
      posts
    2. 30
      posts
  7. Off Topic

    1. Di tutto un po'

      Tutto ciò che non trova spazio nelle altre sezioni postalo qui!

      96,733
      posts
    2. Altri Sport

      Sport a go go

      87,018
      posts
    3. Videogames & Videogames

      Pc Games + Console Games = Divertirsi giocando :)

      8,822
      posts
    4. Forum Awards 2018

      Il meglio ed il peggio del 2018

      281
      posts
    5. 7,651
      posts
    6. Forum Spazzatura

      Raccolta dei topic indesiderati, fuori regolamento, bann utenti, topic chiusi

      3,403
      posts
  • Who's Online   0 Members, 0 Anonymous, 18 Guests (See full list)

    There are no registered users currently online

  • Member Statistics

    17,990
    Total Members
    1,788
    Most Online
    Rapid Straße
    Newest Member
    Rapid Straße
    Joined
  • Members

    No members to show















  • Posts

    • Stage 11: Lovere - Ponte di Legno Rank    Name    Team    Time    Player    UWR_PTS    UCI_PTS 1    Nairo Quintana    Movistar Team    6h39'59    FraBo    100    10 2    Romain Bardet    AG2R La Mondiale    s.t.    pierociaca    40    7 3    Primoz Roglic    Team Jumbo - Visma    + 24    Dennis1107    20    5 4    Thibaut Pinot    Groupama - FDJ    s.t.    Alepere    12    2 5    Emanuel Buchmann    BORA - hansgrohe    + 1'10    Aquarius97    4    1 6    Fabio Aru    UAE Team Emirates    + 2'00    ElTotOox    2     7    Simon Yates    Mitchelton - SCOTT    s.t.    matteoalvisi    1     8    Vincenzo Nibali    Bahrain - Merida    s.t.    Davi         9    Bob Jungels    Deceuninck - Quick-Step    + 2'43    ITAemmea90         10    Miguel Angel Lopez    Astana Pro Team    + 4'28    solipei         11    Domenico Pozzovivo    Bahrain - Merida    + 8'42    Davi         12    Pierre Latour    AG2R La Mondiale    + 9'22    pierociaca         13    Adam Yates    Mitchelton - SCOTT    + 10'35    matteoalvisi         14    Steven Kruijswijk    Team Jumbo - Visma    + 13'20    Dennis1107         15    Enric Mas    Deceuninck - Quick-Step    + 15'09    ITAemmea90         16    Richard Carapaz    Movistar Team    + 18'52    FraBo         17    David Gaudu    Groupama - FDJ    s.t.    Alepere         18    Laurens De Plus    Team Jumbo - Visma    + 21'12    Dennis1107         19    Patrick Konrad    BORA - hansgrohe    + 21'40    Aquarius97         20    Michael Albasini    Mitchelton - SCOTT    s.t.    matteoalvisi         21    Tadej Pogacar    UAE Team Emirates    + 22'49    ElTotOox         22    Rigoberto Uran    EF Education First    + 26'25    Mendez         23    Valentin Madouas    Groupama - FDJ    + 27'48    Alepere         24    Tony Gallopin    AG2R La Mondiale    s.t.    pierociaca         25    Matej Mohoric    Bahrain - Merida    s.t.    Davi         26    Jakob Fuglsang    Astana Pro Team    s.t.    solipei         27    Michael Woods    EF Education First    + 31'20    Mendez         28    Hugh Carthy    EF Education First    s.t.    Mendez         29    Alejandro Valverde    Movistar Team    + 32'16    FraBo         30    Mikel Nieve    Mitchelton - SCOTT    s.t.    matteoalvisi         31    Damiano Caruso    Bahrain - Merida    + 36'10    Davi         32    Alexey Lutsenko    Astana Pro Team    s.t.    solipei         33    Julian Alaphilippe    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90         34    Remco Evenepoel    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90         35    Moreno Hofland    EF Education First    + 36'30    Mendez         36    Davide Martinelli    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90         37    Samuel Dumoulin    AG2R La Mondiale    + 37'09    pierociaca         38    Maximilian Schachmann    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97         39    José Joaquin Rojas    Movistar Team    s.t.    FraBo         40    George Bennett    Team Jumbo - Visma    + 38'20    Dennis1107         41    Alexandre Geniez    AG2R La Mondiale    + 39'10    pierociaca         42    Simone Consonni    UAE Team Emirates    + 40'55    ElTotOox         43    Sébastien Reichenbach    Groupama - FDJ    + 41'38    Alepere         44    Mikel Landa    Movistar Team    s.t.    FraBo         45    Alexis Vuillermoz    AG2R La Mondiale    s.t.    pierociaca         46    Daniel Martin    UAE Team Emirates    + 42'29    ElTotOox         47    Phil Bauhaus    Bahrain - Merida    + 51'04    Davi         48    Valerio Agnoli    Bahrain - Merida    s.t.    Davi         49    Rafal Majka    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97         50    Danny Van Poppel    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107         51    Silvan Dillier    AG2R La Mondiale    + 52'14    pierociaca         52    Marcus Burghardt    BORA - hansgrohe    + 53'59    Aquarius97         53    Tsgabu Grmay    Mitchelton - SCOTT    + 54'28    matteoalvisi         54    Pascal Ackermann    BORA - hansgrohe    + 55'19    Aquarius97         55    Marc Sarreau    Groupama - FDJ    s.t.    Alepere         56    Jan Hirt    Astana Pro Team    + 58'14    solipei         57    Ramon Sinkeldam    Groupama - FDJ    s.t.    Alepere         58    Luka Mezgec    Mitchelton - SCOTT    + 1h00'32    matteoalvisi         59    Carlos Barbero    Movistar Team    + 1h03'45    FraBo         60    Dylan Groenewegen    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107         61    Jürgen Roelandts    Movistar Team    + 1h04'33    FraBo         62    Magnus Cort Nielsen    Astana Pro Team    s.t.    solipei         63    Wout Van Aert    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107         64    Sam Bennett    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97         65    Marcel Sieberg    Bahrain - Merida    s.t.    Davi         66    Daryl Impey    Mitchelton - SCOTT    s.t.    matteoalvisi         67    Omar Fraile    Astana Pro Team    s.t.    solipei         68    Arnaud Démare    Groupama - FDJ    s.t.    Alepere         69    Ion Izagirre    Astana Pro Team    + 1h06'33    solipei         70    Alexander Kristoff    UAE Team Emirates    + 1h12'19    ElTotOox         71    Fernando Gaviria    UAE Team Emirates    s.t.    ElTotOox         72    Elia Viviani    Deceuninck - Quick-Step    + 1h15'16    ITAemmea90         73    Alberto Bettiol    EF Education First    s.t.    Mendez         74    Philippe Gilbert    Deceuninck - Quick-Step    + 1h16'38    ITAemmea90         75    Marco Marcato    UAE Team Emirates    + 1h22'38    ElTotOox         Classifica Generale Rank    Name    Team    Time    Player    UWR_PTS    UCI_PTS 1    Thibaut Pinot    Groupama - FDJ    42h42'44    Alepere    20    5 2    Emanuel Buchmann    BORA - hansgrohe    + 59    Aquarius97         3    Simon Yates    Mitchelton - SCOTT    + 1'26    matteoalvisi         4    Nairo Quintana    Movistar Team    + 1'36    FraBo         5    Romain Bardet    AG2R La Mondiale    + 1'45    pierociaca         6    Vincenzo Nibali    Bahrain - Merida    + 2'16    Davi         7    Primoz Roglic    Team Jumbo - Visma    + 3'50    Dennis1107         8    Fabio Aru    UAE Team Emirates    + 5'37    ElTotOox         9    Miguel Angel Lopez    Astana Pro Team    + 6'34    solipei         10    Bob Jungels    Deceuninck - Quick-Step    + 9'11    ITAemmea90         Classifica a Punti Rank    Name    Team    General    Player    UWR_PTS    UCI_PTS 1    Nairo Quintana    Movistar Team    130    FraBo        2 2    Emanuel Buchmann    BORA - hansgrohe    107    Aquarius97         3    Vincenzo Nibali    Bahrain - Merida    104    Davi         4    Simon Yates    Mitchelton - SCOTT    98    matteoalvisi         5    Thibaut Pinot    Groupama - FDJ    94    Alepere         6    Primoz Roglic    Team Jumbo - Visma    89    Dennis1107         7    Fabio Aru    UAE Team Emirates    89    ElTotOox         8    Romain Bardet    AG2R La Mondiale    79    pierociaca         9    Miguel Angel Lopez    Astana Pro Team    77    solipei         10    Bob Jungels    Deceuninck - Quick-Step    77    ITAemmea90         Classifica GPM Rank    Name    Team    General    Player    UWR_PTS    UCI_PTS 1    Nairo Quintana    Movistar Team    158    FraBo        2 2    Bob Jungels    Deceuninck - Quick-Step    141    ITAemmea90         3    Thibaut Pinot    Groupama - FDJ    101    Alepere         4    Emanuel Buchmann    BORA - hansgrohe    82    Aquarius97         5    Romain Bardet    AG2R La Mondiale    69    pierociaca         6    Fabio Aru    UAE Team Emirates    61    ElTotOox         7    Miguel Angel Lopez    Astana Pro Team    59    solipei         8    Simon Yates    Mitchelton - SCOTT    55    matteoalvisi         9    Richard Carapaz    Movistar Team    54    FraBo         10    Primoz Roglic    Team Jumbo - Visma    45    Dennis1107             Giro d'Italia_Lovere - Ponte di Legno.xls
    • Stage 10: Ivrea - Como Rank    Name    Team    Time    Player    UWR_PTS    UCI_PTS 1    Primoz Roglic    Team Jumbo - Visma    5h57'17    Dennis1107    100    10 2    Vincenzo Nibali    Bahrain - Merida    s.t.    Davi    40    7 3    Emanuel Buchmann    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97    20    5 4    Simon Yates    Mitchelton - SCOTT    s.t.    matteoalvisi    12    2 5    Nairo Quintana    Movistar Team    s.t.    FraBo    4    1 6    Thibaut Pinot    Groupama - FDJ    s.t.    Alepere    2     7    Romain Bardet    AG2R La Mondiale    + 12    pierociaca    1     8    Miguel Angel Lopez    Astana Pro Team    + 24    solipei         9    Rigoberto Uran    EF Education First    + 35    Mendez         10    Fabio Aru    UAE Team Emirates    + 1'41    ElTotOox         11    Bob Jungels    Deceuninck - Quick-Step    + 2'07    ITAemmea90         12    Pierre Latour    AG2R La Mondiale    + 2'26    pierociaca         13    Jakob Fuglsang    Astana Pro Team    + 2'48    solipei         14    Tony Gallopin    AG2R La Mondiale    + 3'33    pierociaca         15    Steven Kruijswijk    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107         16    Valentin Madouas    Groupama - FDJ    s.t.    Alepere         17    Richard Carapaz    Movistar Team    + 4'08    FraBo         18    Adam Yates    Mitchelton - SCOTT    + 5'11    matteoalvisi         19    Patrick Konrad    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97         20    Tadej Pogacar    UAE Team Emirates    + 5'46    ElTotOox         21    Domenico Pozzovivo    Bahrain - Merida    s.t.    Davi         22    Alexey Lutsenko    Astana Pro Team    + 6'03    solipei         23    Julian Alaphilippe    Deceuninck - Quick-Step    + 7'24    ITAemmea90         24    Michael Albasini    Mitchelton - SCOTT    + 7'57    matteoalvisi         25    Alejandro Valverde    Movistar Team    s.t.    FraBo         26    Laurens De Plus    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107         27    Michael Woods    EF Education First    + 14'32    Mendez         28    Maximilian Schachmann    BORA - hansgrohe    + 14'49    Aquarius97         29    David Gaudu    Groupama - FDJ    s.t.    Alepere         30    Matej Mohoric    Bahrain - Merida    + 15'57    Davi         31    Enric Mas    Deceuninck - Quick-Step    + 16'28    ITAemmea90         32    Remco Evenepoel    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90         33    Davide Martinelli    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90         34    Moreno Hofland    EF Education First    s.t.    Mendez         35    Simone Consonni    UAE Team Emirates    s.t.    ElTotOox         36    George Bennett    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107         37    Rafal Majka    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97         38    Mikel Nieve    Mitchelton - SCOTT    s.t.    matteoalvisi         39    Mikel Landa    Movistar Team    + 17'11    FraBo         40    Alexandre Geniez    AG2R La Mondiale    s.t.    pierociaca         41    Alexis Vuillermoz    AG2R La Mondiale    s.t.    pierociaca         42    Silvan Dillier    AG2R La Mondiale    s.t.    pierociaca         43    Danny Van Poppel    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107         44    Damiano Caruso    Bahrain - Merida    s.t.    Davi         45    Sébastien Reichenbach    Groupama - FDJ    + 18'29    Alepere         46    Tejay Van Garderen    EF Education First    s.t.    Mendez         47    Valerio Agnoli    Bahrain - Merida    + 18'43    Davi         48    Jan Hirt    Astana Pro Team    s.t.    solipei         49    Ion Izagirre    Astana Pro Team    s.t.    solipei         50    Marc Sarreau    Groupama - FDJ    s.t.    Alepere         51    Carlos Barbero    Movistar Team    + 19'21    FraBo         52    Ramon Sinkeldam    Groupama - FDJ    s.t.    Alepere         53    Philippe Gilbert    Deceuninck - Quick-Step    + 20'01    ITAemmea90         54    Alberto Bettiol    EF Education First    s.t.    Mendez         55    Phil Bauhaus    Bahrain - Merida    + 20'19    Davi         56    Luka Mezgec    Mitchelton - SCOTT    + 21'10    matteoalvisi         57    José Joaquin Rojas    Movistar Team    + 21'22    FraBo         58    Samuel Dumoulin    AG2R La Mondiale    + 21'52    pierociaca         59    Daniel Martin    UAE Team Emirates    + 23'29    ElTotOox         60    Elia Viviani    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90         61    Nathan Brown    EF Education First    s.t.    Mendez         62    Jürgen Roelandts    Movistar Team    + 23'54    FraBo         63    Daryl Impey    Mitchelton - SCOTT    + 25'58    matteoalvisi         64    Dylan Groenewegen    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107         65    Sam Bennett    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97         66    Omar Fraile    Astana Pro Team    + 28'11    solipei         67    Hugh Carthy    EF Education First    s.t.    Mendez         68    Marcus Burghardt    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97         69    Wout Van Aert    Team Jumbo - Visma    + 28'45    Dennis1107         70    Arnaud Démare    Groupama - FDJ    s.t.    Alepere         71    Magnus Cort Nielsen    Astana Pro Team    + 28'59    solipei         72    Marco Marcato    UAE Team Emirates    + 30'43    ElTotOox         73    Marcel Sieberg    Bahrain - Merida    + 31'19    Davi         74    Tsgabu Grmay    Mitchelton - SCOTT    + 33'07    matteoalvisi         75    Pascal Ackermann    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97         76    Alexander Kristoff    UAE Team Emirates    + 33'27    ElTotOox         77    Fernando Gaviria    UAE Team Emirates    + 39'06    ElTotOox         Classifica Generale Rank    Name    Team    Time    Player    UWR_PTS    UCI_PTS 1    Simon Yates    Mitchelton - SCOTT    36h02'11    matteoalvisi    20    5 2    Thibaut Pinot    Groupama - FDJ    + 10    Alepere         3    Emanuel Buchmann    BORA - hansgrohe    + 23    Aquarius97         4    Vincenzo Nibali    Bahrain - Merida    + 51    Davi         5    Nairo Quintana    Movistar Team    + 2'23    FraBo         6    Romain Bardet    AG2R La Mondiale    + 2'25    pierociaca         7    Miguel Angel Lopez    Astana Pro Team    + 2'40    solipei         8    Primoz Roglic    Team Jumbo - Visma    + 4'04    Dennis1107         9    Fabio Aru    UAE Team Emirates    + 4'11    ElTotOox         10    Bob Jungels    Deceuninck - Quick-Step    + 7'05    ITAemmea90         Classifica a Punti Rank    Name    Team    General    Player    UWR_PTS    UCI_PTS 1    Nairo Quintana    Movistar Team    107    FraBo        2 2    Emanuel Buchmann    BORA - hansgrohe    101    Aquarius97         3    Vincenzo Nibali    Bahrain - Merida    97    Davi         4    Simon Yates    Mitchelton - SCOTT    94    matteoalvisi         5    Thibaut Pinot    Groupama - FDJ    84    Alepere         6    Fabio Aru    UAE Team Emirates    84    ElTotOox         7    Primoz Roglic    Team Jumbo - Visma    79    Dennis1107         8    Miguel Angel Lopez    Astana Pro Team    76    solipei         9    Bob Jungels    Deceuninck - Quick-Step    67    ITAemmea90         10    Rigoberto Uran    EF Education First    67    Mendez         Classifica GPM Rank    Name    Team    General    Player    UWR_PTS    UCI_PTS 1    Nairo Quintana    Movistar Team    126    FraBo        2 2    Bob Jungels    Deceuninck - Quick-Step    101    ITAemmea90         3    Thibaut Pinot    Groupama - FDJ    83    Alepere         4    Emanuel Buchmann    BORA - hansgrohe    75    Aquarius97         5    Richard Carapaz    Movistar Team    54    FraBo         6    Simon Yates    Mitchelton - SCOTT    52    matteoalvisi         7    Miguel Angel Lopez    Astana Pro Team    38    solipei         8    Romain Bardet    AG2R La Mondiale    32    pierociaca         9    Fabio Aru    UAE Team Emirates    32    ElTotOox         10    Vincenzo Nibali    Bahrain - Merida    31    Davi           Giro d'Italia_Ivrea - Como.xls
    • Stage 9: Aosta - Courmayeur (Monte Bianco) Rank    Name    Team    Time    Player    UWR_PTS    UCI_PTS 1    Thibaut Pinot    Groupama - FDJ    4h03'03    Alepere    100    10 2    Nairo Quintana    Movistar Team    + 23    FraBo    40    7 3    Miguel Angel Lopez    Astana Pro Team    s.t.    solipei    20    5 4    Emanuel Buchmann    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97    12    2 5    Simon Yates    Mitchelton - SCOTT    s.t.    matteoalvisi    4    1 6    Primoz Roglic    Team Jumbo - Visma    + 1'37    Dennis1107    2     7    Vincenzo Nibali    Bahrain - Merida    s.t.    Davi    1     8    Rigoberto Uran    EF Education First    s.t.    Mendez         9    Romain Bardet    AG2R La Mondiale    s.t.    pierociaca         10    Fabio Aru    UAE Team Emirates    + 2'03    ElTotOox         11    Bob Jungels    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90         12    Patrick Konrad    BORA - hansgrohe    + 5'08    Aquarius97         13    Steven Kruijswijk    Team Jumbo - Visma    + 6'04    Dennis1107         14    Pierre Latour    AG2R La Mondiale    + 6'18    pierociaca         15    Tadej Pogacar    UAE Team Emirates    + 7'40    ElTotOox         16    Enric Mas    Deceuninck - Quick-Step    + 7'54    ITAemmea90         17    Domenico Pozzovivo    Bahrain - Merida    s.t.    Davi         18    David Gaudu    Groupama - FDJ    s.t.    Alepere         19    Michael Woods    EF Education First    + 10'05    Mendez         20    Hugh Carthy    EF Education First    s.t.    Mendez         21    Richard Carapaz    Movistar Team    + 10'33    FraBo         22    Tony Gallopin    AG2R La Mondiale    + 11'12    pierociaca         23    Laurens De Plus    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107         24    Michael Albasini    Mitchelton - SCOTT    s.t.    matteoalvisi         25    Adam Yates    Mitchelton - SCOTT    s.t.    matteoalvisi         26    Matej Mohoric    Bahrain - Merida    + 14'34    Davi         27    Valentin Madouas    Groupama - FDJ    s.t.    Alepere         28    Alexey Lutsenko    Astana Pro Team    s.t.    solipei         29    Maximilian Schachmann    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97         30    Jakob Fuglsang    Astana Pro Team    s.t.    solipei         31    Daniel Martin    UAE Team Emirates    + 16'28    ElTotOox         32    Alexis Vuillermoz    AG2R La Mondiale    + 23'44    pierociaca         33    Alexandre Geniez    AG2R La Mondiale    s.t.    pierociaca         34    Damiano Caruso    Bahrain - Merida    + 24'51    Davi         35    Mikel Landa    Movistar Team    + 26'42    FraBo         36    Valerio Agnoli    Bahrain - Merida    s.t.    Davi         37    Julian Alaphilippe    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90         38    George Bennett    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107         39    Alejandro Valverde    Movistar Team    s.t.    FraBo         40    Sébastien Reichenbach    Groupama - FDJ    + 28'55    Alepere         41    Jan Hirt    Astana Pro Team    + 30'38    solipei         42    José Joaquin Rojas    Movistar Team    + 31'53    FraBo         43    Mikel Nieve    Mitchelton - SCOTT    + 32'21    matteoalvisi         44    Pascal Ackermann    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97         45    Rafal Majka    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97         46    Danny Van Poppel    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107         47    Marcus Burghardt    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97         48    Simone Consonni    UAE Team Emirates    + 33'37    ElTotOox         49    Phil Bauhaus    Bahrain - Merida    s.t.    Davi         50    Marco Marcato    UAE Team Emirates    + 34'41    ElTotOox         51    Samuel Dumoulin    AG2R La Mondiale    s.t.    pierociaca         52    Marcel Sieberg    Bahrain - Merida    + 35'50    Davi         53    Moreno Hofland    EF Education First    + 37'11    Mendez         54    Tejay Van Garderen    EF Education First    s.t.    Mendez         55    Remco Evenepoel    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90         56    Omar Fraile    Astana Pro Team    + 39'59    solipei         57    Ion Izagirre    Astana Pro Team    s.t.    solipei         58    Nathan Brown    EF Education First    s.t.    Mendez         59    Magnus Cort Nielsen    Astana Pro Team    s.t.    solipei         60    Sam Bennett    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97         61    Dylan Groenewegen    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107         62    Wout Van Aert    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107         63    Alexander Kristoff    UAE Team Emirates    + 41'07    ElTotOox         64    Silvan Dillier    AG2R La Mondiale    s.t.    pierociaca         65    Luka Mezgec    Mitchelton - SCOTT    s.t.    matteoalvisi         66    Daryl Impey    Mitchelton - SCOTT    s.t.    matteoalvisi         67    Tsgabu Grmay    Mitchelton - SCOTT    s.t.    matteoalvisi         68    Arnaud Démare    Groupama - FDJ    + 44'05    Alepere         69    Ramon Sinkeldam    Groupama - FDJ    s.t.    Alepere         70    Elia Viviani    Deceuninck - Quick-Step    + 50'55    ITAemmea90         71    Davide Martinelli    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90         72    Marc Sarreau    Groupama - FDJ    s.t.    Alepere         73    Alberto Bettiol    EF Education First    s.t.    Mendez         74    Philippe Gilbert    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90         75    Fernando Gaviria    UAE Team Emirates    s.t.    ElTotOox         76    Carlos Barbero    Movistar Team    + 58'05    FraBo         77    Jürgen Roelandts    Movistar Team    + 58'15    FraBo     Classifica Generale Rank    Name    Team    Time    Player    UWR_PTS    UCI_PTS 1    Simon Yates    Mitchelton - SCOTT    30h04'54    matteoalvisi    20    5 2    Thibaut Pinot    Groupama - FDJ    + 10    Alepere         3    Emanuel Buchmann    BORA - hansgrohe    + 27    Aquarius97         4    Vincenzo Nibali    Bahrain - Merida    + 57    Davi         5    Romain Bardet    AG2R La Mondiale    + 2'13    pierociaca         6    Miguel Angel Lopez    Astana Pro Team    + 2'16    solipei         7    Nairo Quintana    Movistar Team    + 2'23    FraBo         8    Fabio Aru    UAE Team Emirates    + 2'30    ElTotOox         9    Primoz Roglic    Team Jumbo - Visma    + 4'14    Dennis1107         10    Bob Jungels    Deceuninck - Quick-Step    + 4'58    ITAemmea90         Classifica a Punti Rank    Name    Team    General    Player    UWR_PTS    UCI_PTS 1    Nairo Quintana    Movistar Team    95    FraBo        2 2    Emanuel Buchmann    BORA - hansgrohe    85    Aquarius97         3    Simon Yates    Mitchelton - SCOTT    80    matteoalvisi         4    Fabio Aru    UAE Team Emirates    78    ElTotOox         5    Vincenzo Nibali    Bahrain - Merida    77    Davi         6    Thibaut Pinot    Groupama - FDJ    74    Alepere         7    Miguel Angel Lopez    Astana Pro Team    68    solipei         8    Bob Jungels    Deceuninck - Quick-Step    62    ITAemmea90         9    Rigoberto Uran    EF Education First    60    Mendez         10    Romain Bardet    AG2R La Mondiale    55    pierociaca         Classifica GPM Rank    Name    Team    General    Player    UWR_PTS    UCI_PTS 1    Nairo Quintana    Movistar Team    126    FraBo        2 2    Bob Jungels    Deceuninck - Quick-Step    92    ITAemmea90         3    Thibaut Pinot    Groupama - FDJ    79    Alepere         4    Emanuel Buchmann    BORA - hansgrohe    68    Aquarius97         5    Richard Carapaz    Movistar Team    53    FraBo         6    Simon Yates    Mitchelton - SCOTT    50    matteoalvisi         7    Romain Bardet    AG2R La Mondiale    32    pierociaca         8    Miguel Angel Lopez    Astana Pro Team    32    solipei         9    Vincenzo Nibali    Bahrain - Merida    30    Davi         10    Alejandro Valverde    Movistar Team    27    FraBo       Giro d'Italia_Saint-Vincent - Courmayeur (Monte Bianco) (1).xls
    • Ranking UCI al 13/12/2019 1    davi    608 2    alepere    278 3    Dennis1107    258 4    Aquarius97    187 5    pierociaca    154 6    Solipei    133 7    NobilD10S    132 8    El_TotoOx    125 9    FraBo    118 10    Matteoalvisi    109 11    Emmea90    83 12    DanielFireboy    39 13    Davidmendez    32 14    Edo85Bs    22 15    Raulbanqueri    18 16    Heybiza    15 17    Cameo87    13 18    Guille88    12 19    Filippoppy    11 20    DanielMiko18    9 21    Guifiti123    7 22    Agap    7 23    CyclingFanItalia    5 24    Nacho3333    2 25    Balthier69    1  
    • Classifica Round 2 Davi    606 FraBo    564 Alepere    451 ElTotOox    297 Dennis1107    211 solipei    171 emmea90    135 matteoalvisi    71   Classifica Tour Alepere    1117 Davi    943 FraBo    854 ElTotOox    789 Dennis1107    553 pierociaca    293 solipei    273 matteoalvisi    269 emmea90    237   Classifica PCM ITA Cup Davi    1863 Alepere    1681 Dg1107    1564 ElTotox    1512 Frabo    1439 Solipei    870 Matteoalvisi    840 Pierociaca    740 Emmea90    658  
  • Top Downloads

    1. By Andrepg
      4,518  
    2. By emmea90
         3,783   1
    3. By alluddha
      3,257  
  • Upcoming Events

  • Today's Birthdays

    1. cocco89
      cocco89
      (30 years old)
    2. gabry94winter
      gabry94winter
      (25 years old)
    3. Quetzalcoatl
      Quetzalcoatl
      (37 years old)
×
×
  • Create New...