Vai al contenuto

Tutte Le Attività

Queste attività si auto-aggiornano     

  1. Ieri
  2. emmea90

    Maglie Personalizzate

    In questo topic si possono le maglie personalizzate per la PCM Ita Track Cup secondo il regolamento Il campione nazionale della classifica globale, se presente, ha diritto a correre in pista con la maglia con la bandiera completa / the national champion of his country gained the right to run in track with the full flag jersey Il campione nazionale di specialità ha diritto ad indossare una fascia coi colori della bandiera con su le specialità di cui è campione / the national champion of a single discipline has the right to wear a band on the jersey with specialities in which he is the champion Il campione in carica di una specialità può scegliere in campo con la maglia arcobaleno in tutte le specialità / A reigning world champion can run with a rainbow jersey in all the disciplines I campioni in carica della Champions League di PCM 16 non essendo state disputate altre edizioni possono indossare la maglia esattamente con le stesse regole della maglia di campione del mondo / Champions League PCM 16 champions can wear the jersey with the same World Champion jersey rules. Per i campioni passati si possono indorssare i bordini / For the past champions you can wear armbands
  3. pierociaca

    Iscrizioni

    Anche qui stanno i merdosi? Bene mi iscrivo
  4. pierociaca

    Iscrizioni

    Mi iscrivo Solo per poter chiedere a @Slomy, @frico241 e compagnia che ci vengono a fare su cym ita a disputare tornei dopo tutto quello che sono riusciti a dire durante il mondiale a proposito Dell'organizzazione e delle persone che la componevano specie Dell admin che è peraltro organizzatore anche di questo torneo.... Io questa faccia di bronzo non l'avrei avuta e dire che sono senza vergogna.... Bien jouée les enfants
  5. Raul Banqueri

    Iscrizioni

    Mi iscrivo Pcm ita: Raul Banqueri PCM: raulthenoob
  6. Slomy

    Iscrizioni

    Pcm ita : Slomy Steam : Slomy
  7. Slomy

    Iscrizioni

    Mi iscrivo Pcm ita : Slomy Steam : Slomy
  8. emmea90

    Rabobank Dorpenomloop Rucphen (1.2 - ME)

    UCI Europe Tour - 1.2 - ME Route
  9. Ultima settimana
  10. emmea90

    Iscrizioni

    Il Torneo ha raggiunto i partecipanti necessari.
  11. emmea90

    Ranking UCI 2018

    Ranking UCI al 14/02/2019 1 davi 666 2 Dennis1107 549 3 Emmea90 335 4 Giusberto 281 5 Sauber96 253 6 pierociaca 232 7 DanielFireboy 217 8 Matteoalvisi 206 9 alepere 141 10 Losqualo90 57 11 Noris85 43 12 Raulbanqueri 38 13 Aquarius97 38 14 Davidmendez 35 15 Josepereira 30 16 albertini 28 17 Solipei 20 18 El_TotoOx 13 19 MattHorse 8 20 Cycsur 6 21 FraBo 4 22 eisiem 2 23 Guifiti123 2 24 Palbi 2 I punti per il Continental Tour saranno aggiunti lunedì col Lombardia
  12. Aquarius97

    Iscrizioni

    Aquarius97 Aquarius97
  13. Aquarius97

    Iscrizioni

    Aquarius97 Aquarius97
  14. emmea90

    Japan Cup

    Risultati 1 Esteban Cháves Michelton - Scott 4h10'48 Aquarius97 150 2 Nairo Quintana Movistar Team s.t. matteoalvisi1 100 3 Giovanni Visconti Bahrain - Merida s.t. Davi 80 4 Bob Jungels Quick-Step Floors s.t. emmea90 70 5 Diego Ulissi UAE Team Emirates + 18 FraBo 65 6 Daniel Martin UAE Team Emirates + 46 FraBo 60 7 Edward Theuns Team Sunweb s.t. losqualo90 50 8 Jelle Vanendert Lotto Soudal + 2'31 solipei 40 9 Vincenzo Nibali Bahrain - Merida + 2'47 Davi 35 10 Rudy Molard Groupama - FDJ + 3'17 Alepere 30 11 Alejandro Valverde Movistar Team + 3'49 matteoalvisi1 25 12 Fabio Aru UAE Team Emirates s.t. FraBo 20 13 Michael Albasini Michelton - Scott s.t. Aquarius97 15 14 Thibaut Pinot Groupama - FDJ + 5'19 Alepere 10 15 Michael Woods Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale + 6'30 Mendez 7 16 Rigoberto Uran Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale s.t. Mendez 5 17 Tiesj Benoot Lotto Soudal + 7'08 solipei 4 18 Tim Wellens Lotto Soudal s.t. solipei 3 19 Thomas De Gendt Lotto Soudal s.t. solipei 2 20 Sébastien Reichenbach Groupama - FDJ s.t. Alepere 1 21 Mike Teunissen Team Sunweb s.t. losqualo90 22 Domenico Pozzovivo Bahrain - Merida s.t. Davi 23 Mikel Landa Movistar Team s.t. matteoalvisi1 24 Jens Debusschere Lotto Soudal + 8'17 solipei 25 Filippo Ganna UAE Team Emirates s.t. FraBo 26 Pierre Rolland Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale + 9'22 Mendez 27 Julian Alaphilippe Quick-Step Floors + 14'20 emmea90 28 Niki Terpstra Quick-Step Floors s.t. emmea90 29 Marc Sarreau Groupama - FDJ + 14'50 Alepere 30 Bjorg Lambrecht Lotto Soudal s.t. solipei 31 Tom Dumoulin Team Sunweb s.t. losqualo90 32 Enric Mas Quick-Step Floors s.t. emmea90 33 Sam Oomen Team Sunweb s.t. losqualo90 34 Sonny Colbrelli Bahrain - Merida s.t. Davi 35 Mathieu Ladagnous Groupama - FDJ + 20'43 Alepere 36 Matteo Trentin Michelton - Scott + 28'22 Aquarius97 37 Simon Yates Michelton - Scott s.t. Aquarius97 38 Fernando Gaviria Quick-Step Floors + 28'49 emmea90 39 Niccolo Bonifazio Bahrain - Merida s.t. Davi 40 Phil Bauhaus Team Sunweb s.t. losqualo90 41 Pieter Serry Quick-Step Floors s.t. emmea90 42 Kanstantsin Siutsou Bahrain - Merida s.t. Davi 43 Louis Vervaeke Team Sunweb s.t. losqualo90 44 Caleb Ewan Michelton - Scott + 29'25 Aquarius97 45 David Gaudu Groupama - FDJ s.t. Alepere 46 Joe Dombrowski Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale s.t. Mendez 47 Marc Soler Movistar Team s.t. matteoalvisi1 48 Imanol Erviti Movistar Team s.t. matteoalvisi1 49 Daniel McLay Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale s.t. Mendez 50 Daniele Bennati Movistar Team s.t. matteoalvisi1 51 Sep Vanmarcke Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale s.t. Mendez 52 Luke Durbridge Michelton - Scott + 32'15 Aquarius97 Japan Cup Cycle Road Race_Utsunomiya - Utsunomiya.xls
  15. emmea90

    Paris - Tours

    Risultati 1 Jens Debusschere Lotto Soudal 5h42'09 solipei 400 2 Rudy Molard Groupama - FDJ + 48 Alepere 320 3 Tobias Ludvigsson Groupama - FDJ s.t. Alepere 260 4 Tiesj Benoot Lotto Soudal s.t. solipei 220 5 Niccolo Bonifazio Bahrain - Merida s.t. Davi 180 6 Fernando Gaviria Quick-Step Floors s.t. emmea90 140 7 Imanol Erviti Movistar Team s.t. matteoalvisi1 120 8 Daniel McLay Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale s.t. Mendez 100 9 Filippo Ganna UAE Team Emirates s.t. FraBo 80 10 Phil Bauhaus Team Sunweb s.t. losqualo90 68 11 Vegard Stake Laengen UAE Team Emirates s.t. FraBo 56 12 Sep Vanmarcke Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale s.t. Mendez 48 13 Julian Alaphilippe Quick-Step Floors + 1'44 emmea90 40 14 Sacha Modolo Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale s.t. Mendez 32 15 Borut Bozic Bahrain - Merida s.t. Davi 28 16 Ion Izagirre Bahrain - Merida s.t. Davi 24 17 Taylor Phinney Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale s.t. Mendez 16 18 Daniel Martin UAE Team Emirates s.t. FraBo 8 19 Alexander Kristoff UAE Team Emirates s.t. FraBo 4 20 Diego Ulissi UAE Team Emirates s.t. FraBo 2 21 Ben Swift UAE Team Emirates s.t. FraBo 22 Mathieu Ladagnous Groupama - FDJ s.t. Alepere 23 Michael Matthews Team Sunweb s.t. losqualo90 24 Arnaud Démare Groupama - FDJ s.t. Alepere 25 Sonny Colbrelli Bahrain - Merida s.t. Davi 26 Mike Teunissen Team Sunweb s.t. losqualo90 27 Elia Viviani Quick-Step Floors s.t. emmea90 28 Alejandro Valverde Movistar Team s.t. matteoalvisi1 29 Edward Theuns Team Sunweb s.t. losqualo90 30 Louis Vervaeke Team Sunweb s.t. losqualo90 31 Carlos Barbero Movistar Team s.t. matteoalvisi1 32 Kanstantsin Siutsou Bahrain - Merida s.t. Davi 33 Wilco Kelderman Team Sunweb s.t. losqualo90 34 Niki Terpstra Quick-Step Floors s.t. emmea90 35 Michael Woods Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale s.t. Mendez 36 Victor Campenaerts Lotto Soudal + 3'33 solipei 37 Daniele Bennati Movistar Team + 4'13 matteoalvisi1 38 Bjorg Lambrecht Lotto Soudal s.t. solipei 39 André Greipel Lotto Soudal s.t. solipei 40 Jelle Vanendert Lotto Soudal s.t. solipei 41 Giovanni Visconti Bahrain - Merida s.t. Davi 42 Yves Lampaert Quick-Step Floors + 5'47 emmea90 43 Marc Sarreau Groupama - FDJ + 10'19 Alepere 44 Pieter Serry Quick-Step Floors + 19'45 emmea90 45 David Gaudu Groupama - FDJ s.t. Alepere 46 Marc Soler Movistar Team s.t. matteoalvisi1 47 Joe Dombrowski Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale s.t. Mendez 48 Nelson Oliveira Movistar Team s.t. matteoalvisi1 Paris - Tours_Chartres - Tours (1).xls
  16. CypRiF

    Iscrizioni

    PCM Italia : CypRiF Steam : CypRiF
  17. Luon

    Iscrizioni

    In Luon Luon
  18. Luon

    Iscrizioni

    In Luon Luon
  19. DanielFireboy

    Iscrizioni

    Presente danielfireboy
  20. frico241

    Iscrizioni

    I sign in ! PCM Ita : frico241 Steam : Téodule // Frico241
  21. emmea90

    Iscrizioni

    Per disputare la competizione mancano al momento tre iscritti.
  22. emmea90

    Iscrizioni

    Per disputare la competizione mancano al momento sei iscritti.
  23. emmea90

    Tour of Good Hope (2.2 - ME)

    fino a
    UCI Africa Tour - 2.2 - ME Route
  24. emmea90

    Paris-Roubaix (1.UWT - ME)

    UCI World Tour - 1.UWT - ME Route
  25. emmea90

    Faun Environnement - Classic de l'Ardeche Rhone Crussol (1.1 - ME)

    UCI Europe Tour - 1.1 - ME Route
  1. Carica altre attività
×