Jump to content
  • Sign Up

Disponibile Pro Cycling Manager 2021

Pro Cycling Manager 2021 e Tour de France 2021sono finalmente disponibili
Leggi di più

Hai già scoperto i nostri tutorial?

Come sottoscrivo una mod su Steam? Come modifico un database? Come posso creare una maglia personalizzata? Per queste ed altre domande visita la nostra sezione tutorial!
Tutorial

Seguici su Discord

Unisciti al server Discord di PCM Italia per rimanere sempre in contatto con noi, parlare di ciclismo e vivere un'esperienza multiplayer ottimale
Unisciti al server

PCM Italia è su Tapatalk

Scarica Tapatalk gratuitamente sul tuo smartphone per consultare in maniera facile e veloce PCM Italia anche da mobile!
Leggi di più

La nostra RECENSIONE di Pro Cycling Manager 2020

Leggi e guarda la nostra recensione di Pro Cycling Manager 2020, a cura di BubbaDJ
Leggi di più

[VUELTA A ESPANA] Il sogno Wout Poels


Ce la farà?  

49 members have voted

  1. 1. Si o No?



Recommended Posts

  • Replies 198
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ecco i nostri 9 valorosi atleti:

2zi1qb6.png

29zbqqg.png

etw2er.png

2128ig3.png

rw16gy.png

106d5qo.png

ak9003.png

hweebr.png

2rh1y4y.png

Chiaramente il capitano è Wout Poels, Feillu avrà l'appoggio di Bozic e Ligthart per quanto riguarda le volate mentre gli altri avranno il compito di mettersi in luce il più possibile.

Link to comment
Share on other sites

giocherò a difficoltà Estremo :? il db è quello originale :lol:

Questo è l'elenco dei corridori facenti parte della corsa :wink:

Euskaltel

1. S.Sánchez.G

2. I.Anton

3. J.Castroviejo

4. P.Cazaux

5. K.Fernandez

6. E.Martínez

7. M.Nieve

8. R.Sicard

9. A.Txurruka

Catyoucha

11. J.Radriguez

12. A.Argoelyes

13. P.Britt

14. D.Gelimzyanov

15. J.Hurrach

16. M.Ignetiev

17. A.Lasada

18. D.Mereno

19. Y.Trufimov

Omega Pharma

21. J.Ven den Drouk

22. M.Aerts

23. J.Bakelants

24. A.Graypeul

25. P.Gulbert

26. S.Lang

27. V.Reynès

28. J.Roelandts

29. J.Vanendert

Liquigas

31. V.Nibali

32. J.Guarnieri

33. K.Koren

34. D.Nerz

35. M.Paterski

36. S.Ponzi

37. F.Sabatini

38. P.Sagan

39. S.Szmyd

Astana

41. A.Vinokourov

42. A.Bazayev

43. A.Davis

44. R.Di Gregorio

45. A.Grivko

46. M.Iglinskiy

47. J.Jufre.P

48. R.Kiserlovski

49. E.Petrov

Gamin

51. R.Hosjedal

52. T.Dunielson

53. M.Fascher

54. H.Hiussler

55. M.Krader

56. M.Measkant

57. D.Mirtin

58. P.Stutina

59. A.Tolansky

HTC - Highroad

61. P.Velits

62. M.Albasini

63. M.Brammeier

64. J.Degenkolb

65. T.Martin

66. F.Rabon

67. A.Rasmussen

68. H.Roulston

69. T.Van Garderen

Rabobank

71. L.L.Sánchez

72. C.Barredo

73. T.Bos

74. O.Freire

75. J.M.Gárate

76. S.Kruijswijk

77. B.Mollema

78. T.J.Slagter

79. P.Weening

RadioShack

81. J.Brajkovic

82. M.Cardoso

83. P.Deignan

84. T.J.P.Machado

85. R.McEwen

86. S.Paulinho

87. Y.Popovych

88. B.Selander

89. H.Zubeldia

Ag2r

91. N.Roche

92. C.Dessel

93. M.Elmiger

94. B.Gastauer

95. K.Goddaert

96. B.Kadri

97. L.Mondory

98. J.Péraud

99. C.Riblon

Lampre

101. D.Cunego

102. L.Bertagnolli

103. G.Bole

104. D.Hondo

105. A.Kashechkin

106. P.Niemiec

107. A.Petacchi

108. A.Spezialetti

109. S.Spilak

Cofidis

111. R.Taaramae

112. M.Buffaz

113. S.Dumoulin

114. L.Duque

115. K.Ista

116. J.Keukeleire

117. K.Kriit

118. D.Moncoutié

119. R.Zingle

Guepard

121. M.Munfort

122. J.Figlsang

123. B.Fiillu

124. L.Gurdemann

125. G.Nazzolo

126. J.Pasthuma

127. T.Rahregger

128. T.Stimsnijder

129. F.Wagmann

Saxo Bank

131. R.Porte

132. J.Bellis

133. B.Cooke

134. J.J.Haedo

135. J.Hernandez.B

136. J.Marycz

137. D.Navarro.G

138. B.Noval

139. N.Sørensen

Vacansoleil

141. J.Hoogerland

142. B.Bozic

143. T.De Gendt

144. R.Feillu

145. S.Lagutin

146. B.Leukemans

147. P.Ligthart

148. W.Poels

149. L.Westra

Quickstep

151. D.Cataldo

152. G.Ciolek

153. M.De Maar

154. D.Devenyns

155. A.Engels

156. K.Seeldraeyers

157. G.Steegmans

158. Z.Stybar

159. N.Terpstra

Geox - TMC

161. C.Sastre

162. M.Ardila

163. D.Blanco

164. J.J.Cobo.A

165. D.De la Fuente

166. F.Duarte

167. A.Durán

168. X.Florencio

169. R.Valls

CBM

171. A.Meinard

172. A.Krastoff

173. S.Murabito

174. T.Phanney

175. M.Sentambrogio

176. I.Sintaromita

177. J.Tschapp

178. G.Van Avarmaet

179. D.Wyss

Andalucia

181. V.Bernabeu

182. J.A.Benítez

183. J.J.Lobato

184. M.Ortega

185. A.Palomares

186. J.Ramirez.A

187. J.L.Roldan

188. J.Rosendo

189. E.Ruiz

Movistar

191. J.M.Soler

192. R.A.Costa

193. J.I.Gutierrez

194. B.Intxausti

195. I.Konovalovas

196. P.Lastras

197. A.Madrazo.R

198. J.J.Rojas.G

199. F.Ventoso

Sky

201. S.Pauwels

202. D.Appollonio

203. J.Augustyn

204. E.Boasson.H

205. J.A.Flecha

206. S.Gerrans

207. G.Thomas

208. R.Uran

209. X.Zandio

Caja Rural

211. I.Cuesta

212. O.Chuzhda

213. F.Ferrari

214. A.Galdós

215. E.Garcia.E

216. J.Herrada.L

217. J.Moreno.B

218. J.Sanchez Pimienta

219. J.Sobrino

Link to comment
Share on other sites

Ed ecco che si parte con la Cronosquadre di Benidorm!

Rank Name Team Time

1 Tony Martin HTC - Highroad 19'13

2 Peter Velits HTC - Highroad s.t.

3 Alex Rasmussen HTC - Highroad s.t.

4 Frantisek Rabon HTC - Highroad s.t.

5 Michael Albasini HTC - Highroad s.t.

6 Hayden Roulston HTC - Highroad s.t.

7 John Degenkolb HTC - Highroad s.t.

8 Tejay Van Garderen HTC - Highroad s.t.

9 Matthew Brammeier HTC - Highroad s.t.

10 Maxime Munfort Guepard - Trik + 4

11 Tom Stimsnijder Guepard - Trik s.t.

12 Brice Fiillu Guepard - Trik s.t.

13 Linus Gurdemann Guepard - Trik s.t.

14 Jakob Figlsang Guepard - Trik s.t.

15 Thomas Rahregger Guepard - Trik s.t.

16 Fabian Wagmann Guepard - Trik s.t.

17 Joost Pasthuma Guepard - Trik s.t.

18 Giacomo Nazzolo Guepard - Trik s.t.

19 Yaroslav Popovych Team RadioShack + 14

20 Robbie McEwen Team RadioShack s.t.

21 Sergio Paulinho Team RadioShack s.t.

22 Manuel Cardoso Team RadioShack s.t.

23 Philip Deignan Team RadioShack s.t.

24 Janez Brajkovic Team RadioShack s.t.

25 Haimar Zubeldia Team RadioShack s.t.

26 Tiago Jose Pinto Machado Team RadioShack s.t.

27 Bjorn Selander Team RadioShack s.t.

28 Ben Gastauer Ag2r La Mondiale s.t.

29 Kristof Goddaert Ag2r La Mondiale s.t.

30 Christophe Riblon Ag2r La Mondiale s.t.

31 Cyril Dessel Ag2r La Mondiale s.t.

32 Blel Kadri Ag2r La Mondiale s.t.

33 Nicolas Roche Ag2r La Mondiale s.t.

34 Martin Elmiger Ag2r La Mondiale s.t.

35 Lloyd Mondory Ag2r La Mondiale s.t.

36 Jean-Christophe Péraud Ag2r La Mondiale s.t.

37 Jelle Vanendert Omega Pharma - Lotto + 27

38 Philippe Gulbert Omega Pharma - Lotto s.t.

39 Mario Aerts Omega Pharma - Lotto s.t.

40 André Graypel Omega Pharma - Lotto s.t.

41 Jürgen Roelandts Omega Pharma - Lotto s.t.

42 Jan Bakelants Omega Pharma - Lotto s.t.

43 Sebastian Lang Omega Pharma - Lotto s.t.

44 Vicente Reynès Omega Pharma - Lotto s.t.

45 Jurgen Ven den Drouk Omega Pharma - Lotto s.t.

46 Pablo Lastras Movistar Team + 32

47 Francisco Ventoso Movistar Team s.t.

48 Angel Madrazo Ruiz Movistar Team s.t.

49 Beñat Intxausti Movistar Team s.t.

50 Ignatas Konovalovas Movistar Team s.t.

51 José Joaquin Rojas Gil Movistar Team s.t.

52 Rui Alberto Costa Movistar Team s.t.

53 Juan Mauricio Soler Movistar Team s.t.

54 José Iván Gutierrez Movistar Team s.t.

55 Edvald Boasson Hagen Sky Pro Cycling + 33

56 John-Lee Augustyn Sky Pro Cycling s.t.

57 Simon Gerrans Sky Pro Cycling s.t.

58 Rigoberto Uran Sky Pro Cycling s.t.

59 Juan Antonio Flecha Sky Pro Cycling s.t.

60 Serge Pauwels Sky Pro Cycling s.t.

61 Geraint Thomas Sky Pro Cycling s.t.

62 Xabier Zandio Sky Pro Cycling s.t.

63 Davide Appollonio Sky Pro Cycling s.t.

64 Carlos Barredo Rabobank + 34

65 Bauke Mollema Rabobank s.t.

66 Luis León Sánchez Rabobank s.t.

67 Oscar Freire Rabobank s.t.

68 Juan Manuel Gárate Rabobank s.t.

69 Pieter Weening Rabobank s.t.

70 Steven Kruijswijk Rabobank s.t.

71 Theo Bos Rabobank s.t.

72 Tom Jelte Slagter Rabobank s.t.

73 Murilo Fascher Gamin - Carvelo + 38

74 Martijn Measkant Gamin - Carvelo s.t.

75 Daniel Mirtin Gamin - Carvelo s.t.

76 Ryder Hosjedal Gamin - Carvelo s.t.

77 Heinrich Hiussler Gamin - Carvelo s.t.

78 Peter Stutina Gamin - Carvelo s.t.

79 Tom Dunielson Gamin - Carvelo s.t.

80 Michel Krader Gamin - Carvelo s.t.

81 Andrew Tolansky Gamin - Carvelo s.t.

82 Jonathan Bellis Saxo Bank - Sungard + 43

83 Jesus Hernandez Blazquez Saxo Bank - Sungard s.t.

84 Nicki Sørensen Saxo Bank - Sungard s.t.

85 Benjamin Noval Saxo Bank - Sungard s.t.

86 Baden Cooke Saxo Bank - Sungard s.t.

87 Juan José Haedo Saxo Bank - Sungard s.t.

88 Daniel Navarro Garcia Saxo Bank - Sungard s.t.

89 Jaroslaw Marycz Saxo Bank - Sungard s.t.

90 Richie Porte Saxo Bank - Sungard s.t.

91 Evgueni Petrov Pro Team Astana + 47

92 Maxim Iglinskiy Pro Team Astana s.t.

93 Rémy Di Gregorio Pro Team Astana s.t.

94 Andriy Grivko Pro Team Astana s.t.

95 Allan Davis Pro Team Astana s.t.

96 Josep Jufre Pou Pro Team Astana s.t.

97 Robert Kiserlovski Pro Team Astana s.t.

98 Assan Bazayev Pro Team Astana s.t.

99 Alexandre Vinokourov Pro Team Astana s.t.

100 Koldo Fernandez Euskaltel - Euskadi + 53

101 Igor Anton Euskaltel - Euskadi s.t.

102 Mikel Nieve Euskaltel - Euskadi s.t.

103 Samuel Sánchez Euskaltel - Euskadi s.t.

104 Amets Txurruka Euskaltel - Euskadi s.t.

105 Egoi Martínez Euskaltel - Euskadi s.t.

106 Pierre Cazaux Euskaltel - Euskadi s.t.

107 Romain Sicard Euskaltel - Euskadi s.t.

108 Jonathan Castroviejo Euskaltel - Euskadi s.t.

109 Alessandro Petacchi Lampre - Isd + 58

110 Alessandro Spezialetti Lampre - Isd s.t.

111 Przemyslaw Niemiec Lampre - Isd s.t.

112 Damiano Cunego Lampre - Isd s.t.

113 Leonardo Bertagnolli Lampre - Isd s.t.

114 Danilo Hondo Lampre - Isd s.t.

115 Grega Bole Lampre - Isd s.t.

116 Simon Spilak Lampre - Isd s.t.

117 Andrey Kashechkin Lampre - Isd s.t.

118 Addy Engels Quickstep s.t.

119 Marc De Maar Quickstep s.t.

120 Gerald Ciolek Quickstep s.t.

121 Dario Cataldo Quickstep s.t.

122 Dries Devenyns Quickstep s.t.

123 Kevin Seeldraeyers Quickstep s.t.

124 Niki Terpstra Quickstep s.t.

125 Gert Steegmans Quickstep s.t.

126 Zdenek Stybar Quickstep s.t.

127 Yury Trufimov Team Catyoucha + 1'07

128 Daniel Mereno Team Catyoucha s.t.

129 Denis Gelimzyanov Team Catyoucha s.t.

130 Alberto Lasada Team Catyoucha s.t.

131 Joan Hurrach Team Catyoucha s.t.

132 Pavel Britt Team Catyoucha s.t.

133 Mikhail Ignetiev Team Catyoucha s.t.

134 Joaquin Radriguez Team Catyoucha s.t.

135 Arkimedes Argoelyes Team Catyoucha s.t.

136 Sergey Lagutin Vacansoleil - DMC Pro Cycling Team + 1'14

137 Johnny Hoogerland Vacansoleil - DMC Pro Cycling Team s.t.

138 Björn Leukemans Vacansoleil - DMC Pro Cycling Team s.t.

139 Wout Poels Vacansoleil - DMC Pro Cycling Team s.t.

140 Lieuwe Westra Vacansoleil - DMC Pro Cycling Team s.t.

141 Thomas De Gendt Vacansoleil - DMC Pro Cycling Team s.t.

142 Romain Feillu Vacansoleil - DMC Pro Cycling Team s.t.

143 Borut Bozic Vacansoleil - DMC Pro Cycling Team s.t.

144 Pim Ligthart Vacansoleil - DMC Pro Cycling Team s.t.

145 Carlos Sastre Geox - TMC + 1'24

146 Arkaitz Durán Geox - TMC s.t.

147 Fabio Duarte Geox - TMC s.t.

148 Mauricio Ardila Geox - TMC s.t.

149 David Blanco Geox - TMC s.t.

150 Xavier Florencio Geox - TMC s.t.

151 Juan José Cobo Acebo Geox - TMC s.t.

152 David De la Fuente Geox - TMC s.t.

153 Rafael Valls Geox - TMC s.t.

154 Vincenzo Nibali Liquigas - Cannondale + 1'32

155 Fabio Sabatini Liquigas - Cannondale s.t.

156 Simone Ponzi Liquigas - Cannondale s.t.

157 Kristijan Koren Liquigas - Cannondale s.t.

158 Jacopo Guarnieri Liquigas - Cannondale s.t.

159 Sylvester Szmyd Liquigas - Cannondale s.t.

160 Maciej Paterski Liquigas - Cannondale s.t.

161 Peter Sagan Liquigas - Cannondale s.t.

162 Dominik Nerz Liquigas - Cannondale s.t.

163 David Moncoutié Cofidis, Le Crédit en Ligne + 1'42

164 Mickael Buffaz Cofidis, Le Crédit en Ligne s.t.

165 Rein Taaramae Cofidis, Le Crédit en Ligne s.t.

166 Leonardo Duque Cofidis, Le Crédit en Ligne s.t.

167 Kevyn Ista Cofidis, Le Crédit en Ligne s.t.

168 Samuel Dumoulin Cofidis, Le Crédit en Ligne s.t.

169 Kalle Kriit Cofidis, Le Crédit en Ligne s.t.

170 Jens Keukeleire Cofidis, Le Crédit en Ligne s.t.

171 Romain Zingle Cofidis, Le Crédit en Ligne s.t.

172 Ivan Sintaromita CBM Racing Team + 1'52

173 Amaël Meinard CBM Racing Team s.t.

174 Greg Van Avarmaet CBM Racing Team s.t.

175 Mauro Sentambrogio CBM Racing Team s.t.

176 Steve Murabito CBM Racing Team s.t.

177 Danilo Wyss CBM Racing Team s.t.

178 Johann Tschapp CBM Racing Team s.t.

179 Alexander Krastoff CBM Racing Team s.t.

180 Taylor Phanney CBM Racing Team s.t.

181 José Luis Roldan Andalucia - Caja Granada + 2'01

182 José Alberto Benítez Andalucia - Caja Granada s.t.

183 Javier Ramirez Abeja Andalucia - Caja Granada s.t.

184 Manuel Ortega Andalucia - Caja Granada s.t.

185 Vicente David Bernabeu Andalucia - Caja Granada s.t.

186 Adrian Palomares Andalucia - Caja Granada s.t.

187 Eloy Ruiz Andalucia - Caja Granada s.t.

188 Juan Jose Lobato Andalucia - Caja Granada s.t.

189 Jesus Rosendo Andalucia - Caja Granada s.t.

190 Oleg Chuzhda Caja Rural + 2'08

191 Javier Moreno Bazan Caja Rural s.t.

192 Egoitz Garcia Etxegibel Caja Rural s.t.

193 Iñigo Cuesta Caja Rural s.t.

194 José Herrada Lopez Caja Rural s.t.

195 Aitor Galdós Caja Rural s.t.

196 Fabricio Ferrari Caja Rural s.t.

197 Julian Sanchez Pimienta Caja Rural s.t.

198 Joaquin Sobrino Caja Rural s.t.

Vacansoleil che perde 1'14" dall'HTC vincitrice :wink:

Link to comment
Share on other sites

1^ Tappa in Linea

La Nucia - Playa de Orihuela (frazione per velocisti)

Pronti via e parte la fuga buona composta dal nostro Lagutin (che vincerà l'unico GPM di giornata aggiudicandosi la maglia a pois) ,Maaskant, Galdos, Doumulin, Elmiger e Thomas.

Vantaggio massimo di 6'44" per loro, che verranno riacciuffati ai -15 dall'arrivo.

La prima volata di questa Vuelta viene vinta dallo spezzino Alessandro Petacchi su Heinrich Haussler ed Oscar Freire...solo 13° posto per un deludente Romain Feillu.

125sx2c.png

La TOP 10

2n1dh5t.png

L'ordine di arrivo completo

Rank Name Team Time

1 Alessandro Petacchi Lampre - Isd 3h50'52

2 Heinrich Hiussler Gamin - Carvelo s.t.

3 Oscar Freire Rabobank s.t.

4 Gert Steegmans Quickstep s.t.

5 André Graypel Omega Pharma - Lotto s.t.

6 Davide Appollonio Sky Pro Cycling s.t.

7 Allan Davis Pro Team Astana s.t.

8 José Joaquin Rojas Gil Movistar Team s.t.

9 Samuel Sánchez Euskaltel - Euskadi s.t.

10 Denis Gelimzyanov Team Catyoucha s.t.

11 Robbie McEwen Team RadioShack s.t.

12 Greg Van Avarmaet CBM Racing Team s.t.

13 Romain Feillu Vacansoleil - DMC Pro Cycling Team s.t.

14 Danilo Hondo Lampre - Isd s.t.

15 Juan José Haedo Saxo Bank - Sungard s.t.

16 Theo Bos Rabobank s.t.

17 Tony Martin HTC - Highroad s.t.

18 Kevyn Ista Cofidis, Le Crédit en Ligne s.t.

19 Joaquin Radriguez Team Catyoucha s.t.

20 Juan Antonio Flecha Sky Pro Cycling s.t.

21 Pavel Britt Team Catyoucha s.t.

22 Jens Keukeleire Cofidis, Le Crédit en Ligne s.t.

23 Amets Txurruka Euskaltel - Euskadi s.t.

24 Vicente David Bernabeu Andalucia - Caja Granada s.t.

25 Luis León Sánchez Rabobank s.t.

26 Peter Sagan Liquigas - Cannondale s.t.

27 Nicolas Roche Ag2r La Mondiale s.t.

28 Alexandre Vinokourov Pro Team Astana s.t.

29 Grega Bole Lampre - Isd s.t.

30 Peter Velits HTC - Highroad s.t.

31 Bauke Mollema Rabobank s.t.

32 Philippe Gulbert Omega Pharma - Lotto s.t.

33 Thomas De Gendt Vacansoleil - DMC Pro Cycling Team s.t.

34 Niki Terpstra Quickstep s.t.

35 Brice Fiillu Guepard - Trik s.t.

36 Wout Poels Vacansoleil - DMC Pro Cycling Team s.t.

37 Alex Rasmussen HTC - Highroad s.t.

38 Xavier Florencio Geox - TMC s.t.

39 Richie Porte Saxo Bank - Sungard s.t.

40 Maxime Munfort Guepard - Trik s.t.

41 Vincenzo Nibali Liquigas - Cannondale s.t.

42 Rein Taaramae Cofidis, Le Crédit en Ligne s.t.

43 Björn Leukemans Vacansoleil - DMC Pro Cycling Team s.t.

44 Juan Manuel Gárate Rabobank s.t.

45 Leonardo Bertagnolli Lampre - Isd s.t.

46 Steven Kruijswijk Rabobank s.t.

47 Lloyd Mondory Ag2r La Mondiale s.t.

48 Lieuwe Westra Vacansoleil - DMC Pro Cycling Team s.t.

49 Jurgen Ven den Drouk Omega Pharma - Lotto s.t.

50 Ryder Hosjedal Gamin - Carvelo s.t.

51 Josep Jufre Pou Pro Team Astana s.t.

52 Pieter Weening Rabobank s.t.

53 Sylvester Szmyd Liquigas - Cannondale s.t.

54 Samuel Dumoulin Cofidis, Le Crédit en Ligne s.t.

55 Carlos Sastre Geox - TMC s.t.

56 Johnny Hoogerland Vacansoleil - DMC Pro Cycling Team s.t.

57 Damiano Cunego Lampre - Isd s.t.

58 Janez Brajkovic Team RadioShack s.t.

59 Mickael Buffaz Cofidis, Le Crédit en Ligne s.t.

60 Carlos Barredo Rabobank s.t.

61 Maxim Iglinskiy Pro Team Astana s.t.

62 Simon Spilak Lampre - Isd s.t.

63 José Iván Gutierrez Movistar Team s.t.

64 Jonathan Bellis Saxo Bank - Sungard s.t.

65 Rigoberto Uran Sky Pro Cycling s.t.

66 Jelle Vanendert Omega Pharma - Lotto s.t.

67 Philip Deignan Team RadioShack s.t.

68 Geraint Thomas Sky Pro Cycling s.t.

69 Alessandro Spezialetti Lampre - Isd s.t.

70 Pablo Lastras Movistar Team s.t.

71 Robert Kiserlovski Pro Team Astana s.t.

72 Martin Elmiger Ag2r La Mondiale s.t.

73 Manuel Cardoso Team RadioShack s.t.

74 Francisco Ventoso Movistar Team s.t.

75 Gerald Ciolek Quickstep s.t.

76 Baden Cooke Saxo Bank - Sungard s.t.

77 Andrey Kashechkin Lampre - Isd s.t.

78 Sergio Paulinho Team RadioShack s.t.

79 Ignatas Konovalovas Movistar Team s.t.

80 Assan Bazayev Pro Team Astana s.t.

81 Steve Murabito CBM Racing Team s.t.

82 Nicki Sørensen Saxo Bank - Sungard s.t.

83 Danilo Wyss CBM Racing Team s.t.

84 Andrew Tolansky Gamin - Carvelo s.t.

85 Peter Stutina Gamin - Carvelo s.t.

86 Joaquin Sobrino Caja Rural s.t.

87 Andriy Grivko Pro Team Astana s.t.

88 Marc De Maar Quickstep s.t.

89 Borut Bozic Vacansoleil - DMC Pro Cycling Team s.t.

90 Addy Engels Quickstep s.t.

91 Dries Devenyns Quickstep s.t.

92 Amaël Meinard CBM Racing Team s.t.

93 David Moncoutié Cofidis, Le Crédit en Ligne s.t.

94 Edvald Boasson Hagen Sky Pro Cycling s.t.

95 Zdenek Stybar Quickstep s.t.

96 Koldo Fernandez Euskaltel - Euskadi s.t.

97 Pim Ligthart Vacansoleil - DMC Pro Cycling Team s.t.

98 Przemyslaw Niemiec Lampre - Isd s.t.

99 Julian Sanchez Pimienta Caja Rural s.t.

100 Johann Tschapp CBM Racing Team s.t.

101 Javier Ramirez Abeja Andalucia - Caja Granada s.t.

102 Daniel Mirtin Gamin - Carvelo s.t.

103 Tiago Jose Pinto Machado Team RadioShack s.t.

104 Taylor Phanney CBM Racing Team s.t.

105 Murilo Fascher Gamin - Carvelo s.t.

106 Hayden Roulston HTC - Highroad s.t.

107 Aitor Galdós Caja Rural s.t.

108 Mauro Sentambrogio CBM Racing Team s.t.

109 Simon Gerrans Sky Pro Cycling s.t.

110 Alexander Krastoff CBM Racing Team s.t.

111 Juan Jose Lobato Andalucia - Caja Granada s.t.

112 Christophe Riblon Ag2r La Mondiale s.t.

113 Manuel Ortega Andalucia - Caja Granada s.t.

114 Rui Alberto Costa Movistar Team s.t.

115 José Alberto Benítez Andalucia - Caja Granada s.t.

116 Angel Madrazo Ruiz Movistar Team s.t.

117 Jaroslaw Marycz Saxo Bank - Sungard s.t.

118 Jesus Rosendo Andalucia - Caja Granada s.t.

119 Fabian Wagmann Guepard - Trik s.t.

120 Beñat Intxausti Movistar Team s.t.

121 Eloy Ruiz Andalucia - Caja Granada s.t.

122 Martijn Measkant Gamin - Carvelo s.t.

123 John Degenkolb HTC - Highroad s.t.

124 Thomas Rahregger Guepard - Trik s.t.

125 Michel Krader Gamin - Carvelo s.t.

126 Sebastian Lang Omega Pharma - Lotto s.t.

127 Jürgen Roelandts Omega Pharma - Lotto s.t.

128 Juan Mauricio Soler Movistar Team s.t.

129 Adrian Palomares Andalucia - Caja Granada s.t.

130 Mikel Nieve Euskaltel - Euskadi s.t.

131 Linus Gurdemann Guepard - Trik s.t.

132 Joost Pasthuma Guepard - Trik s.t.

133 Kristijan Koren Liquigas - Cannondale s.t.

134 Mikhail Ignetiev Team Catyoucha s.t.

135 Serge Pauwels Sky Pro Cycling s.t.

136 Tom Dunielson Gamin - Carvelo s.t.

137 Jakob Figlsang Guepard - Trik s.t.

138 Giacomo Nazzolo Guepard - Trik s.t.

139 Mario Aerts Omega Pharma - Lotto s.t.

140 Tom Stimsnijder Guepard - Trik s.t.

141 José Luis Roldan Andalucia - Caja Granada s.t.

142 Michael Albasini HTC - Highroad s.t.

143 David Blanco Geox - TMC s.t.

144 Rafael Valls Geox - TMC s.t.

145 Dario Cataldo Quickstep s.t.

146 Arkaitz Durán Geox - TMC s.t.

147 Jean-Christophe Péraud Ag2r La Mondiale s.t.

148 Kristof Goddaert Ag2r La Mondiale s.t.

149 Daniel Mereno Team Catyoucha s.t.

150 Benjamin Noval Saxo Bank - Sungard s.t.

151 Romain Zingle Cofidis, Le Crédit en Ligne s.t.

152 Mauricio Ardila Geox - TMC s.t.

153 Yaroslav Popovych Team RadioShack s.t.

154 Fabio Sabatini Liquigas - Cannondale s.t.

155 Xabier Zandio Sky Pro Cycling s.t.

156 Blel Kadri Ag2r La Mondiale s.t.

157 Daniel Navarro Garcia Saxo Bank - Sungard s.t.

158 Evgueni Petrov Pro Team Astana s.t.

159 John-Lee Augustyn Sky Pro Cycling s.t.

160 Cyril Dessel Ag2r La Mondiale s.t.

161 Yury Trufimov Team Catyoucha s.t.

162 Tejay Van Garderen HTC - Highroad s.t.

163 Jacopo Guarnieri Liquigas - Cannondale s.t.

164 Sergey Lagutin Vacansoleil - DMC Pro Cycling Team s.t.

165 Javier Moreno Bazan Caja Rural s.t.

166 Tom Jelte Slagter Rabobank s.t.

167 Vicente Reynès Omega Pharma - Lotto s.t.

168 Juan José Cobo Acebo Geox - TMC s.t.

169 Egoi Martínez Euskaltel - Euskadi s.t.

170 Jesus Hernandez Blazquez Saxo Bank - Sungard s.t.

171 Arkimedes Argoelyes Team Catyoucha s.t.

172 Maciej Paterski Liquigas - Cannondale s.t.

173 Iñigo Cuesta Caja Rural s.t.

174 Simone Ponzi Liquigas - Cannondale s.t.

175 Jonathan Castroviejo Euskaltel - Euskadi s.t.

176 Frantisek Rabon HTC - Highroad s.t.

177 Jan Bakelants Omega Pharma - Lotto s.t.

178 Fabricio Ferrari Caja Rural s.t.

179 Oleg Chuzhda Caja Rural s.t.

180 David De la Fuente Geox - TMC s.t.

181 Haimar Zubeldia Team RadioShack s.t.

182 Igor Anton Euskaltel - Euskadi s.t.

183 Alberto Lasada Team Catyoucha s.t.

184 Joan Hurrach Team Catyoucha s.t.

185 Rémy Di Gregorio Pro Team Astana s.t.

186 Fabio Duarte Geox - TMC s.t.

187 Kalle Kriit Cofidis, Le Crédit en Ligne s.t.

188 Kevin Seeldraeyers Quickstep s.t.

189 Egoitz Garcia Etxegibel Caja Rural s.t.

190 Dominik Nerz Liquigas - Cannondale s.t.

191 Romain Sicard Euskaltel - Euskadi s.t.

192 José Herrada Lopez Caja Rural s.t.

193 Ben Gastauer Ag2r La Mondiale s.t.

194 Pierre Cazaux Euskaltel - Euskadi s.t.

195 Bjorn Selander Team RadioShack + 2'54

196 Matthew Brammeier HTC - Highroad + 3'54

197 Leonardo Duque Cofidis, Le Crédit en Ligne + 18'38

198 Ivan Sintaromita CBM Racing Team + 21'51

:wink:

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.



×
×
  • Create New...