Jump to content

Seguici su Discord

Unisciti al server Discord di PCM Italia per rimanere sempre in contatto con noi, parlare di ciclismo e vivere un'esperienza multiplayer ottimale
Unisciti al server

PCM Italia è su Tapatalk

Scarica Tapatalk gratuitamente sul tuo smartphone per consultare in maniera facile e veloce PCM Italia anche da mobile!
Leggi di più

Disponibile Pro Cycling Manager 2021

Pro Cycling Manager 2023 e Tour de France 2023 sono finalmente disponibili
Leggi di più

Herald Sun Tour


emmea90

Recommended Posts

  • Admininistrators

Jayco Herald Sun Tour 2020 | Overview

Herald Sun Tour

 

    11_Herald_01.png

    11_Herald_02.png

    11_Herald_03.png

    11_Herald_04.png

    Venerdì 4 settembre 2020

    Corse a Tappe / Stage Races ProSeries

    • General Classification: F scale
    • Stage: ST6 scale
    • Wearing leader jersey: L6 scale
    • Winning a secondary jersey: ST6 scale

    Scala punti / Point scale

    La seguente è la scala a punti (punti assegnati al corridore) per gli eventi / The following is the point scale (points assigned to the rider) for the events

     

    Pos

    A

    B

    C

    D

    E

    F

    ST1

    ST2

    ST3

    ST4

    ST5

    ST6

    L1

    L2

    L3

    L4

    L5

    L6

    1

    1000

    850

    500

    400

    300

           200

        120

    100

    60

    50

    40

    20

    25

    20

    10

    8

    6

    5

    2

    800

    680

    400

    320

    250

    150

    50

    40

    25

    20

    15

    10

     

     

     

     

     

     

    3

    675

    575

    325

    260

    215

    125

    25

    20

    10

    8

    6

    5

     

     

     

     

     

     

    4

    575

    460

    275

    220

    175

    100

    15

    12

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    5

    475

    380

    225

    180

    120

    85

    5

    4

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    6

    400

    320

    175

    140

    115

    70

    3

    2

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    7

    325

    260

    150

    120

    95

    60

    2

    1

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    8

    275

    220

    125

    100

    75

    50

    1

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    9

    225

    180

    100

    80

    60

    40

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    10

    175

    140

    85

    68

    50

    35

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    11

    150

    120

    70

    56

    40

    30

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    12

    125

    100

    60

    48

    35

    25

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    13

    105

    84

    50

    40

    30

     20

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    14

    85

    68

    40

    32

    25

     15

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    15

    75

    60

    35

    28

    20

     10

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    16

    70

    56

    30

    24

    15

     5

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    17

    65

    52

         20

             16

    12

     4

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    18

    60

    48

    10

    8

    5

     3

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    19

    55

    40

    5

    4

     2

     2

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    20

    50

    32

    3

    2

     1

     1

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    21

    40

    24

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    22

    30

    20

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    23

    25

    16

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     24

    20

    12

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    25

    15

    8

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    26

    10

    5

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    27

    5

    4

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    28

    3

    3

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    29

    2

    2

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    30

    1

    1

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Punti UCI

     

    Corse a tappe Continental

     

    Classifica Generale

    Tappa

    Classifica a Punti

    Classifica GPM

    Indossare la maglia di Leader

    1

    15

    2

    5

    3

    1

    2

    10

    1

    3

    2

     

    3

    8

     

    2

    1

     

    4

    7

     

    1

     

     

    5

    6

     

     

     

     

    6

    5

     

     

     

     

    7

    4

     

     

     

     

    8

    3

     

     

     

     

    9

    2

     

     

     

     

    10

    1

     

     

     

     

    Link to comment
    Share on other sites

    • Admininistrators

    Stage 1

    Rank    Name    Team    Time    Player    PTS    UCI_PTS
    1    Caleb Ewan    Lotto Soudal    2h41'10    Billiejoe97g    20    2
    2    Ben Swift    Team INEOS    s.t.    Danielgh1    10    1
    3    John Degenkolb    Lotto Soudal    s.t.    Billiejoe97g    5    
    4    Michal Kwiatkowski    Team INEOS    s.t.    Danielgh1        
    5    Andrea Peron    Team Novo Nordisk    s.t.    MikozorLeRoi        
    6    Filippo Ganna    Team INEOS    s.t.    Danielgh1        
    7    Egan Bernal    Team INEOS    s.t.    Danielgh1        
    8    Brian Kamstra    Team Novo Nordisk    s.t.    MikozorLeRoi        
    9    Mathieu Van Der Poel    Alpecin-Fenix    s.t.    Ghosty92        
    10    Nils Politt    Israel Start-Up Nation    s.t.    FrancescoGrassi        
    11    James Piccoli    Israel Start-Up Nation    s.t.    FrancescoGrassi        
    12    Sacha Modolo    Alpecin-Fenix    s.t.    Ghosty92        
    13    Tim Wellens    Lotto Soudal    s.t.    Billiejoe97g        
    14    David Lozano    Team Novo Nordisk    s.t.    MikozorLeRoi        
    15    Tim Merlier    Alpecin-Fenix    s.t.    Ghosty92        
    16    Mehdi Benhamouda    Team Novo Nordisk    s.t.    MikozorLeRoi        
    17    Philippe Gilbert    Lotto Soudal    s.t.    Billiejoe97g        
    18    Sam Brand    Team Novo Nordisk    s.t.    MikozorLeRoi        
    19    Steff Cras    Lotto Soudal    s.t.    Billiejoe97g        
    20    Hugo Hofstetter    Israel Start-Up Nation    s.t.    FrancescoGrassi        
    21    Petr Vakoc    Alpecin-Fenix    s.t.    Ghosty92        
    22    Louis Vervaeke    Alpecin-Fenix    s.t.    Ghosty92        
    23    Rudy Barbier    Israel Start-Up Nation    s.t.    FrancescoGrassi        
    24    Richard Carapaz    Team INEOS    s.t.    Danielgh1        
    25    Daniel Martin    Israel Start-Up Nation    s.t.    FrancescoGrassi        
    26    Ben Hermans    Israel Start-Up Nation    s.t.    FrancescoGrassi        
    27    Peter Kusztor    Team Novo Nordisk    s.t.    MikozorLeRoi        
    28    Carl Fredrik Hagen    Lotto Soudal    s.t.    Billiejoe97g        
    29    Floris De Tier    Alpecin-Fenix    s.t.    Ghosty92        
    30    Rohan Dennis    Team INEOS    s.t.    Danielgh1        
    31    Cees Bol    Team Sunweb    s.t.    Radsportfan15        
    32    Alberto Dainese    Team Sunweb    s.t.    Radsportfan15        
    33    Tiesj Benoot    Team Sunweb    s.t.    Radsportfan15        
    34    Michael Matthews    Team Sunweb    s.t.    Radsportfan15        
    35    Wilco Kelderman    Team Sunweb    s.t.    Radsportfan15        
    36    Nicolas Roche    Team Sunweb    s.t.    Radsportfan15        

    GC

    Rank    Name    Team    Time    Player    PTS    UCI_PTS
    1    Caleb Ewan    Lotto Soudal    2h41'00    Billiejoe97g    5    1
    2    Ben Swift    Team INEOS    + 4    Danielgh1        
    3    John Degenkolb    Lotto Soudal    + 6    Billiejoe97g        
    4    Michal Kwiatkowski    Team INEOS    + 10    Danielgh1        
    5    Andrea Peron    Team Novo Nordisk    s.t.    MikozorLeRoi        
    6    Filippo Ganna    Team INEOS    s.t.    Danielgh1        
    7    Egan Bernal    Team INEOS    s.t.    Danielgh1        
    8    Brian Kamstra    Team Novo Nordisk    s.t.    MikozorLeRoi        
    9    Mathieu Van Der Poel    Alpecin-Fenix    s.t.    Ghosty92        
    10    Nils Politt    Israel Start-Up Nation    s.t.    FrancescoGrassi        
     

    Herald_1.xls

    Link to comment
    Share on other sites

    • Admininistrators

    Stage 2

    Rank    Name    Team    Time    Player    PTS    UCI_PTS
    1    Daniel Martin    Israel Start-Up Nation    2h55'39    FrancescoGrassi    20    2
    2    Tiesj Benoot    Team Sunweb    s.t.    Radsportfan15    10    1
    3    David Lozano    Team Novo Nordisk    s.t.    MikozorLeRoi    5    
    4    Wilco Kelderman    Team Sunweb    s.t.    Radsportfan15        
    5    Mehdi Benhamouda    Team Novo Nordisk    s.t.    MikozorLeRoi        
    6    Egan Bernal    Team INEOS    s.t.    Danielgh1        
    7    Tim Wellens    Lotto Soudal    s.t.    Billiejoe97g        
    8    Michal Kwiatkowski    Team INEOS    s.t.    Danielgh1        
    9    Louis Vervaeke    Alpecin-Fenix    s.t.    Ghosty92        
    10    Ben Hermans    Israel Start-Up Nation    s.t.    FrancescoGrassi        
    11    Carl Fredrik Hagen    Lotto Soudal    s.t.    Billiejoe97g        
    12    Richard Carapaz    Team INEOS    s.t.    Danielgh1        
    13    Floris De Tier    Alpecin-Fenix    + 49    Ghosty92        
    14    Petr Vakoc    Alpecin-Fenix    s.t.    Ghosty92        
    15    James Piccoli    Israel Start-Up Nation    s.t.    FrancescoGrassi        
    16    Nils Politt    Israel Start-Up Nation    + 2'18    FrancescoGrassi        
    17    Nicolas Roche    Team Sunweb    s.t.    Radsportfan15        
    18    Peter Kusztor    Team Novo Nordisk    s.t.    MikozorLeRoi        
    19    Michael Matthews    Team Sunweb    s.t.    Radsportfan15        
    20    Mathieu Van Der Poel    Alpecin-Fenix    s.t.    Ghosty92        
    21    Philippe Gilbert    Lotto Soudal    + 3'41    Billiejoe97g        
    22    Ben Swift    Team INEOS    s.t.    Danielgh1        
    23    Hugo Hofstetter    Israel Start-Up Nation    s.t.    FrancescoGrassi        
    24    Caleb Ewan    Lotto Soudal    + 4'07    Billiejoe97g        
    25    Andrea Peron    Team Novo Nordisk    + 4'32    MikozorLeRoi        
    26    Alberto Dainese    Team Sunweb    + 4'59    Radsportfan15        
    27    Sacha Modolo    Alpecin-Fenix    s.t.    Ghosty92        
    28    John Degenkolb    Lotto Soudal    + 6'50    Billiejoe97g        
    29    Rudy Barbier    Israel Start-Up Nation    + 7'14    FrancescoGrassi        
    30    Sam Brand    Team Novo Nordisk    s.t.    MikozorLeRoi        
    31    Tim Merlier    Alpecin-Fenix    s.t.    Ghosty92        
    32    Steff Cras    Lotto Soudal    + 8'07    Billiejoe97g        
    33    Filippo Ganna    Team INEOS    s.t.    Danielgh1        
    34    Cees Bol    Team Sunweb    + 10'13    Radsportfan15        
    35    Brian Kamstra    Team Novo Nordisk    + 14'48    MikozorLeRoi        
    36    Rohan Dennis    Team INEOS    s.t.    Danielgh1        
    GC

    Rank    Name    Team    Time    Player    PTS    UCI_PTS
    1    Daniel Martin    Israel Start-Up Nation    5h36'39    FrancescoGrassi    5    1
    2    Tiesj Benoot    Team Sunweb    + 4    Radsportfan15        
    3    David Lozano    Team Novo Nordisk    + 6    MikozorLeRoi        
    4    Michal Kwiatkowski    Team INEOS    + 10    Danielgh1        
    5    Egan Bernal    Team INEOS    s.t.    Danielgh1        
    6    Tim Wellens    Lotto Soudal    s.t.    Billiejoe97g        
    7    Mehdi Benhamouda    Team Novo Nordisk    s.t.    MikozorLeRoi        
    8    Louis Vervaeke    Alpecin-Fenix    s.t.    Ghosty92        
    9    Richard Carapaz    Team INEOS    s.t.    Danielgh1        
    10    Ben Hermans    Israel Start-Up Nation    s.t.    FrancescoGrassi        
     

    Herald_2.xls

    Link to comment
    Share on other sites

    • Admininistrators

    Stage 3

    Rank    Name    Team    Time    Player    PTS    UCI_PTS
    1    Mehdi Benhamouda    Team Novo Nordisk    3h00'53    MikozorLeRoi    20    2
    2    Louis Vervaeke    Alpecin-Fenix    s.t.    Ghosty92    10    1
    3    Ben Hermans    Israel Start-Up Nation    s.t.    FrancescoGrassi    5    
    4    Wilco Kelderman    Team Sunweb    s.t.    Radsportfan15        
    5    Michal Kwiatkowski    Team INEOS    s.t.    Danielgh1        
    6    Carl Fredrik Hagen    Lotto Soudal    s.t.    Billiejoe97g        
    7    Daniel Martin    Israel Start-Up Nation    s.t.    FrancescoGrassi        
    8    Egan Bernal    Team INEOS    s.t.    Danielgh1        
    9    David Lozano    Team Novo Nordisk    s.t.    MikozorLeRoi        
    10    Petr Vakoc    Alpecin-Fenix    s.t.    Ghosty92        
    11    Tim Wellens    Lotto Soudal    + 1'36    Billiejoe97g        
    12    Tiesj Benoot    Team Sunweb    + 2'16    Radsportfan15        
    13    Floris De Tier    Alpecin-Fenix    + 3'07    Ghosty92        
    14    Peter Kusztor    Team Novo Nordisk    s.t.    MikozorLeRoi        
    15    Michael Matthews    Team Sunweb    + 4'19    Radsportfan15        
    16    James Piccoli    Israel Start-Up Nation    + 4'39    FrancescoGrassi        
    17    Richard Carapaz    Team INEOS    + 5'57    Danielgh1        
    18    Nicolas Roche    Team Sunweb    s.t.    Radsportfan15        
    19    Steff Cras    Lotto Soudal    + 8'30    Billiejoe97g        
    20    Sam Brand    Team Novo Nordisk    s.t.    MikozorLeRoi        
    21    Filippo Ganna    Team INEOS    + 12'01    Danielgh1        
    22    John Degenkolb    Lotto Soudal    + 14'56    Billiejoe97g        
    23    Nils Politt    Israel Start-Up Nation    s.t.    FrancescoGrassi        
    24    Sacha Modolo    Alpecin-Fenix    s.t.    Ghosty92        
    25    Ben Swift    Team INEOS    + 15'42    Danielgh1        
    26    Alberto Dainese    Team Sunweb    + 16'07    Radsportfan15        
    27    Philippe Gilbert    Lotto Soudal    + 18'01    Billiejoe97g        
    28    Hugo Hofstetter    Israel Start-Up Nation    + 18'10    FrancescoGrassi        
    29    Andrea Peron    Team Novo Nordisk    s.t.    MikozorLeRoi        
    30    Rudy Barbier    Israel Start-Up Nation    + 19'13    FrancescoGrassi        
    31    Rohan Dennis    Team INEOS    s.t.    Danielgh1        
    32    Caleb Ewan    Lotto Soudal    s.t.    Billiejoe97g        
    33    Cees Bol    Team Sunweb    s.t.    Radsportfan15        
    34    Tim Merlier    Alpecin-Fenix    s.t.    Ghosty92        
    35    Mathieu Van Der Poel    Alpecin-Fenix    + 23'49    Ghosty92        
    36    Brian Kamstra    Team Novo Nordisk    s.t.    MikozorLeRoi    

    GC

    Rank    Name    Team    Time    Player    PTS    UCI_PTS
    1    Mehdi Benhamouda    Team Novo Nordisk    8h37'32    MikozorLeRoi    5    1
    2    Daniel Martin    Israel Start-Up Nation    s.t.    FrancescoGrassi        
    3    Louis Vervaeke    Alpecin-Fenix    + 4    Ghosty92        
    4    David Lozano    Team Novo Nordisk    + 6    MikozorLeRoi        
    5    Ben Hermans    Israel Start-Up Nation    s.t.    FrancescoGrassi        
    6    Michal Kwiatkowski    Team INEOS    + 10    Danielgh1        
    7    Egan Bernal    Team INEOS    s.t.    Danielgh1        
    8    Wilco Kelderman    Team Sunweb    s.t.    Radsportfan15        
    9    Carl Fredrik Hagen    Lotto Soudal    s.t.    Billiejoe97g        
    10    Petr Vakoc    Alpecin-Fenix    + 59    Ghosty92        
        
     

    Herald_3.xls

    Link to comment
    Share on other sites

    • Admininistrators

    Stage 4

    Rank    Name    Team    Time    Player    PTS    UCI_PTS
    1    Brian Kamstra    Team Novo Nordisk    1h45'29    MikozorLeRoi    20    2
    2    Cees Bol    Team Sunweb    s.t.    Radsportfan15    10    1
    3    Wilco Kelderman    Team Sunweb    s.t.    Radsportfan15    5    
    4    Andrea Peron    Team Novo Nordisk    s.t.    MikozorLeRoi        
    5    Michal Kwiatkowski    Team INEOS    s.t.    Danielgh1        
    6    Daniel Martin    Israel Start-Up Nation    s.t.    FrancescoGrassi        
    7    Hugo Hofstetter    Israel Start-Up Nation    s.t.    FrancescoGrassi        
    8    Michael Matthews    Team Sunweb    s.t.    Radsportfan15        
    9    Mehdi Benhamouda    Team Novo Nordisk    s.t.    MikozorLeRoi        
    10    Tim Merlier    Alpecin-Fenix    s.t.    Ghosty92        
    11    Ben Swift    Team INEOS    s.t.    Danielgh1        
    12    Sacha Modolo    Alpecin-Fenix    s.t.    Ghosty92        
    13    Alberto Dainese    Team Sunweb    s.t.    Radsportfan15        
    14    David Lozano    Team Novo Nordisk    s.t.    MikozorLeRoi        
    15    John Degenkolb    Lotto Soudal    s.t.    Billiejoe97g        
    16    Philippe Gilbert    Lotto Soudal    s.t.    Billiejoe97g        
    17    Caleb Ewan    Lotto Soudal    s.t.    Billiejoe97g        
    18    Rohan Dennis    Team INEOS    s.t.    Danielgh1        
    19    Rudy Barbier    Israel Start-Up Nation    s.t.    FrancescoGrassi        
    20    Egan Bernal    Team INEOS    s.t.    Danielgh1        
    21    Mathieu Van Der Poel    Alpecin-Fenix    s.t.    Ghosty92        
    22    Louis Vervaeke    Alpecin-Fenix    s.t.    Ghosty92        
    23    Carl Fredrik Hagen    Lotto Soudal    s.t.    Billiejoe97g        
    24    James Piccoli    Israel Start-Up Nation    s.t.    FrancescoGrassi        
    25    Nicolas Roche    Team Sunweb    s.t.    Radsportfan15        
    26    Sam Brand    Team Novo Nordisk    s.t.    MikozorLeRoi        
    27    Filippo Ganna    Team INEOS    s.t.    Danielgh1        
    28    Tim Wellens    Lotto Soudal    s.t.    Billiejoe97g        
    29    Petr Vakoc    Alpecin-Fenix    s.t.    Ghosty92        
    30    Peter Kusztor    Team Novo Nordisk    s.t.    MikozorLeRoi        
    31    Nils Politt    Israel Start-Up Nation    s.t.    FrancescoGrassi        
    32    Ben Hermans    Israel Start-Up Nation    s.t.    FrancescoGrassi        
    33    Floris De Tier    Alpecin-Fenix    + 1'05    Ghosty92        
    34    Richard Carapaz    Team INEOS    s.t.    Danielgh1        
    35    Steff Cras    Lotto Soudal    s.t.    Billiejoe97g        
    36    Tiesj Benoot    Team Sunweb    + 1'39    Radsportfan15        
     

    GC

    Rank    Name    Team    Time    Player    PTS    UCI_PTS
    1    Mehdi Benhamouda    Team Novo Nordisk    10h23'01    MikozorLeRoi    200    15
    2    Daniel Martin    Israel Start-Up Nation    s.t.    FrancescoGrassi    150    10
    3    Louis Vervaeke    Alpecin-Fenix    + 4    Ghosty92    125    8
    4    David Lozano    Team Novo Nordisk    + 6    MikozorLeRoi    100    7
    5    Wilco Kelderman    Team Sunweb    s.t.    Radsportfan15    85    6
    6    Ben Hermans    Israel Start-Up Nation    s.t.    FrancescoGrassi    70    5
    7    Michal Kwiatkowski    Team INEOS    + 10    Danielgh1    60    4
    8    Egan Bernal    Team INEOS    s.t.    Danielgh1    50    3
    9    Carl Fredrik Hagen    Lotto Soudal    s.t.    Billiejoe97g    40    2
    10    Petr Vakoc    Alpecin-Fenix    + 59    Ghosty92    35    1
    11    Tim Wellens    Lotto Soudal    + 1'46    Billiejoe97g    30    
    12    Tiesj Benoot    Team Sunweb    + 3'59    Radsportfan15    25    
    13    Floris De Tier    Alpecin-Fenix    + 5'11    Ghosty92    20    
    14    Peter Kusztor    Team Novo Nordisk    + 5'35    MikozorLeRoi    15    
    15    James Piccoli    Israel Start-Up Nation    + 5'38    FrancescoGrassi    10    
    16    Michael Matthews    Team Sunweb    + 6'47    Radsportfan15    5    
    17    Richard Carapaz    Team INEOS    + 7'12    Danielgh1    4    
    18    Nicolas Roche    Team Sunweb    + 8'25    Radsportfan15    3    
    19    Sam Brand    Team Novo Nordisk    + 15'54    MikozorLeRoi    2    
    20    Nils Politt    Israel Start-Up Nation    + 17'24    FrancescoGrassi    1    
     

    Points Classification

    Rank    Name    Team    General    Player    PTS    UCI_PTS
    1    Michal Kwiatkowski    Team INEOS    46    Danielgh1    20    1
    2    Mehdi Benhamouda    Team Novo Nordisk    44    MikozorLeRoi    10    
    3    Daniel Martin    Israel Start-Up Nation    44    FrancescoGrassi    5    
    4    Wilco Kelderman    Team Sunweb    44    Radsportfan15        
    5    Caleb Ewan    Lotto Soudal    37    Billiejoe97g        
    6    Ben Swift    Team INEOS    37    Danielgh1        
    7    Brian Kamstra    Team Novo Nordisk    33    MikozorLeRoi        
    8    Andrea Peron    Team Novo Nordisk    32    MikozorLeRoi        
    9    Louis Vervaeke    Alpecin-Fenix    27    Ghosty92        
    10    David Lozano    Team Novo Nordisk    27    MikozorLeRoi      

     
    Mountain Classification

    Rank    Name    Team    General    Player    PTS    UCI_PTS
    1    Egan Bernal    Team INEOS    66    Danielgh1    20    1
    2    David Lozano    Team Novo Nordisk    60    MikozorLeRoi    10    
    3    Mehdi Benhamouda    Team Novo Nordisk    54    MikozorLeRoi    5    
    4    Petr Vakoc    Alpecin-Fenix    48    Ghosty92        
    5    Michal Kwiatkowski    Team INEOS    24    Danielgh1        
    6    Richard Carapaz    Team INEOS    20    Danielgh1        
    7    Ben Hermans    Israel Start-Up Nation    18    FrancescoGrassi        
    8    Peter Kusztor    Team Novo Nordisk    18    MikozorLeRoi        
    9    Louis Vervaeke    Alpecin-Fenix    14    Ghosty92        
    10    Wilco Kelderman    Team Sunweb    14    Radsportfan15        
     

    Herald_4.xls

    Link to comment
    Share on other sites

    Create an account or sign in to comment

    You need to be a member in order to leave a comment

    Create an account

    Sign up for a new account in our community. It's easy!

    Register a new account

    Sign in

    Already have an account? Sign in here.

    Sign In Now
    • Recently Browsing   0 members

      • No registered users viewing this page.


    ×
    ×
    • Create New...