Jump to content
  • Sign Up

Disponibile Pro Cycling Manager 2021

Pro Cycling Manager 2021 e Tour de France 2021sono finalmente disponibili
Leggi di più

Hai già scoperto i nostri tutorial?

Come sottoscrivo una mod su Steam? Come modifico un database? Come posso creare una maglia personalizzata? Per queste ed altre domande visita la nostra sezione tutorial!
Tutorial

Seguici su Discord

Unisciti al server Discord di PCM Italia per rimanere sempre in contatto con noi, parlare di ciclismo e vivere un'esperienza multiplayer ottimale
Unisciti al server

PCM Italia è su Tapatalk

Scarica Tapatalk gratuitamente sul tuo smartphone per consultare in maniera facile e veloce PCM Italia anche da mobile!
Leggi di più

La nostra RECENSIONE di Pro Cycling Manager 2020

Leggi e guarda la nostra recensione di Pro Cycling Manager 2020, a cura di BubbaDJ
Leggi di più

Liege - Bastogne - Liege


Recommended Posts

  • Admininistrators

Liege-Bastogne-Liege.png

Altimetria

Liege1.png

Albo d'oro

2nklli.png

Lunedì 23 Dicembre 2013

 
Iscrizioni:
Qualsiasi utente può iscriversi fino ad un'ora prima dell'inizio della corsa, specificando il nome usando in Armada.
 
Il primo classificato porterà a casa 6 punti UCI, il secondo 4 ed il terzo 2.
 
Ritrovo: Lunedì 23 Dicembre 2013, ore 21.00, partenza alle 21.15

Link to comment
Share on other sites

  • Admininistrators

Così non si può giocare... tra un blocco che ha falsato la gara (molto sportivo davanti tirare)... attacchi a cazzo e gente che mi segue solo se attacco.....  bah... la Cyanide ti stupisce sempre

Link to comment
Share on other sites

  • Admininistrators

Liege - Bastogne - Liege
1 Maxim Iglinskiy Astana Pro Team 6h13'25 Noris85
2 Gorka Izagirre Euskaltel Euskadi s.t. gimox97
3 Roman Kreuziger Team Saxo-Tinkoff + 39 ITAemmea90
4 Michele Scarponi Lampre-Merida s.t. ITANasdon33
5 Vincenzo Nibali Astana Pro Team + 2'11 Noris85
6 Luis León Sánchez Blanco Pro Cycling + 2'23 miki0975
7 Damiano Cunego Lampre-Merida s.t. ITANasdon33
8 Samuel Sánchez Euskaltel Euskadi + 3'48 gimox97
9 Alberto Contador Team Saxo-Tinkoff + 4'08 ITAemmea90
10 Reinardt Janse Van Rensburg Team Argos-Shimano + 6'44

11 Daniel Moreno Katusha Team s.t.
12 Daniel Martin Garmin - Sharp + 7'17
13 Ivan Basso Cannondale Pro Cycling + 7'55
14 Robert Gesink Blanco Pro Cycling s.t. miki0975
15 Moreno Moser Cannondale Pro Cycling s.t.
16 Johannes Fröhlinger Team Argos-Shimano + 11'25
17 Jure Kocjan Euskaltel Euskadi + 12'36 gimox97
18 Igor Anton Euskaltel Euskadi s.t. gimox97
19 Michael Rogers Team Saxo-Tinkoff s.t. ITAemmea90
20 Davide Cimolai Lampre-Merida s.t. ITANasdon33
21 Enrico Gasparotto Astana Pro Team s.t. Noris85
22 Matti Breschel Team Saxo-Tinkoff s.t. ITAemmea90
23 Diego Ulissi Lampre-Merida s.t. ITANasdon33
24 Filippo Pozzato Lampre-Merida s.t. ITANasdon33
25 Przemyslaw Niemiec Lampre-Merida s.t. ITANasdon33
26 Fredrik Kessiakoff Astana Pro Team + 14'46 Noris85
27 Bart De Clercq Lotto Belisol + 16'47
28 Michal Kwiatkowski Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team s.t.
29 Jürgen Roelandts Lotto Belisol + 16'59
30 Pieter Weening Orica-GreenEDGE s.t.
31 Greg Van Avermaet BMC Racing Team s.t.
32 Robert Vrecer Euskaltel Euskadi + 17'58 gimox97
33 José Serpa Lampre-Merida s.t. ITANasdon33
34 Bauke Mollema Blanco Pro Cycling s.t. miki0975
35 Graeme Brown Blanco Pro Cycling s.t. miki0975
36 Laurens Ten Dam Blanco Pro Cycling s.t. miki0975
37 Andriy Grivko Astana Pro Team s.t. Noris85
38 Fabio Aru Astana Pro Team s.t. Noris85
39 Sep Vanmarcke Blanco Pro Cycling s.t. miki0975
40 Daniele Bennati Team Saxo-Tinkoff s.t. ITAemmea90
41 Jose Rujano Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team + 20'05
42 Andy Schleck Radioshack Leopard s.t.
43 Ion Izagirre Euskaltel Euskadi + 20'35 gimox97
44 Manuele Boaro Team Saxo-Tinkoff + 21'06 ITAemmea90
45 Elia Viviani Cannondale Pro Cycling + 23'18
46 Cadel Evans BMC Racing Team s.t.
47 Warren Barguil Team Argos-Shimano s.t.
48 Luca Paolini Katusha Team s.t.
49 Simon Spilak Katusha Team s.t.
50 Luka Mezgec Team Argos-Shimano s.t.
51 Giampaolo Caruso Katusha Team s.t.
52 Stuart O'Grady Orica-GreenEDGE s.t.
53 Nick Nuyens Garmin - Sharp s.t.
54 Andrew Talansky Garmin - Sharp s.t.
55 Daniele Ratto Cannondale Pro Cycling + 23'57
56 Georg Preidler Team Argos-Shimano s.t.
57 Mikel Nieve Euskaltel Euskadi + 24'34 gimox97
58 Janez Brajkovic Astana Pro Team s.t. Noris85
59 Nicolas Roche Team Saxo-Tinkoff s.t. ITAemmea90
60 Jakob Fuglsang Astana Pro Team s.t. Noris85
61 Ryder Hesjedal Garmin - Sharp + 27'22
62 Rinaldo Nocentini Ag2r La Mondiale s.t.
63 Thibaut Pinot FDJ s.t.
64 Edvald Boasson Hagen Sky Pro Cycling s.t.
65 Gianni Meersman Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team s.t.
66 Peter Sagan Cannondale Pro Cycling s.t.
67 Rafal Majka Team Saxo-Tinkoff + 27'55 ITAemmea90
68 Lars Boom Blanco Pro Cycling s.t. miki0975
69 Rüdiger Selig Katusha Team + 34'25
70 Ángel Vicioso Katusha Team + 35'15
71 Theo Bos Blanco Pro Cycling s.t. miki0975
72 Lucas Sebastian Haedo Cannondale Pro Cycling s.t.
73 Juan Jose Oroz Euskaltel Euskadi + 35'57 gimox97
74 Giovanni Visconti Movistar Team + 36'19
75 Alexandr Kolobnev Katusha Team + 38'16
76 Luca Wackermann Lampre-Merida s.t. ITANasdon33
77 Lars Ytting Bak Lotto Belisol s.t.
78 Allan Davis Orica-GreenEDGE + 39'35
79 Arnaud Démare FDJ + 51'57
80 Richie Porte Sky Pro Cycling s.t.
81 Lieuwe Westra Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team s.t.
82 Domenico Pozzovivo Ag2r La Mondiale s.t.
83 Rui Costa Movistar Team s.t.
84 Grega Bole Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team s.t.
85 Nairo Quintana Movistar Team s.t.
86 Johnny Hoogerland Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team s.t.
87 Arthur Vichot FDJ s.t.
88 John Gadret Ag2r La Mondiale s.t.
89 Ben Hermans Radioshack Leopard s.t.
90 Andreas Klöden Radioshack Leopard s.t.
91 Simon Geschke Team Argos-Shimano + 52'30
92 Jérôme Pineau Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team s.t.
93 Sandy Casar FDJ s.t.
94 Imanol Erviti Movistar Team s.t.
95 Yauheni Hutarovich Ag2r La Mondiale s.t.
96 Mark Cavendish Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team s.t.
97 Rigoberto Uran Sky Pro Cycling s.t.
98 Adam Blythe BMC Racing Team s.t.
99 Bert Grabsch Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team s.t.
100 Francisco Ventoso Movistar Team s.t.
101 Tyler Farrar Garmin - Sharp s.t.
102 David Millar Garmin - Sharp s.t.
103 Svein Tuft Orica-GreenEDGE s.t.
104 Danilo Wyss BMC Racing Team s.t.
105 Jonathan Tiernan-Locke Sky Pro Cycling s.t.
106 Jonathan Castroviejo Movistar Team s.t.
107 Fabian Cancellara Radioshack Leopard s.t.
108 Grégory Rast Radioshack Leopard s.t.
109 Pablo Lastras Movistar Team s.t.
110 Marco Pinotti BMC Racing Team + 53'38
111 Johan Vansummeren Garmin - Sharp s.t.
112 Mirko Selvaggi Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team s.t.
113 Tomas Vaitkus Orica-GreenEDGE s.t.
114 Adam Hansen Lotto Belisol s.t.
115 Stijn Vandenbergh Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team s.t.
116 Marco Haller Katusha Team s.t.
117 Martijn Maaskant Garmin - Sharp s.t.
118 Fränk Schleck Radioshack Leopard + 54'42
119 Dennis Vanendert Lotto Belisol + 55'38
120 Edward King Cannondale Pro Cycling s.t.
121 Niki Terpstra Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team s.t.
122 Cristiano Salerno Cannondale Pro Cycling s.t.
123 Daniel Oss BMC Racing Team s.t.
124 Davide Appollonio Ag2r La Mondiale s.t.
125 Marco Marcato Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team s.t.
126 Jens Keukeleire Orica-GreenEDGE s.t.
127 Tom Stamsnijder Team Argos-Shimano s.t.
128 Taylor Phinney BMC Racing Team s.t.
129 Marcel Sieberg Lotto Belisol s.t.
130 José Iván Gutierrez Movistar Team s.t.
131 Baden Cooke Orica-GreenEDGE s.t.
132 Chris Horner Radioshack Leopard s.t.
133 Lloyd Mondory Ag2r La Mondiale + 56'29
134 Valentin Iglinskiy Ag2r La Mondiale s.t.
135 Danny Van Poppel Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team s.t.
136 Danny Pate Sky Pro Cycling s.t.
137 Romain Feillu Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team s.t.
138 Geraint Thomas Sky Pro Cycling s.t.
139 Marcus Burghardt BMC Racing Team s.t.
140 Mikael Chérel Ag2r La Mondiale s.t.
141 Dominique Rollin FDJ + 58'28
142 Tom Veelers Team Argos-Shimano s.t.
143 Olivier Kaisen Lotto Belisol s.t.
144 Mickael Delage FDJ s.t.
145 Matteo Trentin Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team + 59'34
146 Kenny Dehaes Lotto Belisol s.t.
147 Geoffrey Soupe FDJ + 1h00'13
148 Tony Gallopin Radioshack Leopard s.t.
149 Michael Matthews Orica-GreenEDGE + 1h01'20
150 William Bonnet FDJ s.t.
151 Ian Stannard Sky Pro Cycling + 1h03'10
152 Salvatore Puccio Sky Pro Cycling s.t.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now


×
×
  • Create New...