Jump to content
  • Sign Up

Disponibile Pro Cycling Manager 2021

Pro Cycling Manager 2021 e Tour de France 2021sono finalmente disponibili
Leggi di più

Hai già scoperto i nostri tutorial?

Come sottoscrivo una mod su Steam? Come modifico un database? Come posso creare una maglia personalizzata? Per queste ed altre domande visita la nostra sezione tutorial!
Tutorial

Seguici su Discord

Unisciti al server Discord di PCM Italia per rimanere sempre in contatto con noi, parlare di ciclismo e vivere un'esperienza multiplayer ottimale
Unisciti al server

PCM Italia è su Tapatalk

Scarica Tapatalk gratuitamente sul tuo smartphone per consultare in maniera facile e veloce PCM Italia anche da mobile!
Leggi di più

La nostra RECENSIONE di Pro Cycling Manager 2020

Leggi e guarda la nostra recensione di Pro Cycling Manager 2020, a cura di BubbaDJ
Leggi di più

2° World Ports Classic


Cristiano Ronaldo

Recommended Posts

Startlist:

    
ACCENT JOBS - WANTY
    
       DRUCKER Jean Pierre     Luxembourg     
       GILBERT Jérôme     Belgium     
       JANS Roy     Belgium     
       NAPOLITANO Danilo     Italy     
       VAN DIJK Stefan     Netherlands     
       VAN MELSEN Kevin     Belgium     
       VANLANDSCHOOT James     Belgium     
       VERRAES Benjamin     Belgium     
    
BELKIN PROCYCLING TEAM
    
       FLENS Rick     Netherlands     
       RENSHAW Mark     Australia     
       SLIK Ivar     Netherlands     
       TANKINK Bram     Netherlands     
       TJALLINGII Maarten     Netherlands     
       VAN EMDEN Jos     Netherlands     
       WYNANTS Maarten     Belgium     
    
BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT
    
       CORBEL Erwann     France     
       DION Renaud     France     
       FONSECA Armindo     France     
       JARRIER Benoit     France     
       KORETZKY Clément     France     
       LE MONTAGNER Benjamin     France     
       PERICHON Pierre-Luc     France     
       SEIGNEUR Fabrice     France     
    
CHAMPION SYSTEM PRO CYCLING TEAM
    
       BRAMMEIER Matthew     Ireland     
       GAZVODA Gregor     Slovenia     
       JANG Chan Jae     South Korea     
       OJAVEE Mart     Estonia     
       SCHNAIDT Fabian     Germany     
       SMITH Dion     New Zealand     
       TRAKSEL Bobbie     Netherlands     
       WU Kin San     Hong Kong     
    
COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
    
       BARLE Florent     France     
       GHYSELINCK Jan     Belgium     
       JOEAAR Gert     Estonia     
       LABBE Arnaud     France     
       LE MEVEL Christophe     France     
       VALENTIN Tristan     France     
       VENTURINI Clément     France     
       VERHELST Louis     Belgium     
    
COLOR CODE - BIOWANZE
    
       DE WINTER Ludwig     Belgium     
       LELEU Antoine     Belgium     
       MOTTET Florent     Belgium     
       PESTIAUX Loic     Belgium     
       VALLEE Boris     Belgium     
       VAN HEUVERSWIJN Quentin     Belgium     
       WARNIER Antoine     Belgium     
       WERTZ Thomas     Belgium     
    
CRELAN - EUPHONY
    
       AMORISON Frédéric     Belgium     
       BARBE Koen     Belgium     
       DAVID Tom     New Zealand     
       DELFOSSE Sébastien     Belgium     
       DEVILLERS Gilles     Belgium     
       HONIG Reinier     Netherlands     
       PREMONT Christophe     Belgium     
       STEELS Stijn     Belgium     
    
GARMIN - SHARP
    
       HAAS Nathan     Australia     
       KREDER Raymond     Netherlands     
       MAASKANT Martijn     Netherlands     
       O'SHEA Glenn     Australia     
       ROSSELER Sébastien     Belgium     
       STETINA Peter     United States     
       VON HOFF Steele     Australia     
    
KATUSHA TEAM
    
       HALLER Marco     Austria     
       IGNATIEV Mikhail     Russia     
       KUSCHYNSKI Aleksandr     Belarus     
       KUZNETSOV Vyacheslav     Russia     
       NIKOLAEV Sergey     Russia     
       PORSEV Alexander     Russia     
       SELIG Rüdiger     Germany     
       TSATEVITCH Alexey     Russia     
    
LOTTO - BELISOL TEAM
    
       BAK Lars Ytting     Denmark     
       BROECKX Stig     Belgium     
       DE HAES Kenny     Belgium     
       DEBUSSCHERE Jens     Belgium     
       GREIPEL André     Germany     
       KAISEN Olivier     Belgium     
       SIEBERG Marcel     Germany     
       VANGENECHTEN Jonas     Belgium     
    
MTN - QHUBEKA
    
       CIOLEK Gerald     Germany     
       KONOVALOVAS Ignatas     Lithuania     
       POTGIETER Bradley     South Africa     
       REGUIGUI Youcef     Algeria     
       REIMER Martin     Germany     
       STAUFF Andreas     Germany     
       THOMSON Jay Robert     South Africa     
       VAN ZYL Johann     South Africa     
       VENTER Jacobus     South Africa     
    
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM
    
       GRABSCH Bert     Germany     
       KEISSE Iljo     Belgium     
       MAES Nikolas     Belgium     
       PETACCHI Alessandro     Italy     
       STEEGMANS Gert     Belgium     
       TERPSTRA Niki     Netherlands     
       TRENTIN Matteo     Italy     
       VANDENBERGH Stijn     Belgium     
    
TEAM ARGOS - SHIMANO
    
       AHLSTRAND Jonas     Sweden     
       CLARKE William     Australia     
       CURVERS Roy     Netherlands     
       HOLLER Nikodemus     Germany     
       JAUREGUI Quentin     France     
       KITTEL Marcel     Germany     
       VEELERS Tom     Netherlands     
       XING Yan Dong     China     
    
TEAM EUROPCAR
    
       CHAVANEL Sébastien     France     
       COQUARD Bryan     France     
       COUSIN Jerome     France     
       GENE Yohann     France     
       HUREL Tony     France     
       THURAU Bjorn     Germany     
       TULIK Angelo     France     
       TURGOT Sébastien     France     
    
TEAM NETAPP - ENDURA
    
       JARC Blaz     Slovenia     
       KLUGE Roger     Germany     
       MATZKA Ralf     Germany     
       MCEVOY Jonathan     United Kingdom     
       SCHILLINGER Andreas     Germany     
       SCHWARZMANN Michael     Germany     
       THWAITES Scott     United Kingdom     
    
TEAM SAXO - TINKOFF
    
       AAEN JORGENSEN Jonas     Denmark     
       CANTWELL Jonathan     Australia     
       HANSEN Jesper     Denmark     
       KUMP Marko     Slovenia     
       LUND Anders     Denmark     
       MCCARTHY Jay     Australia     
       MIYAZAWA Takashi     Japan     
       POLJANSKI Pawel     Poland     
    
TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE
    
       NEIRYNCK Stijn     Belgium     
       SALOMEIN Jarl     Belgium     
       VAN ASBROECK Tom     Belgium     
       VAN HOECKE Gijs     Belgium     
       VAN STAEYEN Michael     Belgium     
       VANBILSEN Kenneth     Belgium     
       VANSPEYBROUCK Pieter     Belgium     
       WALLAYS Jelle     Belgium     
    
VACANSOLEIL - DCM PRO CYCLING TEAM
    
       BOECKMANS Kris     Belgium     
       KEIZER Martijn     Netherlands     
       LIGTHART Pim     Netherlands     
       MOL Wouter     Netherlands     
       RUYGH Rob     Netherlands     
       VAN HUMMEL Kenny Robert     Netherlands     
       VEUCHELEN Frederik     Belgium     
       WAUTERS Willem     Belgium

 

A cura dello Staff Ciclismo

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • Admininistrators

Classifica di Tappa
1. WALLAYS Jelle 98 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 3h 32' 33"
2. GREIPEL André 11 LOTTO-BELISOL 3h 32' 59" + 00' 26"
3. PETACCHI Alessandro 5 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 3h 32' 59" + 00' 26"
4. VAN HUMMEL Kenny Robert 51 VACANSOLEIL-DCM 3h 32' 59" + 00' 26"
5. CANTWELL Jonathan 81 TEAM SAXO-TINKOFF 3h 32' 59" + 00' 26"
6. CIOLEK Gerald 41 MTN-QHUBEKA 3h 32' 59" + 00' 26"
7. PORSEV Alexander 71 KATUSHA TEAM 3h 32' 59" + 00' 26"
8. MAES Nikolas 4 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 3h 32' 59" + 00' 26"
9. VAN STAEYEN Michael 91 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 3h 32' 59" + 00' 26"
10. NAPOLITANO Danilo 141 ACCENT JOBS-WANTY 3h 32' 59" + 00' 26"
 
Generale
1. WALLAYS Jelle 98 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 3h 32' 23"
2. GREIPEL André 11 LOTTO-BELISOL 3h 32' 51" + 00' 28"
3. PETACCHI Alessandro 5 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 3h 32' 52" + 00' 29"
4. VANBILSEN KENNETH 95 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 3h 32' 56" + 00' 33"
5. HONIG Reinier 136 CRELAN-EUPHONY 3h 32' 57" + 00' 34"
6. CIOLEK Gerald 41 MTN-QHUBEKA 3h 32' 58" + 00' 35"
7. VAN HUMMEL Kenny Robert 51 VACANSOLEIL-DCM 3h 32' 59" + 00' 36"
8. CANTWELL Jonathan 81 TEAM SAXO-TINKOFF 3h 32' 59" + 00' 36"
9. PORSEV Alexander 71 KATUSHA TEAM 3h 32' 59" + 00' 36"
10. MAES Nikolas 4 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 3h 32' 59" + 00' 36"

Link to comment
Share on other sites

  • Admininistrators

E' esplosa la corsa quando l'Omega ha preso il pavè a tutta... 18 davanti, scatta Tjiallingi e va all'arrivo vincendo di 3'' sugli inseguitori. Corsa a Maes su Cantwell - la Saxo fa la figura dei pirla.

 

Media della seconda tappa: 48,75

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...