Jump to content
  • Sign Up

Disponibile Pro Cycling Manager 2021

Pro Cycling Manager 2021 e Tour de France 2021sono finalmente disponibili
Leggi di più

Hai già scoperto i nostri tutorial?

Come sottoscrivo una mod su Steam? Come modifico un database? Come posso creare una maglia personalizzata? Per queste ed altre domande visita la nostra sezione tutorial!
Tutorial

Seguici su Discord

Unisciti al server Discord di PCM Italia per rimanere sempre in contatto con noi, parlare di ciclismo e vivere un'esperienza multiplayer ottimale
Unisciti al server

PCM Italia è su Tapatalk

Scarica Tapatalk gratuitamente sul tuo smartphone per consultare in maniera facile e veloce PCM Italia anche da mobile!
Leggi di più

La nostra RECENSIONE di Pro Cycling Manager 2020

Leggi e guarda la nostra recensione di Pro Cycling Manager 2020, a cura di BubbaDJ
Leggi di più

77th Critérium International


sateo

Recommended Posts

Le tappe:

Stage 1 - March 29: Signy-le-Petit - Charleville-Mézières, 193km

Stage 2 - March 30: Les Vieilles Forges (Les Mazures) - Monthermé, 98.5km

Stage 3 - March 30: Charleville-Mézières - Charleville-Mézières, ITT, 8.3km

Startlist:

http://www.cyclingnews.com/road.php?id=roa...itint08/default

Link to comment
Share on other sites

Results 1° tappa:

1 Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank 4.50.04 (39.921 km/h)

2 Benoît Vaugrenard (Fra) Française des Jeux 0.10

3 Mirco Lorenzetto (Ita) Lampre

4 Jérôme Pineau (Fra) Bouygues Telecom

5 Sebastian Schwager (Ger) Team Milram

6 Kevin Ista (Bel) Agritubel

7 Alexandr Kolobnev (Rus) Team CSC

8 Egoi Martínez (Spa) Euskaltel-Euskadi

9 Fränk Schleck (Lux) Team CSC

10 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team

11 Andriy Grivko (Ukr) Team Milram

12 Tom Leezer (Ned) Rabobank

13 Jussi Veikkanen (Fin) Française des Jeux

14 Alejandro Valverde (Spa) Caisse d'Epargne

15 Jens Voigt (Ger) Team CSC

16 Luis León Sánchez (Spa) Caisse d'Epargne

17 Yuriy Krivtsov (Ukr) AG2R La Mondiale

18 Alexandre Moos (Swi) BMC Racing Team

19 Gustav Erik Larsson (Swe) Team CSC

20 Maxime Monfort (Bel) Cofidis

Link to comment
Share on other sites

Results 2° tappa:

1 Simon Gerrans (Aus) Crédit Agricole 2.27.36

2 Jens Voigt (Ger) Team CSC 0.04

3 Alejandro Valverde (Spa) Caisse d'Epargne 1.39

4 Damiano Cunego (Ita) Lampre

5 Jérôme Pineau (Fra) Bouygues Telecom

6 David Herrero (Spa) Karpin Galicia

7 Fränk Schleck (Lux) Team CSC

8 Gustavo César Veloso (Spa) Karpin Galicia

9 Benoît Vaugrenard (Fra) Française des Jeux

10 Kim Kirchen (Lux) High Road

11 Luis León Sánchez (Spa) Caisse d'Epargne

12 Alexandre Moos (Swi) BMC Racing Team

13 Maxime Monfort (Bel) Cofidis

14 Gustav Erik Larsson (Swe) Team CSC

15 Jussi Veikkanen (Fin) Française des Jeux 1.43

16 Mikel Astarloza (Spa) Euskaltel-Euskadi

17 Egoi Martínez (Spa) Euskaltel-Euskadi

18 Trent Lowe (Aus) Slipstream Chipotle - H30

19 Iouri Trofimov (Rus) Bouygues Telecom

20 Francesco Bellotti (Ita) Barloworld

General classification after stage 2

1 Jens Voigt (Ger) Team CSC 7.17.53

2 Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank 1.14

3 Benoît Vaugrenard (Fra) Française des Jeux 1.30

4 Jérôme Pineau (Fra) Bouygues Telecom 1.36

5 Fränk Schleck (Lux) Team CSC

6 Alejandro Valverde (Spa) Caisse d'Epargne

7 Luis León Sánchez (Spa) Caisse d'Epargne

8 Alexandre Moos (Swi) BMC Racing Team

9 Maxime Monfort (Bel) Cofidis

10 Gustav Erik Larsson (Swe) Team CSC

11 Damiano Cunego (Ita) Lampre

12 Egoi Martínez (Spa) Euskaltel-Euskadi 1.40

13 Jussi Veikkanen (Fin) Française des Jeux

14 Iouri Trofimov (Rus) Bouygues Telecom

15 Mikel Astarloza (Spa) Euskaltel-Euskadi

16 Trent Lowe (Aus) Slipstream Chipotle - H30

17 Alexandr Kolobnev (Rus) Team CSC 1.43

18 Stef Clement (Ned) Bouygues Telecom

19 Peter Velits (Svk) Team Milram

20 Robert Gesink (Ned) Rabobank

Link to comment
Share on other sites

Results 3° tappa:

1 Edvald Boasson Hagen (Nor) High Road 10.16

2 Tony Martin (Ger) High Road 0.07

3 Gustav Erik Larsson (Swe) Team CSC 0.13

4 Luis León Sánchez (Spa) Caisse d'Epargne

5 David Zabriskie (USA) Slipstream Chipotle - H30 0.14

6 Gustavo César Veloso (Spa) Karpin Galicia 0.18

7 Maxime Monfort (Bel) Cofidis 0.19

8 Rick Flens (Ned) Rabobank 0.23

9 Damien Monier (Fra) Cofidis

10 Adam Hansen (Aus) High Road

11 Stef Clement (Ned) Bouygues Telecom 0.24

12 Laszlo Bodrogi (Hun) Crédit Agricole 0.25

13 David Millar (GBr) Slipstream Chipotle - H30 0.26

14 Jérôme Coppel (Fra) Française des Jeux

15 Fränk Schleck (Lux) Team CSC 0.27

16 Alejandro Valverde (Spa) Caisse d'Epargne

17 David Herrero (Spa) Karpin Galicia 0.28

18 Kevin Ista (Bel) Agritubel 0.30

19 Damiano Cunego (Ita) Lampre 0.32

20 Robert Gesink (Ned) Rabobank

Final general classification

1 Jens Voigt (Ger) Team CSC 7.29.01

2 Gustav Erik Larsson (Swe) Team CSC 0.57

3 Luis León Sánchez (Spa) Caisse d'Epargne

4 Maxime Monfort (Bel) Cofidis 1.03

5 Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank 1.08

6 Fränk Schleck (Lux) Team CSC 1.11

7 Alejandro Valverde (Spa) Caisse d'Epargne

8 Benoît Vaugrenard (Fra) Française des Jeux 1.15

9 Stef Clement (Ned) Bouygues Telecom

10 Damiano Cunego (Ita) Lampre 1.16

11 Mikel Astarloza (Spa) Euskaltel-Euskadi 1.20

12 Robert Gesink (Ned) Rabobank 1.23

13 Trent Lowe (Aus) Slipstream Chipotle - H30

14 Jussi Veikkanen (Fin) Française des Jeux 1.26

15 Iouri Trofimov (Rus) Bouygues Telecom 1.33

16 Peter Velits (Svk) Team Milram 1.35

17 Alexandre Moos (Swi) BMC Racing Team 1.39

18 Alexandr Kolobnev (Rus) Team CSC 1.52

19 Andy Schleck (Lux) Team CSC 1.53

20 Egoi Martínez (Spa) Euskaltel-Euskadi

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...