Jump to content
  • Sign Up

Seguici su Discord

Unisciti al server Discord di PCM Italia per rimanere sempre in contatto con noi, parlare di ciclismo e vivere un'esperienza multiplayer ottimale
Unisciti al server

PCM Italia è su Tapatalk

Scarica Tapatalk gratuitamente sul tuo smartphone per consultare in maniera facile e veloce PCM Italia anche da mobile!
Leggi di più

Disponibile Pro Cycling Manager 2021

Pro Cycling Manager 2022 e Tour de France 2022 sono finalmente disponibili
Leggi di più

DB: Dilettanti allo sbaraglio (Pagina 1 RESOCONTO)


Recommended Posts

SITUAZIONE MAGLIE:

(Le maglie con l'asterisco sono state completate)

PRO TOUR (20/20): COMPLETATE!!!

Zalf *

Filmop *

Trevigiani *

Bergamasca *

Norda *

Finauto *

Caneva *

Australia *

Podenzano *

Palazzago *

Pagnoncelli *

Tata *

Aran *

Marchiol *

Maltinti *

Unidelta *

Russia *

La Pomme *

Rabobank *

Matricardi *

Continental (31/31): COMPLETATE!!!

Ciaponi *

Mastromarco *

Mendrisio *

Monsummanese *

Promo Ciclo *

Massi *

Gavardo *

Rosini *

Isauto *

Larigiano *

Gazzera *

Sanmarinese *

Danton *

Bata *

Modall Bici Team San Donà *

Acqua & Sapone *

Progetto Ciclismo Alplast *

Aurora Named *

Monturano *

Mantovani *

Sparkasse *

Gragnano *

Equipo Soctec *

Team Lowik *

Ked Bianchi *

Dal Fiume *

Feralpi *

Beveren 2000 *

Montegranaro *

Team GLS *

Promosport 93 *

TOTALE: 51/51 - DOWNLOAD

Aggiunte per CYM7: COMPLETATE!!!

Alfus *

Moro Spercenigo *

Team fidibc *

Team Pieri Calamai *

Eurobike Oliver Ogar Italprosciutti *

Team Molino di Ferro – U.C. Giorgione *

Poolcantù *

Bibanese *

Great Britain Cycling Team *

TOTALE: 9/9

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 407
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Come già anticipato Io e Camenzind stiamo lavorando su questo database che tanto ci sta a cuore! Speriamo vivamente di trovare abbastanza corridori...

P.S. I valori saranno aggiornati a fine 2006, per questo potrete correre con Grabovsky, Gatto ecc...

I tempi credo non saranno brevissimi visto l'università ed il lavoro ma il database dovrebbe essere così composto:

-Database completo: comprese se possibile corse dilettantistiche (Ad es. Gran Premio di Capodarco, Valle d'Aosta ecc...)

-Parte grafica completa di: maglie, manicotti, gambali, borraccia, casco, guanti ecc...

Cominciamo subito: questo post verrà utilizzato per comunicare a Ricky le squadre da inserire; successivamente ci occuperemo dei valori; prima i nomi quindi.

Evitate di scrivere mille nomi sparsi, al max cercate squadre dilettantistiche poco famose: grazie!

PRO TOUR:

Zalf Dèsirèe Fior

Manuele Boaro

Fabio Casotto

Enrico Cecchin

Davide Malacarne

Federico Masiero

Sacha Modolo

Daniel Oss

Simone Ponzi

Gabriele Tassinari

Luca Amoriello

Marco Bandiera

Pierluigi Cerantola

Luca Conati

Oscar Gatto

Manolo Zanella

Alessandro Bazzana

Cristiano Colombo

Carlo Corrà

Saverio Crocetti

Andrea Fin

Fabrizio Galeazzi

Maurizio Girardini

Team Filmop Sorelle Ramonda Parolin

BIOLO Gianpaolo nato il 11 dicembre 1985

CACCIA Roberto nato il 27 dicembre 1986

CAMPA Rudy nato il 23 ottobre 1985

CANTONE Alessandro nato il 14 luglio 1987

CONTOLI Alberto nato il 21 dicembre 1987

FINETTO Mauro nato il 10 maggio 1985

FUMAGALLI Cristiano nato il 28 luglio 1984

GASPARINI Luca nato il 15 febbraio 1983

GIACOMIN Andrea nato il 03 marzo 1986

GIRARDI Edoardo nato il 22 ottobre 1985

GRENDENE Andrea nato il 04 luglio 1986

PERUFFO Enrico nato il 08 luglio 1985

PIZZO Alberto nato il 19 dicembre 1986

POLIVODA Aleksandre nato il 31 marzo 1987

RIGO Davide nato il 24 febbraio 1987

SAVINI Filippo nato il 02 maggio 1985

TOMEI Francesco nato il 19 maggio 1985

TROIAN Daniele nato il 23 agosto 1985

ZANDERIGO Luca nato il 23 ottobre 1985

ZEN Enrico nato il 02 febbraio 1986

www.teamparolin.com

Link to comment
Share on other sites

U.C. Trevigiani Dynamon

Jan Almblad; nato il 4 Settembre 1985 (DAN)

Fabrizio Amerighi; nato il 6 Novembre 1982

Davide Beccaro; nato il 22 Maggio 1982

Manuel Belletti; 14 Ottobre 1985

Giovanni Bettini; 14 Ottobre 1985

Mirko Bresaola; 29 Gennaio 1984

Emiliano Donadello; 9 aprile 1983

Roberto Ferrari; 9 Marzo 1983

Francesco Kanda; 25 Settembre 1986

Enrico Mantovani; 6 Gennaio 1987

Carlo Rebellin; 13 Settembre 1982

Stefano Toffoletti; 1 Marzo 1980

Massimiliano Turco; 1 Febbraio 1984

Mattia Turrina; 31 Agosto 1983

Marco Vivian; 23 Maggio 1985

Derik Zampedri; 17 Giugno 1985

Daniele Zuanon; 4 Maggio 1985

www.uctrevigiani.it

Link to comment
Share on other sites

U.C. Bergamasca 1902

Barla Luca

Carelli Andrea

Castelli Norberto

Corti Marco

Donesana Fabio

Maffeis Mauro

Magni Michele

Nicoli Mattia

Renzetti Alessandro

Schiaffini Diego

Vanotti Maurizio

Aiello Giuseppe

Barbieri Luca

Bertolasi Emilio

Gaia Alessandro

Gaia Michele

Manenti Marco

Orlandi Luca

Salvi Efrem

Savoldelli Alessandro

www.ucbergamascafor3.it

Link to comment
Share on other sites

Finauto D'Etoffe Zoccorinese

GENOVESI YURI

TOSTI LUCA

SOLAVAGGIONE ERIK

PRONI ALESSANDRO

KONDRUT VIYALY

GINANNI FRANCESCO

MARTINI MATTEO

MENICACCI STEFANO

STEFANI MARCO

RATTI ARISTIDE

MIRENDA GIANLUCA

VONA EMANUELE

BENENATI CRISTIAN

GRABOVSKYY DMITRI

BIANCHI ALESSANDRO

VACCARO DOMENICO

RICCI BITTI DAVIDE

MONTANARI ENRICO

TARLAO ANDREA

GALLUZZO FABIO

www.finautosporteam.com

Link to comment
Share on other sites

Bedogni Natalini Monsummanese

GALLO CORRADO

PUCCIO ANTONINO

PIRRERA MASSIMO

GIUNTOLI GABRIELE

CADDEO MANUELE

CASALI FRANCESCO

LIBERATI FABRIZIO

TROTTA ALESSANDRO

KNIAJEV ANTON

CATALDO DARIO

BORGESE STEFANO

LANZONI ALBERTO LUCA

ROSSI DAMIANO

LAGANA' SERGIO

FRUSTO HENRY

www.monsummanese-ciclismo.it

Link to comment
Share on other sites

Cocrete San Marco Caneva

FABBRO SAMUEL

ZANINELLO VALENTINO

GARBELLI DEVID

CARDUCCI GIACOMO

BELLI MARCO

SAVORGNANO GABRIELE

BRIGO FILIPPO

MONTANARI GIORDANO

COLETTA GIANLUCA

BENENATI DARIO

TAVIAN MATTEO

CECCHINI DANIELE

QUARANTINI PIETRO

ESIN ALEXEI

BIONDO MAURIZIO

Link to comment
Share on other sites

Team Fidibc.com

DAMIANI LUCA

BERTI ANDREA

BACHINGER MARCO

SCHELLING SVEN

VELATI CHRISTIAN

POZZI EDOARDO

FUMAGALLI ANDREA

MACIEK BODNAR

ANGELI FABIO

KOBELT ROLF

PURICELLI CHRISTIAN

LAUENER ALAIN

CRAVEN DAN

ANTONIOLI CLAUDIO

MARYCZ JAROSLAW

TOMBOLATO ANDREA

MONTANARI MATTEO

www.teamfidibc.com

Link to comment
Share on other sites

G.S. Podenzano Brunero

(Unito al G.S. Camel Podenzano)

TITOV PAVEL

STEFANONI GIOVANNI

COLANGELO STEFANO

MARTINETTI FRANCESCO

VACCA ALESSANDRO

DE MARIA GIUSEPPE

CALIFANO GAETANO

ZOTTOLI BIAGIO

LAMBRUGHI SIMONE

DODI LUCA

RAISONI ALESSANDRO

CONTI MAURO

PRODIGIOSO MARCO

SENOR PIERLUIGI

GRAZIOLI MARCO

ASHLEY HUMBERT

ZANASCA LUCA

GREGIANIN MATTEO

BOSCHI MIRKO

Link to comment
Share on other sites

Palazzago Saclà - Maiet Colnago

(Unito a Palazzago Ab Isolanti; Palazzago Europea e Palazzago Colnago)

MAZZI ALESSANDRO

SALA MANUEL

FORMENTELLI ALESSANDRO

VANNACCI ALESSANDRO

BENVENUTI LUCA

BARO MARCO

LUCCI MARCO

MONDA GAETANO

CAVANA DAVIDE

POLUSHKIN ALIAKSEI

MAURI MATTIA

GOZZI CRISTIAN

MAZZONI GIANLUCA

MADDALUNO GENNARO

BARBIERI ANDREA

SASSO MARCO

MUNDULA DARIO

COMMESSO GIUSEPPE

ROS ANDREA

LAUGELLI DAVIDE

CRIPPA ALEX

PARMISARI MARCO

DE NEGRI PIER PAOLO

PEREZ MORENO ISRAEL

BISOLTI ALESSANDRO

USAI STEFANO

DI LUCA VINCENZO

ROMANO' MATTIA DANILO

BRAULIO ACOSTA ANTONIO

YAZEPCHYK YURIY

Link to comment
Share on other sites

Pagnoncelli NGC Perrel

ZAGORODNIY VOLODYMYR

ROSSI ENRICO

ORIZZONTE GABRIELE

CARINI GIOVANNI

ANTONIO BUCCIERO

SCARONI MATTEO

TIZZA FRANCESCO

PEDRAZZINI GIANMARIO

DI LUIGI ANTHONY

CANZIANI DANIELE

BARBIERI LUCA

GORATO MAURIZIO

URSI FABIO

RIZZI BRUNO

NODARI MICHELE

CATTANEO MARCO

BONETTI STEFANO

Link to comment
Share on other sites

Team Lucchini Delio Gallina

FANELLI STIVEN

VOLIK KONSTANTIN

STORTONI SIMONE

CORSINI MARCO

BONENTE FILIPPO

ZANGOLINI FEDERICO

ZILLANI ALESSIO

VAILATI FACCHINI DIEGO

GIACCARI CLAUDIO

BOSIO CHRISTOPHER

COLONNA PAOLO

VIOLINI DAVIDE

KHALMURATOV MURADJAN

COLOMBO DANIELE

BERTA ROBERTO

Link to comment
Share on other sites

Team 2000 - Famila Marchiol

Alessandro Amadio Ita

Stefano Basso Ita

Marcello Bertolo Ita

Andrea Biasotto Ita

Federico Bonifetto Ita

Marco Boscolo Ita

Marco Boz Ita

Simone Bredariol Ita

Alex Buttazzoni Ita

Stefano Castoldi Ita

Albino Corazzin Ita

Luca D'Osvaldi Ita

Gianni Da Ros Ita

Gregory Da Ros Ita

Alex De Bastiani Ita

Matteo Drusian Ita

Emanuele Fornasier Ita

Jacopo Guarnieri Ita

Mirko Masola Ita

Marco Mazzer Ita

Ancrea Montagna Ita

Cristian Pallaoro Ita

Nicola Peterle Ita

Ancrea Rasera Ita

Breno Franca Sidoti Bra

Alessandro Zanardo Ita

Thomas Zanco Ita

www.teamsite.it

Link to comment
Share on other sites

Unidelta GLS Colibrì

(Unito a Unidelta GLS Garda)

PAOLO PARRAVICINI MATTIA

FRISONI FRANCESCO

MOSCHEN EMANUELE

GAVAZZI FRANCESCO

BICELLI MARCO

BIANCHI DANIELE

MANCUSO SALVATORE

CAPELLI ERMANNO

CARUSO DAMIANO

ROLLA GABRIELE

BUA CARLO ANTONIO

ROCCA ALEX

CAMBI MATTIA

ROSSETTI MICHELE

CORIONI MASSIMO

LIGAS MATTEO

BELLERI NICOLA

FRAPPORTI MARCO

Link to comment
Share on other sites

Velo Club Mendrisio

Affiliazione svizzera.

BOVAY STEVE

ROSSI NAZARENO

MUHLEMANN LOIC

LEIB JONAS

ANZALONE MAURIZIO

DEVITTORI ROGER

LOCARNINI NICOLA

SCHAERER SIMON

LOCATELLI MICHELE

BOURGEOIS GUILLAUME

GERMAN SANDRO

BOMPIERI LORIS

SAPOZHNYKOV MYKOLA

MATTMANN OLIVER

GIANI MARCO

www.vcmendrisio.ch

Link to comment
Share on other sites

Team South Australia

Jonathon Clarke (18/12/84)

Simon Clarke (18/7/86)

Peter Dawson (4/2/82)

Sean Finning (22/1/85)

Michael Ford (23/4/86)

Matthew Goss (5/11/86)

Shaun Higgerson (27/12/84)

Ashley Hutchinson (9/5/79)

Matthew Lloyd (24/5/83)

Daniel McConnell (9/8/85)

James Meadley (4/2/84)

Miles Olman (23/2/86)

Wesley Sulzberger (20/10/86)

Stephen Wooldridge (17/10/77)

www.southaustralia-ais.com

Link to comment
Share on other sites

Velo Club La Pomme Marseille

Francia.

Julien Antomarchi

Stevens Aubert

Maxime Bouet

Jonathan Brunel

Claude Cinque

Dimitri Creciun

Thierry David

Guillaume De Gasquet

Mathieu Delaroziere

Jonathan Ferrand

Thierry Hupond

Alexei Kolessov

Clément Lhotellerie

Daniel Martin

Jean-Marc Maurin

Antoine Perche

Adam Pierzga

Alexandr Sabalin

Ruslan Sambris

Evgeny Sokolov

Ignas Konovalovas

www.veloclublapomme.com

Link to comment
Share on other sites

Wielerclub Soenens Germond

Belgio.

JOCHEN BAERT 10/10/1984

JOCHEN BEERNAERT 04/01/1984

KIM BORRY 17/08/1985

ALEXANDER CHAMON 15/10/1985

TIMOTHY DUPONT 01/11/1987

JAMES GOOSSENS 05/06/1984

LOGAN HUTCHINGS 28/01/1984 (campione New Zealand)

WIM PACKET 15/07/1984

KLAAS SYS 30/11/1986

KRISTOF TAILLIEU 28/07/1984

PIETER-JAN VANDEWALLE 16/11/1987

MATTHIAS VANHIE 15/02/1987

XAVIER VANHILLE 07/05/1984

ROBIN VERHELLE 03/09/1985

PIETER VUYLSTEKE 04/06/1987

TOM WINDELS 09/01/1985

http://users.skynet.be/fa003318/home.htm

Link to comment
Share on other sites

Bodysol Win for Life Jong Vlaanderen

Belgio.

Baugnies Jérome 01/04/1987

Cordeel Sander 07/11/1987

Cornu Dominique 10/10/1985 (Campione del mondo a cronometro)

Crabbe Kevin 10/04/1987

De Greef Francis 02/02/1985

De Ketele Kenny 05/06/1985

De Neef Steven 16/01/1971

De Poortere Ingmar 27/05/1984

De Zutter Kristof 13/12/1982

Lievens Erik 04/10/1979

Neyens Maarten 01/03/1985

Paulissen Roel 27/04/1976

Poleunis Glenn 22/05/1983

Roelandts Jürgen 02/07/1985

Schets Steve 20/04/1984

Van Avermaet Greg 17/05/1985

Van den Houte Sven 05/11/1984

Van Rij Jeroen 30/11/1985

Van Rooy Sam 27/05/1985

Vanendert Jelle 19/02/1985

Vens Quincy 29/04/1986

http://www.cyclingteam-jongvlaanderen.be/

Link to comment
Share on other sites

Wielerclub Soenens Germond

Belgio.

JOCHEN BAERT 10/10/1984

JOCHEN BEERNAERT 04/01/1984

KIM BORRY 17/08/1985

ALEXANDER CHAMON 15/10/1985

TIMOTHY DUPONT 01/11/1987

JAMES GOOSSENS 05/06/1984

LOGAN HUTCHINGS 28/01/1984 (campione New Zealand)

WIM PACKET 15/07/1984

KLAAS SYS 30/11/1986

KRISTOF TAILLIEU 28/07/1984

PIETER-JAN VANDEWALLE 16/11/1987

MATTHIAS VANHIE 15/02/1987

XAVIER VANHILLE 07/05/1984

ROBIN VERHELLE 03/09/1985

PIETER VUYLSTEKE 04/06/1987

TOM WINDELS 09/01/1985

http://users.skynet.be/fa003318/home.htm

AGGIUNGI QUESTO CORRIDORE: FORTE! :D

TOM CRIEL 06/06/1983

Link to comment
Share on other sites

Team TIAA Cref

USA.

Dan Bowman

Blake Caldwell

Mike Creed

Tim Duggan

Lucas Euser

Mike Friedman

Will Frischkorn

Stuart Gillespie

Chad Hartley

Brad Huff

Michael Lange

Craig William Lewis

Ian D. Macgregor

Nathan Mitchell

Francois Parisien

Danny Pate

Tom Peterson

Peter Stetina

Rahsaan Bahati

Bryan Smith

Taylor Tolleson

http://www.tiaa-cref.org/cycling/index.html

Link to comment
Share on other sites

GS Castelsarrasin Didier Rous 82

Julien BADOC

Julien BAUDET

Romain COUCIERES

Julien COUAILLAC

Christophe COUSINIE

François CHLUDA

Mathieu GENIEZ

Mathieu LAMOTHE

Thibault MARS

Yoann MOMBAERTS

John PARKS

Alexandre POZZA

Sébastien POZZA

Julien SCHICK

Guillaume SOULA

Benjamin TROUCHE

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.



×
×
  • Create New...