Jump to content

Seguici su Discord

Unisciti al server Discord di PCM Italia per rimanere sempre in contatto con noi, parlare di ciclismo e vivere un'esperienza multiplayer ottimale
Unisciti al server

PCM Italia è su Tapatalk

Scarica Tapatalk gratuitamente sul tuo smartphone per consultare in maniera facile e veloce PCM Italia anche da mobile!
Leggi di più

Disponibile Pro Cycling Manager 2021

Pro Cycling Manager 2023 e Tour de France 2023 sono finalmente disponibili
Leggi di più

GP Industria & Artigianato


emmea90

Recommended Posts

  • Admininistrators

GP Industria & Artigianato

17_Larciano.jpg

Albo d'oro

Anno Campione Secondo Terzo
2018-19 Alepere Dg1107 Davi
2019-20 Aquarius97 Solipei Davi

Lunedì 7 settembre 2020

Classiche ProSeries / ProSeries Classics

  • General Classification: F scale

Si riporta qua di seguito la tabella per i punti in classifica

Pos

A

B

C

D

E

F

ST1

ST2

ST3

ST4

ST5

ST6

L1

L2

L3

L4

L5

L6

1

1000

850

500

400

300

       200

    120

100

60

50

40

20

25

20

10

8

6

5

2

800

680

400

320

250

150

50

40

25

20

15

10

 

 

 

 

 

 

3

675

575

325

260

215

125

25

20

10

8

6

5

 

 

 

 

 

 

4

575

460

275

220

175

100

15

12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5

475

380

225

180

120

85

5

4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6

400

320

175

140

115

70

3

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7

325

260

150

120

95

60

2

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8

275

220

125

100

75

50

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9

225

180

100

80

60

40

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10

175

140

85

68

50

35

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11

150

120

70

56

40

30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12

125

100

60

48

35

25

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13

105

84

50

40

30

 20

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14

85

68

40

32

25

 15

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15

75

60

35

28

20

 10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16

70

56

30

24

15

 5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17

65

52

     20

         16

12

 4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

18

60

48

10

8

5

 3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

19

55

40

5

4

 2

 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20

50

32

3

2

 1

 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

21

40

24

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

22

30

20

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

23

25

16

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 24

20

12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

25

15

8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

26

10

5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

27

5

4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

28

3

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

29

2

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

30

1

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

I punti UCI per il ranking di PCM ITALIA saranno assegnati secondo la seguente tabella

Classiche

 

Classiche monumento

Classiche World Tour 1

Classiche World Tour 2

Continental Tour

1

25

10

6

3

2

15

7

4

2

3

10

5

2

1

4

5

2

 

 

5

3

1

 

 

6

2

 

 

 

7

1

 

 

 

8

 

 

 

 

9

 

 

 

 

10

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Admininistrators

GP Larciano

Rank    Name    Team    Time    Player    PTS    UCI_PTS
1    Lilian Calmejane    Total Direct Energie    4h29'37    Fefe    200    3
2    Daniel Martin    Israel Start-Up Nation    s.t.    FrancescoGrassi    150    2
3    Remco Evenepoel    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    emmea90    125    1
4    Ilnur Zakarin    CCC Team    s.t.    Flynn    100    
5    Ben Hermans    Israel Start-Up Nation    s.t.    FrancescoGrassi    85    
6    Andreas Leknessund    Uno-X Norwegian Development Team    s.t.    pixer    70    
7    Fausto Masnada    CCC Team    s.t.    Flynn    60    
8    Rein Taaramäe    Total Direct Energie    s.t.    Fefe    50    
9    Louis Vervaeke    Alpecin-Fenix    s.t.    Ghosty92    40    
10    Vincenzo Nibali    Trek - Segafredo    s.t.    campioneregionale    35    
11    Diego Ulissi    UAE Team Emirates    s.t.    CyclingfanItalia    30    
12    Petr Vakoc    Alpecin-Fenix    s.t.    Ghosty92    25    
13    Michael Albasini    Mitchelton - SCOTT    s.t.    matteoalvisi    20    
14    Simon Yates    Mitchelton - SCOTT    s.t.    matteoalvisi    15    
15    Alessandro De Marchi    CCC Team    s.t.    Flynn    10    
16    Bauke Mollema    Trek - Segafredo    s.t.    campioneregionale    5    
17    Yves Lampaert    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    emmea90    4    
18    Julian Alaphilippe    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    emmea90    3    
19    Esteban Chaves    Mitchelton - SCOTT    s.t.    matteoalvisi    2    
20    Jasper Philipsen    UAE Team Emirates    s.t.    CyclingfanItalia    1    
21    Tadej Pogacar    UAE Team Emirates    + 32    CyclingfanItalia        
22    Edward Theuns    Trek - Segafredo    s.t.    campioneregionale        
23    Richie Porte    Trek - Segafredo    s.t.    campioneregionale        
24    Romain Sicard    Total Direct Energie    + 1'34    Fefe        
25    Niki Terpstra    Total Direct Energie    + 2'28    Fefe        
26    Jasper Stuyven    Trek - Segafredo    + 4'39    campioneregionale        
27    Zdenek Stybar    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    emmea90        
28    Mathieu Van Der Poel    Alpecin-Fenix    s.t.    Ghosty92        
29    Jonathan Hivert    Total Direct Energie    s.t.    Fefe        
30    Luke Durbridge    Mitchelton - SCOTT    s.t.    matteoalvisi        
31    Alexander Kristoff    UAE Team Emirates    s.t.    CyclingfanItalia        
32    Markus Hoelgaard    Uno-X Norwegian Development Team    s.t.    pixer        
33    Davide Formolo    UAE Team Emirates    s.t.    CyclingfanItalia        
34    Valerio Conti    UAE Team Emirates    s.t.    CyclingfanItalia        
35    Torstein Traeen    Uno-X Norwegian Development Team    s.t.    pixer        
36    Krists Neilands    Israel Start-Up Nation    s.t.    FrancescoGrassi        
37    Floris De Tier    Alpecin-Fenix    s.t.    Ghosty92        
38    James Piccoli    Israel Start-Up Nation    s.t.    FrancescoGrassi        
39    Lorenzo Manzin    Total Direct Energie    s.t.    Fefe        
40    Guillaume Van Keirsbulck    CCC Team    s.t.    Flynn        
41    Jan Hirt    CCC Team    + 5'44    Flynn        
42    James Knox    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    emmea90        
43    Bob Jungels    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    emmea90        
44    Mikel Nieve    Mitchelton - SCOTT    s.t.    matteoalvisi        
45    Giulio Ciccone    Trek - Segafredo    s.t.    campioneregionale        
46    Luka Mezgec    Mitchelton - SCOTT    + 6'14    matteoalvisi        
47    Greg Van Avermaet    CCC Team    + 12'27    Flynn        
48    Hugo Hofstetter    Israel Start-Up Nation    s.t.    FrancescoGrassi        
49    Jimmy Janssens    Alpecin-Fenix    + 14'42    Ghosty92        
50    Idar Andersen    Uno-X Norwegian Development Team    + 15'32    pixer        
51    Sacha Modolo    Alpecin-Fenix    s.t.    Ghosty92        
52    Alex Dowsett    Israel Start-Up Nation    + 16'47    FrancescoGrassi        
53    Torjus Sleen    Uno-X Norwegian Development Team    + 23'00    pixer        
54    Erlend Blikra    Uno-X Norwegian Development Team    s.t.    pixer        

 

Larciano.xls

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...