Jump to content

Seguici su Discord

Unisciti al server Discord di PCM Italia per rimanere sempre in contatto con noi, parlare di ciclismo e vivere un'esperienza multiplayer ottimale
Unisciti al server

PCM Italia è su Tapatalk

Scarica Tapatalk gratuitamente sul tuo smartphone per consultare in maniera facile e veloce PCM Italia anche da mobile!
Leggi di più

Disponibile Pro Cycling Manager 2021

Pro Cycling Manager 2023 e Tour de France 2023 sono finalmente disponibili
Leggi di più

Serata 2


emmea90

Recommended Posts

  • Admininistrators

Track.png

Venerdì 20 dicembre 2019, ritrovo 20.45, partenza 21.00

Corsa a Punti - 6 Volate

  • Davi
  • Dg1107
  • Alepere
  • Davidmendez
  • Emmea90
  • Aquarius97
  • Matteoalvisi

Scratch - 20 Giri

  • Davi
  • Dg1107
  • Alepere
  • Davidmendez
  • Emmea90
  • Aquarius97
  • Matteoalvisi

    Corsa ad Eliminazione

    • Davi
    • Dg1107
    • Alepere
    • Davidmendez
    • Emmea90
    • Aquarius97
    • Matteoalvisi

    200 metri lanciati (3 tentativi)

    • Davi
    • Dg1107
    • Alepere
    • Davidmendez
    • Emmea90
    • Aquarius97
    • Matteoalvisi

    Keirin - Semifinali (3 round)

    Sorteggio al momento

    Tutti gli altri saranno sorteggiati casualmente

    Keirin - Finale (5 round)

      Sprint - Ottavi di Finale (3 round)

      Seeding:

      1. Dg1107 
      2. Davi 
      3. Davidmendez 
      4. Emmea90
      5. Alepere
      6. Aquarius97
      7. Matteoalvisi

      Sprint - Quarti di Finale (3 round)

      1. Davi vs Matteoalvisi

      2. Davidmendez vs Aquarius97

      3. Emmea90 vs Alepere

      Sprint - Semifinali (3 round)

      Sprint - Finale (5 round)

      Le gare saranno valide, tolti gli stranieri, anche per la seconda tappa del campionato italiano

      Link to comment
      Share on other sites

      • 3 months later...
      • Admininistrators

      Risultati

      Corsa a Punti

      Emmea90    100
      Davi    70
      Aquarius97    50
      Davidmendez    35
      Dg1107    25

      Scratch

      Emmea90    100
      Aquarius97    70
      Davidmendez    50
      Dg1107    35
      Davi    25

      Corsa ad Eliminazione

      Dg1107    100
      Emmea90    70
      Davi    50
      Davidmendez    35
      Aquarius97    25

      200TT

      Davi    100
      Emmea90    70
      Davidmendez    50
      Gui Fiti    35
      Dg1107    25
      Aquarius97    18

      Keirin

      Davidmendez    100
      Davi    70
      Gui Fiti    50
      Dg1107    35
      Emmea90    25
      Aquarius97    18

      Sprint

      Emmea90    100
      Gui Fiti    70
      Dg1107    50
      Davi    35
      Davidmendez    25
      Aquarius97    18

      Classifica di Tappa

      Emmea90    465
      Davi    350
      Davidmendez    295
      Dg1107    270
      Aquarius97    199
      Gui Fiti    155

      Bonus di Tappa

      Emmea90    20
      Davi    10
      Davidmendez    5
      Dg1107    2
      Aquarius97    1

      Classifica Generale

      Davi    750
      Emmea90    659
      Dg1107    632
      Davidmendez    617
      Aquarius97    366
      Alepere    360
      Gui Fiti    155
      Matteoalvisi    124
       

       

      Link to comment
      Share on other sites

      Create an account or sign in to comment

      You need to be a member in order to leave a comment

      Create an account

      Sign up for a new account in our community. It's easy!

      Register a new account

      Sign in

      Already have an account? Sign in here.

      Sign In Now
      • Recently Browsing   0 members

        • No registered users viewing this page.


      ×
      ×
      • Create New...