Jump to content
  • Sign Up

Seguici su Discord

Unisciti al server Discord di PCM Italia per rimanere sempre in contatto con noi, parlare di ciclismo e vivere un'esperienza multiplayer ottimale
Unisciti al server

PCM Italia è su Tapatalk

Scarica Tapatalk gratuitamente sul tuo smartphone per consultare in maniera facile e veloce PCM Italia anche da mobile!
Leggi di più

Disponibile Pro Cycling Manager 2021

Pro Cycling Manager 2022 e Tour de France 2022 sono finalmente disponibili
Leggi di più

Recommended Posts

  • Admininistrators

Risultati immagini per amstel gold race logo

Altimetria

Screenshot_1.png

Albo d'oro

Anno Campione Secondo Terzo
2004-05 Tasso Aitor Frescobar
2006-07 (A) Valverde Imboden Lancers
2006-07 (B) Hincapi Sbracco Frescobar
2006-07 (F) Campione_regionale Ciclopolizzi Hincapi
2007-08 (A) Campione_regionale Ciclopolizzi Damiano
2007-08 (B) Hincapi Sifro Aitor
2007-08 (C) Sbracco Molosso Fedepanta
2007-08 (D) Gianpi Fisico92 Simoni92
2009-10 (A) Campione_regionale Hincapi Tommy
2009-10 (B) BubbaDJ Imboden Petacchi94
2010-11 Cameo87 Campione_regionale Hincapi
2011-12 Cunego95 Campione_regionale Andrepg
2012-13 Nasdon33 Andrepg Noris85
2013-14 Noris85 Nasdon33 Gimox97
2014-15 Gimox97 Noris85 Emmea90
2015-16 Noris85 Dg1107 Davi
2016-17 Danielfireboy Emmea90 Dg1107

Lunedì 4 dicembre 2017, ritrovo: ore 21.00, partenza ore 21.15

 

Link to comment
Share on other sites

  • Admininistrators

Risultati

 

1 Niki Terpstra Quick-Step Floors 6h10'58 emmea90 400
2 Alexis Gougeard Ag2r La Mondiale s.t. Danielgh1 320
3 Jens Keukeleire Orica - Scott s.t. Lory94ITA 260
4 Beñat Intxausti Team Sky s.t. Davi 220
5 Matthieu Ladagnous FDJ s.t. Alepere 180
6 Martin Elmiger BMC Racing Team s.t. Dennis1107 140
7 Alexis Vuillermoz Ag2r La Mondiale s.t. Danielgh1 120
8 Ben Hermans BMC Racing Team s.t. Dennis1107 100
9 Philippe Gilbert Quick-Step Floors s.t. emmea90 80
10 Rudy Molard FDJ s.t. Alepere 68
11 Michal Kwiatkowski Team Sky s.t. Davi 56
12 Simon Yates Orica - Scott s.t. Lory94ITA 48
13 Greg Van Avermaet BMC Racing Team s.t. Dennis1107 40
14 Romain Bardet Ag2r La Mondiale + 35 Danielgh1 32
15 Chris Froome Team Sky s.t. Davi 28
16 Oliver Naesen Ag2r La Mondiale + 1'01 Danielgh1 24
17 Esteban Cháves Orica - Scott s.t. Lory94ITA 16
18 Mathew Hayman Orica - Scott s.t. Lory94ITA 8
19 Arnaud Démare FDJ s.t. Alepere 4
20 Richie Porte BMC Racing Team s.t. Dennis1107 2
21 Ian Stannard Team Sky s.t. Davi  
22 Thibaut Pinot FDJ + 2'05 Alepere  
23 Kenny Elissonde Team Sky + 4'25 Davi  
24 Domenico Pozzovivo Ag2r La Mondiale + 4'52 Danielgh1  
25 Tejay Van Garderen BMC Racing Team + 5'14 Dennis1107  
26 Daniel Martin Quick-Step Floors + 5'50 emmea90  
27 Mikel Landa Team Sky s.t. Davi  
28 Bob Jungels Quick-Step Floors s.t. emmea90  
29 Jérémy Roy FDJ + 12'37 Alepere  
30 Zdenek Stybar Quick-Step Floors s.t. emmea90  
31 Sébastien Reichenbach FDJ s.t. Alepere  
32 Jack Bauer Quick-Step Floors s.t. emmea90  
33 Jan Bakelants Ag2r La Mondiale s.t. Danielgh1  
34 Michael Albasini Orica - Scott + 14'56 Lory94ITA  
35 Alessandro De Marchi BMC Racing Team + 17'45 Dennis1107  
36 Roger Kluge Orica - Scott + 21'54 Lory94ITA  

 

 

Amstel Gold Race_Maastricht - Valkenburg.xls

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now


×
×
  • Create New...