Jump to content
  • Sign Up

Seguici su Discord

Unisciti al server Discord di PCM Italia per rimanere sempre in contatto con noi, parlare di ciclismo e vivere un'esperienza multiplayer ottimale
Unisciti al server

PCM Italia è su Tapatalk

Scarica Tapatalk gratuitamente sul tuo smartphone per consultare in maniera facile e veloce PCM Italia anche da mobile!
Leggi di più

Disponibile Pro Cycling Manager 2021

Pro Cycling Manager 2022 e Tour de France 2022 sono finalmente disponibili
Leggi di più

Recommended Posts

  • Admininistrators

Gent > Wevelgem

Screenshot_1.png

Anno Campione Secondo Terzo
2007-08 (A) Ciclopolizzi Paoloboys Campione_regionale
2007-08 (B) Aitor Hincapi Aldo89
2007-08 (C) Molosso Valverde Sbracco
2007-08 (D) Gianpi Frescobar Simoni92
2010-11 Campione_regionale BubbaDJ Emmea90
2011-12 Campione_regionale Damiano_Cunego Casa
2012-13 Noris85 Ricraf95 Nasdon33
2013-14 Andrepg Noris85 Miki0975
2014-15 Gimox97 Noris85 Davi
2015-16 Pierociaca Sauber96 Lory94ITA
2016-17 Cune2000 Francescograssi Dg1107

Ritrovo ore 21.15, partenza ore 21.30

Link to comment
Share on other sites

  • Admininistrators

Risultati

1 Jens Keukeleire Orica - Scott 5h18'51 Lory94ITA 400
2 Matthieu Ladagnous FDJ s.t. Alepere 320
3 Alexis Gougeard Ag2r La Mondiale s.t. Danielgh1 260
4 Ben Hermans BMC Racing Team s.t. Dennis1107 220
5 Martin Elmiger BMC Racing Team s.t. Dennis1107 180
6 Beñat Intxausti Team Sky s.t. Davi 140
7 Alexis Vuillermoz Ag2r La Mondiale s.t. Danielgh1 120
8 Rudy Molard FDJ s.t. Alepere 100
9 Michal Kwiatkowski Team Sky s.t. Davi 80
10 Philippe Gilbert Quick-Step Floors s.t. emmea90 68
11 Warren Barguil Team Sunweb s.t. MauriTorino 56
12 Simon Yates Orica - Scott s.t. Lory94ITA 48
13 Greg Van Avermaet BMC Racing Team s.t. Dennis1107 40
14 Bert De Backer Team Sunweb s.t. MauriTorino 32
15 Ian Stannard Team Sky s.t. Davi 28
16 Arnaud Démare FDJ s.t. Alepere 24
17 Richie Porte BMC Racing Team s.t. Dennis1107 16
18 Oliver Naesen Ag2r La Mondiale s.t. Danielgh1 8
19 Zdenek Stybar Quick-Step Floors s.t. emmea90 4
20 Mathew Hayman Orica - Scott s.t. Lory94ITA 2
21 Chris Froome Team Sky + 1'51 Davi  
22 Stijn Vandenbergh Ag2r La Mondiale + 5'40 Danielgh1  
23 Phil Bauhaus Team Sunweb s.t. MauriTorino  
24 Romain Bardet Ag2r La Mondiale s.t. Danielgh1  
25 Niki Terpstra Quick-Step Floors s.t. emmea90  
26 Michael Matthews Team Sunweb + 6'11 MauriTorino  
27 Søren Kragh Andersen Team Sunweb + 6'40 MauriTorino  
28 Alessandro De Marchi BMC Racing Team + 9'38 Dennis1107  
29 Jempy Drucker BMC Racing Team + 10'09 Dennis1107  
30 Johan Le Bon FDJ + 15'15 Alepere  
31 Jérémy Roy FDJ s.t. Alepere  
32 Svein Tuft Orica - Scott s.t. Lory94ITA  
33 Roy Curvers Team Sunweb + 17'26 MauriTorino  
34 Caleb Ewan Orica - Scott s.t. Lory94ITA  
35 Elia Viviani Team Sky + 18'03 Davi  
36 Roger Kluge Orica - Scott s.t. Lory94ITA  
37 Jan Bakelants Ag2r La Mondiale + 19'32 Danielgh1  
38 Kenny Elissonde Team Sky + 20'34 Davi  
39 Daniel Martin Quick-Step Floors s.t. emmea90  
40 Anthony Roux FDJ + 23'57 Alepere  
41 Jack Bauer Quick-Step Floors s.t. emmea90  
42 Tom Boonen Quick-Step Floors + 25'35 emmea90  

 

 

Gent-Wevelgem in Flanders Fields_Gent - Wevelgem.xls

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now


×
×
  • Create New...