Jump to content
  • Sign Up

Seguici su Discord

Unisciti al server Discord di PCM Italia per rimanere sempre in contatto con noi, parlare di ciclismo e vivere un'esperienza multiplayer ottimale
Unisciti al server

PCM Italia è su Tapatalk

Scarica Tapatalk gratuitamente sul tuo smartphone per consultare in maniera facile e veloce PCM Italia anche da mobile!
Leggi di più

Disponibile Pro Cycling Manager 2021

Pro Cycling Manager 2022 e Tour de France 2022 sono finalmente disponibili
Leggi di più

SS Lazio Team Pro


Recommended Posts

Passiamo ora alle cose four-mali (evidente riferimenti al 4 - 1 di domenica):D.

DIFFICOLTA': ESTREMO

POTENZIALE: REALE

CRESCITA: 0.7

Ed eccoci al debutto assoluto della nuova compagine capitolina al Tour de le Mediterranee'.

59b81925e851e_2017-mediterraneo1.1.thumb.png.3eb773387a66f9fa96f5d5253b6c1f90.png

ORDINE DI ARRIVO COMPLETO

Spoiler
1 Ryan Anderson Direct Energie 3h08'36
2 Zdenek Stybar Quick Step - Floors s.t.
3 Fabio Felline Trek Segafredo s.t.
4 Geoffrey Soupe Cofidis, Solutions Crédits s.t.
5 Kevin Reza FDJ s.t.
6 Marco Bandiera SS Lazio Pro Team s.t.
7 Rüdiger Selig Bora - Hansgrohe s.t.
8 Francesco Ginanni SS Lazio Pro Team s.t.
9 Daryl Impey Orica - Scott s.t.
10 Davide Cimolai FDJ s.t.
11 Fernando Gaviria Quick Step - Floors s.t.
12 Andrea Pasqualon Wanty - Group Goubert s.t.
13 José Joaquin Rojas Gil Team Movistar s.t.
14 Jasper Stuyven Trek Segafredo s.t.
15 Matteo Pelucchi Bora - Hansgrohe s.t.
16 Davide Martinelli Quick Step - Floors s.t.
17 Michael Albasini Orica - Scott s.t.
18 Julian Alaphilippe Quick Step - Floors s.t.
19 Marco Haller Team Katusha - Alpecin s.t.
20 Lilian Calmejane Direct Energie s.t.
21 Sergio Henao Team Sky s.t.
22 Anthony Roux FDJ s.t.
23 Diego Rosa Team Sky s.t.
24 Giovanni Visconti Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t.
25 Moreno Moser Astana Pro Team s.t.
26 Adrien Petit Direct Energie s.t.
27 Gianluca Brambilla Quick Step - Floors s.t.
28 Jan Bakelants AG2R La Mondiale s.t.
29 Salvatore Puccio Team Sky s.t.
30 Stijn Vandenbergh AG2R La Mondiale s.t.
31 Andrey Zeits Astana Pro Team s.t.
32 Jarlinson Pantano Trek Segafredo s.t.
33 Miguel Angel Lopez Astana Pro Team s.t.
34 Alexis Vuillermoz AG2R La Mondiale s.t.
35 Sergey Chernetckii Astana Pro Team s.t.
36 Florian Vachon Fortuneo - Oscaro s.t.
37 Pascal Ackerman Bora - Hansgrohe s.t.
38 Julien Antomarchi Roubaix Lille Métropole s.t.
39 Georg Preidler Team Sunweb s.t.
40 Laurent Pichon Fortuneo - Oscaro s.t.
41 Daniel Navarro Garcia Cofidis, Solutions Crédits s.t.
42 Hugo Hofstetter Cofidis, Solutions Crédits s.t.
43 Petr Vakoc Quick Step - Floors s.t.
44 Sylvain Chavanel Direct Energie s.t.
45 Sam Oomen Team Sunweb s.t.
46 Vasil Kiryienka Team Sky s.t.
47 Carlos Alberto Betancur Team Movistar s.t.
48 Magnus Cort Nielsen Orica - Scott s.t.
49 Luka Mezgec Orica - Scott s.t.
50 Travis McCabe UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
51 David López García Team Sky s.t.
52 Nicolas Vereecken Roubaix Lille Métropole s.t.
53 Rory Sutherland Team Movistar s.t.
54 Clement Venturini Cofidis, Solutions Crédits s.t.
55 Jan Barta Bora - Hansgrohe s.t.
56 Adriano Malori Team Movistar s.t.
57 Michael Gogl Trek Segafredo s.t.
58 David De la Cruz Quick Step - Floors s.t.
59 Mads Pedersen Trek Segafredo s.t.
60 Ivar Slik SS Lazio Pro Team s.t.
61 Jens Keukeleire Orica - Scott s.t.
62 Ondrej Cink Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t.
63 José Herrada Team Movistar s.t.
64 Shane Archbold Bora - Hansgrohe s.t.
65 Artyom Zakharov Astana Pro Team s.t.
66 Peter Stetina Trek Segafredo s.t.
67 Daniele Ratto SS Lazio Pro Team s.t.
68 Romain Sicard Direct Energie s.t.
69 Riccardo Minali Astana Pro Team s.t.
70 Arthur Vichot FDJ s.t.
71 Julien Duval AG2R La Mondiale s.t.
72 Sebastian Henao Team Sky s.t.
73 Guillaume Van Keirsbulck Wanty - Group Goubert s.t.
74 Romain Guillemois Direct Energie s.t.
75 Christopher Juul Jensen Orica - Scott s.t.
76 Remi Cavagna Quick Step - Floors s.t.
77 Matthieu Ladagnous FDJ s.t.
78 Mauro Finetto Delko Marseille Provence KTM s.t.
79 Evaldas Siskevicius Delko Marseille Provence KTM s.t.
80 Michael Kolar Bora - Hansgrohe s.t.
81 Benoit Vaugrenard FDJ s.t.
82 José Mendes Bora - Hansgrohe s.t.
83 Matti Breschel Astana Pro Team + 1'59
84 Grégory Rast Trek Segafredo s.t.
85 Damien Gaudin Equipe de l'Armèe de Terre s.t.
86 Arnaud Courteille FDJ s.t.
87 Stéphane Rossetto Cofidis, Solutions Crédits s.t.
88 Niis Polit Team Katusha - Alpecin s.t.
89 Clement Chevrier AG2R La Mondiale s.t.
90 Richard Carapaz Team Movistar s.t.
91 Fabien Grellier Direct Energie s.t.
92 Mirko Selvaggi SS Lazio Pro Team s.t.
93 Andrea Zordan SS Lazio Pro Team + 2'58
94 Fabien Doubey Wanty - Group Goubert s.t.
95 Ilhan Celik SS Lazio Pro Team + 3'28
96 Francois Bidard AG2R La Mondiale s.t.
97 Marco Canola Team Nippo - Vini Fantini - De Rosa s.t.
98 Eduard Manuel Grosu Team Nippo - Vini Fantini - De Rosa s.t.
99 Sébastien Minard AG2R La Mondiale s.t.
100 Olivier Pardini WB Veranclassic Acquality Project s.t.
101 Chad Haga Team Sunweb s.t.
102 Jasha Sütterlin Team Movistar s.t.
103 Maxime Daniel Fortuneo - Oscaro s.t.
104 Benoit Jarrier Fortuneo - Oscaro s.t.
105 Armindo Fonseca Fortuneo - Oscaro s.t.
106 Arnaud Gérard Fortuneo - Oscaro s.t.
107 Kevyn Ista WB Veranclassic Acquality Project s.t.
108 Steven Tronet Equipe de l'Armèe de Terre s.t.
109 Alex Kirsch WB Veranclassic Acquality Project s.t.
110 Kenny Dehaes Wanty - Group Goubert s.t.
111 Gregory Henderson UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
112 Romain Feillu BigMat - Auber 93 s.t.
113 Pieter Jacobs Crelan - Euphony s.t.
114 Owain Doull Team Sky s.t.
115 Erwann Corbel Fortuneo - Oscaro s.t.
116 Julian Arredondo Team Nippo - Vini Fantini - De Rosa s.t.
117 Pawel Poljanski Bora - Hansgrohe s.t.
118 Quentin Pacher Delko Marseille Provence KTM s.t.
119 Tanner Putt UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
120 Jimmy Turgis Cofidis, Solutions Crédits s.t.
121 Yann Guyot Equipe de l'Armèe de Terre s.t.
122 Simone Stortoni SS Lazio Pro Team s.t.
123 Dimitri Peyskens WB Veranclassic Acquality Project s.t.
124 Damien Touze BigMat - Auber 93 s.t.
125 Kevin Ledanois Fortuneo - Oscaro s.t.
126 Felix Poully Roubaix Lille Métropole s.t.
127 Mads Würtz Schmidt Team Katusha - Alpecin s.t.
128 Guillaume Bonnafond Cofidis, Solutions Crédits s.t.
129 Ruben Fernandez Team Movistar s.t.
130 Janier Alexis Acevedo UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
131 Jonathan Clarke UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
132 Nicolas Edet Cofidis, Solutions Crédits s.t.
133 Daniel Ricardo Diaz Delko Marseille Provence KTM s.t.
134 Jèrome Mainard Equipe de l'Armèe de Terre s.t.
135 Gavin Mannion UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
136 Albert Timmer Team Sunweb s.t.
137 Tsgabu Grmay Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t.
138 Romain Lemarchand Delko Marseille Provence KTM s.t.
139 Asbjorn Kragh Anderssen Delko Marseille Provence KTM s.t.
140 Leo Vincent FDJ s.t.
141 Kenny Elissonde Team Sky s.t.
142 Chris Hamilton Team Sunweb s.t.
143 Robert Power Orica - Scott s.t.
144 Matvej Mamykin Team Katusha - Alpecin s.t.
145 Yannick Eijssen Crelan - Euphony s.t.
146 Andriy Grivko Astana Pro Team s.t.
147 Thomas Deruette WB Veranclassic Acquality Project s.t.
148 Ivan Santaromita Team Nippo - Vini Fantini - De Rosa s.t.
149 Thomas Degand Wanty - Group Goubert s.t.
150 David Menut BigMat - Auber 93 s.t.
151 Yoann Offredo Wanty - Group Goubert s.t.
152 Gianfranco Zilioli Team Nippo - Vini Fantini - De Rosa s.t.
153 Wesley Kreder Wanty - Group Goubert s.t.
154 Nicolas Baldo BigMat - Auber 93 s.t.
155 Jimmy Raibaud Equipe de l'Armèe de Terre + 5'36
156 Rick Zabel Team Katusha - Alpecin s.t.
157 Boy Van Poppel Trek Segafredo s.t.
158 Lawrence Naesen WB Veranclassic Acquality Project s.t.
159 Robin Stenuit Wanty - Group Goubert s.t.
160 Christophe Masson WB Veranclassic Acquality Project s.t.
161 Jeremy Leveau Roubaix Lille Métropole s.t.
162 Jeremy Lecroq Roubaix Lille Métropole s.t.
163 Martin Laas  Delko Marseille Provence KTM s.t.
164 Antonhy Maldonado BigMat - Auber 93 s.t.
165 Thibault Ferasse Equipe de l'Armèe de Terre s.t.
166 Morgan Kneisky Equipe de l'Armèe de Terre s.t.
167 Ivan Garcia Cortina Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t.
168 Alo Jakin BigMat - Auber 93 s.t.
169 Koen Barbé Crelan - Euphony s.t.
170 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM s.t.
171 Jakob Rathe UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
172 Lennard Hofstede Team Sunweb s.t.
173 Hubert Dupont AG2R La Mondiale s.t.
174 Ludwig De Winter WB Veranclassic Acquality Project s.t.
175 Jenthe Biermans Team Katusha - Alpecin s.t.
176 Christopher Jones UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
177 Soren Kragh Andersen Team Sunweb s.t.
178 Gilles Devillers Crelan - Euphony s.t.
179 Marino Kobayashi Team Nippo - Vini Fantini - De Rosa s.t.
180 Lander Seynaeve Roubaix Lille Métropole s.t.
181 Jonathan Breyne Crelan - Euphony s.t.
182 Masakazu Ito Team Nippo - Vini Fantini - De Rosa s.t.
183 David Boucher Crelan - Euphony s.t.
184 Antonio Nibali Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t.
185 Marco Mathis Team Katusha - Alpecin s.t.
186 Benjamin Thomas Equipe de l'Armèe de Terre + 7'39
187 Sam Bewley Orica - Scott s.t.
188 Paul Ourselin Direct Energie s.t.
189 Meiyin Wang Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t.
190 Kouhei Uchima Team Nippo - Vini Fantini - De Rosa + 9'31
191 Pieter Van Herck Crelan - Euphony s.t.
192 Joeri Bueken Crelan - Euphony + 9'58
193 Domen Novak Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t.

59b819ad68647_2017-mediterraneo1.2.png.8466a29c56ebc0994014f09fe403fd52.png

CLASSIFICA GENERALE COMPLETA

Spoiler
1 Ryan Anderson Direct Energie 3h08'26
2 Zdenek Stybar Quick Step - Floors + 4
3 Fabio Felline Trek Segafredo + 6
4 Fernando Gaviria Quick Step - Floors + 9
5 Geoffrey Soupe Cofidis, Solutions Crédits + 10
6 Kevin Reza FDJ s.t.
7 Marco Bandiera SS Lazio Pro Team s.t.
8 Rüdiger Selig Bora - Hansgrohe s.t.
9 Francesco Ginanni SS Lazio Pro Team s.t.
10 Daryl Impey Orica - Scott s.t.
11 Davide Cimolai FDJ s.t.
12 Andrea Pasqualon Wanty - Group Goubert s.t.
13 José Joaquin Rojas Gil Team Movistar s.t.
14 Jasper Stuyven Trek Segafredo s.t.
15 Matteo Pelucchi Bora - Hansgrohe s.t.
16 Davide Martinelli Quick Step - Floors s.t.
17 Michael Albasini Orica - Scott s.t.
18 Julian Alaphilippe Quick Step - Floors s.t.
19 Marco Haller Team Katusha - Alpecin s.t.
20 Lilian Calmejane Direct Energie s.t.
21 Sergio Henao Team Sky s.t.
22 Anthony Roux FDJ s.t.
23 Diego Rosa Team Sky s.t.
24 Giovanni Visconti Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t.
25 Moreno Moser Astana Pro Team s.t.
26 Adrien Petit Direct Energie s.t.
27 Gianluca Brambilla Quick Step - Floors s.t.
28 Jan Bakelants AG2R La Mondiale s.t.
29 Salvatore Puccio Team Sky s.t.
30 Stijn Vandenbergh AG2R La Mondiale s.t.
31 Andrey Zeits Astana Pro Team s.t.
32 Jarlinson Pantano Trek Segafredo s.t.
33 Miguel Angel Lopez Astana Pro Team s.t.
34 Alexis Vuillermoz AG2R La Mondiale s.t.
35 Sergey Chernetckii Astana Pro Team s.t.
36 Florian Vachon Fortuneo - Oscaro s.t.
37 Pascal Ackerman Bora - Hansgrohe s.t.
38 Julien Antomarchi Roubaix Lille Métropole s.t.
39 Georg Preidler Team Sunweb s.t.
40 Laurent Pichon Fortuneo - Oscaro s.t.
41 Daniel Navarro Garcia Cofidis, Solutions Crédits s.t.
42 Hugo Hofstetter Cofidis, Solutions Crédits s.t.
43 Petr Vakoc Quick Step - Floors s.t.
44 Sylvain Chavanel Direct Energie s.t.
45 Sam Oomen Team Sunweb s.t.
46 Vasil Kiryienka Team Sky s.t.
47 Carlos Alberto Betancur Team Movistar s.t.
48 Magnus Cort Nielsen Orica - Scott s.t.
49 Luka Mezgec Orica - Scott s.t.
50 Travis McCabe UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
51 David López García Team Sky s.t.
52 Nicolas Vereecken Roubaix Lille Métropole s.t.
53 Rory Sutherland Team Movistar s.t.
54 Clement Venturini Cofidis, Solutions Crédits s.t.
55 Jan Barta Bora - Hansgrohe s.t.
56 Adriano Malori Team Movistar s.t.
57 Michael Gogl Trek Segafredo s.t.
58 David De la Cruz Quick Step - Floors s.t.
59 Mads Pedersen Trek Segafredo s.t.
60 Ivar Slik SS Lazio Pro Team s.t.
61 Jens Keukeleire Orica - Scott s.t.
62 Ondrej Cink Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t.
63 José Herrada Team Movistar s.t.
64 Shane Archbold Bora - Hansgrohe s.t.
65 Artyom Zakharov Astana Pro Team s.t.
66 Peter Stetina Trek Segafredo s.t.
67 Daniele Ratto SS Lazio Pro Team s.t.
68 Romain Sicard Direct Energie s.t.
69 Riccardo Minali Astana Pro Team s.t.
70 Arthur Vichot FDJ s.t.
71 Julien Duval AG2R La Mondiale s.t.
72 Sebastian Henao Team Sky s.t.
73 Guillaume Van Keirsbulck Wanty - Group Goubert s.t.
74 Romain Guillemois Direct Energie s.t.
75 Christopher Juul Jensen Orica - Scott s.t.
76 Remi Cavagna Quick Step - Floors s.t.
77 Matthieu Ladagnous FDJ s.t.
78 Mauro Finetto Delko Marseille Provence KTM s.t.
79 Evaldas Siskevicius Delko Marseille Provence KTM s.t.
80 Michael Kolar Bora - Hansgrohe s.t.
81 Benoit Vaugrenard FDJ s.t.
82 José Mendes Bora - Hansgrohe s.t.
83 Matti Breschel Astana Pro Team + 2'09
84 Grégory Rast Trek Segafredo s.t.
85 Damien Gaudin Equipe de l'Armèe de Terre s.t.
86 Arnaud Courteille FDJ s.t.
87 Stéphane Rossetto Cofidis, Solutions Crédits s.t.
88 Niis Polit Team Katusha - Alpecin s.t.
89 Clement Chevrier AG2R La Mondiale s.t.
90 Richard Carapaz Team Movistar s.t.
91 Fabien Grellier Direct Energie s.t.
92 Mirko Selvaggi SS Lazio Pro Team s.t.
93 Andrea Zordan SS Lazio Pro Team + 3'08
94 Fabien Doubey Wanty - Group Goubert s.t.
95 Damien Touze BigMat - Auber 93 + 3'35
96 Ilhan Celik SS Lazio Pro Team + 3'38
97 Francois Bidard AG2R La Mondiale s.t.
98 Marco Canola Team Nippo - Vini Fantini - De Rosa s.t.
99 Eduard Manuel Grosu Team Nippo - Vini Fantini - De Rosa s.t.
100 Sébastien Minard AG2R La Mondiale s.t.
101 Olivier Pardini WB Veranclassic Acquality Project s.t.
102 Chad Haga Team Sunweb s.t.
103 Jasha Sütterlin Team Movistar s.t.
104 Maxime Daniel Fortuneo - Oscaro s.t.
105 Benoit Jarrier Fortuneo - Oscaro s.t.
106 Armindo Fonseca Fortuneo - Oscaro s.t.
107 Arnaud Gérard Fortuneo - Oscaro s.t.
108 Kevyn Ista WB Veranclassic Acquality Project s.t.
109 Steven Tronet Equipe de l'Armèe de Terre s.t.
110 Alex Kirsch WB Veranclassic Acquality Project s.t.
111 Kenny Dehaes Wanty - Group Goubert s.t.
112 Gregory Henderson UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
113 Romain Feillu BigMat - Auber 93 s.t.
114 Pieter Jacobs Crelan - Euphony s.t.
115 Owain Doull Team Sky s.t.
116 Erwann Corbel Fortuneo - Oscaro s.t.
117 Julian Arredondo Team Nippo - Vini Fantini - De Rosa s.t.
118 Pawel Poljanski Bora - Hansgrohe s.t.
119 Quentin Pacher Delko Marseille Provence KTM s.t.
120 Tanner Putt UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
121 Jimmy Turgis Cofidis, Solutions Crédits s.t.
122 Yann Guyot Equipe de l'Armèe de Terre s.t.
123 Simone Stortoni SS Lazio Pro Team s.t.
124 Dimitri Peyskens WB Veranclassic Acquality Project s.t.
125 Kevin Ledanois Fortuneo - Oscaro s.t.
126 Felix Poully Roubaix Lille Métropole s.t.
127 Mads Würtz Schmidt Team Katusha - Alpecin s.t.
128 Guillaume Bonnafond Cofidis, Solutions Crédits s.t.
129 Ruben Fernandez Team Movistar s.t.
130 Janier Alexis Acevedo UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
131 Jonathan Clarke UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
132 Nicolas Edet Cofidis, Solutions Crédits s.t.
133 Daniel Ricardo Diaz Delko Marseille Provence KTM s.t.
134 Jèrome Mainard Equipe de l'Armèe de Terre s.t.
135 Gavin Mannion UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
136 Albert Timmer Team Sunweb s.t.
137 Tsgabu Grmay Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t.
138 Romain Lemarchand Delko Marseille Provence KTM s.t.
139 Asbjorn Kragh Anderssen Delko Marseille Provence KTM s.t.
140 Leo Vincent FDJ s.t.
141 Kenny Elissonde Team Sky s.t.
142 Chris Hamilton Team Sunweb s.t.
143 Robert Power Orica - Scott s.t.
144 Matvej Mamykin Team Katusha - Alpecin s.t.
145 Yannick Eijssen Crelan - Euphony s.t.
146 Andriy Grivko Astana Pro Team s.t.
147 Thomas Deruette WB Veranclassic Acquality Project s.t.
148 Ivan Santaromita Team Nippo - Vini Fantini - De Rosa s.t.
149 Thomas Degand Wanty - Group Goubert s.t.
150 David Menut BigMat - Auber 93 s.t.
151 Yoann Offredo Wanty - Group Goubert s.t.
152 Gianfranco Zilioli Team Nippo - Vini Fantini - De Rosa s.t.
153 Wesley Kreder Wanty - Group Goubert s.t.
154 Nicolas Baldo BigMat - Auber 93 s.t.
155 David Boucher Crelan - Euphony + 5'44
156 Jimmy Raibaud Equipe de l'Armèe de Terre + 5'46
157 Rick Zabel Team Katusha - Alpecin s.t.
158 Boy Van Poppel Trek Segafredo s.t.
159 Lawrence Naesen WB Veranclassic Acquality Project s.t.
160 Robin Stenuit Wanty - Group Goubert s.t.
161 Christophe Masson WB Veranclassic Acquality Project s.t.
162 Jeremy Leveau Roubaix Lille Métropole s.t.
163 Jeremy Lecroq Roubaix Lille Métropole s.t.
164 Martin Laas  Delko Marseille Provence KTM s.t.
165 Antonhy Maldonado BigMat - Auber 93 s.t.
166 Thibault Ferasse Equipe de l'Armèe de Terre s.t.
167 Morgan Kneisky Equipe de l'Armèe de Terre s.t.
168 Ivan Garcia Cortina Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t.
169 Alo Jakin BigMat - Auber 93 s.t.
170 Koen Barbé Crelan - Euphony s.t.
171 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM s.t.
172 Jakob Rathe UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
173 Lennard Hofstede Team Sunweb s.t.
174 Hubert Dupont AG2R La Mondiale s.t.
175 Ludwig De Winter WB Veranclassic Acquality Project s.t.
176 Jenthe Biermans Team Katusha - Alpecin s.t.
177 Christopher Jones UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
178 Soren Kragh Andersen Team Sunweb s.t.
179 Gilles Devillers Crelan - Euphony s.t.
180 Marino Kobayashi Team Nippo - Vini Fantini - De Rosa s.t.
181 Lander Seynaeve Roubaix Lille Métropole s.t.
182 Jonathan Breyne Crelan - Euphony s.t.
183 Masakazu Ito Team Nippo - Vini Fantini - De Rosa s.t.
184 Antonio Nibali Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t.
185 Marco Mathis Team Katusha - Alpecin s.t.
186 Benjamin Thomas Equipe de l'Armèe de Terre + 7'49
187 Sam Bewley Orica - Scott s.t.
188 Paul Ourselin Direct Energie s.t.
189 Meiyin Wang Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t.
190 Kouhei Uchima Team Nippo - Vini Fantini - De Rosa + 9'41
191 Pieter Van Herck Crelan - Euphony s.t.
192 Joeri Bueken Crelan - Euphony + 10'08
193 Domen Novak Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t.

59b819be65b34_2017-mediterraneo1.3.png.853343975acf64415edf30eb30e46be6.png

59b819c822962_2017-mediterraneo1.4.png.9ff7856ee8f1e8dafb6abbfba186e5b8.png

59b819dca5daf_2017-mediterraneo1.5.png.af01d1477e1db6fddc03eef467072c51.png

59b819e8621be_2017-mediterraneo1.6.png.64539ab6ead5c0bcfeec907e3f2aed7d.png

Edited by Scalatorepuro87
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2017 - mediterraneo 2.1.png

ORDINE DI ARRIVO COMPLETO

Spoiler
1 Vasil Kiryienka Team Sky 32'47
2 Jan Barta Bora - Hansgrohe + 29
3 Adriano Malori Team Movistar + 35
4 Sylvain Chavanel Direct Energie + 39
5 Anthony Roux FDJ + 42
6 Jasha Sütterlin Team Movistar + 44
7 Ilhan Celik SS Lazio Pro Team + 46
8 Chad Haga Team Sunweb + 51
9 Rory Sutherland Team Movistar + 52
10 Julian Alaphilippe Quick Step - Floors + 54
11 Fabio Felline Trek Segafredo + 1'06
12 Stéphane Rossetto Cofidis, Solutions Crédits + 1'08
13 Moreno Moser Astana Pro Team + 1'10
14 Niis Polit Team Katusha - Alpecin + 1'11
15 Arnaud Gérard Fortuneo - Oscaro + 1'17
16 Mads Würtz Schmidt Team Katusha - Alpecin + 1'23
17 Remi Cavagna Quick Step - Floors + 1'24
18 Ivar Slik SS Lazio Pro Team + 1'25
19 Christopher Juul Jensen Orica - Scott + 1'31
20 Georg Preidler Team Sunweb s.t.
21 Alex Kirsch WB Veranclassic Acquality Project + 1'32
22 Lilian Calmejane Direct Energie + 1'33
23 Olivier Pardini WB Veranclassic Acquality Project + 1'36
24 Sergio Henao Team Sky + 1'38
25 Jan Bakelants AG2R La Mondiale s.t.
26 Miguel Angel Lopez Astana Pro Team s.t.
27 Jasper Stuyven Trek Segafredo + 1'41
28 Yoann Offredo Wanty - Group Goubert + 1'42
29 Arthur Vichot FDJ + 1'45
30 Guillaume Van Keirsbulck Wanty - Group Goubert + 1'47
31 Damien Gaudin Equipe de l'Armèe de Terre + 1'48
32 Sergey Chernetckii Astana Pro Team s.t.
33 Sam Bewley Orica - Scott + 1'49
34 Michael Gogl Trek Segafredo s.t.
35 Zdenek Stybar Quick Step - Floors + 1'50
36 David De la Cruz Quick Step - Floors s.t.
37 Petr Vakoc Quick Step - Floors s.t.
38 Diego Rosa Team Sky + 1'52
39 Andriy Grivko Astana Pro Team s.t.
40 Erwann Corbel Fortuneo - Oscaro s.t.
41 Daryl Impey Orica - Scott + 1'53
42 Jarlinson Pantano Trek Segafredo s.t.
43 Thomas Degand Wanty - Group Goubert s.t.
44 Benoit Jarrier Fortuneo - Oscaro s.t.
45 Romain Sicard Direct Energie s.t.
46 Kevyn Ista WB Veranclassic Acquality Project + 1'55
47 Michael Albasini Orica - Scott + 1'56
48 Mads Pedersen Trek Segafredo + 1'57
49 Benoit Vaugrenard FDJ + 1'59
50 Sam Oomen Team Sunweb s.t.
51 Matti Breschel Astana Pro Team + 2'01
52 Matthieu Ladagnous FDJ s.t.
53 Geoffrey Soupe Cofidis, Solutions Crédits + 2'02
54 Nicolas Vereecken Roubaix Lille Métropole s.t.
55 José Herrada Team Movistar + 2'03
56 Clement Venturini Cofidis, Solutions Crédits s.t.
57 David López García Team Sky s.t.
58 Magnus Cort Nielsen Orica - Scott + 2'05
59 Sébastien Minard AG2R La Mondiale + 2'06
60 José Mendes Bora - Hansgrohe s.t.
61 Marco Canola Team Nippo - Vini Fantini - De Rosa + 2'07
62 Gregory Henderson UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
63 David Boucher Crelan - Euphony s.t.
64 Grégory Rast Trek Segafredo + 2'08
65 Marco Bandiera SS Lazio Pro Team + 2'09
66 Jimmy Turgis Cofidis, Solutions Crédits s.t.
67 Owain Doull Team Sky s.t.
68 Evaldas Siskevicius Delko Marseille Provence KTM s.t.
69 Christopher Jones UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 2'10
70 Daniel Navarro Garcia Cofidis, Solutions Crédits s.t.
71 Albert Timmer Team Sunweb + 2'11
72 Gavin Mannion UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 2'13
73 Ondrej Cink Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t.
74 Daniel Ricardo Diaz Delko Marseille Provence KTM + 2'14
75 Artyom Zakharov Astana Pro Team s.t.
76 Luka Mezgec Orica - Scott s.t.
77 Stijn Vandenbergh AG2R La Mondiale + 2'15
78 Laurent Pichon Fortuneo - Oscaro s.t.
79 Pieter Jacobs Crelan - Euphony + 2'16
80 Ryan Anderson Direct Energie + 2'17
81 Jens Keukeleire Orica - Scott s.t.
82 Kevin Reza FDJ + 2'18
83 Chris Hamilton Team Sunweb s.t.
84 Eduard Manuel Grosu Team Nippo - Vini Fantini - De Rosa s.t.
85 Romain Lemarchand Delko Marseille Provence KTM + 2'19
86 Julien Duval AG2R La Mondiale s.t.
87 Gianluca Brambilla Quick Step - Floors + 2'20
88 Giovanni Visconti Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 2'21
89 Fernando Gaviria Quick Step - Floors s.t.
90 Asbjorn Kragh Anderssen Delko Marseille Provence KTM s.t.
91 Clement Chevrier AG2R La Mondiale s.t.
92 Peter Stetina Trek Segafredo + 2'22
93 Pawel Poljanski Bora - Hansgrohe s.t.
94 Salvatore Puccio Team Sky + 2'23
95 Nicolas Baldo BigMat - Auber 93 s.t.
96 Tanner Putt UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 2'26
97 Robert Power Orica - Scott + 2'28
98 Fabien Doubey Wanty - Group Goubert s.t.
99 Mauro Finetto Delko Marseille Provence KTM s.t.
100 Yann Guyot Equipe de l'Armèe de Terre + 2'29
101 Davide Cimolai FDJ + 2'30
102 Quentin Pacher Delko Marseille Provence KTM s.t.
103 Daniele Ratto SS Lazio Pro Team s.t.
104 Nicolas Edet Cofidis, Solutions Crédits + 2'31
105 Davide Martinelli Quick Step - Floors + 2'32
106 Boy Van Poppel Trek Segafredo + 2'33
107 Damien Touze BigMat - Auber 93 + 2'35
108 Rüdiger Selig Bora - Hansgrohe + 2'36
109 Ivan Santaromita Team Nippo - Vini Fantini - De Rosa s.t.
110 Steven Tronet Equipe de l'Armèe de Terre s.t.
111 Andrea Zordan SS Lazio Pro Team s.t.
112 Jonathan Clarke UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 2'37
113 Maxime Daniel Fortuneo - Oscaro s.t.
114 Marino Kobayashi Team Nippo - Vini Fantini - De Rosa + 2'38
115 Soren Kragh Andersen Team Sunweb s.t.
116 Mirko Selvaggi SS Lazio Pro Team s.t.
117 Marco Mathis Team Katusha - Alpecin + 2'39
118 Alo Jakin BigMat - Auber 93 + 2'40
119 Janier Alexis Acevedo UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
120 Robin Stenuit Wanty - Group Goubert s.t.
121 Kenny Dehaes Wanty - Group Goubert + 2'41
122 Florian Vachon Fortuneo - Oscaro s.t.
123 Hugo Hofstetter Cofidis, Solutions Crédits s.t.
124 Julien Antomarchi Roubaix Lille Métropole + 2'42
125 Adrien Petit Direct Energie s.t.
126 Ludwig De Winter WB Veranclassic Acquality Project + 2'43
127 Rick Zabel Team Katusha - Alpecin s.t.
128 Alexis Vuillermoz AG2R La Mondiale s.t.
129 Andrea Pasqualon Wanty - Group Goubert + 2'44
130 Matvej Mamykin Team Katusha - Alpecin s.t.
131 Carlos Alberto Betancur Team Movistar s.t.
132 Dimitri Peyskens WB Veranclassic Acquality Project s.t.
133 Lawrence Naesen WB Veranclassic Acquality Project + 2'46
134 Morgan Kneisky Equipe de l'Armèe de Terre + 2'47
135 Ruben Fernandez Team Movistar s.t.
136 Simone Stortoni SS Lazio Pro Team s.t.
137 Wesley Kreder Wanty - Group Goubert s.t.
138 Francois Bidard AG2R La Mondiale + 2'48
139 José Joaquin Rojas Gil Team Movistar + 2'49
140 Richard Carapaz Team Movistar s.t.
141 Francesco Ginanni SS Lazio Pro Team + 2'50
142 Yannick Eijssen Crelan - Euphony s.t.
143 Michael Kolar Bora - Hansgrohe + 2'51
144 Guillaume Bonnafond Cofidis, Solutions Crédits + 2'52
145 Sebastian Henao Team Sky s.t.
146 Marco Haller Team Katusha - Alpecin + 2'53
147 Romain Feillu BigMat - Auber 93 s.t.
148 Christophe Masson WB Veranclassic Acquality Project s.t.
149 Julian Arredondo Team Nippo - Vini Fantini - De Rosa + 2'54
150 Benjamin Thomas Equipe de l'Armèe de Terre + 2'56
151 Felix Poully Roubaix Lille Métropole s.t.
152 Martin Laas  Delko Marseille Provence KTM s.t.
153 Thomas Deruette WB Veranclassic Acquality Project + 2'58
154 Jenthe Biermans Team Katusha - Alpecin + 2'59
155 Andrey Zeits Astana Pro Team s.t.
156 Shane Archbold Bora - Hansgrohe + 3'00
157 Kevin Ledanois Fortuneo - Oscaro s.t.
158 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM + 3'01
159 Paul Ourselin Direct Energie + 3'02
160 David Menut BigMat - Auber 93 s.t.
161 Arnaud Courteille FDJ s.t.
162 Fabien Grellier Direct Energie + 3'03
163 Jeremy Leveau Roubaix Lille Métropole + 3'04
164 Ivan Garcia Cortina Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 3'06
165 Jeremy Lecroq Roubaix Lille Métropole s.t.
166 Jonathan Breyne Crelan - Euphony + 3'07
167 Lennard Hofstede Team Sunweb s.t.
168 Jèrome Mainard Equipe de l'Armèe de Terre s.t.
169 Kenny Elissonde Team Sky + 3'08
170 Armindo Fonseca Fortuneo - Oscaro s.t.
171 Romain Guillemois Direct Energie + 3'09
172 Hubert Dupont AG2R La Mondiale + 3'10
173 Gianfranco Zilioli Team Nippo - Vini Fantini - De Rosa + 3'11
174 Leo Vincent FDJ s.t.
175 Tsgabu Grmay Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t.
176 Travis McCabe UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 3'13
177 Thibault Ferasse Equipe de l'Armèe de Terre s.t.
178 Jimmy Raibaud Equipe de l'Armèe de Terre + 3'17
179 Jakob Rathe UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 3'18
180 Domen Novak Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 3'19
181 Pascal Ackerman Bora - Hansgrohe + 3'22
182 Antonhy Maldonado BigMat - Auber 93 + 3'23
183 Lander Seynaeve Roubaix Lille Métropole + 3'26
184 Kouhei Uchima Team Nippo - Vini Fantini - De Rosa + 3'27
185 Pieter Van Herck Crelan - Euphony + 3'28
186 Matteo Pelucchi Bora - Hansgrohe s.t.
187 Koen Barbé Crelan - Euphony + 3'36
188 Meiyin Wang Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 3'39
189 Gilles Devillers Crelan - Euphony + 3'41
190 Antonio Nibali Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 3'42
191 Masakazu Ito Team Nippo - Vini Fantini - De Rosa + 3'44
192 Joeri Bueken Crelan - Euphony + 3'45
193 Riccardo Minali Astana Pro Team + 3'54

2017 - mediterraneo 2.2.png

CLASSIFICA GENERALE COMPLETA

Spoiler
1 Vasil Kiryienka Team Sky 3h41'20
2 Jan Barta Bora - Hansgrohe + 30
3 Adriano Malori Team Movistar + 37
4 Sylvain Chavanel Direct Energie + 42
5 Anthony Roux FDJ + 45
6 Rory Sutherland Team Movistar + 55
7 Julian Alaphilippe Quick Step - Floors + 57
8 Fabio Felline Trek Segafredo + 1'05
9 Moreno Moser Astana Pro Team + 1'13
10 Remi Cavagna Quick Step - Floors + 1'27
11 Ivar Slik SS Lazio Pro Team + 1'28
12 Georg Preidler Team Sunweb + 1'34
13 Christopher Juul Jensen Orica - Scott s.t.
14 Lilian Calmejane Direct Energie + 1'36
15 Sergio Henao Team Sky + 1'41
16 Jan Bakelants AG2R La Mondiale s.t.
17 Miguel Angel Lopez Astana Pro Team s.t.
18 Jasper Stuyven Trek Segafredo + 1'44
19 Zdenek Stybar Quick Step - Floors + 1'47
20 Arthur Vichot FDJ + 1'48
21 Guillaume Van Keirsbulck Wanty - Group Goubert + 1'50
22 Sergey Chernetckii Astana Pro Team + 1'51
23 Michael Gogl Trek Segafredo + 1'52
24 Petr Vakoc Quick Step - Floors + 1'53
25 David De la Cruz Quick Step - Floors s.t.
26 Diego Rosa Team Sky + 1'55
27 Daryl Impey Orica - Scott + 1'56
28 Jarlinson Pantano Trek Segafredo s.t.
29 Romain Sicard Direct Energie s.t.
30 Michael Albasini Orica - Scott + 1'59
31 Mads Pedersen Trek Segafredo + 2'00
32 Sam Oomen Team Sunweb + 2'02
33 Benoit Vaugrenard FDJ s.t.
34 Matthieu Ladagnous FDJ + 2'04
35 Geoffrey Soupe Cofidis, Solutions Crédits + 2'05
36 Nicolas Vereecken Roubaix Lille Métropole s.t.
37 David López García Team Sky + 2'06
38 Clement Venturini Cofidis, Solutions Crédits s.t.
39 José Herrada Team Movistar s.t.
40 Magnus Cort Nielsen Orica - Scott + 2'08
41 José Mendes Bora - Hansgrohe + 2'09
42 Ryan Anderson Direct Energie + 2'10
43 Marco Bandiera SS Lazio Pro Team + 2'12
44 Evaldas Siskevicius Delko Marseille Provence KTM s.t.
45 Daniel Navarro Garcia Cofidis, Solutions Crédits + 2'13
46 Ondrej Cink Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 2'16
47 Luka Mezgec Orica - Scott + 2'17
48 Artyom Zakharov Astana Pro Team s.t.
49 Stijn Vandenbergh AG2R La Mondiale + 2'18
50 Laurent Pichon Fortuneo - Oscaro s.t.
51 Jens Keukeleire Orica - Scott + 2'20
52 Kevin Reza FDJ + 2'21
53 Julien Duval AG2R La Mondiale + 2'22
54 Fernando Gaviria Quick Step - Floors + 2'23
55 Gianluca Brambilla Quick Step - Floors s.t.
56 Giovanni Visconti Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 2'24
57 Peter Stetina Trek Segafredo + 2'25
58 Salvatore Puccio Team Sky + 2'26
59 Mauro Finetto Delko Marseille Provence KTM + 2'31
60 Davide Cimolai FDJ + 2'33
61 Daniele Ratto SS Lazio Pro Team s.t.
62 Davide Martinelli Quick Step - Floors + 2'35
63 Rüdiger Selig Bora - Hansgrohe + 2'39
64 Florian Vachon Fortuneo - Oscaro + 2'44
65 Hugo Hofstetter Cofidis, Solutions Crédits s.t.
66 Adrien Petit Direct Energie + 2'45
67 Julien Antomarchi Roubaix Lille Métropole s.t.
68 Alexis Vuillermoz AG2R La Mondiale + 2'46
69 Andrea Pasqualon Wanty - Group Goubert + 2'47
70 Carlos Alberto Betancur Team Movistar s.t.
71 José Joaquin Rojas Gil Team Movistar + 2'52
72 Francesco Ginanni SS Lazio Pro Team + 2'53
73 Michael Kolar Bora - Hansgrohe + 2'54
74 Sebastian Henao Team Sky + 2'55
75 Marco Haller Team Katusha - Alpecin + 2'56
76 Andrey Zeits Astana Pro Team + 3'02
77 Shane Archbold Bora - Hansgrohe + 3'03
78 Stéphane Rossetto Cofidis, Solutions Crédits + 3'10
79 Romain Guillemois Direct Energie + 3'12
80 Niis Polit Team Katusha - Alpecin + 3'13
81 Travis McCabe UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 3'16
82 Pascal Ackerman Bora - Hansgrohe + 3'25
83 Matteo Pelucchi Bora - Hansgrohe + 3'31
84 Damien Gaudin Equipe de l'Armèe de Terre + 3'50
85 Riccardo Minali Astana Pro Team + 3'57
86 Matti Breschel Astana Pro Team + 4'03
87 Grégory Rast Trek Segafredo + 4'10
88 Jasha Sütterlin Team Movistar + 4'15
89 Ilhan Celik SS Lazio Pro Team + 4'17
90 Chad Haga Team Sunweb + 4'22
91 Clement Chevrier AG2R La Mondiale + 4'23
92 Mirko Selvaggi SS Lazio Pro Team + 4'40
93 Arnaud Gérard Fortuneo - Oscaro + 4'48
94 Richard Carapaz Team Movistar + 4'51
95 Mads Würtz Schmidt Team Katusha - Alpecin + 4'54
96 Alex Kirsch WB Veranclassic Acquality Project + 5'03
97 Arnaud Courteille FDJ + 5'04
98 Fabien Grellier Direct Energie + 5'05
99 Olivier Pardini WB Veranclassic Acquality Project + 5'07
100 Yoann Offredo Wanty - Group Goubert + 5'13
101 Erwann Corbel Fortuneo - Oscaro + 5'23
102 Andriy Grivko Astana Pro Team s.t.
103 Benoit Jarrier Fortuneo - Oscaro + 5'24
104 Thomas Degand Wanty - Group Goubert s.t.
105 Kevyn Ista WB Veranclassic Acquality Project + 5'26
106 Fabien Doubey Wanty - Group Goubert + 5'29
107 Sébastien Minard AG2R La Mondiale + 5'37
108 Andrea Zordan SS Lazio Pro Team s.t.
109 Marco Canola Team Nippo - Vini Fantini - De Rosa + 5'38
110 Gregory Henderson UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
111 Owain Doull Team Sky + 5'40
112 Jimmy Turgis Cofidis, Solutions Crédits s.t.
113 Albert Timmer Team Sunweb + 5'42
114 Gavin Mannion UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 5'44
115 Daniel Ricardo Diaz Delko Marseille Provence KTM + 5'45
116 Pieter Jacobs Crelan - Euphony + 5'47
117 Eduard Manuel Grosu Team Nippo - Vini Fantini - De Rosa + 5'49
118 Chris Hamilton Team Sunweb s.t.
119 Romain Lemarchand Delko Marseille Provence KTM + 5'50
120 Asbjorn Kragh Anderssen Delko Marseille Provence KTM + 5'52
121 Pawel Poljanski Bora - Hansgrohe + 5'53
122 Nicolas Baldo BigMat - Auber 93 + 5'54
123 Tanner Putt UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 5'57
124 Robert Power Orica - Scott + 5'59
125 Yann Guyot Equipe de l'Armèe de Terre + 6'00
126 Quentin Pacher Delko Marseille Provence KTM + 6'01
127 Nicolas Edet Cofidis, Solutions Crédits + 6'02
128 Damien Touze BigMat - Auber 93 + 6'03
129 Steven Tronet Equipe de l'Armèe de Terre + 6'07
130 Ivan Santaromita Team Nippo - Vini Fantini - De Rosa s.t.
131 Maxime Daniel Fortuneo - Oscaro + 6'08
132 Jonathan Clarke UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
133 Janier Alexis Acevedo UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 6'11
134 Kenny Dehaes Wanty - Group Goubert + 6'12
135 Dimitri Peyskens WB Veranclassic Acquality Project + 6'15
136 Matvej Mamykin Team Katusha - Alpecin s.t.
137 Simone Stortoni SS Lazio Pro Team + 6'18
138 Ruben Fernandez Team Movistar s.t.
139 Wesley Kreder Wanty - Group Goubert s.t.
140 Francois Bidard AG2R La Mondiale + 6'19
141 Yannick Eijssen Crelan - Euphony + 6'21
142 Guillaume Bonnafond Cofidis, Solutions Crédits + 6'23
143 Romain Feillu BigMat - Auber 93 + 6'24
144 Julian Arredondo Team Nippo - Vini Fantini - De Rosa + 6'25
145 Felix Poully Roubaix Lille Métropole + 6'27
146 Thomas Deruette WB Veranclassic Acquality Project + 6'29
147 Kevin Ledanois Fortuneo - Oscaro + 6'31
148 David Menut BigMat - Auber 93 + 6'33
149 Jèrome Mainard Equipe de l'Armèe de Terre + 6'38
150 Armindo Fonseca Fortuneo - Oscaro + 6'39
151 Kenny Elissonde Team Sky s.t.
152 Tsgabu Grmay Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 6'42
153 Leo Vincent FDJ s.t.
154 Gianfranco Zilioli Team Nippo - Vini Fantini - De Rosa s.t.
155 David Boucher Crelan - Euphony + 7'44
156 Christopher Jones UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 7'49
157 Boy Van Poppel Trek Segafredo + 8'12
158 Soren Kragh Andersen Team Sunweb + 8'17
159 Marino Kobayashi Team Nippo - Vini Fantini - De Rosa s.t.
160 Marco Mathis Team Katusha - Alpecin + 8'18
161 Robin Stenuit Wanty - Group Goubert + 8'19
162 Alo Jakin BigMat - Auber 93 s.t.
163 Rick Zabel Team Katusha - Alpecin + 8'22
164 Ludwig De Winter WB Veranclassic Acquality Project s.t.
165 Lawrence Naesen WB Veranclassic Acquality Project + 8'25
166 Morgan Kneisky Equipe de l'Armèe de Terre + 8'26
167 Christophe Masson WB Veranclassic Acquality Project + 8'32
168 Martin Laas  Delko Marseille Provence KTM + 8'35
169 Jenthe Biermans Team Katusha - Alpecin + 8'38
170 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM + 8'40
171 Jeremy Leveau Roubaix Lille Métropole + 8'43
172 Jeremy Lecroq Roubaix Lille Métropole + 8'45
173 Ivan Garcia Cortina Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t.
174 Lennard Hofstede Team Sunweb + 8'46
175 Jonathan Breyne Crelan - Euphony s.t.
176 Hubert Dupont AG2R La Mondiale + 8'49
177 Thibault Ferasse Equipe de l'Armèe de Terre + 8'52
178 Jimmy Raibaud Equipe de l'Armèe de Terre + 8'56
179 Jakob Rathe UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 8'57
180 Antonhy Maldonado BigMat - Auber 93 + 9'02
181 Lander Seynaeve Roubaix Lille Métropole + 9'05
182 Koen Barbé Crelan - Euphony + 9'15
183 Gilles Devillers Crelan - Euphony + 9'20
184 Antonio Nibali Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 9'21
185 Masakazu Ito Team Nippo - Vini Fantini - De Rosa + 9'23
186 Sam Bewley Orica - Scott + 9'31
187 Benjamin Thomas Equipe de l'Armèe de Terre + 10'38
188 Paul Ourselin Direct Energie + 10'44
189 Meiyin Wang Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 11'21
190 Kouhei Uchima Team Nippo - Vini Fantini - De Rosa + 13'01
191 Pieter Van Herck Crelan - Euphony + 13'02
192 Domen Novak Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 13'20
193 Joeri Bueken Crelan - Euphony + 13'46

59b96a0925a35_2017-mediterraneo2.3.png.f546215412f874f7f4f2c670da537117.png

59b96a6c259fd_2017-mediterraneo2.4.png.98f20a548c4f885bae472fd824ee1ec0.png

59b96a7c31341_2017-mediterraneo2.5.png.318ad6ad2ef9f0adf1e1242e8f0adb61.png

59b96a88d4780_2017-mediterraneo2.6.png.c25f3771b1d667d7fe9000b4aea2f0d7.png

 

 

Edited by Scalatorepuro87
Link to comment
Share on other sites

si continua con il Tour de Mediterranee' e con la terza tappa

59bab4d973773_2017-mediterraneo3.1.thumb.png.6f1401b4783b39803f9ff0e5ae8244c2.png

ORDINE DI ARRIVO COMPLETO

Spoiler
Rank Name Team Time
1 Sergio Henao Team Sky 3h18'44
2 Julian Alaphilippe Quick Step - Floors + 45
3 Jarlinson Pantano Trek Segafredo + 1'07
4 Francesco Ginanni SS Lazio Pro Team s.t.
5 Petr Vakoc Quick Step - Floors s.t.
6 Marco Bandiera SS Lazio Pro Team s.t.
7 Jan Bakelants AG2R La Mondiale s.t.
8 Lilian Calmejane Direct Energie s.t.
9 Fabio Felline Trek Segafredo s.t.
10 Arthur Vichot FDJ s.t.
11 Zdenek Stybar Quick Step - Floors s.t.
12 Moreno Moser Astana Pro Team s.t.
13 Gianluca Brambilla Quick Step - Floors s.t.
14 Daryl Impey Orica - Scott s.t.
15 Anthony Roux FDJ s.t.
16 Jasper Stuyven Trek Segafredo s.t.
17 David De la Cruz Quick Step - Floors s.t.
18 Michael Albasini Orica - Scott s.t.
19 Giovanni Visconti Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t.
20 Rory Sutherland Team Movistar s.t.
21 Marco Canola Team Nippo - Vini Fantini - De Rosa s.t.
22 Mauro Finetto Delko Marseille Provence KTM s.t.
23 Georg Preidler Team Sunweb s.t.
24 Carlos Alberto Betancur Team Movistar s.t.
25 Jan Barta Bora - Hansgrohe s.t.
26 Miguel Angel Lopez Astana Pro Team s.t.
27 Laurent Pichon Fortuneo - Oscaro s.t.
28 Alexis Vuillermoz AG2R La Mondiale s.t.
29 Sylvain Chavanel Direct Energie s.t.
30 Sergey Chernetckii Astana Pro Team s.t.
31 Vasil Kiryienka Team Sky s.t.
32 Salvatore Puccio Team Sky s.t.
33 David López García Team Sky s.t.
34 Romain Sicard Direct Energie s.t.
35 Daniel Navarro Garcia Cofidis, Solutions Crédits s.t.
36 Diego Rosa Team Sky s.t.
37 José Mendes Bora - Hansgrohe s.t.
38 Ivan Santaromita Team Nippo - Vini Fantini - De Rosa s.t.
39 Michael Gogl Trek Segafredo s.t.
40 Sebastian Henao Team Sky s.t.
41 Kenny Elissonde Team Sky s.t.
42 Ilhan Celik SS Lazio Pro Team + 3'20
43 Simone Stortoni SS Lazio Pro Team s.t.
44 Matti Breschel Astana Pro Team s.t.
45 Magnus Cort Nielsen Orica - Scott s.t.
46 Florian Vachon Fortuneo - Oscaro s.t.
47 Clement Venturini Cofidis, Solutions Crédits s.t.
48 Jens Keukeleire Orica - Scott s.t.
49 Matthieu Ladagnous FDJ s.t.
50 José Joaquin Rojas Gil Team Movistar s.t.
51 Geoffrey Soupe Cofidis, Solutions Crédits s.t.
52 Ryan Anderson Direct Energie s.t.
53 Christopher Juul Jensen Orica - Scott s.t.
54 Ruben Fernandez Team Movistar s.t.
55 Peter Stetina Trek Segafredo s.t.
56 Ondrej Cink Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t.
57 Hubert Dupont AG2R La Mondiale s.t.
58 José Herrada Team Movistar s.t.
59 Sam Oomen Team Sunweb s.t.
60 Matvej Mamykin Team Katusha - Alpecin s.t.
61 Julian Arredondo Team Nippo - Vini Fantini - De Rosa s.t.
62 Nicolas Edet Cofidis, Solutions Crédits s.t.
63 Andriy Grivko Astana Pro Team s.t.
64 Adriano Malori Team Movistar s.t.
65 Ivar Slik SS Lazio Pro Team + 4'41
66 Fernando Gaviria Quick Step - Floors s.t.
67 Davide Cimolai FDJ s.t.
68 Luka Mezgec Orica - Scott s.t.
69 Benoit Vaugrenard FDJ s.t.
70 Andrey Zeits Astana Pro Team + 5'15
71 Damien Touze BigMat - Auber 93 s.t.
72 David Menut BigMat - Auber 93 s.t.
73 Pawel Poljanski Bora - Hansgrohe s.t.
74 Janier Alexis Acevedo UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 6'01
75 Olivier Pardini WB Veranclassic Acquality Project s.t.
76 Andrea Pasqualon Wanty - Group Goubert s.t.
77 Julien Antomarchi Roubaix Lille Métropole s.t.
78 Kevin Reza FDJ s.t.
79 Arnaud Gérard Fortuneo - Oscaro s.t.
80 Mads Pedersen Trek Segafredo s.t.
81 Yoann Offredo Wanty - Group Goubert s.t.
82 Daniel Ricardo Diaz Delko Marseille Provence KTM s.t.
83 Evaldas Siskevicius Delko Marseille Provence KTM s.t.
84 Grégory Rast Trek Segafredo s.t.
85 Armindo Fonseca Fortuneo - Oscaro s.t.
86 Jasha Sütterlin Team Movistar s.t.
87 Stéphane Rossetto Cofidis, Solutions Crédits s.t.
88 Jimmy Turgis Cofidis, Solutions Crédits s.t.
89 Tsgabu Grmay Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t.
90 Guillaume Bonnafond Cofidis, Solutions Crédits s.t.
91 Chris Hamilton Team Sunweb s.t.
92 Thomas Degand Wanty - Group Goubert s.t.
93 Guillaume Van Keirsbulck Wanty - Group Goubert s.t.
94 Leo Vincent FDJ s.t.
95 Clement Chevrier AG2R La Mondiale s.t.
96 Albert Timmer Team Sunweb s.t.
97 Remi Cavagna Quick Step - Floors s.t.
98 Gavin Mannion UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
99 Kevin Ledanois Fortuneo - Oscaro s.t.
100 Kenny Dehaes Wanty - Group Goubert + 7'17
101 Marco Haller Team Katusha - Alpecin s.t.
102 Richard Carapaz Team Movistar s.t.
103 Owain Doull Team Sky s.t.
104 Alex Kirsch WB Veranclassic Acquality Project s.t.
105 Quentin Pacher Delko Marseille Provence KTM s.t.
106 Benoit Jarrier Fortuneo - Oscaro s.t.
107 Davide Martinelli Quick Step - Floors s.t.
108 Steven Tronet Equipe de l'Armèe de Terre s.t.
109 Wesley Kreder Wanty - Group Goubert s.t.
110 Damien Gaudin Equipe de l'Armèe de Terre s.t.
111 Nicolas Baldo BigMat - Auber 93 s.t.
112 Rüdiger Selig Bora - Hansgrohe s.t.
113 Chad Haga Team Sunweb s.t.
114 Jonathan Clarke UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
115 Gianfranco Zilioli Team Nippo - Vini Fantini - De Rosa s.t.
116 Yann Guyot Equipe de l'Armèe de Terre s.t.
117 Kevyn Ista WB Veranclassic Acquality Project s.t.
118 Tanner Putt UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
119 Domen Novak Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t.
120 Arnaud Courteille FDJ s.t.
121 Daniele Ratto SS Lazio Pro Team s.t.
122 Matteo Pelucchi Bora - Hansgrohe s.t.
123 Adrien Petit Direct Energie s.t.
124 Pieter Jacobs Crelan - Euphony s.t.
125 Yannick Eijssen Crelan - Euphony s.t.
126 Shane Archbold Bora - Hansgrohe s.t.
127 Boy Van Poppel Trek Segafredo s.t.
128 Julien Duval AG2R La Mondiale s.t.
129 David Boucher Crelan - Euphony s.t.
130 Sébastien Minard AG2R La Mondiale s.t.
131 Niis Polit Team Katusha - Alpecin s.t.
132 Asbjorn Kragh Anderssen Delko Marseille Provence KTM s.t.
133 Stijn Vandenbergh AG2R La Mondiale s.t.
134 Robert Power Orica - Scott s.t.
135 Soren Kragh Andersen Team Sunweb s.t.
136 Lennard Hofstede Team Sunweb s.t.
137 Hugo Hofstetter Cofidis, Solutions Crédits s.t.
138 Romain Guillemois Direct Energie + 9'23
139 Pascal Ackerman Bora - Hansgrohe s.t.
140 Travis McCabe UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 10'56
141 Felix Poully Roubaix Lille Métropole s.t.
142 Artyom Zakharov Astana Pro Team s.t.
143 Fabien Grellier Direct Energie s.t.
144 Paul Ourselin Direct Energie s.t.
145 Mirko Selvaggi SS Lazio Pro Team + 11'31
146 Mads Würtz Schmidt Team Katusha - Alpecin s.t.
147 Jèrome Mainard Equipe de l'Armèe de Terre s.t.
148 Antonhy Maldonado BigMat - Auber 93 s.t.
149 Morgan Kneisky Equipe de l'Armèe de Terre s.t.
150 Eduard Manuel Grosu Team Nippo - Vini Fantini - De Rosa s.t.
151 Erwann Corbel Fortuneo - Oscaro s.t.
152 Robin Stenuit Wanty - Group Goubert s.t.
153 Romain Feillu BigMat - Auber 93 s.t.
154 Thomas Deruette WB Veranclassic Acquality Project s.t.
155 Fabien Doubey Wanty - Group Goubert s.t.
156 Romain Lemarchand Delko Marseille Provence KTM s.t.
157 Nicolas Vereecken Roubaix Lille Métropole s.t.
158 Gilles Devillers Crelan - Euphony s.t.
159 Dimitri Peyskens WB Veranclassic Acquality Project s.t.
160 Antonio Nibali Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t.
161 Jeremy Leveau Roubaix Lille Métropole s.t.
162 Francois Bidard AG2R La Mondiale s.t.
163 Jimmy Raibaud Equipe de l'Armèe de Terre s.t.
164 Thibault Ferasse Equipe de l'Armèe de Terre s.t.
165 Ivan Garcia Cortina Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t.
166 Christophe Masson WB Veranclassic Acquality Project s.t.
167 Jakob Rathe UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 12'32
168 Riccardo Minali Astana Pro Team s.t.
169 Michael Kolar Bora - Hansgrohe s.t.
170 Maxime Daniel Fortuneo - Oscaro + 13'23
171 Alo Jakin BigMat - Auber 93 + 14'25
172 Gregory Henderson UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
173 Kouhei Uchima Team Nippo - Vini Fantini - De Rosa s.t.
174 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM s.t.
175 Jeremy Lecroq Roubaix Lille Métropole s.t.
176 Lawrence Naesen WB Veranclassic Acquality Project s.t.
177 Koen Barbé Crelan - Euphony s.t.
178 Christopher Jones UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
179 Rick Zabel Team Katusha - Alpecin s.t.
180 Jenthe Biermans Team Katusha - Alpecin s.t.
181 Marino Kobayashi Team Nippo - Vini Fantini - De Rosa s.t.
182 Andrea Zordan SS Lazio Pro Team s.t.
183 Martin Laas  Delko Marseille Provence KTM + 15'49
184 Ludwig De Winter WB Veranclassic Acquality Project s.t.
185 Sam Bewley Orica - Scott s.t.
186 Lander Seynaeve Roubaix Lille Métropole s.t.
187 Marco Mathis Team Katusha - Alpecin s.t.
188 Masakazu Ito Team Nippo - Vini Fantini - De Rosa s.t.
189 Benjamin Thomas Equipe de l'Armèe de Terre + 17'06
190 Jonathan Breyne Crelan - Euphony + 19'27
191 Meiyin Wang Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t.
192 Joeri Bueken Crelan - Euphony + 21'16
193 Pieter Van Herck Crelan - Euphony + 22'57

 

Edited by Scalatorepuro87
Link to comment
Share on other sites

59bab6756b224_2017-mediterraneo3.2.jpg.6fd22c7750a824ad23687e14ce0f191e.jpg

CLASSIFICA GENERALE COMPLETA

Spoiler
Rank Name Team Time
1 Vasil Kiryienka Team Sky 7h01'11
2 Sergio Henao Team Sky + 24
3 Julian Alaphilippe Quick Step - Floors + 29
4 Jan Barta Bora - Hansgrohe + 30
5 Sylvain Chavanel Direct Energie + 42
6 Anthony Roux FDJ + 45
7 Rory Sutherland Team Movistar + 55
8 Fabio Felline Trek Segafredo + 1'05
9 Moreno Moser Astana Pro Team + 1'13
10 Georg Preidler Team Sunweb + 1'34
11 Lilian Calmejane Direct Energie + 1'36
12 Jan Bakelants AG2R La Mondiale + 1'41
13 Miguel Angel Lopez Astana Pro Team s.t.
14 Jasper Stuyven Trek Segafredo + 1'44
15 Zdenek Stybar Quick Step - Floors + 1'47
16 Arthur Vichot FDJ + 1'48
17 Sergey Chernetckii Astana Pro Team + 1'51
18 Jarlinson Pantano Trek Segafredo + 1'52
19 Michael Gogl Trek Segafredo s.t.
20 Petr Vakoc Quick Step - Floors + 1'53
21 David De la Cruz Quick Step - Floors s.t.
22 Diego Rosa Team Sky + 1'55
23 Daryl Impey Orica - Scott + 1'56
24 Romain Sicard Direct Energie s.t.
25 Michael Albasini Orica - Scott + 1'58
26 David López García Team Sky + 2'06
27 José Mendes Bora - Hansgrohe + 2'09
28 Marco Bandiera SS Lazio Pro Team + 2'12
29 Daniel Navarro Garcia Cofidis, Solutions Crédits + 2'13
30 Laurent Pichon Fortuneo - Oscaro + 2'18
31 Gianluca Brambilla Quick Step - Floors + 2'23
32 Giovanni Visconti Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 2'24
33 Salvatore Puccio Team Sky + 2'26
34 Mauro Finetto Delko Marseille Provence KTM + 2'31
35 Alexis Vuillermoz AG2R La Mondiale + 2'46
36 Carlos Alberto Betancur Team Movistar + 2'47
37 Adriano Malori Team Movistar + 2'50
38 Francesco Ginanni SS Lazio Pro Team + 2'53
39 Sebastian Henao Team Sky + 2'55
40 Christopher Juul Jensen Orica - Scott + 3'47
41 Sam Oomen Team Sunweb + 4'15
42 Matthieu Ladagnous FDJ + 4'17
43 Geoffrey Soupe Cofidis, Solutions Crédits + 4'18
44 Clement Venturini Cofidis, Solutions Crédits + 4'19
45 José Herrada Team Movistar s.t.
46 Magnus Cort Nielsen Orica - Scott + 4'21
47 Ryan Anderson Direct Energie + 4'23
48 Ondrej Cink Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 4'29
49 Jens Keukeleire Orica - Scott + 4'33
50 Peter Stetina Trek Segafredo + 4'38
51 Florian Vachon Fortuneo - Oscaro + 4'54
52 Ivar Slik SS Lazio Pro Team + 5'02
53 José Joaquin Rojas Gil Team Movistar + 5'05
54 Benoit Vaugrenard FDJ + 5'36
55 Marco Canola Team Nippo - Vini Fantini - De Rosa + 5'38
56 Luka Mezgec Orica - Scott + 5'51
57 Fernando Gaviria Quick Step - Floors + 5'57
58 Davide Cimolai FDJ + 6'07
59 Ivan Santaromita Team Nippo - Vini Fantini - De Rosa s.t.
60 Matti Breschel Astana Pro Team + 6'16
61 Remi Cavagna Quick Step - Floors + 6'21
62 Ilhan Celik SS Lazio Pro Team + 6'27
63 Kenny Elissonde Team Sky + 6'39
64 Guillaume Van Keirsbulck Wanty - Group Goubert + 6'44
65 Mads Pedersen Trek Segafredo + 6'54
66 Evaldas Siskevicius Delko Marseille Provence KTM + 7'06
67 Andrey Zeits Astana Pro Team + 7'10
68 Kevin Reza FDJ + 7'15
69 Andriy Grivko Astana Pro Team + 7'36
70 Julien Antomarchi Roubaix Lille Métropole + 7'39
71 Andrea Pasqualon Wanty - Group Goubert + 7'41
72 Stéphane Rossetto Cofidis, Solutions Crédits + 8'04
73 Nicolas Edet Cofidis, Solutions Crédits + 8'13
74 Stijn Vandenbergh AG2R La Mondiale + 8'28
75 Matvej Mamykin Team Katusha - Alpecin s.t.
76 Simone Stortoni SS Lazio Pro Team + 8'31
77 Ruben Fernandez Team Movistar s.t.
78 Julien Duval AG2R La Mondiale + 8'32
79 Julian Arredondo Team Nippo - Vini Fantini - De Rosa + 8'38
80 Daniele Ratto SS Lazio Pro Team + 8'43
81 Davide Martinelli Quick Step - Floors + 8'45
82 Rüdiger Selig Bora - Hansgrohe + 8'49
83 Hugo Hofstetter Cofidis, Solutions Crédits + 8'54
84 Adrien Petit Direct Energie + 8'55
85 Grégory Rast Trek Segafredo + 9'04
86 Marco Haller Team Katusha - Alpecin + 9'06
87 Jasha Sütterlin Team Movistar + 9'09
88 Shane Archbold Bora - Hansgrohe + 9'13
89 Clement Chevrier AG2R La Mondiale + 9'17
90 Niis Polit Team Katusha - Alpecin + 9'23
91 Matteo Pelucchi Bora - Hansgrohe + 9'41
92 Arnaud Gérard Fortuneo - Oscaro + 9'42
93 Damien Gaudin Equipe de l'Armèe de Terre + 10'00
94 Olivier Pardini WB Veranclassic Acquality Project + 10'01
95 Pawel Poljanski Bora - Hansgrohe s.t.
96 Yoann Offredo Wanty - Group Goubert + 10'07
97 Damien Touze BigMat - Auber 93 + 10'11
98 Thomas Degand Wanty - Group Goubert + 10'16
99 Chad Haga Team Sunweb + 10'32
100 Jimmy Turgis Cofidis, Solutions Crédits + 10'34
101 Albert Timmer Team Sunweb + 10'36
102 Gavin Mannion UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 10'38
103 Daniel Ricardo Diaz Delko Marseille Provence KTM + 10'39
104 David Menut BigMat - Auber 93 + 10'41
105 Chris Hamilton Team Sunweb + 10'43
106 Richard Carapaz Team Movistar + 11'01
107 Hubert Dupont AG2R La Mondiale + 11'02
108 Janier Alexis Acevedo UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 11'05
109 Alex Kirsch WB Veranclassic Acquality Project + 11'12
110 Arnaud Courteille FDJ + 11'14
111 Guillaume Bonnafond Cofidis, Solutions Crédits + 11'17
112 Kevin Ledanois Fortuneo - Oscaro + 11'25
113 Romain Guillemois Direct Energie + 11'28
114 Armindo Fonseca Fortuneo - Oscaro + 11'33
115 Benoit Jarrier Fortuneo - Oscaro + 11'34
116 Kevyn Ista WB Veranclassic Acquality Project + 11'36
117 Tsgabu Grmay Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t.
118 Leo Vincent FDJ s.t.
119 Pascal Ackerman Bora - Hansgrohe + 11'41
120 Sébastien Minard AG2R La Mondiale + 11'47
121 Owain Doull Team Sky + 11'50
122 Pieter Jacobs Crelan - Euphony + 11'57
123 Asbjorn Kragh Anderssen Delko Marseille Provence KTM + 12'02
124 Nicolas Baldo BigMat - Auber 93 + 12'04
125 Artyom Zakharov Astana Pro Team + 12'06
126 Tanner Putt UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 12'07
127 Robert Power Orica - Scott + 12'09
128 Yann Guyot Equipe de l'Armèe de Terre + 12'10
129 Quentin Pacher Delko Marseille Provence KTM + 12'11
130 Steven Tronet Equipe de l'Armèe de Terre + 12'17
131 Jonathan Clarke UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 12'18
132 Kenny Dehaes Wanty - Group Goubert + 12'22
133 Wesley Kreder Wanty - Group Goubert + 12'28
134 Nicolas Vereecken Roubaix Lille Métropole + 12'29
135 Yannick Eijssen Crelan - Euphony + 12'31
136 Gianfranco Zilioli Team Nippo - Vini Fantini - De Rosa + 12'52
137 Travis McCabe UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 13'05
138 David Boucher Crelan - Euphony + 13'54
139 Michael Kolar Bora - Hansgrohe + 14'19
140 Boy Van Poppel Trek Segafredo + 14'22
141 Soren Kragh Andersen Team Sunweb + 14'27
142 Fabien Grellier Direct Energie + 14'54
143 Lennard Hofstede Team Sunweb + 14'56
144 Mirko Selvaggi SS Lazio Pro Team + 15'04
145 Mads Würtz Schmidt Team Katusha - Alpecin + 15'18
146 Riccardo Minali Astana Pro Team + 15'22
147 Erwann Corbel Fortuneo - Oscaro + 15'47
148 Fabien Doubey Wanty - Group Goubert + 15'53
149 Eduard Manuel Grosu Team Nippo - Vini Fantini - De Rosa + 16'13
150 Romain Lemarchand Delko Marseille Provence KTM + 16'14
151 Felix Poully Roubaix Lille Métropole + 16'16
152 Dimitri Peyskens WB Veranclassic Acquality Project + 16'39
153 Francois Bidard AG2R La Mondiale + 16'43
154 Romain Feillu BigMat - Auber 93 + 16'48
155 Thomas Deruette WB Veranclassic Acquality Project + 16'53
156 Jèrome Mainard Equipe de l'Armèe de Terre + 17'02
157 Maxime Daniel Fortuneo - Oscaro + 18'24
158 Robin Stenuit Wanty - Group Goubert + 18'43
159 Morgan Kneisky Equipe de l'Armèe de Terre + 18'50
160 Andrea Zordan SS Lazio Pro Team + 18'55
161 Gregory Henderson UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 18'56
162 Christophe Masson WB Veranclassic Acquality Project s.t.
163 Jeremy Leveau Roubaix Lille Métropole + 19'07
164 Ivan Garcia Cortina Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 19'09
165 Thibault Ferasse Equipe de l'Armèe de Terre + 19'16
166 Jimmy Raibaud Equipe de l'Armèe de Terre + 19'20
167 Antonhy Maldonado BigMat - Auber 93 + 19'26
168 Domen Novak Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 19'30
169 Gilles Devillers Crelan - Euphony + 19'44
170 Antonio Nibali Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 19'45
171 Jakob Rathe UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 20'22
172 Paul Ourselin Direct Energie + 20'33
173 Christopher Jones UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 21'07
174 Marino Kobayashi Team Nippo - Vini Fantini - De Rosa + 21'35
175 Alo Jakin BigMat - Auber 93 + 21'37
176 Rick Zabel Team Katusha - Alpecin + 21'40
177 Lawrence Naesen WB Veranclassic Acquality Project + 21'43
178 Jenthe Biermans Team Katusha - Alpecin + 21'56
179 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM + 21'58
180 Jeremy Lecroq Roubaix Lille Métropole + 22'03
181 Koen Barbé Crelan - Euphony + 22'33
182 Marco Mathis Team Katusha - Alpecin + 23'00
183 Ludwig De Winter WB Veranclassic Acquality Project + 23'04
184 Martin Laas  Delko Marseille Provence KTM + 23'17
185 Lander Seynaeve Roubaix Lille Métropole + 23'47
186 Masakazu Ito Team Nippo - Vini Fantini - De Rosa + 24'05
187 Sam Bewley Orica - Scott + 24'13
188 Kouhei Uchima Team Nippo - Vini Fantini - De Rosa + 26'19
189 Benjamin Thomas Equipe de l'Armèe de Terre + 26'37
190 Jonathan Breyne Crelan - Euphony + 27'06
191 Meiyin Wang Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 29'41
192 Joeri Bueken Crelan - Euphony + 33'55
193 Pieter Van Herck Crelan - Euphony + 34'52

 

Link to comment
Share on other sites