Jump to content
  • Sign Up

Disponibile Pro Cycling Manager 2021

Pro Cycling Manager 2021 e Tour de France 2021sono finalmente disponibili
Leggi di più

Hai già scoperto i nostri tutorial?

Come sottoscrivo una mod su Steam? Come modifico un database? Come posso creare una maglia personalizzata? Per queste ed altre domande visita la nostra sezione tutorial!
Tutorial

Seguici su Discord

Unisciti al server Discord di PCM Italia per rimanere sempre in contatto con noi, parlare di ciclismo e vivere un'esperienza multiplayer ottimale
Unisciti al server

PCM Italia è su Tapatalk

Scarica Tapatalk gratuitamente sul tuo smartphone per consultare in maniera facile e veloce PCM Italia anche da mobile!
Leggi di più

La nostra RECENSIONE di Pro Cycling Manager 2020

Leggi e guarda la nostra recensione di Pro Cycling Manager 2020, a cura di BubbaDJ
Leggi di più

71st Tour de Romandie


PR8

Recommended Posts

71st Tour de Romandie (2.UWT) 25-30 aprile 2017

Prologo:

1oriwl.jpg

Tappa 1:

2iics43.jpg

Tappa 2:

o09rf9.jpg

Tappa 3:

18mzjq.jpg

Tappa 4:

2ewp5wh.jpg

Tappa 5:

103bs4j.jpg

Startlist:

AG2R LA MONDIALE

      CHEREL Mickaël    France    
      DOMONT Axel    France    
      DUMOULIN Samuel    France    
      FRANK Mathias    Switzerland    
      HOULE Hugo    Canada    
      LATOUR Pierre    France    
      RIBLON Christophe    France    
      VUILLERMOZ Alexis    France    
    
ASTANA PRO TEAM

      BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello    Basque Country    
      BIZHIGITOV Zhandos    Kazahkstan    
      CHERNETSKY Sergey    Russia    
      GRIVKO Andriy    Ukraine    
      KANGERT Tanel    Estonia    
      KOZHATAYEV Bakhtiyar    Kazahkstan    
      LUTSENKO Alexey    Kazahkstan    
      STALNOV Nikita    Kazahkstan    
    
BAHRAIN - MERIDA

      BRAJKOVIC Janez    Slovenia    
      CINK Ondrej    Czech Republic    
      COLBRELLI Sonny    Italy    
      GASPAROTTO Enrico    Italy    
      GRMAY Tsgabu Gebremaryam    Ethiopia    
      IZAGUIRRE INSAUSTI Jon    Basque Country    
      NIBALI Antonio    Italy    
      WANG Mei Yin    China    
    
BMC RACING TEAM

      BOHLI Tom    Switzerland    
      KÜNG Stefan    Switzerland    
      OSS Daniel    Italy    
      PORTE Richie    Australia    
      ROCHE Nicholas    Ireland    
      SCHÄR Michael    Switzerland    
      VAN GARDEREN Tejay    United States    
      WYSS Danilo    Switzerland    
    
BORA-HANSGROHE

      BUCHMANN Emanuel    Germany    
      BURGHARDT Marcus    Germany    
      HERKLOTZ Silvio    Germany    
      PFINGSTEN Christoph    Germany    
      POLJANSKI Pawel    Poland    
      POSTLBERGER Lukas    Austria    
      SAGAN Juraj    Slovakia    
      SCHWARZMANN Michael    Germany    
    
CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM

      BROWN Nathan    United States    
      CANTY Brendan    Australia    
      CLARKE Simon    Australia    
      CLARKE William    Australia    
      KOREN Kristjan    Slovenia    
      SKUJINS Toms    Latvia    
      URAN URAN Rigoberto    Colombia    
      WIPPERT Wouter    Netherlands    
    
DIMENSION DATA

      BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael    Eritrea    
      DEBESAY Mekseb Abrha    Eritrea    
      HAAS Nathan    Australia    
      KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi    Eritrea    
      REGUIGUI Youcef    Algeria    
      TEKLEHAYMANOT Daniel    Eritrea    
      VENTER Jacobus    South Africa    
    
FDJ

      COURTEILLE Arnaud    France    
      EIKING Odd Christian    Norway    
      GAUDU David    France    
      MAISON Jérémy    France    
      MANZIN Lorrenzo    France    
      REICHENBACH Sébastien    Switzerland    
      REZA Kévin    France    
      VINCENT Leo    France    
    
LOTTO - SOUDAL

      ARMEE Sander    Belgium    
      DE GENDT Thomas    Belgium    
      HOFLAND Moreno    Netherlands    
      MERTZ Rémy    Belgium    
      MONFORT Maxime    Belgium    
      VALLS FERRI Rafael    Spain    
      VAN DER SANDE Tosh    Belgium    
      VERVAEKE Louis    Belgium    
    
MOVISTAR TEAM

      AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey    Costa Rica    
      ANACONA Winner Anrew    Colombia    
      BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto    Colombia    
      CARAPAZ Richard    Ecuador    
      CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan    Basque Country    
      DOWSETT Alex    United Kingdom    
      FERNANDEZ ANDUJAR Rubén    Spain    
      HERRADA LOPEZ Jesús    Spain    
    
ORICA - SCOTT

      ALBASINI Michael    Switzerland    
      BEWLEY Sam    New Zealand    
      EDMONDSON Alexander    Australia    
      HAIG Jack    Australia    
      HOWSON Damien    Australia    
      KREUZIGER Roman    Czech Republic    
      POWER Robert    Australia    
      YATES Simon    United Kingdom    
    
QUICK STEP FLOORS

      CAPECCHI Eros    Italy    
      CAVAGNA Rémi    France    
      DE LA CRUZ MELGAREJO David    Spain    
      JUNGELS Bob    Luxembourg    
      MARTINELLI Davide    Italy    
      RICHEZE Ariel Maximiliano    Argentina    
      SCHACHMANN Maximilian    Germany    
      VELITS Martin    Slovakia    
    
TEAM KATUSHA-ALPECIN

      GONCALVES Jose    Portugal    
      KOCHETKOV Pavel    Russia    
      MACHADO Tiago    Portugal    
      MAMYKIN Matvei    Russia    
      SPILAK Simon    Slovenia    
      TAARAMAE Rein    Estonia    
      ZABEL Rick    Germany    
      ZAKARIN Ilnur    Russia    
    
TEAM LOTTO NL - JUMBO

      BOUWMAN Koen    Netherlands    
      CAMPENAERTS Victor    Belgium    
      GESINK Robert    Netherlands    
      LAMMERTINK Steven    Netherlands    
      LOBATO DEL VALLE Juan Jose    Spain    
      ROGLIC Primoz    Slovenia    
      TOLHOEK Antwan    Netherlands    
      VAN DEN BROECK Jurgen    Belgium    
    
TEAM SKY

      BOSWELL Ian    United States    
      DOULL Owain    United Kingdom    
      ELISSONDE Kenny    France    
      FROOME Christopher    United Kingdom    
      KIRYIENKA Vasil    Belarus    
      LOPEZ GARCIA David    Basque Country    
      MOSCON Gianni    Italy    
      VIVIANI Elia    Italy    
    
TEAM SUNWEB

      BARGUIL Warren    France    
      FROHLINGER Johannes    Germany    
      HAGA Chad    United States    
      KELDERMAN Wilco    Netherlands    
      KÄMNA Lennard    Germany    
      PREIDLER Georg    Austria    
      STAMSNIJDER Tom    Netherlands    
      TEN DAM Laurens    Netherlands    
    
TREK-SEGAFREDO

      BEPPU Fumiyuki    Japan    
      CARDOSO Andre Fernando S. Martins    Portugal    
      DANIEL Gregory    United States    
      FELLINE Fabio    Italy    
      GOGL Michael    Austria    
      HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus    Spain    
      PANTANO GOMEZ Jarlinson    Colombia    
      STETINA Peter    United States    
    
UAE - TEAMEMIRATES

      AIT EL ABDIA Anass    Morocco    
      BONO Matteo    Italy    
      CONSONNI Simone    Italy    
      MEINTJES Louis    South Africa    
      MORI Manuele    Italy    
      SWIFT Ben    United Kingdom    
      TROIA Oliviero    Italy    
      ULISSI Diego    Italy    
    
WANTY – GROUPE GOBERT

      DEGAND Thomas    Belgium    
      DOUBEY Fabien    France    
      LEVARLET Guillaume    France    
      MARTIN Guillaume    France    
      MEURISSE Xandro    Belgium    
      MINNAARD Marco    Netherlands    
      PASQUALON Andrea    Italy    
      SMITH Dion    New Zealand

 

Edited by PR8
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...