Jump to content
  • Sign Up

Seguici su Discord

Unisciti al server Discord di PCM Italia per rimanere sempre in contatto con noi, parlare di ciclismo e vivere un'esperienza multiplayer ottimale
Unisciti al server

PCM Italia è su Tapatalk

Scarica Tapatalk gratuitamente sul tuo smartphone per consultare in maniera facile e veloce PCM Italia anche da mobile!
Leggi di più

Disponibile Pro Cycling Manager 2021

Pro Cycling Manager 2022 e Tour de France 2022 sono finalmente disponibili
Leggi di più

La Fleche Wallonne


Recommended Posts

  • Admininistrators

La-Fleche-Wallonne.png

Altimetria

Fleche1.png

Albo d'oro

35ba0k5.png

 

Venerdì 20 Dicembre 2013

 
Iscrizioni:
Qualsiasi utente può iscriversi fino ad un'ora prima dell'inizio della corsa, specificando il nome usando in Armada.
 
Il primo classificato porterà a casa 6 punti UCI, il secondo 4 ed il terzo 2.
 
Ritrovo: Venerdì 20 Dicembre 2013, ore 21.00, partenza alle 21.15

Link to comment
Share on other sites

  • Admininistrators

La Fleche Wallone

1 Bauke Mollema Blanco Pro Cycling 4h32'02 miki0975

2 Robert Vrecer Euskaltel Euskadi + 19 gimox97

3 Davide Cimolai Lampre-Merida + 43 ITANasdon33

4 Moreno Moser Cannondale Pro Cycling + 1'43 ITAemmea90

5 Thomas De Gendt Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team + 2'02

6 Reinardt Janse Van Rensburg Team Argos-Shimano + 2'14

7 Philippe Gilbert BMC Racing Team + 2'22

8 Daniel Moreno Katusha Team s.t.

9 Rinaldo Nocentini Ag2r La Mondiale s.t.

10 Jan Bakelants Radioshack Leopard + 2'46

11 Ivan Basso Cannondale Pro Cycling s.t. ITAemmea90

12 Gorka Izagirre Euskaltel Euskadi s.t. gimox97

13 Roman Kreuziger Team Saxo-Tinkoff + 3'03

14 Samuel Sánchez Euskaltel Euskadi s.t. gimox97

15 Luis León Sánchez Blanco Pro Cycling s.t. miki0975

16 Graeme Brown Blanco Pro Cycling s.t. miki0975

17 Damiano Cunego Lampre-Merida s.t. ITANasdon33

18 Carlos Alberto Betancur Ag2r La Mondiale s.t.

19 Michal Kwiatkowski Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team s.t.

20 Cadel Evans BMC Racing Team s.t.

21 Ion Izagirre Euskaltel Euskadi s.t. gimox97

22 Johannes Fröhlinger Team Argos-Shimano s.t.

23 Przemyslaw Niemiec Lampre-Merida s.t. ITANasdon33

24 Tony Martin Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team s.t.

25 Diego Ulissi Lampre-Merida s.t. ITANasdon33

26 Bradley Wiggins Sky Pro Cycling s.t.

27 Janez Brajkovic Astana Pro Team s.t.

28 Laurens Ten Dam Blanco Pro Cycling s.t. miki0975

29 Thibaut Pinot FDJ s.t.

30 Robert Gesink Blanco Pro Cycling s.t. miki0975

31 Richie Porte Sky Pro Cycling s.t.

32 Bart De Clercq Lotto Belisol s.t.

33 Igor Anton Euskaltel Euskadi s.t. gimox97

34 Filippo Pozzato Lampre-Merida s.t. ITANasdon33

35 Domenico Pozzovivo Ag2r La Mondiale s.t.

36 Joaquin Rodriguez Katusha Team s.t.

37 Damiano Caruso Cannondale Pro Cycling s.t. ITAemmea90

38 Frederik Willems Lotto Belisol s.t.

39 Giovanni Visconti Movistar Team s.t.

40 Alessandro De Marchi Cannondale Pro Cycling s.t. ITAemmea90

41 Nairo Quintana Movistar Team + 4'32

42 Tejay Van Garderen BMC Racing Team + 4'40

43 Johan Vansummeren Garmin - Sharp s.t.

44 Pablo Lastras Movistar Team s.t.

45 Chris Horner Radioshack Leopard s.t.

46 Ben Hermans Radioshack Leopard s.t.

47 Samuel Dumoulin Ag2r La Mondiale s.t.

48 Michael Rogers Team Saxo-Tinkoff s.t.

49 Simon Spilak Katusha Team s.t.

50 Matteo Tosatto Team Saxo-Tinkoff s.t.

51 Johnny Hoogerland Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team s.t.

52 Grega Bole Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team s.t.

53 John Degenkolb Team Argos-Shimano s.t.

54 José Joaquin Rojas Gil Movistar Team s.t.

55 Luca Wackermann Lampre-Merida s.t. ITANasdon33

56 Peter Sagan Cannondale Pro Cycling + 6'57 ITAemmea90

57 Vincenzo Nibali Astana Pro Team s.t.

58 Warren Barguil Team Argos-Shimano + 7'46

59 Matthew Goss Orica-GreenEDGE + 7'54

60 Gianni Meersman Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team s.t.

61 Giampaolo Caruso Katusha Team s.t.

62 Alberto Losada Katusha Team s.t.

63 Mathias Frank BMC Racing Team s.t.

64 Andreas Klöden Radioshack Leopard s.t.

65 Beñat Intxausti Movistar Team + 8'27

66 Daniele Ratto Cannondale Pro Cycling s.t. ITAemmea90

67 Elia Viviani Cannondale Pro Cycling s.t. ITAemmea90

68 Marco Pinotti BMC Racing Team s.t.

69 Patrick Gretsch Team Argos-Shimano s.t.

70 Maciej Bodnar Cannondale Pro Cycling s.t. ITAemmea90

71 Sep Vanmarcke Blanco Pro Cycling s.t. miki0975

72 Sébastien Minard Ag2r La Mondiale s.t.

73 Grégory Rast Radioshack Leopard s.t.

74 Luca Paolini Katusha Team + 8'53

75 Michele Scarponi Lampre-Merida s.t. ITANasdon33

76 Mikel Nieve Euskaltel Euskadi s.t. gimox97

77 Juan Jose Oroz Euskaltel Euskadi s.t. gimox97

78 Jérôme Pineau Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team + 9'55

79 Pieter Weening Orica-GreenEDGE s.t.

80 Christian Vandevelde Garmin - Sharp s.t.

81 Bernhard Eisel Sky Pro Cycling s.t.

82 Nick Nuyens Garmin - Sharp s.t.

83 Michael Albasini Orica-GreenEDGE s.t.

84 Jonathan Tiernan-Locke Sky Pro Cycling s.t.

85 Matti Breschel Team Saxo-Tinkoff s.t.

86 José Serpa Lampre-Merida s.t. ITANasdon33

87 Daryl Impey Orica-GreenEDGE s.t.

88 Stuart O'Grady Orica-GreenEDGE s.t.

89 Francis De Greef Lotto Belisol s.t.

90 Juan Antonio Flecha Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team s.t.

91 Yoann Offredo FDJ s.t.

92 Svein Tuft Orica-GreenEDGE + 10'43

93 David Millar Garmin - Sharp s.t.

94 Rigoberto Uran Sky Pro Cycling s.t.

95 Manuele Boaro Team Saxo-Tinkoff + 10'56

96 Allan Davis Orica-GreenEDGE s.t.

97 Bert Grabsch Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team s.t.

98 Jonathan Castroviejo Movistar Team s.t.

99 Boy Van Poppel Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team s.t.

100 Jakob Fuglsang Astana Pro Team s.t.

101 Marcel Kittel Team Argos-Shimano s.t.

102 Jure Kocjan Euskaltel Euskadi s.t. gimox97

103 Fabio Aru Astana Pro Team s.t.

104 Adam Blythe BMC Racing Team s.t.

105 Tobias Ludvigsson Team Argos-Shimano + 11'26

106 David Boucher FDJ s.t.

107 Theo Bos Blanco Pro Cycling s.t. miki0975

108 Thor Hushovd BMC Racing Team s.t.

109 Giacomo Nizzolo Radioshack Leopard s.t.

110 Nacer Bouhanni FDJ s.t.

111 Lars Boom Blanco Pro Cycling s.t. miki0975

112 Alexandr Kolobnev Katusha Team + 14'00

113 Jonathan Cantwell Team Saxo-Tinkoff s.t.

114 André Greipel Lotto Belisol s.t.

115 Francisco Ventoso Movistar Team s.t.

116 Benoit Vaugrenard FDJ + 14'33

117 Lars Ytting Bak Lotto Belisol s.t.

118 Tomas Vaitkus Orica-GreenEDGE + 15'14

119 Andrea Guardini Astana Pro Team + 15'22

120 Manuel Belletti Ag2r La Mondiale s.t.

121 Adam Hansen Lotto Belisol s.t.

122 Stijn Vandenbergh Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team + 16'27

123 Dennis Vanendert Lotto Belisol + 17'35

124 Koen De Kort Team Argos-Shimano s.t.

125 Marcel Sieberg Lotto Belisol s.t.

126 Sergey Lagutin Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team s.t.

127 Mickael Delage FDJ + 17'46

128 Jacopo Guarnieri Astana Pro Team s.t.

129 Valerio Agnoli Astana Pro Team s.t.

130 Simone Ponzi Astana Pro Team + 17'55

131 Joe Dombrowski Sky Pro Cycling s.t.

132 Stephen Cummings BMC Racing Team s.t.

133 Geoffrey Soupe FDJ s.t.

134 Marco Marcato Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team s.t.

135 Jens Voigt Radioshack Leopard s.t.

136 Martijn Maaskant Garmin - Sharp s.t.

137 Marco Haller Katusha Team s.t.

138 Davide Appollonio Ag2r La Mondiale + 20'24

139 Sébastien Rosseler Garmin - Sharp s.t.

140 Kenny Van Hummel Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team s.t.

141 Geraint Thomas Sky Pro Cycling s.t.

142 Lloyd Mondory Ag2r La Mondiale s.t.

143 William Bonnet FDJ s.t.

144 Hayden Roulston Radioshack Leopard s.t.

145 Ian Stannard Sky Pro Cycling + 22'55

146 Timothy Duggan Team Saxo-Tinkoff s.t.

147 José Herrada Movistar Team s.t.

148 Andrew Fenn Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team s.t.

149 Robert Hunter Garmin - Sharp s.t.

150 Evgueni Petrov Team Saxo-Tinkoff s.t.

151 Ramunas Navardauskas Garmin - Sharp + 23'17

152 Gert Steegmans Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team s.t.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now


×
×
  • Create New...