Jump to content

Seguici su Discord

Unisciti al server Discord di PCM Italia per rimanere sempre in contatto con noi, parlare di ciclismo e vivere un'esperienza multiplayer ottimale
Unisciti al server

PCM Italia è su Tapatalk

Scarica Tapatalk gratuitamente sul tuo smartphone per consultare in maniera facile e veloce PCM Italia anche da mobile!
Leggi di più

Disponibile Pro Cycling Manager 2021

Pro Cycling Manager 2023 e Tour de France 2023 sono finalmente disponibili
Leggi di più

[UCI Europe Tour] - Criterium Internacional


emmea90

Recommended Posts

  • Admininistrators

logo.png

Criterium Internacional

1° Tappa: Sabato 26 Marzo, Portovecchio > Portovecchio - Col dell'Ospedale

CARTE.gif

PROFIL.gif

2° Tappa: Domenica 27 Marzo, Portovecchio > Portovecchio

CARTE.gif

PROFIL.gif

3° Tappa: Domenica 27 Marzo, Portovecchio > Portovecchio (ITT)

CARTE.gif

PROFIL.gif

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Admininistrators

Tappa 1

1 Fränk Schleck (Lux) Leopard Trek 5:21:02

2 Vasili Kiryienka (Blr) Movistar 0:00:16

3 Rein Taaramae (Est) Cofidis, le Credit en Ligne 0:00:22

4 David Lopez Garcia (Spa) Movistar Team 0:00:58

5 Alexandre Geniez (Fra) Skil-Shimano 0:01:00

6 Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:01:09

7 Lars Petter Nordhaug (Nor) Sky Procycling

8 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar

9 Pierrick Fédrigo (Fra) FDJ

10 Andy Schleck (Lux) Leopard Trek

Tappa 2

1 Simon Geschke (Ger) Skil - Shimano 1:43:10

2 Murilo Antonio Fischer (Bra) Garmin - Cervelo

3 Laurent Mangel (Fra) Saur - Sojasun

4 Florian Vachon (Fra) Bretagne - Schuller

5 Arnaud Molmy (Fra) Big Mat - Auber 93

6 Jonathan Hivert (Fra) Saur - Sojasun

7 Julien El Farès (Fra) Cofidis le Credit en Ligne

8 Tony Gallopin (Fra) Cofidis le Credit en Ligne

9 Fabian Wegmann (Ger) Leopard Trek

10 Jerome Cousin (Fra) Europcar

Tappa 3

1 Andreas Klöden (Ger) Team RadioShack 0:08:47

2 Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling 0:00:04

3 Jakob Fuglsang (Den) Leopard Trek 0:00:10

4 David Zabriskie (USA) Team Garmin-Cervelo 0:00:14

5 Andrew Talansky (USA) Team Garmin-Cervelo 0:00:15

6 Jérôme Coppel (Fra) Saur - Sojasun 0:00:16

7 Maxime Monfort (Bel) Leopard Trek

8 Vasili Kiryienka (Blr) Movistar 0:00:17

9 Tiago Machado (Por) Team RadioShack 0:00:20

10 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:00:21

Classifica Finale

1 Fränk Schleck (Lux) Leopard Trek 7:13:12

2 Vasili Kiryienka (Blr) Movistar 0:00:13

3 Rein Taaramae (Est) Cofidis, le Credit en Ligne 0:00:30

4 Alexandre Geniez (Fra) Skil-Shimano 0:01:14

5 Tiago Machado (Por) Team RadioShack 0:01:15

6 Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:16

7 Ryder Hesjedal (Can) Team Garmin-Cervelo 0:01:19

8 Pierrick Fédrigo (Fra) FDJ 0:01:23

9 David Lopez Garcia (Spa) Movistar Team 0:01:25

10 Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...