Jump to content
  • Sign Up

Disponibile Pro Cycling Manager 2021

Pro Cycling Manager 2021 e Tour de France 2021sono finalmente disponibili
Leggi di più

Hai già scoperto i nostri tutorial?

Come sottoscrivo una mod su Steam? Come modifico un database? Come posso creare una maglia personalizzata? Per queste ed altre domande visita la nostra sezione tutorial!
Tutorial

Seguici su Discord

Unisciti al server Discord di PCM Italia per rimanere sempre in contatto con noi, parlare di ciclismo e vivere un'esperienza multiplayer ottimale
Unisciti al server

PCM Italia è su Tapatalk

Scarica Tapatalk gratuitamente sul tuo smartphone per consultare in maniera facile e veloce PCM Italia anche da mobile!
Leggi di più

La nostra RECENSIONE di Pro Cycling Manager 2020

Leggi e guarda la nostra recensione di Pro Cycling Manager 2020, a cura di BubbaDJ
Leggi di più

VUELTA DE ESPANA GIRONE B


Recommended Posts

PARTECIPANTI

Aldo-FoxChannel

Imboden-Imbogames

Marco4ever-GeierTeam

Karpets-TeamBoystreet

Antonio(furia)-BmwOracle

Norby-CicliCatania

GIORNO DI GIOCO:Giovedi

ORA DI PARTENZA:21:15(c ritroviamo alle 21 su msn e appena arriva Imbo partiamo)

HOST:io sn disponibile fatemi sapere voi se volete hostare

Se c'è anke imbo possiamo partire domani visto ke tutti gli altri hanno dato la conferma.....buon divertimento e vinca il migliore!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 98
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

ho provato qualche tappa e sopratutto le crono che ho vinto quindi preparatevi perchè in salita nn vinco ma a crono.................................. cerchero' in tutti i modi di perdere meno possibile in salita ..................................................in bocca a lupo a tutti ( che ve magnasse mortacci vostri)hahahahahahah CIAOOOOOOOOO A DOMANI........

Link to comment
Share on other sites

ho provato qualche tappa e sopratutto le crono che ho vinto quindi preparatevi perchè in salita nn vinco ma a crono.................................. cerchero' in tutti i modi di perdere meno possibile in salita ..................................................in bocca a lupo a tutti ( che ve magnasse mortacci vostri)hahahahahahah CIAOOOOOOOOO A DOMANI........

io invece sn fuori allenamento ho fatto il prologo 2 e poi ho fatto anke 1 delle crono(l'ho fatta nel girone preliminare del campionato)x il resto ho visto solo le altimetrie ma nn ho provato le tappe.....ma sarò lo stesso agguerrito qualcosa mi inventerò ma devo battervi,sopratutto mi devo vendicare sui 2 corregionali ke mi hanno fermato allo spareggio :shock::lol::?

Link to comment
Share on other sites

Nessuno posta i risultati???

c penso io spero di riuscirci in giornata se nn l'ho ancora fatto è xkè ho avuto gravi problemi ke vanno prima di un gioco....

si aldo ovvio :wink: scusami il mio post non voleva essere un richiamo.

Link to comment
Share on other sites

1 Tappa: Granada - Granada

1 Antonio Tauler BMW Oracle Team 7'49 antonio

2 Michael Rogers Fox Channel + 1 ALDO

3 Jan Ullrich BMW Oracle Team + 28 antonio

4 Izidro Nozal Imbogames s.t. imboden

5 Marco Pinotti Geier Team + 30 Marco4ever

6 Christophe Moreau Cicli Catania + 31 norby_JACOPO 1975

7 Michael Rich Team Boystreet + 55 karpets

8 Damiano Cunego Fox Channel + 58 ALDO

9 Igor G. De Galdeano Crauteam + 1'03

10 Bert Grabsch BMW Oracle Team + 1'05 antonio

2 Tappa: Granada - Cordoba

1 Allan Davis Cicli Catania 4h07'55 norby_JACOPO 1975

2 Jean-Patrick Nazon Team Lottomatica s.t.

3 Robert Hunter Imbogames s.t. imboden

4 David Etxebarria Geier Team s.t. Marco4ever

5 Danilo Di Luca Cicli Catania s.t. norby_JACOPO 1975

6 Robbie McEwen Civitas Nova s.t.

7 Baden Cooke Team Puzzecchia s.t.

8 Gerrit Glomser Felpato Team s.t.

9 Jimmy Casper BMW Oracle Team s.t. antonio

10 Bernhard Eisel Team F1 s.t.

Link to comment
Share on other sites

Bravo Matteo....tocca a te postare per noi!!!

Come è stata la mia serata? Alti e bassi direi...7imo posto con Rich ma doveveo fare meglio, sono finito negli ultimi 400 metri, peccato....

La seconda tappa invece stava regalando sorprese, mi lancio in discesa con Boogerd e supero gli altri attaccanti arrivando vicino a Mattia ma ai 2 km dall'arrivo è partita la volata e mi hanno ripreso, porc.........!

Bravissimi Antonio, che va davvero forte a crono e Norby, ma anche gli altri sono andati veramente bene! Aspettiamo tappe più congeniali.

Link to comment
Share on other sites

vi ringrazio x i complimenti ma vi ricordo di nn sottovalutare aldo (mi ha insegnato lui a fare le crono) comunque il giro è lungo e duro a mio parere ci saranno troppe volate quindi tappe noiosissime ma va bene così,la seconda tappa immaginavo che andava a finire così,non è stata proprio un arrivo in volata siamo arrivati un po' alla spicciolata,quella salitella ha rotto le gambe soprattutto al mio velocista,infatti ho provato uno scatto con il collinare,accanto a me ho visto una scatto di cunago un po' troppo presto scattare al primo strappettino visto che ci saranno vere montagne da superare,ma nn posso dire altro ,aldo sa cosa fa' .spero di riuscere a portare a casa qualche successo con casper ,in montagna sara dura vincere ma nn m'importa basta non perdere troppo poi mi rifaccio nell'ultima crono.......ciao e alla prossima.

Link to comment
Share on other sites

Ciao a tutti raga domani puntuali cm al solito ke alle 21:15 si parte......una cosa io il 9 marzo nn c sn quindi se si può spostare a un altro giorno x quella settimana se no vi passo il save e x quella settimana giocate senza di me....fatemi sapere.....

Link to comment
Share on other sites

3° TAPPA:

1 Robert Hunter Imbogames 3h28'41 (imboden)

2 Simone Cadamuro Fox Channel s.t. (ALDO)

3 Gerrit Glomser Felpato Team s.t.

4 Matthias Kessler BMW Oracle Team s.t. (antonio)

5 Markus Zberg Imbogames s.t. (imboden)

6 Iban Mayo Super DaVe's Team s.t.

7 Allan Davis Cicli Catania s.t. (norby_JACOPO 1975)

8 David Etxebarria Geier Team s.t. (Marco4ever)

9 Kim Kirchen Fox Channel s.t. (ALDO)

10 Danilo Di Luca Cicli Catania s.t. (norby_JACOPO 1975)

4° TAPPA:

1 Simone Cadamuro Fox Channel 4h46'37 (ALDO)

2 Tom Steels Team Boystreet s.t. (karpets)

3 Robert Hunter Imbogames s.t. (imboden)

4 Jean-Patrick Nazon Team Lottomatica s.t.

5 Baden Cooke Team Puzzecchia s.t.

6 Giovanni Lombardi Geier Team s.t. (Marco4ever)

7 Luciano Pagliarini Crauteam s.t.

8 Allan Davis Cicli Catania s.t. (norby_JACOPO 1975)

9 Robbie McEwen Civitas Nova s.t.

10 Gerrit Glomser Felpato Team s.t.

Classifica generale provvisoria:

1 Antonio Tauler BMW Oracle Team 12h31'02 (antonio)

2 Jan Ullrich BMW Oracle Team + 28 (antonio)

3 Marco Pinotti Geier Team + 30 (Marco4ever)

4 Christophe Moreau Cicli Catania + 31 (norby_JACOPO 1975)

5 Damiano Cunego Fox Channel + 58 (ALDO)

6 Evgueni Petrov Felpato Team + 1'06

7 Tobias Steinhauser Cicli Catania + 1'07 (norby_JACOPO 1975)

8 Robert Hunter Imbogames + 1'08 (imboden)

9 Santiago Botero Team F1 + 1'09

10 Sandy Casar Fox Channel + 1'13 (ALDO)

La classifica:

Imboden ___________270 pt.

Aldo89_____________265 pt.

Furia _____________205 pt.

Norby _____________195 pt.

marco4ever________110 pt.

Karpets___________90 pt.

*Il pc mi aveva dato terzo, ma al fotofinish ero secondo ad un passo da Aldo, anche lui lo ha ammesso...quindi Imbo ha voluto cedermi il suo posto. Non posso che ringraziare e dire che al suo posto avrei fatto lo stesso, grazie mille!

Link to comment
Share on other sites

complimenti ad aldo e karpets che tengono alto il nome del nostro girone :wink:
CI SIAMO..................... QUESTA SERA SI CONTINUA..... CIAO A TUTTI ,A STASERA DALLE 21 IN POI E CONTINUA LA SFIDA, C A D A M U R O SUPER CONTROLLATO,( NO DAL MIO VELOCISTA MEZZA SEGA FANTASMINO DEL CAZZZZZOOO..)((STAI A VEDERE CHE SI INFILA)) NO NO NO IMPOSSIBILE HAHAHAHAHAHAH CIAO MI STO RINCOGLIONENDO CON QUESTO GIOCHINO.W IL CICLISMO
Link to comment
Share on other sites

5° TAPPA:

1 Robert Hunter Imbogames 3h49'29 (imboden)

2 Tom Steels Team Boystreet s.t. (karpets)

3 Gerrit Glomser Felpato Team s.t.

4 Steven De Jongh Il Pirata s.t.

5 Robbie McEwen Civitas Nova s.t.

6 Bernhard Eisel Team F1 s.t.

7 Baden Cooke Team Puzzecchia s.t.

8 Markus Zberg Imbogames s.t. (imboden)

9 Kim Kirchen Fox Channel s.t. (ALDO)

10 Jean-Patrick Nazon Team Lottomatica s.t.

6° TAPPA:

1 Alexandre Vinokourov Imbogames 4h22'08 (imboden)

2 Damiano Cunego Fox Channel + 30 (ALDO)

3 Luis Perez Rodriguez Cicli Catania s.t. (norby_JACOPO 1975)

4 Danilo Di Luca Cicli Catania + 50 (norby_JACOPO 1975)

5 Alexandre Moos Team F1 s.t.

6 Christophe Moreau Cicli Catania + 1'10 (norby_JACOPO 1975)

7 Jan Ullrich BMW Oracle Team s.t. (antonio)

8 Paolo Savoldelli Geier Team s.t. (Marco4ever)

9 Iban Mayo Super DaVe's Team s.t.

10 Eddy Mazzoleni Felpato Team s.t.

La generale:

1 Alexandre Vinokourov Imbogames 20h43'34 (imboden)

2 Damiano Cunego Fox Channel + 21 (ALDO)

3 Jan Ullrich BMW Oracle Team + 43 (antonio)

4 Christophe Moreau Cicli Catania + 46 (norby_JACOPO 1975)

5 Luis Perez Rodriguez Cicli Catania + 1'17 (norby_JACOPO 1975)

6 Kim Kirchen Fox Channel + 1'48 (ALDO)

7 Danilo Di Luca Cicli Catania + 1'51 (norby_JACOPO 1975)

8 Alexandre Moos Team F1 + 1'55

9 Paolo Savoldelli Geier Team + 1'56 (Marco4ever)

10 Aitor Gonzalez J. Civitas Nova s.t.

-La nostra classifica:

1-Imboden____485

2-Aldo89_____345

3-Norby____310

4-Furia______225

5-Karpets____160

6-Marco4ever________125

Link to comment
Share on other sites

Peccato per la foratura di Valjavec se no erano cavoli amari boys :lol:

La metto sul ridere :oops: ci vorrano delle super tappe per tenere la prima posizione visto che sarò tagliato fuori per la lotta finale :?

per la prossima settimana sono disponibile martedì o mercoledì... fatemi sapere entro lunedì o al max martedì mattina

Link to comment
Share on other sites

Peccato per la foratura di Valjavec se no erano cavoli amari boys  :D  

La metto sul ridere  :oops:  ci vorrano delle super tappe per tenere la prima posizione visto che sarò tagliato fuori per la lotta finale  :?  

per la prossima settimana sono disponibile martedì o mercoledì... fatemi sapere entro lunedì o al max martedì mattina

cavoli imbo il cannibale ti dovremmo chiamare...... :lol::?:lol:

Link to comment
Share on other sites

Si Imbo è un mostro...! Ma Aldo vincerà la generale!

Tra me e Mattia è lotta per non arrivare ultimi...

Gran prima tappa con volatona di Tom Steels, grande Tom: secondo! Nell'ultima tappa invece disastro...l'abbiam presa tutti a mille ma Boogerd e Menchov sono scoppiati! Questi strappi li odio...aspetto le salite lunghe e interminabili e dovrò inventarmi qualcosa!

Link to comment
Share on other sites

Si Imbo è un mostro...! Ma Aldo vincerà la generale!

Se non fora :lol: voglio gufare anch'io visto che ieri sera aveta fatto di tutto per mettere il chodino sotto la ruota del mio uomo di punta per la generale...... questo Valjavec è propio gufato nella semifinale era nei primi 5 quando mancava l'ultima tappa..... e cosa ti succede???? cade e si becca 15 minuti nell'ultima tappa ed ho perso i punti devisivi per fare la A2 :?

Vi prometto scintille con Valjavec.... statevi accorti :oops:

Link to comment
Share on other sites

(gufguf Valjavec gufguf) raga allora si deve decidere cosa fare settimana prossima....giocare un altro giorno?giocare di giovedi?(il save l'ho passato a karpets) postate le vostre disponibilitàm e vediamo se riusciamo a fare un altro giorno io c sn tutti gli altri giorni

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.



×
×
  • Create New...