Vai al contenuto

Seguici su Discord

Unisciti al server Discord di PCM Italia per rimanere sempre in contatto con noi, parlare di ciclismo e vivere un'esperienza multiplayer ottimale
Unisciti al server

PCM Italia è su Tapatalk

Scarica Tapatalk gratuitamente sul tuo smartphone per consultare in maniera facile e veloce PCM Italia anche da mobile!
Leggi di più

Disponibile Pro Cycling Manager 2021

Pro Cycling Manager 2023 e Tour de France 2023 sono finalmente disponibili
Leggi di più

VIDEO PER JACOPO


neo_MI

Messaggi raccomandati

CI HO PENSATO MOLTO IN QUESTI GIORNI , MA HO TROVATO POCHISSIME PAROLE PER IL NOSTRO JACOPO , OGNUNA DELLE QUALI SEBRAVA CHE SMINUISE IL SUO CARATTERE FORTE ED HO DECISO DI DEDICARGLI UN VIDEO, MA VORREI CHIEDERE A VOI TUTTI UNA CORTESIA E UN PARERE:

LA MIA INTENZIONE E' FARE UN VIDEO CHE RACCOGLIE AVATAR, FOTO, E COMMENTI PIU CARINI DI JACOPO ....E CONCLUDEREI IL VIDEO CON UN SALUTO PERSONALE DI OGNUNO DI NOI CON UNA PROPRIA FOTO , CON IL NOME REALE ED UNA DEDICA (NEO, AUGUSTO...) DITEMI COSA NE PENSATE GRAZIE

SI ACCETTANO SUGGERIMENTI GRAZIE.....AUGUSTO ,NEO

...................................

APRO QUESTO TOPIC PER RACCOGLIERE UN Pò DI CONSENSI AL MIO PROGETTO DI REALIZZARE UN VIDEO IN RICORDO DI JACOPO CHE POTREMMO CONSERVARE TUTTI NOI

CHIUNQUE VOGLIA PARTECIPARE CON UNA SUA DEDICA PERSONALE E (SENZA OBBLIGO ) UNA SUA FOTO DA INSERIRE ALL'INTERNO DEL VIDEO....INOLTRE SE QUALCUNO POSSIEDE DEL MATERIALE CHE POSSA RICORDARCI JACOPO E CORTESEMENTE PUò PASSARMELO MI SAREBBE DI GROSSO AIUTO GRAZIE A TUTTI

AUGUSTO la mia e-mail è desperino@yahoo.it

Link al commento
Condividi su altri siti

Ma il video che fine fa?

Comunque, serve foto, nome e dedica e si spedisce all'indirizzo email giusto?

Comunque già che ci siamo ne approfitto per dirne una io. Non ho mai visto una foto di Jacopo e mi dispiace molto. Qui conosco persone da 2 anni ormai e non le ho mai viste in faccia ed è davvero un peccato quindi io vi posto la mia foto e mi piacerebbe che ci vedessimo un po' tutti in modo da essere meno impersonali.

Apro thread su di tutto un po' così comincio io a presentarmi :wink:

Link al commento
Condividi su altri siti

GRAZIE A TUTTI QUELLI CHE MI HANNO GIA AIUTATO CON LE LORO FOTO A REALIZZARE IL VIDEO IN RICORDO DI JACOPO...IL VIDEO E' PRONTO ASPETTO FINO A MERCOLEDI' PER CHIUDERLO IN MODO DA DARE UN PO' DI TEMPO AGLI ALTRI MEMBRI CHE VORRANNO INVIARMI UNA FOTO CON UNA DEDICA....MA NON CI SONO PROBLEMI PER CHI NON FA IN TEMPO POSSO SEMPRE INSERIRLE IN UN SECONDO MOMENTO...GRAZIE ANCORA

Link al commento
Condividi su altri siti

molto bello... un giorno però, a sangue freddo, parleremo delle foto di alcuni di noi assolutamente scandalose!

norby pensavo fosse un 40enne, neo un 12enne... mi spiace x la mia ma ho avuto molto da fare in questi giorni ed ormai è tardi x partecipare..

nick sei un dopato ormai è confermato

Link al commento
Condividi su altri siti

molto bello... un giorno però, a sangue freddo, parleremo delle foto di alcuni di noi assolutamente scandalose!  

norby pensavo fosse un 40enne, neo un 12enne... mi spiace x la mia ma ho avuto molto da fare in questi giorni ed ormai è tardi x partecipare..

nick sei un dopato ormai è confermato

io un 80enne?? 8):D

Link al commento
Condividi su altri siti

Crea un account o accedi per lasciare un commento

Devi essere un utente registrato per poter lasciare un commento

Crea un account

Iscriviti per un nuovo account nella nostra comunità. È facile!

Registra un nuovo account

Accedi Subito

Sei già registrato? Accedi da qui.

Accedi Adesso
  • Chi sta navigando   0 utenti

    • Nessun utente registrato visualizza questa pagina.


×
×
  • Crea Nuovo...