Jump to content

Seguici su Discord

Unisciti al server Discord di PCM Italia per rimanere sempre in contatto con noi, parlare di ciclismo e vivere un'esperienza multiplayer ottimale
Unisciti al server

PCM Italia è su Tapatalk

Scarica Tapatalk gratuitamente sul tuo smartphone per consultare in maniera facile e veloce PCM Italia anche da mobile!
Leggi di più

Disponibile Pro Cycling Manager 2021

Pro Cycling Manager 2022 e Tour de France 2022 sono finalmente disponibili
Leggi di più

Tour de France


Recommended Posts

  • Admininistrators

Stage 1

Rank    Name    Team    Time    Player    PLAYER    RIDER
1    Dylan van Baarle    Quick-Step Floors    4h57'15    amogsoos    240    240
2    Oliver Naesen    AG2R Citroën Team    s.t.    YoucanmakemeHooleagain    200    200
3    Jhonatan Narváez    Global 6 Cycling    + 11    benjong    160    160
4    Tiesj Benoot    Liquigas    + 19    Joewhiteley0711    130    130
5    Jakob Fuglsang    Quick-Step Floors    s.t.    amogsoos        105
6    Anthony Turgis    Miko - Mercier    s.t.    Danielmiko18    85    85
7    Ben Healy    Team CafeteroJG    + 28    JGCol    70    70
8    Valentin Madouas    Miko - Mercier    + 33    Danielmiko18        55
9    Andrea Bagioli    Eolo-Kometa Cycling Team    + 39    Agap    40    40
10    Mikkel Bjerg    Argentina - Uno X    + 48    Grandpa    30    30
11    Neilson Powless    Groupama - FDJ    s.t.    elfroggo    20    20
12    Esteban Chaves    Team INEOS    s.t.    IBRA    12    12
13    Matîs Louvel    Miko - Mercier    s.t.    Danielmiko18        6

Stage 2

Rank    Name    Team    Time    Player    PLAYER
1    Alexey Lutsenko    Liquigas    39'30    Joewhiteley0711    60
2    Søren Kragh Andersen    Liquigas    s.t.    Joewhiteley0711    60
3    Luke Rowe    Liquigas    s.t.    Joewhiteley0711    60
4    Guillaume Boivin    Liquigas    s.t.    Joewhiteley0711    60
5    Patrick Bevin    Global 6 Cycling    + 10    benjong    50
6    Michael Woods    Global 6 Cycling    s.t.    benjong    50
7    Yevgeniy Fedorov    Global 6 Cycling    s.t.    benjong    50
8    Jai Hindley    Global 6 Cycling    s.t.    benjong    50
9    Bruno Armirail    Miko - Mercier    + 11    Danielmiko18    40
10    David Gaudu    Miko - Mercier    s.t.    Danielmiko18    40
11    Matîs Louvel    Miko - Mercier    s.t.    Danielmiko18    40
12    Tadej Pogacar    Miko - Mercier    s.t.    Danielmiko18    40
13    Nairo Quintana    Team CafeteroJG    + 15    JGCol    33
14    Jonathan Castroviejo    Team CafeteroJG    s.t.    JGCol    33
15    Greg Van Avermaet    Team CafeteroJG    s.t.    JGCol    33
16    Miguel Angel López    Team CafeteroJG    s.t.    JGCol    33
17    Anthony Turgis    Miko - Mercier    + 21    Danielmiko18    
18    Ethan Hayter    Team INEOS    + 29    IBRA    26
19    Tao Geoghegan Hart    Team INEOS    s.t.    IBRA    26
20    Kasper Asgreen    Team INEOS    s.t.    IBRA    26
21    Chris Froome    Team INEOS    s.t.    IBRA    26
22    João Almeida    Liquigas    s.t.    Joewhiteley0711    
23    Rigoberto Urán    Team CafeteroJG    + 31    JGCol    
24    Domenico Pozzovivo    Team INEOS    + 35    IBRA    
25    Gert Jõeäär    Quick-Step Floors    s.t.    amogsoos    21
26    Pello Bilbao    Quick-Step Floors    s.t.    amogsoos    21
27    Danilo Celano    Quick-Step Floors    s.t.    amogsoos    21
28    Dylan van Baarle    Quick-Step Floors    s.t.    amogsoos    21
29    Romain Bardet    Eolo-Kometa Cycling Team    + 50    Agap    18
30    Enric Mas    Eolo-Kometa Cycling Team    s.t.    Agap    18
31    Geraint Thomas    Eolo-Kometa Cycling Team    s.t.    Agap    18
32    Lorenzo Fortunato    Eolo-Kometa Cycling Team    s.t.    Agap    18
33    Egan Bernal    Groupama - FDJ    + 51    elfroggo    14
34    Brandon McNulty    Groupama - FDJ    s.t.    elfroggo    14
35    Magnus Sheffield    Groupama - FDJ    s.t.    elfroggo    14
36    Thymen Arensman    Groupama - FDJ    s.t.    elfroggo    14
37    Yves Lampaert    Groupama - FDJ    + 53    elfroggo    
38    Matej Mohoric    Eolo-Kometa Cycling Team    + 55    Agap    
39    Daniel Felipe Martínez    Argentina - Uno X    + 58    Grandpa    10
40    Luke Durbridge    Argentina - Uno X    s.t.    Grandpa    10
41    Nils Politt    Argentina - Uno X    s.t.    Grandpa    10
42    Matteo Sobrero    Argentina - Uno X    s.t.    Grandpa    10

Stage 3

Rank    Name    Team    Time    Player    RIDER    PLAYER
1    Julian Alaphilippe    Liquigas    3h43'10    Joewhiteley0711    240    240
2    Neilson Powless    Groupama - FDJ    s.t.    elfroggo    200    200
3    Bryan Coquard    Miko - Mercier    s.t.    Danielmiko18    160    160
4    Andrea Bagioli    Eolo-Kometa Cycling Team    s.t.    Agap    130    130
5    Valentin Madouas    Miko - Mercier    s.t.    Danielmiko18        105
6    Anthony Turgis    Miko - Mercier    s.t.    Danielmiko18        85
7    Yves Lampaert    Groupama - FDJ    s.t.    elfroggo    70    70
8    Brandon McNulty    Groupama - FDJ    s.t.    elfroggo        55
9    Tiesj Benoot    Liquigas    s.t.    Joewhiteley0711        40
10    Jakob Fuglsang    Quick-Step Floors    s.t.    amogsoos    30    30
11    Dylan van Baarle    Quick-Step Floors    s.t.    amogsoos        20
12    Itamar Einhorn    Global 6 Cycling    s.t.    benjong    12    12
13    Richard Carapaz    Argentina - Uno X    s.t.    Grandpa    6    6

Stage 4

Rank    Name    Team    Time    Player    PLAYER    RIDER
1    Sam Bennett    Quick-Step Floors    3h22'46    amogsoos    240    240
2    Caleb Ewan    Eolo-Kometa Cycling Team    s.t.    Agap    200    200
3    Davide Ballerini    Quick-Step Floors    s.t.    amogsoos        160
4    Fernando Gaviria    Team CafeteroJG    s.t.    JGCol    130    130
5    Julian Alaphilippe    Liquigas    s.t.    Joewhiteley0711    105    105
6    Valentin Madouas    Miko - Mercier    s.t.    Danielmiko18    85    85
7    Neilson Powless    Groupama - FDJ    s.t.    elfroggo    70    70
8    Anthony Turgis    Miko - Mercier    s.t.    Danielmiko18        55
9    Danilo Celano    Quick-Step Floors    s.t.    amogsoos        40
10    Gleb Syritsa    Groupama - FDJ    s.t.    elfroggo    30    30
11    Ben Healy    Team CafeteroJG    s.t.    JGCol        20
12    Max Kanter    Groupama - FDJ    s.t.    elfroggo        12
13    Mark Cavendish    Team INEOS    s.t.    TheBigDog    6    6
 

Division1S1.xls Division1S2.xls Division1S3.xls Division1S4.xls

Link to comment
Share on other sites

  • Admininistrators

Stage 5

Rank    Name    Team    Time    Player    PLAYER    RIDER
1    Julian Alaphilippe    Liquigas    4h19'38    Joewhiteley0711    240    240
2    Kasper Asgreen    Team INEOS    s.t.    TheBigDog    200    200
3    Matej Mohoric    Eolo-Kometa Cycling Team    s.t.    Agap    160    160
4    Jakob Fuglsang    Quick-Step Floors    s.t.    campionenazionale    130    130
5    Bryan Coquard    Miko - Mercier    s.t.    Danielmiko18    105    105
6    Yves Lampaert    Groupama - FDJ    s.t.    elfroggo    85    85
7    Valentin Madouas    Miko - Mercier    s.t.    Danielmiko18        70
8    Neilson Powless    Groupama - FDJ    s.t.    elfroggo        55
9    Dylan van Baarle    Quick-Step Floors    s.t.    campionenazionale        40
10    Jhonatan Narváez    Global 6 Cycling    s.t.    benjong    30    30
11    Oliver Naesen    AG2R Citroën Team    s.t.    YoucanmakemeHooleagain    20    20
12    Anthony Turgis    Miko - Mercier    s.t.    Danielmiko18        12
13    Tiesj Benoot    Liquigas    s.t.    Joewhiteley0711        6

Stage 6

Rank    Name    Team    Time    Player    PLAYER    RIDER
1    Andrea Bagioli    Eolo-Kometa Cycling Team    5h23'15    Agap    240    240
2    Julian Alaphilippe    Liquigas    s.t.    Joewhiteley0711    200    200
3    Ben Healy    Team CafeteroJG    s.t.    JGCol    160    160
4    Valentin Madouas    Miko - Mercier    s.t.    Danielmiko18    130    130
5    Anthony Turgis    Miko - Mercier    s.t.    Danielmiko18        105
6    Dylan van Baarle    Quick-Step Floors    s.t.    campionenazionale    85    85
7    Miguel Angel López    Team CafeteroJG    s.t.    JGCol        70
8    Jakob Fuglsang    Quick-Step Floors    s.t.    campionenazionale        55
9    Tadej Pogacar    Miko - Mercier    s.t.    Danielmiko18        40
10    Chris Froome    Team INEOS    s.t.    TheBigDog    30    30
11    Tiesj Benoot    Liquigas    s.t.    Joewhiteley0711        20
12    Romain Bardet    Eolo-Kometa Cycling Team    s.t.    Agap        12
13    Esteban Chaves    Team INEOS    s.t.    TheBigDog    6    6

Stage 7

Rank    Name    Team    Time    Player    PLAYER    RIDER
1    Clément Venturini    AG2R Citroën Team    3h59'56    YoucanmakemeHooleagain    240    240
2    Caleb Ewan    Eolo-Kometa Cycling Team    s.t.    Agap    200    200
3    Julian Alaphilippe    Liquigas    s.t.    Joewhiteley0711    160    160
4    Fernando Gaviria    Team CafeteroJG    s.t.    JGCol    130    130
5    Valentin Madouas    Miko - Mercier    s.t.    Danielmiko18    105    105
6    Jakob Fuglsang    Quick-Step Floors    s.t.    campionenazionale    85    85
7    Ben Healy    Team CafeteroJG    s.t.    JGCol        70
8    Mark Cavendish    Team INEOS    s.t.    ThebigDog    55    55
9    Neilson Powless    Groupama - FDJ    s.t.    elfroggo    40    40
10    Daniel McLay    Team INEOS    s.t.    ThebigDog        30
11    Benoît Cosnefroy    AG2R Citroën Team    s.t.    YoucanmakemeHooleagain        20
12    Davide Ballerini    Quick-Step Floors    s.t.    campionenazionale        12
13    Hugo Hofstetter    AG2R Citroën Team    s.t.    YoucanmakemeHooleagain        6

Stage 8

Rank    Name    Team    Time    Player    PLAYER    RIDER
1    Michael Woods    Global 6 Cycling    5h10'27    benjong    240    240
2    Alexey Lutsenko    Liquigas    + 5    Joewhiteley0711    200    200
3    Jai Hindley    Global 6 Cycling    + 27    benjong        160
4    Tadej Pogacar    Miko - Mercier    + 50    Danielmiko18    130    130
5    Ben O'Connor    AG2R Citroën Team    s.t.    YoucanmakemeHooleagain    105    105
6    Danilo Celano    Quick-Step Floors    + 1'33    Campionenazionale    85    85
7    Chris Froome    Team INEOS    + 1'39    ThebigDog    70    70
8    Neilson Powless    Groupama - FDJ    + 2'01    elfroggo    55    55
9    Enric Mas    Eolo-Kometa Cycling Team    + 2'16    Agap    40    40
10    Miguel Angel López    Team CafeteroJG    s.t.    JGCol    30    30
11    Pello Bilbao    Quick-Step Floors    + 2'44    Campionenazionale        20
12    Valentin Madouas    Miko - Mercier    + 2'59    Danielmiko18        12
13    Romain Bardet    Eolo-Kometa Cycling Team    + 3'23    Agap    6    6
 

Division1S5.xls Division1S6.xls Division1S7.xls Division1S8.xls

Link to comment
Share on other sites

  • Admininistrators

Stage 9

Rank    Name    Team    Time    Player    PLAYER    RIDER
1    Tadej Pogacar    Miko - Mercier    4h37'38    Danielmiko18    240    240
2    Neilson Powless    Groupama - FDJ    s.t.    elfroggo    200    200
3    Miguel Angel López    Team CafeteroJG    s.t.    JGCol    160    160
4    Danilo Celano    Quick-Step Floors    s.t.    amogsoos    130    130
5    Michael Matthews    Global 6 Cycling    s.t.    benjong    105    105
6    João Almeida    Liquigas    s.t.    Joewhiteley0711    85    85
7    Chris Froome    Team INEOS    s.t.    IBRA    70    70
8    Enric Mas    Eolo-Kometa Cycling Team    s.t.    Agap    55    55
9    Ben O'Connor    AG2R Citroën Team    + 1'01    YoucanmakemeHooleagain    40    40
10    Pello Bilbao    Quick-Step Floors    + 1'59    amogsoos        30
11    Julian Alaphilippe    Liquigas    + 3'26    Joewhiteley0711        20
12    David Gaudu    Miko - Mercier    + 4'08    Danielmiko18        12
13    Egan Bernal    Groupama - FDJ    + 4'23    elfroggo        6

Stage 10

Rank    Name    Team    Time    Player    PLAYER    RIDER
1    Søren Kragh Andersen    Liquigas    1h01'13    Joewhiteley0711    240    240
2    Gert Jõeäär    Quick-Step Floors    + 9    amogsoos    200    200
3    Bruno Armirail    Miko - Mercier    + 19    Danielmiko18    160    160
4    Geraint Thomas    Eolo-Kometa Cycling Team    + 22    Agap    130    130
5    Patrick Bevin    Global 6 Cycling    + 35    benjong    105    105
6    Ethan Hayter    Team INEOS    + 1'07    IBRA    85    85
7    Magnus Sheffield    Groupama - FDJ    + 1'10    elfroggo    70    70
8    Valentin Paret-Peintre    AG2R Citroën Team    + 1'42    YoucanmakemeHooleagain    55    55
9    Tao Geoghegan Hart    Team INEOS    + 1'53    IBRA        40
10    Michael Woods    Global 6 Cycling    + 2'16    benjong        30
11    Jonathan Castroviejo    Team CafeteroJG    + 2'25    JGCol    20    20
12    Enric Mas    Eolo-Kometa Cycling Team    + 3'20    Agap        12
13    Nairo Quintana    Team CafeteroJG    + 3'30    JGCol        6

Stage 11

Rank    Name    Team    Time    Player    PLAYER    RIDER
1    João Almeida    Liquigas    5h10'04    Joewhiteley0711    240    240
2    Jai Hindley    Global 6 Cycling    s.t.    benjong    200    200
3    Tadej Pogacar    Miko - Mercier    + 1'14    Danielmiko18    160    160
4    Danilo Celano    Quick-Step Floors    + 1'50    amogsoos    130    130
5    Chris Froome    Team INEOS    + 2'51    TheBigDog    105    105
6    Ben O'Connor    AG2R Citroën Team    + 3'09    YoucanmakemeHooleagain    85    85
7    Enric Mas    Eolo-Kometa Cycling Team    + 4'08    Agap    70    70
8    Miguel Angel López    Team CafeteroJG    + 4'27    JGCol    55    55
9    Neilson Powless    Groupama - FDJ    + 5'09    elfroggo        40
10    Julian Alaphilippe    Liquigas    + 6'39    Joewhiteley0711        30
11    Egan Bernal    Groupama - FDJ    + 6'50    elfroggo        20
12    Valentin Madouas    Miko - Mercier    + 7'36    Danielmiko18        12
13    David Gaudu    Miko - Mercier    + 7'50    Danielmiko18        6

Stage 12

Rank    Name    Team    Time    Player    PLAYER    RIDER
1    João Almeida    Liquigas    6h55'05    Joewhiteley0711    240    240
2    Jai Hindley    Global 6 Cycling    + 4    benjong    200    200
3    Tadej Pogacar    Miko - Mercier    + 29    Danielmiko18    160    160
4    Neilson Powless    Groupama - FDJ    + 1'21    elfroggo    130    130
5    Ben O'Connor    AG2R Citroën Team    + 1'47    YoucanmakemeHooleagain    105    105
6    Miguel Angel López    Team CafeteroJG    s.t.    JGCol    85    85
7    Enric Mas    Eolo-Kometa Cycling Team    + 2'14    Agap    70    70
8    Danilo Celano    Quick-Step Floors    s.t.    amogsoos    55    55
9    Chris Froome    Team INEOS    + 2'21    TheBigDog    40    40
10    Julian Alaphilippe    Liquigas    + 4'22    Joewhiteley0711        30
11    Benoît Cosnefroy    AG2R Citroën Team    + 5'40    YoucanmakemeHooleagain        20
12    Valentin Madouas    Miko - Mercier    + 6'07    Danielmiko18        12
13    Esteban Chaves    Team INEOS    + 8'55    TheBigDog        6
 

Division1S9.xls Division1S10.xls Division1S11.xls Division1S12.xls

Link to comment
Share on other sites

  • Admininistrators

Stage 13

Rank    Name    Team    Time    Player    PLAYER    RIDER
1    Clément Venturini    AG2R Citroën Team    4h07'21    YoucanmakemeHooleagain    240    240
2    Caleb Ewan    Eolo-Kometa Cycling Team    s.t.    Agap    200    200
3    Fernando Gaviria    Team CafeteroJG    s.t.    JGCol    160    160
4    Jakob Fuglsang    Quick-Step Floors    s.t.    Campionenazionale    130    130
5    Mark Cavendish    Team INEOS    s.t.    IBRA    105    105
6    Hugo Hofstetter    AG2R Citroën Team    s.t.    YoucanmakemeHooleagain        85
7    Bryan Coquard    Miko - Mercier    s.t.    Danielmiko18    70    70
8    Ben Healy    Team CafeteroJG    s.t.    JGCol        55
9    Gleb Syritsa    Groupama - FDJ    s.t.    elfroggo    40    40
10    Julian Alaphilippe    Liquigas    s.t.    Joewhiteley0711    30    30
11    Michael Mørkøv    Eolo-Kometa Cycling Team    s.t.    Agap        20
12    Danilo Celano    Quick-Step Floors    s.t.    Campionenazionale        12
13    Itamar Einhorn    Global 6 Cycling    s.t.    benjong    6    6

Stage 14

Rank    Name    Team    Time    Player    PLAYER    RIDER
1    Jhonatan Narváez    Global 6 Cycling    5h13'57    benjong    240    240
2    Tiesj Benoot    Liquigas    s.t.    Joewhiteley0711    200    200
3    Oliver Naesen    AG2R Citroën Team    s.t.    YoucanmakemeHooleagain    160    160
4    Anthony Turgis    Miko - Mercier    s.t.    Danielmiko18    130    130
5    Greg Van Avermaet    Team CafeteroJG    s.t.    JGCol    105    105
6    Matej Mohoric    Eolo-Kometa Cycling Team    s.t.    Agap    85    85
7    Dylan van Baarle    Quick-Step Floors    s.t.    amogsoos    70    70
8    Julian Alaphilippe    Liquigas    + 2'52    Joewhiteley0711        55
9    Neilson Powless    Groupama - FDJ    + 2'56    elfroggo    40    40
10    Valentin Madouas    Miko - Mercier    + 8'11    Danielmiko18        30
11    Ben Healy    Team CafeteroJG    s.t.    JGCol        20
12    Benoît Cosnefroy    AG2R Citroën Team    + 10'32    YoucanmakemeHooleagain        12
13    Yves Lampaert    Groupama - FDJ    + 10'41    elfroggo        6

Stage 15

Rank    Name    Team    Time    Player    PLAYER    RIDER
1    Ben Healy    Team CafeteroJG    5h35'06    JGCol    240    240
2    Julian Alaphilippe    Liquigas    s.t.    Joewhiteley0711    200    200
3    Jai Hindley    Global 6 Cycling    s.t.    benjong    160    160
4    Danilo Celano    Quick-Step Floors    s.t.    amogsoos    130    130
5    Ben O'Connor    AG2R Citroën Team    s.t.    YoucanmakemeHooleagain    105    105
6    Tadej Pogacar    Miko - Mercier    s.t.    Danielmiko18    85    85
7    Enric Mas    Eolo-Kometa Cycling Team    s.t.    Agap    70    70
8    Egan Bernal    Groupama - FDJ    s.t.    elfroggo    55    55
9    Chris Froome    Team INEOS    s.t.    Doggibra    40    40
10    Neilson Powless    Groupama - FDJ    s.t.    elfroggo        30
11    Miguel Angel López    Team CafeteroJG    31    JGCol        20
12    Valentin Madouas    Miko - Mercier    + 1'41    Danielmiko18        12
13    Benoît Cosnefroy    AG2R Citroën Team    + 1'53    YoucanmakemeHooleagain        6

Stage 16

Rank    Name    Team    Time    Player    PLAYER    RIDER
1    Jai Hindley    Global 6 Cycling    5h02'53    benjong    240    240
2    Egan Bernal    Groupama - FDJ    12    elfroggo    200    200
3    Neilson Powless    Groupama - FDJ    s.t.    elfroggo        160
4    Valentin Madouas    Miko - Mercier    s.t.    Danielmiko18    130    130
5    Julian Alaphilippe    Liquigas    s.t.    Joewhiteley0711    105    105
6    Danilo Celano    Quick-Step Floors    s.t.    amogsoos    85    85
7    Tadej Pogacar    Miko - Mercier    s.t.    Danielmiko18        70
8    Enric Mas    Eolo-Kometa Cycling Team    25    Agap    55    55
9    Miguel Angel López    Team CafeteroJG    s.t.    JGCol    40    40
10    Ben O'Connor    AG2R Citroën Team    32    YoucanmakemeHooleagain    30    30
11    Chris Froome    Team INEOS    51    Doggibra    20    20
12    David Gaudu    Miko - Mercier    + 1'03    Danielmiko18        12
13    Ben Healy    Team CafeteroJG    + 1'38    JGCol        6
 

Division1S13.xls Division1S14.xls Division1S15.xls Division1S16.xls

Link to comment
Share on other sites

  • Admininistrators

Stage 17

Rank    Name    Team    Time    Player    PLAYER    RIDER
1    João Almeida    Liquigas    5h50'21    Joewhiteley0711    240    240
2    Chris Froome    Team INEOS    + 59    TheBigDog    200    200
3    Ben O'Connor    AG2R Citroën Team    + 1'11    YoucanmakemeHooleagain    160    160
4    Esteban Chaves    Team INEOS    + 3'19    TheBigDog        130
5    Alexey Lutsenko    Liquigas    + 3'59    Joewhiteley0711        105
6    Miguel Angel López    Team CafeteroJG    + 4'11    JGCol    85    85
7    Ben Healy    Team CafeteroJG    s.t.    JGCol        70
8    Valentin Madouas    Miko - Mercier    + 4'43    Danielmiko18    55    55
9    Valentin Paret-Peintre    AG2R Citroën Team    + 5'21    YoucanmakemeHooleagain        40
10    Geoffrey Bouchard    AG2R Citroën Team    + 6'04    YoucanmakemeHooleagain        30
11    Domenico Pozzovivo    Team INEOS    + 6'14    TheBigDog        20
12    Neilson Powless    Groupama - FDJ    + 6'29    elfroggo    12    12
13    Julian Alaphilippe    Liquigas    + 10'37    Joewhiteley0711        6

Stage 18

Rank    Name    Team    Time    Player    PLAYER    RIDER
1    Tadej Pogacar    Miko - Mercier    3h56'43    Danielmiko18    240    240
2    João Almeida    Liquigas    s.t.    Joewhiteley0711    200    200
3    Miguel Angel López    Team CafeteroJG    + 26    JGCol    160    160
4    Ben O'Connor    AG2R Citroën Team    + 55    YoucanmakemeHooleagain    130    130
5    Chris Froome    Team INEOS    + 1'16    TheBigDog    105    105
6    Jai Hindley    Global 6 Cycling    s.t.    benjong    85    85
7    Egan Bernal    Groupama - FDJ    + 2'07    elfroggo    70    70
8    Neilson Powless    Groupama - FDJ    s.t.    elfroggo        55
9    Valentin Madouas    Miko - Mercier    + 2'32    Danielmiko18        40
10    Julian Alaphilippe    Liquigas    + 3'13    Joewhiteley0711        30
11    David Gaudu    Miko - Mercier    s.t.    Danielmiko18        20
12    Valentin Paret-Peintre    AG2R Citroën Team    + 3'41    YoucanmakemeHooleagain        12
13    Ben Healy    Team CafeteroJG    + 4'36    JGCol        6

Stage 19

Rank    Name    Team    Time    Player    PLAYER    RIDER
1    Jai Hindley    Global 6 Cycling    6h36'34    benjong    240    240
2    João Almeida    Liquigas    + 55    Joewhiteley0711    200    200
3    Tadej Pogacar    Miko - Mercier    + 1'47    Danielmiko18    160    160
4    Miguel Angel López    Team CafeteroJG    + 2'27    JGCol    130    130
5    Ben O'Connor    AG2R Citroën Team    + 2'33    YoucanmakemeHooleagain    105    105
6    Chris Froome    Team INEOS    s.t.    TheBigDog    85    85
7    Valentin Madouas    Miko - Mercier    + 2'53    Danielmiko18        70
8    Neilson Powless    Groupama - FDJ    + 3'07    elfroggo    55    55
9    Ben Healy    Team CafeteroJG    + 5'30    JGCol        40
10    David Gaudu    Miko - Mercier    s.t.    Danielmiko18        30
11    Julian Alaphilippe    Liquigas    + 6'09    Joewhiteley0711        20
12    Nairo Quintana    Team CafeteroJG    + 7'52    JGCol        12
13    Valentin Paret-Peintre    AG2R Citroën Team    s.t.    YoucanmakemeHooleagain        6

Stage 20

Rank    Name    Team    Time    Player    PLAYER    RIDER
1    Bruno Armirail    Miko - Mercier    1h09'54    Danielmiko18    240    240
2    Søren Kragh Andersen    Liquigas    + 21    Joewhiteley0711    200    200
3    Patrick Bevin    Global 6 Cycling    + 25    benjong    160    160
4    Jonathan Castroviejo    Team CafeteroJG    + 1'01    JGCol    130    130
5    Ethan Hayter    Team INEOS    + 1'37    IBRA    105    105
6    Michael Woods    Global 6 Cycling    + 2'49    benjong        85
7    Nairo Quintana    Team CafeteroJG    + 2'55    JGCol        70
8    Valentin Paret-Peintre    AG2R Citroën Team    + 3'22    YoucanmakemeHooleagain    55    55
9    Brandon McNulty    Groupama - FDJ    + 3'31    elfroggo    40    40
10    Tadej Pogacar    Miko - Mercier    + 6'08    Danielmiko18        30
11    Miguel Angel López    Team CafeteroJG    + 6'43    JGCol        20
12    Chris Froome    Team INEOS    + 6'52    IBRA        12
13    Greg Van Avermaet    Team CafeteroJG    + 8'16    JGCol        6

Stage 21

Rank    Name    Team    Time    Player    PLAYER    RIDER
1    Mark Cavendish    Team INEOS    2h32'24    IBRA    240    240
2    Itamar Einhorn    Global 6 Cycling    s.t.    benjong    200    200
3    Neilson Powless    Groupama - FDJ    s.t.    elfroggo    160    160
4    Valentin Madouas    Miko - Mercier    s.t.    Danielmiko18    130    130
5    Oliver Naesen    AG2R Citroën Team    s.t.    YoucanmakemeHooleagain    105    105
6    Fernando Gaviria    Team CafeteroJG    s.t.    JGCol    85    85
7    Daniel McLay    Team INEOS    s.t.    IBRA        70
8    Hugo Hofstetter    AG2R Citroën Team    s.t.    YoucanmakemeHooleagain        55
9    Julian Alaphilippe    Liquigas    s.t.    Joewhiteley0711    40    40
10    Ben Healy    Team CafeteroJG    s.t.    JGCol        30
11    Clément Venturini    AG2R Citroën Team    s.t.    YoucanmakemeHooleagain        20
12    Bryan Coquard    Miko - Mercier    s.t.    Danielmiko18        12
13    Tadej Pogacar    Miko - Mercier    s.t.    Danielmiko18        6
GC

Rank    Name    Team    Time    Player    PLAYER    RIDER
1    Neilson Powless    Groupama - FDJ    90h08'17    elfroggo    1600    1600
2    Julian Alaphilippe    Liquigas    + 17'26    Joewhiteley0711    1300    1300
3    Chris Froome    Team INEOS    + 18'28    IBRA    1050    1050
4    Miguel Angel López    Team CafeteroJG    + 20'37    JGCol    850    850
5    Ben Healy    Team CafeteroJG    + 32'08    JGCol        700
6    Valentin Madouas    Miko - Mercier    + 50'49    Danielmiko18    550    550
7    Esteban Chaves    Team INEOS    + 1h42'25    IBRA        425
8    Nairo Quintana    Team CafeteroJG    + 1h57'20    JGCol        325
9    Rigoberto Urán    Team CafeteroJG    + 2h53'32    JGCol        250
10    Tao Geoghegan Hart    Team INEOS    + 3h09'11    IBRA        200
11    Greg Van Avermaet    Team CafeteroJG    + 3h09'25    JGCol        155
12    Tadej Pogacar    Miko - Mercier    + 3h20'50    Danielmiko18        120
13    Ben O'Connor    AG2R Citroën Team    + 3h26'15    YoucanmakemeHooleagain    95    95
14    Egan Bernal    Groupama - FDJ    + 3h28'11    elfroggo        75
15    Benoît Cosnefroy    AG2R Citroën Team    + 3h31'43    YoucanmakemeHooleagain        60
16    Nacer Bouhanni    Team CafeteroJG    + 4h21'59    JGCol        45
17    Valentin Paret-Peintre    AG2R Citroën Team    + 4h30'39    YoucanmakemeHooleagain        35
18    David Gaudu    Miko - Mercier    + 4h36'25    Danielmiko18        30
19    Anthony Turgis    Miko - Mercier    + 4h49'13    Danielmiko18        25
20    Jonathan Castroviejo    Team CafeteroJG    + 5h16'23    JGCol        20
21    Alexey Lutsenko    Liquigas    + 5h17'04    Joewhiteley0711        15
22    Jai Hindley    Global 6 Cycling    + 5h20'14    benjong    12    12
23    Brandon McNulty    Groupama - FDJ    + 5h39'59    elfroggo        9
24    Kasper Asgreen    Team INEOS    + 5h57'15    IBRA        7
25    Domenico Pozzovivo    Team INEOS    + 6h01'40    IBRA        5
26    João Almeida    Liquigas    + 6h38'25    Joewhiteley0711        4
27    Michael Matthews    Global 6 Cycling    + 6h40'09    benjong        3
28    Fernando Gaviria    Team CafeteroJG    + 6h46'45    JGCol        2

Points

Rank    Name    Team    General    Player    PLAYER    RIDER
1    Julian Alaphilippe    Liquigas    392    Joewhiteley0711    500    500
2    Valentin Madouas    Miko - Mercier    386    Danielmiko18    400    400
3    Ben Healy    Team CafeteroJG    240    JGCol    320    320
4    Neilson Powless    Groupama - FDJ    201    elfroggo    250    250
5    Tadej Pogacar    Miko - Mercier    195    Danielmiko18        200
6    Bryan Coquard    Miko - Mercier    189    Danielmiko18        160
7    João Almeida    Liquigas    187    Joewhiteley0711        130
8    Anthony Turgis    Miko - Mercier    179    Danielmiko18        100
9    Jai Hindley    Global 6 Cycling    175    benjong    80    80
10    Miguel Angel López    Team CafeteroJG    155    JGCol        60
11    Jhonatan Narváez    Global 6 Cycling    136    benjong        40
12    Clément Venturini    AG2R Citroën Team    130    YoucanmakemeHooleagain    25    25
13    Ben O'Connor    AG2R Citroën Team    128    YoucanmakemeHooleagain        15
14    Chris Froome    Team INEOS    116    IBRA    10    10

KOM

Rank    Name    Team    General    Player    PLAYER    RIDER
1    Jai Hindley    Global 6 Cycling    260    benjong    500    500
2    Tadej Pogacar    Miko - Mercier    175    Danielmiko18    400    400
3    João Almeida    Liquigas    168    Joewhiteley0711    320    320
4    Michael Woods    Global 6 Cycling    154    benjong        250
5    Michael Matthews    Global 6 Cycling    122    benjong        200
6    Alexey Lutsenko    Liquigas    71    Joewhiteley0711        160
7    Ben O'Connor    AG2R Citroën Team    69    YoucanmakemeHooleagain    130    130
8    Miguel Angel López    Team CafeteroJG    55    JGCol    100    100
9    Chris Froome    Team INEOS    45    IBRA    80    80
10    Nairo Quintana    Team CafeteroJG    37    JGCol        60
11    David Gaudu    Miko - Mercier    36    Danielmiko18        40
12    Egan Bernal    Groupama - FDJ    32    elfroggo    25    25
13    Louis Meintjes    Global 6 Cycling    23    benjong        15
14    Neilson Powless    Groupama - FDJ    21    elfroggo        10
 

Division1GC.xls Division1S17.xls Division1S18.xls Division1S19.xls Division1S20.xls Division1S21.xls

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...