Jump to content

Seguici su Discord

Unisciti al server Discord di PCM Italia per rimanere sempre in contatto con noi, parlare di ciclismo e vivere un'esperienza multiplayer ottimale
Unisciti al server

PCM Italia è su Tapatalk

Scarica Tapatalk gratuitamente sul tuo smartphone per consultare in maniera facile e veloce PCM Italia anche da mobile!
Leggi di più

Disponibile Pro Cycling Manager 2021

Pro Cycling Manager 2022 e Tour de France 2022 sono finalmente disponibili
Leggi di più

Paris - Nice


emmea90

Recommended Posts

  • Admininistrators

09_Session.png

Paris - Nice

Stage 1

Rank    Name    Team    Time    Player    PLAYER    RIDER
1    Max Kanter    Groupama - FDJ    3h41'51    elfroggo    160    160
2    Kaden Groves    Liquigas    s.t.    Hillingz    100    100
3    Mark Cavendish    Team INEOS    s.t.    IBRA    65    65
4    Kasper Asgreen    Team INEOS    s.t.    IBRA        45
5    Neilson Powless    Groupama - FDJ    s.t.    elfroggo        30
6    Olav Kooij    Cypriot Cycling    s.t.    GeorgeSofroniou    20    20
7    Jakob Fuglsang    Quick-Step Floors    s.t.    ElGrandeFraBo    15    15
8    Tadej Pogacar    Miko - Mercier    s.t.    Danielmiko18    8    8
9    Egan Bernal    Groupama - FDJ    s.t.    elfroggo        4
10    João Almeida    Liquigas    s.t.    Hillingz        2

Stage 2

Rank    Name    Team    Time    Player    PLAYER    RIDER
1    Mark Cavendish    Team INEOS    3h27'15    IBRA    160    160
2    Olav Kooij    Cypriot Cycling    s.t.    GeorgeSofroniou    100    100
3    Kaden Groves    Liquigas    s.t.    Hillingz    65    65
4    Jakob Fuglsang    Quick-Step Floors    s.t.    ElGrandeFraBo    45    45
5    Neilson Powless    Groupama - FDJ    s.t.    elfroggo    30    30
6    Danilo Celano    Quick-Step Floors    s.t.    ElGrandeFraBo        20
7    Valentin Madouas    Miko - Mercier    s.t.    Danielmiko18    15    15
8    Sepp Kuss    Cypriot Cycling    s.t.    GeorgeSofroniou        8
9    Nathan Van Hooydonck    Cypriot Cycling    s.t.    GeorgeSofroniou        4
10    Max Kanter    Groupama - FDJ    s.t.    elfroggo        2

Stage 3

Rank    Name    Team    Time    Player    PLAYER    RIDER
1    Edoardo Affini    Cypriot Cycling    35'01    GeorgeSofroniou    160    32
2    Attila Valter    Cypriot Cycling    s.t.    GeorgeSofroniou        32
3    Mike Teunissen    Cypriot Cycling    s.t.    GeorgeSofroniou        32
4    Nathan Van Hooydonck    Cypriot Cycling    s.t.    GeorgeSofroniou        32
5    Sepp Kuss    Cypriot Cycling    s.t.    GeorgeSofroniou        32
6    Bruno Armirail    Miko - Mercier    19    Danielmiko18    100    20
7    David Gaudu    Miko - Mercier    s.t.    Danielmiko18        20
8    Matîs Louvel    Miko - Mercier    s.t.    Danielmiko18        20
9    Tadej Pogacar    Miko - Mercier    s.t.    Danielmiko18        20
10    Rémi Cavagna    Miko - Mercier    s.t.    Danielmiko18        20
11    Gert Jõeäär    Quick-Step Floors    s.t.    ElGrandeFraBo    65    13
12    Pello Bilbao    Quick-Step Floors    s.t.    ElGrandeFraBo        13
13    Thomas De Gendt    Quick-Step Floors    s.t.    ElGrandeFraBo        13
14    Danilo Celano    Quick-Step Floors    s.t.    ElGrandeFraBo        13
15    Dylan van Baarle    Quick-Step Floors    s.t.    ElGrandeFraBo        13
16    Ethan Hayter    Team INEOS    30    IBRA    45    9
17    Tao Geoghegan Hart    Team INEOS    s.t.    IBRA        9
18    Tim Merlier    Team INEOS    s.t.    IBRA        9
19    Kasper Asgreen    Team INEOS    s.t.    IBRA        9
20    Chris Froome    Team INEOS    s.t.    IBRA        9
21    Andrea Pasqualon    Team La Flamme Rouge    + 2'08    Gregghe    30    6
22    Damiano Caruso    Team La Flamme Rouge    s.t.    Gregghe        6
23    Davide Formolo    Team La Flamme Rouge    s.t.    Gregghe        6
24    Filippo Ganna    Team La Flamme Rouge    s.t.    Gregghe        6
25    Valerio Conti    Team La Flamme Rouge    s.t.    Gregghe        6
26    Alexey Lutsenko    Liquigas    + 2'44    Hillingz    20    4
27    João Almeida    Liquigas    s.t.    Hillingz        4
28    Søren Kragh Andersen    Liquigas    s.t.    Hillingz        4
29    Tiesj Benoot    Liquigas    s.t.    Hillingz        4
30    Julian Alaphilippe    Liquigas    s.t.    Hillingz        4
31    Egan Bernal    Groupama - FDJ    + 5'11    elfroggo    15    3
32    Brandon McNulty    Groupama - FDJ    s.t.    elfroggo        3
33    Yves Lampaert    Groupama - FDJ    s.t.    elfroggo        3
34    Magnus Sheffield    Groupama - FDJ    s.t.    elfroggo        3
35    Neilson Powless    Groupama - FDJ    s.t.    elfroggo        3

Stage 4

Rank    Name    Team    Time    Player    PLAYER    RIDER
1    Valentin Madouas    Miko - Mercier    3h44'52    Danielmiko18    160    160
2    Sepp Kuss    Cypriot Cycling    s.t.    GeorgeSofroniou    100    100
3    Tadej Pogacar    Miko - Mercier    s.t.    Danielmiko18        65
4    Attila Valter    Cypriot Cycling    s.t.    GeorgeSofroniou        45
5    Danilo Celano    Quick-Step Floors    s.t.    ElGrandeFraBo    30    30
6    Pello Bilbao    Quick-Step Floors    s.t.    ElGrandeFraBo        20
7    Chris Froome    Team INEOS    s.t.    IBRA    15    15
8    Neilson Powless    Groupama - FDJ    s.t.    elfroggo    8    8
9    Egan Bernal    Groupama - FDJ    s.t.    elfroggo        4
10    Brandon McNulty    Groupama - FDJ    s.t.    elfroggo        2

Stage 5

Rank    Name    Team    Time    Player    PLAYER    RIDER
1    Olav Kooij    Cypriot Cycling    4h36'07    GeorgeSofroniou    160    160
2    Jakob Fuglsang    Quick-Step Floors    s.t.    ElGrandeFraBo    100    100
3    Kasper Asgreen    Team INEOS    s.t.    IBRA    65    65
4    Neilson Powless    Groupama - FDJ    s.t.    elfroggo    45    45
5    Danilo Celano    Quick-Step Floors    s.t.    ElGrandeFraBo        30
6    Egan Bernal    Groupama - FDJ    s.t.    elfroggo        20
7    Thomas De Gendt    Quick-Step Floors    s.t.    ElGrandeFraBo        15
8    Sepp Kuss    Cypriot Cycling    s.t.    GeorgeSofroniou        8
9    Max Kanter    Groupama - FDJ    s.t.    elfroggo        4
10    Antonio Tiberi    Team La Flamme Rouge    s.t.    Gregghe    2    2

Stage 6

Rank    Name    Team    Time    Player    PLAYER    RIDER
1    Valentin Madouas    Miko - Mercier    4h28'29    Danielmiko18    160    160
2    Olav Kooij    Cypriot Cycling    s.t.    GeorgeSofroniou    100    100
3    Neilson Powless    Groupama - FDJ    s.t.    elfroggo    65    65
4    Sepp Kuss    Cypriot Cycling    s.t.    GeorgeSofroniou        45
5    Tadej Pogacar    Miko - Mercier    s.t.    Danielmiko18        30
6    Jakob Fuglsang    Quick-Step Floors    s.t.    ElGrandeFraBo    20    20
7    Max Kanter    Groupama - FDJ    s.t.    elfroggo        15
8    Kasper Asgreen    Team INEOS    s.t.    IBRA    8    8
9    Egan Bernal    Groupama - FDJ    s.t.    elfroggo        4
10    Chris Froome    Team INEOS    s.t.    IBRA        2

Stage 7

Rank    Name    Team    Time    Player    PLAYER    RIDER
1    Egan Bernal    Groupama - FDJ    3h55'14    elfroggo    160    160
2    Tadej Pogacar    Miko - Mercier    s.t.    Danielmiko18    100    100
3    Sepp Kuss    Cypriot Cycling    8    GeorgeSofroniou    65    65
4    Damiano Caruso    Team La Flamme Rouge    12    Gregghe    45    45
5    Chris Froome    Team INEOS    s.t.    IBRA    30    30
6    Danilo Celano    Quick-Step Floors    29    ElGrandeFraBo    20    20
7    Attila Valter    Cypriot Cycling    35    GeorgeSofroniou        15
8    David Gaudu    Miko - Mercier    + 1'28    Danielmiko18        8
9    Neilson Powless    Groupama - FDJ    + 1'54    elfroggo        4
10    Davide Formolo    Team La Flamme Rouge    + 1'59    Gregghe        2

Stage 8

Rank    Name    Team    Time    Player    PLAYER    RIDER
1    Damiano Caruso    Team La Flamme Rouge    2h50'14    Gregghe    160    160
2    Chris Froome    Team INEOS    4    IBRA    100    100
3    Pello Bilbao    Quick-Step Floors    9    ElGrandeFraBo    65    65
4    Davide Formolo    Team La Flamme Rouge    s.t.    Gregghe        45
5    Valentin Madouas    Miko - Mercier    27    Danielmiko18    30    30
6    Valerio Conti    Team La Flamme Rouge    31    Gregghe        20
7    Tadej Pogacar    Miko - Mercier    37    Danielmiko18        15
8    Sepp Kuss    Cypriot Cycling    s.t.    GeorgeSofroniou    8    8
9    Neilson Powless    Groupama - FDJ    s.t.    elfroggo    4    4
10    Egan Bernal    Groupama - FDJ    s.t.    elfroggo        2

 

GC

Rank    Name    Team    Time    Player    PLAYER    RIDER
1    Sepp Kuss    Cypriot Cycling    27h19'38    GeorgeSofroniou    800    800
2    Chris Froome    Team INEOS    5    IBRA    600    600
3    Tadej Pogacar    Miko - Mercier    7    Danielmiko18    460    460
4    Attila Valter    Cypriot Cycling    43    GeorgeSofroniou        340
5    Danilo Celano    Quick-Step Floors    + 1'00    ElGrandeFraBo    260    260
6    Pello Bilbao    Quick-Step Floors    + 2'11    ElGrandeFraBo        200
7    David Gaudu    Miko - Mercier    + 2'28    Danielmiko18        150
8    Damiano Caruso    Team La Flamme Rouge    + 2'38    Gregghe    110    110
9    Tao Geoghegan Hart    Team INEOS    + 3'58    IBRA        85
10    Egan Bernal    Groupama - FDJ    + 5'03    elfroggo    65    65
11    Neilson Powless    Groupama - FDJ    + 6'49    elfroggo        50
12    Valentin Madouas    Miko - Mercier    + 9'12    Danielmiko18        40
13    Jakob Fuglsang    Quick-Step Floors    + 9'58    ElGrandeFraBo        30
14    Dylan van Baarle    Quick-Step Floors    + 13'04    ElGrandeFraBo        24
15    Davide Formolo    Team La Flamme Rouge    + 13'26    Gregghe        18
16    Kasper Asgreen    Team INEOS    + 16'17    IBRA        14
17    Nathan Van Hooydonck    Cypriot Cycling    + 20'09    GeorgeSofroniou        10
18    Yves Lampaert    Groupama - FDJ    + 20'58    elfroggo        7
19    Valerio Conti    Team La Flamme Rouge    + 28'54    Gregghe        4
20    Brandon McNulty    Groupama - FDJ    + 29'57    elfroggo        2
21    Max Kanter    Groupama - FDJ    + 31'22    elfroggo        1

 

Points

Rank    Name    Team    General    Player    TOURNAMENT    RIDER
1    Valentin Madouas    Miko - Mercier    116    Danielmiko18    250    250
2    Neilson Powless    Groupama - FDJ    114    elfroggo    140    140
3    Sepp Kuss    Cypriot Cycling    99    GeorgeSofroniou    100    100
4    Egan Bernal    Groupama - FDJ    94    elfroggo        70
5    Tadej Pogacar    Miko - Mercier    92    Danielmiko18        50
6    Danilo Celano    Quick-Step Floors    88    ElGrandeFraBo    35    35
7    Olav Kooij    Cypriot Cycling    86    GeorgeSofroniou        25
8    Jakob Fuglsang    Quick-Step Floors    86    ElGrandeFraBo        18
9    Chris Froome    Team INEOS    77    IBRA    10    10
10    Max Kanter    Groupama - FDJ    69    elfroggo        5

 

KOM

Rank    Name    Team    General    Player    TOURNAMENT    RIDER
1    Valentin Madouas    Miko - Mercier    73    Danielmiko18    250    250
2    Antonio Tiberi    Team La Flamme Rouge    34    Gregghe    140    140
3    Tadej Pogacar    Miko - Mercier    33    Danielmiko18        100
4    David Gaudu    Miko - Mercier    32    Danielmiko18        70
5    Damiano Caruso    Team La Flamme Rouge    32    Gregghe        50
6    Davide Formolo    Team La Flamme Rouge    30    Gregghe        35
7    Valerio Conti    Team La Flamme Rouge    28    Gregghe        25
8    Sepp Kuss    Cypriot Cycling    17    GeorgeSofroniou    18    18
9    Chris Froome    Team INEOS    12    IBRA    10    10
10    Tao Geoghegan Hart    Team INEOS    12    IBRA        5
 

ParisNiceFinal.xls ParisNiceS1.xls ParisNiceS2.xls ParisNiceS3.xls ParisNiceS4.xls ParisNiceS5.xls ParisNiceS6.xls ParisNiceS7.xls ParisNiceS8.xls

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...