Jump to content

Seguici su Discord

Unisciti al server Discord di PCM Italia per rimanere sempre in contatto con noi, parlare di ciclismo e vivere un'esperienza multiplayer ottimale
Unisciti al server

PCM Italia è su Tapatalk

Scarica Tapatalk gratuitamente sul tuo smartphone per consultare in maniera facile e veloce PCM Italia anche da mobile!
Leggi di più

Disponibile Pro Cycling Manager 2021

Pro Cycling Manager 2022 e Tour de France 2022 sono finalmente disponibili
Leggi di più

La Vuelta a Espana


emmea90

Recommended Posts

  • Admininistrators

Division 1

Stage 1

Rank    Name    Team    Time    Player    PLAYER    RIDER
1    Søren Kragh Andersen    Liquigas    8'30    Joewhiteley0711    240    240
2    Stefan Küng    Gerolsteiner Ghosts    s.t.    Ghosty92    200    200
3    Bruno Armirail    Miko - Mercier    s.t.    Danielmiko18    160    160
4    Gert Jõeäär    Quick-Step Floors    + 1    ElGrandeFraBo    130    130
5    Dominik Amann    Tiralia Cycling    s.t.    Greg123    105    105
6    Ethan Hayter    Team INEOS    + 2    TheBigDog    85    85
7    Tobias Foss    Air New Zealand - Alfa Romeo    + 5    FrancescoGra    70    70
8    Thomas Pidcock    Gerolsteiner Ghosts    + 14    Ghosty92        55
9    Pello Bilbao    Quick-Step Floors    + 15    ElGrandeFraBo        40
10    Felix Großschartner    Tiralia Cycling    + 16    Greg123        30
11    Wilco Kelderman    Red Bull Racing    s.t.    Tim1706    20    20
12    David Gaudu    Miko - Mercier    + 17    Danielmiko18        12
13    Tao Geoghegan Hart    Team INEOS    + 18    TheBigDog        6

Stage 2

Rank    Name    Team    Time    Player    PLAYER    RIDER
1    Alberto Dainese    Air New Zealand - Alfa Romeo    3h40'29    FrancescoGra    240    240
2    Mark Cavendish    Team INEOS    s.t.    TheBigDog    200    200
3    Biniam Girmay    Liquigas    s.t.    Joewhiteley0711    160    160
4    Arnaud De Lie    Miko - Mercier    s.t.    Danielmiko18    130    130
5    Phil Bauhaus    Gerolsteiner Ghosts    s.t.    Ghosty92    105    105
6    Davide Ballerini    Quick-Step Floors    s.t.    ElGrandeFraBo    85    85
7    Julian Alaphilippe    Liquigas    s.t.    Joewhiteley0711        70
8    Simone Consonni    Air New Zealand - Alfa Romeo    s.t.    FrancescoGra        55
9    Bryan Coquard    Miko - Mercier    s.t.    Danielmiko18        40
10    Daniel McLay    Team INEOS    s.t.    TheBigDog        30
11    Tadej Pogacar    Miko - Mercier    s.t.    Danielmiko18        20
12    Jakob Fuglsang    Quick-Step Floors    s.t.    ElGrandeFraBo        12
13    Marc Hirschi    Gerolsteiner Ghosts    s.t.    Ghosty92        6

Stage 3

Rank    Name    Team    Time    Player    PLAYER    RIDER
1    Felix Gall    Tiralia Cycling    4h46'15    Greg123    240    240
2    Jonas Vingegaard    Red Bull Racing    + 17    Tim1706    200    200
3    Felix Großschartner    Tiralia Cycling    s.t.    Greg123        160
4    Simone Velasco    Red Bull Racing    s.t.    Tim1706        130
5    Simon Yates    Air New Zealand - Alfa Romeo    s.t.    FrancescoGra    105    105
6    Marc Hirschi    Gerolsteiner Ghosts    s.t.    Ghosty92    85    85
7    Patrick Konrad    Tiralia Cycling    s.t.    Greg123        70
8    Tao Geoghegan Hart    Team INEOS    s.t.    TheBigDog    55    55
9    Thibaut Pinot    Gerolsteiner Ghosts    s.t.    Ghosty92        40
10    Thomas Pidcock    Gerolsteiner Ghosts    + 31    Ghosty92        30
11    Tadej Pogacar    Miko - Mercier    + 35    Danielmiko18    20    20
12    João Almeida    Liquigas    s.t.    Joewhiteley0711    12    12
13    Wilco Kelderman    Red Bull Racing    s.t.    Tim1706        6

Stage 4

Rank    Name    Team    Time    Player    PLAYER    RIDER
1    Alberto Dainese    Air New Zealand - Alfa Romeo    3h37'07    FrancescoGra    240    240
2    Biniam Girmay    Liquigas    s.t.    Joewhiteley0711    200    200
3    Patrick Konrad    Tiralia Cycling    s.t.    Greg123    160    160
4    Mark Cavendish    Team INEOS    s.t.    TheBigDog    130    130
5    Simon Yates    Air New Zealand - Alfa Romeo    s.t.    FrancescoGra        105
6    Michal Kwiatkowski    Air New Zealand - Alfa Romeo    s.t.    FrancescoGra        85
7    Felix Gall    Tiralia Cycling    s.t.    Greg123        70
8    Davide Ballerini    Quick-Step Floors    s.t.    ElGrandeFraBo    55    55
9    Felix Großschartner    Tiralia Cycling    s.t.    Greg123        40
10    Valentin Madouas    Miko - Mercier    s.t.    Danielmiko18    30    30
11    Arnaud De Lie    Miko - Mercier    s.t.    Danielmiko18        20
12    David Gaudu    Miko - Mercier    s.t.    Danielmiko18        12
13    Chris Froome    Team INEOS    s.t.    TheBigDog        6
 

Division1S1.xls Division1S2.xls Division1S3.xls Division1S4.xls

Link to comment
Share on other sites

  • Admininistrators

Division 2

Stage 1

Rank    Name    Team    Time    Player    PLAYER    RIDER
1    Jonathan Castroviejo    Team CafeteroJG    8'26    JGCol    204    204
2    Jan Tratnik    Team PCMduMardi    + 1    CaptainBlind    170    170
3    Patrick Bevin    Global 6 Cycling    + 3    benjong    136    136
4    Filippo Ganna    Team La Flamme Rouge    + 4    Gregghe    111    111
5    Geraint Thomas    Eolo-Kometa Cycling Team    s.t.    Agap    89    89
6    Stefan Bissegger    Tudor Pro Cycling Team    + 6    ddamore    72    72
7    Bob Jungels    EF Education - Drapac    + 8    Knyaz90    60    60
8    Rohan Dennis    Petroli Firenze - Hopplà - Maserati    s.t.    Hincapie89    47    47
9    Guillaume Martin    Team PCMduMardi    + 16    CaptainBlind        34
10    Giulio Ciccone    Tudor Pro Cycling Team    + 17    ddamore        26
11    Nairo Quintana    Team CafeteroJG    + 18    JGCol        17
12    Bauke Mollema    Petroli Firenze - Hopplà - Maserati    s.t.    Hincapie89        10
13    Romain Bardet    Eolo-Kometa Cycling Team    + 19    Agap        5

Stage 2

Rank    Name    Team    Time    Player    PLAYER    RIDER
1    Jasper Philipsen    EF Education - Drapac    3h38'45    Knyaz90    204    204
2    Kristian Sbaragli    Petroli Firenze - Hopplà - Maserati    s.t.    Hincapie89    170    170
3    Caleb Ewan    Eolo-Kometa Cycling Team    s.t.    Agap    136    136
4    Jonathan Milan    Team La Flamme Rouge    s.t.    Gregghe    111    111
5    Red Walters    Global 6 Cycling    s.t.    benjong    89    89
6    Fernando Gaviria    Team CafeteroJG    s.t.    JGCol    72    72
7    Michael Mørkøv    Eolo-Kometa Cycling Team    s.t.    Agap    60    60
8    Ethan Vernon    EF Education - Drapac    s.t.    Knyaz90        47
9    Maximilian Schachmann    Tudor Pro Cycling Team    s.t.    ddamore    34    34
10    Ben Healy    Team CafeteroJG    s.t.    JGCol        26
11    Nacer Bouhanni    Team CafeteroJG    s.t.    JGCol        17
12    Pascal Ackermann    Team PCMduMardi    s.t.    CaptainBlind        10
13    Itamar Einhorn    Global 6 Cycling    s.t.    benjong        5

Stage 3

Rank    Name    Team    Time    Player    PLAYER    RIDER
1    Davide Formolo    Team La Flamme Rouge    4h'39'30    Gregghe    204    204
2    Bauke Mollema    Petroli Firenze - Hopplà - Maserati    + 8    Hincapie89    170    170
3    Michael Woods    Global 6 Cycling    +19    benjong    136    136
4    Ben Healy    Team CafeteroJG    +37    JGCol    111    111
5    Enric Mas    Eolo-Kometa Cycling Team    + 1'45    Agap    89    89
6    Romain Bardet    Eolo-Kometa Cycling Team    s.t.    Agap        72
7    Giulio Ciccone    Tudor Pro Cycling Team    + '1'51    ddamore    60    60
8    Remco Evenepoel    Tudor Pro Cycling Team    + 1'54    ddamore        47
9    Pierre Latour    Team PCMduMardi    s.t.    CaptainBlind    34    34
10    Guillaume Martin    Team PCMduMardi    s.t.    CaptainBlind        26
11    Andreas Leknessund    Petroli Firenze - Hopplà - Maserati    + 2'06    Hincapie89        17
12    Nairo Quintana    Team CafeteroJG    + 2'18    JGCol        10
13    Damiano Caruso    Team La Flamme Rouge    + 2'34    Gregghe        5

Stage 4

Rank    Name    Team    Time    Player    PLAYER    RIDER
1    Niccolo Bonifazio    Team La Flamme Rouge    3h46'56    Gregghe    204    204
2    Jonathan Milan    Team La Flamme Rouge    s.t.    Gregghe        170
3    Red Walters    Global 6 Cycling    s.t.    benjong    136    136
4    Pascal Ackermann    Team PCMduMardi    s.t.    CaptainBlind    111    111
5    Jasper Philipsen    EF Education - Drapac    s.t.    Knyaz90    89    89
6    Ben Healy    Team CafeteroJG    s.t.    JGCol    72    72
7    Arvid de Kleijn    Tudor Pro Cycling Team    s.t.    ddamore    60    60
8    Fernando Gaviria    Team CafeteroJG    s.t.    JGCol        47
9    Pierre Latour    Team PCMduMardi    + 10    CaptainBlind        34
10    Ethan Vernon    EF Education - Drapac    + 14    Knyaz90    26    26
11    Luca Mozzato    Team PCMduMardi    s.t.    CaptainBlind        17
12    Alberto Bettiol    Team La Flamme Rouge    s.t.    Gregghe        10
13    Bauke Mollema    Petroli Firenze - Hopplà - Maserati    s.t.    Hincapie89    5    5
 

Division2S1.xls Division2S2.xls Division2S3.xls Division2S4.xls

Link to comment
Share on other sites

  • Admininistrators

Division 1

Stage 5

Rank    Name    Team    Time    Player    PLAYER    RIDER
1    Valentin Madouas    Miko - Mercier    4h12'37    Danielmiko18    240    240
2    Arnaud De Lie    Miko - Mercier    s.t.    Danielmiko18        200
3    Felix Gall    Tiralia Cycling    s.t.    Greg123    160    160
4    Felix Großschartner    Tiralia Cycling    s.t.    Greg123        130
5    Danny van Poppel    Red Bull Racing    + 28    Noutisgoud    105    105
6    Sam Bennett    Quick-Step Floors    s.t.    ElGrandeFraBo    85    85
7    Mark Cavendish    Team INEOS    s.t.    IBRA    70    70
8    Patrick Konrad    Tiralia Cycling    s.t.    Greg123        55
9    Simone Velasco    Red Bull Racing    s.t.    Noutisgoud        40
10    Marc Hirschi    Gerolsteiner Ghosts    s.t.    Ghosty92    30    30
11    Phil Bauhaus    Gerolsteiner Ghosts    s.t.    Ghosty92        20
12    Mattias Skjelmose    Red Bull Racing    s.t.    Noutisgoud        12
13    Alberto Dainese    Air New Zealand - Alfa Romeo    s.t.    FrancescoGra    6    6

Stage 6

Rank    Name    Team    Time    Player    PLAYER    RIDER
1    Jakob Fuglsang    Quick-Step Floors    3h26'48    ElGrandeFraBo    240    240
2    Esteban Chaves    Team INEOS    s.t.    IBRA    200    200
3    Wilco Kelderman    Red Bull Racing    s.t.    Noutisgoud    160    160
4    Valentin Madouas    Miko - Mercier    s.t.    Danielmiko18    130    130
5    Jonas Vingegaard    Red Bull Racing    s.t.    Noutisgoud        105
6    Julian Alaphilippe    Liquigas    s.t.    Joewhiteley0711    85    85
7    Chris Froome    Team INEOS    s.t.    IBRA        70
8    Tadej Pogacar    Miko - Mercier    s.t.    Danielmiko18        55
9    Simone Velasco    Red Bull Racing    s.t.    Noutisgoud        40
10    Michal Kwiatkowski    Air New Zealand - Alfa Romeo    s.t.    FrancescoGra    30    30
11    Tao Geoghegan Hart    Team INEOS    s.t.    IBRA        20
12    Patrick Konrad    Tiralia Cycling    s.t.    Greg123    12    12
13    Danilo Celano    Quick-Step Floors    s.t.    ElGrandeFraBo        6

Stage 7

Rank    Name    Team    Time    Player    PLAYER    RIDER
1    Alexey Lutsenko    Liquigas    3h59'53    Joewhiteley0711    240    240
2    Julian Alaphilippe    Liquigas    + 5    Joewhiteley0711        200
3    Adam Yates    Air New Zealand - Alfa Romeo    + 13    FrancescoGra    160    160
4    Tao Geoghegan Hart    Team INEOS    s.t.    IBRA    130    130
5    Esteban Chaves    Team INEOS    + 19    IBRA        105
6    David Gaudu    Miko - Mercier    + 37    Danielmiko18    85    85
7    Pello Bilbao    Quick-Step Floors    s.t.    ElGrandeFraBo    70    70
8    George Bennett    Air New Zealand - Alfa Romeo    + 1'15    FrancescoGra        55
9    Simone Velasco    Red Bull Racing    + 1'59    Noutisgoud    40    40
10    Felix Großschartner    Tiralia Cycling    s.t.    Greg123    30    30
11    Felix Gall    Tiralia Cycling    s.t.    Greg123        20
12    Tadej Pogacar    Miko - Mercier    s.t.    Danielmiko18        12
13    Wilco Kelderman    Red Bull Racing    s.t.    Noutisgoud        6
 

VueltaD1S5.xls VueltaD1S6.xls VueltaD1S7.xls

Link to comment
Share on other sites

  • Admininistrators

Division 2

Stage 5

Rank    Name    Team    Time    Player    PLAYER    RIDER
1    Jasper Philipsen    EF Education - Drapac    4h13'03    Knyaz90    204    204
2    Ethan Vernon    EF Education - Drapac    s.t.    Knyaz90        170
3    Niccolo Bonifazio    Team La Flamme Rouge    s.t.    Gregghe    136    136
4    Red Walters    Global 6 Cycling    s.t.    benjong    111    111
5    Jonathan Milan    Team La Flamme Rouge    s.t.    Gregghe        89
6    Caleb Ewan    Eolo-Kometa Cycling Team    s.t.    Agap    72    72
7    Ryan Gibbons    Petroli Firenze - Hopplà - Maserati    s.t.    Hincapie89    60    60
8    Fernando Gaviria    Team CafeteroJG    s.t.    JGCol    47    47
9    Luca Mozzato    Team PCMduMardi    s.t.    CaptainBlind    34    34
10    Itamar Einhorn    Global 6 Cycling    s.t.    benjong        26
11    Andrea Bagioli    Eolo-Kometa Cycling Team    s.t.    Agap        17
12    Arvid de Kleijn    Tudor Pro Cycling Team    s.t.    ddamore    10    10
13    Michael Mørkøv    Eolo-Kometa Cycling Team    s.t.    Agap        5

Stage 6

Rank    Name    Team    Time    Player    PLAYER    RIDERS
1    Jai Hindley    Global 6 Cycling    3h56'52    benjong    204    204
2    Michael Woods    Global 6 Cycling    s.t.    benjong        170
3    Romain Bardet    Eolo-Kometa Cycling Team    + 15    Agap    136    136
4    Aleksandr Vlasov    EF Education - Drapac    + 18    Knyaz90    111    111
5    Davide Formolo    Team La Flamme Rouge    s.t.    Gregghe    89    89
6    Enric Mas    Eolo-Kometa Cycling Team    s.t.    Agap        72
7    Hugh Carthy    Team PCMduMardi    s.t.    CaptainBlind    60    60
8    Diego Ulissi    EF Education - Drapac    s.t.    Knyaz90    47    47
9    Guillaume Martin    Team PCMduMardi    s.t.    CaptainBlind        34
10    Damiano Caruso    Team La Flamme Rouge    s.t.    Gregghe        26
11    Pierre Latour    Team PCMduMardi    s.t.    CaptainBlind        17
12    Andreas Leknessund    Petroli Firenze - Hopplà - Maserati    s.t.    Hincapie89    10    10
13    Juan Ayuso    EF Education - Drapac    s.t.    Knyaz90        5

Stage 7

Rank    Name    Team    Time    Player    PLAYER    RIDERS
1    Maximilian Schachmann    Tudor Pro Cycling Team    3h22'21    ddamore    204    204
2    Antonio Tiberi    Team La Flamme Rouge    + 4    Gregghe    170    170
3    Pierre Latour    Team PCMduMardi    s.t.    CaptainBlind    136    136
4    Remco Evenepoel    Tudor Pro Cycling Team    s.t.    ddamore        111
5    Andrea Bagioli    Eolo-Kometa Cycling Team    s.t.    Agap    89    89
6    Damiano Caruso    Team La Flamme Rouge    s.t.    Gregghe        72
7    Giulio Ciccone    Tudor Pro Cycling Team    s.t.    ddamore        60
8    Aleksandr Vlasov    EF Education - Drapac    s.t.    Knyaz90    47    47
9    Ben Healy    Team CafeteroJG    s.t.    JGCol    34    34
10    Diego Ulissi    EF Education - Drapac    s.t.    Knyaz90        26
11    Davide Formolo    Team La Flamme Rouge    s.t.    Gregghe        17
12    Romain Bardet    Eolo-Kometa Cycling Team    s.t.    Agap        10
13    Enric Mas    Eolo-Kometa Cycling Team    s.t.    Agap        5
 

Division2S5.xls Division2S6.xls Division2S7.xls

Link to comment
Share on other sites

  • Admininistrators

Division 1

Stage 8

Rank    Name    Team    Time    Player    PLAYER    RIDER
1    Biniam Girmay    Liquigas    3h41'57    Joewhiteley0711    240    240
2    João Almeida    Liquigas    s.t.    Joewhiteley0711        200
3    Arnaud De Lie    Miko - Mercier    s.t.    Danielmiko18    160    160
4    Patrick Konrad    Tiralia Cycling    s.t.    Greg123    130    130
5    Davide Ballerini    Quick-Step Floors    s.t.    ElGrandeFraBo    105    105
6    Sam Bennett    Quick-Step Floors    s.t.    ElGrandeFraBo        85
7    Danny van Poppel    Red Bull Racing    s.t.    Noutisgoud    70    70
8    Felix Gall    Tiralia Cycling    s.t.    Greg123    55    55
9    Simone Velasco    Red Bull Racing    s.t.    Noutisgoud        40
10    Mark Cavendish    Team INEOS    s.t.    Doggibra        30
11    Jakob Fuglsang    Quick-Step Floors    s.t.    ElGrandeFraBo        20
12    Danilo Celano    Quick-Step Floors    s.t.    ElGrandeFraBo        12
13    Felix Großschartner    Tiralia Cycling    s.t.    Greg123        6

Stage 9

Rank    Name    Team    Time    Player    PLAYER    RIDER
1    Felix Gall    Tiralia Cycling    5h00'05    Greg123    240    240
2    João Almeida    Liquigas    + 3    Joewhiteley0711    200    200
3    Tadej Pogacar    Miko - Mercier    + 9    Danielmiko18    160    160
4    Jonas Vingegaard    Red Bull Racing    + 29    Noutisgoud    130    130
5    Danilo Celano    Quick-Step Floors    + 57    ElGrandeFraBo    105    105
6    Chris Froome    Team INEOS    + 1'08    Doggibra    85    85
7    Alexey Lutsenko    Liquigas    + 1'13    Joewhiteley0711        70
8    Felix Großschartner    Tiralia Cycling    + 1'38    Greg123        55
9    Wilco Kelderman    Red Bull Racing    + 2'11    Noutisgoud        40
10    Pello Bilbao    Quick-Step Floors    + 2'15    ElGrandeFraBo        30
11    David Gaudu    Miko - Mercier    + 2'34    Danielmiko18        20
12    Tao Geoghegan Hart    Team INEOS    + 2'43    Doggibra        12
13    Jakob Fuglsang    Quick-Step Floors    + 8'26    ElGrandeFraBo        6

Stage 10

Rank    Name    Team    Time    Player    PLAYER    RIDER
1    Patrick Konrad    Tiralia Cycling    4h13'23    Greg123    240    240
2    João Almeida    Liquigas    s.t.    Joewhiteley0711    200    200
3    Danilo Celano    Quick-Step Floors    s.t.    ElGrandeFraBo    160    160
4    Felix Gall    Tiralia Cycling    s.t.    Greg123        130
5    Julian Alaphilippe    Liquigas    s.t.    Joewhiteley0711        105
6    Simone Velasco    Red Bull Racing    s.t.    Noutisgoud        85
7    Tadej Pogacar    Miko - Mercier    s.t.    Danielmiko18    70    70
8    Jonas Vingegaard    Red Bull Racing    s.t.    Noutisgoud        55
9    Valentin Madouas    Miko - Mercier    s.t.    Danielmiko18        40
10    Wilco Kelderman    Red Bull Racing    s.t.    Noutisgoud        30
11    Mattias Skjelmose    Red Bull Racing    + 14    Noutisgoud        20
12    Felix Großschartner    Tiralia Cycling    s.t.    Greg123        12
13    Biniam Girmay    Liquigas    + 32    Joewhiteley0711        6
 

 

VueltaD1S8.xls VueltaD1S9.xls VueltaD1S10.xls

Link to comment
Share on other sites

  • Admininistrators

Division 2

Stage 8

Rank    Name    Team    Time    Player    POINTS    RIDERS
1    Jasper Philipsen    EF Education - Drapac    3h37'25    Knyaz90    204    204
2    Ethan Vernon    EF Education - Drapac    s.t.    Knyaz90        170
3    Aleksandr Vlasov    EF Education - Drapac    s.t.    Knyaz90        136
4    Jonathan Milan    Team La Flamme Rouge    s.t.    Gregghe    111    111
5    Ryan Gibbons    Petroli Firenze - Hopplà - Maserati    s.t.    Hincapie89    89    89
6    Ben Healy    Team CafeteroJG    s.t.    JGCol    72    72
7    Pascal Ackermann    Team PCMduMardi    s.t.    CaptainBlind    60    60
8    Kristian Sbaragli    Petroli Firenze - Hopplà - Maserati    s.t.    Hincapie89        47
9    Caleb Ewan    Eolo-Kometa Cycling Team    s.t.    Agap    34    34
10    Red Walters    Global 6 Cycling    s.t.    benjong    26    26
11    Niccolo Bonifazio    Team La Flamme Rouge    s.t.    Gregghe        17
12    Maximilian Schachmann    Tudor Pro Cycling Team    s.t.    ddamore    10    10
13    Damiano Caruso    Team La Flamme Rouge    s.t.    Gregghe        5

Stage 9

Rank    Name    Team    Time    Player    PLAYER    RIDERS
1    Jai Hindley    Global 6 Cycling    5h04'16    benjong    204    204
2    Michael Woods    Global 6 Cycling    s.t.    benjong        170
3    Michael Matthews    Global 6 Cycling    + 15    benjong        136
4    Damiano Caruso    Team La Flamme Rouge    + 28    Gregghe    111    111
5    Miguel Angel López    Team CafeteroJG    + 35    JGCol    89    89
6    Enric Mas    Eolo-Kometa Cycling Team    s.t.    Agap    72    72
7    Remco Evenepoel    Tudor Pro Cycling Team    + 38    ddamore    60    60
8    Andreas Leknessund    Petroli Firenze - Hopplà - Maserati    + 48    Hincapie89    47    47
9    Aleksandr Vlasov    EF Education - Drapac    s.t.    Knyaz90    34    34
10    Romain Bardet    Eolo-Kometa Cycling Team    + 57    Agap        26
11    Juan Ayuso    EF Education - Drapac    + 1'03    Knyaz90        17
12    Davide Formolo    Team La Flamme Rouge    s.t.    Gregghe        10
13    Hugh Carthy    Team PCMduMardi    + 1'09    CaptainBlind    5    5

Stage 10

Rank    Name    Team    Time    Player    PLAYER    RIDERS
1    Michael Matthews    Global 6 Cycling    4h15'39    benjong    204    204
2    Maximilian Schachmann    Tudor Pro Cycling Team    s.t.    ddamore    170    170
3    Luca Vergallito    Petroli Firenze - Hopplà - Maserati    s.t.    Hincapie89    136    136
4    Enric Mas    Eolo-Kometa Cycling Team    s.t.    Agap    111    111
5    Andreas Leknessund    Petroli Firenze - Hopplà - Maserati    s.t.    Hincapie89        89
6    Pierre Latour    Team PCMduMardi    s.t.    CaptainBlind    72    72
7    Antonio Tiberi    Team La Flamme Rouge    s.t.    Gregghe    60    60
8    Aleksandr Vlasov    EF Education - Drapac    s.t.    Knyaz90    47    47
9    Diego Ulissi    EF Education - Drapac    s.t.    Knyaz90        34
10    Hugh Carthy    Team PCMduMardi    s.t.    CaptainBlind        26
11    Damiano Caruso    Team La Flamme Rouge    s.t.    Gregghe        17
12    Remco Evenepoel    Tudor Pro Cycling Team    s.t.    ddamore        10
13    Ben Healy    Team CafeteroJG    s.t.    JGCol    5    5
 

Division2S8.xls Division2S9.xls Division2S10.xls

Link to comment
Share on other sites

  • Admininistrators

Division 1

Stage 11

Rank    Name    Team    Time    Player    PLAYER    RIDER
1    Julian Alaphilippe    Liquigas    3h16'28    Joewhiteley0711    240    240
2    Patrick Konrad    Tiralia Cycling    + 7    Greg123    200    200
3    Valentin Madouas    Miko - Mercier    s.t.    Danielmiko18    160    160
4    Felix Gall    Tiralia Cycling    s.t.    Greg123        130
5    Jakob Fuglsang    Quick-Step Floors    s.t.    ElGrandeFraBo    105    105
6    Tadej Pogacar    Miko - Mercier    s.t.    Danielmiko18        85
7    Jonas Vingegaard    Red Bull Racing    s.t.    Noutisgoud    70    70
8    Simone Velasco    Red Bull Racing    s.t.    Noutisgoud        55
9    Danilo Celano    Quick-Step Floors    s.t.    ElGrandeFraBo        40
10    João Almeida    Liquigas    s.t.    Joewhiteley0711        30
11    Felix Großschartner    Tiralia Cycling    + 19    Greg123        20
12    Wilco Kelderman    Red Bull Racing    + 23    Noutisgoud        12
13    Mattias Skjelmose    Red Bull Racing    + 28    Noutisgoud        6

Stage 12

Rank    Name    Team    Time    Player    PLAYER    RIDER
1    Julian Alaphilippe    Liquigas    3h38'31    Joewhiteley0711    240    240
2    Valentin Madouas    Miko - Mercier    s.t.    Danielmiko18    200    200
3    João Almeida    Liquigas    s.t.    Joewhiteley0711        160
4    Tadej Pogacar    Miko - Mercier    s.t.    Danielmiko18        130
5    Danilo Celano    Quick-Step Floors    s.t.    ElGrandeFraBo    105    105
6    Alexey Lutsenko    Liquigas    + 13    Joewhiteley0711        85
7    Jakob Fuglsang    Quick-Step Floors    + 30    ElGrandeFraBo        70
8    Pello Bilbao    Quick-Step Floors    + 37    ElGrandeFraBo        55
9    Jonas Vingegaard    Red Bull Racing    + 2'34    Noutisgoud    40    40
10    Arnaud De Lie    Miko - Mercier    + 3'43    Danielmiko18        30
11    Wilco Kelderman    Red Bull Racing    + 7'15    Noutisgoud        20
12    David Gaudu    Miko - Mercier    + 7'29    Danielmiko18        12
13    Fausto Masnada    Quick-Step Floors    s.t.    ElGrandeFraBo        6

Stage 13

Rank    Name    Team    Time    Player    PLAYER    RIDER
1    Davide Ballerini    Quick-Step Floors    4h23'12    ElGrandeFraBo    240    240
2    Mark Cavendish    Team INEOS    s.t.    IBRA    200    200
3    Simone Velasco    Red Bull Racing    s.t.    Noutisgoud    160    160
4    Arnaud De Lie    Miko - Mercier    s.t.    Danielmiko18    130    130
5    Biniam Girmay    Liquigas    s.t.    Joewhiteley0711    105    105
6    Daniel McLay    Team INEOS    s.t.    IBRA        85
7    Danny van Poppel    Red Bull Racing    s.t.    Noutisgoud        70
8    Valentin Madouas    Miko - Mercier    s.t.    Danielmiko18        55
9    Julian Alaphilippe    Liquigas    s.t.    Joewhiteley0711        40
10    Emils Liepins    Red Bull Racing    + 1'13    Noutisgoud        30
11    Jakob Fuglsang    Quick-Step Floors    s.t.    ElGrandeFraBo        20
12    Kasper Asgreen    Team INEOS    + 4'56    IBRA        12
13    Jonas Vingegaard    Red Bull Racing    + 6'59    Noutisgoud        6

Stage 14

Rank    Name    Team    Time    Player    PLAYER    RIDER
1    Alexey Lutsenko    Liquigas    4h19'09    Joewhiteley0711    240    240
2    Pello Bilbao    Quick-Step Floors    + 1'21    ElGrandeFraBo    200    200
3    Jonas Vingegaard    Red Bull Racing    + 4'02    Noutisgoud    160    160
4    João Almeida    Liquigas    + 4'37    Joewhiteley0711        130
5    Tadej Pogacar    Miko - Mercier    + 4'52    Danielmiko18    105    105
6    Chris Froome    Team INEOS    s.t.    IBRA    85    85
7    Tao Geoghegan Hart    Team INEOS    s.t.    IBRA        70
8    Edward Dunbar    Liquigas    s.t.    Joewhiteley0711        55
9    Danilo Celano    Quick-Step Floors    s.t.    ElGrandeFraBo        40
10    David Gaudu    Miko - Mercier    s.t.    Danielmiko18        30
11    Valentin Madouas    Miko - Mercier    + 5'33    Danielmiko18        20
12    Wilco Kelderman    Red Bull Racing    s.t.    Noutisgoud        12
13    Esteban Chaves    Team INEOS    + 5'42    IBRA        6
 

VueltaD1S11.xls VueltaD1S12.xls VueltaD1S13.xls VueltaD1S14.xls

Link to comment
Share on other sites

  • Admininistrators

Division 2

Stage 11

Rank    Name    Team    Time    Player    PLAYER    RIDER
1    Diego Ulissi    EF Education - Drapac    3h12'35    Knyaz90    204    204
2    Maximilian Schachmann    Tudor Pro Cycling Team    s.t.    ddamore    170    170
3    Aleksandr Vlasov    EF Education - Drapac    s.t.    Knyaz90        136
4    Ben Healy    Team CafeteroJG    s.t.    JGCol    111    111
5    Remco Evenepoel    Tudor Pro Cycling Team    + 8    ddamore        89
6    Antonio Tiberi    Team La Flamme Rouge    s.t.    Gregghe    72    72
7    Miguel Angel López    Team CafeteroJG    s.t.    JGCol        60
8    Damiano Caruso    Team La Flamme Rouge    s.t.    Gregghe        47
9    Juan Ayuso    EF Education - Drapac    s.t.    Knyaz90        34
10    Davide Formolo    Team La Flamme Rouge    s.t.    Gregghe        26
11    Guillaume Martin    Team PCMduMardi    s.t.    CaptainBlind    17    17
12    Hugh Carthy    Team PCMduMardi    s.t.    CaptainBlind        10
13    Enric Mas    Eolo-Kometa Cycling Team    s.t.    Agap    5    5

Stage 12

Rank    Name    Team    Time    Player    PLAYER    RIDER
1    Red Walters    Global 6 Cycling    3h39'09    benjong    204    204
2    Niccolo Bonifazio    Team La Flamme Rouge    + 8    Gregghe    170    170
3    Maximilian Schachmann    Tudor Pro Cycling Team    s.t.    ddamore        136
4    Antonio Tiberi    Team La Flamme Rouge    s.t.    Gregghe        111
5    Ben Healy    Team CafeteroJG    s.t.    JGCol    89    89
6    Remco Evenepoel    Tudor Pro Cycling Team    s.t.    ddamore        72
7    Itamar Einhorn    Global 6 Cycling    s.t.    benjong        60
8    Nacer Bouhanni    Team CafeteroJG    s.t.    JGCol        47
9    Aleksandr Vlasov    EF Education - Drapac    s.t.    Knyaz90    34    34
10    Ethan Vernon    EF Education - Drapac    s.t.    Knyaz90        26
11    Diego Ulissi    EF Education - Drapac    s.t.    Knyaz90        17
12    Florian Sénéchal    Team PCMduMardi    s.t.    CaptainBlind    10    10
13    Andrea Bagioli    Eolo-Kometa Cycling Team    s.t.    Agap    5    5

Stage 13

Rank    Name    Team    Time    Player    PLAYER    RIDER
1    Jonathan Milan    Team La Flamme Rouge    4h23'03    Gregghe    204    204
2    Red Walters    Global 6 Cycling    s.t.    benjong    170    170
3    Jasper Philipsen    EF Education - Drapac    s.t.    Knyaz90    136    136
4    Caleb Ewan    Eolo-Kometa Cycling Team    s.t.    Agap    111    111
5    Fernando Gaviria    Team CafeteroJG    s.t.    JGCol    89    89
6    Arvid de Kleijn    Tudor Pro Cycling Team    s.t.    ddamore    72    72
7    Ethan Vernon    EF Education - Drapac    s.t.    Knyaz90        60
8    Itamar Einhorn    Global 6 Cycling    s.t.    benjong        47
9    Ben Healy    Team CafeteroJG    s.t.    JGCol        34
10    Diego Ulissi    EF Education - Drapac    s.t.    Knyaz90        26
11    Niccolo Bonifazio    Team La Flamme Rouge    s.t.    Gregghe        17
12    Michael Mørkøv    Eolo-Kometa Cycling Team    s.t.    Agap        10
13    Nairo Quintana    Team CafeteroJG    s.t.    JGCol        5

Stage 14

Rank    Name    Team    Time    Player    PLAYER    RIDER
1    Jai Hindley    Global 6 Cycling    4h13'45    benjong    204    204
2    Michael Woods    Global 6 Cycling    s.t.    benjong        170
3    Romain Bardet    Eolo-Kometa Cycling Team    + 14    Agap    136    136
4    Ben Healy    Team CafeteroJG    + 1'57    JGCol    111    111
5    Remco Evenepoel    Tudor Pro Cycling Team    + 2'37    ddamore    89    89
6    Damiano Caruso    Team La Flamme Rouge    s.t.    Gregghe    72    72
7    Aleksandr Vlasov    EF Education - Drapac    s.t.    Knyaz90    60    60
8    Enric Mas    Eolo-Kometa Cycling Team    s.t.    Agap        47
9    Davide Formolo    Team La Flamme Rouge    + 3'00    Gregghe        34
10    Miguel Angel López    Team CafeteroJG    + 3'11    JGCol        26
11    Giulio Ciccone    Tudor Pro Cycling Team    + 3'16    ddamore        17
12    Lorenzo Fortunato    Eolo-Kometa Cycling Team    + 3'42    Agap        10
13    Guillaume Martin    Team PCMduMardi    + 3'45    CaptainBlind    5    5
 

VueltaD2S11.xls VueltaD2S12.xls VueltaD2S13.xls VueltaD2S14.xls

Link to comment
Share on other sites

  • Admininistrators

Division 1

Stage 15

Rank    Name    Team    Time    Player    PLAYER    RIDER
1    Chris Froome    Team INEOS    5h02'46    IBRA    240    240
2    João Almeida    Liquigas    + 8    Joewhiteley0711    200    200
3    Danilo Celano    Quick-Step Floors    + 14    ElGrandeFraBo    160    160
4    Alexey Lutsenko    Liquigas    s.t.    Joewhiteley0711        130
5    Tadej Pogacar    Miko - Mercier    + 1'05    Danielmiko18    105    105
6    Jonas Vingegaard    Red Bull Racing    s.t.    Tim1706    85    85
7    Wilco Kelderman    Red Bull Racing    + 2'41    Tim1706        70
8    Valentin Madouas    Miko - Mercier    + 2'59    Danielmiko18        55
9    Pello Bilbao    Quick-Step Floors    + 4'06    ElGrandeFraBo        40
10    Simone Velasco    Red Bull Racing    + 6'29    Tim1706        30
11    Julian Alaphilippe    Liquigas    s.t.    Joewhiteley0711        20
12    Dylan van Baarle    Quick-Step Floors    + 10'40    ElGrandeFraBo        12
13    Fausto Masnada    Quick-Step Floors    s.t.    ElGrandeFraBo        6

Stage 16

Rank    Name    Team    Time    Player    PLAYER    RIDER
1    Arnaud De Lie    Miko - Mercier    3h54'41    Danielmiko18    240    240
2    Mark Cavendish    Team INEOS    s.t.    IBRA    200    200
3    Biniam Girmay    Liquigas    s.t.    Joewhiteley0711    160    160
4    Julian Alaphilippe    Liquigas    s.t.    Joewhiteley0711        130
5    Jakob Fuglsang    Quick-Step Floors    s.t.    ElGrandeFraBo    105    105
6    Davide Ballerini    Quick-Step Floors    s.t.    ElGrandeFraBo        85
7    Valentin Madouas    Miko - Mercier    s.t.    Danielmiko18        70
8    Daniel McLay    Team INEOS    s.t.    IBRA        55
9    Esteban Chaves    Team INEOS    s.t.    IBRA        40
10    Simone Velasco    Red Bull Racing    + 31    Tim1706    30    30
11    Dylan van Baarle    Quick-Step Floors    + 1'13    ElGrandeFraBo        20
12    Bryan Coquard    Miko - Mercier    s.t.    Danielmiko18        12
13    Tadej Pogacar    Miko - Mercier    + 6'56    Danielmiko18        6

Stage 17

Rank    Name    Team    Time    Player    POINTS    RIDER
1    Chris Froome    Team INEOS    4h38'12    Doggibra    240    240
2    Tao Geoghegan Hart    Team INEOS    + 3    Doggibra        200
3    Jonas Vingegaard    Red Bull Racing    + 36    Noutisgoud    160    160
4    João Almeida    Liquigas    + 56    Joewhiteley0711    130    130
5    Alexey Lutsenko    Liquigas    s.t.    Joewhiteley0711        105
6    Danilo Celano    Quick-Step Floors    + 1'20    ElGrandeFraBo    85    85
7    Tadej Pogacar    Miko - Mercier    s.t.    Danielmiko18    70    70
8    Simone Velasco    Red Bull Racing    + 1'36    Noutisgoud        55
9    Wilco Kelderman    Red Bull Racing    + 1'49    Noutisgoud        40
10    David Gaudu    Miko - Mercier    + 2'29    Danielmiko18        30
11    Valentin Madouas    Miko - Mercier    + 3'33    Danielmiko18        20
12    Edward Dunbar    Liquigas    + 3'54    Joewhiteley0711        12
13    Pello Bilbao    Quick-Step Floors    s.t.    ElGrandeFraBo        6
 

VueltaD1S15.xls VueltaD1S16.xls VueltaD1S17.xls

Link to comment
Share on other sites

  • Admininistrators

Division 2

Stage 15

Rank    Name    Team    Time    Player    PLAYER    RIDER
1    Enric Mas    Eolo-Kometa Cycling Team    4h54'55    Agap    204    204
2    Remco Evenepoel    Tudor Pro Cycling Team    s.t.    ddamore    170    170
3    Damiano Caruso    Team La Flamme Rouge    s.t.    Gregghe    136    136
4    Miguel Angel López    Team CafeteroJG    s.t.    JGCol    111    111
5    Jai Hindley    Global 6 Cycling    s.t.    benjong    89    89
6    Ben Healy    Team CafeteroJG    s.t.    JGCol        72
7    Michael Woods    Global 6 Cycling    s.t.    benjong        60
8    Guillaume Martin    Team PCMduMardi    + 9    CaptainBlind    47    47
9    Aleksandr Vlasov    EF Education - Drapac    s.t.    Knyaz90    34    34
10    Hugh Carthy    Team PCMduMardi    + 50    CaptainBlind        26
11    Davide Formolo    Team La Flamme Rouge    + 3'31    Gregghe        17
12    Giulio Ciccone    Tudor Pro Cycling Team    + 4'33    ddamore        10
13    Nairo Quintana    Team CafeteroJG    s.t.    JGCol        5

Stage 16

Rank    Name    Team    Time    Player    PLAYER    RIDER
1    Caleb Ewan    Eolo-Kometa Cycling Team    3h46'19    Agap    204    204
2    Itamar Einhorn    Global 6 Cycling    s.t.    benjong    170    170
3    Jasper Philipsen    EF Education - Drapac    s.t.    Knyaz90    136    136
4    Red Walters    Global 6 Cycling    s.t.    benjong        111
5    Maximilian Schachmann    Tudor Pro Cycling Team    s.t.    ddamore    89    89
6    Damiano Caruso    Team La Flamme Rouge    s.t.    Gregghe    72    72
7    Davide Formolo    Team La Flamme Rouge    s.t.    Gregghe        60
8    Jhonatan Narváez    Global 6 Cycling    s.t.    benjong        47
9    Pierre Latour    Team PCMduMardi    s.t.    CaptainBlind    34    34
10    Luca Mozzato    Team PCMduMardi    s.t.    CaptainBlind        26
11    Fernando Gaviria    Team CafeteroJG    s.t.    JGCol    17    17
12    Pascal Ackermann    Team PCMduMardi    s.t.    CaptainBlind        10
13    Diego Ulissi    EF Education - Drapac    s.t.    Knyaz90        5

Stage 17

Rank    Name    Team    Time    Player    PLAYER    RIDER
1    Jai Hindley    Global 6 Cycling    4h28'59    benjong    204    204
2    Michael Woods    Global 6 Cycling    + 28    benjong        170
3    Enric Mas    Eolo-Kometa Cycling Team    + 34    Agap    136    136
4    Remco Evenepoel    Tudor Pro Cycling Team    + 48    ddamore    111    111
5    Aleksandr Vlasov    EF Education - Drapac    + 57    Knyaz90    89    89
6    Damiano Caruso    Team La Flamme Rouge    + 1'02    Gregghe    72    72
7    Miguel Angel López    Team CafeteroJG    + 2'33    JGCol    60    60
8    Hugh Carthy    Team PCMduMardi    s.t.    CaptainBlind    47    47
9    Guillaume Martin    Team PCMduMardi    s.t.    CaptainBlind        34
10    Ben Healy    Team CafeteroJG    + 2'57    JGCol        26
11    Giulio Ciccone    Tudor Pro Cycling Team    s.t.    ddamore        17
12    Romain Bardet    Eolo-Kometa Cycling Team    + 3'37    Agap        10
13    Juan Ayuso    EF Education - Drapac    s.t.    Knyaz90        5
 

VueltaD2S15.xls VueltaD2S16.xls VueltaD2S17.xls

Link to comment
Share on other sites