Jump to content

Seguici su Discord

Unisciti al server Discord di PCM Italia per rimanere sempre in contatto con noi, parlare di ciclismo e vivere un'esperienza multiplayer ottimale
Unisciti al server

PCM Italia è su Tapatalk

Scarica Tapatalk gratuitamente sul tuo smartphone per consultare in maniera facile e veloce PCM Italia anche da mobile!
Leggi di più

Disponibile Pro Cycling Manager 2021

Pro Cycling Manager 2022 e Tour de France 2022 sono finalmente disponibili
Leggi di più

E3 Harelbeke


emmea90

Recommended Posts

  • Admininistrators

E3 Harelbeke

rsz_64a3db6cd2b6b.png

Division 1

Rank    Name    Team    Time    Player    PLAYER    RIDER
1    Mathieu van der Poel    Gerolsteiner Ghosts    4h36'51    Ghosty92    500    500
2    Patrick Konrad    Tiralia Cycling    s.t.    Greg123    400    400
3    Valentin Madouas    Miko - Mercier    s.t.    Danielmiko18    320    320
4    Wout van Aert    Cypriot Cycling    s.t.    GeorgeSofroniou    250    250
5    Mads Pedersen    EF Education - Drapac    s.t.    Knyaz90    200    200
6    Iván García Cortina    Air New Zealand - Alfa Romeo    s.t.    FrancescoGra    160    160
7    Tiesj Benoot    Liquigas    s.t.    Hillingz    130    130
8    Maximilian Schachmann    Tudor Pro Cycling Team    + 47    ddamore    105    105
9    Christophe Laporte    Cypriot Cycling    s.t.    GeorgeSofroniou        85
10    Anthony Turgis    Miko - Mercier    s.t.    Danielmiko18        70
11    John Degenkolb    Tudor Pro Cycling Team    s.t.    ddamore        55
12    Lukas Pöstlberger    Tiralia Cycling    s.t.    Greg123        45
13    Alexander Hajek    Tiralia Cycling    + 2'22    Greg123        35
14    Diego Ulissi    EF Education - Drapac    + 3'09    Knyaz90        28
15    Max Walscheid    Gerolsteiner Ghosts    s.t.    Ghosty92        22
16    Michal Kwiatkowski    Air New Zealand - Alfa Romeo    + 4'36    FrancescoGra        17
17    Matîs Louvel    Miko - Mercier    s.t.    Danielmiko18        13
18    Julian Alaphilippe    Liquigas    s.t.    Hillingz        10
19    Laurenz Rex    Air New Zealand - Alfa Romeo    + 5'10    FrancescoGra        6
20    Florian Vermeersch    EF Education - Drapac    s.t.    Knyaz90        3
21    Gianni Moscon    Tiralia Cycling    + 5'45    Greg123        1

Division 2

Rank    Name    Team    Time    Player    PLAYER    RIDER
1    Simone Velasco    Red Bull Racing    4h52'49    Noutisgoud    350    350
2    Edvin Lovidius    Team Sweden    s.t.    filwat    280    280
3    Michael Matthews    Global 6 Cycling    s.t.    benjong    224    224
4    Jacob Eriksson    Team Sweden    s.t.    filwat        175
5    Héctor Carretero    Equipo Kern Pharma    s.t.    IBRA    140    140
6    Dylan Groenewegen    Red Bull Racing    s.t.    Noutisgoud        112
7    Niccolo Bonifazio    Team La Flamme Rouge    s.t.    emmea90    91    91
8    Richard Larsén    Team Sweden    s.t.    filwat        74
9    Sep Vanmarcke    Equipo Kern Pharma    s.t.    IBRA        60
10    Itamar Einhorn    Global 6 Cycling    s.t.    benjong        49
11    Antonio Tiberi    Team La Flamme Rouge    + 55    emmea90        39
12    Alberto Bettiol    Team La Flamme Rouge    s.t.    emmea90        32
13    Jhonatan Narváez    Global 6 Cycling    + 2'18    benjong        25
14    Jacob Ahlsson    Team Sweden    s.t.    filwat        20
15    Elia Viviani    Equipo Kern Pharma    + 3'40    IBRA        15
16    Anders Skaarseth    Equipo Kern Pharma    s.t.    IBRA        12
17    Emils Liepins    Red Bull Racing    + 5'02    Noutisgoud        9
18    Marco Haller    Red Bull Racing    + 6'30    Noutisgoud        7
19    Yevgeniy Fedorov    Global 6 Cycling    + 7'06    benjong        4
20    Jonathan Milan    Team La Flamme Rouge    s.t.    emmea90        2
21    Kiko Galván    Equipo Kern Pharma    s.t.    IBRA        1

Division 3

Rank    Name    Team    Time    Player    PLAYER    RIDER
1    Max Kanter    Groupama - FDJ    4h48'46    elfroggo    250    250
2    Gleb Syritsa    Groupama - FDJ    s.t.    elfroggo        200
3    Greg Van Avermaet    Team CafeteroJG    s.t.    JGCol    160    160
4    Florian Sénéchal    Team PCMduMardi    s.t.    CaptainBlind    125    125
5    Neilson Powless    Groupama - FDJ    s.t.    elfroggo        100
6    Pierre Latour    Team PCMduMardi    + 1'56    CaptainBlind        80
7    Yves Lampaert    Groupama - FDJ    + 8'52    elfroggo        65
8    Pascal Ackermann    Team PCMduMardi    s.t.    CaptainBlind        53
9    Laurent Pichon    Team PCMduMardi    s.t.    CaptainBlind        43
10    Matteo Jorgenson    Groupama - FDJ    + 10'39    elfroggo        35
11    Søren Wærenskjold    Groupama - FDJ    s.t.    elfroggo        28
12    Luca Mozzato    Team PCMduMardi    s.t.    CaptainBlind        23
13    Kevin Geniets    Team PCMduMardi    + 13'09    CaptainBlind        18
14    Ben Healy    Team CafeteroJG    + 23'42    JGCol        14
15    Matteo Trentin    Team CafeteroJG    s.t.    JGCol        11
16    Tim Wellens    Team CafeteroJG    + 26'25    JGCol        9
17    Nacer Bouhanni    Team CafeteroJG    + 33'06    JGCol        7
18    Fernando Gaviria    Team CafeteroJG    + 43'58    JGCol        5
 

HarelbekeD1.xls HarelbekeD2.xls HarelbekeD3.xls

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...