Jump to content

Seguici su Discord

Unisciti al server Discord di PCM Italia per rimanere sempre in contatto con noi, parlare di ciclismo e vivere un'esperienza multiplayer ottimale
Unisciti al server

PCM Italia è su Tapatalk

Scarica Tapatalk gratuitamente sul tuo smartphone per consultare in maniera facile e veloce PCM Italia anche da mobile!
Leggi di più

Disponibile Pro Cycling Manager 2021

Pro Cycling Manager 2022 e Tour de France 2022 sono finalmente disponibili
Leggi di più

Pro Otzaler 5.500


emmea90

Recommended Posts

  • Admininistrators

Pro Otzaler 5.500

rsz_64a33d2cdd545.png

Division 1

Rank    Name    Team    Time    Player    TOURNAMENT    RIDER
1    João Almeida    Liquigas    5h48'31    Joewhiteley0711    500    500
2    Sepp Kuss    Cypriot Cycling    s.t.    GeorgeSofroniou    400    400
3    Tadej Pogacar    Miko - Mercier    s.t.    Danielmiko18    320    320
4    Simon Yates    Air New Zealand - Alfa Romeo    s.t.    FrancescoGra    250    250
5    Primož Roglic    Equipo Kern Pharma    s.t.    IBRA    200    200
6    Felix Gall    Tiralia Cycling    s.t.    Greg123    160    160
7    Remco Evenepoel    Tudor Pro Cycling Team    + 56    ddamore    130    130
8    Jonas Vingegaard    Red Bull Racing    s.t.    Noutisgoud    105    105
9    Attila Valter    Cypriot Cycling    + 3'03    GeorgeSofroniou        85
10    Roger Adrià    Equipo Kern Pharma    s.t.    IBRA        70
11    Felix Großschartner    Tiralia Cycling    s.t.    Greg123        55
12    David Gaudu    Miko - Mercier    + 4'10    Danielmiko18        45
13    Wilco Kelderman    Red Bull Racing    + 4'36    Noutisgoud        35
14    Adam Yates    Air New Zealand - Alfa Romeo    + 5'36    FrancescoGra        28
15    Alexey Lutsenko    Liquigas    + 6'58    Joewhiteley0711        22
16    Giulio Ciccone    Tudor Pro Cycling Team    + 7'26    ddamore        17
17    Héctor Carretero    Equipo Kern Pharma    s.t.    IBRA        13
18    Steven Kruijswijk    Cypriot Cycling    s.t.    GeorgeSofroniou        10
19    Mattias Skjelmose    Red Bull Racing    s.t.    Noutisgoud        6
20    Rainer Kepplinger    Tiralia Cycling    s.t.    Greg123        3
21    Patrick Konrad    Tiralia Cycling    s.t.    Greg123        1

Division 2

Rank    Name    Team    Time    Player    TOURNAMENT    RIDER
1    Aleksandr Vlasov    EF Education - Drapac    5h45'42    Knyaz90    375    375
2    Enric Mas    Eolo-Kometa Cycling Team    s.t.    Agap    300    300
3    Thibaut Pinot    Gerolsteiner Ghosts    s.t.    Ghosty92    240    240
4    Chris Froome    Team INEOS    + 47    TheBigDog    188    188
5    Hugh Carthy    Team PCMduMardi    s.t.    Rizzy01    150    150
6    Damiano Caruso    Team La Flamme Rouge    + 3'22    emmea90    120    120
7    Romain Bardet    Eolo-Kometa Cycling Team    s.t.    Agap        98
8    Thomas Pidcock    Gerolsteiner Ghosts    + 4'00    Ghosty92        79
9    Juan Ayuso    EF Education - Drapac    + 9'18    Knyaz90        64
10    Tao Geoghegan Hart    Team INEOS    + 9'38    TheBigDog        53
11    Lorenzo Fortunato    Eolo-Kometa Cycling Team    + 11'03    Agap        41
12    Guillaume Martin    Team PCMduMardi    s.t.    Rizzy01        34
13    Diego Ulissi    EF Education - Drapac    + 11'47    Knyaz90        26
14    Marc Hirschi    Gerolsteiner Ghosts    + 13'34    Ghosty92        21
15    Davide Formolo    Team La Flamme Rouge    + 15'19    emmea90        17
16    Pierre Latour    Team PCMduMardi    s.t.    Rizzy01        13
17    Andrea Bagioli    Eolo-Kometa Cycling Team    + 19'10    Agap        10
18    Domenico Pozzovivo    Team INEOS    + 22'16    TheBigDog        8
19    Lennard Kämna    Gerolsteiner Ghosts    + 22'44    Ghosty92        5
20    Esteban Chaves    Team INEOS    + 30'20    TheBigDog        2
21    Jay Vine    EF Education - Drapac    s.t.    Knyaz90        1

Division 3

Rank    Name    Team    Time    Player    TOURNAMENT    RIDER
1    Lucas Eriksson    Team Sweden    5h53'40    filwat    325    325
2    Danilo Celano    Quick-Step Floors    s.t.    ElGrandeFraBo    260    260
3    Egan Bernal    Groupama - FDJ    s.t.    elfroggo    208    208
4    Jai Hindley    Global 6 Cycling    s.t.    benjong    163    163
5    Andreas Leknessund    Petroli Firenze - Hopplà - Maserati    + 1'09    Hincapie89    130    130
6    Michael Woods    Global 6 Cycling    + 2'56    benjong        104
7    Erik Bergström Frisk    Team Sweden    + 4'11    filwat        85
8    Jacob Eriksson    Team Sweden    + 6'14    filwat        68
9    Michael Matthews    Global 6 Cycling    s.t.    benjong        55
10    Bauke Mollema    Petroli Firenze - Hopplà - Maserati    s.t.    Hincapie89        46
11    Jakob Söderqvist    Team Sweden    s.t.    filwat        36
12    Jakob Fuglsang    Quick-Step Floors    + 7'30    ElGrandeFraBo        29
13    Pello Bilbao    Quick-Step Floors    + 8'02    ElGrandeFraBo        23
14    Brandon McNulty    Groupama - FDJ    + 9'41    elfroggo    18    18
15    Thymen Arensman    Groupama - FDJ    s.t.    elfroggo        14
16    Neilson Powless    Groupama - FDJ    + 11'45    elfroggo        11
17    Louis Meintjes    Global 6 Cycling    + 12'37    benjong        8
18    Marco Frigo    Petroli Firenze - Hopplà - Maserati    + 14'02    Hincapie89        7
19    Edvin Lovidius    Team Sweden    + 21'46    filwat        4
20    Fausto Masnada    Quick-Step Floors    s.t.    ElGrandeFraBo        2
21    Max Kanter    Groupama - FDJ    + 24'26    elfroggo        1
 

OtzalerD1.xls OtzalerD2.xls OtzalerD3.xls

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...