Jump to content

Seguici su Discord

Unisciti al server Discord di PCM Italia per rimanere sempre in contatto con noi, parlare di ciclismo e vivere un'esperienza multiplayer ottimale
Unisciti al server

PCM Italia è su Tapatalk

Scarica Tapatalk gratuitamente sul tuo smartphone per consultare in maniera facile e veloce PCM Italia anche da mobile!
Leggi di più

Disponibile Pro Cycling Manager 2021

Pro Cycling Manager 2022 e Tour de France 2022 sono finalmente disponibili
Leggi di più

Tour du Haut Var


emmea90

Recommended Posts

  • Admininistrators

Division 1

Stage 1

Rank    Name    Team    Time    Player    POINTS    TOUR POINTS
1    Héctor Carretero    Equipo Kern Pharma    4h31'44    IBRA    160    25
2    Michal Kwiatkowski    Air New Zealand - Alfa Romeo    s.t.    FrancescoGra    100    15
3    Primož Roglic    Equipo Kern Pharma    s.t.    IBRA    65    10
4    Simone Velasco    Red Bull Racing    s.t.    Noutisgoud    45    5
5    Giulio Ciccone    Tudor Pro Cycling Team    s.t.    ddamore    30    2
6    Valentin Madouas    Miko - Mercier    s.t.    Danielmiko18    20    
7    Andrea Bagioli    Eolo-Kometa Cycling Team    s.t.    Agap    15    
8    Wout van Aert    Cypriot Cycling    s.t.    GeorgeSofroniou    8    
9    Sepp Kuss    Cypriot Cycling    s.t.    GeorgeSofroniou    4    
10    Enric Mas    Eolo-Kometa Cycling Team    s.t.    Agap    2    

Stage 2

Rank    Name    Team    Time    Player    POINTS    TOUR POINTS    INLINE POINTS
1    Wout van Aert    Cypriot Cycling    4h17'36    GeorgeSofroniou    160    25    100
2    Michal Kwiatkowski    Air New Zealand - Alfa Romeo    s.t.    FrancescoGra    100    15    70
3    Sepp Kuss    Cypriot Cycling    s.t.    GeorgeSofroniou    65    10    50
4    Remco Evenepoel    Tudor Pro Cycling Team    s.t.    ddamore    45    5    35
5    Simon Yates    Air New Zealand - Alfa Romeo    s.t.    FrancescoGra    30    2    25
6    Primož Roglic    Equipo Kern Pharma    s.t.    IBRA    20        18
7    Héctor Carretero    Equipo Kern Pharma    s.t.    IBRA    15        10
8    Giulio Ciccone    Tudor Pro Cycling Team    s.t.    ddamore    8        5
9    Enric Mas    Eolo-Kometa Cycling Team    s.t.    Agap    4        2
10    Valentin Madouas    Miko - Mercier    s.t.    Danielmiko18    2        1

Stage 3

Rank    Name    Team    Time    Player    POINTS    TOUR POINTS    INLINE POINTS
1    Michal Kwiatkowski    Air New Zealand - Alfa Romeo    3h09'59    FrancescoGra    160    25    100
2    Simon Yates    Air New Zealand - Alfa Romeo    s.t.    FrancescoGra    100    15    70
3    Primož Roglic    Equipo Kern Pharma    s.t.    IBRA    65    10    50
4    Valentin Madouas    Miko - Mercier    + 5    Danielmiko18    45    5    35
5    Héctor Carretero    Equipo Kern Pharma    + 12    IBRA    30    2    25
6    Giulio Ciccone    Tudor Pro Cycling Team    + 26    ddamore    20        18
7    Remco Evenepoel    Tudor Pro Cycling Team    s.t.    ddamore    15        10
8    Enric Mas    Eolo-Kometa Cycling Team    + 37    Agap    8        5
9    Sepp Kuss    Cypriot Cycling    + 41    GeorgeSofroniou    4        2
10    Wout van Aert    Cypriot Cycling    s.t.    GeorgeSofroniou    2        1

General Classification

Rank    Name    Team    Time    Player    POINTS    TOUR POINTS
1    Michal Kwiatkowski    Air New Zealand - Alfa Romeo    11h58'57    FrancescoGra    800    150
2    Héctor Carretero    Equipo Kern Pharma    + 12    IBRA    600    100
3    Valentin Madouas    Miko - Mercier    + 13    Danielmiko18    460    75
4    Primož Roglic    Equipo Kern Pharma    + 14    IBRA    340    55
5    Wout van Aert    Cypriot Cycling    + 45    GeorgeSofroniou    260    40
6    Simon Yates    Air New Zealand - Alfa Romeo    + 46    FrancescoGra    200    30
7    Giulio Ciccone    Tudor Pro Cycling Team    + 48    ddamore    150    20
8    Sepp Kuss    Cypriot Cycling    + 59    GeorgeSofroniou    110    15
9    Enric Mas    Eolo-Kometa Cycling Team    s.t.    Agap    85    10
10    Simone Velasco    Red Bull Racing    + 1'06    Noutisgoud    65    5
11    Remco Evenepoel    Tudor Pro Cycling Team    + 1'18    ddamore    50    
12    Andrea Bagioli    Eolo-Kometa Cycling Team    + 1'26    Agap    40    
13    Jonas Vingegaard    Red Bull Racing    + 1'36    Noutisgoud    30    
14    Hugh Carthy    Team PCMduMardi    + 2'16    CaptainBlind    24    
15    Wilco Kelderman    Red Bull Racing    + 3'58    Noutisgoud    18    
16    Tadej Pogacar    Miko - Mercier    + 4'36    Danielmiko18    14    
17    Roger Adrià    Equipo Kern Pharma    + 4'48    IBRA    10    
18    Pierre Latour    Team PCMduMardi    + 4'54    CaptainBlind    7    
19    Attila Valter    Cypriot Cycling    + 5'17    GeorgeSofroniou    4    
20    Romain Bardet    Eolo-Kometa Cycling Team    + 5'44    Agap    2    
21    Adam Yates    Air New Zealand - Alfa Romeo    + 11'47    FrancescoGra    1    
Points Classification

Rank    Name    Team    Points    General    Player    POINTS    TOUR POINTS
1    Michal Kwiatkowski    Air New Zealand - Alfa Romeo    25    65    FrancescoGra    250    50
2    Héctor Carretero    Equipo Kern Pharma    12    58    IBRA    140    35
3    Wout van Aert    Cypriot Cycling    6    47    GeorgeSofroniou    100    20
4    Valentin Madouas    Miko - Mercier    14    44    Danielmiko18    70    12
5    Primož Roglic    Equipo Kern Pharma    16    42    IBRA    50    6
6    Simon Yates    Air New Zealand - Alfa Romeo    20    35    FrancescoGra    35    
7    Sepp Kuss    Cypriot Cycling    7    30    GeorgeSofroniou    25    
8    Giulio Ciccone    Tudor Pro Cycling Team    10    30    ddamore    18    
9    Remco Evenepoel    Tudor Pro Cycling Team    9    25    ddamore    10    
10    Enric Mas    Eolo-Kometa Cycling Team    8    21    Agap    5    

KOM Classification

Rank    Name    Team    Mountain    General    Player    POINTS    TOUR POINTS
1    Héctor Carretero    Equipo Kern Pharma    12    34    IBRA    250    50
2    Valentin Madouas    Miko - Mercier    12    34    Danielmiko18    140    35
3    Tadej Pogacar    Miko - Mercier    6    14    Danielmiko18    100    20
4    Michal Kwiatkowski    Air New Zealand - Alfa Romeo    10    10    FrancescoGra    70    12
5    Primož Roglic    Equipo Kern Pharma    10    10    IBRA    50    6
6    Simon Yates    Air New Zealand - Alfa Romeo    8    8    FrancescoGra    35    
7    George Bennett    Air New Zealand - Alfa Romeo    0    6    FrancescoGra    25    
8    Wilco Kelderman    Red Bull Racing    0    4    Noutisgoud    18    
9    David Gaudu    Miko - Mercier    0    4    Danielmiko18    10    
10    Roger Adrià    Equipo Kern Pharma    2    2    IBRA    5    
 

Division1S1.xls Division1S2.xls Division1S3.xls

Link to comment
Share on other sites

  • Admininistrators

Division 2

Stage 1

Rank    Name    Team    Time    Player    POINTS    TOUR POINTS    INLINE POINTS
1    Julian Alaphilippe    Liquigas    4h42'31    Joewhiteley0711    112    18    70
2    Alexey Lutsenko    Liquigas    + 52    Joewhiteley0711    70    11    49
3    Thomas Pidcock    Gerolsteiner Ghosts    s.t.    Ghosty92    46    7    35
4    Esteban Chaves    Team INEOS    s.t.    TheBigDog    32    4    25
5    Damiano Caruso    Team La Flamme Rouge    s.t.    emmea90    21    1    18
6    Marc Hirschi    Gerolsteiner Ghosts    s.t.    Ghosty92    14        13
7    João Almeida    Liquigas    s.t.    Joewhiteley0711    11        7
8    Tao Geoghegan Hart    Team INEOS    + 1'09    TheBigDog    6        4
9    Patrick Konrad    Tiralia Cycling    s.t.    Greg123    3        1
10    Thibaut Pinot    Gerolsteiner Ghosts    s.t.    Ghosty92    1        1

Stage 2

Rank    Name    Team    Time    Player    POINTS    TOUR POINTS    INLINE POINTS
1    Marc Hirschi    Gerolsteiner Ghosts    4h19'37    Ghosty92    112    18    70
2    Julian Alaphilippe    Liquigas    + 6    Joewhiteley0711    70    11    49
3    Thomas Pidcock    Gerolsteiner Ghosts    s.t.    Ghosty92    46    7    35
4    Patrick Konrad    Tiralia Cycling    + 19    Greg123    32    4    25
5    Alexey Lutsenko    Liquigas    + 31    Joewhiteley0711    21    1    18
6    Damiano Caruso    Team La Flamme Rouge    + 2'22    emmea90    14        13
7    Chris Froome    Team INEOS    + 2'40    TheBigDog    11        7
8    Thibaut Pinot    Gerolsteiner Ghosts    + 2'47    Ghosty92    6        4
9    Felix Gall    Tiralia Cycling    s.t.    Greg123    3        1
10    João Almeida    Liquigas    + 3'36    Joewhiteley0711    1        1

Stage 3

Rank    Name    Team    Time    Player    POINTS    TOUR POINTS    INLINE POINTS
1    Patrick Konrad    Tiralia Cycling    3h08'12    Greg123    112    18    70
2    Felix Gall    Tiralia Cycling    + 48    Greg123    70    11    49
3    Julian Alaphilippe    Liquigas    + 51    Joewhiteley0711    46    7    35
4    Chris Froome    Team INEOS    + 55    TheBigDog    32    4    25
5    Alexey Lutsenko    Liquigas    + 1'54    Joewhiteley0711    21    1    18
6    Tao Geoghegan Hart    Team INEOS    s.t.    TheBigDog    14        13
7    Felix Großschartner    Tiralia Cycling    + 3'04    Greg123    11        7
8    Rainer Kepplinger    Tiralia Cycling    + 3'59    Greg123    6        4
9    João Almeida    Liquigas    + 5'16    Joewhiteley0711    3        1
10    Esteban Chaves    Team INEOS    + 5'25    TheBigDog    1        1

General Classification

Rank    Name    Team    Time    Player    POINTS    TOUR POINTS    
1    Julian Alaphilippe    Liquigas    12h10'35    Joewhiteley0711    560    105    
2    Patrick Konrad    Tiralia Cycling    + 53    Greg123    420    70    
3    Alexey Lutsenko    Liquigas    + 2'56    Joewhiteley0711    322    53    
4    Felix Gall    Tiralia Cycling    + 4'52    Greg123    238    39    
5    Chris Froome    Team INEOS    + 6'35    TheBigDog    182    28    
6    João Almeida    Liquigas    + 9'29    Joewhiteley0711    140    21    
7    Thomas Pidcock    Gerolsteiner Ghosts    + 9'39    Ghosty92    105    14    
8    Damiano Caruso    Team La Flamme Rouge    + 11'01    emmea90    77    11    
9    Marc Hirschi    Gerolsteiner Ghosts    + 14'41    Ghosty92    60    7    
10    Felix Großschartner    Tiralia Cycling    + 17'12    Greg123    46    4    
11    Tao Geoghegan Hart    Team INEOS    + 17'34    TheBigDog    35        
12    Thibaut Pinot    Gerolsteiner Ghosts    + 26'44    Ghosty92    28        
13    Esteban Chaves    Team INEOS    + 28'26    TheBigDog    21        
14    Davide Formolo    Team La Flamme Rouge    + 29'49    emmea90    17        
15    Domenico Pozzovivo    Team INEOS    + 33'13    TheBigDog    13        
16    Tiesj Benoot    Liquigas    + 37'39    Joewhiteley0711    10        
17    Edward Dunbar    Liquigas    + 39'13    Joewhiteley0711    7        
18    Lennard Kämna    Gerolsteiner Ghosts    + 41'53    Ghosty92    5        
19    Rainer Kepplinger    Tiralia Cycling    + 46'56    Greg123    3        
20    Antonio Tiberi    Team La Flamme Rouge    + 47'49    emmea90    1        
21    Alberto Bettiol    Team La Flamme Rouge    + 51'05    emmea90    1        

Points Classification

Rank    Name    Team    Points    General    Player    POINTS    TOUR POINTS
1    Julian Alaphilippe    Liquigas    24    83    Joewhiteley0711    175    35
2    Marc Hirschi    Gerolsteiner Ghosts    0    57    Ghosty92    98    25
3    Patrick Konrad    Tiralia Cycling    31    56    Greg123    70    14
4    Alexey Lutsenko    Liquigas    12    44    Joewhiteley0711    49    8
5    Thomas Pidcock    Gerolsteiner Ghosts    3    35    Ghosty92    35    4
6    Felix Gall    Tiralia Cycling    22    34    Greg123    25    
7    Chris Froome    Team INEOS    14    30    TheBigDog    18    
8    Damiano Caruso    Team La Flamme Rouge    5    27    emmea90    13    
9    João Almeida    Liquigas    7    22    Joewhiteley0711    7    
10    Esteban Chaves    Team INEOS    6    22    TheBigDog    4    

KOM Classification

Rank    Name    Team    Mountain    General    Player    POINTS    TOUR POINTS
1    Felix Gall    Tiralia Cycling    16    22    Greg123    175    35
2    Patrick Konrad    Tiralia Cycling    16    20    Greg123    98    25
3    Felix Großschartner    Tiralia Cycling    10    18    Greg123    70    14
4    Thibaut Pinot    Gerolsteiner Ghosts    0    16    Ghosty92    49    8
5    Chris Froome    Team INEOS    4    16    TheBigDog    35    4
6    Julian Alaphilippe    Liquigas    6    10    Joewhiteley0711    25    
7    Antonio Tiberi    Team La Flamme Rouge    0    10    emmea90    18    
8    Alexey Lutsenko    Liquigas    4    4    Joewhiteley0711    13    
9    Domenico Pozzovivo    Team INEOS    0    4    TheBigDog    7    
10    Rainer Kepplinger    Tiralia Cycling    4    4    Greg123    4    
11    Mathieu van der Poel    Gerolsteiner Ghosts    0    2    Ghosty92        
 

Division2S1.xls Division2S2.xls Division2S3.xls

Link to comment
Share on other sites

  • Admininistrators

Division 3

Stage 1

Rank    Name    Team    Time    Player    POINTS    TOUR POINTS    INLINE POINTS
1    Diego Ulissi    EF Education - Drapac    4h36'49    Knyaz90    96    15    60
2    Jakob Fuglsang    Quick-Step Floors    s.t.    ElGrandeFraBo    60    9    42
3    Aleksandr Vlasov    EF Education - Drapac    s.t.    Knyaz90    39    6    30
4    Victor Lafay    CIC U Nantes Atlantique    + 7    delpinot    27    3    21
5    Luca Vergallito    Petroli Firenze - Hopplà - Maserati    s.t.    Hincapie89    18    1    15
6    Pello Bilbao    Quick-Step Floors    s.t.    ElGrandeFraBo    12        11
7    Ben Healy    Team CafeteroJG    s.t.    JGCol    9        6
8    Miguel Angel López    Team CafeteroJG    s.t.    JGCol    5        3
9    Andreas Leknessund    Petroli Firenze - Hopplà - Maserati    s.t.    Hincapie89    2        1
10    Lenny Martinez    CIC U Nantes Atlantique    + 15    delpinot    1        1

Stage 2

Rank    Name    Team    Time    Player    POINTS    TOUR POINTS    INLINE POINTS
1    Victor Lafay    CIC U Nantes Atlantique    4h21'54    delpinot    96    15    60
2    Lenny Martinez    CIC U Nantes Atlantique    + 5    delpinot    60    9    42
3    Aleksandr Vlasov    EF Education - Drapac    s.t.    Knyaz90    39    6    30
4    Andreas Leknessund    Petroli Firenze - Hopplà - Maserati    + 16    Hincapie89    27    3    21
5    Ben Healy    Team CafeteroJG    s.t.    JGCol    18    1    15
6    Miguel Angel López    Team CafeteroJG    + 26    JGCol    12        11
7    Jakob Fuglsang    Quick-Step Floors    + 1'07    ElGrandeFraBo    9        6
8    Pello Bilbao    Quick-Step Floors    + 1'42    ElGrandeFraBo    5        3
9    Bauke Mollema    Petroli Firenze - Hopplà - Maserati    + 2'06    Hincapie89    2        1
10    Diego Ulissi    EF Education - Drapac    + 2'44    Knyaz90    1        1

Stage 3

Rank    Name    Team    Time    Player    POINTS    TOUR POINTS    INLINE POINTS
1    Aleksandr Vlasov    EF Education - Drapac    3h08'51    Knyaz90    96    15    60
2    Luca Vergallito    Petroli Firenze - Hopplà - Maserati    s.t.    Hincapie89    60    9    42
3    Victor Lafay    CIC U Nantes Atlantique    s.t.    delpinot    39    6    30
4    Andreas Leknessund    Petroli Firenze - Hopplà - Maserati    + 25    Hincapie89    27    3    21
5    Miguel Angel López    Team CafeteroJG    s.t.    JGCol    18    1    15
6    Ben Healy    Team CafeteroJG    + 31    JGCol    12        11
7    Lenny Martinez    CIC U Nantes Atlantique    s.t.    delpinot    9        6
8    Pello Bilbao    Quick-Step Floors    + 1'02    ElGrandeFraBo    5        3
9    Jakob Fuglsang    Quick-Step Floors    + 1'19    ElGrandeFraBo    2        1
10    Danilo Celano    Quick-Step Floors    + 1'59    ElGrandeFraBo    1        1

General Classification

Rank    Name    Team    Time    Player    POINTS    TOUR POINTS
1    Aleksandr Vlasov    EF Education - Drapac    12h07'21    Knyaz90    480    90
2    Victor Lafay    CIC U Nantes Atlantique    + 6    delpinot    360    60
3    Ben Healy    Team CafeteroJG    + 53    JGCol    276    45
4    Lenny Martinez    CIC U Nantes Atlantique    + 58    delpinot    204    33
5    Miguel Angel López    Team CafeteroJG    + 1'07    JGCol    156    24
6    Andreas Leknessund    Petroli Firenze - Hopplà - Maserati    + 1'09    Hincapie89    120    18
7    Jakob Fuglsang    Quick-Step Floors    + 2'33    ElGrandeFraBo    90    12
8    Pello Bilbao    Quick-Step Floors    + 3'00    ElGrandeFraBo    66    9
9    Luca Vergallito    Petroli Firenze - Hopplà - Maserati    + 3'25    Hincapie89    51    6
10    Diego Ulissi    EF Education - Drapac    + 5'51    Knyaz90    39    3
11    Bauke Mollema    Petroli Firenze - Hopplà - Maserati    + 10'09    Hincapie89    30    
12    Nairo Quintana    Team CafeteroJG    + 12'44    JGCol    24    
13    Juan Ayuso    EF Education - Drapac    + 16'44    Knyaz90    18    
14    Rémy Rochas    CIC U Nantes Atlantique    + 20'28    delpinot    14    
15    Danilo Celano    Quick-Step Floors    + 23'52    ElGrandeFraBo    11    
16    Dylan van Baarle    Quick-Step Floors    + 24'06    ElGrandeFraBo    8    
17    Fausto Masnada    Quick-Step Floors    + 29'28    ElGrandeFraBo    6    
18    Rigoberto Urán    Team CafeteroJG    + 29'35    JGCol    4    
19    Jay Vine    EF Education - Drapac    + 29'36    Knyaz90    2    
20    Sjoerd Bax    Petroli Firenze - Hopplà - Maserati    + 38'11    Hincapie89    1    
21    Mads Pedersen    EF Education - Drapac    + 45'42    Knyaz90    1         

Points Classification

Rank    Name    Team    Points    General    Player    POINTS    TOUR POINTS
1    Aleksandr Vlasov    EF Education - Drapac    25    57    Knyaz90    150    30
2    Victor Lafay    CIC U Nantes Atlantique    16    55    delpinot    84    21
3    Diego Ulissi    EF Education - Drapac    11    48    Knyaz90    60    12
4    Ben Healy    Team CafeteroJG    18    45    JGCol    42    7
5    Luca Vergallito    Petroli Firenze - Hopplà - Maserati    20    37    Hincapie89    30    4
6    Jakob Fuglsang    Quick-Step Floors    7    36    ElGrandeFraBo    21    
7    Lenny Martinez    CIC U Nantes Atlantique    9    35    delpinot    15    
8    Andreas Leknessund    Petroli Firenze - Hopplà - Maserati    14    35    Hincapie89    11    
9    Miguel Angel López    Team CafeteroJG    12    34    JGCol    6    
10    Pello Bilbao    Quick-Step Floors    8    30    ElGrandeFraBo    3    

KOM Classification

Rank    Name    Team    Mountain    General    Player    POINTS    TOUR POINTS
1    Victor Lafay    CIC U Nantes Atlantique    10    20    delpinot    150    30
2    Aleksandr Vlasov    EF Education - Drapac    10    18    Knyaz90    84    21
3    Danilo Celano    Quick-Step Floors    8    16    ElGrandeFraBo    60    12
4    Juan Ayuso    EF Education - Drapac    0    14    Knyaz90    42    7
5    Jakob Fuglsang    Quick-Step Floors    10    10    ElGrandeFraBo    30    4
6    Diego Ulissi    EF Education - Drapac    0    8    Knyaz90    21    
7    Luca Vergallito    Petroli Firenze - Hopplà - Maserati    8    8    Hincapie89    15    
8    Nairo Quintana    Team CafeteroJG    0    8    JGCol    11    
9    Pello Bilbao    Quick-Step Floors    6    6    ElGrandeFraBo    6    
10    Ben Healy    Team CafeteroJG    0    4    JGCol    3    
 

Division3S1.xls Division3S2.xls Division3S3.xls

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...