Jump to content
  • Sign Up

Seguici su Discord

Unisciti al server Discord di PCM Italia per rimanere sempre in contatto con noi, parlare di ciclismo e vivere un'esperienza multiplayer ottimale
Unisciti al server

PCM Italia è su Tapatalk

Scarica Tapatalk gratuitamente sul tuo smartphone per consultare in maniera facile e veloce PCM Italia anche da mobile!
Leggi di più

Disponibile Pro Cycling Manager 2021

Pro Cycling Manager 2022 e Tour de France 2022 sono finalmente disponibili
Leggi di più

Tour de France


Recommended Posts

  • Admininistrators

Division 1

Stage 1

Rank    Name    Team    Time    Player    RIDER POINTS    PLAYER POINTS
1    Michael Hepburn    Bolton Equities - Blackspoke    19'28    benjong    150    150
2    Charles Planet    Team Novo Nordisk    + 18    DanielMiko18    120    120
3    Maciej Bodnar    Team TotalEnergies    + 20    Gabyy    100    100
4    Savva Novikov    T1 Cycling    + 26    Hush    80    80
5    Rohan Dennis    Team Jumbo - Visma    + 30    Toinou    60    60
6    Bob Jungels    Team Dumardi    + 32    OUTLAWZ    50    50
7    Mikkel Bjerg    Volvo - Spotify    + 33    Noutisgoud    40    40
8    Samuele Battistella    Astana Qazaqstan Team    + 34    edkDeus    35    35
9    Aurélien Paret-Peintre    Team Dumardi    + 37    OUTLAWZ    25    
10    Lucas Hamilton    Bolton Equities - Blackspoke    + 50    benjong    18    
11    Vincenzo Nibali    Astana Qazaqstan Team    + 55    edkDeus    10    
12    João Almeida    Volvo - Spotify    + 56    Noutisgoud    5    
13    Lucas Dauge    Team Novo Nordisk    + 57    DanielMiko18    2    
14    Miguel Angel López    Astana Qazaqstan Team    + 1'00    edkDeus    1    

Stage 2

Rank    Name    Team    Time    Player    RIDER POINTS    PLAYER POINTS
1    Andrea Peron    Team Novo Nordisk    3h57'41    DanielMiko18    150    150
2    Niccolo Bonifazio    Team TotalEnergies    s.t.    Gabyy    120    120
3    Pascal Ackermann    Volvo - Spotify    s.t.    Noutisgoud    100    100
4    Davide Martinelli    Astana Qazaqstan Team    s.t.    edkDeus    80    80
5    Marc Sarreau    Team Dumardi    s.t.    OUTLAWZ    60    60
6    Maximiliano Richeze    Volvo - Spotify    s.t.    Noutisgoud    50    10
7    Alexey Lutsenko    Astana Qazaqstan Team    s.t.    edkDeus    40    8
8    Clément Venturini    Team Dumardi    s.t.    OUTLAWZ    35    7
9    Luke Durbridge    Bolton Equities - Blackspoke    s.t.    benjong    25    50
10    Kaden Groves    Bolton Equities - Blackspoke    s.t.    benjong    18    
11    Gianni Moscon    Astana Qazaqstan Team    s.t.    edkDeus    10    
12    Vegard Stake Laengen    Volvo - Spotify    s.t.    Noutisgoud    5    
13    Wout Van Aert    Team Jumbo - Visma    s.t.    toinou    2    40
14    Olav Kooij    Team Jumbo - Visma    s.t.    toinou    1    
15    Peter Kusztor    Team Novo Nordisk    s.t.    DanielMiko18        
16    Mehdi Benhamouda    Team Novo Nordisk    s.t.    DanielMiko18        
17    Matteo Sobrero    Bolton Equities - Blackspoke    s.t.    benjong        
18    Miguel Angel López    Astana Qazaqstan Team    s.t.    edkDeus        
19    David Lozano    Team Novo Nordisk    s.t.    DanielMiko18        
20    Peter Sagan    Team TotalEnergies    s.t.    Gabyy        
21    Kiko Galván    T1 Cycling    s.t.    Hush        35

Stage 3

Rank    Name    Team    Time    Player    RIDER POINTS    PLAYER POINTS
1    Kiko Galván    T1 Cycling    4h43'09    hush    150    150
2    Pascal Ackermann    Volvo - Spotify    s.t.    Noutisgoud    120    120
3    Olav Kooij    Team Jumbo - Visma    s.t.    toinou    100    100
4    Niccolo Bonifazio    Team TotalEnergies    s.t.    Gabyy    80    80
5    Andrea Peron    Team Novo Nordisk    s.t.    DanielMiko18    60    60
6    Alexey Lutsenko    Astana Qazaqstan Team    s.t.    edkDeus    50    50
7    Clément Venturini    Team Dumardi    s.t.    OUTLAWZ    40    40
8    Davide Martinelli    Astana Qazaqstan Team    s.t.    edkDeus    35    7
9    Kaden Groves    Bolton Equities - Blackspoke    s.t.    benjong    25    35
10    Peter Sagan    Team TotalEnergies    s.t.    Gabyy    18    
11    Miguel Angel López    Astana Qazaqstan Team    s.t.    edkDeus    10    
12    Marc Sarreau    Team Dumardi    s.t.    OUTLAWZ    5    
13    Matteo Sobrero    Bolton Equities - Blackspoke    s.t.    benjong    2    
14    David Lozano    Team Novo Nordisk    s.t.    DanielMiko18    1    

Stage 4

Rank    Team    Time    General Time    Player        PLAYER POINTS
1    Bolton Equities - Blackspoke    33'40    27h36'41 (1)    benjong        150
2    T1 Cycling    + 3    + 2'10 (8)    hush        120
3    Astana Qazaqstan Team    + 13    + 35 (2)    edkDeus        100
4    Team Novo Nordisk    + 14    + 49 (4)    DanielMiko18        80
5    Team TotalEnergies    + 18    + 2'09 (7)    Gabyy        60
6    Team Jumbo - Visma    + 21    + 1'07 (5)    toinou        50
7    Team Dumardi    + 26    + 44 (3)    OUTLAWZ        40
8    Volvo - Spotify    + 1'16    + 2'06 (6)    Noutisgoud        35

Stage 5

Rank    Name    Team    Time    Player    RIDER POINTS    PLAYER POINTS
1    Pierre Latour    Team TotalEnergies    4h59'58    Gabyy    150    150
2    Roger Adrià    T1 Cycling    s.t.    hush    120    120
3    Mehdi Benhamouda    Team Novo Nordisk    s.t.    DanielMiko18    100    100
4    Simon Yates    Bolton Equities - Blackspoke    s.t.    benjong    80    80
5    Matteo Sobrero    Bolton Equities - Blackspoke    s.t.    benjong    60    12
6    Ben O'Connor    Team Dumardi    s.t.    OUTLAWZ    50    60
7    Primoz Roglic    Team Jumbo - Visma    s.t.    toinou    40    50
8    Lucas Dauge    Team Novo Nordisk    + 52    DanielMiko18    35    7
9    Héctor Carretero    T1 Cycling    s.t.    hush    25    
10    Miguel Angel López    Astana Qazaqstan Team    + 1'13    edkDeus    18    
11    Benoît Cosnefroy    Team Dumardi    + 1'33    OUTLAWZ    10    
12    Marc Hirschi    Volvo - Spotify    s.t.    Noutisgoud    5    
13    David Lozano    Team Novo Nordisk    s.t.    DanielMiko18    2    
14    Alexey Lutsenko    Astana Qazaqstan Team    s.t.    edkDeus    1    

Stage 6

Rank    Name    Team    Time    Player    RIDER POINTS    PLAYER POINTS
1    Tadej Pogacar    Volvo - Spotify    5h40'13    Noutisgoud    150    150
2    Héctor Carretero    T1 Cycling    s.t.    IBRA    120    120
3    Alexis Vuillermoz    Team TotalEnergies    s.t.    Gabyy    100    100
4    Matteo Sobrero    Bolton Equities - Blackspoke    s.t.    benjong    80    80
5    Roger Adrià    T1 Cycling    s.t.    IBRA    60    12
6    Mehdi Benhamouda    Team Novo Nordisk    s.t.    DanielMiko18    50    60
7    Tiesj Benoot    Team Jumbo - Visma    s.t.    toinou    40    50
8    Simon Yates    Bolton Equities - Blackspoke    s.t.    benjong    35    7
9    Ben O'Connor    Team Dumardi    s.t.    OUTLAWZ    25    40
10    David Lozano    Team Novo Nordisk    s.t.    DanielMiko18    18    
11    Igor Arrieta    T1 Cycling    s.t.    IBRA    10    
12    Aurélien Paret-Peintre    Team Dumardi    + 11    OUTLAWZ    5    
13    João Almeida    Volvo - Spotify    s.t.    Noutisgoud    2    
14    Pierre Latour    Team TotalEnergies    + 16    Gabyy    1    

Stage 7

Rank    Name    Team    Time    Player    RIDER POINTS    PLAYER POINTS
1    Niccolo Bonifazio    Team TotalEnergies    4h05'52    amogsoosy    150    150
2    Olav Kooij    Team Jumbo - Visma    s.t.    toinou    120    120
3    Pascal Ackermann    Volvo - Spotify    s.t.    Noutisgoud    100    100
4    Kiko Galván    T1 Cycling    s.t.    IBRA    80    80
5    Alexis Vuillermoz    Team TotalEnergies    s.t.    amogsoosy    60    12
6    Andrea Peron    Team Novo Nordisk    s.t.    DanielMiko18    50    60
7    Matteo Sobrero    Bolton Equities - Blackspoke    s.t.    benjong    40    50
8    Vegard Stake Laengen    Volvo - Spotify    s.t.    Noutisgoud    35    7
9    Héctor Carretero    T1 Cycling    s.t.    IBRA    25    
10    Matyas Kopecky    Team Novo Nordisk    s.t.    DanielMiko18    18    
11    Danny Van Der Tuuk    T1 Cycling    s.t.    IBRA    10    
12    Maximiliano Richeze    Volvo - Spotify    s.t.    Noutisgoud    5    
13    Peter Sagan    Team TotalEnergies    s.t.    amogsoosy    2    
14    Kaden Groves    Bolton Equities - Blackspoke    + 32    benjong    1    

Stage 8

Rank    Name    Team    Time    Player    RIDER POINTS    PLAYER POINTS
1    Mehdi Benhamouda    Team Novo Nordisk    4h36'00    DanielMiko18    150    150
2    Roger Adrià    T1 Cycling    s.t.    IBRA    120    120
3    Pierre Latour    Team TotalEnergies    s.t.    amogsoosy    100    100
4    Primoz Roglic    Team Jumbo - Visma    s.t.    toinou    80    80
5    Ben O'Connor    Team Dumardi    s.t.    OUTLAWZ    60    60
6    Simon Yates    Bolton Equities - Blackspoke    s.t.    benjong    50    50
7    Igor Arrieta    T1 Cycling    + 21    IBRA    40    8
8    Lucas Dauge    Team Novo Nordisk    + 48    DanielMiko18    35    
9    Matteo Sobrero    Bolton Equities - Blackspoke    + 1'24    benjong    25    
10    Cristian Rodriguez    Team TotalEnergies    + 1'29    amogsoosy    18    
11    Marc Hirschi    Volvo - Spotify    + 3'10    Noutisgoud    10    
12    Tiesj Benoot    Team Jumbo - Visma    + 3'50    toinou    5    
13    Alexis Vuillermoz    Team TotalEnergies    s.t.    amogsoosy    2    
14    Aurélien Paret-Peintre    Team Dumardi    + 4'07    OUTLAWZ    1    

TourD1S1.xls TourD1S2.xls TourD1S3.xls TourD1S4.xls TourD1S5.xls TourD1S6.xls TourD1S7.xls TourD1S8.xls TourD1S7.xls

Link to comment
Share on other sites

  • Admininistrators

Division 2

Stage 1

Rank    Name    Team    Time    Player    RIDER POINTS    PLAYER POINTS
1    Tobias Ludvigsson    Groupama - FDJ    19'10    Fefe    128    128
2    Frederik Frison    Lotto Soudal    s.t.    LanceArmstrong    102    102
3    Rémi Cavagna    Cyprus    + 1    GeorgeSofroniou    85    85
4    Benjamin Thomas    Cofidis    + 2    Elgrandefrabo    68    68
5    Miguel Heidemann    Vodafone - Vital Concept    + 4    joewhiteley    51    51
6    Chad Haga    Human Powered Health    + 5    elfroggo    43    43
7    Jan Tratnik    Bahrain Victorious    + 7    Hubi    34    34
8    Daniel Navarro    Burgos - BH    + 12    ddamore    30    30
9    Michal Schlegel    Caja Rural - Seguros RGA    + 14    Grandpa    21    21
10    Diego Rosa    Eolo-Kometa Cycling Team    + 18    Agap    15    15
11    Márton Dina    Eolo-Kometa Cycling Team    + 33    Agap    9    
12    David Gaudu    Groupama - FDJ    s.t.    Fefe    4    
13    Keegan Swirbul    Human Powered Health    + 35    elfroggo    2    
14    Mattia Cattaneo    Cyprus    s.t.    GeorgeSofroniou    1    

Stage 2

Rank    Name    Team    Time    Player    RIDER POINTS    PLAYER POINTS
1    Simone Consonni    Cofidis    3h54'26    Elgrandefrabo    128    128
2    Max Walscheid    Cofidis    s.t.    Elgrandefrabo    102    20
3    Benjamin Thomas    Cofidis    s.t.    Elgrandefrabo    85    17
4    Fabio Jakobsen    Cyprus    s.t.    GeorgeSofroniou    68    102
5    Michael Mørkøv    Cyprus    s.t.    GeorgeSofroniou    51    10
6    Manuel Peñalver    Burgos - BH    s.t.    ddamore    43    85
7    Cyril Barthe    Vodafone - Vital Concept    s.t.    joewhiteley    34    7
8    Rudy Barbier    Vodafone - Vital Concept    s.t.    joewhiteley    30    68
9    Giovanni Lonardi    Eolo-Kometa Cycling Team    s.t.    Agap    21    51
10    Vincenzo Albanese    Eolo-Kometa Cycling Team    s.t.    Agap    15    3
11    Jens Debusschere    Vodafone - Vital Concept    s.t.    joewhiteley    9    
12    José Manuel Díaz    Burgos - BH    s.t.    ddamore    4    
13    Maxime Chevalier    Vodafone - Vital Concept    s.t.    joewhiteley    2    
14    Colin Joyce    Human Powered Health    s.t.    elfroggo    1    43
15    Steff Cras    Lotto Soudal    s.t.    LanceArmstrong        34

Stage 3

Rank    Name    Team    Time    Player    RIDER POINTS    PLAYER POINTS
1    Fabio Jakobsen    Cyprus    4h36'43    GeorgeSofroniou    128    128
2    Manuel Peñalver    Burgos - BH    s.t.    ddamore    102    102
3    Luca Mozzato    Vodafone - Vital Concept    s.t.    joewhiteley    85    85
4    Davide Cimolai    Cofidis    s.t.    Elgrandefrabo    68    68
5    Tim Wellens    Lotto Soudal    s.t.    LanceArmstrong    51    51
6    Giovanni Lonardi    Eolo-Kometa Cycling Team    s.t.    Agap    43    43
7    Vincenzo Albanese    Eolo-Kometa Cycling Team    s.t.    Agap    34    29
8    Simone Consonni    Cofidis    s.t.    Elgrandefrabo    30    26
9    Michael Mørkøv    Cyprus    s.t.    GeorgeSofroniou    21    18
10    Cyril Barthe    Vodafone - Vital Concept    s.t.    joewhiteley    15    13
11    August Jensen    Human Powered Health    s.t.    elfroggo    9    34
12    Dylan Teuns    Bahrain Victorious    s.t.    Hubi    4    30
13    Sonny Colbrelli    Bahrain Victorious    s.t.    Hubi    2    
14    Maxime Chevalier    Vodafone - Vital Concept    s.t.    joewhiteley    1    
15    Benjamin Thomas    Cofidis    s.t.    Elgrandefrabo        
16    Jesus Herrada    Cofidis    s.t.    Elgrandefrabo        
17    Colin Joyce    Human Powered Health    s.t.    elfroggo        
18    Jens Debusschere    Vodafone - Vital Concept    s.t.    joewhiteley        
19    Max Walscheid    Cofidis    s.t.    Elgrandefrabo        
20    Julian Alaphilippe    Cyprus    s.t.    GeorgeSofroniou        
21    Mark Christian    Eolo-Kometa Cycling Team    s.t.    Agap        
22    José Manuel Díaz    Burgos - BH    s.t.    ddamore        
23    Jonathan Lastra    Caja Rural - Seguros RGA    s.t.    Grandpa        21

Stage 4

Rank    Team    Time    General Time    Player        PLAYER POINTS
1    Eolo-Kometa Cycling Team    33'12    27h05'56 (1)    Agap        128
2    Bahrain Victorious    + 3    + 8'20 (7)    Hubi        102
3    Vodafone - Vital Concept    s.t.    + 3 (2)    joewhiteley        85
4    Lotto Soudal    + 6    + 21'08 (9)    LanceArmstrong        68
5    Human Powered Health    + 13    + 1'36 (5)    elfroggo        51
6    Groupama - FDJ    + 18    + 34'08 (10)    Fefe        43
7    Cyprus    + 20    + 7 (3)    GeorgeSofroniou        34
8    Burgos - BH    + 40    + 3'13 (6)    ddamore        30
9    Caja Rural - Seguros RGA    + 1'18    + 9'50 (8)    Grandpa        21
10    Cofidis    + 1'19    + 1'12 (4)    Elgrandefrabo        15

Stage 5

Rank    Name    Team    Time    Player    RIDER POINTS    PLAYER POINTS
1    Franck Bonnamour    Vodafone - Vital Concept    4h47'29    joewhiteley    128    128
2    Maxime Chevalier    Vodafone - Vital Concept    s.t.    joewhiteley    102    20
3    Harm Vanhoucke    Lotto Soudal    + 1'05    LanceArmstrong    85    102
4    Mikel Landa    Bahrain Victorious    s.t.    Hubi    68    85
5    Adrià Moreno    Burgos - BH    s.t.    ddamore    51    68
6    Remco Evenepoel    Cyprus    s.t.    GeorgeSofroniou    43    51
7    Vincenzo Albanese    Eolo-Kometa Cycling Team    s.t.    Agap    34    43
8    Dylan Teuns    Bahrain Victorious    s.t.    Hubi    30    6
9    Lorenzo Fortunato    Eolo-Kometa Cycling Team    s.t.    Agap    21    4
10    Ion Izagirre    Cofidis    s.t.    Elgrandefrabo    15    34
11    Jonathan Lastra    Caja Rural - Seguros RGA    + 1'26    Grandpa    9    
12    Victor Lafay    Cofidis    + 1'41    Elgrandefrabo    4    
13    José Manuel Díaz    Burgos - BH    + 1'57    ddamore    2    

Stage 6

Rank    Name    Team    Time    Player    RIDER POINTS    PLAYER POINTS
1    Ion Izagirre    Cofidis    5h31'19    elgrandefrabo    128    128
2    Gavin Mannion    Human Powered Health    + 3    elfroggo    102    102
3    Harm Vanhoucke    Lotto Soudal    + 59    LanceArmstrong    85    85
4    Adrià Moreno    Burgos - BH    s.t.    ddamore    68    68
5    Lorenzo Fortunato    Eolo-Kometa Cycling Team    s.t.    Agap    51    51
6    Remco Evenepoel    Cyprus    s.t.    GeorgeSofroniou    43    43
7    Franck Bonnamour    Vodafone - Vital Concept    s.t.    ninja    34    34
8    Mikel Landa    Bahrain Victorious    + 1'03    Hubi    30    30
9    Thibaut Pinot    Groupama - FDJ    + 2'18    Fefe    21    21
10    Jonathan Lastra    Caja Rural - Seguros RGA    + 2'37    Grandpa    15    15
11    Julian Alaphilippe    Cyprus    s.t.    GeorgeSofroniou    9    
12    Maxime Chevalier    Vodafone - Vital Concept    + 3'03    ninja    4    
13    Mattia Cattaneo    Cyprus    s.t.    GeorgeSofroniou    2    
14    José Manuel Díaz    Burgos - BH    + 4'17    ddamore    1    

Stage 7

Rank    Name    Team    Time    Player    RIDER POINTS    PLAYER POINTS
1    Fabio Jakobsen    Cyprus    3h54'59    GeorgeSofroniou    128    128
2    Victor Lafay    Cofidis    s.t.    elgrandefrabo    102    102
3    Julian Alaphilippe    Cyprus    s.t.    GeorgeSofroniou    85    17
4    Arnaud Démare    Groupama - FDJ    s.t.    Fefe    68    85
5    Luca Mozzato    Vodafone - Vital Concept    s.t.    ninja    51    68
6    Cyril Barthe    Vodafone - Vital Concept    s.t.    ninja    43    9
7    Caleb Ewan    Lotto Soudal    s.t.    LanceArmstrong    34    51
8    David González    Caja Rural - Seguros RGA    s.t.    Grandpa    30    43
9    Mark Christian    Eolo-Kometa Cycling Team    s.t.    Agap    21    34
10    Vincenzo Albanese    Eolo-Kometa Cycling Team    s.t.    Agap    15    3
11    Giovanni Lonardi    Eolo-Kometa Cycling Team    s.t.    Agap    9    
12    Mihkel Räim    Burgos - BH    s.t.    ddamore    4    30
13    Franck Bonnamour    Vodafone - Vital Concept    s.t.    ninja    2    
14    Victor Campenaerts    Lotto Soudal    s.t.    LanceArmstrong    1    
15    Simone Consonni    Cofidis    s.t.    elgrandefrabo        
16    Maxime Chevalier    Vodafone - Vital Concept    s.t.    ninja        
17    Harm Vanhoucke    Lotto Soudal    s.t.    LanceArmstrong        
18    Manuel Peñalver    Burgos - BH    s.t.    ddamore        
19    Michael Mørkøv    Cyprus    s.t.    GeorgeSofroniou        
20    Stefan Küng    Groupama - FDJ    s.t.    Fefe        
21    Mikel Nieve    Caja Rural - Seguros RGA    s.t.    Grandpa        
22    Jonathan Lastra    Caja Rural - Seguros RGA    s.t.    Grandpa        
23    José Manuel Díaz    Burgos - BH    s.t.    ddamore        
24    Thibaut Pinot    Groupama - FDJ    s.t.    Fefe        
25    Julen Amezqueta    Caja Rural - Seguros RGA    s.t.    Grandpa        
26    Tobias Ludvigsson    Groupama - FDJ    s.t.    Fefe        
27    Joey Rosskopf    Human Powered Health    s.t.    elfroggo        21
28    Angel Madrazo    Burgos - BH    s.t.    ddamore        
29    Valentin Madouas    Groupama - FDJ    s.t.    Fefe        
30    Kristian Aasvold    Human Powered Health    s.t.    elfroggo        
31    Kasper Asgreen    Cyprus    s.t.    GeorgeSofroniou        
32    Ion Izagirre    Cofidis    s.t.    elgrandefrabo        
33    Jens Debusschere    Vodafone - Vital Concept    s.t.    ninja        
34    August Jensen    Human Powered Health    s.t.    elfroggo        
35    Adrià Moreno    Burgos - BH    s.t.    ddamore        
36    Gavin Mannion    Human Powered Health    s.t.    elfroggo        
37    Brent Van Moer    Lotto Soudal    s.t.    LanceArmstrong        
38    David Gaudu    Groupama - FDJ    s.t.    Fefe        
39    Eduard Prades    Caja Rural - Seguros RGA    s.t.    Grandpa        
40    Mikel Landa    Bahrain Victorious    s.t.    Hubi        15

Stage 8

Rank    Name    Team    Time    Player    RIDER POINTS    PLAYER POINTS
1    Lorenzo Fortunato    Eolo-Kometa Cycling Team    4h27'10    Agap    128    128
2    Franck Bonnamour    Vodafone - Vital Concept    s.t.    joewhiteley    102    102
3    Thibaut Pinot    Groupama - FDJ    + 12    Fefe    85    85
4    Jonathan Lastra    Caja Rural - Seguros RGA    + 27    Grandpa    68    68
5    Mikel Landa    Bahrain Victorious    + 44    Hubi    51    51
6    Remco Evenepoel    Cyprus    + 49    GeorgeSofroniou    43    43
7    Harm Vanhoucke    Lotto Soudal    s.t.    LanceArmstrong    34    34
8    Ion Izagirre    Cofidis    + 58    elgrandefrabo    30    30
9    Gavin Mannion    Human Powered Health    + 2'56    elfroggo    21    21
10    Maxime Chevalier    Vodafone - Vital Concept    s.t.    joewhiteley    15    
11    Guillaume Martin    Cofidis    + 3'04    elgrandefrabo    9    
12    Márton Dina    Eolo-Kometa Cycling Team    + 4'04    Agap    4    
13    Valentin Madouas    Groupama - FDJ    + 6'10    Fefe    2    
14    Andreas Kron    Lotto Soudal    s.t.    LanceArmstrong    1    

TourD2S1.xls TourD2S2.xls TourD2S3.xls TourD2S4.xls TourD2S5.xls TourD2S6.xls TourD2S7.xls TourD2S8.xls

Link to comment
Share on other sites

  • Admininistrators

Division 1

Stage 9

Rank    Name    Team    Time    Player    RIDER POINTS    PLAYER POINTS
1    Tadej Pogacar    Volvo - Spotify    5h57'14    Noutisgoud    150    
2    Roger Adrià    T1 Cycling    + 48    hush    120    150
3    Pierre Latour    Team TotalEnergies    + 53    leofalandry    100    120
4    Mehdi Benhamouda    Team Novo Nordisk    + 1'12    DanielMiko18    80    100
5    Simon Yates    Bolton Equities - Blackspoke    + 1'38    benjong    60    80
6    Primoz Roglic    Team Jumbo - Visma    + 1'47    Kalash    50    60
7    Ben O'Connor    Team Dumardi    + 2'00    OUTLAWZ    40    50
8    Lucas Dauge    Team Novo Nordisk    + 7'37    DanielMiko18    35    
9    Jonas Vingegaard    Team Jumbo - Visma    + 7'43    Kalash    25    
10    Cristian Rodriguez    Team TotalEnergies    + 8'20    leofalandry    18    
11    Aurélien Paret-Peintre    Team Dumardi    + 9'31    OUTLAWZ    10    
12    Lucas Hamilton    Bolton Equities - Blackspoke    s.t.    benjong    5    
13    Matteo Sobrero    Bolton Equities - Blackspoke    + 9'37    benjong    2    
14    Benoît Cosnefroy    Team Dumardi    + 13'14    OUTLAWZ    1    

Stage 10

Rank    Name    Team    Time    Player    RIDER POINTS    PLAYER POINTS
1    Matteo Sobrero    Bolton Equities - Blackspoke    3h51'57    benjong    150    150
2    David Lozano    Team Novo Nordisk    + 7    DanielMiko18    120    120
3    Simon Yates    Bolton Equities - Blackspoke    + 11    benjong    100    20
4    Héctor Carretero    T1 Cycling    s.t.    hush    80    100
5    Pierre Latour    Team TotalEnergies    s.t.    leofalandry    60    80
6    Mehdi Benhamouda    Team Novo Nordisk    s.t.    DanielMiko18    50    10
7    Roger Adrià    T1 Cycling    s.t.    hush    40    60
8    Ben O'Connor    Team Dumardi    s.t.    OUTLAWZ    35    50
9    Tiesj Benoot    Team Jumbo - Visma    s.t.    Kalash    25    40
10    Benoît Cosnefroy    Team Dumardi    s.t.    OUTLAWZ    18    
11    Marc Hirschi    Volvo - Spotify    + 30    Noutisgoud    10    
12    Aurélien Paret-Peintre    Team Dumardi    + 34    OUTLAWZ    5    
13    George Bennett    Volvo - Spotify    + 46    Noutisgoud    2    
14    Tadej Pogacar    Volvo - Spotify    + 52    Noutisgoud    1    

Stage 11

Rank    Name    Team    Time    Player    RIDER POINTS    PLAYER POINTS
1    Pierre Latour    Team TotalEnergies    6h21'31    leofalandryy    150    150
2    Roger Adrià    T1 Cycling    + 15    hush    120    120
3    Mehdi Benhamouda    Team Novo Nordisk    + 34    DanielMiko18    100    100
4    Ben O'Connor    Team Dumardi    s.t.    OUTLAWZ    80    80
5    Tadej Pogacar    Volvo - Spotify    + 3'22    Noutisgoud    60    60
6    Cristian Rodriguez    Team TotalEnergies    + 3'51    leofalandryy    50    10
7    Lucas Dauge    Team Novo Nordisk    + 5'02    DanielMiko18    40    8
8    Simon Yates    Bolton Equities - Blackspoke    + 7'20    benjong    35    
9    Igor Arrieta    T1 Cycling    + 7'59    hush    25    
10    Aurélien Paret-Peintre    Team Dumardi    + 11'08    OUTLAWZ    18    
11    Alexis Vuillermoz    Team TotalEnergies    + 12'57    leofalandryy    10    
12    David Lozano    Team Novo Nordisk    s.t.    DanielMiko18    5    
13    Marc Hirschi    Volvo - Spotify    + 13'05    Noutisgoud    2    
14    Benoît Cosnefroy    Team Dumardi    + 14'00    OUTLAWZ    1    
 

TourD1S9.xls TourD1S10.xls TourD1S11.xls

Link to comment
Share on other sites

  • Admininistrators

Division 1

Stage 12

 Rank    Name    Team    Time    Player    RIDER POINTS    PLAYER POINTS
1    Niccolo Bonifazio    Team TotalEnergies    4h22'28    Amogsoos    150    150
2    Kiko Galván    T1 Cycling    s.t.    IBRA    120    120
3    Marc Sarreau    Team Dumardi    s.t.    OUTLAWZ    100    100
4    Andrea Peron    Team Novo Nordisk    s.t.    DanielMiko18    80    80
5    Olav Kooij    Team Jumbo - Visma    s.t.    Kalash    60    60
6    Matteo Sobrero    Bolton Equities - Blackspoke    s.t.    benjong    50    50
7    Christopher Lawless    Team TotalEnergies    s.t.    Amogsoos    40    8
8    Héctor Carretero    T1 Cycling    s.t.    IBRA    35    
9    Maximiliano Richeze    Volvo - Spotify    s.t.    Noutisgoud    25    40
10    Pascal Ackermann    Volvo - Spotify    s.t.    Noutisgoud    18    
11    Marc Hirschi    Volvo - Spotify    s.t.    Noutisgoud    10    
12    Kaden Groves    Bolton Equities - Blackspoke    s.t.    benjong    5    
13    Clément Venturini    Team Dumardi    s.t.    OUTLAWZ    2    
14    Alexis Vuillermoz    Team TotalEnergies    s.t.    Amogsoos    1    

Stage 13

Rank    Name    Team    Time    Player    RIDER POINTS    PLAYER POINTS
1    Aurélien Paret-Peintre    Team Dumardi    4h55'00    OUTLAWZ    150    150
2    David Lozano    Team Novo Nordisk    + 19    DanielMiko18    120    120
3    Marc Hirschi    Volvo - Spotify    + 30    Noutisgoud    100    100
4    Charles Planet    Team Novo Nordisk    + 2'07    DanielMiko18    80    16
5    Mehdi Benhamouda    Team Novo Nordisk    + 7'39    DanielMiko18    60    12
6    Ben O'Connor    Team Dumardi    + 7'44    OUTLAWZ    50    10
7    Pierre Latour    Team TotalEnergies    s.t.    Amogsoos    40    80
8    Benoît Cosnefroy    Team Dumardi    s.t.    OUTLAWZ    35    
9    Roger Adrià    T1 Cycling    s.t.    IBRA    25    40
10    Vegard Stake Laengen    Volvo - Spotify    + 7'59    Noutisgoud    18    
11    Tadej Pogacar    Volvo - Spotify    + 8'49    Noutisgoud    10    
12    Andrea Peron    Team Novo Nordisk    s.t.    DanielMiko18    5    
13    Cristian Rodriguez    Team TotalEnergies    + 9'27    Amogsoos    2    

Stage 14

Rank    Name    Team    Time    Player    RIDER POINTS    PLAYER POINTS
1    Alexis Vuillermoz    Team TotalEnergies    4h55'42    Amogsoos    150    150
2    Tadej Pogacar    Volvo - Spotify    s.t.    Noutisgoud    120    120
3    Igor Arrieta    T1 Cycling    s.t.    IBRA    100    100
4    David Lozano    Team Novo Nordisk    + 42    DanielMiko18    80    80
5    Matteo Sobrero    Bolton Equities - Blackspoke    + 1'00    benjong    60    60
6    Benoît Cosnefroy    Team Dumardi    + 1'25    OUTLAWZ    50    50
7    Aurélien Paret-Peintre    Team Dumardi    + 2'12    OUTLAWZ    40    8
8    João Almeida    Volvo - Spotify    + 3'19    Noutisgoud    35    
9    Peter Sagan    Team TotalEnergies    + 10'31    Amogsoos    25    
10    Marc Hirschi    Volvo - Spotify    + 12'37    Noutisgoud    18    
11    Matyas Kopecky    Team Novo Nordisk    + 14'13    DanielMiko18    10    
12    Ben O'Connor    Team Dumardi    + 15'20    OUTLAWZ    5    
13    Mehdi Benhamouda    Team Novo Nordisk    s.t.    DanielMiko18    2    
 

TourD1S12.xls TourD1S13.xls TourD1S14.xls

Link to comment
Share on other sites

  • Admininistrators

Division 2

Stage 9

Rank    Name    Team    Time    Player    RIDER POINTS    PLAYER POINTS
1    Gavin Mannion    Human Powered Health    5h45'22    elfroggo    128    128
2    Adrià Moreno    Burgos - BH    + 34    ddamore    102    102
3    Mikel Landa    Bahrain Victorious    + 56    Hubi    85    85
4    Jonathan Lastra    Caja Rural - Seguros RGA    + 1'36    Grandpa    68    68
5    Harm Vanhoucke    Lotto Soudal    + 2'13    LanceArmstrong    51    51
6    Franck Bonnamour    Vodafone - Vital Concept    + 2'30    joewhiteley    43    43
7    Thibaut Pinot    Groupama - FDJ    + 2'41    Fefe    34    34
8    Remco Evenepoel    Cyprus    + 3'09    GeorgeSofroniou    30    30
9    Ion Izagirre    Cofidis    + 3'14    Frabo    21    21
10    Lorenzo Fortunato    Eolo-Kometa Cycling Team    + 3'49    Agap    15    15
11    Mattia Cattaneo    Cyprus    + 8'18    GeorgeSofroniou    9    
12    Andreas Kron    Lotto Soudal    + 8'21    LanceArmstrong    4    
13    Maxime Chevalier    Vodafone - Vital Concept    + 17'15    joewhiteley    2    
14    Valentin Madouas    Groupama - FDJ    + 17'29    Fefe    1   

Stage 10

Rank    Name    Team    Time    Player    RIDER POINTS    PLAYER POINTS
1    Kristian Aasvold    Human Powered Health    3h41'34    elfroggo    128    128
2    Dylan Teuns    Bahrain Victorious    s.t.    Hubi    102    102
3    Gavin Mannion    Human Powered Health    s.t.    elfroggo    85    17
4    Cyril Barthe    Vodafone - Vital Concept    s.t.    joewhiteley    68    85
5    Victor Lafay    Cofidis    s.t.    elgrandefrabo    51    68
6    Mikel Landa    Bahrain Victorious    s.t.    Hubi    43    9
7    Vincenzo Albanese    Eolo-Kometa Cycling Team    + 7    Agap    34    51
8    Damiano Caruso    Bahrain Victorious    s.t.    Hubi    30    6
9    Remco Evenepoel    Cyprus    s.t.    GeorgeSofroniou    21    43
10    Franck Bonnamour    Vodafone - Vital Concept    s.t.    joewhiteley    15    3
11    Harm Vanhoucke    Lotto Soudal    + 17    LanceArmstrong    9    
12    Julian Alaphilippe    Cyprus    s.t.    GeorgeSofroniou    4    
13    Ion Izagirre    Cofidis    s.t.    elgrandefrabo    2    
14    Lorenzo Fortunato    Eolo-Kometa Cycling Team    + 25    Agap    1    

Stage 11

Rank    Name    Team    Time    Player    RIDER POINTS    PLAYER POINTS
1    Gavin Mannion    Human Powered Health    6h14'30    elfroggo    128    128
2    Franck Bonnamour    Vodafone - Vital Concept    + 53    joewhiteley    102    102
3    Harm Vanhoucke    Lotto Soudal    s.t.    LanceArmstrong    85    85
4    Mikel Landa    Bahrain Victorious    + 58    Hubi    68    68
5    Ion Izagirre    Cofidis    s.t.    elgrandefrabo    51    51
6    Lorenzo Fortunato    Eolo-Kometa Cycling Team    + 2'41    Agap    43    43
7    Remco Evenepoel    Cyprus    + 3'24    GeorgeSofroniou    34    34
8    Jonathan Lastra    Caja Rural - Seguros RGA    + 4'05    Grandpa    30    30
9    Adrià Moreno    Burgos - BH    + 5'40    ddamore    21    21
10    Maxime Chevalier    Vodafone - Vital Concept    + 5'44    joewhiteley    15    3
11    Andreas Kron    Lotto Soudal    + 6'19    LanceArmstrong    9    
12    Guillaume Martin    Cofidis    + 6'26    elgrandefrabo    4    
13    Damiano Caruso    Bahrain Victorious    + 6'57    Hubi    2    
14    Mattia Cattaneo    Cyprus    + 7'26    GeorgeSofroniou    1    

Stage 12

Rank    Name    Team    Time    Player    RIDER POINTS    PLAYER POINTS
1    Luca Mozzato    Vodafone - Vital Concept    4h06'21    joewhiteley    128    128
2    Davide Cimolai    Cofidis    s.t.    elgrandefrabo    102    102
3    Caleb Ewan    Lotto Soudal    s.t.    LanceArmstrong    85    85
4    Pierre Barbier    Vodafone - Vital Concept    s.t.    joewhiteley    68    14
5    Giovanni Lonardi    Eolo-Kometa Cycling Team    s.t.    Agap    51    68
6    Fred Wright    Bahrain Victorious    s.t.    Hubi    43    51
7    Michael Mørkøv    Cyprus    s.t.    GeorgeSofroniou    34    43
8    Dylan Teuns    Bahrain Victorious    s.t.    Hubi    30    6
9    Fabio Jakobsen    Cyprus    s.t.    GeorgeSofroniou    21    4
10    Tim Wellens    Lotto Soudal    s.t.    LanceArmstrong    15    3
11    Mikel Landa    Bahrain Victorious    s.t.    Hubi    9    
12    Vincenzo Albanese    Eolo-Kometa Cycling Team    s.t.    Agap    4    
13    Remco Evenepoel    Cyprus    s.t.    GeorgeSofroniou    2    
14    Jens Debusschere    Vodafone - Vital Concept    s.t.    joewhiteley    1    
15    Simone Consonni    Cofidis    s.t.    elgrandefrabo        
16    Franck Bonnamour    Vodafone - Vital Concept    s.t.    joewhiteley        
17    Lorenzo Fortunato    Eolo-Kometa Cycling Team    s.t.    Agap        
18    Julian Alaphilippe    Cyprus    s.t.    GeorgeSofroniou        
19    Steff Cras    Lotto Soudal    s.t.    LanceArmstrong        
20    Jonathan Lastra    Caja Rural - Seguros RGA    s.t.    Grandpa        34
21    Sonny Colbrelli    Bahrain Victorious    s.t.    Hubi        
22    Victor Campenaerts    Lotto Soudal    s.t.    LanceArmstrong        
23    Andreas Kron    Lotto Soudal    s.t.    LanceArmstrong        
24    Eduard Prades    Caja Rural - Seguros RGA    s.t.    Grandpa        
25    Julen Amezqueta    Caja Rural - Seguros RGA    s.t.    Grandpa        
26    Max Walscheid    Cofidis    s.t.    elgrandefrabo        
27    David González    Caja Rural - Seguros RGA    s.t.    Grandpa        
28    Harm Vanhoucke    Lotto Soudal    s.t.    LanceArmstrong        
29    Gavin Mannion    Human Powered Health    s.t.    elfroggo        30

Stage 13

Rank    Name    Team    Time    Player    RIDER POINTS    PLAYER POINTS
1    Franck Bonnamour    Vodafone - Vital Concept    4h40'15    joewhiteley    128    128
2    Gavin Mannion    Human Powered Health    + 42    elfroggo    102    102
3    Ion Izagirre    Cofidis    s.t.    elgrandefrabo    85    85
4    Lorenzo Fortunato    Eolo-Kometa Cycling Team    + 58    Agap    68    68
5    Mikel Landa    Bahrain Victorious    + 1'19    Hubi    51    51
6    Harm Vanhoucke    Lotto Soudal    + 1'23    LanceArmstrong    43    43
7    Jonathan Lastra    Caja Rural - Seguros RGA    + 2'45    Grandpa    34    34
8    Márton Dina    Eolo-Kometa Cycling Team    + 3'23    Agap    30    6
9    Maxime Chevalier    Vodafone - Vital Concept    + 3'37    joewhiteley    21    
10    Remco Evenepoel    Cyprus    + 3'55    GeorgeSofroniou    15    
11    Guillaume Martin    Cofidis    + 4'36    elgrandefrabo    9    
12    Damiano Caruso    Bahrain Victorious    + 5'06    Hubi    4    
13    Vincenzo Albanese    Eolo-Kometa Cycling Team    + 6'04    Agap    2    
14    Cyril Barthe    Vodafone - Vital Concept    + 6'07    joewhiteley    1    

TourD2S13.xls TourD2S9.xls TourD2S10.xls TourD2S11.xls TourD2S12.xls

Link to comment
Share on other sites

  • Admininistrators

Division 1 - Stage 15

Rank    Name    Team    Time    Player    RIDER POINTS    PLAYER POINTS
1    Simon Yates    Bolton Equities - Blackspoke    5h27'22    benjong    150    150
2    Tadej Pogacar    Volvo - Spotify    + 5    Noutisgoud    120    120
3    Pierre Latour    Team TotalEnergies    + 1'08    leofalandry    100    100
4    Mehdi Benhamouda    Team Novo Nordisk    + 4'38    DanielMiko18    80    80
5    Roger Adrià    T1 Cycling    + 4'50    IBRA    60    60
6    Ben O'Connor    Team Dumardi    s.t.    OUTLAWZ    50    50
7    João Almeida    Volvo - Spotify    + 9'55    Noutisgoud    40    
8    Lucas Dauge    Team Novo Nordisk    + 11'37    DanielMiko18    35    
9    Aurélien Paret-Peintre    Team Dumardi    + 12'36    OUTLAWZ    25    
10    Héctor Carretero    T1 Cycling    + 14'08    IBRA    18    
11    Marc Hirschi    Volvo - Spotify    + 20'17    Noutisgoud    10    
12    Clément Champoussin    Team Dumardi    + 21'46    OUTLAWZ    5    
13    Benoît Cosnefroy    Team Dumardi    + 21'51    OUTLAWZ    2    

Stage 16

Rank    Name    Team    Time    Player    RIDER POINTS    PLAYER POINTS
1    Michael Hepburn    Bolton Equities - Blackspoke    56'13    benjong    150    150
2    Charles Planet    Team Novo Nordisk    + 4    DanielMiko18    120    120
3    Savva Novikov    T1 Cycling    + 6    IBRA    100    100
4    Maciej Bodnar    Team TotalEnergies    + 14    leofalandry    80    80
5    Bob Jungels    Team Dumardi    s.t.    OUTLAWZ    60    60
6    Mikkel Bjerg    Volvo - Spotify    + 26    Noutisgoud    50    50
7    Lucas Hamilton    Bolton Equities - Blackspoke    + 1'48    benjong    40    
8    Aurélien Paret-Peintre    Team Dumardi    + 1'56    OUTLAWZ    35    
9    Roger Adrià    T1 Cycling    + 2'58    IBRA    25    
10    Pierre Latour    Team TotalEnergies    + 2'59    leofalandry    18    
11    Mehdi Benhamouda    Team Novo Nordisk    s.t.    DanielMiko18    10    
12    Ben O'Connor    Team Dumardi    + 3'01    OUTLAWZ    5    
13    Simon Yates    Bolton Equities - Blackspoke    + 3'02    benjong    2    

Stage 17

Rank    Name    Team    Time    Player    RIDER POINTS    PLAYER POINTS
1    Niccolo Bonifazio    Team TotalEnergies    4h51'01    leofalandry    150    150
2    Pascal Ackermann    Volvo - Spotify    s.t.    Noutisgoud    120    24
3    Maximiliano Richeze    Volvo - Spotify    s.t.    Noutisgoud    100    120
4    Héctor Carretero    T1 Cycling    s.t.    IBRA    80    100
5    Matteo Sobrero    Bolton Equities - Blackspoke    s.t.    benjong    60    80
6    Alexis Vuillermoz    Team TotalEnergies    s.t.    leofalandry    50    60
7    Kiko Galván    T1 Cycling    s.t.    IBRA    40    
8    Andrea Peron    Team Novo Nordisk    s.t.    DanielMiko18    35    50
9    Roger Adrià    T1 Cycling    s.t.    IBRA    25    
10    Simon Yates    Bolton Equities - Blackspoke    s.t.    benjong    18    
11    George Bennett    Volvo - Spotify    s.t.    Noutisgoud    10    
12    Kaden Groves    Bolton Equities - Blackspoke    s.t.    benjong    5    
13    João Almeida    Volvo - Spotify    s.t.    Noutisgoud    2    

Stage 18

Rank    Name    Team    Time    Player    RIDER POINTS    PLAYER POINTS
1    Pierre Latour    Team TotalEnergies    6h59'14    leofalandry    150    150
2    Roger Adrià    T1 Cycling    + 3'07    IBRA    120    120
3    Mehdi Benhamouda    Team Novo Nordisk    + 3'21    DanielMiko18    100    100
4    Ben O'Connor    Team Dumardi    + 6'18    OUTLAWZ    80    80
5    Simon Yates    Bolton Equities - Blackspoke    + 7'01    benjong    60    60
6    Tadej Pogacar    Volvo - Spotify    + 9'19    Noutisgoud    50    50
7    Lucas Hamilton    Bolton Equities - Blackspoke    + 23'07    benjong    40    
8    Aurélien Paret-Peintre    Team Dumardi    s.t.    OUTLAWZ    35    
9    Lucas Dauge    Team Novo Nordisk    + 24'47    DanielMiko18    25    
10    Peter Kusztor    Team Novo Nordisk    s.t.    DanielMiko18    18    
11    Igor Arrieta    T1 Cycling    + 25'08    IBRA    10    
12    Jon Agirre    T1 Cycling    s.t.    IBRA    5    
13    João Almeida    Volvo - Spotify    + 29'04    Noutisgoud    2    
14    David Lozano    Team Novo Nordisk    + 30'32    DanielMiko18    1    
 

TourD1S15.xls TourD1S16.xls TourD1S17.xls TourD1S18.xls

Link to comment
Share on other sites

  • Admininistrators

Division 2

Stage 14

Rank    Name    Team    Time    Player    RIDER POINTS    PLAYER POINTS
1    Gavin Mannion    Human Powered Health    4h57'26    elfroggo    128    128
2    Franck Bonnamour    Vodafone - Vital Concept    + 23    joewhiteley    102    102
3    Jonathan Lastra    Caja Rural - Seguros RGA    s.t.    Grandpa    85    85
4    Lorenzo Fortunato    Eolo-Kometa Cycling Team    + 1'05    Agap    68    68
5    Mikel Landa    Bahrain Victorious    s.t.    Hubi    51    51
6    Victor Lafay    Cofidis    s.t.    elgrandefrabo    43    43
7    Harm Vanhoucke    Lotto Soudal    s.t.    LanceArmstrong    34    34
8    Julian Alaphilippe    Cyprus    s.t.    GeorgeSofroniou    30    30
9    Remco Evenepoel    Cyprus    s.t.    GeorgeSofroniou    21    
10    Ion Izagirre    Cofidis    s.t.    elgrandefrabo    15    
11    Márton Dina    Eolo-Kometa Cycling Team    + 1'22    Agap    9    
12    Tim Wellens    Lotto Soudal    + 2'28    LanceArmstrong    4    
13    Maxime Chevalier    Vodafone - Vital Concept    s.t.    joewhiteley    2    
14    Andreas Kron    Lotto Soudal    + 2'41    LanceArmstrong    1    

Stage 15

Rank    Name    Team    Time    Player    RIDER POINTS    PLAYER POINTS
1    Gavin Mannion    Human Powered Health    5h21'38    elfroggo    128    128
2    Franck Bonnamour    Vodafone - Vital Concept    + 9    joewhiteley    102    102
3    Mikel Landa    Bahrain Victorious    + 14    Hubi    85    85
4    Harm Vanhoucke    Lotto Soudal    + 32    LanceArmstrong    68    68
5    Ion Izagirre    Cofidis    s.t.    elgrandefrabo    51    51
6    Remco Evenepoel    Cyprus    + 1'05    GeorgeSofroniou    43    43
7    Lorenzo Fortunato    Eolo-Kometa Cycling Team    + 1'29    Agap    34    34
8    Jonathan Lastra    Caja Rural - Seguros RGA    + 2'49    Grandpa    30    30
9    Maxime Chevalier    Vodafone - Vital Concept    + 4'57    joewhiteley    21    
10    Mattia Cattaneo    Cyprus    + 5'14    GeorgeSofroniou    15    
11    Damiano Caruso    Bahrain Victorious    + 6'28    Hubi    9    
12    Márton Dina    Eolo-Kometa Cycling Team    + 7'13    Agap    4    
13    Guillaume Martin    Cofidis    + 7'18    elgrandefrabo    2    
14    Julian Alaphilippe    Cyprus    + 8'27    GeorgeSofroniou    1    

 

Stage 16

Rank    Name    Team    Time    Player    RIDER POINTS    PLAYER POINTS
1    Chad Haga    Human Powered Health    56'14    elfroggo    128    128
2    Miguel Heidemann    Vodafone - Vital Concept    + 1    joewhiteley    102    102
3    Jan Tratnik    Bahrain Victorious    + 4    Hubi    85    85
4    Frederik Frison    Lotto Soudal    + 17    LanceArmstrong    68    68
5    Benjamin Thomas    Cofidis    + 19    elgrandefrabo    51    51
6    Rémi Cavagna    Cyprus    + 20    GeorgeSofroniou    43    43
7    Michal Schlegel    Caja Rural - Seguros RGA    s.t.    Grandpa    34    34
8    Damiano Caruso    Bahrain Victorious    + 2'01    Hubi    30    
9    Keegan Swirbul    Human Powered Health    + 2'02    elfroggo    21    
10    Mikel Nieve    Caja Rural - Seguros RGA    + 2'13    Grandpa    15    
11    Mattia Cattaneo    Cyprus    + 2'14    GeorgeSofroniou    9    
12    Andreas Kron    Lotto Soudal    + 2'17    LanceArmstrong    4    
13    Mikel Landa    Bahrain Victorious    + 3'01    Hubi    2    
14    Franck Bonnamour    Vodafone - Vital Concept    + 3'05    joewhiteley    1    

 

Stage 17

Rank    Name    Team    Time    Player    RIDER POINTS    PLAYER POINTS
1    Gavin Mannion    Human Powered Health    4h45'48    elfroggo    128    128
2    Pierre Barbier    Vodafone - Vital Concept    s.t.    joewhiteley    102    102
3    Victor Lafay    Cofidis    s.t.    elgrandefrabo    85    85
4    Franck Bonnamour    Vodafone - Vital Concept    s.t.    joewhiteley    68    14
5    Vincenzo Albanese    Eolo-Kometa Cycling Team    s.t.    Agap    51    68
6    Julian Alaphilippe    Cyprus    s.t.    GeorgeSofroniou    43    51
7    Jens Debusschere    Vodafone - Vital Concept    s.t.    joewhiteley    34    7
8    Cyril Barthe    Vodafone - Vital Concept    s.t.    joewhiteley    30    
9    Mikel Landa    Bahrain Victorious    s.t.    Hubi    21    
10    Brent Van Moer    Lotto Soudal    s.t.    LanceArmstrong    15    43
11    Harm Vanhoucke    Lotto Soudal    s.t.    LanceArmstrong    9    
12    Kristian Aasvold    Human Powered Health    s.t.    elfroggo    4    
13    Ion Izagirre    Cofidis    s.t.    elgrandefrabo    2    
14    Jonathan Lastra    Caja Rural - Seguros RGA    s.t.    Grandpa    1    34

Stage 18

Rank    Name    Team    Time    Player    RIDER POINTS    PLAYER POINTS
1    Gavin Mannion    Human Powered Health    7h02'43    elfroggo    128    128
2    Ion Izagirre    Cofidis    + 5    elgrandefrabo    102    102
3    Harm Vanhoucke    Lotto Soudal    + 44    LanceArmstrong    85    85
4    Lorenzo Fortunato    Eolo-Kometa Cycling Team    + 1'47    Agap    68    68
5    Remco Evenepoel    Cyprus    + 4'04    GeorgeSofroniou    51    51
6    Franck Bonnamour    Vodafone - Vital Concept    + 4'18    joewhiteley    43    43
7    Mikel Landa    Bahrain Victorious    + 4'25    Hubi    34    34
8    Jonathan Lastra    Caja Rural - Seguros RGA    + 7'21    Grandpa    30    30
9    Maxime Chevalier    Vodafone - Vital Concept    + 13'08    joewhiteley    21    
10    Guillaume Martin    Cofidis    + 15'24    elgrandefrabo    15    
11    Mattia Cattaneo    Cyprus    + 17'54    GeorgeSofroniou    9    
12    Márton Dina    Eolo-Kometa Cycling Team    + 22'01    Agap    4    
13    Cyril Barthe    Vodafone - Vital Concept    + 22'16    joewhiteley    2    
14    Andreas Kron    Lotto Soudal    + 22'32    LanceArmstrong    1    
 

TDFDiv2S14.xls TDFDiv2S15.xls TDFDiv2S16.xls TDFDiv2S17.xls TDFDiv2S18.xls

Link to comment
Share on other sites