Jump to content
  • Sign Up

Seguici su Discord

Unisciti al server Discord di PCM Italia per rimanere sempre in contatto con noi, parlare di ciclismo e vivere un'esperienza multiplayer ottimale
Unisciti al server

PCM Italia è su Tapatalk

Scarica Tapatalk gratuitamente sul tuo smartphone per consultare in maniera facile e veloce PCM Italia anche da mobile!
Leggi di più

Disponibile Pro Cycling Manager 2021

Pro Cycling Manager 2022 e Tour de France 2022 sono finalmente disponibili
Leggi di più

Paris - Nice


emmea90

Recommended Posts

  • Admininistrators

Division 1

Stage 1

Rank    Name    Team    Time    Player    RIDER POINTS    PLAYER POINTS
1    Mehdi Benhamouda    Team Novo Nordisk    3h51'03    DanielMiko18    80    80
2    Roger Adrià    T1 Cycling    s.t.    IBRA    50    50
3    Jay Vine    Gerolsteiner    s.t.    Ghosty92    30    30
4    Tadej Pogacar    Volvo - Spotify    s.t.    FrancescoGrassi    20    20
5    Lorenzo Fortunato    Eolo-Kometa Cycling Team    + 17    Agap    10    10
6    Jefferson Alex Cepeda    Drone Hopper - Androni Giocattoli    s.t.    nacho33333    7    7
7    Miguel Angel López    Astana Qazaqstan Team    + 27    edkDeus    5    5
8    Lucas Dauge    Team Novo Nordisk    + 1'38    DanielMiko18    2    
9    Vincenzo Nibali    Astana Qazaqstan Team    + 1'57    edkDeus    1    
10    Igor Arrieta    T1 Cycling    s.t.    IBRA        

Stage 2

Rank    Name    Team    Time    Player    RIDER POINTS    PLAYER POINTS
1    Jay Vine    Gerolsteiner    5h00'04    Ghosty92    80    80
2    Tadej Pogacar    Volvo - Spotify    + 1'18    FrancescoGrassi    50    50
3    Miguel Angel López    Astana Qazaqstan Team    s.t.    edkDeus    30    30
4    Mehdi Benhamouda    Team Novo Nordisk    s.t.    DanielMiko18    20    20
5    Lucas Dauge    Team Novo Nordisk    s.t.    DanielMiko18    10    2
6    Jefferson Alex Cepeda    Drone Hopper - Androni Giocattoli    s.t.    nacho33333    7    10
7    Lorenzo Fortunato    Eolo-Kometa Cycling Team    s.t.    Agap    5    7
8    Roger Adrià    T1 Cycling    s.t.    IBRA    2    5
9    Daniel Muñoz    Drone Hopper - Androni Giocattoli    + 2'05    nacho33333    1    
10    Vincenzo Nibali    Astana Qazaqstan Team    + 2'17    edkDeus        

Stage 3

Rank    Name    Team    Time    Player    RIDER POINTS    PLAYER POINTS
1    Simone Ravanelli    Drone Hopper - Androni Giocattoli    18'48    nacho33333    80    80
2    João Almeida    Volvo - Spotify    + 2    FrancescoGrassi    50    50
3    Vincenzo Nibali    Astana Qazaqstan Team    s.t.    edkDeus    30    30
4    Mikkel Bjerg    Volvo - Spotify    + 3    FrancescoGrassi    20    4
5    Sjoerd Bax    Gerolsteiner    s.t.    Ghosty92    10    20
6    Savva Novikov    T1 Cycling    + 4    IBRA    7    10
7    Igor Arrieta    T1 Cycling    s.t.    IBRA    5    1
8    Daniel Muñoz    Drone Hopper - Androni Giocattoli    s.t.    nacho33333    2    7
9    Lucas Dauge    Team Novo Nordisk    s.t.    DanielMiko18    1    5
10    Michael Gogl    Gerolsteiner    + 7    Ghosty92        

Stage 4

Rank    Name    Team    Time    Player    RIDER POINTS    PLAYER POINTS
1    Miguel Angel López    Astana Qazaqstan Team    3h48'45    edkDeus    80    80
2    Jay Vine    Gerolsteiner    s.t.    Ghosty92    50    50
3    Lorenzo Fortunato    Eolo-Kometa Cycling Team    s.t.    Agap    30    30
4    Roger Adrià    T1 Cycling    s.t.    IBRA    20    20
5    Mehdi Benhamouda    Team Novo Nordisk    s.t.    DanielMiko18    10    10
6    Tadej Pogacar    Volvo - Spotify    s.t.    FrancescoGrassi    7    7
7    Jefferson Alex Cepeda    Drone Hopper - Androni Giocattoli    s.t.    nacho33333    5    5
8    Daniel Muñoz    Drone Hopper - Androni Giocattoli    s.t.    nacho33333    2    
9    Vincenzo Nibali    Astana Qazaqstan Team    s.t.    edkDeus    1    
10    Lucas Dauge    Team Novo Nordisk    + 37    DanielMiko18        

General Classification

Rank    Name    Team    Time    Player    RIDER POINTS    PLAYER POINTS
1    Jay Vine    Gerolsteiner    12h58'49    Ghosty92    1000    1000
2    Mehdi Benhamouda    Team Novo Nordisk    + 1'19    DanielMiko18    750    750
3    Tadej Pogacar    Volvo - Spotify    + 1'25    FrancescoGrassi    600    600
4    Roger Adrià    T1 Cycling    + 1'29    IBRA    450    450
5    Lorenzo Fortunato    Eolo-Kometa Cycling Team    + 1'43    Agap    350    350
6    Jefferson Alex Cepeda    Drone Hopper - Androni Giocattoli    + 1'47    nacho33333    275    275
7    Miguel Angel López    Astana Qazaqstan Team    + 1'48    edkDeus    200    200
8    Lucas Dauge    Team Novo Nordisk    + 3'27    DanielMiko18    150    
9    Vincenzo Nibali    Astana Qazaqstan Team    + 4'07    edkDeus    125    
10    Daniel Muñoz    Drone Hopper - Androni Giocattoli    + 4'33    nacho33333    100    
11    João Almeida    Volvo - Spotify    + 6'07    FrancescoGrassi    80    
12    Igor Arrieta    T1 Cycling    + 7'45    IBRA    65    
13    Sjoerd Bax    Gerolsteiner    + 11'51    Ghosty92    50    
14    Márton Dina    Eolo-Kometa Cycling Team    + 11'52    Agap    40    
15    David Lozano    Team Novo Nordisk    + 11'54    DanielMiko18    30    
16    Vincenzo Albanese    Eolo-Kometa Cycling Team    + 15'35    Agap    25    
17    Marc Hirschi    Volvo - Spotify    + 16'31    FrancescoGrassi    20    
18    Natnael Tesfatsion    Drone Hopper - Androni Giocattoli    + 18'21    nacho33333    15    
19    Héctor Carretero    T1 Cycling    + 23'49    IBRA    10    
20    Edoardo Zardini    Drone Hopper - Androni Giocattoli    + 24'27    nacho33333    6    
21    George Bennett    Volvo - Spotify    + 25'05    FrancescoGrassi    3    
22    Alexey Lutsenko    Astana Qazaqstan Team    + 26'24    edkDeus    2    
23    Peter Kusztor    Team Novo Nordisk    + 27'11    DanielMiko18    1    

Points Classification

Rank    Name    Team    General    Player    RIDER POINTS    PLAYER POINTS
1    Jay Vine    Gerolsteiner    69    Ghosty92    90    90
2    Mehdi Benhamouda    Team Novo Nordisk    69    DanielMiko18    60    60
3    Miguel Angel López    Astana Qazaqstan Team    65    edkDeus    40    40
4    Tadej Pogacar    Volvo - Spotify    60    FrancescoGrassi    30    30
5    Lorenzo Fortunato    Eolo-Kometa Cycling Team    55    Agap    20    20
6    Vincenzo Nibali    Astana Qazaqstan Team    55    edkDeus    10    10
7    Roger Adrià    T1 Cycling    54    IBRA    7    7
8    Lucas Dauge    Team Novo Nordisk    53    DanielMiko18    5    
9    João Almeida    Volvo - Spotify    50    FrancescoGrassi    2    
10    Jefferson Alex Cepeda    Drone Hopper - Androni Giocattoli    48    nacho33333    1    

KOM Classification

Rank    Name    Team    General    Player    RIDER POINTS    PLAYER POINTS
1    Alexey Lutsenko    Astana Qazaqstan Team    48    edkDeus    90    90
2    Jay Vine    Gerolsteiner    41    Ghosty92    60    60
3    Mehdi Benhamouda    Team Novo Nordisk    36    DanielMiko18    40    40
4    Héctor Carretero    T1 Cycling    28    IBRA    30    30
5    Vincenzo Albanese    Eolo-Kometa Cycling Team    25    Agap    20    20
6    Jefferson Alex Cepeda    Drone Hopper - Androni Giocattoli    22    nacho33333    10    10
7    Miguel Angel López    Astana Qazaqstan Team    19    edkDeus    7    1
8    Tadej Pogacar    Volvo - Spotify    16    FrancescoGrassi    5    7
9    Márton Dina    Eolo-Kometa Cycling Team    16    Agap    2    
10    Roger Adrià    T1 Cycling    15    IBRA    1    
 

NiceD1S1.xls NiceD1S2.xls NiceD1S3.xls NiceD1S4.xls

Link to comment
Share on other sites

  • Admininistrators

Division 2

Stage 1

Rank    Name    Team    Time    Player    RIDER POINTS    PLAYER POINTS
1    Pierre Latour    Team TotalEnergies    3h49'22    baso    68    68
2    Simon Yates    Bolton Equities - Blackspoke    s.t.    benjong    43    43
3    Franck Bonnamour    Vodafone - Vital Concept    s.t.    Mendy    26    26
4    Harm Vanhoucke    Lotto Soudal    + 10    LanceArmstrong    17    17
5    Ben O'Connor    Team Dumardi    + 25    OUTLAWZ    9    9
6    Jonathan Lastra    Caja Rural - Seguros RGA    + 1'12    Grandpa    6    6
7    Lucas Hamilton    Bolton Equities - Blackspoke    + 1'58    benjong    4    
8    Maxime Chevalier    Vodafone - Vital Concept    + 2'24    Mendy    2    
9    Andreas Kron    Lotto Soudal    + 2'40    LanceArmstrong    1    
10    Aurélien Paret-Peintre    Team Dumardi    + 3'00    OUTLAWZ        

Stage 2

Rank    Name    Team    Time    Player    RIDER POINTS    PLAYER POINTS
1    Franck Bonnamour    Vodafone - Vital Concept    4h49'16    Mendy    68    68
2    Simon Yates    Bolton Equities - Blackspoke    s.t.    benjong    43    43
3    Pierre Latour    Team TotalEnergies    + 17    baso    26    26
4    Harm Vanhoucke    Lotto Soudal    + 29    LanceArmstrong    17    17
5    Ben O'Connor    Team Dumardi    + 1'30    OUTLAWZ    9    9
6    Lucas Hamilton    Bolton Equities - Blackspoke    + 2'52    benjong    6    1
7    Maxime Chevalier    Vodafone - Vital Concept    + 3'12    Mendy    4    
8    Jonathan Lastra    Caja Rural - Seguros RGA    s.t.    Grandpa    2    -
9    Cristian Rodriguez    Team TotalEnergies    + 4'11    baso    1    
10    Andreas Kron    Lotto Soudal    s.t.    LanceArmstrong        

Stage 3

Rank    Name    Team    Time    Player    RIDER POINTS    PLAYER POINTS
1    Bob Jungels    Team Dumardi    18'25    OUTLAWZ    68    68
2    Maciej Bodnar    Team TotalEnergies    + 3    baso    43    43
3    Michal Schlegel    Caja Rural - Seguros RGA    + 10    Grandpa    26    26
4    Aurélien Paret-Peintre    Team Dumardi    + 13    OUTLAWZ    17    17
5    Lucas Hamilton    Bolton Equities - Blackspoke    + 14    benjong    9    9
6    Mikel Nieve    Caja Rural - Seguros RGA    + 15    Grandpa    6    1
7    Cristian Rodriguez    Team TotalEnergies    s.t.    baso    4    
8    Maxime Chevalier    Vodafone - Vital Concept    + 16    Mendy    2    -
9    Miguel Heidemann    Vodafone - Vital Concept    + 20    Mendy    1    
10    Frederik Frison    Lotto Soudal    + 22    LanceArmstrong        

Stage 4

Rank    Name    Team    Time    Player    RIDER POINTS    PLAYER POINTS
1    Pierre Latour    Team TotalEnergies    3h45'51    baso    68    68
2    Franck Bonnamour    Vodafone - Vital Concept    s.t.    Mendy    43    43
3    Ben O'Connor    Team Dumardi    s.t.    OUTLAWZ    26    26
4    Harm Vanhoucke    Lotto Soudal    + 1'31    LanceArmstrong    17    17
5    Simon Yates    Bolton Equities - Blackspoke    s.t.    benjong    9    9
6    Jonathan Lastra    Caja Rural - Seguros RGA    + 4'46    Grandpa    6    6
7    Andreas Kron    Lotto Soudal    + 5'27    LanceArmstrong    4    
8    Maxime Chevalier    Vodafone - Vital Concept    + 6'00    Mendy    2    -
9    Cristian Rodriguez    Team TotalEnergies    s.t.    baso    1    
10    Mikel Nieve    Caja Rural - Seguros RGA    s.t.    Grandpa        

General Classification

Rank    Name    Team    Time    Player    RIDER POINTS    PLAYER POINTS
1    Franck Bonnamour    Vodafone - Vital Concept    12h43'06    Mendy    850    850
2    Pierre Latour    Team TotalEnergies    + 10    baso    638    638
3    Simon Yates    Bolton Equities - Blackspoke    + 1'35    benjong    510    510
4    Ben O'Connor    Team Dumardi    + 2'06    OUTLAWZ    383    383
5    Harm Vanhoucke    Lotto Soudal    + 2'26    LanceArmstrong    298    298
6    Jonathan Lastra    Caja Rural - Seguros RGA    + 9'38    Grandpa    234    234
7    Maxime Chevalier    Vodafone - Vital Concept    + 11'40    Mendy    170    
8    Andreas Kron    Lotto Soudal    + 12'30    LanceArmstrong    128    
9    Lucas Hamilton    Bolton Equities - Blackspoke    + 12'52    benjong    106    
10    Cristian Rodriguez    Team TotalEnergies    + 13'38    baso    85    
11    Mikel Nieve    Caja Rural - Seguros RGA    + 16'59    Grandpa    68    
12    Tim Wellens    Lotto Soudal    + 23'22    LanceArmstrong    55    
13    Matteo Sobrero    Bolton Equities - Blackspoke    + 25'14    benjong    43    
14    Aurélien Paret-Peintre    Team Dumardi    + 26'58    OUTLAWZ    34    
15    Julen Amezqueta    Caja Rural - Seguros RGA    + 32'49    Grandpa    26    
16    Cyril Barthe    Vodafone - Vital Concept    + 34'59    Mendy    21    
17    Jhojan Garcia    Caja Rural - Seguros RGA    + 35'57    Grandpa    17    
18    Steff Cras    Lotto Soudal    + 37'14    LanceArmstrong    13    
19    Pierre Rolland    Vodafone - Vital Concept    + 37'16    Mendy    9    
20    Victor De La Parte    Team TotalEnergies    + 37'44    baso    5    
21    Nick Schultz    Bolton Equities - Blackspoke    + 39'43    benjong    3    
22    Alexis Vuillermoz    Team TotalEnergies    + 40'43    baso    2    
23    Clément Champoussin    Team Dumardi    + 44'58    OUTLAWZ    1    

Points Classification

Rank    Name    Team    General    Player    RIDER POINTS    PLAYER POINTS
1    Pierre Latour    Team TotalEnergies    83    baso    68    68
2    Franck Bonnamour    Vodafone - Vital Concept    75    Mendy    43    43
3    Simon Yates    Bolton Equities - Blackspoke    68    benjong    26    26
4    Ben O'Connor    Team Dumardi    60    OUTLAWZ    17    17
5    Harm Vanhoucke    Lotto Soudal    58    LanceArmstrong    9    9
6    Lucas Hamilton    Bolton Equities - Blackspoke    53    benjong    6    1
7    Maxime Chevalier    Vodafone - Vital Concept    53    Mendy    4    
8    Cristian Rodriguez    Team TotalEnergies    49    baso    2    
9    Jonathan Lastra    Caja Rural - Seguros RGA    46    Grandpa    1    6
10    Mikel Nieve    Caja Rural - Seguros RGA    46    Grandpa        

KOM Classification

Rank    Name    Team    General    Player    RIDER POINTS    PLAYER POINTS
1    Ben O'Connor    Team Dumardi    46    OUTLAWZ    68    68
2    Alexis Vuillermoz    Team TotalEnergies    44    baso    43    43
3    Pierre Latour    Team TotalEnergies    40    baso    26    5
4    Cyril Barthe    Vodafone - Vital Concept    40    Mendy    17    26
5    Franck Bonnamour    Vodafone - Vital Concept    37    Mendy    9    2
6    Simon Yates    Bolton Equities - Blackspoke    32    benjong    6    17
7    Harm Vanhoucke    Lotto Soudal    21    LanceArmstrong    4    9
8    Andreas Kron    Lotto Soudal    17    LanceArmstrong    2    
9    Cristian Rodriguez    Team TotalEnergies    12    baso    1    
10    Lucas Hamilton    Bolton Equities - Blackspoke    11    benjong        
11    Mikel Nieve    Caja Rural - Seguros RGA    9    Grandpa        6
 

NiceD2S1.xls NiceD2S2.xls NiceD2S3.xls NiceD2S4.xls

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...