Jump to content
  • Sign Up

Seguici su Discord

Unisciti al server Discord di PCM Italia per rimanere sempre in contatto con noi, parlare di ciclismo e vivere un'esperienza multiplayer ottimale
Unisciti al server

PCM Italia è su Tapatalk

Scarica Tapatalk gratuitamente sul tuo smartphone per consultare in maniera facile e veloce PCM Italia anche da mobile!
Leggi di più

Disponibile Pro Cycling Manager 2021

Pro Cycling Manager 2022 e Tour de France 2022 sono finalmente disponibili
Leggi di più

E3 Saxo Bank Classic


emmea90

Recommended Posts

  • Admininistrators

Division 1

Rank    Name    Team    Time    Player    RIDER POINTS    PLAYER POINTS
1    Quinten Hermans    Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux    4h43'39    Trivelatto    400    400
2    Michele Gazzoli    Astana Qazaqstan Team    s.t.    edkDeus    320    320
3    Alexey Lutsenko    Astana Qazaqstan Team    s.t.    edkDeus    250    50
4    Olav Kooij    Team Jumbo - Visma    s.t.    NobiD10S    200    250
5    Davide Martinelli    Astana Qazaqstan Team    s.t.    edkDeus    160    32
6    Tim Merlier    Gerolsteiner    s.t.    Ghosty92    130    200
7    Vincenzo Albanese    Eolo-Kometa Cycling Team    s.t.    Agap    100    160
8    Vegard Stake Laengen    Volvo - Spotify    s.t.    FrancescoGrassi    80    130
9    Wout Van Aert    Team Jumbo - Visma    s.t.    NobiD10S    65    
10    Tiesj Benoot    Team Jumbo - Visma    s.t.    NobiD10S    50    
11    Andrea Peron    Team Novo Nordisk    s.t.    DanielMiko18    40    100
12    Mark Christian    Eolo-Kometa Cycling Team    s.t.    Agap    32    
13    Gianni Moscon    Astana Qazaqstan Team    s.t.    edkDeus    25    
14    Maximiliano Richeze    Volvo - Spotify    s.t.    FrancescoGrassi    20    
15    Mathieu Van Der Poel    Gerolsteiner    s.t.    Ghosty92    15    
16    David Lozano    Team Novo Nordisk    s.t.    DanielMiko18    12    
17    Tom Devriendt    Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux    s.t.    Trivelatto    9    
18    Alexander Kristoff    Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux    s.t.    Trivelatto    5    
19    Jasper Philipsen    Gerolsteiner    s.t.    Ghosty92    2    
20    Marc Hirschi    Volvo - Spotify    s.t.    FrancescoGrassi    1    
 

E3D1.xls

Link to comment
Share on other sites

  • Admininistrators

Division 2

Rank    Name    Team    Time    Player    RIDER POINTS    PLAYER POINTS
1    Héctor Carretero    T1 Cycling    4h40'39    elfroggo    340    340
2    Greg Van Avermaet    Team Dumardi    s.t.    OUTLAWZ    272    272
3    Alberto Bettiol    EF Education-EasyPost    s.t.    Davi    213    213
4    Matteo Sobrero    Bolton Equities - Blackspoke    s.t.    benjong    170    170
5    Anthon Charmig    Uno-X Pro Cycling Team    s.t.    pixer    136    136
6    Michael Valgren    EF Education-EasyPost    s.t.    Davi    111    22
7    Neilson Powless    EF Education-EasyPost    s.t.    Davi    85    17
8    Eduardo Sepúlveda    Drone Hopper - Androni Giocattoli    s.t.    nacho33333    68    111
9    Natnael Tesfatsion    Drone Hopper - Androni Giocattoli    s.t.    nacho33333    55    
10    Jhonatan Restrepo    Drone Hopper - Androni Giocattoli    s.t.    nacho33333    43    
11    Eduard Grosu    Drone Hopper - Androni Giocattoli    s.t.    nacho33333    34    
12    Tim Wellens    Lotto Soudal    s.t.    LanceArmstrong    27    85
13    Diego Lopez    T1 Cycling    s.t.    elfroggo    21    
14    Filippo Tagliani    Drone Hopper - Androni Giocattoli    s.t.    nacho33333    17    
15    Florian Vermeersch    Lotto Soudal    s.t.    LanceArmstrong    13    
16    Anders Skaarseth    Uno-X Pro Cycling Team    + 52    pixer    10    
17    Victor Campenaerts    Lotto Soudal    + 1'15    LanceArmstrong    8    
18    Danny Van Der Tuuk    T1 Cycling    s.t.    elfroggo    4    
19    Kaden Groves    Bolton Equities - Blackspoke    + 3'59    benjong    2    
20    Luke Durbridge    Bolton Equities - Blackspoke    s.t.    benjong    1    
 

E3D2.xls

Link to comment
Share on other sites

  • Admininistrators

Division 3

Rank    Name    Team    Time    Player    RIDER POINTS    PLAYER POINTS
1    Julen Amezqueta    Caja Rural - Seguros RGA    4h42'27    Grandpa    300    300
2    Rune Herregodts    Sport Vlaanderen - Baloise    s.t.    Luigenius    240    240
3    Julian Alaphilippe    Cyprus    s.t.    GeorgeSofroniou    188    188
4    Kasper Asgreen    Cyprus    s.t.    GeorgeSofroniou    150    30
5    Dylan Teuns    Bahrain Victorious    s.t.    Hubi    120    150
6    Robbe Ghys    Sport Vlaanderen - Baloise    s.t.    Luigenius    98    20
7    Luis Angel Maté    Euskaltel - Euskadi    s.t.    Greg    75    120
8    Jens Debusschere    Vodafone - Vital Concept    s.t.    sylv05    60    98
9    Carlos Canal    Euskaltel - Euskadi    s.t.    Greg    49    
10    Sonny Colbrelli    Bahrain Victorious    s.t.    Hubi    38    
11    David González    Caja Rural - Seguros RGA    s.t.    Grandpa    30    
12    Arne Marit    Sport Vlaanderen - Baloise    + 3'00    Luigenius    24    
13    Cyril Barthe    Vodafone - Vital Concept    + 3'16    sylv05    19    
14    Fred Wright    Bahrain Victorious    + 3'54    Hubi    15    
15    Luca Mozzato    Vodafone - Vital Concept    + 4'09    sylv05    11    
16    Cyril Lemoine    Vodafone - Vital Concept    s.t.    sylv05    9    
17    Michael Mørkøv    Cyprus    s.t.    GeorgeSofroniou    7    
18    Jhojan Garcia    Caja Rural - Seguros RGA    + 4'29    Grandpa    4    
19    Sasha Weemaes    Sport Vlaanderen - Baloise    + 4'39    Luigenius    2    
20    Peio Goikoetxea    Euskaltel - Euskadi    + 4'50    Greg    1    
 

E3D3.xls

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...