Jump to content
  • Sign Up

Disponibile Pro Cycling Manager 2021

Pro Cycling Manager 2021 e Tour de France 2021sono finalmente disponibili
Leggi di più

Hai già scoperto i nostri tutorial?

Come sottoscrivo una mod su Steam? Come modifico un database? Come posso creare una maglia personalizzata? Per queste ed altre domande visita la nostra sezione tutorial!
Tutorial

Seguici su Discord

Unisciti al server Discord di PCM Italia per rimanere sempre in contatto con noi, parlare di ciclismo e vivere un'esperienza multiplayer ottimale
Unisciti al server

PCM Italia è su Tapatalk

Scarica Tapatalk gratuitamente sul tuo smartphone per consultare in maniera facile e veloce PCM Italia anche da mobile!
Leggi di più

La nostra RECENSIONE di Pro Cycling Manager 2020

Leggi e guarda la nostra recensione di Pro Cycling Manager 2020, a cura di BubbaDJ
Leggi di più

Road Inline


Recommended Posts

  • Admininistrators

First Round

Group A

Stage 1

Rank    Name    Team    Time    Player  PTS UCI
1   Simon Geschke   Germany 2   4h47'14 Mulmanxd    100 6
2   Dušan Rajovic   Eastern Europe  s.t.    amogsoos    70  4
3   Sergio Higuita  Colombia    s.t.    ElColombianoJG  50  2
4   Quentin Pacher  France 4    s.t.    Pierre4004  35  
5   Giacomo Nizzolo Italy 1 s.t.    Gregva  25  
6   Maximilian Schachmann   Germany 1   s.t.    Huebi   18  
7   John Degenkolb  Germany 1   s.t.    Huebi       
8   Adam Toupalik   Eastern Europe  s.t.    amogsoos        
9   Andrea Pasqualon    Italy 1 s.t.    Gregva      
10  Benoît Cosnefroy    France 1    s.t.    PPPierre    10  

Stage 2

Rank    Name    Team    Time    Player  PTS UCI_PTS
1   Lennard Kämna   Germany 2   4h16'01 Mulmanxd    100 6
2   Guillaume Martin    France 4    s.t.    Pierre4004  70  4
3   Attila Valter   Eastern Europe  s.t.    amogsoos    50  2
4   Diego Ulissi    Italy 1 s.t.    Gregva  35  
5   Romain Bardet   France 1    s.t.    PPPierre    25  
6   Egan Bernal Colombia    s.t.    ElColombianoJG  18  
7   Maximilian Schachmann   Germany 1   s.t.    Huebi   10  
8   Vincenzo Nibali Italy 1 + 21    Gregva      
9   Adam Toupalik   Eastern Europe  s.t.    amogsoos        
10  Emanuel Buchmann    Germany 1   + 39    Huebi       

Stage 3
Rank    Name    Team    Time    Player  PTS UCI_PTS
1   Guillaume Martin    France 4    5h54'06 Pierre4004  100 6
2   Attila Valter   Eastern Europe  + 18    amogsoos    70  4
3   Lennard Kämna   Germany 2   s.t.    Mulmanxd    50  2
4   Vincenzo Nibali Italy 1 s.t.    Gregva  35  
5   Egan Bernal Colombia    s.t.    ElColombianoJG  25  
6   Emanuel Buchmann    Germany 1   + 50    Huebi   18  
7   Romain Bardet   France 1    + 6'22  PPPierre    10  
8   Ben Zwiehoff    Germany 2   + 8'38  Mulmanxd        
9   Diego Rosa  Italy 1 + 8'59  Gregva      
10  Jan Hirt    Eastern Europe  + 9'25  amogsoos        

GroupA01.xls GroupA02.xls GroupA03.xls

Link to comment
Share on other sites

  • Admininistrators

Group B

Stage 1

Rank    Name    Team    Time    Player  PTS
1   Clément Venturini   France 3    4h51'19 jeremfreedom    100
2   Dion Smith  Rest of the World 1 s.t.    DanielMiko18    70
3   Phil Bauhaus    Germany 2   s.t.    Trivelattooooooooooooooo    50
4   Daniel McLay    Great Britain 1 s.t.    GeorgeSofroniou 35
5   Giacomo Nizzolo Italy 1 s.t.    Giordanomencarelli  25
6   André Greipel   Germany 2   s.t.    Trivelattooooooooooooooo    
7   Reinardt Janse V. Rensburg  Rest of the World 1 s.t.    DanielMiko18    
8   Dorian Godon    France 3    s.t.    jeremfreedom    
9   Simon Carr  Great Britain 1 s.t.    GeorgeSofroniou 
10  Andrea Pasqualon    Italy 1 s.t.    Giordanomencarelli  
11  Simon Geschke   Germany 2   s.t.    Trivelattooooooooooooooo    
12  Nicolas Tivani  Argentina   s.t.    Grandpa 18
13  Mekseb Debesay  Rest of the World 1 s.t.    DanielMiko18    
14  Thomas Pidcock  Great Britain 1 s.t.    GeorgeSofroniou 
15  Thibaut Pinot   France 3    s.t.    jeremfreedom    

Stage 2

Rank    Name    Team    Time    Player  PTS UCI_PTS
1   Vincenzo Nibali Italy 1 4h13'15 Giordanomencarelli  100 6
2   Geraint Thomas  Great Britain 1 s.t.    GeorgeSofroniou 70  4
3   Diego Ulissi    Italy 1 + 3 Giordanomencarelli      2
4   Simon Geschke   Germany 2   + 7 Trivelattooooooooooooooo    50  
5   Richard Carapaz Rest of the World 1 s.t.    DanielMiko18    35  
6   Mekseb Debesay  Rest of the World 1 s.t.    DanielMiko18        
7   Thibaut Pinot   France 3    + 16    jeremfreedom    25  
8   Lennard Kämna   Germany 2   + 30    Trivelattooooooooooooooo        
9   Adam Yates  Great Britain 1 + 1'08  GeorgeSofroniou     
10  Simon Carr  Great Britain 1 + 4'05  GeorgeSofroniou     
11  Nicolas Tivani  Argentina   + 5'15  Grandpa 18  
12  Jefferson Alex Cepeda   Rest of the World 1 + 5'31  DanielMiko18        
13  Ben Zwiehoff    Germany 2   + 6'33  Trivelattooooooooooooooo        
14  Diego Rosa  Italy 1 + 7'34  Giordanomencarelli      
15  Mauricio Quiroga    Argentina   s.t.    Grandpa     

Stage 3

Rank    Name    Team    Time    Player  PTS UCI_PTS
1   Lennard Kämna   Germany 2   6h04'48 Trivelattooooooooooooooo    100 6
2   Richard Carapaz Rest of the World 1 + 40    DanielMiko18    70  4
3   Geraint Thomas  Great Britain 1 + 50    GeorgeSofroniou 50  2
4   Vincenzo Nibali Italy 1 s.t.    Giordanomencarelli  35  
5   Thibaut Pinot   France 3    + 1'26  jeremfreedom    25  
6   Nicolas Tivani  Argentina   + 1'49  Grandpa 18  
7   Clément Champoussin France 3    + 4'59  jeremfreedom        
8   Adam Yates  Great Britain 1 + 5'12  GeorgeSofroniou     
9   Ben Zwiehoff    Germany 2   s.t.    Trivelattooooooooooooooo        
10  Diego Rosa  Italy 1 + 5'33  Giordanomencarelli      
 

GroupB01.xls GroupB02.xls GroupB03.xls

Link to comment
Share on other sites

  • Admininistrators

Group C

Stage 1

Rank    Name    Team    Time    Player  PTS UCI
1   Arnaud Démare   France 1    4h48'46 AsGaming    100 6
2   Marc Sarreau    France 1    s.t.    AsGaming        4
3   Rudy Barbier    France 2    s.t.    Soroyale    70  2
4   John Degenkolb  Germany 1   s.t.    Ghosty92    50  
5   Maximiliano Richeze Argentina   s.t.            
6   Pascal Ackermann    Germany 1   s.t.    Ghosty92        
7   Maximilian Schachmann   Germany 1   s.t.    Ghosty92        
8   Giacomo Nizzolo Italy 1 s.t.    FrancescoGrassi 35  
9   Andrea Pasqualon    Italy 1 s.t.    FrancescoGrassi     
10  Davide Ballerini    Italy 2 s.t.    sasy94  25  

Stage 2

Rank    Name    Team    Time    Player  PTS UCI_PTS
1   Romain Bardet   France 1    4h16'33 AsGaming    100 6
2   Vincenzo Nibali Italy 1 s.t.    FrancescoGrassi 70  4
3   Damiano Caruso  Italy 2 s.t.    sasy94  50  2
4   Emanuel Buchmann    Germany 1   s.t.    Ghosty92    35  
5   Maximilian Schachmann   Germany 1   s.t.    Ghosty92        
6   David Gaudu France 2    + 20    Soroyale    25  
7   Diego Rosa  Italy 1 + 1'12  FrancescoGrassi     
8   Warren Barguil  France 1    + 1'27  AsGaming        
9   Rudy Molard France 2    + 2'49  Soroyale        
10  Domenico Pozzovivo  Italy 2 + 3'21  sasy94      

Stage 3

Rank    Name    Team    Time    Player  PTS UCI_PTS
1   David Gaudu France 2    6h00'09 Soroyale    100 6
2   Emanuel Buchmann    Germany 1   + 12    Ghosty92    70  4
3   Vincenzo Nibali Italy 1 s.t.    FrancescoGrassi 50  2
4   Romain Bardet   France 1    s.t.    AsGaming    35  
5   Damiano Caruso  Italy 2 + 21        25  
6   Geoffrey Bouchard   France 2    + 3'54  Soroyale        
7   Diego Rosa  Italy 1 + 5'35  FrancescoGrassi     
8   Florian Stork   Germany 1   + 5'54  Ghosty92        
9   Warren Barguil  France 1    + 6'12  AsGaming        
10  Domenico Pozzovivo  Italy 2 + 7'07          
 

GroupC01.xls GroupC02.xls GroupC03.xls

Link to comment
Share on other sites

  • Admininistrators

Group D

Stage 1

Rank    Name    Team    Time    Player  PTS UCI_PTS
1   Samuel Caldeira Portugal 1  4h48'31 edkDeus 100 6
2   Mark Cavendish  World Champions Team    s.t.    ElGrandeFraBo   70  4
3   Ruben Guerreiro Portugal 1  s.t.    edkDeus     2
4   John Degenkolb  Germany 1   s.t.    FailedPixel 50  
5   David Gaudu France 2    s.t.    lucassaj    35  
6   Quentin Pacher  France 4    s.t.    BastosJr    25  
7   Benoît Cosnefroy    France 1    s.t.        18  
8   Marc Sarreau    France 1    s.t.            
9   Mads Pedersen   World Champions Team    s.t.    ElGrandeFraBo       
10  Julian Alaphilippe  World Champions Team    s.t.    ElGrandeFraBo       
11  Maximilian Schachmann   Germany 1   s.t.    FailedPixel     
12  Rudy Molard France 2    s.t.    lucassaj        
13  Rafael Lourenco Portugal 1  s.t.    edkDeus     
14  Emanuel Buchmann    Germany 1   s.t.    FailedPixel     
15  Lorrenzo Manzin France 4    s.t.    BastosJr        
16  Geoffrey Bouchard   France 2    s.t.    lucassaj        
17  Diego Ulissi    Italy 1 s.t.    FranckVanDenBroucke 10  
18  Valentin Madouas    France 4    s.t.    BastosJr        
19  Vincenzo Nibali Italy 1 s.t.    FranckVanDenBroucke     
20  Nelson Oliveira Portugal 1  s.t.    edkDeus     

Stage 2

Rank    Name    Team    Time    Player  PTS UCI_PTS
1   Diego Ulissi    Italy 1 4h15'57 ElGrandeFraBo   100 6
2   João Almeida    Portugal 1  s.t.    edkDeus 70  4
3   Ruben Guerreiro Portugal 1  s.t.    edkDeus     2
4   Benoît Cosnefroy    France 1    s.t.    Fefe    50  
5   Guillaume Martin    France 4    s.t.    BastosJr    35  
6   Romain Bardet   France 1    s.t.    Fefe        
7   Thibaut Pinot   France 3    s.t.    FranckVanDenBroucke 25  
8   Quentin Pacher  France 4    s.t.    BastosJr        
9   Dorian Godon    France 3    s.t.    FranckVanDenBroucke     
10  Vincenzo Nibali Italy 1 s.t.    ElGrandeFraBo       
11  Maximilian Schachmann   Germany 1   s.t.    FailedPixel 18  
12  Joao Rodrigues  Portugal 1  + 15    edkDeus     
13  Emanuel Buchmann    Germany 1   + 18    FailedPixel     
14  David Gaudu France 2    s.t.    lucassaj        
15  Warren Barguil  France 1    + 24    Fefe        

Stage 3

Rank    Name    Team    Time    Player  PTS UCI_PTS
1   Romain Bardet   France 1    6h13'34 Fefe    100 6
2   João Almeida    Portugal 1  + 33    edkDeus 70  4
3   Thibaut Pinot   France 3    + 42    FranckVanDenBroucke 50  2
4   Guillaume Martin    France 4    s.t.    BastosJr    35  
5   Vincenzo Nibali Italy 1 s.t.    ElGrandeFraBo   25  
6   David Gaudu France 2    + 1'10  lucassaj    18  
7   Valentin Madouas    France 4    + 4'37  BastosJr        
8   Geoffrey Bouchard   France 2    + 4'55  lucassaj        
9   Warren Barguil  France 1    + 5'33  Fefe        
10  Diego Rosa  Italy 1 + 6'08  ElGrandeFraBo       
 

GroupD01.xls GroupD02.xls GroupD03.xls

Link to comment
Share on other sites

  • Admininistrators

Semifinals

Group A

Stage 1

Rank    Name    Team    Time    Player  PTS UCI_PTS
1   Rafael Lourenco Portugal 1  3h07'45 edkDeus 100 10
2   Simon Geschke   Germany 2   s.t.    Mulmanxd    70  5
3   Ruben Guerreiro Portugal 1  s.t.    edkDeus     2
4   Diego Ulissi    Italy 1 s.t.    Ghosty92    50  
5   Lennard Kämna   Germany 2   s.t.    Mulmanxd        
6   João Almeida    Portugal 1  s.t.    edkDeus     
7   Geraint Thomas  Great Britain 1 s.t.    GeorgeSofroniou 35  
8   Pascal Ackermann    Germany 1   s.t.    Trivelattooooooooooooooo    25  
9   Maximilian Schachmann   Germany 1   s.t.    Trivelattooooooooooooooo        
10  Quentin Pacher  France 4    s.t.    Pierre4004  18 

Stage 2

Rank    Name    Team    Time    Player  PTS UCI_PTS
1   Lennard Kämna   Germany 2   5h26'44 Mulmanxd    100 10
2   Geraint Thomas  Great Britain 1 s.t.    GeorgeSofroniou 70  5
3   João Almeida    Portugal 1  s.t.    edkDeus 50  2
4   Emanuel Buchmann    Germany 1   s.t.    Trivelattooooooooooooooo    35  
5   Vincenzo Nibali Italy 1 s.t.    Ghosty92    25  
6   Ruben Guerreiro Portugal 1  + 21    edkDeus     
7   Quentin Pacher  France 4    + 2'16  Pierre4004  18  
8   Guillaume Martin    France 4    + 2'25  Pierre4004      
9   Maximilian Schachmann   Germany 1   + 2'42  Trivelattooooooooooooooo        
10  Ben Zwiehoff    Germany 2   + 5'24  Mulmanxd        

Stage 3

Rank    Name    Team    Time    Player  PTS UCI_PTS
1   Emanuel Buchmann    Germany 1   5h26'05 Trivelattooooooooooooooo    100 10
2   Geraint Thomas  Great Britain 1 + 19    GeorgeSofroniou 70  5
3   Vincenzo Nibali Italy 1 s.t.    Ghosty92    50  2
4   Guillaume Martin    France 4    s.t.    Pierre4004  35  
5   João Almeida    Portugal 1  s.t.    edkDeus 25  
6   Lennard Kämna   Germany 2   + 38    Mulmanxd    18  
7   Joao Rodrigues  Portugal 1  + 1'57  edkDeus     
8   Florian Stork   Germany 1   + 2'10  Trivelattooooooooooooooo        
9   Ben Zwiehoff    Germany 2   + 6'30  Mulmanxd        
10  Maximilian Schachmann   Germany 1   + 7'05  Trivelattooooooooooooooo        
 

GroupA01.xls GroupA02.xls GroupA03.xls

Link to comment
Share on other sites

  • Admininistrators

Group B

Stage 1

Rank    Name    Team    Time    Player  PTS UCI_PTS
1   Benoît Cosnefroy    France 1    3h07'41 AsGaming    100 10
2   Reinardt Janse V. Rensburg  Rest of the World 1 s.t.    DanielMiko18    70  5
3   Mekseb Debesay  Rest of the World 1 s.t.    DanielMiko18        2
4   Dušan Rajovic   Eastern Europe  s.t.    amogsoos    50  
5   Andrea Pasqualon    Italy 1 s.t.    ElGrandeFraBo   35  
6   Clément Venturini   France 3    s.t.    Fefe    25  
7   Marc Sarreau    France 1    s.t.    AsGaming        
8   Rudy Molard France 2    s.t.    Soroyale    18  
9   Richard Carapaz Rest of the World 1 s.t.    DanielMiko18        
10  David Gaudu France 2    s.t.    Soroyale        

Stage 2

Rank    Name    Team    Time    Player  PTS UCI_PTS
1   Mekseb Debesay  Rest of the World 1 5h29'48 DanielMiko18    100 10
2   Adam Toupalik   Eastern Europe  s.t.    amogsoos    70  5
3   David Gaudu France 2    s.t.    Soroyale    50  2
4   Diego Ulissi    Italy 1 s.t.    ElGrandeFraBo   35  
5   Dorian Godon    France 3    s.t.    Fefe    25  
6   Romain Bardet   France 1    s.t.    AsGaming    18  
7   Richard Carapaz Rest of the World 1 s.t.    DanielMiko18        
8   Thibaut Pinot   France 3    s.t.    Fefe        
9   Vincenzo Nibali Italy 1 + 28    ElGrandeFraBo       
10  Attila Valter   Eastern Europe  + 1'14  amogsoos        

Stage 3

Rank    Name    Team    Time    Player  PTS UCI_PTS
1   Attila Valter   Eastern Europe  5h27'03 amogsoos    100 10
2   Romain Bardet   France 1    + 55    AsGaming    70  5
3   Vincenzo Nibali Italy 1 + 1'06  ElGrandeFraBo   50  2
4   Richard Carapaz Rest of the World 1 + 1'49  DanielMiko18    35  
5   Thibaut Pinot   France 3    s.t.    Fefe    25  
6   Geoffrey Bouchard   France 2    + 2'42  Soroyale    18  
7   David Gaudu France 2    + 3'54  Soroyale        
8   Warren Barguil  France 1    + 4'10          
9   Clément Champoussin France 3    + 4'26          
10  Jefferson Alex Cepeda   Rest of the World 1 + 5'01  DanielMiko18        
 

GroupB01.xls GroupB02.xls GroupB03.xls

Link to comment
Share on other sites

  • Admininistrators

Final

Stage 1

Rank    Name    Team    Time    Player  PTS UCI_PTS
1   Simon Geschke   Germany 2   3h23'07 Mulmanxd    100 20
2   Benoît Cosnefroy    France 1    s.t.        70  10
3   Ruben Guerreiro Portugal 1  s.t.    edkDeus 50  5
4   Mekseb Debesay  Rest of the World 1 s.t.    DanielMiko18    35  
5   Adam Toupalik   Eastern Europe  s.t.    amogsoos    25  
6   João Almeida    Portugal 1  s.t.    edkDeus 18  
7   Romain Bardet   France 1    s.t.            
8   André Greipel   Germany 2   s.t.    Mulmanxd        
9   Samuel Caldeira Portugal 1  s.t.    edkDeus     
10  Reinardt Janse V. Rensburg  Rest of the World 1 s.t.    DanielMiko18        

Stage 2

Rank    Name    Team    Time    Player  PTS UCI_PTS
1   Romain Bardet   France 1    4h58'28 AsGaming    100 20
2   Emanuel Buchmann    Germany 1   s.t.    Trivelattooooooooooooooo    70  10
3   João Almeida    Portugal 1  + 47    edkDeus 50  5
4   Lennard Kämna   Germany 2   s.t.    Mulmanxd    35  
5   Remco Evenepoel European Champions Team s.t.    amogsoos    25  
6   Richard Carapaz Rest of the World 1 s.t.    DanielMiko18    18  
7   Ruben Guerreiro Portugal 1  + 1'09  edkDeus     
8   Mekseb Debesay  Rest of the World 1 s.t.    DanielMiko18        
9   Ben Zwiehoff    Germany 2   + 2'05  Mulmanxd        
10  Marc Hirschi    European Champions Team + 2'17  amogsoos        

Stage 3

Rank    Name    Team    Time    Player  PTS UCI_PTS
1   João Almeida    Portugal 1  5h53'40 edkDeus 100 20
2   Lennard Kämna   Germany 2   s.t.    Mulmanxd    70  10
3   Romain Bardet   France 1    s.t.    AsGaming    50  5
4   Attila Valter   Eastern Europe  s.t.    amogsoos    35  
5   Richard Carapaz Rest of the World 1 s.t.    DanielMiko18    25  
6   Emanuel Buchmann    Germany 1   s.t.    Trivelattooooooooooooooo    18  
7   Florian Stork   Germany 1   + 3'47  Trivelattooooooooooooooo        
8   Joao Rodrigues  Portugal 1  s.t.    edkDeus     
9   Jefferson Alex Cepeda   Rest of the World 1 + 4'44  DanielMiko18        
10  Jan Hirt    Eastern Europe  + 5'27  amogsoos        
unknown.png

Final01.xls Final02.xls Final03.xls

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...