Jump to content

Seguici su Discord

Unisciti al server Discord di PCM Italia per rimanere sempre in contatto con noi, parlare di ciclismo e vivere un'esperienza multiplayer ottimale
Unisciti al server

PCM Italia è su Tapatalk

Scarica Tapatalk gratuitamente sul tuo smartphone per consultare in maniera facile e veloce PCM Italia anche da mobile!
Leggi di più

Disponibile Pro Cycling Manager 2021

Pro Cycling Manager 2023 e Tour de France 2023 sono finalmente disponibili
Leggi di più

Tro Bro Leon


emmea90

Recommended Posts

  • Admininistrators

Il logo della Tro-Bro Léon - Cicloweb

Tro Bro Leon

34_Trobro.jpg

Albo d'oro

Anno Campione Secondo Terzo
2015-16 Dg1107 Pierociaca Campioneregionale
2016-17 Alepere Purito25 Danielgh1
2017-18 Non disputata
2018-19 Non disputata
2019-20      

Classiche ProSeries / ProSeries Classics

  • General Classification: F scale

Si riporta qua di seguito la tabella per i punti in classifica

Pos

A

B

C

D

E

F

ST1

ST2

ST3

ST4

ST5

ST6

L1

L2

L3

L4

L5

L6

1

1000

850

500

400

300

       200

    120

100

60

50

40

20

25

20

10

8

6

5

2

800

680

400

320

250

150

50

40

25

20

15

10

 

 

 

 

 

 

3

675

575

325

260

215

125

25

20

10

8

6

5

 

 

 

 

 

 

4

575

460

275

220

175

100

15

12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5

475

380

225

180

120

85

5

4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6

400

320

175

140

115

70

3

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7

325

260

150

120

95

60

2

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8

275

220

125

100

75

50

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9

225

180

100

80

60

40

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10

175

140

85

68

50

35

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11

150

120

70

56

40

30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12

125

100

60

48

35

25

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13

105

84

50

40

30

 20

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14

85

68

40

32

25

 15

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15

75

60

35

28

20

 10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16

70

56

30

24

15

 5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17

65

52

     20

         16

12

 4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

18

60

48

10

8

5

 3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

19

55

40

5

4

 2

 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20

50

32

3

2

 1

 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

21

40

24

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

22

30

20

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

23

25

16

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 24

20

12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

25

15

8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

26

10

5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

27

5

4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

28

3

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

29

2

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

30

1

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

I punti UCI per il ranking di PCM ITALIA saranno assegnati secondo la seguente tabella

Classiche

 

Classiche monumento

Classiche World Tour 1

Classiche World Tour 2

Continental Tour

1

25

10

6

3

2

15

7

4

2

3

10

5

2

1

4

5

2

 

 

5

3

1

 

 

6

2

 

 

 

7

1

 

 

 

8

 

 

 

 

9

 

 

 

 

10

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Admininistrators

Results

Rank    Name    Team    Time    Player    PTS    UCI_PTS
1    Matteo Trentin    CCC Team    4h45'21    Flynn    200    3
2    Daniel Hoelgaard    Uno-X Norwegian Development Team    s.t.    pixer    150    2
3    Alessandro De Marchi    CCC Team    s.t.    Flynn    125    1
4    Jasper Stuyven    Trek - Segafredo    s.t.    campioneregionale    100    
5    Daniel Martin    Israel Start-Up Nation    s.t.    FrancescoGrassi    85    
6    Jürgen Roelandts    Movistar Team    s.t.    Hush    70    
7    Michael Valgren    NTT Pro Cycling    s.t.    giusberto    60    
8    Fernando Gaviria    UAE Team Emirates    s.t.    Giordano05    50    
9    Nils Politt    Israel Start-Up Nation    s.t.    FrancescoGrassi    40    
10    Edward Theuns    Trek - Segafredo    s.t.    campioneregionale    35    
11    Jakub Mareczko    CCC Team    s.t.    Flynn    30    
12    Max Walscheid    NTT Pro Cycling    s.t.    giusberto    25    
13    Jasper Philipsen    UAE Team Emirates    s.t.    Giordano05    20    
14    Andrea Peron    Team Novo Nordisk    s.t.    MikozorLeRoi    15    
15    Boris Vallée    Bingoal - WB    s.t.    Agap4ik    10    
16    Hugo Hofstetter    Israel Start-Up Nation    s.t.    FrancescoGrassi    5    
17    José Joaquin Rojas    Movistar Team    s.t.    Hush    4    
18    Giacomo Nizzolo    NTT Pro Cycling    s.t.    giusberto    3    
19    Mehdi Benhamouda    Team Novo Nordisk    s.t.    MikozorLeRoi    2    
20    Matteo Moschetti    Trek - Segafredo    s.t.    campioneregionale    1    
21    Tim Merlier    Alpecin-Fenix    s.t.    Ghosty92        
22    Brian Kamstra    Team Novo Nordisk    s.t.    MikozorLeRoi        
23    Matteo Pelucchi    Bardiani CSF    s.t.    TheBigDog        
24    Petr Vakoc    Alpecin-Fenix    s.t.    Ghosty92        
25    Iuri Filosi    Bardiani CSF    s.t.    TheBigDog        
26    Alexander Kristoff    UAE Team Emirates    s.t.    Giordano05        
27    Rudy Barbier    Israel Start-Up Nation    s.t.    FrancescoGrassi        
28    Mathieu Van Der Poel    Alpecin-Fenix    s.t.    Ghosty92        
29    Bauke Mollema    Trek - Segafredo    s.t.    campioneregionale        
30    Marco Benfatto    Bardiani CSF    s.t.    TheBigDog        
31    Eliot Lietaer    Bingoal - WB    s.t.    Agap4ik        
32    Charles Planet    Team Novo Nordisk    s.t.    MikozorLeRoi        
33    Ilnur Zakarin    CCC Team    s.t.    Flynn        
34    Luca Covili    Bardiani CSF    s.t.    TheBigDog        
35    Baptiste Planckaert    Bingoal - WB    s.t.    Agap4ik        
36    Edvald Boasson Hagen    NTT Pro Cycling    s.t.    giusberto        
37    Sacha Modolo    Alpecin-Fenix    s.t.    Ghosty92        
38    Mirco Maestri    Bardiani CSF    s.t.    TheBigDog        
39    Jonathan Lastra    Caja Rural - Seguros RGA    s.t.    Grandpa        
40    Torjus Sleen    Uno-X Norwegian Development Team    s.t.    pixer        
41    Gonzalo Serrano    Caja Rural - Seguros RGA    s.t.    Grandpa        
42    Gerd De Keijzer    Team Novo Nordisk    s.t.    MikozorLeRoi        
43    Erlend Blikra    Uno-X Norwegian Development Team    s.t.    pixer        
44    Jonas Iversby Hvideberg    Uno-X Norwegian Development Team    s.t.    pixer        
45    Nicolas Dalla Valle    Bardiani CSF    s.t.    TheBigDog        
46    Greg Van Avermaet    CCC Team    + 1'12    Flynn        
47    Reinardt Janse V. Rensburg    NTT Pro Cycling    s.t.    giusberto        
48    Cristian Rodriguez    Caja Rural - Seguros RGA    s.t.    Grandpa        
49    Jefferson Alveiro Cepeda    Caja Rural - Seguros RGA    s.t.    Grandpa        
50    Alejandro Osorio    Caja Rural - Seguros RGA    s.t.    Grandpa        
51    Idar Andersen    Uno-X Norwegian Development Team    s.t.    pixer        
52    Matteo Malucelli    Caja Rural - Seguros RGA    s.t.    Grandpa        
53    Sean De Bie    Bingoal - WB    s.t.    Agap4ik        
54    Eduard Prades    Movistar Team    s.t.    Hush        
55    Diego Ulissi    UAE Team Emirates    s.t.    Giordano05        
56    Marco Marcato    UAE Team Emirates    s.t.    Giordano05        
57    Mikkel Bjerg    UAE Team Emirates    + 2'11    Giordano05        
58    David Lozano    Team Novo Nordisk    + 3'25    MikozorLeRoi        
59    Roman Kreuziger    NTT Pro Cycling    s.t.    giusberto        
60    Guillaume Van Keirsbulck    CCC Team    s.t.    Flynn        
61    Alejandro Valverde    Movistar Team    s.t.    Hush        
62    Markus Hoelgaard    Uno-X Norwegian Development Team    + 6'17    pixer        
63    Krists Neilands    Israel Start-Up Nation    s.t.    FrancescoGrassi        
64    André Greipel    Israel Start-Up Nation    s.t.    FrancescoGrassi        
65    Scott Thwaites    Alpecin-Fenix    s.t.    Ghosty92        
66    Imanol Erviti    Movistar Team    s.t.    Hush        
67    Kevyn Ista    Bingoal - WB    s.t.    Agap4ik        
68    Mads Pedersen    Trek - Segafredo    s.t.    campioneregionale        
69    Giulio Ciccone    Trek - Segafredo    s.t.    campioneregionale        
70    Jelle Vanendert    Bingoal - WB    s.t.    Agap4ik        
71    Louis Vervaeke    Alpecin-Fenix    + 18'20    Ghosty92        
72    Nelson Oliveira    Movistar Team    s.t.    Hush        
 

Trobro.xls

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...