Jump to content

Seguici su Discord

Unisciti al server Discord di PCM Italia per rimanere sempre in contatto con noi, parlare di ciclismo e vivere un'esperienza multiplayer ottimale
Unisciti al server

PCM Italia è su Tapatalk

Scarica Tapatalk gratuitamente sul tuo smartphone per consultare in maniera facile e veloce PCM Italia anche da mobile!
Leggi di più

Disponibile Pro Cycling Manager 2021

Pro Cycling Manager 2023 e Tour de France 2023 sono finalmente disponibili
Leggi di più

Classifiche / Classifications


emmea90

Recommended Posts

  • Admininistrators

UCI World Ranking

1    Primoz Roglic    Team Jumbo - Visma    Dennis1107    7032
2    Louis Vervaeke    Alpecin-Fenix    Ghosty92    6908
3    Guillaume Martin    Cofidis    leofalandry    6150
4    Ilnur Zakarin    CCC Team    Flynn    5986
5    Emanuel Buchmann    BORA - hansgrohe    Aquarius97    4354
6    Vincenzo Nibali    Trek - Segafredo    campioneregionale    4112
7    Thibaut Pinot    Groupama - FDJ    Alepere    3896
8    Nairo Quintana    Team Arkéa - Samsic    ElTotOox    3730
9    Elia Viviani    Cofidis    leofalandry    3605
10    Remco Evenepoel    Deceuninck - Quick-Step    emmea90    3587,2
11    Delio Fernández    Nippo Delko Provence    Gabyy    3507
12    Rigoberto Urán    EF Pro Cycling    Davit    3407
13    Ben Hermans    Israel Start-Up Nation    FrancescoGrassi    3070
14    George Bennett    Team Jumbo - Visma    Dennis1107    2840
15    Mehdi Benhamouda    Team Novo Nordisk    MikozorLeRoi    2745,2
16    Simon Yates    Mitchelton - SCOTT    matteoalvisi    2742,5
17    Nathan Brown    Rally UHC Cycling    Joewhiteley0711    2480
18    Maximilian Schachmann    BORA - hansgrohe    Aquarius97    2445
19    Michael Woods    EF Pro Cycling    Davit    2391
20    David Lozano    Team Novo Nordisk    MikozorLeRoi    2377,7
21    Mikel Bizkarra    Euskaltel - Euskadi    miruribera    2368
22    Gavin Mannion    Rally UHC Cycling    Joewhiteley0711    2279
23    Brian Kamstra    Team Novo Nordisk    MikozorLeRoi    2148,2
24    Giovanni Carboni    Bardiani CSF    TheBigDog    2075,5
25    Diego Rosa    Team Arkéa - Samsic    ElTotOox    2003
26    Wout Van Aert    Team Jumbo - Visma    Dennis1107    2000
27    Emerson Oronte    Rally UHC Cycling    Joewhiteley0711    1947
28    Moreno Hofland    EF Pro Cycling    Davit    1898
29    Miguel Angel López    Astana Pro Team    solipei    1894,5
30    Christophe Laporte    Cofidis    leofalandry    1894
31    Dylan Groenewegen    Team Jumbo - Visma    Dennis1107    1804
32    Julian Alaphilippe    Deceuninck - Quick-Step    emmea90    1719,2
33    Kristoffer Halvorsen    EF Pro Cycling    Davit    1705,5
34    Colin Joyce    Rally UHC Cycling    Joewhiteley0711    1696
35    Peter Sagan    BORA - hansgrohe    Aquarius97    1636
36    Mike Teunissen    Team Jumbo - Visma    Dennis1107    1581
37    Andrea Peron    Team Novo Nordisk    MikozorLeRoi    1575,5
38    Michael Albasini    Mitchelton - SCOTT    matteoalvisi    1540,5
39    Pier-André Coté    Rally UHC Cycling    Joewhiteley0711    1485
40    Bauke Mollema    Trek - Segafredo    campioneregionale    1477,5
41    Daniel Martin    Israel Start-Up Nation    FrancescoGrassi    1458,5
42    Jesus Herrada    Cofidis    leofalandry    1436
43    Luca Covili    Bardiani CSF    TheBigDog    1421
44    Sam Bennett    Deceuninck - Quick-Step    emmea90    1368,2
45    Pierre Rolland    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    pierre4004    1346
46    Diego Ulissi    UAE Team Emirates    Giordano05    1291,5
47    Ruben Fernandez    Euskaltel - Euskadi    miruribera    1283,5
48    Petr Vakoc    Alpecin-Fenix    Ghosty92    1207
49    Matteo Trentin    CCC Team    Flynn    1206
50    Valentin Madouas    Groupama - FDJ    Alepere    1190
51    Alessandro De Marchi    CCC Team    Flynn    1184
52    Stefan Küng    Groupama - FDJ    Alepere    1174
53    Marc Soler    Movistar Team    Hush    1153,5
54    Julien El Fares    Nippo Delko Provence    Gabyy    1117
55    Mikel Landa    Bahrain - McLaren    Davi    1096
56    Matteo Moschetti    Trek - Segafredo    campioneregionale    1092
57    Juan Jose Lobato    Euskaltel - Euskadi    leofalandry    1087
58    Ricardo Vilela    Burgos - BH    FabianCancellara93    1034,5
59    Justin Jules    Nippo Delko Provence    Gabyy    959,5
60    Mathieu Van Der Poel    Alpecin-Fenix    Ghosty92    943
61    Alberto Bettiol    EF Pro Cycling    Davit    936,5
62    Edward Theuns    Trek - Segafredo    campioneregionale    916
63    Fausto Masnada    CCC Team    Flynn    907
64    Nacer Bouhanni    Team Arkéa - Samsic    ElTotOox    902
65    Charles Planet    Team Novo Nordisk    MikozorLeRoi    892,5
66    Floris De Tier    Alpecin-Fenix    Ghosty92    885
67    Daniel McLay    Team Arkéa - Samsic    ElTotOox    871
68    Erik Baska    BORA - hansgrohe    Aquarius97    855
69    Peter Kusztor    Team Novo Nordisk    MikozorLeRoi    850,2
70    Julen Irizar    Euskaltel - Euskadi    miruribera    844
71    Sonny Colbrelli    Bahrain - McLaren    Davi    839
72    Tadej Pogacar    UAE Team Emirates    CyclingfanItalia    781,5
73    Mikel Iturria    Euskaltel - Euskadi    miruribera    756
74    Matteo Pelucchi    Bardiani CSF    TheBigDog    739
75    Fernando Gaviria    UAE Team Emirates    CyclingfanItalia    719,5
76    Jasper Philipsen    UAE Team Emirates    CyclingfanItalia    714
77    Mikel Aristi    Euskaltel - Euskadi    miruribera    696,5
78    Bryan Coquard    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    pierre4004    696,5
79    Tom Dumoulin    Team Jumbo - Visma    Dennis1107    689
80    Alexey Lutsenko    Astana Pro Team    solipei    687,5
81    Jakob Fuglsang    Astana Pro Team    solipei    676
82    Warren Barguil    Team Arkéa - Samsic    ElTotOox    675
83    Sergio Higuita    EF Pro Cycling    Davit    671,5
84    Andreas Leknessund    Uno-X Norwegian Development Team    pixer    664
85    Rudy Barbier    Israel Start-Up Nation    FrancescoGrassi    663,5
86    Cristian Rodriguez    Caja Rural - Seguros RGA    Grandpa    646,5
87    Daniel Hoelgaard    Uno-X Norwegian Development Team    pixer    645
88    Arnaud Démare    Groupama - FDJ    Alepere    630
89    Pascal Ackermann    BORA - hansgrohe    Aquarius97    622
90    Fabio Jakobsen    Deceuninck - Quick-Step    Dennis1107    618
91    Heinrich Haussler    Bahrain - McLaren    Davi    605
92    Pablo Guerrero    Burgos - BH    FabianCancellara93    604
93    Jonathan Lastra    Caja Rural - Seguros RGA    Grandpa    556,5
94    Eduard Grosu    Nippo Delko Provence    Gabyy    555,5
95    Greg Van Avermaet    CCC Team    Flynn    531
96    Dylan Teuns    Bahrain - McLaren    Davi    530
97    Luke Durbridge    Mitchelton - SCOTT    matteoalvisi    515
98    Iuri Filosi    Bardiani CSF    TheBigDog    511,5
99    Simone Consonni    Cofidis    leofalandry    505
100    Rafal Majka    BORA - hansgrohe    Aquarius97    487
101    Benoît Jarrier    Team Arkéa - Samsic    ElTotOox    469
102    James Piccoli    Israel Start-Up Nation    FrancescoGrassi    467
103    Filippo Zana    Bardiani CSF    TheBigDog    464,5
104    Davide Martinelli    Astana Pro Team    solipei    454,5
105    Domenico Pozzovivo    NTT Pro Cycling    giusberto    440
106    Yves Lampaert    Deceuninck - Quick-Step    emmea90    438,2
107    Egan Bernal    Team INEOS    Danielgh1    434
108    Evaldas Siskevicius    Nippo Delko Provence    Gabyy    416,5
109    Óscar Cabedo    Burgos - BH    FabianCancellara93    416,5
110    Michal Kwiatkowski    Team INEOS    Danielgh1    414
111    Stéphane Rossetto    Cofidis    leofalandry    405
112    Nicolas Edet    Cofidis    leofalandry    397
113    Hugo Hofstetter    Israel Start-Up Nation    FrancescoGrassi    390
114    Giacomo Nizzolo    NTT Pro Cycling    giusberto    385,5
115    Richie Porte    Trek - Segafredo    campioneregionale    381
116    Erlend Blikra    Uno-X Norwegian Development Team    pixer    379,5
117    Michael Valgren    NTT Pro Cycling    giusberto    372,5
118    Rein Taaramäe    Total Direct Energie    Fefe    359
119    Marco Benfatto    Bardiani CSF    TheBigDog    353
120    James Knox    Deceuninck - Quick-Step    emmea90    338,2
121    Torjus Sleen    Uno-X Norwegian Development Team    pixer    338
122    Jaume Sureda    Burgos - BH    FabianCancellara93    320,5
123    Jürgen Roelandts    Movistar Team    Hush    312,5
124    Niccolo Bonifazio    Total Direct Energie    Fefe    310,5
125    Marc Sarreau    Groupama - FDJ    Alepere    309
126    Nils Politt    Israel Start-Up Nation    FrancescoGrassi    308,5
127    Michael Matthews    Team Sunweb    Radsportfan15    305
128    Jasper Stuyven    Trek - Segafredo    campioneregionale    295
129    Cyril Gautier    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    pierre4004    295
130    Lilian Calmejane    Total Direct Energie    Fefe    292
131    Jakub Mareczko    CCC Team    Flynn    290
132    Manuel Peñalver    Burgos - BH    FabianCancellara93    289,5
133    Wilco Kelderman    Team Sunweb    Radsportfan15    285
134    Alejandro Valverde    Movistar Team    Hush    284
135    Hideto Nakane    Nippo Delko Provence    Gabyy    283
136    Alexander Kristoff    UAE Team Emirates    CyclingfanItalia    282
137    Ion Izagirre    Astana Pro Team    solipei    278
138    Luca Wackermann    Vini Zabù - KTM    Rizzy01    275
139    Tiesj Benoot    Team Sunweb    Radsportfan15    270
140    Jon Aberasturi    Caja Rural - Seguros RGA    Grandpa    267,5
141    Markus Hoelgaard    Uno-X Norwegian Development Team    pixer    256,5
142    Quentin Pacher    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    pierre4004    255
143    Phil Bauhaus    Bahrain - McLaren    Davi    253
144    Edoardo Zardini    Vini Zabù - KTM    Rizzy01    252
145    Enric Mas    Movistar Team    Hush    249,5
146    Jonas Van Genechten    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    pierre4004    243,5
147    Edvald Boasson Hagen    NTT Pro Cycling    giusberto    241
148    Romain Sicard    Total Direct Energie    Fefe    241
149    Fabio Felline    Astana Pro Team    solipei    234
150    Alejandro Osorio    Caja Rural - Seguros RGA    Grandpa    230
151    Tim Merlier    Alpecin-Fenix    Ghosty92    223
152    Thibault Guernalec    Team Arkéa - Samsic    ElTotOox    212
153    Daryl Impey    Mitchelton - SCOTT    matteoalvisi    210
154    Boris Vallée    Bingoal - WB    Agap4ik    210
155    Hamish Beadle    Team Novo Nordisk    MikozorLeRoi    205,7
156    Sindre Lunke    Riwal Readynez Cycling Team    ThePolak37    202,5
157    Imerio Cima    Gazprom - RusVelo    NobiD10S    200
158    Alexey Rybalkin    Gazprom - RusVelo    NobiD10S    200
159    Romain Bardet    AG2R La Mondiale    pierociaca    200
160    Etienne Van Empel    Vini Zabù - KTM    Rizzy01    191
161    Kristian Aasvold    Riwal Readynez Cycling Team    ThePolak37    189,5
162    Rob Britton    Rally UHC Cycling    Joewhiteley0711    179
163    Sébastien Reichenbach    Groupama - FDJ    Alepere    165
164    Davide Formolo    UAE Team Emirates    CyclingfanItalia    162
165    Caleb Ewan    Lotto Soudal    Billiejoe97g    158,5
166    Johan Le Bon    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    pierre4004    150,5
167    Luka Mezgec    Mitchelton - SCOTT    matteoalvisi    145
168    Max Walscheid    NTT Pro Cycling    giusberto    141,5
169    Gonzalo Serrano    Caja Rural - Seguros RGA    Grandpa    140,5
170    Jesus Ezquerra    Burgos - BH    FabianCancellara93    126
171    Marco Canola    Gazprom - RusVelo    NobiD10S    125
172    Esteban Chaves    Mitchelton - SCOTT    matteoalvisi    117
173    Sacha Modolo    Alpecin-Fenix    Ghosty92    116
174    Jetse Bol    Burgos - BH    FabianCancellara93    110,5
175    Ben O'Connor    NTT Pro Cycling    giusberto    110
176    August Jensen    Riwal Readynez Cycling Team    ThePolak37    110
177    Jelle Vanendert    Bingoal - WB    Agap4ik    105
178    Wout Poels    Bahrain - McLaren    Davi    101
179    Jan Hirt    CCC Team    Flynn    100
180    Oliver Naesen    AG2R La Mondiale    pierociaca    100
181    Ben Swift    Team INEOS    Danielgh1    98
182    Kenneth Van Rooy    Sport Vlaanderen - Baloise    migsiemar99    97,5
183    Giovanni Visconti    Vini Zabù - KTM    Rizzy01    97
184    Tony Martin    Team Jumbo - Visma    Dennis1107    92
185    Tim Wellens    Lotto Soudal    Billiejoe97g    90
186    Jens Debusschere    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    pierre4004    89
187    José Joaquin Rojas    Movistar Team    Hush    87,5
188    Oier Lazkano    Caja Rural - Seguros RGA    Grandpa    85
189    John Murphy    Rally UHC Cycling    Joewhiteley0711    82
190    Marcus Burghardt    BORA - hansgrohe    Aquarius97    80
191    Lorenzo Manzin    Total Direct Energie    Fefe    80
192    José Gonçalves    Nippo Delko Provence    Gabyy    76
193    Guillaume Van Keirsbulck    CCC Team    Flynn    75
194    Richard Carapaz    Team INEOS    Danielgh1    72
195    Mirco Maestri    Bardiani CSF    TheBigDog    70,5
196    Maarten Wynants    Team Jumbo - Visma    Dennis1107    64
197    Eduard Prades    Movistar Team    Hush    63,5
198    Niki Terpstra    Total Direct Energie    Fefe    60
199    Pierre Latour    AG2R La Mondiale    pierociaca    60
200    Tom Wirtgen    Bingoal - WB    Agap4ik    60
201    Luis León Sánchez    Astana Pro Team    solipei    60
202    Thomas Sprengers    Sport Vlaanderen - Baloise    migsiemar99    58,5
203    Fabien Doubey    Circus - Wanty Gobert    Hilling    55
204    Matteo Malucelli    Caja Rural - Seguros RGA    Grandpa    54
205    Angel Madrazo    Burgos - BH    FabianCancellara93    52
206    Giulio Ciccone    Trek - Segafredo    campioneregionale    51,5
207    Jonas Iversby Hvideberg    Uno-X Norwegian Development Team    pixer    50
208    Carl Fredrik Hagen    Lotto Soudal    Billiejoe97g    47,5
209    Manuel Senni    Bardiani CSF    TheBigDog    46,5
210    Sep Vanmarcke    EF Pro Cycling    Davit    45,5
211    Gerd De Keijzer    Team Novo Nordisk    MikozorLeRoi    45
212    Winner Andrew Anacona    Team Arkéa - Samsic    ElTotOox    39
213    Christophe Noppe    Team Arkéa - Samsic    Dennis1107    36
214    Sam Brand    Team Novo Nordisk    MikozorLeRoi    32,7
215    Dzmitry Zhyhunou    Euskaltel - Euskadi    miruribera    31,5
216    Laurens Huys    Bingoal - WB    Agap4ik    30
217    Reinardt Janse V. Rensburg    NTT Pro Cycling    giusberto    30
218    Matteo Busato    Vini Zabù - KTM    Rizzy01    30
219    Nelson Oliveira    Movistar Team    Hush    27
220    Eliot Lietaer    Bingoal - WB    Agap4ik    26
221    Mads Pedersen    Trek - Segafredo    campioneregionale    26
222    Christopher Lawless    Team INEOS    Danielgh1    24
223    Scott Thwaites    Alpecin-Fenix    Ghosty92    24
224    Alex Dowsett    Israel Start-Up Nation    FrancescoGrassi    20,5
225    André Greipel    Israel Start-Up Nation    FrancescoGrassi    20
226    Marco Frapporti    Vini Zabù - KTM    Rizzy01    20
227    Maciej Bodnar    BORA - hansgrohe    Aquarius97    20
228    Antonio Pedrero    Movistar Team    Hush    19
229    Tejay Van Garderen    EF Pro Cycling    Davit    17,5
230    Torstein Traeen    Uno-X Norwegian Development Team    pixer    16
231    Nicolay Cherkasov    Gazprom - RusVelo    NobiD10S    15
232    Sam Oomen    Team Sunweb    Radsportfan15    15
233    Krists Neilands    Israel Start-Up Nation    FrancescoGrassi    15
234    Tobias Ludvigsson    Groupama - FDJ    Alepere    14
235    Xandro Meurisse    Circus - Wanty Gobert    Hilling    13
236    Jimmy Janssens    Alpecin-Fenix    Ghosty92    12
237    Joan Bou    Euskaltel - Euskadi    PsicoAlvaro    12
238    Garikoitz Bravo    Euskaltel - Euskadi    miruribera    11,5
239    Sergey Chernetckii    Gazprom - RusVelo    NobiD10S    11
240    Ramunas Navardauskas    Nippo Delko Provence    Gabyy    11
241    Andrea Pasqualon    Circus - Wanty Gobert    Hilling    10
242    Cees Bol    Team Sunweb    Radsportfan15    10
243    Ramon Sinkeldam    Groupama - FDJ    Alepere    10
244    Valerio Conti    UAE Team Emirates    Giordano05    7,5
245    Joel Nicolau    Caja Rural - Seguros RGA    Grandpa    7
246    Lawson Craddock    EF Pro Cycling    Davit    6
247    John Degenkolb    Lotto Soudal    Billiejoe97g    5
248    Imanol Erviti    Movistar Team    Hush    5
249    Tony Gallopin    AG2R La Mondiale    pierociaca    5
250    Liam Bertazzo    Vini Zabù - KTM    Rizzy01    5
251    Jesper Schultz    Riwal Readynez Cycling Team    ThePolak37    5
252    Marcel Sieberg    Bahrain - McLaren    Davi    5
253    Laurens De Vreese    Astana Pro Team    solipei    5
254    Jefferson Alveiro Cepeda    Caja Rural - Seguros RGA    Grandpa    5
255    Kevyn Ista    Bingoal - WB    Agap4ik    4
256    Bob Jungels    Deceuninck - Quick-Step    emmea90    4
257    Jorge Cubero    Burgos - BH    FabianCancellara93    3
258    Nicolas Roche    Team Sunweb    Radsportfan15    3
259    Piotr Havik    Riwal Readynez Cycling Team    ThePolak37    3
260    Lorenzo Fortunato    Vini Zabù - KTM    Rizzy01    2,5
261    Marco Marcato    UAE Team Emirates    Giordano05    2
262    Odd Christian Eiking    Circus - Wanty Gobert    Hilling    2
263    Steven Kruijswijk    Team Jumbo - Visma    Dennis1107    2
264    Lasse Hansen    Alpecin-Fenix    Ghosty92    2
265    Arvid De Kleijn    Riwal Readynez Cycling Team    ThePolak37    1,5
266    Victor Campenaerts    NTT Pro Cycling    giusberto    1,5
267    Sasha Weemaes    Sport Vlaanderen - Baloise    migsiemar99    1,5
268    Sebastian Schönberger    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    pierre4004    1,5
269    Alberto Dainese    Team Sunweb    marcostg07    1
270    Patrick Bevin    CCC Team    Flynn    1
271    Mikkel Bjerg    UAE Team Emirates    Giordano05    1
272    Roman Kreuziger    NTT Pro Cycling    giusberto    1
273    Edward Planckaert    Sport Vlaanderen - Baloise    migsiemar99    1
274    Sondre Holst Enger    Riwal Readynez Cycling Team    ThePolak37    1
275    Julian Mertens    Sport Vlaanderen - Baloise    migsiemar99    0,5
276    Rasmus Christian Quaade    Riwal Readynez Cycling Team    ThePolak37    0,5

UCI Road World Cup

1    Elia Viviani    Cofidis    leofalandry    2125
2    Christophe Laporte    Cofidis    leofalandry    1275
3    Peter Sagan    BORA - hansgrohe    Aquarius97    1203
4    Stefan Küng    Groupama - FDJ    Alepere    1135
5    Louis Vervaeke    Alpecin-Fenix    Ghosty92    1045
6    Michael Woods    EF Pro Cycling    Davit    1020
7    Wout Van Aert    Team Jumbo - Visma    Dennis1107    1005
8    Maximilian Schachmann    BORA - hansgrohe    Aquarius97    855
9    Primoz Roglic    Team Jumbo - Visma    Dennis1107    850
10    Sam Bennett    Deceuninck - Quick-Step    emmea90    805
11    Guillaume Martin    Cofidis    leofalandry    770
12    David Lozano    Team Novo Nordisk    MikozorLeRoi    735
13    Emanuel Buchmann    BORA - hansgrohe    Aquarius97    710
14    Michael Albasini    Mitchelton - SCOTT    matteoalvisi    675,5
15    Bryan Coquard    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    pierre4004    650
16    Kristoffer Halvorsen    EF Pro Cycling    Davit    632,5
17    Brian Kamstra    Team Novo Nordisk    MikozorLeRoi    612,5
18    George Bennett    Team Jumbo - Visma    Dennis1107    608
19    Luca Covili    Bardiani CSF    TheBigDog    587,5
20    Matteo Trentin    CCC Team    Flynn    550
21    Matteo Moschetti    Trek - Segafredo    campioneregionale    525
22    Nacer Bouhanni    Team Arkéa - Samsic    ElTotOox    500
23    Juan Jose Lobato    Euskaltel - Euskadi    leofalandry    485
24    Emerson Oronte    Rally UHC Cycling    Joewhiteley0711    475
25    Alberto Bettiol    EF Pro Cycling    Davit    455,5
26    Thibaut Pinot    Groupama - FDJ    Alepere    450
27    Mathieu Van Der Poel    Alpecin-Fenix    Ghosty92    435
28    Sonny Colbrelli    Bahrain - McLaren    Davi    435
29    Pier-André Coté    Rally UHC Cycling    Joewhiteley0711    425
30    Mikel Aristi    Euskaltel - Euskadi    miruribera    417,5
31    Rigoberto Urán    EF Pro Cycling    Davit    402,5
32    Andrea Peron    Team Novo Nordisk    MikozorLeRoi    402,5
33    Charles Planet    Team Novo Nordisk    MikozorLeRoi    402,5
34    Greg Van Avermaet    CCC Team    Flynn    400
35    Evaldas Siskevicius    Nippo Delko Provence    Gabyy    397,5
36    Mehdi Benhamouda    Team Novo Nordisk    MikozorLeRoi    395
37    Giovanni Carboni    Bardiani CSF    TheBigDog    392,5
38    Alexey Lutsenko    Astana Pro Team    solipei    390
39    Julian Alaphilippe    Deceuninck - Quick-Step    emmea90    375
40    Remco Evenepoel    Deceuninck - Quick-Step    emmea90    370
41    Pierre Rolland    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    pierre4004    362,5
42    Erik Baska    BORA - hansgrohe    Aquarius97    355
43    Justin Jules    Nippo Delko Provence    Gabyy    337,5
44    Jonathan Lastra    Caja Rural - Seguros RGA    Grandpa    337,5
45    Pablo Guerrero    Burgos - BH    FabianCancellara93    335
46    Ilnur Zakarin    CCC Team    Flynn    325
47    Diego Rosa    Team Arkéa - Samsic    ElTotOox    313
48    Luke Durbridge    Mitchelton - SCOTT    matteoalvisi    300
49    Torjus Sleen    Uno-X Norwegian Development Team    pixer    300
50    Edward Theuns    Trek - Segafredo    campioneregionale    287,5
51    Gavin Mannion    Rally UHC Cycling    Joewhiteley0711    275
52    Arnaud Démare    Groupama - FDJ    Alepere    275
53    Mike Teunissen    Team Jumbo - Visma    Dennis1107    270
54    Simon Yates    Mitchelton - SCOTT    matteoalvisi    262,5
55    Ruben Fernandez    Euskaltel - Euskadi    miruribera    258
56    Vincenzo Nibali    Trek - Segafredo    campioneregionale    257,5
57    Fabio Jakobsen    Deceuninck - Quick-Step    Dennis1107    255
58    Daniel Hoelgaard    Uno-X Norwegian Development Team    pixer    250
59    Ben Hermans    Israel Start-Up Nation    FrancescoGrassi    242,5
60    Daniel Martin    Israel Start-Up Nation    FrancescoGrassi    242,5
61    Iuri Filosi    Bardiani CSF    TheBigDog    227,5
62    Luca Wackermann    Vini Zabù - KTM    Rizzy01    225
63    Nathan Brown    Rally UHC Cycling    Joewhiteley0711    223
64    Daniel McLay    Team Arkéa - Samsic    ElTotOox    215
65    Jesus Herrada    Cofidis    leofalandry    210
66    Jürgen Roelandts    Movistar Team    Hush    200
67    Manuel Peñalver    Burgos - BH    FabianCancellara93    200
68    Jon Aberasturi    Caja Rural - Seguros RGA    Grandpa    200
69    Boris Vallée    Bingoal - WB    Agap4ik    200
70    Heinrich Haussler    Bahrain - McLaren    Davi    195
71    Julien El Fares    Nippo Delko Provence    Gabyy    190
72    Jasper Philipsen    UAE Team Emirates    CyclingfanItalia    182,5
73    Cyril Gautier    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    pierre4004    182,5
74    Delio Fernández    Nippo Delko Provence    Gabyy    175
75    Bauke Mollema    Trek - Segafredo    campioneregionale    172,5
76    Nairo Quintana    Team Arkéa - Samsic    ElTotOox    170
77    Rudy Barbier    Israel Start-Up Nation    FrancescoGrassi    162,5
78    Erlend Blikra    Uno-X Norwegian Development Team    pixer    162,5
79    Mikel Bizkarra    Euskaltel - Euskadi    miruribera    160
80    Yves Lampaert    Deceuninck - Quick-Step    emmea90    160
81    Markus Hoelgaard    Uno-X Norwegian Development Team    pixer    152,5
82    Etienne Van Empel    Vini Zabù - KTM    Rizzy01    150
83    Moreno Hofland    EF Pro Cycling    Davit    145
84    Davide Martinelli    Astana Pro Team    solipei    137,5
85    Sindre Lunke    Riwal Readynez Cycling Team    ThePolak37    137,5
86    Colin Joyce    Rally UHC Cycling    Joewhiteley0711    135
87    Julen Irizar    Euskaltel - Euskadi    miruribera    130
88    Dylan Groenewegen    Team Jumbo - Visma    Dennis1107    120
89    Caleb Ewan    Lotto Soudal    Billiejoe97g    112,5
90    Benoît Jarrier    Team Arkéa - Samsic    ElTotOox    110
91    Sacha Modolo    Alpecin-Fenix    Ghosty92    103
92    Valentin Madouas    Groupama - FDJ    Alepere    100
93    Miguel Angel López    Astana Pro Team    solipei    95
94    Ricardo Vilela    Burgos - BH    FabianCancellara93    90
95    Jakob Fuglsang    Astana Pro Team    solipei    90
96    Hugo Hofstetter    Israel Start-Up Nation    FrancescoGrassi    87,5
97    Jonas Van Genechten    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    pierre4004    87,5
98    Edvald Boasson Hagen    NTT Pro Cycling    giusberto    85
99    John Murphy    Rally UHC Cycling    Joewhiteley0711    80
100    Eduard Grosu    Nippo Delko Provence    Gabyy    77,5
101    Jasper Stuyven    Trek - Segafredo    campioneregionale    75
102    Guillaume Van Keirsbulck    CCC Team    Flynn    75
103    Jens Debusschere    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    pierre4004    70
104    Fernando Gaviria    UAE Team Emirates    CyclingfanItalia    67,5
105    Petr Vakoc    Alpecin-Fenix    Ghosty92    63
106    Andreas Leknessund    Uno-X Norwegian Development Team    pixer    62,5
107    Nils Politt    Israel Start-Up Nation    FrancescoGrassi    62,5
108    Kristian Aasvold    Riwal Readynez Cycling Team    ThePolak37    62,5
109    Richie Porte    Trek - Segafredo    campioneregionale    60
110    Daryl Impey    Mitchelton - SCOTT    matteoalvisi    60
111    Alexander Kristoff    UAE Team Emirates    CyclingfanItalia    57,5
112    Diego Ulissi    UAE Team Emirates    Giordano05    55
113    Peter Kusztor    Team Novo Nordisk    MikozorLeRoi    55
114    Cristian Rodriguez    Caja Rural - Seguros RGA    Grandpa    54
115    Floris De Tier    Alpecin-Fenix    Ghosty92    50
116    Hideto Nakane    Nippo Delko Provence    Gabyy    50
117    Jetse Bol    Burgos - BH    FabianCancellara93    50
118    Mikel Iturria    Euskaltel - Euskadi    miruribera    45
119    Sergio Higuita    EF Pro Cycling    Davit    42,5
120    Giacomo Nizzolo    NTT Pro Cycling    giusberto    42,5
121    José Joaquin Rojas    Movistar Team    Hush    42,5
122    Mirco Maestri    Bardiani CSF    TheBigDog    42,5
123    Filippo Zana    Bardiani CSF    TheBigDog    40
124    Tim Merlier    Alpecin-Fenix    Ghosty92    40
125    Marcus Burghardt    BORA - hansgrohe    Aquarius97    40
126    Sep Vanmarcke    EF Pro Cycling    Davit    37,5
127    Tom Dumoulin    Team Jumbo - Visma    Dennis1107    35
128    Óscar Cabedo    Burgos - BH    FabianCancellara93    35
129    Marco Benfatto    Bardiani CSF    TheBigDog    34
130    Alessandro De Marchi    CCC Team    Flynn    30
131    Giovanni Visconti    Vini Zabù - KTM    Rizzy01    30
132    Maarten Wynants    Team Jumbo - Visma    Dennis1107    30
133    Reinardt Janse V. Rensburg    NTT Pro Cycling    giusberto    30
134    Gonzalo Serrano    Caja Rural - Seguros RGA    Grandpa    26,5
135    Max Walscheid    NTT Pro Cycling    giusberto    25
136    Eliot Lietaer    Bingoal - WB    Agap4ik    25
137    Mads Pedersen    Trek - Segafredo    campioneregionale    25
138    Fabio Felline    Astana Pro Team    solipei    22,5
139    Dzmitry Zhyhunou    Euskaltel - Euskadi    miruribera    21,5
140    Gerd De Keijzer    Team Novo Nordisk    MikozorLeRoi    20
141    Scott Thwaites    Alpecin-Fenix    Ghosty92    20
142    James Piccoli    Israel Start-Up Nation    FrancescoGrassi    17,5
143    Michael Valgren    NTT Pro Cycling    giusberto    17,5
144    Quentin Pacher    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    pierre4004    17,5
145    Alejandro Osorio    Caja Rural - Seguros RGA    Grandpa    16,5
146    Jonas Iversby Hvideberg    Uno-X Norwegian Development Team    pixer    15
147    Edoardo Zardini    Vini Zabù - KTM    Rizzy01    10
148    August Jensen    Riwal Readynez Cycling Team    ThePolak37    10
149    Ramunas Navardauskas    Nippo Delko Provence    Gabyy    10
150    Ramon Sinkeldam    Groupama - FDJ    Alepere    10
151    Jakub Mareczko    CCC Team    Flynn    8
152    Tadej Pogacar    UAE Team Emirates    CyclingfanItalia    5
153    Dylan Teuns    Bahrain - McLaren    Davi    5
154    Rafal Majka    BORA - hansgrohe    Aquarius97    5
155    Esteban Chaves    Mitchelton - SCOTT    matteoalvisi    5
156    Marcel Sieberg    Bahrain - McLaren    Davi    5
157    Laurens De Vreese    Astana Pro Team    solipei    5
158    Kevyn Ista    Bingoal - WB    Agap4ik    4
159    Nicolas Edet    Cofidis    leofalandry    3
160    Carl Fredrik Hagen    Lotto Soudal    Billiejoe97g    2,5
161    Marc Soler    Movistar Team    Hush    1,5
162    Arvid De Kleijn    Riwal Readynez Cycling Team    ThePolak37    1,5

UCI World Tour

1    Primoz Roglic    Team Jumbo - Visma    Dennis1107    6332
2    Guillaume Martin    Cofidis    leofalandry    5830
3    Louis Vervaeke    Alpecin-Fenix    Ghosty92    5318
4    Ilnur Zakarin    CCC Team    Flynn    4811
5    Emanuel Buchmann    BORA - hansgrohe    Aquarius97    4097
6    Thibaut Pinot    Groupama - FDJ    Alepere    3866
7    Vincenzo Nibali    Trek - Segafredo    campioneregionale    3732
8    Nairo Quintana    Team Arkéa - Samsic    ElTotOox    3550
9    Remco Evenepoel    Deceuninck - Quick-Step    emmea90    3172,2
10    Elia Viviani    Cofidis    leofalandry    2985
11    Delio Fernández    Nippo Delko Provence    Gabyy    2680
12    Simon Yates    Mitchelton - SCOTT    matteoalvisi    2595,5
13    Rigoberto Urán    EF Pro Cycling    Davit    2541
14    Ben Hermans    Israel Start-Up Nation    FrancescoGrassi    2443
15    George Bennett    Team Jumbo - Visma    Dennis1107    2385
16    Michael Woods    EF Pro Cycling    Davit    2110
17    Maximilian Schachmann    BORA - hansgrohe    Aquarius97    1985
18    Christophe Laporte    Cofidis    leofalandry    1894
19    Diego Rosa    Team Arkéa - Samsic    ElTotOox    1883
20    Wout Van Aert    Team Jumbo - Visma    Dennis1107    1796
21    Gavin Mannion    Rally UHC Cycling    Joewhiteley0711    1728
22    Mehdi Benhamouda    Team Novo Nordisk    MikozorLeRoi    1698,5
23    Peter Sagan    BORA - hansgrohe    Aquarius97    1567
24    Dylan Groenewegen    Team Jumbo - Visma    Dennis1107    1559
25    Mikel Bizkarra    Euskaltel - Euskadi    miruribera    1544
26    Giovanni Carboni    Bardiani CSF    TheBigDog    1422,5
27    Julian Alaphilippe    Deceuninck - Quick-Step    emmea90    1346,2
28    Brian Kamstra    Team Novo Nordisk    MikozorLeRoi    1316,5
29    Emerson Oronte    Rally UHC Cycling    Joewhiteley0711    1294
30    Michael Albasini    Mitchelton - SCOTT    matteoalvisi    1290,5
31    Mike Teunissen    Team Jumbo - Visma    Dennis1107    1274
32    Nathan Brown    Rally UHC Cycling    Joewhiteley0711    1259
33    Colin Joyce    Rally UHC Cycling    Joewhiteley0711    1252
34    Sam Bennett    Deceuninck - Quick-Step    emmea90    1243,2
35    Kristoffer Halvorsen    EF Pro Cycling    Davit    1238,5
36    David Lozano    Team Novo Nordisk    MikozorLeRoi    1195
37    Jesus Herrada    Cofidis    leofalandry    1181
38    Stefan Küng    Groupama - FDJ    Alepere    1174
39    Pierre Rolland    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    pierre4004    1146
40    Moreno Hofland    EF Pro Cycling    Davit    1121
41    Valentin Madouas    Groupama - FDJ    Alepere    1065
42    Miguel Angel López    Astana Pro Team    solipei    961,5
43    Mikel Landa    Bahrain - McLaren    Davi    921
44    Luca Covili    Bardiani CSF    TheBigDog    908
45    Pier-André Coté    Rally UHC Cycling    Joewhiteley0711    895
46    Nacer Bouhanni    Team Arkéa - Samsic    ElTotOox    887
47    Julien El Fares    Nippo Delko Provence    Gabyy    865
48    Matteo Moschetti    Trek - Segafredo    campioneregionale    859
49    Daniel McLay    Team Arkéa - Samsic    ElTotOox    856
50    Andrea Peron    Team Novo Nordisk    MikozorLeRoi    793,5
51    Ricardo Vilela    Burgos - BH    FabianCancellara93    784,5
52    Matteo Trentin    CCC Team    Flynn    781
53    Alberto Bettiol    EF Pro Cycling    Davit    777,5
54    Erik Baska    BORA - hansgrohe    Aquarius97    730
55    Alessandro De Marchi    CCC Team    Flynn    718
56    Sonny Colbrelli    Bahrain - McLaren    Davi    714
57    Marc Soler    Movistar Team    Hush    713,5
58    Tom Dumoulin    Team Jumbo - Visma    Dennis1107    675
59    Warren Barguil    Team Arkéa - Samsic    ElTotOox    670
60    Mathieu Van Der Poel    Alpecin-Fenix    Ghosty92    668
61    Bauke Mollema    Trek - Segafredo    campioneregionale    662,5
62    Bryan Coquard    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    pierre4004    661,5
63    Arnaud Démare    Groupama - FDJ    Alepere    630
64    Mikel Aristi    Euskaltel - Euskadi    miruribera    617,5
65    Juan Jose Lobato    Euskaltel - Euskadi    leofalandry    615
66    Justin Jules    Nippo Delko Provence    Gabyy    614,5
67    Daniel Martin    Israel Start-Up Nation    FrancescoGrassi    611,5
68    Floris De Tier    Alpecin-Fenix    Ghosty92    532
69    Pascal Ackermann    BORA - hansgrohe    Aquarius97    520
70    Luke Durbridge    Mitchelton - SCOTT    matteoalvisi    515
71    Fausto Masnada    CCC Team    Flynn    507
72    Fabio Jakobsen    Deceuninck - Quick-Step    Dennis1107    493
73    Eduard Grosu    Nippo Delko Provence    Gabyy    482,5
74    Heinrich Haussler    Bahrain - McLaren    Davi    480
75    Julen Irizar    Euskaltel - Euskadi    miruribera    479
76    Rafal Majka    BORA - hansgrohe    Aquarius97    473
77    Benoît Jarrier    Team Arkéa - Samsic    ElTotOox    469
78    Sergio Higuita    EF Pro Cycling    Davit    460,5
79    Rudy Barbier    Israel Start-Up Nation    FrancescoGrassi    453,5
80    Edward Theuns    Trek - Segafredo    campioneregionale    451
81    Petr Vakoc    Alpecin-Fenix    Ghosty92    448
82    Matteo Pelucchi    Bardiani CSF    TheBigDog    424
83    Ruben Fernandez    Euskaltel - Euskadi    miruribera    423,5
84    Greg Van Avermaet    CCC Team    Flynn    405
85    Stéphane Rossetto    Cofidis    leofalandry    405
86    Simone Consonni    Cofidis    leofalandry    404
87    Charles Planet    Team Novo Nordisk    MikozorLeRoi    402,5
88    Evaldas Siskevicius    Nippo Delko Provence    Gabyy    401,5
89    Alexey Lutsenko    Astana Pro Team    solipei    393,5
90    Yves Lampaert    Deceuninck - Quick-Step    emmea90    389,2
91    Peter Kusztor    Team Novo Nordisk    MikozorLeRoi    382,5
92    Richie Porte    Trek - Segafredo    campioneregionale    370
93    Tadej Pogacar    UAE Team Emirates    CyclingfanItalia    368,5
94    Pablo Guerrero    Burgos - BH    FabianCancellara93    367
95    Mikel Iturria    Euskaltel - Euskadi    miruribera    357
96    Jonathan Lastra    Caja Rural - Seguros RGA    Grandpa    337,5
97    James Knox    Deceuninck - Quick-Step    emmea90    327,2
98    Niccolo Bonifazio    Total Direct Energie    Fefe    310,5
99    Marc Sarreau    Groupama - FDJ    Alepere    309
100    Nicolas Edet    Cofidis    leofalandry    306
101    Torjus Sleen    Uno-X Norwegian Development Team    pixer    300
102    Rein Taaramäe    Total Direct Energie    Fefe    293
103    James Piccoli    Israel Start-Up Nation    FrancescoGrassi    288
104    Cyril Gautier    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    pierre4004    256
105    Edoardo Zardini    Vini Zabù - KTM    Rizzy01    252
106    Daniel Hoelgaard    Uno-X Norwegian Development Team    pixer    250
107    Giacomo Nizzolo    NTT Pro Cycling    giusberto    242,5
108    Filippo Zana    Bardiani CSF    TheBigDog    235,5
109    Phil Bauhaus    Bahrain - McLaren    Davi    228
110    Iuri Filosi    Bardiani CSF    TheBigDog    227,5
111    Cristian Rodriguez    Caja Rural - Seguros RGA    Grandpa    225,5
112    Luca Wackermann    Vini Zabù - KTM    Rizzy01    225
113    Jakob Fuglsang    Astana Pro Team    solipei    218
114    Jasper Philipsen    UAE Team Emirates    CyclingfanItalia    213
115    Thibault Guernalec    Team Arkéa - Samsic    ElTotOox    212
116    Daryl Impey    Mitchelton - SCOTT    matteoalvisi    210
117    Diego Ulissi    UAE Team Emirates    Giordano05    208,5
118    Jürgen Roelandts    Movistar Team    Hush    207,5
119    Manuel Peñalver    Burgos - BH    FabianCancellara93    204,5
120    Davide Martinelli    Astana Pro Team    solipei    204,5
121    Jon Aberasturi    Caja Rural - Seguros RGA    Grandpa    202,5
122    Boris Vallée    Bingoal - WB    Agap4ik    200
123    Domenico Pozzovivo    NTT Pro Cycling    giusberto    190
124    Kristian Aasvold    Riwal Readynez Cycling Team    ThePolak37    188,5
125    Enric Mas    Movistar Team    Hush    184,5
126    Jaume Sureda    Burgos - BH    FabianCancellara93    180,5
127    Dylan Teuns    Bahrain - McLaren    Davi    180
128    Jonas Van Genechten    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    pierre4004    175,5
129    Rob Britton    Rally UHC Cycling    Joewhiteley0711    175
130    Óscar Cabedo    Burgos - BH    FabianCancellara93    168,5
131    Erlend Blikra    Uno-X Norwegian Development Team    pixer    166,5
132    Sébastien Reichenbach    Groupama - FDJ    Alepere    165
133    Markus Hoelgaard    Uno-X Norwegian Development Team    pixer    152,5
134    Sindre Lunke    Riwal Readynez Cycling Team    ThePolak37    152,5
135    Etienne Van Empel    Vini Zabù - KTM    Rizzy01    150
136    Michal Kwiatkowski    Team INEOS    Danielgh1    150
137    Luka Mezgec    Mitchelton - SCOTT    matteoalvisi    145
138    Hugo Hofstetter    Israel Start-Up Nation    FrancescoGrassi    137
139    Alexander Kristoff    UAE Team Emirates    CyclingfanItalia    128
140    Alejandro Valverde    Movistar Team    Hush    126
141    Hideto Nakane    Nippo Delko Provence    Gabyy    118
142    Esteban Chaves    Mitchelton - SCOTT    matteoalvisi    115
143    Fernando Gaviria    UAE Team Emirates    CyclingfanItalia    114,5
144    Caleb Ewan    Lotto Soudal    Billiejoe97g    112,5
145    Quentin Pacher    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    pierre4004    107
146    Sacha Modolo    Alpecin-Fenix    Ghosty92    104
147    Oliver Naesen    AG2R La Mondiale    pierociaca    100
148    Kenneth Van Rooy    Sport Vlaanderen - Baloise    migsiemar99    97,5
149    Ion Izagirre    Astana Pro Team    solipei    95
150    Tony Martin    Team Jumbo - Visma    Dennis1107    92
151    Wout Poels    Bahrain - McLaren    Davi    86
152    Edvald Boasson Hagen    NTT Pro Cycling    giusberto    85
153    Marco Benfatto    Bardiani CSF    TheBigDog    84
154    José Joaquin Rojas    Movistar Team    Hush    83,5
155    Jasper Stuyven    Trek - Segafredo    campioneregionale    83
156    John Murphy    Rally UHC Cycling    Joewhiteley0711    82
157    Guillaume Van Keirsbulck    CCC Team    Flynn    75
158    Davide Formolo    UAE Team Emirates    CyclingfanItalia    75
159    Jens Debusschere    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    pierre4004    70
160    Lorenzo Manzin    Total Direct Energie    Fefe    70
161    Andreas Leknessund    Uno-X Norwegian Development Team    pixer    68
162    José Gonçalves    Nippo Delko Provence    Gabyy    66
163    Maarten Wynants    Team Jumbo - Visma    Dennis1107    64
164    Tim Merlier    Alpecin-Fenix    Ghosty92    63
165    Nils Politt    Israel Start-Up Nation    FrancescoGrassi    62,5
166    Ben O'Connor    NTT Pro Cycling    giusberto    62
167    Ben Swift    Team INEOS    Danielgh1    60
168    Tom Wirtgen    Bingoal - WB    Agap4ik    60
169    Fabio Felline    Astana Pro Team    solipei    59
170    Thomas Sprengers    Sport Vlaanderen - Baloise    migsiemar99    58,5
171    Giovanni Visconti    Vini Zabù - KTM    Rizzy01    57
172    Michael Valgren    NTT Pro Cycling    giusberto    51,5
173    Giulio Ciccone    Trek - Segafredo    campioneregionale    51,5
174    Jetse Bol    Burgos - BH    FabianCancellara93    50,5
175    Sep Vanmarcke    EF Pro Cycling    Davit    45,5
176    Mirco Maestri    Bardiani CSF    TheBigDog    42,5
177    Gonzalo Serrano    Caja Rural - Seguros RGA    Grandpa    41,5
178    Marcus Burghardt    BORA - hansgrohe    Aquarius97    40
179    Jan Hirt    CCC Team    Flynn    40
180    Winner Andrew Anacona    Team Arkéa - Samsic    ElTotOox    39
181    Christophe Noppe    Team Arkéa - Samsic    Dennis1107    32
182    Max Walscheid    NTT Pro Cycling    giusberto    31,5
183    Reinardt Janse V. Rensburg    NTT Pro Cycling    giusberto    30
184    Matteo Busato    Vini Zabù - KTM    Rizzy01    30
185    Nelson Oliveira    Movistar Team    Hush    27
186    Eliot Lietaer    Bingoal - WB    Agap4ik    25
187    Mads Pedersen    Trek - Segafredo    campioneregionale    25
188    Alejandro Osorio    Caja Rural - Seguros RGA    Grandpa    24
189    Sam Brand    Team Novo Nordisk    MikozorLeRoi    24
190    Jakub Mareczko    CCC Team    Flynn    22
191    Dzmitry Zhyhunou    Euskaltel - Euskadi    miruribera    21,5
192    Alex Dowsett    Israel Start-Up Nation    FrancescoGrassi    20,5
193    Gerd De Keijzer    Team Novo Nordisk    MikozorLeRoi    20
194    Scott Thwaites    Alpecin-Fenix    Ghosty92    20
195    Egan Bernal    Team INEOS    Danielgh1    20
196    Maciej Bodnar    BORA - hansgrohe    Aquarius97    20
197    Angel Madrazo    Burgos - BH    FabianCancellara93    17
198    Antonio Pedrero    Movistar Team    Hush    16
199    Jonas Iversby Hvideberg    Uno-X Norwegian Development Team    pixer    15
200    Krists Neilands    Israel Start-Up Nation    FrancescoGrassi    15
201    Tobias Ludvigsson    Groupama - FDJ    Alepere    14
202    August Jensen    Riwal Readynez Cycling Team    ThePolak37    10
203    Ramunas Navardauskas    Nippo Delko Provence    Gabyy    10
204    Ramon Sinkeldam    Groupama - FDJ    Alepere    10
205    Eduard Prades    Movistar Team    Hush    8,5
206    Joan Bou    Euskaltel - Euskadi    PsicoAlvaro    8
207    Tejay Van Garderen    EF Pro Cycling    Davit    7,5
208    Lilian Calmejane    Total Direct Energie    Fefe    7
209    Manuel Senni    Bardiani CSF    TheBigDog    6,5
210    Lawson Craddock    EF Pro Cycling    Davit    6
211    Marcel Sieberg    Bahrain - McLaren    Davi    5
212    Laurens De Vreese    Astana Pro Team    solipei    5
213    Jimmy Janssens    Alpecin-Fenix    Ghosty92    5
214    Kevyn Ista    Bingoal - WB    Agap4ik    4
215    Hamish Beadle    Team Novo Nordisk    MikozorLeRoi    4
216    Bob Jungels    Deceuninck - Quick-Step    emmea90    4
217    Carl Fredrik Hagen    Lotto Soudal    Billiejoe97g    2,5
218    Valerio Conti    UAE Team Emirates    Giordano05    2,5
219    Lorenzo Fortunato    Vini Zabù - KTM    Rizzy01    2,5
220    Lasse Hansen    Alpecin-Fenix    Ghosty92    2
221    Arvid De Kleijn    Riwal Readynez Cycling Team    ThePolak37    1,5
222    Garikoitz Bravo    Euskaltel - Euskadi    miruribera    1,5
223    Victor Campenaerts    NTT Pro Cycling    giusberto    1,5
224    Sasha Weemaes    Sport Vlaanderen - Baloise    migsiemar99    1,5
225    Sebastian Schönberger    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    pierre4004    1,5
226    Wilco Kelderman    Team Sunweb    Radsportfan15    1
227    Romain Sicard    Total Direct Energie    Fefe    1
228    Jesus Ezquerra    Burgos - BH    FabianCancellara93    1
229    Torstein Traeen    Uno-X Norwegian Development Team    pixer    1
230    Jefferson Alveiro Cepeda    Caja Rural - Seguros RGA    Grandpa    1
231    Steven Kruijswijk    Team Jumbo - Visma    Dennis1107    1
232    Patrick Bevin    CCC Team    Flynn    1
233    Mikkel Bjerg    UAE Team Emirates    Giordano05    1
234    Roman Kreuziger    NTT Pro Cycling    giusberto    1
235    Edward Planckaert    Sport Vlaanderen - Baloise    migsiemar99    1
236    Sondre Holst Enger    Riwal Readynez Cycling Team    ThePolak37    1
237    Johan Le Bon    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    pierre4004    0,5
238    Julian Mertens    Sport Vlaanderen - Baloise    migsiemar99    0,5
239    Rasmus Christian Quaade    Riwal Readynez Cycling Team    ThePolak37    0,5

UCI ProSeries

1    Louis Vervaeke    Alpecin-Fenix    Ghosty92    1590
2    Nathan Brown    Rally UHC Cycling    Joewhiteley0711    1221
3    David Lozano    Team Novo Nordisk    MikozorLeRoi    1182,7
4    Ilnur Zakarin    CCC Team    Flynn    1175
5    Diego Ulissi    UAE Team Emirates    Giordano05    1083
6    Mehdi Benhamouda    Team Novo Nordisk    MikozorLeRoi    1046,7
7    Miguel Angel López    Astana Pro Team    solipei    933
8    Rigoberto Urán    EF Pro Cycling    Davit    866
9    Ruben Fernandez    Euskaltel - Euskadi    miruribera    860
10    Daniel Martin    Israel Start-Up Nation    FrancescoGrassi    847
11    Brian Kamstra    Team Novo Nordisk    MikozorLeRoi    831,7
12    Delio Fernández    Nippo Delko Provence    Gabyy    827
13    Mikel Bizkarra    Euskaltel - Euskadi    miruribera    824
14    Bauke Mollema    Trek - Segafredo    campioneregionale    815
15    Andrea Peron    Team Novo Nordisk    MikozorLeRoi    782
16    Moreno Hofland    EF Pro Cycling    Davit    777
17    Petr Vakoc    Alpecin-Fenix    Ghosty92    759
18    Primoz Roglic    Team Jumbo - Visma    Dennis1107    700
19    Giovanni Carboni    Bardiani CSF    TheBigDog    653
20    Emerson Oronte    Rally UHC Cycling    Joewhiteley0711    653
21    Ben Hermans    Israel Start-Up Nation    FrancescoGrassi    627
22    Elia Viviani    Cofidis    leofalandry    620
23    Fernando Gaviria    UAE Team Emirates    CyclingfanItalia    605
24    Andreas Leknessund    Uno-X Norwegian Development Team    pixer    596
25    Pier-André Coté    Rally UHC Cycling    Joewhiteley0711    590
26    Gavin Mannion    Rally UHC Cycling    Joewhiteley0711    551
27    Luca Covili    Bardiani CSF    TheBigDog    513
28    Jasper Philipsen    UAE Team Emirates    CyclingfanItalia    501
29    Charles Planet    Team Novo Nordisk    MikozorLeRoi    490
30    Juan Jose Lobato    Euskaltel - Euskadi    leofalandry    472
31    Peter Kusztor    Team Novo Nordisk    MikozorLeRoi    467,7
32    Kristoffer Halvorsen    EF Pro Cycling    Davit    467
33    Alessandro De Marchi    CCC Team    Flynn    466
34    Edward Theuns    Trek - Segafredo    campioneregionale    465
35    Maximilian Schachmann    BORA - hansgrohe    Aquarius97    460
36    Jakob Fuglsang    Astana Pro Team    solipei    458
37    George Bennett    Team Jumbo - Visma    Dennis1107    455
38    Colin Joyce    Rally UHC Cycling    Joewhiteley0711    444
39    Marc Soler    Movistar Team    Hush    440
40    Matteo Trentin    CCC Team    Flynn    425
41    Cristian Rodriguez    Caja Rural - Seguros RGA    Grandpa    421
42    Remco Evenepoel    Deceuninck - Quick-Step    emmea90    415
43    Egan Bernal    Team INEOS    Danielgh1    414
44    Tadej Pogacar    UAE Team Emirates    CyclingfanItalia    413
45    Fausto Masnada    CCC Team    Flynn    400
46    Mikel Iturria    Euskaltel - Euskadi    miruribera    399
47    Daniel Hoelgaard    Uno-X Norwegian Development Team    pixer    395
48    Vincenzo Nibali    Trek - Segafredo    campioneregionale    380
49    Julian Alaphilippe    Deceuninck - Quick-Step    emmea90    373
50    Julen Irizar    Euskaltel - Euskadi    miruribera    365
51    Floris De Tier    Alpecin-Fenix    Ghosty92    353
52    Dylan Teuns    Bahrain - McLaren    Davi    350
53    Justin Jules    Nippo Delko Provence    Gabyy    345
54    Michael Valgren    NTT Pro Cycling    giusberto    321
55    Guillaume Martin    Cofidis    leofalandry    320
56    Matteo Pelucchi    Bardiani CSF    TheBigDog    315
57    Mike Teunissen    Team Jumbo - Visma    Dennis1107    307
58    Michael Matthews    Team Sunweb    Radsportfan15    305
59    Alexey Lutsenko    Astana Pro Team    solipei    294
60    Lilian Calmejane    Total Direct Energie    Fefe    285
61    Iuri Filosi    Bardiani CSF    TheBigDog    284
62    Wilco Kelderman    Team Sunweb    Radsportfan15    284
63    Michael Woods    EF Pro Cycling    Davit    281
64    Mathieu Van Der Poel    Alpecin-Fenix    Ghosty92    275
65    Tiesj Benoot    Team Sunweb    Radsportfan15    270
66    Marco Benfatto    Bardiani CSF    TheBigDog    269
67    Jakub Mareczko    CCC Team    Flynn    268
68    Michal Kwiatkowski    Team INEOS    Danielgh1    264
69    Emanuel Buchmann    BORA - hansgrohe    Aquarius97    257
70    Jesus Herrada    Cofidis    leofalandry    255
71    Hugo Hofstetter    Israel Start-Up Nation    FrancescoGrassi    253
72    Julien El Fares    Nippo Delko Provence    Gabyy    252
73    Michael Albasini    Mitchelton - SCOTT    matteoalvisi    250
74    Ricardo Vilela    Burgos - BH    FabianCancellara93    250
75    Davide Martinelli    Astana Pro Team    solipei    250
76    Domenico Pozzovivo    NTT Pro Cycling    giusberto    250
77    Óscar Cabedo    Burgos - BH    FabianCancellara93    248
78    Nils Politt    Israel Start-Up Nation    FrancescoGrassi    246
79    Dylan Groenewegen    Team Jumbo - Visma    Dennis1107    245
80    Romain Sicard    Total Direct Energie    Fefe    240
81    Pablo Guerrero    Burgos - BH    FabianCancellara93    237
82    Matteo Moschetti    Trek - Segafredo    campioneregionale    233
83    Filippo Zana    Bardiani CSF    TheBigDog    229
84    Jonathan Lastra    Caja Rural - Seguros RGA    Grandpa    219
85    Erlend Blikra    Uno-X Norwegian Development Team    pixer    213
86    Jasper Stuyven    Trek - Segafredo    campioneregionale    212
87    Sergio Higuita    EF Pro Cycling    Davit    211
88    Rudy Barbier    Israel Start-Up Nation    FrancescoGrassi    210
89    Alejandro Osorio    Caja Rural - Seguros RGA    Grandpa    206
90    Wout Van Aert    Team Jumbo - Visma    Dennis1107    204
91    Hamish Beadle    Team Novo Nordisk    MikozorLeRoi    201,7
92    Pierre Rolland    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    pierre4004    200
93    Imerio Cima    Gazprom - RusVelo    NobiD10S    200
94    Alexey Rybalkin    Gazprom - RusVelo    NobiD10S    200
95    Romain Bardet    AG2R La Mondiale    pierociaca    200
96    Ion Izagirre    Astana Pro Team    solipei    183
97    Nairo Quintana    Team Arkéa - Samsic    ElTotOox    180
98    James Piccoli    Israel Start-Up Nation    FrancescoGrassi    179
99    Mikel Landa    Bahrain - McLaren    Davi    175
100    Fabio Felline    Astana Pro Team    solipei    175
101    Hideto Nakane    Nippo Delko Provence    Gabyy    165
102    Tim Merlier    Alpecin-Fenix    Ghosty92    160
103    Alberto Bettiol    EF Pro Cycling    Davit    159
104    Alejandro Valverde    Movistar Team    Hush    158
105    Edvald Boasson Hagen    NTT Pro Cycling    giusberto    156
106    Alexander Kristoff    UAE Team Emirates    CyclingfanItalia    154
107    Johan Le Bon    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    pierre4004    150
108    Quentin Pacher    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    pierre4004    148
109    Simon Yates    Mitchelton - SCOTT    matteoalvisi    147
110    Giacomo Nizzolo    NTT Pro Cycling    giusberto    143
111    Jaume Sureda    Burgos - BH    FabianCancellara93    140
112    Greg Van Avermaet    CCC Team    Flynn    126
113    Sam Bennett    Deceuninck - Quick-Step    emmea90    125
114    Valentin Madouas    Groupama - FDJ    Alepere    125
115    Erik Baska    BORA - hansgrohe    Aquarius97    125
116    Sonny Colbrelli    Bahrain - McLaren    Davi    125
117    Fabio Jakobsen    Deceuninck - Quick-Step    Dennis1107    125
118    Heinrich Haussler    Bahrain - McLaren    Davi    125
119    Jesus Ezquerra    Burgos - BH    FabianCancellara93    125
120    Marco Canola    Gazprom - RusVelo    NobiD10S    125
121    Diego Rosa    Team Arkéa - Samsic    ElTotOox    120
122    Max Walscheid    NTT Pro Cycling    giusberto    110
123    Jürgen Roelandts    Movistar Team    Hush    105
124    Jelle Vanendert    Bingoal - WB    Agap4ik    105
125    Markus Hoelgaard    Uno-X Norwegian Development Team    pixer    104
126    Pascal Ackermann    BORA - hansgrohe    Aquarius97    102
127    Simone Consonni    Cofidis    leofalandry    101
128    August Jensen    Riwal Readynez Cycling Team    ThePolak37    100
129    Gonzalo Serrano    Caja Rural - Seguros RGA    Grandpa    99
130    Nicolas Edet    Cofidis    leofalandry    91
131    Tim Wellens    Lotto Soudal    Billiejoe97g    90
132    Davide Formolo    UAE Team Emirates    CyclingfanItalia    87
133    Manuel Peñalver    Burgos - BH    FabianCancellara93    85
134    Oier Lazkano    Caja Rural - Seguros RGA    Grandpa    85
135    Mikel Aristi    Euskaltel - Euskadi    miruribera    79
136    Eduard Grosu    Nippo Delko Provence    Gabyy    73
137    Richard Carapaz    Team INEOS    Danielgh1    72
138    Peter Sagan    BORA - hansgrohe    Aquarius97    69
139    Jonas Van Genechten    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    pierre4004    68
140    Rein Taaramäe    Total Direct Energie    Fefe    66
141    Jon Aberasturi    Caja Rural - Seguros RGA    Grandpa    65
142    Enric Mas    Movistar Team    Hush    65
143    Jetse Bol    Burgos - BH    FabianCancellara93    60
144    Jan Hirt    CCC Team    Flynn    60
145    Niki Terpstra    Total Direct Energie    Fefe    60
146    Pierre Latour    AG2R La Mondiale    pierociaca    60
147    Luis León Sánchez    Astana Pro Team    solipei    60
148    Eduard Prades    Movistar Team    Hush    55
149    Fabien Doubey    Circus - Wanty Gobert    Hilling    55
150    Matteo Malucelli    Caja Rural - Seguros RGA    Grandpa    54
151    Luca Wackermann    Vini Zabù - KTM    Rizzy01    50
152    Sindre Lunke    Riwal Readynez Cycling Team    ThePolak37    50
153    Yves Lampaert    Deceuninck - Quick-Step    emmea90    49
154    Ben O'Connor    NTT Pro Cycling    giusberto    48
155    Caleb Ewan    Lotto Soudal    Billiejoe97g    46
156    Carl Fredrik Hagen    Lotto Soudal    Billiejoe97g    45
157    Etienne Van Empel    Vini Zabù - KTM    Rizzy01    41
158    Giovanni Visconti    Vini Zabù - KTM    Rizzy01    40
159    Marcus Burghardt    BORA - hansgrohe    Aquarius97    40
160    Manuel Senni    Bardiani CSF    TheBigDog    40
161    Cyril Gautier    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    pierre4004    39
162    Torjus Sleen    Uno-X Norwegian Development Team    pixer    38
163    Ben Swift    Team INEOS    Danielgh1    38
164    Bryan Coquard    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    pierre4004    35
165    Angel Madrazo    Burgos - BH    FabianCancellara93    35
166    Jonas Iversby Hvideberg    Uno-X Norwegian Development Team    pixer    35
167    Thibaut Pinot    Groupama - FDJ    Alepere    30
168    Laurens Huys    Bingoal - WB    Agap4ik    30
169    Mirco Maestri    Bardiani CSF    TheBigDog    28
170    Phil Bauhaus    Bahrain - McLaren    Davi    25
171    Gerd De Keijzer    Team Novo Nordisk    MikozorLeRoi    25
172    Christopher Lawless    Team INEOS    Danielgh1    24
173    André Greipel    Israel Start-Up Nation    FrancescoGrassi    20
174    Marco Frapporti    Vini Zabù - KTM    Rizzy01    20
175    Jens Debusschere    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    pierre4004    19
176    Nacer Bouhanni    Team Arkéa - Samsic    ElTotOox    15
177    Daniel McLay    Team Arkéa - Samsic    ElTotOox    15
178    Evaldas Siskevicius    Nippo Delko Provence    Gabyy    15
179    Wout Poels    Bahrain - McLaren    Davi    15
180    Torstein Traeen    Uno-X Norwegian Development Team    pixer    15
181    Nicolay Cherkasov    Gazprom - RusVelo    NobiD10S    15
182    Sam Oomen    Team Sunweb    Radsportfan15    15
183    Tom Dumoulin    Team Jumbo - Visma    Dennis1107    14
184    Rafal Majka    BORA - hansgrohe    Aquarius97    14
185    Xandro Meurisse    Circus - Wanty Gobert    Hilling    13
186    Sacha Modolo    Alpecin-Fenix    Ghosty92    12
187    Richie Porte    Trek - Segafredo    campioneregionale    11
188    James Knox    Deceuninck - Quick-Step    emmea90    11
189    Sergey Chernetckii    Gazprom - RusVelo    NobiD10S    11
190    Boris Vallée    Bingoal - WB    Agap4ik    10
191    Lorenzo Manzin    Total Direct Energie    Fefe    10
192    José Gonçalves    Nippo Delko Provence    Gabyy    10
193    Dzmitry Zhyhunou    Euskaltel - Euskadi    miruribera    10
194    Tejay Van Garderen    EF Pro Cycling    Davit    10
195    Garikoitz Bravo    Euskaltel - Euskadi    miruribera    10
196    Andrea Pasqualon    Circus - Wanty Gobert    Hilling    10
197    Cees Bol    Team Sunweb    Radsportfan15    10
198    Sam Brand    Team Novo Nordisk    MikozorLeRoi    8,7
199    Jimmy Janssens    Alpecin-Fenix    Ghosty92    7
200    Joel Nicolau    Caja Rural - Seguros RGA    Grandpa    7
201    Warren Barguil    Team Arkéa - Samsic    ElTotOox    5
202    Valerio Conti    UAE Team Emirates    Giordano05    5
203    John Degenkolb    Lotto Soudal    Billiejoe97g    5
204    Imanol Erviti    Movistar Team    Hush    5
205    Tony Gallopin    AG2R La Mondiale    pierociaca    5
206    Liam Bertazzo    Vini Zabù - KTM    Rizzy01    5
207    Jesper Schultz    Riwal Readynez Cycling Team    ThePolak37    5
208    Rob Britton    Rally UHC Cycling    Joewhiteley0711    4
209    José Joaquin Rojas    Movistar Team    Hush    4
210    Christophe Noppe    Team Arkéa - Samsic    Dennis1107    4
211    Scott Thwaites    Alpecin-Fenix    Ghosty92    4
212    Joan Bou    Euskaltel - Euskadi    PsicoAlvaro    4
213    Jefferson Alveiro Cepeda    Caja Rural - Seguros RGA    Grandpa    4
214    Antonio Pedrero    Movistar Team    Hush    3
215    Jorge Cubero    Burgos - BH    FabianCancellara93    3
216    Nicolas Roche    Team Sunweb    Radsportfan15    3
217    Piotr Havik    Riwal Readynez Cycling Team    ThePolak37    3
218    Esteban Chaves    Mitchelton - SCOTT    matteoalvisi    2
219    Marco Marcato    UAE Team Emirates    Giordano05    2
220    Odd Christian Eiking    Circus - Wanty Gobert    Hilling    2
221    Kristian Aasvold    Riwal Readynez Cycling Team    ThePolak37    1
222    Eliot Lietaer    Bingoal - WB    Agap4ik    1
223    Mads Pedersen    Trek - Segafredo    campioneregionale    1
224    Ramunas Navardauskas    Nippo Delko Provence    Gabyy    1
225    Steven Kruijswijk    Team Jumbo - Visma    Dennis1107    1
226    Alberto Dainese    Team Sunweb    marcostg07    1

Ciclismo Cup

1    Guillaume Martin    Cofidis    leofalandry    1422
2    Primoz Roglic    Team Jumbo - Visma    Dennis1107    912
3    Ilnur Zakarin    CCC Team    Flynn    900
4    Elia Viviani    Cofidis    leofalandry    895
5    Remco Evenepoel    Deceuninck - Quick-Step    emmea90    805
6    Emanuel Buchmann    BORA - hansgrohe    Aquarius97    660
7    Louis Vervaeke    Alpecin-Fenix    Ghosty92    640
8    Nathan Brown    Rally UHC Cycling    Joewhiteley0711    640
9    Nairo Quintana    Team Arkéa - Samsic    ElTotOox    570
10    Diego Ulissi    UAE Team Emirates    Giordano05    525
11    Gavin Mannion    Rally UHC Cycling    Joewhiteley0711    520
12    Mikel Bizkarra    Euskaltel - Euskadi    miruribera    519,5
13    Jesus Herrada    Cofidis    leofalandry    495
14    Vincenzo Nibali    Trek - Segafredo    campioneregionale    445
15    Simon Yates    Mitchelton - SCOTT    matteoalvisi    408,5
16    Sonny Colbrelli    Bahrain - McLaren    Davi    400
17    Daniel Martin    Israel Start-Up Nation    FrancescoGrassi    395
18    Maximilian Schachmann    BORA - hansgrohe    Aquarius97    390
19    Michael Albasini    Mitchelton - SCOTT    matteoalvisi    362,5
20    Julian Alaphilippe    Deceuninck - Quick-Step    emmea90    358
21    Rigoberto Urán    EF Pro Cycling    Davit    337,5
22    Matteo Moschetti    Trek - Segafredo    campioneregionale    335
23    Stefan Küng    Groupama - FDJ    Alepere    325
24    Petr Vakoc    Alpecin-Fenix    Ghosty92    315
25    Arnaud Démare    Groupama - FDJ    Alepere    300
26    Mehdi Benhamouda    Team Novo Nordisk    MikozorLeRoi    295
27    Thibaut Pinot    Groupama - FDJ    Alepere    290
28    Lilian Calmejane    Total Direct Energie    Fefe    285
29    David Lozano    Team Novo Nordisk    MikozorLeRoi    277,5
30    Bauke Mollema    Trek - Segafredo    campioneregionale    277,5
31    Julien El Fares    Nippo Delko Provence    Gabyy    265
32    Pierre Rolland    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    pierre4004    250
33    Diego Rosa    Team Arkéa - Samsic    ElTotOox    240
34    Miguel Angel López    Astana Pro Team    solipei    230
35    Andreas Leknessund    Uno-X Norwegian Development Team    pixer    230
36    Matteo Trentin    CCC Team    Flynn    225
37    Ben Hermans    Israel Start-Up Nation    FrancescoGrassi    215
38    George Bennett    Team Jumbo - Visma    Dennis1107    210
39    Tadej Pogacar    UAE Team Emirates    CyclingfanItalia    205
40    Fernando Gaviria    UAE Team Emirates    CyclingfanItalia    200
41    Jürgen Roelandts    Movistar Team    Hush    200
42    Mike Teunissen    Team Jumbo - Visma    Dennis1107    195
43    Wout Van Aert    Team Jumbo - Visma    Dennis1107    190
44    Edward Theuns    Trek - Segafredo    campioneregionale    180
45    Mikel Landa    Bahrain - McLaren    Davi    175
46    Dylan Groenewegen    Team Jumbo - Visma    Dennis1107    170
47    Kristoffer Halvorsen    EF Pro Cycling    Davit    162,5
48    Julen Irizar    Euskaltel - Euskadi    miruribera    155
49    Tim Merlier    Alpecin-Fenix    Ghosty92    150
50    Luca Covili    Bardiani CSF    TheBigDog    137,5
51    Mikel Iturria    Euskaltel - Euskadi    miruribera    130
52    Michael Valgren    NTT Pro Cycling    giusberto    130
53    Jasper Philipsen    UAE Team Emirates    CyclingfanItalia    126
54    Sam Bennett    Deceuninck - Quick-Step    emmea90    125
55    Delio Fernández    Nippo Delko Provence    Gabyy    120
56    Pablo Guerrero    Burgos - BH    FabianCancellara93    112,5
57    Fausto Masnada    CCC Team    Flynn    111
58    Jelle Vanendert    Bingoal - WB    Agap4ik    105
59    Cristian Rodriguez    Caja Rural - Seguros RGA    Grandpa    102,5
60    Alessandro De Marchi    CCC Team    Flynn    100
61    Mathieu Van Der Poel    Alpecin-Fenix    Ghosty92    100
62    Michal Kwiatkowski    Team INEOS    Danielgh1    100
63    Valentin Madouas    Groupama - FDJ    Alepere    100
64    Michael Woods    EF Pro Cycling    Davit    95
65    Fabio Jakobsen    Deceuninck - Quick-Step    Dennis1107    95
66    Domenico Pozzovivo    NTT Pro Cycling    giusberto    90
67    Justin Jules    Nippo Delko Provence    Gabyy    87,5
68    Pier-André Coté    Rally UHC Cycling    Joewhiteley0711    80
69    Jakob Fuglsang    Astana Pro Team    solipei    80
70    Floris De Tier    Alpecin-Fenix    Ghosty92    77
71    Ricardo Vilela    Burgos - BH    FabianCancellara93    75
72    Rob Britton    Rally UHC Cycling    Joewhiteley0711    70
73    Tom Dumoulin    Team Jumbo - Visma    Dennis1107    69
74    Richie Porte    Trek - Segafredo    campioneregionale    68
75    Ruben Fernandez    Euskaltel - Euskadi    miruribera    67,5
76    Eduard Grosu    Nippo Delko Provence    Gabyy    65,5
77    Peter Kusztor    Team Novo Nordisk    MikozorLeRoi    65
78    Rein Taaramäe    Total Direct Energie    Fefe    65
79    Charles Planet    Team Novo Nordisk    MikozorLeRoi    60
80    Christophe Laporte    Cofidis    leofalandry    60
81    Alexander Kristoff    UAE Team Emirates    CyclingfanItalia    53
82    Hideto Nakane    Nippo Delko Provence    Gabyy    50
83    Giacomo Nizzolo    NTT Pro Cycling    giusberto    50
84    Cyril Gautier    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    pierre4004    45
85    Andrea Peron    Team Novo Nordisk    MikozorLeRoi    43
86    José Joaquin Rojas    Movistar Team    Hush    42,5
87    Erik Baska    BORA - hansgrohe    Aquarius97    40
88    Markus Hoelgaard    Uno-X Norwegian Development Team    pixer    39
89    Óscar Cabedo    Burgos - BH    FabianCancellara93    35
90    Yves Lampaert    Deceuninck - Quick-Step    emmea90    33
91    Giovanni Carboni    Bardiani CSF    TheBigDog    30
92    Laurens Huys    Bingoal - WB    Agap4ik    30
93    Warren Barguil    Team Arkéa - Samsic    ElTotOox    30
94    Nicolas Edet    Cofidis    leofalandry    28
95    Pascal Ackermann    BORA - hansgrohe    Aquarius97    27
96    Egan Bernal    Team INEOS    Danielgh1    25
97    Dylan Teuns    Bahrain - McLaren    Davi    25
98    Evaldas Siskevicius    Nippo Delko Provence    Gabyy    25
99    Quentin Pacher    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    pierre4004    20,5
100    Alejandro Osorio    Caja Rural - Seguros RGA    Grandpa    17
101    Gonzalo Serrano    Caja Rural - Seguros RGA    Grandpa    16,5
102    Simone Consonni    Cofidis    leofalandry    15
103    Peter Sagan    BORA - hansgrohe    Aquarius97    15
104    Jonas Van Genechten    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    pierre4004    15
105    James Knox    Deceuninck - Quick-Step    emmea90    13
106    Brian Kamstra    Team Novo Nordisk    MikozorLeRoi    10
107    Jasper Stuyven    Trek - Segafredo    campioneregionale    10
108    Daryl Impey    Mitchelton - SCOTT    matteoalvisi    10
109    Rafal Majka    BORA - hansgrohe    Aquarius97    9
110    Jakub Mareczko    CCC Team    Flynn    8
111    Ben O'Connor    NTT Pro Cycling    giusberto    8
112    Esteban Chaves    Mitchelton - SCOTT    matteoalvisi    7
113    Emerson Oronte    Rally UHC Cycling    Joewhiteley0711    5
114    James Piccoli    Israel Start-Up Nation    FrancescoGrassi    5
115    Sacha Modolo    Alpecin-Fenix    Ghosty92    5
116    Valerio Conti    UAE Team Emirates    Giordano05    5
117    Colin Joyce    Rally UHC Cycling    Joewhiteley0711    4
118    Mikel Aristi    Euskaltel - Euskadi    miruribera    4
119    Richard Carapaz    Team INEOS    Danielgh1    4
120    Ion Izagirre    Astana Pro Team    solipei    3
121    Torstein Traeen    Uno-X Norwegian Development Team    pixer    3
122    Fabio Felline    Astana Pro Team    solipei    2,5
123    Davide Formolo    UAE Team Emirates    CyclingfanItalia    2
124    Marc Soler    Movistar Team    Hush    1,5
125    Edvald Boasson Hagen    NTT Pro Cycling    giusberto    1
126    Eliot Lietaer    Bingoal - WB    Agap4ik    1

Link to comment
Share on other sites

  • Admininistrators

Classifiche a Squadre

UCI World Ranking

1    Team Jumbo - Visma    Dennis1107    16104
2    Cofidis    leofalandry    14392
3    EF Pro Cycling    Davit    11078,5
4    Team Novo Nordisk    MikozorLeRoi    10872,7
5    BORA - hansgrohe    Aquarius97    10499
6    Alpecin-Fenix    Ghosty92    10320
7    CCC Team    Flynn    10280
8    Rally UHC Cycling    Joewhiteley0711    10148
9    Team Arkéa - Samsic    ElTotOox    8937
10    Trek - Segafredo    campioneregionale    8351
11    Deceuninck - Quick-Step    emmea90    8073
12    Groupama - FDJ    Alepere    7388
13    Euskaltel - Euskadi    miruribera    7090
14    Nippo Delko Provence    Gabyy    6925,5
15    Israel Start-Up Nation    FrancescoGrassi    6413
16    Bardiani CSF    TheBigDog    5681,5
17    Mitchelton - SCOTT    matteoalvisi    5270
18    Astana Pro Team    solipei    4289,5
19    UAE Team Emirates    CyclingfanItalia    3961
20    Bahrain - McLaren    Davi    3429
21    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    pierre4004    3077
22    Burgos - BH    FabianCancellara93    2956,5
23    Uno-X Norwegian Development Team    pixer    2349
24    Movistar Team    Hush    2201,5
25    Caja Rural - Seguros RGA    Grandpa    1992
26    NTT Pro Cycling    giusberto    1723
27    Total Direct Energie    Fefe    1342,5
28    Team INEOS    Danielgh1    1042
29    Team Sunweb    Radsportfan15    889
30    Vini Zabù - KTM    Rizzy01    872,5
31    Gazprom - RusVelo    NobiD10S    551
32    Riwal Readynez Cycling Team    ThePolak37    513
33    Bingoal - WB    Agap4ik    435
34    AG2R La Mondiale    pierociaca    365
35    Lotto Soudal    Billiejoe97g    301
36    Sport Vlaanderen - Baloise    migsiemar99    159
37    Circus - Wanty Gobert    Hilling    80

UCI Road World Cup

1    Cofidis    leofalandry    4383
2    BORA - hansgrohe    Aquarius97    3168
3    Team Jumbo - Visma    Dennis1107    2918
4    EF Pro Cycling    Davit    2735,5
5    Team Novo Nordisk    MikozorLeRoi    2622,5
6    Groupama - FDJ    Alepere    1970
7    Deceuninck - Quick-Step    emmea90    1965
8    Alpecin-Fenix    Ghosty92    1756
9    Rally UHC Cycling    Joewhiteley0711    1613
10    Euskaltel - Euskadi    miruribera    1517
11    Trek - Segafredo    campioneregionale    1402,5
12    CCC Team    Flynn    1388
13    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    pierre4004    1370
14    Bardiani CSF    TheBigDog    1324
15    Team Arkéa - Samsic    ElTotOox    1308
16    Mitchelton - SCOTT    matteoalvisi    1303
17    Nippo Delko Provence    Gabyy    1237,5
18    Uno-X Norwegian Development Team    pixer    942,5
19    Israel Start-Up Nation    FrancescoGrassi    815
20    Astana Pro Team    solipei    740
21    Burgos - BH    FabianCancellara93    710
22    Bahrain - McLaren    Davi    640
23    Caja Rural - Seguros RGA    Grandpa    634,5
24    Vini Zabù - KTM    Rizzy01    415
25    UAE Team Emirates    CyclingfanItalia    367,5
26    Movistar Team    Hush    244
27    Bingoal - WB    Agap4ik    229
28    Riwal Readynez Cycling Team    ThePolak37    211,5
29    NTT Pro Cycling    giusberto    200
30    Lotto Soudal    Billiejoe97g    115

UCI World Tour

1    Team Jumbo - Visma    Dennis1107    14178
2    Cofidis    leofalandry    13005
3    BORA - hansgrohe    Aquarius97    9432
4    Team Arkéa - Samsic    ElTotOox    8598
5    EF Pro Cycling    Davit    8307,5
6    CCC Team    Flynn    7360
7    Groupama - FDJ    Alepere    7233
8    Alpecin-Fenix    Ghosty92    7160
9    Deceuninck - Quick-Step    emmea90    6975
10    Rally UHC Cycling    Joewhiteley0711    6685
11    Trek - Segafredo    campioneregionale    6234
12    Team Novo Nordisk    MikozorLeRoi    5836,5
13    Nippo Delko Provence    Gabyy    5237,5
14    Mitchelton - SCOTT    matteoalvisi    4871
15    Euskaltel - Euskadi    miruribera    4067
16    Israel Start-Up Nation    FrancescoGrassi    4031
17    Bardiani CSF    TheBigDog    3350,5
18    Bahrain - McLaren    Davi    2614
19    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    pierre4004    2418
20    Astana Pro Team    solipei    1936,5
21    Burgos - BH    FabianCancellara93    1773,5
22    Movistar Team    Hush    1366,5
23    UAE Team Emirates    CyclingfanItalia    1111
24    Uno-X Norwegian Development Team    pixer    953
25    Caja Rural - Seguros RGA    Grandpa    832
26    Vini Zabù - KTM    Rizzy01    716,5
27    NTT Pro Cycling    giusberto    695
28    Total Direct Energie    Fefe    681,5
29    Riwal Readynez Cycling Team    ThePolak37    354
30    Bingoal - WB    Agap4ik    289
31    Team INEOS    Danielgh1    230
32    Sport Vlaanderen - Baloise    migsiemar99    159
33    Lotto Soudal    Billiejoe97g    115
34    AG2R La Mondiale    pierociaca    100
35    Team Sunweb    Radsportfan15    1

UCI ProSeries

1    Team Novo Nordisk    MikozorLeRoi    5036,2
2    Rally UHC Cycling    Joewhiteley0711    3463
3    Alpecin-Fenix    Ghosty92    3160
4    Euskaltel - Euskadi    miruribera    3023
5    CCC Team    Flynn    2920
6    UAE Team Emirates    CyclingfanItalia    2850
7    EF Pro Cycling    Davit    2771
8    Israel Start-Up Nation    FrancescoGrassi    2382
9    Astana Pro Team    solipei    2353
10    Bardiani CSF    TheBigDog    2331
11    Trek - Segafredo    campioneregionale    2117
12    Team Jumbo - Visma    Dennis1107    1926
13    Nippo Delko Provence    Gabyy    1688
14    Uno-X Norwegian Development Team    pixer    1396
15    Cofidis    leofalandry    1387
16    Burgos - BH    FabianCancellara93    1183
17    Caja Rural - Seguros RGA    Grandpa    1160
18    Deceuninck - Quick-Step    emmea90    1098
19    BORA - hansgrohe    Aquarius97    1067
20    NTT Pro Cycling    giusberto    1028
21    Team Sunweb    Radsportfan15    888
22    Movistar Team    Hush    835
23    Bahrain - McLaren    Davi    815
24    Team INEOS    Danielgh1    812
25    Total Direct Energie    Fefe    661
26    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    pierre4004    659
27    Gazprom - RusVelo    NobiD10S    551
28    Mitchelton - SCOTT    matteoalvisi    399
29    Team Arkéa - Samsic    ElTotOox    339
30    AG2R La Mondiale    pierociaca    265
31    Lotto Soudal    Billiejoe97g    186
32    Riwal Readynez Cycling Team    ThePolak37    159
33    Vini Zabù - KTM    Rizzy01    156
34    Groupama - FDJ    Alepere    155
35    Bingoal - WB    Agap4ik    146
36    Circus - Wanty Gobert    Hilling    80

Ciclismo Cup

1    Cofidis    leofalandry    2915
2    Team Jumbo - Visma    Dennis1107    1746
3    Deceuninck - Quick-Step    emmea90    1429
4    CCC Team    Flynn    1344
5    Rally UHC Cycling    Joewhiteley0711    1319
6    Trek - Segafredo    campioneregionale    1315,5
7    Alpecin-Fenix    Ghosty92    1287
8    BORA - hansgrohe    Aquarius97    1141
9    UAE Team Emirates    CyclingfanItalia    1116
10    Groupama - FDJ    Alepere    1015
11    Euskaltel - Euskadi    miruribera    876
12    Team Arkéa - Samsic    ElTotOox    840
13    Mitchelton - SCOTT    matteoalvisi    788
14    Team Novo Nordisk    MikozorLeRoi    750,5
15    Israel Start-Up Nation    FrancescoGrassi    615
16    Nippo Delko Provence    Gabyy    613
17    Bahrain - McLaren    Davi    600
18    EF Pro Cycling    Davit    595
19    Total Direct Energie    Fefe    350
20    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    pierre4004    330,5
21    Astana Pro Team    solipei    315,5
22    NTT Pro Cycling    giusberto    279
23    Uno-X Norwegian Development Team    pixer    272
24    Movistar Team    Hush    244
25    Burgos - BH    FabianCancellara93    222,5
26    Bardiani CSF    TheBigDog    167,5
27    Caja Rural - Seguros RGA    Grandpa    136
28    Bingoal - WB    Agap4ik    136
29    Team INEOS    Danielgh1    129
 

Link to comment
Share on other sites

  • Admininistrators

UCI points given

World Ranking

Dennis1107    300
Ghosty92    200
leofalandry    150
Flynn    100
Aquarius97    80
campioneregionale    50
Alepere    30
ElTotOox    20
emmea90    15
Gabyy    5

Road World Cup

leofalandry    150
Aquarius97    100
Alepere    50
Ghosty92    40
Davit    30
Dennis1107    25
emmea90    20
MikozorLeRoi    15
matteoalvisi    10
pierre4004    5

World Tour

Dennis1107    200
leofalandry    150
Ghosty92    100
Flynn    50
Aquarius97    40
Alepere    30
campioneregionale    20
ElTotOox    15
emmea90    10
Gabyy    5

ProSeries

Ghosty92    50
Joewhiteley0711    30
MikozorLeRoi    20
Flynn    10
Giordano05    5
solipei    4
Davit    3
miruribera    2
FrancescoGrassi    1
 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...