Jump to content

Seguici su Discord

Unisciti al server Discord di PCM Italia per rimanere sempre in contatto con noi, parlare di ciclismo e vivere un'esperienza multiplayer ottimale
Unisciti al server

PCM Italia è su Tapatalk

Scarica Tapatalk gratuitamente sul tuo smartphone per consultare in maniera facile e veloce PCM Italia anche da mobile!
Leggi di più

Disponibile Pro Cycling Manager 2021

Pro Cycling Manager 2023 e Tour de France 2023 sono finalmente disponibili
Leggi di più

Japan Cup


emmea90

Recommended Posts

  • Admininistrators

Risultati immagini per japan cup logo

Japan Cup

49_JapanCup.png

Albo d'oro

Anno Campione Secondo Terzo
2016-17 Davi DanielFireboy Dg1107
2017-18 Alepere Davi Emmea90
2019-20 Aquarius97 Matteoalvisi Davi
2018-19      

Ritrovo: 10 aprile 2020, dopo il Lombardia

Iscrizioni: Tutte le squadre devono richiedere l'invito alla corsa utilizzando questo topic, le squadre Continental hanno la precedenza. Chi non ha la squadra oltre a richiedere la wild card dovrà scrivere anche la squadra che intende utilizzare, ovviamente non si possono prendere squadre già occupate da altri utenti PT e CTT. I posti disponibili sono 16: in caso vi siano più di 16 squadre iscritte alla corsa saranno iscritte di diritto le squadre continental quindi le squadre World Tour fino a saturazione posti in ordine di iscrizione
Il primo classificato inoltre porterà a casa 3 punti UCI, il secondo 2 ed il terzo 1.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Admininistrators

Risultati

Rank    Name    Team    Time    Player    UWR_PTS    UCI_PTS
1    Fabio Aru    UAE Team Emirates    4h13'48    ElTotOox    200    3
2    Julian Alaphilippe    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90    150    2
3    Laurens De Plus    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107    125    1
4    Delio Fernández    Delko Marseille Provence    s.t.    Fefefishing    100    
5    Vincenzo Nibali    Bahrain - Merida    s.t.    Davi    85    
6    Mauro Finetto    Delko Marseille Provence    s.t.    Fefefishing    70    
7    Michael Albasini    Mitchelton - SCOTT    s.t.    matteoalvisi    60    
8    Dries Van Gestel    Sport Vlaanderen - Baloise    s.t.    campioneregionale    50    
9    Primoz Roglic    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107    40    
10    Matej Mohoric    Bahrain - Merida    s.t.    Davi    35    
11    Thomas Sprengers    Sport Vlaanderen - Baloise    s.t.    campioneregionale    30    
12    Danny Van Poppel    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107    25    
13    Simon Yates    Mitchelton - SCOTT    s.t.    matteoalvisi    20    
14    Bob Jungels    Deceuninck - Quick-Step    + 46    ITAemmea90    15    
15    Daniel Martin    UAE Team Emirates    s.t.    ElTotOox    10    
16    Javier Moreno    Delko Marseille Provence    s.t.    Fefefishing    5    
17    Benjamin Declercq    Sport Vlaanderen - Baloise    + 1'53    campioneregionale    4    
18    Steven Kruijswijk    Team Jumbo - Visma    + 2'06    Dennis1107    3    
19    Enric Mas    Deceuninck - Quick-Step    + 3'50    ITAemmea90    2    
20    Tadej Pogacar    UAE Team Emirates    + 4'28    ElTotOox    1    
21    Edward Planckaert    Sport Vlaanderen - Baloise    s.t.    campioneregionale        
22    Luka Mezgec    Mitchelton - SCOTT    + 5'55    matteoalvisi        
23    Domenico Pozzovivo    Bahrain - Merida    + 6'19    Davi        
24    George Bennett    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107        
25    Adam Yates    Mitchelton - SCOTT    s.t.    matteoalvisi        
26    Damiano Caruso    Bahrain - Merida    s.t.    Davi        
27    Mikel Nieve    Mitchelton - SCOTT    + 11'20    matteoalvisi        
28    Remco Evenepoel    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90        
29    Rui Costa    UAE Team Emirates    s.t.    ElTotOox        
30    Wout Van Aert    Team Jumbo - Visma    + 15'01    Dennis1107        
31    Preben Van Hecke    Sport Vlaanderen - Baloise    s.t.    campioneregionale        
32    Matteo Trentin    Mitchelton - SCOTT    + 19'16    matteoalvisi        
33    Simone Consonni    UAE Team Emirates    s.t.    ElTotOox        
34    Valerio Agnoli    Bahrain - Merida    s.t.    Davi        
35    Philippe Gilbert    Deceuninck - Quick-Step    + 24'50    ITAemmea90        
36    Fabio Jakobsen    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90        
37    Alexander Kristoff    UAE Team Emirates    s.t.    ElTotOox        

 

Japan Cup_Utsunomiya - Utsunomiya.xls

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...