Jump to content

Seguici su Discord

Unisciti al server Discord di PCM Italia per rimanere sempre in contatto con noi, parlare di ciclismo e vivere un'esperienza multiplayer ottimale
Unisciti al server

PCM Italia è su Tapatalk

Scarica Tapatalk gratuitamente sul tuo smartphone per consultare in maniera facile e veloce PCM Italia anche da mobile!
Leggi di più

Disponibile Pro Cycling Manager 2021

Pro Cycling Manager 2023 e Tour de France 2023 sono finalmente disponibili
Leggi di più

Tre Valli Varesine


emmea90

Recommended Posts

  • Admininistrators

TRE VALLI VARESINE 2019

Tre Valli Varesine

44_TreValli.png

Albo d'oro

Anno Campione Secondo Terzo
2010-11 P-Jama Joker BubbaDJ
2011-12 Casa FrancescoPalma Stefanex
2012-13 Nasdon33 FrancescoPalma Ricraf95
2013-14 Non disputato
2014-15 Davi Pierociaca Emmea90
2015-16 Noris85 Sauber96 Emmea90
2016-17 Davi Danielfireboy Lory94ITA
2017-18 Alepere Pierociaca Raul
2018-19 Dg1107 Davi ElTotox
2019-20      

Ritrovo: 6 aprile 2020, ore 20.45 - Partenza ore 21.00

Iscrizioni: Tutte le squadre devono richiedere l'invito alla corsa utilizzando questo topic, le squadre Continental hanno la precedenza. Chi non ha la squadra oltre a richiedere la wild card dovrà scrivere anche la squadra che intende utilizzare, ovviamente non si possono prendere squadre già occupate da altri utenti PT e CTT. I posti disponibili sono 16: in caso vi siano più di 16 squadre iscritte alla corsa saranno iscritte di diritto le squadre continental quindi le squadre World Tour fino a saturazione posti in ordine di iscrizione
Il primo classificato inoltre porterà a casa 3 punti UCI, il secondo 2 ed il terzo 1.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Admininistrators

Risultati

Rank    Name    Team    Time    Player    UWR_PTS    UCI_PTS
1    Valentin Madouas    Groupama - FDJ    5h00'15    Alepere    200    3
2    Alexander Kristoff    UAE Team Emirates    s.t.    ElTotOox    150    2
3    Michael Albasini    Mitchelton - SCOTT    s.t.    matteoalvisi    125    1
4    Matej Mohoric    Bahrain - Merida    s.t.    Davi    100    
5    Thomas Sprengers    Sport Vlaanderen - Baloise    s.t.    campioneregionale    85    
6    Vincenzo Nibali    Bahrain - Merida    s.t.    Davi    70    
7    Bob Jungels    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90    60    
8    Nacer Bouhanni    Cofidis, Solutions Crédits    s.t.    leofalandry    50    
9    Julien Simon    Cofidis, Solutions Crédits    s.t.    leofalandry    40    
10    Julian Alaphilippe    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90    35    
11    Wout Van Aert    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107    30    
12    Mauro Finetto    Delko Marseille Provence    s.t.    Fefefishing    25    
13    Laurens De Plus    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107    20    
14    Nairo Quintana    Movistar Team    s.t.    FraBo    15    
15    Daniel Martin    UAE Team Emirates    s.t.    ElTotOox    10    
16    Delio Fernández    Delko Marseille Provence    s.t.    Fefefishing    5    
17    Alexey Lutsenko    Astana Pro Team    s.t.    solipei    4    
18    Primoz Roglic    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107    3    
19    Alejandro Valverde    Movistar Team    s.t.    FraBo    2    
20    Jürgen Roelandts    Movistar Team    s.t.    FraBo    1    
21    Fabio Aru    UAE Team Emirates    s.t.    ElTotOox        
22    Sam Oomen    Team Sunweb    s.t.    NobiD10S        
23    Cees Bol    Team Sunweb    s.t.    NobiD10S        
24    Danny Van Poppel    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107        
25    Mikel Landa    Movistar Team    + 2'11    FraBo        
26    Jesus Herrada    Cofidis, Solutions Crédits    s.t.    leofalandry        
27    Steven Kruijswijk    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107        
28    Miguel Angel Lopez    Astana Pro Team    s.t.    solipei        
29    Thibaut Pinot    Groupama - FDJ    s.t.    Alepere        
30    Dries Van Gestel    Sport Vlaanderen - Baloise    s.t.    campioneregionale        
31    Phil Bauhaus    Bahrain - Merida    s.t.    Davi        
32    Jan Bakelants    Team Sunweb    + 3'13    NobiD10S        
33    Javier Moreno    Delko Marseille Provence    + 3'52    Fefefishing        
34    Simon Yates    Mitchelton - SCOTT    s.t.    matteoalvisi        
35    José Joaquin Rojas    Movistar Team    s.t.    FraBo        
36    Jesper Hansen    Cofidis, Solutions Crédits    + 4'52    leofalandry        
37    Tadej Pogacar    UAE Team Emirates    s.t.    ElTotOox        
38    Tom Dumoulin    Team Sunweb    + 5'15    NobiD10S        
39    Richard Carapaz    Movistar Team    + 7'51    FraBo        
40    Enric Mas    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90        
41    Marc Hirschi    Team Sunweb    s.t.    NobiD10S        
42    Mikel Nieve    Mitchelton - SCOTT    s.t.    matteoalvisi        
43    David Gaudu    Groupama - FDJ    s.t.    Alepere        
44    Evaldas Siskevicius    Delko Marseille Provence    + 8'57    Fefefishing        
45    Valerio Conti    UAE Team Emirates    + 10'36    ElTotOox        
46    Eduard Grosu    Delko Marseille Provence    s.t.    Fefefishing        
47    Domenico Pozzovivo    Bahrain - Merida    s.t.    Davi        
48    Damiano Caruso    Bahrain - Merida    s.t.    Davi        
49    Adam Yates    Mitchelton - SCOTT    s.t.    matteoalvisi        
50    Wilco Kelderman    Team Sunweb    s.t.    NobiD10S        
51    Magnus Cort Nielsen    Astana Pro Team    + 12'35    solipei        
52    Benjamin Declercq    Sport Vlaanderen - Baloise    s.t.    campioneregionale        
53    Matteo Trentin    Mitchelton - SCOTT    + 13'31    matteoalvisi        
54    Preben Van Hecke    Sport Vlaanderen - Baloise    + 14'49    campioneregionale        
55    Fabio Jakobsen    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90        
56    Marc Sarreau    Groupama - FDJ    s.t.    Alepere        
57    Nicolas Edet    Cofidis, Solutions Crédits    s.t.    leofalandry        
58    Hugo Hofstetter    Cofidis, Solutions Crédits    s.t.    leofalandry        
59    Ramunas Navardauskas    Delko Marseille Provence    s.t.    Fefefishing        
60    Omar Fraile    Astana Pro Team    + 15'28    solipei        
61    Dylan Groenewegen    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107        
62    Philippe Gilbert    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90        
63    Ion Izagirre    Astana Pro Team    s.t.    solipei        
64    Remco Evenepoel    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90        
65    Heinrich Haussler    Bahrain - Merida    s.t.    Davi        
66    Edward Planckaert    Sport Vlaanderen - Baloise    + 16'01    campioneregionale        
67    Tsgabu Grmay    Mitchelton - SCOTT    + 17'41    matteoalvisi        
68    Jacopo Guarnieri    Groupama - FDJ    + 19'51    Alepere        
69    Rui Costa    UAE Team Emirates    s.t.    ElTotOox        
70    Jakob Fuglsang    Astana Pro Team    s.t.    solipei        
71    Sébastien Reichenbach    Groupama - FDJ    + 40'15    Alepere        

 

Tre Valli Varesine_Saronno - Varese.xls

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...