Jump to content

Seguici su Discord

Unisciti al server Discord di PCM Italia per rimanere sempre in contatto con noi, parlare di ciclismo e vivere un'esperienza multiplayer ottimale
Unisciti al server

PCM Italia è su Tapatalk

Scarica Tapatalk gratuitamente sul tuo smartphone per consultare in maniera facile e veloce PCM Italia anche da mobile!
Leggi di più

Disponibile Pro Cycling Manager 2021

Pro Cycling Manager 2023 e Tour de France 2023 sono finalmente disponibili
Leggi di più

Tour de l'Eurometropole


emmea90

Recommended Posts

  • Admininistrators

🚲 Tour de l'Eurometropole - Online Sports Blog

Tour de l'Eurometropole

41_Eurometropole.png

Albo d'oro

Anno Campione Secondo Terzo
2018-19 DaviDMENDEZ Alepere davi
2019-20      

 

Iscrizioni:

Tutte le squadre devono richiedere l'invito alla corsa utilizzando questo topic, le squadre Continental hanno la precedenza. Chi non ha la squadra oltre a richiedere la wild card dovrà scrivere anche la squadra che intende utilizzare, ovviamente non si possono prendere squadre già occupate da altri utenti PT e CTT. I posti disponibili sono 16: in caso vi siano più di 16 squadre iscritte alla corsa saranno iscritte di diritto le squadre continental quindi le squadre World Tour fino a saturazione posti in ordine di iscrizione
Il primo classificato inoltre porterà a casa 3 punti UCI, il secondo 2 ed il terzo 1.

Ritrovo: 2 aprile 2020 dopo la Brussels Cycling Classics

Link to comment
Share on other sites

  • Admininistrators

Risultati

Rank    Name    Team    Time    Player    UWR_PTS    UCI_PTS
1    Danny Van Poppel    Team Jumbo - Visma    4h40'24    Dennis1107    200    3
2    Phil Bauhaus    Bahrain - Merida    s.t.    Davi    150    2
3    Manuel Belletti    Androni Giocattoli - Sidermec    s.t.    CyclingfanItalia    125    1
4    Fabio Jakobsen    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90    100    
5    Moreno Hofland    EF Education First    s.t.    Mendez    85    
6    Omar Fraile    Astana Pro Team    s.t.    solipei    70    
7    Magnus Cort Nielsen    Astana Pro Team    s.t.    solipei    60    
8    Michael Woods    EF Education First    s.t.    Mendez    50    
9    Heinrich Haussler    Bahrain - Merida    s.t.    Davi    40    
10    Philippe Gilbert    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90    35    
11    Mike Teunissen    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107    30    
12    Alexey Lutsenko    Astana Pro Team    s.t.    solipei    25    
13    Zdenek Stybar    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90    20    
14    Cees Bol    Team Sunweb    s.t.    NobiD10S    15    
15    Matteo Pelucchi    Androni Giocattoli - Sidermec    + 1'10    CyclingfanItalia    10    
16    Alessandro Bisolti    Androni Giocattoli - Sidermec    s.t.    CyclingfanItalia    5    
17    Max Walscheid    Team Sunweb    s.t.    NobiD10S    4    
18    Sacha Modolo    EF Education First    s.t.    Mendez    3    
19    Dylan Groenewegen    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107    2    
20    Sep Vanmarcke    EF Education First    s.t.    Mendez    1    
21    Elia Viviani    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90        
22    Alberto Bettiol    EF Education First    s.t.    Mendez        
23    Wout Van Aert    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107        
24    Sonny Colbrelli    Bahrain - Merida    s.t.    Davi        
25    Laurens De Plus    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107        
26    Vincenzo Nibali    Bahrain - Merida    s.t.    Davi        
27    Andrea Vendrame    Androni Giocattoli - Sidermec    s.t.    CyclingfanItalia        
28    Michael Matthews    Team Sunweb    s.t.    NobiD10S        
29    Marcel Sieberg    Bahrain - Merida    s.t.    Davi        
30    Matej Mohoric    Bahrain - Merida    s.t.    Davi        
31    Miguel Angel Lopez    Astana Pro Team    s.t.    solipei        
32    Davide Ballerini    Astana Pro Team    s.t.    solipei        
33    Davide Martinelli    Deceuninck - Quick-Step    + 2'44    ITAemmea90        
34    Laurens De Vreese    Astana Pro Team    s.t.    solipei        
35    Tejay Van Garderen    EF Education First    + 3'20    Mendez        
36    Jan Bakelants    Team Sunweb    s.t.    NobiD10S        
37    Mattia Cattaneo    Androni Giocattoli - Sidermec    + 4'08    CyclingfanItalia        
38    Josip Rumac    Androni Giocattoli - Sidermec    s.t.    CyclingfanItalia        
39    George Bennett    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107        
40    Søren Kragh Andersen    Team Sunweb    + 5'50    NobiD10S        
41    Remco Evenepoel    Deceuninck - Quick-Step    + 6'43    ITAemmea90        
42    Tom Dumoulin    Team Sunweb    s.t.    NobiD10S        

 

Tour de l'Eurométropole_Poperinge - Tournai.xls

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...