Jump to content

Seguici su Discord

Unisciti al server Discord di PCM Italia per rimanere sempre in contatto con noi, parlare di ciclismo e vivere un'esperienza multiplayer ottimale
Unisciti al server

PCM Italia è su Tapatalk

Scarica Tapatalk gratuitamente sul tuo smartphone per consultare in maniera facile e veloce PCM Italia anche da mobile!
Leggi di più

Disponibile Pro Cycling Manager 2021

Pro Cycling Manager 2023 e Tour de France 2023 sono finalmente disponibili
Leggi di più

Serata 3


Recommended Posts

  • Admininistrators

Track.png

Venerdì 27 marzo 2019, ritrovo 20.45, partenza 21.00

Corsa a Punti - 6 Volate

  • Dg1107
  • Emmea90
  • Davi
  • Davidmendez
  • Aquarius97
  • Gui Fiti
  • Alepere
  • Matteoalvisi

Scratch - 20 Giri

  • Dg1107
  • Emmea90
  • Davi
  • Davidmendez
  • Aquarius97
  • Gui Fiti
  • Alepere
  • Matteoalvisi

Corsa ad Eliminazione

  • Dg1107
  • Emmea90
  • Davi
  • Davidmendez
  • Aquarius97
  • Gui Fiti
  • Alepere
  • Matteoalvisi

200 metri lanciati (3 tentativi)

  • Dg1107
  • Emmea90
  • Davi
  • Davidmendez
  • Aquarius97
  • Gui Fiti
  • Alepere
  • Matteoalvisi

Keirin - Semifinali (3 round)

Classifica di specialità attuale

  1. Davidmendez
  2. Davi
  3. Emmea90
  4. Dg1107
  5. Gui Fiti
  6. Aquarius97
  7. Alepere
  8. Matteoalvisi

Keirin - Finale (5 round)

    Sprint - Ottavi di Finale (3 round)

    Seeding:

    1. Dg1107
    2. Emmea90
    3. Davi
    4. Davidmendez
    5. Gui Fiti
    6. Aquarius97
    7. Alepere
    8. Matteoalvisi

    Sprint - Quarti di Finale (3 round)

    1. Dg1107 vs Matteoalvisi

    2. Emmea90 vs Alepere

    3. Davi vs Aquarius97

    4. DavidMendez vs Guifiti

    Sprint - Semifinali (3 round)

    Sprint - Finale (5 round)

    Le gare saranno valide, tolti gli stranieri, anche per la seconda tappa del campionato italiano

     
    Link to comment
    Share on other sites

    • emmea90 changed the title to Serata 3
    • Admininistrators

    Risultati

    Corsa a Punti

    Alepere    100
    Gui Fiti    70
    Davi    50
    Dg1107    35
    Aquarius97    25
    Emmea90    18
    Davidmendez    10

    Scratch

    Aquarius97    100
    Alepere    70
    Emmea90    50
    Solipei    35
    Dg1107    25
    Davi    18
    Davidmendez    10
    Gui Fiti    5

    Corsa ad Eliminazione

    Emmea90    100
    Dg1107    70
    Solipei    50
    Aquarius97    35
    Alepere    25
    Gui Fiti    18
    Davidmendez    15
    Davi    10

    200TT

    Davi    100
    Gui Fiti    70
    Davidmendez    50
    Emmea90    35
    Dg1107    25
    Solipei    18
    Aquarius97    15

    Keirin

    Davidmendez    100
    Gui Fiti    70
    Aquarius97    50
    Emmea90    35
    Davi    25
    Solipei    18
    Dg1107    10

    Sprint

    Alepere    100
    Davi    70
    Dg1107    50
    Gui Fiti    35
    Emmea90    25
    Aquarius97    18
    Davidmendez    10
    Solipei    5

    Classifica di Tappa

    Alepere    295
    Davi    273
    Gui Fiti    268
    Emmea90    263
    Aquarius97    243
    Dg1107    215
    Davidmendez    195
    Solipei    126

    Bonus di Tappa

    Alepere    20
    Davi    10
    Gui Fiti    5
    Emmea90    2
    Aquarius97    1

    Classifica Generale

    Davi    1033
    Emmea90    924
    Dg1107    847
    Davidmendez    812
    Alepere    675
    Aquarius97    610
    Gui Fiti    428
    Solipei    126
    Matteoalvisi    124

    Link to comment
    Share on other sites

    • Admininistrators

    Classifiche di specialità

    Per ogni classifica di specialità vengono applicati 50-35-25-20-15-10-5-3-2-1 punti bonus nella classifica generale

    Corsa a Punti

    Alepere    200
    Davi    155
    Emmea90    128
    Davidmendez    115
    Aquarius97    93
    Dg1107    85
    Gui Fiti    70
    Matteoalvisi    50

    Scratch

    Emmea90    185
    Aquarius97    180
    Alepere    170
    Davi    113
    Dg1107    110
    Davidmendez    85
    Solipei    35
    Matteoalvisi    18
    Gui Fiti    5

    Corsa ad Eliminazione

    Dg1107    240
    Emmea90    188
    Aquarius97    160
    Davi    85
    Davidmendez    85
    Alepere    75
    Solipei    50
    Gui Fiti    18
    Matteoalvisi    10

    200TT

    Davi    300
    Davidmendez    135
    Emmea90    130
    Dg1107    120
    Gui Fiti    105
    Alepere    50
    Aquarius97    43
    Solipei    18
    Matteoalvisi    18

    Keirin

    Davidmendez    300
    Davi    165
    Gui Fiti    120
    Emmea90    110
    Dg1107    80
    Aquarius97    78
    Alepere    25
    Solipei    18
    Matteoalvisi    18

    Sprint

    Dg1107    200
    Davi    175
    Emmea90    160
    Alepere    125
    Gui Fiti    105
    Davidmendez    85
    Aquarius97    54
    Matteoalvisi    10
    Solipei    5

    Totale Bonus

    Davi    185
    Emmea90    175
    Dg1107    140
    Davidmendez    120
    Alepere    100
    Aquarius97    75
    Gui Fiti    45

    Classifica Generale

    Davi    1218
    Emmea90    1099
    Dg1107    987
    Davidmendez    932
    Alepere    775
    Aquarius97    685
    Gui Fiti    473
    Solipei    126

    Matteoalvisi    124

    Qualificati all'Omnium

    Link to comment
    Share on other sites

    Create an account or sign in to comment

    You need to be a member in order to leave a comment

    Create an account

    Sign up for a new account in our community. It's easy!

    Register a new account

    Sign in

    Already have an account? Sign in here.

    Sign In Now
    • Recently Browsing   0 members

      • No registered users viewing this page.


    ×
    ×
    • Create New...