Jump to content

Seguici su Discord

Unisciti al server Discord di PCM Italia per rimanere sempre in contatto con noi, parlare di ciclismo e vivere un'esperienza multiplayer ottimale
Unisciti al server

PCM Italia è su Tapatalk

Scarica Tapatalk gratuitamente sul tuo smartphone per consultare in maniera facile e veloce PCM Italia anche da mobile!
Leggi di più

Disponibile Pro Cycling Manager 2021

Pro Cycling Manager 2023 e Tour de France 2023 sono finalmente disponibili
Leggi di più

Vuelta a Espana


emmea90

Recommended Posts

  • Admininistrators

Risultato immagini per la vuelta 2020 logo

Vuelta a Espana

39_Vuelta_01.png

39_Vuelta_02.png

39_Vuelta_03.png

39_Vuelta_04.png

39_Vuelta_05.png

39_Vuelta_06.png

39_Vuelta_07.png

39_Vuelta_08.png

39_Vuelta_09.png

39_Vuelta_10.png

39_Vuelta_11.png

39_Vuelta_12.png

39_Vuelta_13.png

39_Vuelta_14.png

39_Vuelta_15.png

 

Serata 1: venerdì 13 marzo 2020

Serata 2: lunedì 16 marzo 2020

Serata 3: giovedì 19 marzo 2020

Serata 4: venerdì 20 marzo 2020

Chi non ha squadra deve iscriversi nel topic di iscrizione alla coppa del Mondo e successivamente scegliere una squadra. Hanno diritto di partecipazione i DS World Tour più 3 DS del Continental Tour. In caso si superi il numero di 16 l'organizzazione decreterà Wild Card

I primi 10 prenderanno 100-70-50-40-30-25-20-15-10-5 punti UCI, i primi cinque di ogni tappa prenderanno 10-7-5-2-1 punti UCI, i primi 8 nella classifica a punti e GPM prenderanno 25-20-15-10-8-5-2-1 punti UCI, chi indosserà la maglia di leader al termine di ogni tappa prenderà 5 punti UCI, chi indosserà una maglia secondaria al termine di ogni tappa prenderà 2 punti UCI

Per quanto riguarda i punti del World Ranking, il vincitore finale prenderà 850 punti, gli altri a scalare secondo le tabelle UCI. I vincitori di ogni tappa e delle classifiche punti e GPM prenderanno 100 punti, gli altri a scalare secondo le tabelle UCI. Chi indosserà la maglia di leader prenderà 20 punti, primi 3 a scalare secondo le tabelle UCI

Ritrovo: 13 marzo 2020 ore 20.45, partenza alle 21.00

PER FAVORE SIATE PRESENTI AL RITROVO PER PERDERE IL MINOR TEMPO POSSIBILE

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Admininistrators

Regole speciali Vuelta / Vuelta Special Rules

  • La Vuelta sarà percorsa con 7 corridori per squadra / Vuelta will be done with 7 riders per team
  • Gli attacchi saranno liberi ma / There will be no limit for the attacks but
    • Non sarà possibile attaccare con più di UN corridore nei primi 5 km di gara, per dare tempo a tutti di organizzarsi / It won't be allowed to attack with more than one rider in first 5 kms of race, to let everyone organize their team
    • Valgono le regole del fair play per le partenze in salita / Fair play rules for uphill starts are enforced
  • Il limite dei treni rimane quasi uguale, aggiungiamo le discese (massimo 4, treno libero nelle salite classificate, discese e nei 5 km precedenti, nei 15 km prima di un TV e nei 30 km finali) / Train limit will be almost the same, will add the descents (max 4, free train in classified climbs, descents and 5 km before climb, 15 km before IS and last 30 km)
Link to comment
Share on other sites

  • Admininistrators

Stage 1: Salinas de Torrevieja - Torrevieja

Rank    Team    General Time    Player    UCI_PTS
1    Groupama - FDJ    20'21 (1)    Alepere    10
2    Team Jumbo - Visma    + 5 (2)    Dennis1107    7
3    BORA - hansgrohe    + 16 (3)    Aquarius97    5
4    Deceuninck - Quick-Step    + 20 (4)    ITAemmea90    2
5    Total Direct Energie    + 21 (5)    Gaby    1
6    Bahrain - Merida    + 23 (6)    Davi    
7    Mitchelton - SCOTT    + 24 (7)    matteoalvisi    
8    Team Sunweb    + 24 (8)    NobiD10S    
9    Cofidis, Solutions Crédits    + 31 (9)    leofalandry    
10    UAE Team Emirates    + 32 (10)    ElTotOox    
11    W52 - FC Porto    + 35 (11)    raulthebest    
12    Astana Pro Team    + 57 (12)    solipei    
Stage by Riders

Rank    Name    Team    Time    Player    PTS
1    Sébastien Reichenbach    Groupama - FDJ    20'21    Alepere    17
2    Marc Sarreau    Groupama - FDJ    s.t.    Alepere    17
3    Arnaud Démare    Groupama - FDJ    s.t.    Alepere    17
4    David Gaudu    Groupama - FDJ    s.t.    Alepere    17
5    Valentin Madouas    Groupama - FDJ    s.t.    Alepere    17
6    Thibaut Pinot    Groupama - FDJ    + 1    Alepere    17
7    Primoz Roglic    Team Jumbo - Visma    + 5    Dennis1107    6
8    Laurens De Plus    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107    6
9    Steven Kruijswijk    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107    6
10    George Bennett    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107    6
11    Mike Teunissen    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107    6
12    Wout Van Aert    Team Jumbo - Visma    + 6    Dennis1107    6
13    Danny Van Poppel    Team Jumbo - Visma    + 15    Dennis1107    6
14    Maximilian Schachmann    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97    4
15    Pascal Ackermann    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97    4
16    Rafal Majka    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97    4
17    Patrick Konrad    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97    4
18    Emanuel Buchmann    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97    4
19    Philippe Gilbert    Deceuninck - Quick-Step    + 20    ITAemmea90    2
20    Remco Evenepoel    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90    2
21    Bob Jungels    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90    2
22    Enric Mas    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90    2
23    Julian Alaphilippe    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90    2
24    Niccolo Bonifazio    Total Direct Energie    + 21    Gaby    1
25    Rein Taaramäe    Total Direct Energie    s.t.    Gaby    1
26    Lilian Calmejane    Total Direct Energie    s.t.    Gaby    1
27    Niki Terpstra    Total Direct Energie    s.t.    Gaby    1
28    Romain Sicard    Total Direct Energie    s.t.    Gaby    1
29    Jonathan Hivert    Total Direct Energie    + 23    Gaby    1
30    Marcel Sieberg    Bahrain - Merida    s.t.    Davi    1
31    Damiano Caruso    Bahrain - Merida    s.t.    Davi    1
32    Vincenzo Nibali    Bahrain - Merida    s.t.    Davi    1
33    Matej Mohoric    Bahrain - Merida    s.t.    Davi    1
34    Phil Bauhaus    Bahrain - Merida    s.t.    Davi    1
35    Matteo Trentin    Mitchelton - SCOTT    s.t.    matteoalvisi    
36    Michael Albasini    Mitchelton - SCOTT    s.t.    matteoalvisi    
37    Adam Yates    Mitchelton - SCOTT    s.t.    matteoalvisi    
38    Simon Yates    Mitchelton - SCOTT    s.t.    matteoalvisi    
39    Mikel Nieve    Mitchelton - SCOTT    s.t.    matteoalvisi    
40    Søren Kragh Andersen    Team Sunweb    s.t.    NobiD10S    
41    Max Walscheid    Team Sunweb    s.t.    NobiD10S    
42    Michael Matthews    Team Sunweb    s.t.    NobiD10S    
43    Wilco Kelderman    Team Sunweb    s.t.    NobiD10S    
44    Jan Bakelants    Team Sunweb    s.t.    NobiD10S    
45    Valerio Agnoli    Bahrain - Merida    s.t.    Davi    
46    Domenico Pozzovivo    Bahrain - Merida    s.t.    Davi    
47    Luka Mezgec    Mitchelton - SCOTT    s.t.    matteoalvisi    
48    Tom Dumoulin    Team Sunweb    + 26    NobiD10S    
49    Sam Oomen    Team Sunweb    + 28    NobiD10S    
50    Nicolas Edet    Cofidis, Solutions Crédits    + 31    leofalandry    
51    Zico Waeytens    Cofidis, Solutions Crédits    s.t.    leofalandry    
52    Jesus Herrada    Cofidis, Solutions Crédits    s.t.    leofalandry    
53    Julien Simon    Cofidis, Solutions Crédits    s.t.    leofalandry    
54    Jesper Hansen    Cofidis, Solutions Crédits    s.t.    leofalandry    
55    Simone Consonni    UAE Team Emirates    s.t.    ElTotOox    
56    Tadej Pogacar    UAE Team Emirates    s.t.    ElTotOox    
57    Rui Costa    UAE Team Emirates    s.t.    ElTotOox    
58    Fabio Aru    UAE Team Emirates    s.t.    ElTotOox    
59    Fernando Gaviria    UAE Team Emirates    s.t.    ElTotOox    
60    Edgar Pinto    W52 - FC Porto    + 35    raulthebest    
61    Ricardo Mestre    W52 - FC Porto    s.t.    raulthebest    
62    Raul Alarcon    W52 - FC Porto    s.t.    raulthebest    
63    Francisco Campos    W52 - FC Porto    s.t.    raulthebest    
64    Angel Sánchez    W52 - FC Porto    s.t.    raulthebest    
65    Peter Sagan    BORA - hansgrohe    + 39    Aquarius97    
66    Daniel Martin    UAE Team Emirates    + 46    ElTotOox    
67    Marco Marcato    UAE Team Emirates    + 48    ElTotOox    
68    Alexey Lutsenko    Astana Pro Team    + 57    solipei    
69    Ion Izagirre    Astana Pro Team    s.t.    solipei    
70    Omar Fraile    Astana Pro Team    s.t.    solipei    
71    Jakob Fuglsang    Astana Pro Team    s.t.    solipei    
72    Jan Hirt    Astana Pro Team    s.t.    solipei    
73    Miguel Angel Lopez    Astana Pro Team    + 59    solipei    
74    Joao Rodrigues    W52 - FC Porto    + 1'01    raulthebest    
75    Zdenek Stybar    Deceuninck - Quick-Step    + 1'05    ITAemmea90    
76    Elia Viviani    Deceuninck - Quick-Step    + 1'18    ITAemmea90    
77    Luke Durbridge    Mitchelton - SCOTT    + 1'39    matteoalvisi    
78    Marcus Burghardt    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97    
79    Christophe Laporte    Cofidis, Solutions Crédits    + 1'45    leofalandry    
80    Ramon Sinkeldam    Groupama - FDJ    + 1'50    Alepere    
81    Laurens De Vreese    Astana Pro Team    + 4'02    solipei    
82    Rafael Reis    W52 - FC Porto    + 4'37    raulthebest    
83    Cyril Lemoine    Cofidis, Solutions Crédits    + 4'52    leofalandry    
84    Adrien Petit    Total Direct Energie    + 5'44    Gaby    

General Classification

Rank    Name    Team    Time    Player    UWR_PTS    UCI_PTS
1    Sébastien Reichenbach    Groupama - FDJ    20'21    Alepere    20    5
2    Marc Sarreau    Groupama - FDJ    s.t.    Alepere        
3    Arnaud Démare    Groupama - FDJ    s.t.    Alepere        
4    David Gaudu    Groupama - FDJ    s.t.    Alepere        
5    Valentin Madouas    Groupama - FDJ    s.t.    Alepere        
6    Thibaut Pinot    Groupama - FDJ    + 1    Alepere        
7    Primoz Roglic    Team Jumbo - Visma    + 5    Dennis1107        
8    Laurens De Plus    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107        
9    Steven Kruijswijk    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107        
10    George Bennett    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107        

 

La Vuelta_Salinas de Torrevieja - Torrevieja.xls

Link to comment
Share on other sites

  • Admininistrators

Stage 2: Benidorm - Calpe 

Rank    Name    Team    Time    Player    UWR_PTS    UCI_PTS
1    Thibaut Pinot    Groupama - FDJ    4h40'33    Alepere    100    10
2    Lilian Calmejane    Total Direct Energie    s.t.    Gaby    40    7
3    Julien Simon    Cofidis, Solutions Crédits    s.t.    leofalandry    20    5
4    Jan Bakelants    Team Sunweb    s.t.    NobiD10S    12    2
5    Maximilian Schachmann    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97    4    1
6    Emanuel Buchmann    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97    2    
7    Raul Alarcon    W52 - FC Porto    s.t.    raulthebest    1    
8    Rein Taaramäe    Total Direct Energie    s.t.    Gaby        
9    Jesus Herrada    Cofidis, Solutions Crédits    s.t.    leofalandry        
10    Vincenzo Nibali    Bahrain - Merida    s.t.    Davi        
11    Fabio Aru    UAE Team Emirates    s.t.    ElTotOox        
12    Bob Jungels    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90        
13    Miguel Angel Lopez    Astana Pro Team    s.t.    solipei        
14    Simon Yates    Mitchelton - SCOTT    s.t.    matteoalvisi        
15    Tom Dumoulin    Team Sunweb    s.t.    NobiD10S        
16    Primoz Roglic    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107        
17    Laurens De Plus    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107        
18    Steven Kruijswijk    Team Jumbo - Visma    + 37    Dennis1107        
19    Alexey Lutsenko    Astana Pro Team    + 1'31    solipei        
20    Sam Oomen    Team Sunweb    s.t.    NobiD10S        
21    Domenico Pozzovivo    Bahrain - Merida    + 4'32    Davi        
22    David Gaudu    Groupama - FDJ    s.t.    Alepere        
23    Jesper Hansen    Cofidis, Solutions Crédits    + 4'45    leofalandry        
24    Danny Van Poppel    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107        
25    Matej Mohoric    Bahrain - Merida    s.t.    Davi        
26    Romain Sicard    Total Direct Energie    + 5'39    Gaby        
27    Omar Fraile    Astana Pro Team    + 6'02    solipei        
28    Jakob Fuglsang    Astana Pro Team    s.t.    solipei        
29    Michael Albasini    Mitchelton - SCOTT    s.t.    matteoalvisi        
30    Daniel Martin    UAE Team Emirates    + 8'11    ElTotOox        
31    Patrick Konrad    BORA - hansgrohe    + 9'31    Aquarius97        
32    Valentin Madouas    Groupama - FDJ    s.t.    Alepere        
33    Francisco Campos    W52 - FC Porto    + 11'15    raulthebest        
34    Wout Van Aert    Team Jumbo - Visma    + 12'32    Dennis1107        
35    Niki Terpstra    Total Direct Energie    s.t.    Gaby        
36    Tadej Pogacar    UAE Team Emirates    + 15'55    ElTotOox        
37    Simone Consonni    UAE Team Emirates    s.t.    ElTotOox        
38    Julian Alaphilippe    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90        
39    Enric Mas    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90        
40    Angel Sánchez    W52 - FC Porto    s.t.    raulthebest        
41    Edgar Pinto    W52 - FC Porto    s.t.    raulthebest        
42    Adam Yates    Mitchelton - SCOTT    s.t.    matteoalvisi        
43    Rui Costa    UAE Team Emirates    s.t.    ElTotOox        
44    Christophe Laporte    Cofidis, Solutions Crédits    s.t.    leofalandry        
45    Laurens De Vreese    Astana Pro Team    s.t.    solipei        
46    Marcel Sieberg    Bahrain - Merida    s.t.    Davi        
47    Michael Matthews    Team Sunweb    s.t.    NobiD10S        
48    Jan Hirt    Astana Pro Team    s.t.    solipei        
49    Cyril Lemoine    Cofidis, Solutions Crédits    s.t.    leofalandry        
50    Marcus Burghardt    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97        
51    Peter Sagan    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97        
52    Phil Bauhaus    Bahrain - Merida    s.t.    Davi        
53    Max Walscheid    Team Sunweb    s.t.    NobiD10S        
54    Ion Izagirre    Astana Pro Team    s.t.    solipei        
55    Ricardo Mestre    W52 - FC Porto    s.t.    raulthebest        
56    Rafael Reis    W52 - FC Porto    s.t.    raulthebest        
57    Nicolas Edet    Cofidis, Solutions Crédits    s.t.    leofalandry        
58    Luka Mezgec    Mitchelton - SCOTT    s.t.    matteoalvisi        
59    Wilco Kelderman    Team Sunweb    s.t.    NobiD10S        
60    George Bennett    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107        
61    Pascal Ackermann    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97        
62    Valerio Agnoli    Bahrain - Merida    s.t.    Davi        
63    Joao Rodrigues    W52 - FC Porto    s.t.    raulthebest        
64    Mike Teunissen    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107        
65    Damiano Caruso    Bahrain - Merida    s.t.    Davi        
66    Fernando Gaviria    UAE Team Emirates    + 19'02    ElTotOox        
67    Zico Waeytens    Cofidis, Solutions Crédits    + 22'07    leofalandry        
68    Matteo Trentin    Mitchelton - SCOTT    + 22'52    matteoalvisi        
69    Marco Marcato    UAE Team Emirates    + 24'48    ElTotOox        
70    Søren Kragh Andersen    Team Sunweb    + 25'07    NobiD10S        
71    Rafal Majka    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97        
72    Jonathan Hivert    Total Direct Energie    s.t.    Gaby        
73    Luke Durbridge    Mitchelton - SCOTT    s.t.    matteoalvisi        
74    Remco Evenepoel    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90        
75    Zdenek Stybar    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90        
76    Mikel Nieve    Mitchelton - SCOTT    s.t.    matteoalvisi        
77    Philippe Gilbert    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90        
78    Elia Viviani    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90        
79    Marc Sarreau    Groupama - FDJ    + 25'53    Alepere        
80    Ramon Sinkeldam    Groupama - FDJ    s.t.    Alepere        
81    Sébastien Reichenbach    Groupama - FDJ    s.t.    Alepere        
82    Arnaud Démare    Groupama - FDJ    s.t.    Alepere        
83    Adrien Petit    Total Direct Energie    + 31'06    Gaby        
84    Niccolo Bonifazio    Total Direct Energie    s.t.    Gaby        
Classifica Generale

Rank    Name    Team    Time    Player    UWR_PTS    UCI_PTS
1    Thibaut Pinot    Groupama - FDJ    5h00'39    Alepere    20    5
2    Primoz Roglic    Team Jumbo - Visma    + 20    Dennis1107        
3    Laurens De Plus    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107        
4    Emanuel Buchmann    BORA - hansgrohe    + 21    Aquarius97        
5    Lilian Calmejane    Total Direct Energie    + 30    Gaby        
6    Maximilian Schachmann    BORA - hansgrohe    + 31    Aquarius97        
7    Bob Jungels    Deceuninck - Quick-Step    + 35    ITAemmea90        
8    Rein Taaramäe    Total Direct Energie    + 36    Gaby        
9    Vincenzo Nibali    Bahrain - Merida    + 38    Davi        
10    Simon Yates    Mitchelton - SCOTT    s.t.    matteoalvisi        

 

La Vuelta_Benidorm - Calpe.xls

Link to comment
Share on other sites

  • Admininistrators

Stage 3: Cullera - El Puig

Rank    Name    Team    Time    Player    UWR_PTS    UCI_PTS
1    Niccolo Bonifazio    Total Direct Energie    3h49'48    Gaby    100    10
2    Francisco Campos    W52 - FC Porto    s.t.    raulthebest    40    7
3    Thibaut Pinot    Groupama - FDJ    s.t.    Alepere    20    5
4    Fabio Aru    UAE Team Emirates    s.t.    ElTotOox    12    2
5    Maximilian Schachmann    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97    4    1
6    Julien Simon    Cofidis, Solutions Crédits    s.t.    leofalandry    2    
7    Arnaud Démare    Groupama - FDJ    s.t.    Alepere    1    
8    Luka Mezgec    Mitchelton - SCOTT    s.t.    matteoalvisi        
9    Danny Van Poppel    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107        
10    Bob Jungels    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90        
11    Christophe Laporte    Cofidis, Solutions Crédits    s.t.    leofalandry        
12    Raul Alarcon    W52 - FC Porto    s.t.    raulthebest        
13    Elia Viviani    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90        
14    Simon Yates    Mitchelton - SCOTT    s.t.    matteoalvisi        
15    Jan Bakelants    Team Sunweb    s.t.    NobiD10S        
16    Rein Taaramäe    Total Direct Energie    s.t.    Gaby        
17    Max Walscheid    Team Sunweb    s.t.    NobiD10S        
18    Omar Fraile    Astana Pro Team    s.t.    solipei        
19    Emanuel Buchmann    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97        
20    Tom Dumoulin    Team Sunweb    s.t.    NobiD10S        
21    Phil Bauhaus    Bahrain - Merida    s.t.    Davi        
22    Laurens De Plus    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107        
23    Primoz Roglic    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107        
24    Wout Van Aert    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107        
25    Lilian Calmejane    Total Direct Energie    s.t.    Gaby        
26    Jesus Herrada    Cofidis, Solutions Crédits    s.t.    leofalandry        
27    Joao Rodrigues    W52 - FC Porto    s.t.    raulthebest        
28    Sam Oomen    Team Sunweb    s.t.    NobiD10S        
29    Jakob Fuglsang    Astana Pro Team    s.t.    solipei        
30    Miguel Angel Lopez    Astana Pro Team    s.t.    solipei        
31    Domenico Pozzovivo    Bahrain - Merida    s.t.    Davi        
32    Vincenzo Nibali    Bahrain - Merida    s.t.    Davi        
33    Matej Mohoric    Bahrain - Merida    s.t.    Davi        
34    Alexey Lutsenko    Astana Pro Team    s.t.    solipei        
35    Zico Waeytens    Cofidis, Solutions Crédits    s.t.    leofalandry        
36    Daniel Martin    UAE Team Emirates    s.t.    ElTotOox        
37    Wilco Kelderman    Team Sunweb    + 1'11    NobiD10S        
38    George Bennett    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107        
39    Patrick Konrad    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97        
40    Michael Albasini    Mitchelton - SCOTT    + 2'11    matteoalvisi        
41    Tadej Pogacar    UAE Team Emirates    s.t.    ElTotOox        
42    Fernando Gaviria    UAE Team Emirates    + 3'17    ElTotOox        
43    Sébastien Reichenbach    Groupama - FDJ    + 4'37    Alepere        
44    Adrien Petit    Total Direct Energie    + 7'06    Gaby        
45    Steven Kruijswijk    Team Jumbo - Visma    + 7'30    Dennis1107        
46    Philippe Gilbert    Deceuninck - Quick-Step    + 8'37    ITAemmea90        
47    Adam Yates    Mitchelton - SCOTT    s.t.    matteoalvisi        
48    Simone Consonni    UAE Team Emirates    s.t.    ElTotOox        
49    Michael Matthews    Team Sunweb    s.t.    NobiD10S        
50    Marcel Sieberg    Bahrain - Merida    s.t.    Davi        
51    Pascal Ackermann    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97        
52    Matteo Trentin    Mitchelton - SCOTT    s.t.    matteoalvisi        
53    Valerio Agnoli    Bahrain - Merida    s.t.    Davi        
54    Rafal Majka    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97        
55    Mike Teunissen    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107        
56    Jonathan Hivert    Total Direct Energie    + 11'43    Gaby        
57    Damiano Caruso    Bahrain - Merida    s.t.    Davi        
58    Cyril Lemoine    Cofidis, Solutions Crédits    s.t.    leofalandry        
59    Zdenek Stybar    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90        
60    Julian Alaphilippe    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90        
61    Remco Evenepoel    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90        
62    Peter Sagan    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97        
63    Edgar Pinto    W52 - FC Porto    s.t.    raulthebest        
64    Enric Mas    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90        
65    Jan Hirt    Astana Pro Team    + 14'50    solipei        
66    Ion Izagirre    Astana Pro Team    s.t.    solipei        
67    Laurens De Vreese    Astana Pro Team    s.t.    solipei        
68    Mikel Nieve    Mitchelton - SCOTT    s.t.    matteoalvisi        
69    Rui Costa    UAE Team Emirates    + 18'35    ElTotOox        
70    Ricardo Mestre    W52 - FC Porto    s.t.    raulthebest        
71    Rafael Reis    W52 - FC Porto    s.t.    raulthebest        
72    Søren Kragh Andersen    Team Sunweb    s.t.    NobiD10S        
73    Niki Terpstra    Total Direct Energie    s.t.    Gaby        
74    Marcus Burghardt    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97        
75    Romain Sicard    Total Direct Energie    s.t.    Gaby        
76    Marc Sarreau    Groupama - FDJ    + 19'53    Alepere        
77    David Gaudu    Groupama - FDJ    s.t.    Alepere        
78    Ramon Sinkeldam    Groupama - FDJ    s.t.    Alepere        
79    Valentin Madouas    Groupama - FDJ    s.t.    Alepere        
80    Marco Marcato    UAE Team Emirates    + 26'18    ElTotOox        
81    Angel Sánchez    W52 - FC Porto    s.t.    raulthebest        
82    Luke Durbridge    Mitchelton - SCOTT    s.t.    matteoalvisi        
83    Nicolas Edet    Cofidis, Solutions Crédits    s.t.    leofalandry        
84    Jesper Hansen    Cofidis, Solutions Crédits    s.t.    leofalandry        
General Classification

Rank    Name    Team    Time    Player    UWR_PTS    UCI_PTS
1    Thibaut Pinot    Groupama - FDJ    8h50'13    Alepere    20    5
2    Emanuel Buchmann    BORA - hansgrohe    + 29    Aquarius97        
3    Primoz Roglic    Team Jumbo - Visma    + 34    Dennis1107        
4    Laurens De Plus    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107        
5    Lilian Calmejane    Total Direct Energie    + 44    Gaby        
6    Maximilian Schachmann    BORA - hansgrohe    + 45    Aquarius97        
7    Bob Jungels    Deceuninck - Quick-Step    + 49    ITAemmea90        
8    Rein Taaramäe    Total Direct Energie    + 50    Gaby        
9    Simon Yates    Mitchelton - SCOTT    + 52    matteoalvisi        
10    Vincenzo Nibali    Bahrain - Merida    s.t.    Davi        

 

La Vuelta_Cullera - El Puig.xls

Link to comment
Share on other sites

  • Admininistrators

Stage 4: L'Eliana - Javalambre

Rank    Name    Team    Time    Player    UWR_PTS    UCI_PTS
1    Vincenzo Nibali    Bahrain - Merida    4h28'44    Davi    100    10
2    Thibaut Pinot    Groupama - FDJ    s.t.    Alepere    40    7
3    Fabio Aru    UAE Team Emirates    + 13    ElTotOox    20    5
4    Jesus Herrada    Cofidis, Solutions Crédits    s.t.    leofalandry    12    2
5    Rein Taaramäe    Total Direct Energie    s.t.    Gaby    4    1
6    Bob Jungels    Deceuninck - Quick-Step    + 40    ITAemmea90    2    
7    Raul Alarcon    W52 - FC Porto    + 47    raulthebest    1    
8    Simon Yates    Mitchelton - SCOTT    s.t.    matteoalvisi        
9    Emanuel Buchmann    BORA - hansgrohe    + 1'02    Aquarius97        
10    Primoz Roglic    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107        
11    Miguel Angel Lopez    Astana Pro Team    s.t.    solipei        
12    Tom Dumoulin    Team Sunweb    + 1'50    NobiD10S        
13    David Gaudu    Groupama - FDJ    + 2'29    Alepere        
14    Steven Kruijswijk    Team Jumbo - Visma    + 2'44    Dennis1107        
15    Jesper Hansen    Cofidis, Solutions Crédits    + 2'56    leofalandry        
16    Domenico Pozzovivo    Bahrain - Merida    s.t.    Davi        
17    Tadej Pogacar    UAE Team Emirates    + 3'15    ElTotOox        
18    Romain Sicard    Total Direct Energie    s.t.    Gaby        
19    Enric Mas    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90        
20    Sam Oomen    Team Sunweb    + 3'48    NobiD10S        
21    Patrick Konrad    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97        
22    Adam Yates    Mitchelton - SCOTT    s.t.    matteoalvisi        
23    Jakob Fuglsang    Astana Pro Team    s.t.    solipei        
24    Jan Bakelants    Team Sunweb    + 5'20    NobiD10S        
25    Julian Alaphilippe    Deceuninck - Quick-Step    + 5'37    ITAemmea90        
26    Maximilian Schachmann    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97        
27    Valentin Madouas    Groupama - FDJ    s.t.    Alepere        
28    Daniel Martin    UAE Team Emirates    s.t.    ElTotOox        
29    Laurens De Plus    Team Jumbo - Visma    + 6'02    Dennis1107        
30    Julien Simon    Cofidis, Solutions Crédits    + 6'26    leofalandry        
31    Lilian Calmejane    Total Direct Energie    s.t.    Gaby        
32    Matej Mohoric    Bahrain - Merida    + 7'11    Davi        
33    Alexey Lutsenko    Astana Pro Team    + 7'22    solipei        
34    Remco Evenepoel    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90        
35    George Bennett    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107        
36    Nicolas Edet    Cofidis, Solutions Crédits    + 8'12    leofalandry        
37    Wilco Kelderman    Team Sunweb    s.t.    NobiD10S        
38    Damiano Caruso    Bahrain - Merida    + 9'36    Davi        
39    Sébastien Reichenbach    Groupama - FDJ    + 10'03    Alepere        
40    Rafal Majka    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97        
41    Rui Costa    UAE Team Emirates    s.t.    ElTotOox        
42    Mike Teunissen    Team Jumbo - Visma    + 11'22    Dennis1107        
43    Edgar Pinto    W52 - FC Porto    s.t.    raulthebest        
44    Phil Bauhaus    Bahrain - Merida    s.t.    Davi        
45    Danny Van Poppel    Team Jumbo - Visma    + 11'37    Dennis1107        
46    Ion Izagirre    Astana Pro Team    s.t.    solipei        
47    Jonathan Hivert    Total Direct Energie    s.t.    Gaby        
48    Simone Consonni    UAE Team Emirates    + 12'11    ElTotOox        
49    Søren Kragh Andersen    Team Sunweb    s.t.    NobiD10S        
50    Joao Rodrigues    W52 - FC Porto    + 13'27    raulthebest        
51    Michael Albasini    Mitchelton - SCOTT    + 14'44    matteoalvisi        
52    Valerio Agnoli    Bahrain - Merida    + 15'10    Davi        
53    Marco Marcato    UAE Team Emirates    + 15'28    ElTotOox        
54    Pascal Ackermann    BORA - hansgrohe    + 15'39    Aquarius97        
55    Wout Van Aert    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107        
56    Luka Mezgec    Mitchelton - SCOTT    + 16'15    matteoalvisi        
57    Mikel Nieve    Mitchelton - SCOTT    s.t.    matteoalvisi        
58    Adrien Petit    Total Direct Energie    s.t.    Gaby        
59    Niki Terpstra    Total Direct Energie    s.t.    Gaby        
60    Cyril Lemoine    Cofidis, Solutions Crédits    s.t.    leofalandry        
61    Zico Waeytens    Cofidis, Solutions Crédits    s.t.    leofalandry        
62    Michael Matthews    Team Sunweb    + 18'17    NobiD10S        
63    Fernando Gaviria    UAE Team Emirates    + 19'16    ElTotOox        
64    Max Walscheid    Team Sunweb    + 19'25    NobiD10S        
65    Luke Durbridge    Mitchelton - SCOTT    s.t.    matteoalvisi        
66    Marcel Sieberg    Bahrain - Merida    s.t.    Davi        
67    Matteo Trentin    Mitchelton - SCOTT    s.t.    matteoalvisi        
68    Philippe Gilbert    Deceuninck - Quick-Step    + 22'35    ITAemmea90        
69    Elia Viviani    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90        
70    Zdenek Stybar    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90        
71    Jan Hirt    Astana Pro Team    + 24'00    solipei        
72    Laurens De Vreese    Astana Pro Team    s.t.    solipei        
73    Omar Fraile    Astana Pro Team    s.t.    solipei        
74    Ricardo Mestre    W52 - FC Porto    s.t.    raulthebest        
75    Niccolo Bonifazio    Total Direct Energie    + 26'02    Gaby        
76    Ramon Sinkeldam    Groupama - FDJ    + 28'37    Alepere        
77    Arnaud Démare    Groupama - FDJ    s.t.    Alepere        
78    Marc Sarreau    Groupama - FDJ    s.t.    Alepere        
79    Marcus Burghardt    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97        
80    Rafael Reis    W52 - FC Porto    + 28'50    raulthebest        
81    Francisco Campos    W52 - FC Porto    s.t.    raulthebest        
82    Christophe Laporte    Cofidis, Solutions Crédits    + 49'05    leofalandry        
83    Angel Sánchez    W52 - FC Porto    s.t.    raulthebest        
84    Peter Sagan    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97        

General Classification

Rank    Name    Team    Time    Player    UWR_PTS    UCI_PTS
1    Thibaut Pinot    Groupama - FDJ    13h18'51    Alepere    20    5
2    Vincenzo Nibali    Bahrain - Merida    + 48    Davi        
3    Rein Taaramäe    Total Direct Energie    + 1'09    Gaby        
4    Fabio Aru    UAE Team Emirates    + 1'12    ElTotOox        
5    Jesus Herrada    Cofidis, Solutions Crédits    + 1'19    leofalandry        
6    Bob Jungels    Deceuninck - Quick-Step    + 1'35    ITAemmea90        
7    Emanuel Buchmann    BORA - hansgrohe    + 1'37    Aquarius97        
8    Primoz Roglic    Team Jumbo - Visma    + 1'42    Dennis1107        
9    Simon Yates    Mitchelton - SCOTT    + 1'45    matteoalvisi        
10    Raul Alarcon    W52 - FC Porto    + 1'57    raulthebest        

 

La Vuelta_L'Eliana - Alto de Javalambre.xls

Link to comment
Share on other sites

  • Admininistrators

Stage 5: La Onda - Mas de La Costa

Rank    Name    Team    Time    Player    UWR_PTS    UCI_PTS
1    Raul Alarcon    W52 - FC Porto    4h28'35    raulthebest    100    10
2    Simon Yates    Mitchelton - SCOTT    + 30    matteoalvisi    40    7
3    Vincenzo Nibali    Bahrain - Merida    + 38    Davi    20    5
4    Thibaut Pinot    Groupama - FDJ    s.t.    Alepere    12    2
5    Bob Jungels    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90    4    1
6    Jesus Herrada    Cofidis, Solutions Crédits    s.t.    leofalandry    2    
7    Fabio Aru    UAE Team Emirates    s.t.    ElTotOox    1    
8    Emanuel Buchmann    BORA - hansgrohe    + 58    Aquarius97        
9    Miguel Angel Lopez    Astana Pro Team    s.t.    solipei        
10    Jan Bakelants    Team Sunweb    s.t.    NobiD10S        
11    Primoz Roglic    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107        
12    Tom Dumoulin    Team Sunweb    s.t.    NobiD10S        
13    Rein Taaramäe    Total Direct Energie    s.t.    Gaby        
14    David Gaudu    Groupama - FDJ    s.t.    Alepere        
15    Jakob Fuglsang    Astana Pro Team    s.t.    solipei        
16    Tadej Pogacar    UAE Team Emirates    s.t.    ElTotOox        
17    Jesper Hansen    Cofidis, Solutions Crédits    s.t.    leofalandry        
18    Steven Kruijswijk    Team Jumbo - Visma    + 1'38    Dennis1107        
19    Patrick Konrad    BORA - hansgrohe    + 2'07    Aquarius97        
20    Domenico Pozzovivo    Bahrain - Merida    s.t.    Davi        
21    Enric Mas    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90        
22    Laurens De Plus    Team Jumbo - Visma    + 2'49    Dennis1107        
23    Sam Oomen    Team Sunweb    s.t.    NobiD10S        
24    Daniel Martin    UAE Team Emirates    + 3'25    ElTotOox        
25    Remco Evenepoel    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90        
26    Julien Simon    Cofidis, Solutions Crédits    + 3'40    leofalandry        
27    Alexey Lutsenko    Astana Pro Team    + 3'57    solipei        
28    Romain Sicard    Total Direct Energie    s.t.    Gaby        
29    Maximilian Schachmann    BORA - hansgrohe    + 4'18    Aquarius97        
30    Wilco Kelderman    Team Sunweb    + 4'47    NobiD10S        
31    Adam Yates    Mitchelton - SCOTT    s.t.    matteoalvisi        
32    Edgar Pinto    W52 - FC Porto    s.t.    raulthebest        
33    Lilian Calmejane    Total Direct Energie    s.t.    Gaby        
34    Ion Izagirre    Astana Pro Team    + 5'19    solipei        
35    Julian Alaphilippe    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90        
36    Valentin Madouas    Groupama - FDJ    s.t.    Alepere        
37    George Bennett    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107        
38    Jonathan Hivert    Total Direct Energie    + 6'21    Gaby        
39    Matej Mohoric    Bahrain - Merida    + 6'42    Davi        
40    Søren Kragh Andersen    Team Sunweb    + 6'53    NobiD10S        
41    Rui Costa    UAE Team Emirates    + 7'22    ElTotOox        
42    Michael Albasini    Mitchelton - SCOTT    + 7'57    matteoalvisi        
43    Rafal Majka    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97        
44    Nicolas Edet    Cofidis, Solutions Crédits    s.t.    leofalandry        
45    Danny Van Poppel    Team Jumbo - Visma    + 8'38    Dennis1107        
46    Omar Fraile    Astana Pro Team    s.t.    solipei        
47    Simone Consonni    UAE Team Emirates    + 9'05    ElTotOox        
48    Mikel Nieve    Mitchelton - SCOTT    s.t.    matteoalvisi        
49    Sébastien Reichenbach    Groupama - FDJ    + 9'14    Alepere        
50    Marcus Burghardt    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97        
51    Damiano Caruso    Bahrain - Merida    s.t.    Davi        
52    Pascal Ackermann    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97        
53    Adrien Petit    Total Direct Energie    s.t.    Gaby        
54    Valerio Agnoli    Bahrain - Merida    + 9'40    Davi        
55    Mike Teunissen    Team Jumbo - Visma    + 10'19    Dennis1107        
56    Philippe Gilbert    Deceuninck - Quick-Step    + 10'45    ITAemmea90        
57    Laurens De Vreese    Astana Pro Team    + 11'10    solipei        
58    Wout Van Aert    Team Jumbo - Visma    + 11'24    Dennis1107        
59    Cyril Lemoine    Cofidis, Solutions Crédits    + 12'12    leofalandry        
60    Niki Terpstra    Total Direct Energie    s.t.    Gaby        
61    Joao Rodrigues    W52 - FC Porto    + 12'30    raulthebest        
62    Jan Hirt    Astana Pro Team    + 12'46    solipei        
63    Michael Matthews    Team Sunweb    + 13'01    NobiD10S        
64    Marco Marcato    UAE Team Emirates    + 14'12    ElTotOox        
65    Max Walscheid    Team Sunweb    + 14'51    NobiD10S        
66    Matteo Trentin    Mitchelton - SCOTT    + 15'05    matteoalvisi        
67    Niccolo Bonifazio    Total Direct Energie    s.t.    Gaby        
68    Zico Waeytens    Cofidis, Solutions Crédits    + 15'36    leofalandry        
69    Fernando Gaviria    UAE Team Emirates    + 17'05    ElTotOox        
70    Luke Durbridge    Mitchelton - SCOTT    + 17'38    matteoalvisi        
71    Christophe Laporte    Cofidis, Solutions Crédits    + 19'30    leofalandry        
72    Peter Sagan    BORA - hansgrohe    + 19'53    Aquarius97        
73    Zdenek Stybar    Deceuninck - Quick-Step    + 27'48    ITAemmea90        
74    Phil Bauhaus    Bahrain - Merida    + 28'00    Davi        
75    Ricardo Mestre    W52 - FC Porto    s.t.    raulthebest        
76    Elia Viviani    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90        
77    Rafael Reis    W52 - FC Porto    + 33'19    raulthebest        
78    Angel Sánchez    W52 - FC Porto    s.t.    raulthebest        
79    Marc Sarreau    Groupama - FDJ    s.t.    Alepere        
80    Francisco Campos    W52 - FC Porto    s.t.    raulthebest        
81    Marcel Sieberg    Bahrain - Merida    s.t.    Davi        
82    Ramon Sinkeldam    Groupama - FDJ    + 33'32    Alepere        
83    Arnaud Démare    Groupama - FDJ    + 34'08    Alepere        
84    Luka Mezgec    Mitchelton - SCOTT    s.t.    matteoalvisi        

Classifica Generale

Rank    Name    Team    Time    Player    UWR_PTS    UCI_PTS
1    Thibaut Pinot    Groupama - FDJ    13h18'51    Alepere    20    5
2    Vincenzo Nibali    Bahrain - Merida    + 48    Davi        
3    Rein Taaramäe    Total Direct Energie    + 1'09    Gaby        
4    Fabio Aru    UAE Team Emirates    + 1'12    ElTotOox        
5    Jesus Herrada    Cofidis, Solutions Crédits    + 1'19    leofalandry        
6    Bob Jungels    Deceuninck - Quick-Step    + 1'35    ITAemmea90        
7    Emanuel Buchmann    BORA - hansgrohe    + 1'37    Aquarius97        
8    Primoz Roglic    Team Jumbo - Visma    + 1'42    Dennis1107        
9    Simon Yates    Mitchelton - SCOTT    + 1'45    matteoalvisi        
10    Raul Alarcon    W52 - FC Porto    + 1'57    raulthebest        

 

La Vuelta_Onda - Mas de la Costa.xls

Link to comment
Share on other sites

  • Admininistrators

Stage 6: Valls - Igualada

Rank    Name    Team    Time    Player    UWR_PTS    UCI_PTS
1    Simon Yates    Mitchelton - SCOTT    3h54'19    matteoalvisi    100    10
2    Thibaut Pinot    Groupama - FDJ    s.t.    Alepere    40    7
3    Emanuel Buchmann    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97    20    5
4    Primoz Roglic    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107    12    2
5    Jan Bakelants    Team Sunweb    s.t.    NobiD10S    4    1
6    Rein Taaramäe    Total Direct Energie    s.t.    Gaby    2    
7    Fabio Aru    UAE Team Emirates    s.t.    ElTotOox    1    
8    Laurens De Plus    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107        
9    Jesus Herrada    Cofidis, Solutions Crédits    s.t.    leofalandry        
10    Julien Simon    Cofidis, Solutions Crédits    s.t.    leofalandry        
11    Tom Dumoulin    Team Sunweb    s.t.    NobiD10S        
12    Vincenzo Nibali    Bahrain - Merida    s.t.    Davi        
13    Bob Jungels    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90        
14    Raul Alarcon    W52 - FC Porto    s.t.    raulthebest        
15    Miguel Angel Lopez    Astana Pro Team    s.t.    solipei        
16    Steven Kruijswijk    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107        
17    Daniel Martin    UAE Team Emirates    s.t.    ElTotOox        
18    Lilian Calmejane    Total Direct Energie    s.t.    Gaby        
19    Jakob Fuglsang    Astana Pro Team    s.t.    solipei        
20    Domenico Pozzovivo    Bahrain - Merida    s.t.    Davi        
21    Michael Albasini    Mitchelton - SCOTT    s.t.    matteoalvisi        
22    Patrick Konrad    BORA - hansgrohe    + 1'06    Aquarius97        
23    Tadej Pogacar    UAE Team Emirates    s.t.    ElTotOox        
24    Romain Sicard    Total Direct Energie    + 2'11    Gaby        
25    David Gaudu    Groupama - FDJ    + 3'25    Alepere        
26    Jesper Hansen    Cofidis, Solutions Crédits    + 5'31    leofalandry        
27    Sam Oomen    Team Sunweb    s.t.    NobiD10S        
28    Adam Yates    Mitchelton - SCOTT    + 6'16    matteoalvisi        
29    Matej Mohoric    Bahrain - Merida    s.t.    Davi        
30    Valentin Madouas    Groupama - FDJ    s.t.    Alepere        
31    Danny Van Poppel    Team Jumbo - Visma    + 7'15    Dennis1107        
32    Max Walscheid    Team Sunweb    + 8'11    NobiD10S        
33    Michael Matthews    Team Sunweb    s.t.    NobiD10S        
34    Wilco Kelderman    Team Sunweb    s.t.    NobiD10S        
35    Phil Bauhaus    Bahrain - Merida    + 8'40    Davi        
36    Simone Consonni    UAE Team Emirates    s.t.    ElTotOox        
37    Edgar Pinto    W52 - FC Porto    s.t.    raulthebest        
38    Nicolas Edet    Cofidis, Solutions Crédits    s.t.    leofalandry        
39    Christophe Laporte    Cofidis, Solutions Crédits    s.t.    leofalandry        
40    Angel Sánchez    W52 - FC Porto    s.t.    raulthebest        
41    Marc Sarreau    Groupama - FDJ    s.t.    Alepere        
42    Luka Mezgec    Mitchelton - SCOTT    s.t.    matteoalvisi        
43    Francisco Campos    W52 - FC Porto    s.t.    raulthebest        
44    Pascal Ackermann    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97        
45    Valerio Agnoli    Bahrain - Merida    s.t.    Davi        
46    Maximilian Schachmann    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97        
47    Damiano Caruso    Bahrain - Merida    s.t.    Davi        
48    Mike Teunissen    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107        
49    George Bennett    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107        
50    Wout Van Aert    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107        
51    Omar Fraile    Astana Pro Team    + 10'18    solipei        
52    Ion Izagirre    Astana Pro Team    s.t.    solipei        
53    Alexey Lutsenko    Astana Pro Team    s.t.    solipei        
54    Jonathan Hivert    Total Direct Energie    s.t.    Gaby        
55    Adrien Petit    Total Direct Energie    + 12'51    Gaby        
56    Niki Terpstra    Total Direct Energie    + 13'17    Gaby        
57    Rui Costa    UAE Team Emirates    + 15'17    ElTotOox        
58    Ricardo Mestre    W52 - FC Porto    + 17'09    raulthebest        
59    Matteo Trentin    Mitchelton - SCOTT    s.t.    matteoalvisi        
60    Marcus Burghardt    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97        
61    Peter Sagan    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97        
62    Mikel Nieve    Mitchelton - SCOTT    s.t.    matteoalvisi        
63    Marcel Sieberg    Bahrain - Merida    s.t.    Davi        
64    Niccolo Bonifazio    Total Direct Energie    s.t.    Gaby        
65    Fernando Gaviria    UAE Team Emirates    + 19'16    ElTotOox        
66    Marco Marcato    UAE Team Emirates    s.t.    ElTotOox        
67    Rafael Reis    W52 - FC Porto    s.t.    raulthebest        
68    Joao Rodrigues    W52 - FC Porto    s.t.    raulthebest        
69    Zico Waeytens    Cofidis, Solutions Crédits    s.t.    leofalandry        
70    Zdenek Stybar    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90        
71    Remco Evenepoel    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90        
72    Rafal Majka    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97        
73    Cyril Lemoine    Cofidis, Solutions Crédits    s.t.    leofalandry        
74    Elia Viviani    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90        
75    Julian Alaphilippe    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90        
76    Philippe Gilbert    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90        
77    Luke Durbridge    Mitchelton - SCOTT    s.t.    matteoalvisi        
78    Enric Mas    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90        
79    Søren Kragh Andersen    Team Sunweb    s.t.    NobiD10S        
80    Arnaud Démare    Groupama - FDJ    + 20'17    Alepere        
81    Ramon Sinkeldam    Groupama - FDJ    s.t.    Alepere        
82    Sébastien Reichenbach    Groupama - FDJ    s.t.    Alepere        
83    Laurens De Vreese    Astana Pro Team    + 21'18    solipei        
84    Jan Hirt    Astana Pro Team    s.t.    solipei        
Classifica Generale

Rank    Name    Team    Time    Player    UWR_PTS    UCI_PTS
1    Thibaut Pinot    Groupama - FDJ    21h42'17    Alepere    20    5
2    Vincenzo Nibali    Bahrain - Merida    + 50    Davi        
3    Raul Alarcon    W52 - FC Porto    + 1'15    raulthebest        
4    Fabio Aru    UAE Team Emirates    + 1'18    ElTotOox        
5    Jesus Herrada    Cofidis, Solutions Crédits    + 1'25    leofalandry        
6    Simon Yates    Mitchelton - SCOTT    + 1'27    matteoalvisi        
7    Rein Taaramäe    Total Direct Energie    + 1'35    Gaby        
8    Bob Jungels    Deceuninck - Quick-Step    + 1'41    ITAemmea90        
9    Emanuel Buchmann    BORA - hansgrohe    + 1'53    Aquarius97        
10    Primoz Roglic    Team Jumbo - Visma    + 2'08    Dennis1107        

 

La Vuelta_Valls - Igualada.xls

Link to comment
Share on other sites

  • Admininistrators

Stage 7: Andorra La Vella - Cortals d'Encamp

Rank    Name    Team    Time    Player    UWR_PTS    UCI_PTS
1    Simon Yates    Mitchelton - SCOTT    3h01'57    matteoalvisi    100    10
2    Emanuel Buchmann    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97    40    7
3    Raul Alarcon    W52 - FC Porto    s.t.    raulthebest    20    5
4    Rein Taaramäe    Total Direct Energie    s.t.    Gaby    12    2
5    Jesus Herrada    Cofidis, Solutions Crédits    s.t.    leofalandry    4    1
6    Vincenzo Nibali    Bahrain - Merida    s.t.    Davi    2    
7    Thibaut Pinot    Groupama - FDJ    s.t.    Alepere    1    
8    Primoz Roglic    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107        
9    Miguel Angel Lopez    Astana Pro Team    + 19    solipei        
10    Tom Dumoulin    Team Sunweb    s.t.    NobiD10S        
11    Fabio Aru    UAE Team Emirates    + 41    ElTotOox        
12    Bob Jungels    Deceuninck - Quick-Step    + 49    ITAemmea90        
13    Romain Sicard    Total Direct Energie    + 3'21    Gaby        
14    Steven Kruijswijk    Team Jumbo - Visma    + 3'51    Dennis1107        
15    Adam Yates    Mitchelton - SCOTT    + 4'13    matteoalvisi        
16    Jakob Fuglsang    Astana Pro Team    + 4'30    solipei        
17    David Gaudu    Groupama - FDJ    + 4'45    Alepere        
18    Domenico Pozzovivo    Bahrain - Merida    + 5'09    Davi        
19    Jesper Hansen    Cofidis, Solutions Crédits    + 5'31    leofalandry        
20    Patrick Konrad    BORA - hansgrohe    + 5'57    Aquarius97        
21    Sam Oomen    Team Sunweb    + 7'57    NobiD10S        
22    Tadej Pogacar    UAE Team Emirates    + 8'29    ElTotOox        
23    Julien Simon    Cofidis, Solutions Crédits    + 8'52    leofalandry        
24    Laurens De Plus    Team Jumbo - Visma    + 11'59    Dennis1107        
25    Matej Mohoric    Bahrain - Merida    + 12'52    Davi        
26    Daniel Martin    UAE Team Emirates    + 15'17    ElTotOox        
27    Edgar Pinto    W52 - FC Porto    s.t.    raulthebest        
28    Maximilian Schachmann    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97        
29    Jan Bakelants    Team Sunweb    s.t.    NobiD10S        
30    Alexey Lutsenko    Astana Pro Team    + 15'55    solipei        
31    Valentin Madouas    Groupama - FDJ    s.t.    Alepere        
32    Lilian Calmejane    Total Direct Energie    + 17'38    Gaby        
33    Nicolas Edet    Cofidis, Solutions Crédits    + 18'31    leofalandry        
34    Valerio Agnoli    Bahrain - Merida    + 20'24    Davi        
35    Enric Mas    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90        
36    Mikel Nieve    Mitchelton - SCOTT    s.t.    matteoalvisi        
37    Ion Izagirre    Astana Pro Team    s.t.    solipei        
38    Damiano Caruso    Bahrain - Merida    s.t.    Davi        
39    Jonathan Hivert    Total Direct Energie    s.t.    Gaby        
40    Michael Albasini    Mitchelton - SCOTT    + 21'50    matteoalvisi        
41    Rafal Majka    BORA - hansgrohe    + 22'36    Aquarius97        
42    Joao Rodrigues    W52 - FC Porto    s.t.    raulthebest        
43    Remco Evenepoel    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90        
44    Luka Mezgec    Mitchelton - SCOTT    s.t.    matteoalvisi        
45    Simone Consonni    UAE Team Emirates    s.t.    ElTotOox        
46    Wilco Kelderman    Team Sunweb    s.t.    NobiD10S        
47    Pascal Ackermann    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97        
48    George Bennett    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107        
49    Rui Costa    UAE Team Emirates    s.t.    ElTotOox        
50    Julian Alaphilippe    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90        
51    Danny Van Poppel    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107        
52    Phil Bauhaus    Bahrain - Merida    + 23'20    Davi        
53    Marcus Burghardt    BORA - hansgrohe    + 27'10    Aquarius97        
54    Omar Fraile    Astana Pro Team    + 28'31    solipei        
55    Peter Sagan    BORA - hansgrohe    + 35'04    Aquarius97        
56    Rafael Reis    W52 - FC Porto    + 35'36    raulthebest        
57    Christophe Laporte    Cofidis, Solutions Crédits    s.t.    leofalandry        
58    Sébastien Reichenbach    Groupama - FDJ    s.t.    Alepere        
59    Cyril Lemoine    Cofidis, Solutions Crédits    s.t.    leofalandry        
60    Francisco Campos    W52 - FC Porto    s.t.    raulthebest        
61    Jan Hirt    Astana Pro Team    s.t.    solipei        
62    Fernando Gaviria    UAE Team Emirates    s.t.    ElTotOox        
63    Marco Marcato    UAE Team Emirates    s.t.    ElTotOox        
64    Mike Teunissen    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107        
65    Wout Van Aert    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107        
66    Ricardo Mestre    W52 - FC Porto    + 36'22    raulthebest        
67    Laurens De Vreese    Astana Pro Team    + 37'27    solipei        
68    Marcel Sieberg    Bahrain - Merida    + 39'30    Davi        
69    Zico Waeytens    Cofidis, Solutions Crédits    s.t.    leofalandry        
70    Elia Viviani    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90        
71    Arnaud Démare    Groupama - FDJ    s.t.    Alepere        
72    Luke Durbridge    Mitchelton - SCOTT    s.t.    matteoalvisi        
73    Marc Sarreau    Groupama - FDJ    s.t.    Alepere        
74    Ramon Sinkeldam    Groupama - FDJ    s.t.    Alepere        
75    Max Walscheid    Team Sunweb    + 40'49    NobiD10S        
76    Søren Kragh Andersen    Team Sunweb    s.t.    NobiD10S        
77    Michael Matthews    Team Sunweb    s.t.    NobiD10S        
78    Zdenek Stybar    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90        
79    Adrien Petit    Total Direct Energie    s.t.    Gaby        
80    Niki Terpstra    Total Direct Energie    s.t.    Gaby        
81    Philippe Gilbert    Deceuninck - Quick-Step    + 41'42    ITAemmea90        
82    Angel Sánchez    W52 - FC Porto    + 43'09    raulthebest        
83    Niccolo Bonifazio    Total Direct Energie    + 43'41    Gaby        
84    Matteo Trentin    Mitchelton - SCOTT    s.t.    matteoalvisi        

Classifica Generale

Rank    Name    Team    Time    Player    UWR_PTS    UCI_PTS
1    Thibaut Pinot    Groupama - FDJ    21h42'17    Alepere    20    5
2    Vincenzo Nibali    Bahrain - Merida    + 50    Davi        
3    Raul Alarcon    W52 - FC Porto    + 1'15    raulthebest        
4    Fabio Aru    UAE Team Emirates    + 1'18    ElTotOox        
5    Jesus Herrada    Cofidis, Solutions Crédits    + 1'25    leofalandry        
6    Simon Yates    Mitchelton - SCOTT    + 1'27    matteoalvisi        
7    Rein Taaramäe    Total Direct Energie    + 1'35    Gaby        
8    Bob Jungels    Deceuninck - Quick-Step    + 1'41    ITAemmea90        
9    Emanuel Buchmann    BORA - hansgrohe    + 1'53    Aquarius97        
10    Primoz Roglic    Team Jumbo - Visma    + 2'08    Dennis1107        

 

La Vuelta_Andorra la Vella - Cortals d'Encamp.xls

Link to comment
Share on other sites