Jump to content

Seguici su Discord

Unisciti al server Discord di PCM Italia per rimanere sempre in contatto con noi, parlare di ciclismo e vivere un'esperienza multiplayer ottimale
Unisciti al server

PCM Italia è su Tapatalk

Scarica Tapatalk gratuitamente sul tuo smartphone per consultare in maniera facile e veloce PCM Italia anche da mobile!
Leggi di più

Disponibile Pro Cycling Manager 2021

Pro Cycling Manager 2023 e Tour de France 2023 sono finalmente disponibili
Leggi di più

Serata 10: Inline - Round 2


emmea90

Recommended Posts

  • Admininistrators

Road.png

PCM ITA Cup Road 2019-20

Round 5: Inline - Secondo Turno

05_Inline_02_01.png

05_Inline_02_02.png

05_Inline_02_03.png

05_Inline_02_04.png

05_Inline_02_05.png

 

 

 

 

 

Impostazioni di gioco

  • IA nulla; Facile nelle cronometro individuali per intervallare meglio i giocatori
  • Condizioni variabili disattivate, bonus/Malus Multiplayer disattivato.
  • Cadute 0%
  • DB ladder

In caso l’IA non sia stata settata come passiva la gara può proseguire se la maggioranza dei membri è d’accordo. In caso, invece, non siano state disattivate le condizioni variabili o i bonus/malus multiplayer la gara va resettata. Tale reset non conta nell’elenco crash degli host – qualora l’host si rifiuti sarà sanzionato secondo tabella.

Per quanto riguarda le cadute, siamo comunque coscienti che è possibile che vi siano durante la gara.

Competizioni

La coppa è concepita con un numero massimo di 32 partecipanti. In caso di 1-8 partecipanti, ci sarà un girone unico con il doppio delle tappe anziché semifinale e finale. In caso di 9-16 partecipanti vi saranno due gironi equidistribuiti. I primi 4 di ogni girone si qualificheranno alla finale ad 8. In caso di 17-24 partecipanti vi saranno tre gironi con i primi tre di ogni girone qualificati ad una finale a 9. In caso di 25-36 partecipanti vi saranno quattro gironi con i primi due di ogni girone qualificati ad una finale ad 8.

Il sorteggio sarà quindi ripetuto al “secondo turno” nelle classiche, nei tour e nelle gare in linea rimescolando i partecipanti nei diversi gironi in modo tale che non vi siano nello stesso girone più della metà dei componenti del girone precedente e non vi siano due partecipanti classificati in due posizioni consecutive dopo il primo turno.

Verrà quindi fatto un ranking in punti comprendente la somma dei punti dei due gironi, separatamente. I primi 8 andranno in finale di specialità. I non qualificati in finale con ranking dal 9° al 16° per non essere troppo penalizzati disputeranno per ogni specialità una finalina che assegnerà il 75% dei punti del primo turno ai giocatori.

Sorteggio Gironi

I gironi per le cronometro e per il primo turno delle classiche verranno sorteggiati in questo modo:

  • Precedenza assoluta ai campioni del mondo strada individuale, per numero di titoli e freschezza degli stessi
  • Una volta allocati questi, seguono i campioni italiani strada individuale
  • Una volta allocati questi, seguono i vincitori di coppa del mondo strada
  • Una volta allocati questi si allocano i giocatori secondo il ranking UCI stagionale
  • I restanti vengono allocati casualmente

Per quanto riguarda il primo turno di tour e classiche ha precedenza la posizione attuale nella classifica del campionato

Formati

Prova in linea

Per ogni turno serata disputate tre tappe in linea. Almeno una di queste sarà una tappa di montagna con l’arrivo in salita. Peculiarità delle corse in linea sarà avere dei traguardi intermedi e degli sprint GPM che assegneranno punti. È possibile cambiare i corridori tra una prova in linea e l’altra.

Fair Play

Partenze in salita

Per quanto riguarda le partenze in salita, non si potrà forzare il ritmo fino a che non sarà dato il via. I giocatori sono invitati a portare avanti i corridori con priorità a quelli più deboli. Qualora l’organizzatore presente in gruppo ritenga a suo insindacabile giudizio che vi sia un ritardo nel rientro dei corridori e la salita sia stata vanificata da ciò si farà un reset della partita. Qualora invece l’organizzatore ritenga che

  1. Un giocatore deliberatamente tardi a rientrare sui primi
  2. Un giocatore deliberatamente tiri in modo da sfavorire il rientro di chi è dietro

Potrà proporre sanzioni atte a sfavorire i coinvolti considerandolo “gioco scorretto”

Team Attacks

È consentito qualsiasi attacco, con qualsiasi numero di uomini, in qualsiasi punto della gara dopo il via.

Blocchi - Volate

È vietato ogni tipo di blocco all’ultimo Km e nell’ultimo chilometro prima di un traguardo volante o un GPM. Per quanto riguarda il resto, è possibile bloccare liberamente avversari durante la tappa.

Le sanzioni, in caso di blocco, sono quelle elencate nel regolamento generale

È vietato sfruttare eventuali bug del gioco per mantenere la ruota di un corridore avversario dopo il traguardo volante. Le sanzioni saranno quelle per gioco scorretto.

Treni

È possibile durante la corsa fare un treno di massimo quattro corridori. Un corridore a protezione di un altro corridore conta come membro del treno.

È possibile disporre liberamente anche sei corridori a treno

  • Nei 15 chilometri precedenti un traguardo volante a condizione che l’ultimo membro del treno sprinti per tale traguardo
  • Nei 30 chilometri finali prima di una tappa piatta
  • Nei 5 chilometri precedenti l’imbocco di una salita classificata dal gioco col comando di dettaglio salita o con un gpm
  • In tutte le altre condizioni in cui il comando segui è attivo su un corridore avversario

Le sanzioni in caso di infrazione sono quelle di gioco scorretto.

Atteggiamento antisportivo

È vietato qualsiasi tipo di atteggiamento durante la competizione atto a sfavorire un determinato avversario. Ogni giocatore è libero di correre per vincere o per cercare di fare più punti possibili (esempio: qualora fossi con tre avversari ma ne ho due in classifica dietro di me staccati, non è considerato scorretto se il mio capitano tira più degli altri per non farli rientrare, anche a costo di perdere) senza, tuttavia, correre specificatamente per danneggiare un giocatore.

La condotta di gara per determinare tale atteggiamento verrà valutata sull’insieme delle gare e sulla gara singola solamente per casi molto gravi.

Non è considerato atteggiamento antisportivo, invece, mettersi a tirare il gruppo per approfittare di cadute o forature altrui.

Le sanzioni in caso di infrazione sono quelle di gioco scorretto.

Bonus Cadute

Non è previsto alcun compenso o bonus in caso di caduta, in nessun punto della tappa

Punteggi

Qualsiasi punteggio viene assegnato in base alla posizione, tenendo quindi conto di IA o eventuali doppiette.

Linee generali

Classifica individuale

I punteggi vengono assegnati considerando ciascun uomo al traguardo, considerando le posizioni ed eventuali doppiette.

Classifica squadre

I punteggi vengono assegnati considerando solamente le squadre dei giocatori umani. Fa fede in caso di parità la classifica del gioco

TV e GPM

I punteggi vengono attribuiti ai primi a transitare considerando l’IA ed eventuali doppiette dei giocatori.

Bonus

Il punteggio bonus premia la classifica generale finale del minitour ed è assegnato in base a quest’ultima ai primi 3 corridori del minitour di serata. Questi punteggi sono utilizzati anche per le finali di specialità (ad eccezione dei bonus)

Tappe in linea

image.png

Nelle tappe in linea è prevista l’assegnazione di punteggi “bonus” per le fughe. Vedere il paragrafo bonus 

Bonus

Nelle classiche e tappe in linea in caso di arrivo per distacco vengono assegnati dei bonus. I bonus vengono assegnati assegnando un numero di punti pari al numero di secondi di distacco fino a 200 punti totali. Il bonus – entità e massimale – raddoppia in finale.

Il bonus viene assegnato in questo modo

  • In caso di arrivo in solitaria, il corridore prende un bonus in punti pari ai secondi di distacco dal primo corridore non della propria squadra nella classifica di tappa
  • In caso di arrivo ristretto ogni corridore del gruppo prende un bonus in punti pari ai secondi di distacco del gruppo dall’arrivo diviso il numero di componenti (massimo tre).
  • In caso di distacchi minimi e finali in un gruppo ristretto per via dello sprint i secondi presi vengono tolti dal computo da dividere e assegnati solo a chi li ha presi. Sta all’organizzazione decidere se tale distacco è dovuto allo sprint o meno e quale bonus considerare
  • I resti delle divisioni saranno assegnati a partire dal corridore con la posizione più alta

ESEMPI:

  • Corridore A; Corridore B compagno di A +10’’; Gruppo +15’’ à Il corridore A avrà 15 punti bonus
  • Corridore A; Corridore B non compagno di A +25’’; Gruppo +30’’. B non era in fuga con A à Il corridore A avrà 25 punti bonus
  • Corridore A; Corridore B non compagno di A +25’’; Gruppo +30’’. B era in fuga con A à Il corridore A avrà 25 punti bonus. I restanti punti (5) vanno divisi tra A e B. A prende 3 punti, B prende 2 punti.
  • Corridori A, B, C arrivano con 1’00’’ sul gruppo à ogni corridore del gruppo prende 20 punti bonus
  • Arrivo in salita; Corridore A vince con 5’’ su B che ha a sua volta 7’’ su C che ha 12’’ su D à Il corridore A prende 5 punti bonus
  • Arrivo in salita; Corridore A vince con 5’’ su B che ha a sua volta 7’’ su C che ha 12’’ su D. A, B e C erano tre fuggitivi o hanno attaccato ben prima del finale, D è il migliore del gruppo à Il distacco totale è di 24 secondi. A prende 5 punti bonus, i successivi 7 vanno divisi tra A e B. A prende altri 4 punti e B ne prende 3. A questo punto A, B e C devono dividersi i residui 12 secondi e ne prendono 4 a testa. A prende 5+4+4 = 13 punti bonus, B prende 3+4 = 7 punti bonus, C prende 4 punti bonus
Link to comment
Share on other sites

  • Admininistrators

Las Rozas - Madrid

Rank    Name    Team    Time    Player    PTS    UCI_PTS
1    Sonny Colbrelli    Bahrain - Merida    2h10'01    Davi    100    6
2    Daryl Impey    Mitchelton - SCOTT    s.t.    matteoalvisi    70    4
3    Dylan Groenewegen    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107    50    2
4    Fernando Gaviria    UAE Team Emirates    s.t.    ElTotOox    35    
5    Jakub Mareczko    CCC Team    s.t.    raulthebest    25    
6    Fabio Jakobsen    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90    18    
7    Elia Viviani    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90    10    
8    Phil Bauhaus    Bahrain - Merida    s.t.    Davi    5    
9    Danny Van Poppel    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107    2    
10    Heinrich Haussler    Bahrain - Merida    s.t.    Davi    1    
11    Laurens De Plus    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107        
12    Patrick Bevin    CCC Team    s.t.    raulthebest        
13    Wout Van Aert    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107        
14    Luka Mezgec    Mitchelton - SCOTT    s.t.    matteoalvisi        
15    Matteo Trentin    Mitchelton - SCOTT    s.t.    matteoalvisi        
16    Simone Consonni    UAE Team Emirates    s.t.    ElTotOox        
17    Marcel Sieberg    Bahrain - Merida    s.t.    Davi        
18    Greg Van Avermaet    CCC Team    s.t.    raulthebest        
19    Philippe Gilbert    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90        
20    Alexander Kristoff    UAE Team Emirates    s.t.    ElTotOox        
21    Matej Mohoric    Bahrain - Merida    s.t.    Davi        
22    Marco Marcato    UAE Team Emirates    s.t.    ElTotOox        
23    Mike Teunissen    Team Jumbo - Visma    + 1'18    Dennis1107        
24    Michael Albasini    Mitchelton - SCOTT    + 1'38    matteoalvisi        
25    Guillaume Van Keirsbulck    CCC Team    + 2'27    raulthebest        
26    Remco Evenepoel    Deceuninck - Quick-Step    + 3'08    ITAemmea90        
27    Zdenek Stybar    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90        
28    George Bennett    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107        
29    Davide Martinelli    Deceuninck - Quick-Step    + 9'10    ITAemmea90        
30    Serge Pauwels    CCC Team    + 9'56    raulthebest        
31    Mikel Nieve    Mitchelton - SCOTT    s.t.    matteoalvisi        
32    Luke Durbridge    Mitchelton - SCOTT    s.t.    matteoalvisi        
33    Valerio Conti    UAE Team Emirates    s.t.    ElTotOox        
34    Valerio Agnoli    Bahrain - Merida    s.t.    Davi        
35    Daniel Martin    UAE Team Emirates    s.t.    ElTotOox        
36    Amaro Antunes    CCC Team    s.t.    raulthebest        

 

PCM ITA Road Cup 2019 - Inline - Round 2_Las Rozas - Madrid.xls

Link to comment
Share on other sites

  • Admininistrators

Millau - Monteé Royale

Rank    Name    Team    Time    Player    PTS    UCI_PTS
1    Vincenzo Nibali    Bahrain - Merida    4h43'12    Davi    100    6
2    Primoz Roglic    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107    70    4
3    Fabio Aru    UAE Team Emirates    s.t.    ElTotOox    50    2
4    Amaro Antunes    CCC Team    s.t.    raulthebest    35    
5    Laurens De Plus    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107    25    
6    Alessandro De Marchi    CCC Team    + 1'30    raulthebest    18    
7    Julian Alaphilippe    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90    10    
8    Domenico Pozzovivo    Bahrain - Merida    + 2'29    Davi    5    
9    Bob Jungels    Deceuninck - Quick-Step    + 2'45    ITAemmea90    2    
10    Steven Kruijswijk    Team Jumbo - Visma    + 3'12    Dennis1107    1    
11    Serge Pauwels    CCC Team    s.t.    raulthebest        
12    Tadej Pogacar    UAE Team Emirates    + 7'38    ElTotOox        
13    Matej Mohoric    Bahrain - Merida    + 8'51    Davi        
14    Enric Mas    Deceuninck - Quick-Step    + 12'46    ITAemmea90        
15    Daniel Martin    UAE Team Emirates    s.t.    ElTotOox        
16    Alexander Kristoff    UAE Team Emirates    s.t.    ElTotOox        
17    Laurens Ten Dam    CCC Team    s.t.    raulthebest        
18    George Bennett    Team Jumbo - Visma    + 13'05    Dennis1107        
19    Danny Van Poppel    Team Jumbo - Visma    + 17'08    Dennis1107        
20    Damiano Caruso    Bahrain - Merida    s.t.    Davi        
21    Greg Van Avermaet    CCC Team    + 18'17    raulthebest        
22    Fabio Jakobsen    Deceuninck - Quick-Step    + 19'08    ITAemmea90        
23    Philippe Gilbert    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90        
24    Rui Costa    UAE Team Emirates    + 19'17    ElTotOox        
25    Patrick Bevin    CCC Team    + 20'57    raulthebest        
26    Valerio Agnoli    Bahrain - Merida    s.t.    Davi        
27    Valerio Conti    UAE Team Emirates    s.t.    ElTotOox        
28    Phil Bauhaus    Bahrain - Merida    + 22'28    Davi        
29    Wout Van Aert    Team Jumbo - Visma    + 25'47    Dennis1107        
30    Remco Evenepoel    Deceuninck - Quick-Step    + 39'42    ITAemmea90        

 

PCM ITA Road Cup 2019 - Inline - Round 2_Marvejols - Millau (La Monteè Royale).xls

Link to comment
Share on other sites

  • Admininistrators

Pontarlier - St. Claude

Rank    Name    Team    Time    Player    PTS    UCI_PTS
1    Simon Yates    Mitchelton - SCOTT    4h14'27    matteoalvisi    100    6
2    Vincenzo Nibali    Bahrain - Merida    s.t.    Davi    70    4
3    Amaro Antunes    CCC Team    s.t.    raulthebest    50    2
4    Fabio Aru    UAE Team Emirates    s.t.    ElTotOox    35    
5    Bob Jungels    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90    25    
6    Serge Pauwels    CCC Team    s.t.    raulthebest    18    
7    Laurens De Plus    Team Jumbo - Visma    + 50    Dennis1107    10    
8    Primoz Roglic    Team Jumbo - Visma    + 1'09    Dennis1107    5    
9    Domenico Pozzovivo    Bahrain - Merida    + 1'24    Davi    2    
10    Daniel Martin    UAE Team Emirates    s.t.    ElTotOox    1    
11    Steven Kruijswijk    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107        
12    Michael Albasini    Mitchelton - SCOTT    + 1'52    matteoalvisi        
13    Tadej Pogacar    UAE Team Emirates    + 2'10    ElTotOox        
14    Adam Yates    Mitchelton - SCOTT    s.t.    matteoalvisi        
15    Alessandro De Marchi    CCC Team    + 5'16    raulthebest        
16    Matej Mohoric    Bahrain - Merida    + 6'33    Davi        
17    Enric Mas    Deceuninck - Quick-Step    + 7'25    ITAemmea90        
18    Julian Alaphilippe    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90        
19    Damiano Caruso    Bahrain - Merida    + 8'26    Davi        
20    Laurens Ten Dam    CCC Team    + 10'33    raulthebest        
21    Remco Evenepoel    Deceuninck - Quick-Step    + 12'20    ITAemmea90        
22    Mikel Nieve    Mitchelton - SCOTT    + 12'44    matteoalvisi        
23    Danny Van Poppel    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107        
24    George Bennett    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107        
25    Rui Costa    UAE Team Emirates    + 22'07    ElTotOox        
26    Tsgabu Grmay    Mitchelton - SCOTT    s.t.    matteoalvisi        
27    Greg Van Avermaet    CCC Team    s.t.    raulthebest        
28    Davide Martinelli    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90        
29    Wout Van Aert    Team Jumbo - Visma    + 25'33    Dennis1107        
30    Philippe Gilbert    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90        
31    Phil Bauhaus    Bahrain - Merida    s.t.    Davi        
32    Patrick Bevin    CCC Team    s.t.    raulthebest        
33    Valerio Conti    UAE Team Emirates    s.t.    ElTotOox        
34    Matteo Trentin    Mitchelton - SCOTT    s.t.    matteoalvisi        
35    Marcel Sieberg    Bahrain - Merida    + 26'38    Davi        
36    Alexander Kristoff    UAE Team Emirates    + 31'54    ElTotOox        

 

PCM ITA Road Cup 2019 - Inline - Round 2_Pontarlier - Saint Claude (Cret Pourri).xls

Link to comment
Share on other sites

  • Admininistrators

La Mure - Serre Chevalier

Rank    Name    Team    Time    Player    PTS    UCI_PTS
1    Jesus Herrada    Cofidis, Solutions Crédits    5h19'29    leofalandry    100    6
2    Bob Jungels    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90    70    4
3    Simon Yates    Mitchelton - SCOTT    s.t.    matteoalvisi    50    2
4    Vincenzo Nibali    Bahrain - Merida    s.t.    Davi    35    
5    Primoz Roglic    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107    25    
6    Fabio Aru    UAE Team Emirates    s.t.    ElTotOox    18    
7    Jesper Hansen    Cofidis, Solutions Crédits    + 9'48    leofalandry    10    
8    Adam Yates    Mitchelton - SCOTT    s.t.    matteoalvisi    5    
9    Tadej Pogacar    UAE Team Emirates    + 10'21    ElTotOox    2    
10    Steven Kruijswijk    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107    1    
11    Enric Mas    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90        
12    Domenico Pozzovivo    Bahrain - Merida    s.t.    Davi        
13    Daniel Martin    UAE Team Emirates    + 16'50    ElTotOox        
14    Julien Simon    Cofidis, Solutions Crédits    s.t.    leofalandry        
15    Matej Mohoric    Bahrain - Merida    + 17'44    Davi        
16    Laurens De Plus    Team Jumbo - Visma    + 19'03    Dennis1107        
17    Michael Albasini    Mitchelton - SCOTT    + 21'47    matteoalvisi        
18    Rui Costa    UAE Team Emirates    + 28'42    ElTotOox        
19    Mikel Nieve    Mitchelton - SCOTT    s.t.    matteoalvisi        
20    George Bennett    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107        
21    Julian Alaphilippe    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90        
22    Nicolas Edet    Cofidis, Solutions Crédits    s.t.    leofalandry        
23    Damiano Caruso    Bahrain - Merida    + 31'02    Davi        
24    Valerio Conti    UAE Team Emirates    + 36'27    ElTotOox        
25    Tsgabu Grmay    Mitchelton - SCOTT    s.t.    matteoalvisi        
26    Danny Van Poppel    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107        
27    Davide Martinelli    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90        
28    Valerio Agnoli    Bahrain - Merida    s.t.    Davi        
29    Luka Mezgec    Mitchelton - SCOTT    + 39'17    matteoalvisi        
30    Nacer Bouhanni    Cofidis, Solutions Crédits    + 40'32    leofalandry        
31    Fabio Jakobsen    Deceuninck - Quick-Step    + 53'30    ITAemmea90        
32    Hugo Hofstetter    Cofidis, Solutions Crédits    s.t.    leofalandry        
33    Wout Van Aert    Team Jumbo - Visma    + 53'56    Dennis1107        
34    Phil Bauhaus    Bahrain - Merida    s.t.    Davi        
35    Remco Evenepoel    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90        
36    Alexander Kristoff    UAE Team Emirates    + 1h06'12    ElTotOox        

 

PCM ITA Road Cup 2019 - Inline - Round 2_La Mure - Serre-Chevalier.xls

Link to comment
Share on other sites

  • Admininistrators

Oyonnax - La Clusaz-Cret du Merle

Rank    Name    Team    Time    Player    PTS    UCI_PTS    BONUS
1    Fabio Aru    UAE Team Emirates    6h16'37    ElTotOox    100    6    67
2    Vincenzo Nibali    Bahrain - Merida    + 42    Davi    70    4    25
3    Bob Jungels    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90    50    2    24
4    Jesus Herrada    Cofidis, Solutions Crédits    + 53    leofalandry    35        21
5    Primoz Roglic    Team Jumbo - Visma    + 1'26    Dennis1107    25        
6    Simon Yates    Mitchelton - SCOTT    s.t.    matteoalvisi    18        
7    Jesper Hansen    Cofidis, Solutions Crédits    + 5'27    leofalandry    10        
8    Steven Kruijswijk    Team Jumbo - Visma    + 5'52    Dennis1107    5        
9    Adam Yates    Mitchelton - SCOTT    + 6'42    matteoalvisi    2        
10    Domenico Pozzovivo    Bahrain - Merida    + 7'04    Davi    1        
11    Tadej Pogacar    UAE Team Emirates    + 7'30    ElTotOox            
12    Enric Mas    Deceuninck - Quick-Step    + 9'45    ITAemmea90            
13    Laurens De Plus    Team Jumbo - Visma    + 11'55    Dennis1107            
14    Nicolas Edet    Cofidis, Solutions Crédits    + 14'27    leofalandry            
15    Michael Albasini    Mitchelton - SCOTT    s.t.    matteoalvisi            
16    Matej Mohoric    Bahrain - Merida    s.t.    Davi            
17    Julien Simon    Cofidis, Solutions Crédits    + 18'19    leofalandry            
18    Daniel Martin    UAE Team Emirates    + 18'58    ElTotOox            
19    Julian Alaphilippe    Deceuninck - Quick-Step    + 22'47    ITAemmea90            
20    George Bennett    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107            
21    Mikel Nieve    Mitchelton - SCOTT    + 22'59    matteoalvisi            
22    Damiano Caruso    Bahrain - Merida    + 23'08    Davi            
23    Remco Evenepoel    Deceuninck - Quick-Step    + 33'38    ITAemmea90            
24    Rui Costa    UAE Team Emirates    s.t.    ElTotOox            
25    Taco Van Der Hoorn    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107            
26    Valerio Agnoli    Bahrain - Merida    + 34'12    Davi            
27    Tsgabu Grmay    Mitchelton - SCOTT    + 38'42    matteoalvisi            
28    Valerio Conti    UAE Team Emirates    + 43'02    ElTotOox            
29    Hugo Hofstetter    Cofidis, Solutions Crédits    + 44'00    leofalandry            
30    Phil Bauhaus    Bahrain - Merida    + 49'00    Davi            
31    Danny Van Poppel    Team Jumbo - Visma    + 49'34    Dennis1107            
32    Nacer Bouhanni    Cofidis, Solutions Crédits    + 49'41    leofalandry            
33    Luka Mezgec    Mitchelton - SCOTT    + 49'48    matteoalvisi            
34    Davide Martinelli    Deceuninck - Quick-Step    + 51'31    ITAemmea90            
35    Fabio Jakobsen    Deceuninck - Quick-Step    + 53'04    ITAemmea90            
36    Alexander Kristoff    UAE Team Emirates    + 1h01'09    ElTotOox                 

 

PCM ITA Road Cup 2019 - Inline - Round 2_Oyonnax - La Clusaz (Cret du Merle).xls

Link to comment
Share on other sites

  • Admininistrators

Classifica Inline Dopo il 2° Round

Davi    860
Dennis1107    601
emmea90    478
ElTotOox    468
matteoalvisi    436
solipei    293
Raul    154
FraBo    135
Leofalandry    110
 

Classifica PCM ITA Road Cup

Davi    3601
Dg1107    2552
ElTotox    2407
Emmea90    2108
Frabo    2058
Solipei    1784
Matteoalvisi    1694
Alepere    1681
Pierociaca    740
Raul    154
Leofalandry    110
 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...