Jump to content

Seguici su Discord

Unisciti al server Discord di PCM Italia per rimanere sempre in contatto con noi, parlare di ciclismo e vivere un'esperienza multiplayer ottimale
Unisciti al server

PCM Italia è su Tapatalk

Scarica Tapatalk gratuitamente sul tuo smartphone per consultare in maniera facile e veloce PCM Italia anche da mobile!
Leggi di più

Disponibile Pro Cycling Manager 2021

Pro Cycling Manager 2023 e Tour de France 2023 sono finalmente disponibili
Leggi di più

Euroeyes Cyclassic


emmea90

Recommended Posts

  • Admininistrators

Risultato immagini per Euroeyes Cyclassic 2020 logo

Euroeyes Cyclassic

35_Hamburg.png

Albo d'oro

Anno Campione Secondo Terzo
2004-05 Monti Nickthequick Tasso
2005-06 (A) Folgore Lancers Dave
2005-06 (B) Tasso Magicopantani Enricandre
2005-06 (C) Hincapi Bottecchia Frescobar
2005-06 (D) NickTheQuick Klaus Neo
2005-06 (E) Aitor ITA_Salla Tommy
2006-07 Hincapi Frescobar Valverde
2007-08 (A) Ciclopolizzi Bottecchia Ivan40
2007-08 (B) Aitor Hincapi Shivio
2007-08 (C) Heinrik Camenzind Fedepanta
2007-08 (D) Gianpi Frescobar Tommy
2010-11 Campione_regionale BubbaDJ Ndalax25
2011-12 Cunego95 Campione_regionale Nasdon33
2012-13 FrancescoPalma RicRaf95 Andrepg
2013-14 Airjordan23 Noris85 Gimox97
2014-15 Pierociaca Noris85 Cune2000
2015-16 Vincy97 Noris85 Sauber96
2016-17 DanielFireboy Dg1107 Lory94ITA
2017-18 Alepere Emmea90 Dg1107
2018-19 Davi davidMendez Alepere
2019-20      

Venerdì 28 Febbraio 2019

Chi non ha squadra deve iscriversi nel topic di iscrizione alla coppa del Mondo e successivamente scegliere una squadra. In caso di più di 13 iscritti l'organizzazione fornirà Wild Cards ai presenti. Il primo classificato inoltre porterà a casa 6 punti UCI, il secondo 4 ed il terzo 2

Ritrovo: 28 Febbraio 2019, ore 20.45 - Partenza ore 21.00

Link to comment
Share on other sites

  • Admininistrators

Euroeyes Cyclassic

Rank    Name    Team    Time    Player    UWR_PTS    UCI_PTS
1    Max Walscheid    Team Sunweb    5h19'53    NobiD10S    500    6
2    Danny Van Poppel    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107    400    4
3    Fernando Gaviria    UAE Team Emirates    s.t.    ElTotOox    325    2
4    Pascal Ackermann    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97    275    
5    Peter Sagan    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97    225    
6    Wout Van Aert    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107    175    
7    Luka Mezgec    Mitchelton - SCOTT    s.t.    matteoalvisi    150    
8    Sonny Colbrelli    Bahrain - Merida    s.t.    Davi    125    
9    Phil Bauhaus    Bahrain - Merida    s.t.    Davi    100    
10    Fabio Jakobsen    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90    85    
11    Michael Albasini    Mitchelton - SCOTT    s.t.    matteoalvisi    70    
12    Cees Bol    Team Sunweb    s.t.    NobiD10S    60    
13    Philippe Gilbert    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90    50    
14    Daniel Martin    UAE Team Emirates    + 1'17    ElTotOox    40    
15    Laurens De Plus    Team Jumbo - Visma    + 3'35    Dennis1107    35    
16    Sam Bennett    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97    30    
17    Simone Consonni    UAE Team Emirates    s.t.    ElTotOox    20    
18    Fabio Aru    UAE Team Emirates    s.t.    ElTotOox    10    
19    Dylan Groenewegen    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107    5    
20    Michael Matthews    Team Sunweb    s.t.    NobiD10S    3    
21    Alexander Kristoff    UAE Team Emirates    s.t.    ElTotOox        
22    Jan Bakelants    Team Sunweb    s.t.    NobiD10S        
23    Elia Viviani    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90        
24    Maximilian Schachmann    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97        
25    Primoz Roglic    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107        
26    Mike Teunissen    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107        
27    Vincenzo Nibali    Bahrain - Merida    s.t.    Davi        
28    Matej Mohoric    Bahrain - Merida    s.t.    Davi        
29    Heinrich Haussler    Bahrain - Merida    s.t.    Davi        
30    Marco Marcato    UAE Team Emirates    s.t.    ElTotOox        
31    Matteo Trentin    Mitchelton - SCOTT    s.t.    matteoalvisi        
32    Daryl Impey    Mitchelton - SCOTT    s.t.    matteoalvisi        
33    Zdenek Stybar    Deceuninck - Quick-Step    + 8'03    ITAemmea90        
34    Søren Kragh Andersen    Team Sunweb    + 8'28    NobiD10S        
35    Marcus Burghardt    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97        
36    Rafal Majka    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97        
37    Marcel Sieberg    Bahrain - Merida    + 9'57    Davi        
38    Tom Dumoulin    Team Sunweb    + 17'53    NobiD10S        
39    Julian Alaphilippe    Deceuninck - Quick-Step    + 20'55    ITAemmea90        
40    Simon Yates    Mitchelton - SCOTT    + 21'19    matteoalvisi        
41    Luke Durbridge    Mitchelton - SCOTT    + 22'19    matteoalvisi        
42    Remco Evenepoel    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90        

 

EuroEyes Cyclassics Hamburg_Hamburg - Hamburg.xls

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...