Jump to content

Seguici su Discord

Unisciti al server Discord di PCM Italia per rimanere sempre in contatto con noi, parlare di ciclismo e vivere un'esperienza multiplayer ottimale
Unisciti al server

PCM Italia è su Tapatalk

Scarica Tapatalk gratuitamente sul tuo smartphone per consultare in maniera facile e veloce PCM Italia anche da mobile!
Leggi di più

Disponibile Pro Cycling Manager 2021

Pro Cycling Manager 2023 e Tour de France 2023 sono finalmente disponibili
Leggi di più

Criterium du Dauphiné


emmea90

Recommended Posts

  • Admininistrators

Immagine correlata

Criterium du Dauphiné

28_Dauphine_01.png

28_Dauphine_02.png

28_Dauphine_03.png

28_Dauphine_04.png

Venerdì 10 gennaio 2020

Chi non ha squadra deve iscriversi nel topic di iscrizione alla coppa del Mondo e successivamente scegliere una squadra. Hanno diritto di partecipazione i DS World Tour più 3 DS del Continental Tour. In caso si superi il numero di 16 l'organizzazione decreterà Wild Card

I primi 10 prenderanno 20-15-10-8-6-5-4-3-2-1 punti UCI, i primi tre di ogni tappa prenderanno 3-2-1 punti UCI, i primi 4 nella classifica a punti e GPM prenderanno 5-3-2-1 punti UCI, chi indosserà la maglia di leader al termine di ogni tappa (esclusa l'ultima) prenderà 2 punti UCI.

Ritrovo: 10 gennaio 2020 ore 20.45, partenza alle 21.00

Link to comment
Share on other sites

  • Admininistrators

Stage 1: Aussac - Juillac

Rank    Name    Team    Time    Player    UWT_PTS    UCI_PTS
1    Daniel Martin    UAE Team Emirates    3h31'29    ElTotOox    60    3
2    Thibaut Pinot    Groupama - FDJ    s.t.    Alepere    25    2
3    Vincenzo Nibali    Bahrain - Merida    s.t.    Davi    10    1
4    Maximilian Schachmann    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97        
5    Julien Simon    Cofidis, Solutions Crédits    s.t.    leofalandry        
6    Emanuel Buchmann    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97        
7    Matej Mohoric    Bahrain - Merida    s.t.    Davi        
8    Warren Barguil    Team Arkéa - Samsic    s.t.    pixer        
9    Jesus Herrada    Cofidis, Solutions Crédits    s.t.    leofalandry        
10    Alejandro Valverde    Movistar Team    s.t.    FraBo        
11    Bob Jungels    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90        
12    Nairo Quintana    Movistar Team    s.t.    FraBo        
13    Fabio Aru    UAE Team Emirates    s.t.    ElTotOox        
14    Enric Mas    Deceuninck - Quick-Step    + 51    ITAemmea90        
15    David Gaudu    Groupama - FDJ    + 1'57    Alepere        
16    Tadej Pogacar    UAE Team Emirates    + 3'42    ElTotOox        
17    Richard Carapaz    Movistar Team    s.t.    FraBo        
18    Marc Sarreau    Groupama - FDJ    + 4'13    Alepere        
19    Nacer Bouhanni    Cofidis, Solutions Crédits    + 4'36    leofalandry        
20    Domenico Pozzovivo    Bahrain - Merida    s.t.    Davi        
21    Patrick Konrad    BORA - hansgrohe    + 5'33    Aquarius97        
22    Jesper Hansen    Cofidis, Solutions Crédits    + 8'38    leofalandry        
23    Remco Evenepoel    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90        
24    Valentin Madouas    Groupama - FDJ    s.t.    Alepere        
25    Julian Alaphilippe    Deceuninck - Quick-Step    + 9'58    ITAemmea90        
26    Mikel Landa    Movistar Team    + 12'07    FraBo        
27    Damiano Caruso    Bahrain - Merida    + 13'12    Davi        
28    Alexander Kristoff    UAE Team Emirates    + 14'45    ElTotOox        
29    Bram Welten    Team Arkéa - Samsic    + 16'26    pixer        
30    Robert Wagner    Team Arkéa - Samsic    s.t.    pixer        
31    Jérémy Maison    Team Arkéa - Samsic    s.t.    pixer        
32    Davide Martinelli    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90        
33    Elie Gesbert    Team Arkéa - Samsic    s.t.    pixer        
34    Zico Waeytens    Cofidis, Solutions Crédits    s.t.    leofalandry        
35    Cyril Lemoine    Cofidis, Solutions Crédits    s.t.    leofalandry        
36    Fernando Gaviria    UAE Team Emirates    s.t.    ElTotOox        
37    Phil Bauhaus    Bahrain - Merida    s.t.    Davi        
38    Jürgen Roelandts    Movistar Team    + 17'50    FraBo        
39    Sébastien Reichenbach    Groupama - FDJ    s.t.    Alepere        
40    Pascal Ackermann    BORA - hansgrohe    + 18'38    Aquarius97        
41    Marco Marcato    UAE Team Emirates    + 20'01    ElTotOox        
42    Rafal Majka    BORA - hansgrohe    + 20'32    Aquarius97        
43    André Greipel    Team Arkéa - Samsic    + 25'33    pixer        
44    José Joaquin Rojas    Movistar Team    + 28'25    FraBo        
45    Philippe Gilbert    Deceuninck - Quick-Step    + 31'10    ITAemmea90        
46    Marcel Sieberg    Bahrain - Merida    + 32'47    Davi        
47    Ramon Sinkeldam    Groupama - FDJ    s.t.    Alepere        
48    Marcus Burghardt    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97        
Classifica Generale

Rank    Name    Team    Time    Player    UWR_PTS    UCI_PTS
1    Daniel Martin    UAE Team Emirates    3h31'18    ElTotOox    10    2
2    Thibaut Pinot    Groupama - FDJ    + 5    Alepere        
3    Vincenzo Nibali    Bahrain - Merida    + 7    Davi        
4    Bob Jungels    Deceuninck - Quick-Step    + 8    ITAemmea90        
5    Jesus Herrada    Cofidis, Solutions Crédits    + 9    leofalandry        
6    Maximilian Schachmann    BORA - hansgrohe    + 11    Aquarius97        
7    Julien Simon    Cofidis, Solutions Crédits    s.t.    leofalandry        
8    Emanuel Buchmann    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97        
9    Matej Mohoric    Bahrain - Merida    s.t.    Davi        
10    Warren Barguil    Team Arkéa - Samsic    s.t.    pixer        

Critérium du Dauphiné_Aurillac - Jussac.xls

Link to comment
Share on other sites

  • Admininistrators

Stage 2: Roanne - Roanne ITT

Rank    Name    Team    Time    Player    UWT_PTS    UCI_PTS
1    Valentin Madouas    Groupama - FDJ    37'28    Alepere    60    3
2    Vincenzo Nibali    Bahrain - Merida    s.t.    Davi    25    2
3    Marcel Sieberg    Bahrain - Merida    + 3    Davi    10    1
4    Robert Wagner    Team Arkéa - Samsic    + 4    pixer        
5    Alejandro Valverde    Movistar Team    + 6    FraBo        
6    Maximilian Schachmann    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97        
7    Julian Alaphilippe    Deceuninck - Quick-Step    + 8    ITAemmea90        
8    Julien Simon    Cofidis, Solutions Crédits    + 12    leofalandry        
9    Ramon Sinkeldam    Groupama - FDJ    + 16    Alepere        
10    Emanuel Buchmann    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97        
11    Cyril Lemoine    Cofidis, Solutions Crédits    + 18    leofalandry        
12    Thibaut Pinot    Groupama - FDJ    s.t.    Alepere        
13    Nairo Quintana    Movistar Team    + 20    FraBo        
14    Marcus Burghardt    BORA - hansgrohe    + 22    Aquarius97        
15    Elie Gesbert    Team Arkéa - Samsic    s.t.    pixer        
16    Fabio Aru    UAE Team Emirates    + 23    ElTotOox        
17    Warren Barguil    Team Arkéa - Samsic    + 25    pixer        
18    Jesus Herrada    Cofidis, Solutions Crédits    + 26    leofalandry        
19    Daniel Martin    UAE Team Emirates    + 31    ElTotOox        
20    Bob Jungels    Deceuninck - Quick-Step    + 40    ITAemmea90        
21    Marco Marcato    UAE Team Emirates    + 44    ElTotOox        
22    Jesper Hansen    Cofidis, Solutions Crédits    + 51    leofalandry        
23    Tadej Pogacar    UAE Team Emirates    + 53    ElTotOox        
24    Enric Mas    Deceuninck - Quick-Step    + 55    ITAemmea90        
25    Jérémy Maison    Team Arkéa - Samsic    + 57    pixer        
26    Nacer Bouhanni    Cofidis, Solutions Crédits    + 1'08    leofalandry        
27    Bram Welten    Team Arkéa - Samsic    + 1'15    pixer        
28    Remco Evenepoel    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90        
29    Davide Martinelli    Deceuninck - Quick-Step    + 1'26    ITAemmea90        
30    Sébastien Reichenbach    Groupama - FDJ    + 1'28    Alepere        
31    Fernando Gaviria    UAE Team Emirates    + 1'35    ElTotOox        
32    Mikel Landa    Movistar Team    + 1'36    FraBo        
33    André Greipel    Team Arkéa - Samsic    + 1'44    pixer        
34    Richard Carapaz    Movistar Team    + 1'49    FraBo        
35    Zico Waeytens    Cofidis, Solutions Crédits    + 1'50    leofalandry        
36    Matej Mohoric    Bahrain - Merida    + 2'00    Davi        
37    José Joaquin Rojas    Movistar Team    + 2'06    FraBo        
38    Alexander Kristoff    UAE Team Emirates    s.t.    ElTotOox        
39    Philippe Gilbert    Deceuninck - Quick-Step    + 2'12    ITAemmea90        
40    Jürgen Roelandts    Movistar Team    + 2'39    FraBo        
41    Patrick Konrad    BORA - hansgrohe    + 9'11    Aquarius97        
42    Damiano Caruso    Bahrain - Merida    + 9'41    Davi        
43    Domenico Pozzovivo    Bahrain - Merida    + 9'43    Davi        
44    Rafal Majka    BORA - hansgrohe    + 10'15    Aquarius97        
45    Pascal Ackermann    BORA - hansgrohe    + 10'17    Aquarius97        
46    Phil Bauhaus    Bahrain - Merida    + 10'18    Davi        
47    David Gaudu    Groupama - FDJ    + 11'47    Alepere        
48    Marc Sarreau    Groupama - FDJ    + 16'17    Alepere        


Classifica Generale

Rank    Name    Team    Time    Player    UWR_PTS    UCI_PTS
1    Vincenzo Nibali    Bahrain - Merida    4h08'53    Davi    10    2
2    Maximilian Schachmann    BORA - hansgrohe    + 10    Aquarius97        
3    Alejandro Valverde    Movistar Team    s.t.    FraBo        
4    Julien Simon    Cofidis, Solutions Crédits    + 16    leofalandry        
5    Thibaut Pinot    Groupama - FDJ    s.t.    Alepere        
6    Emanuel Buchmann    BORA - hansgrohe    + 20    Aquarius97        
7    Daniel Martin    UAE Team Emirates    + 24    ElTotOox        
8    Nairo Quintana    Movistar Team    s.t.    FraBo        
9    Fabio Aru    UAE Team Emirates    + 27    ElTotOox        
10    Jesus Herrada    Cofidis, Solutions Crédits    + 28    leofalandry        

 

Critérium du Dauphiné_Roanne - Roanne.xls

Link to comment
Share on other sites

  • Admininistrators

Stage 3: Saint-Genix les Villages - Les Sept Laux Pipay

Rank    Name    Team    Time    Player    UWT_PTS    UCI_PTS
1    Vincenzo Nibali    Bahrain - Merida    4h05'04    Davi    60    3
2    Fabio Aru    UAE Team Emirates    + 22    ElTotOox    25    2
3    Emanuel Buchmann    BORA - hansgrohe    + 46    Aquarius97    10    1
4    Jesus Herrada    Cofidis, Solutions Crédits    + 59    leofalandry        
5    Warren Barguil    Team Arkéa - Samsic    + 1'39    pixer        
6    Nairo Quintana    Movistar Team    + 3'09    FraBo        
7    Bob Jungels    Deceuninck - Quick-Step    + 3'22    ITAemmea90        
8    Richard Carapaz    Movistar Team    + 3'35    FraBo        
9    Domenico Pozzovivo    Bahrain - Merida    + 3'56    Davi        
10    Tadej Pogacar    UAE Team Emirates    + 4'55    ElTotOox        
11    Patrick Konrad    BORA - hansgrohe    + 5'06    Aquarius97        
12    Jesper Hansen    Cofidis, Solutions Crédits    + 5'42    leofalandry        
13    Alejandro Valverde    Movistar Team    + 6'29    FraBo        
14    Enric Mas    Deceuninck - Quick-Step    + 6'47    ITAemmea90        
15    Julien Simon    Cofidis, Solutions Crédits    + 8'07    leofalandry        
16    Daniel Martin    UAE Team Emirates    + 8'36    ElTotOox        
17    Matej Mohoric    Bahrain - Merida    + 10'25    Davi        
18    Maximilian Schachmann    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97        
19    Julian Alaphilippe    Deceuninck - Quick-Step    + 11'12    ITAemmea90        
20    Jérémy Maison    Team Arkéa - Samsic    + 12'15    pixer        
21    Elie Gesbert    Team Arkéa - Samsic    + 13'20    pixer        
22    Mikel Landa    Movistar Team    + 13'35    FraBo        
23    Remco Evenepoel    Deceuninck - Quick-Step    + 14'00    ITAemmea90        
24    Damiano Caruso    Bahrain - Merida    + 18'58    Davi        
25    Nacer Bouhanni    Cofidis, Solutions Crédits    + 20'44    leofalandry        
26    Rafal Majka    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97        
27    Davide Martinelli    Deceuninck - Quick-Step    + 23'15    ITAemmea90        
28    Bram Welten    Team Arkéa - Samsic    + 29'47    pixer        
29    Robert Wagner    Team Arkéa - Samsic    + 30'23    pixer        
30    Phil Bauhaus    Bahrain - Merida    s.t.    Davi        
31    Cyril Lemoine    Cofidis, Solutions Crédits    + 31'04    leofalandry        
32    José Joaquin Rojas    Movistar Team    + 32'08    FraBo        
33    Pascal Ackermann    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97        
34    Marcus Burghardt    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97        
35    Marco Marcato    UAE Team Emirates    + 34'35    ElTotOox        
36    Philippe Gilbert    Deceuninck - Quick-Step    + 35'09    ITAemmea90        
37    Zico Waeytens    Cofidis, Solutions Crédits    + 35'57    leofalandry        
38    Marcel Sieberg    Bahrain - Merida    + 36'57    Davi        
39    Fernando Gaviria    UAE Team Emirates    + 37'45    ElTotOox        
40    André Greipel    Team Arkéa - Samsic    + 37'59    pixer        
41    Alexander Kristoff    UAE Team Emirates    + 43'24    ElTotOox        
42    Jürgen Roelandts    Movistar Team    + 49'30    FraBo        

 

Critérium du Dauphiné_Saint-Genix-les-Villages - Les Sept Laux-Pipay.xls

Link to comment
Share on other sites

  • Admininistrators

Stage 4: Cluses - Champery

Rank    Name    Team    Time    Player    UWT_PTS    UCI_PTS
1    Bob Jungels    Deceuninck - Quick-Step    3h15'30    ITAemmea90    60    3
2    Emanuel Buchmann    BORA - hansgrohe    + 11    Aquarius97    25    2
3    Jesus Herrada    Cofidis, Solutions Crédits    s.t.    leofalandry    10    1
4    Nairo Quintana    Movistar Team    s.t.    FraBo        
5    Vincenzo Nibali    Bahrain - Merida    s.t.    Davi        
6    Warren Barguil    Team Arkéa - Samsic    s.t.    pixer        
7    Fabio Aru    UAE Team Emirates    + 24    ElTotOox        
8    Patrick Konrad    BORA - hansgrohe    + 1'34    Aquarius97        
9    Julien Simon    Cofidis, Solutions Crédits    s.t.    leofalandry        
10    Daniel Martin    UAE Team Emirates    + 1'45    ElTotOox        
11    Jesper Hansen    Cofidis, Solutions Crédits    s.t.    leofalandry        
12    Enric Mas    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90        
13    Domenico Pozzovivo    Bahrain - Merida    s.t.    Davi        
14    Richard Carapaz    Movistar Team    s.t.    FraBo        
15    Tadej Pogacar    UAE Team Emirates    s.t.    ElTotOox        
16    Maximilian Schachmann    BORA - hansgrohe    + 3'58    Aquarius97        
17    Matej Mohoric    Bahrain - Merida    s.t.    Davi        
18    Jérémy Maison    Team Arkéa - Samsic    + 4'10    pixer        
19    Alejandro Valverde    Movistar Team    + 5'58    FraBo        
20    Julian Alaphilippe    Deceuninck - Quick-Step    + 8'03    ITAemmea90        
21    Elie Gesbert    Team Arkéa - Samsic    + 8'45    pixer        
22    Damiano Caruso    Bahrain - Merida    + 8'58    Davi        
23    Rafal Majka    BORA - hansgrohe    + 10'55    Aquarius97        
24    Nacer Bouhanni    Cofidis, Solutions Crédits    + 14'08    leofalandry        
25    Pascal Ackermann    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97        
26    Robert Wagner    Team Arkéa - Samsic    + 18'15    pixer        
27    Bram Welten    Team Arkéa - Samsic    s.t.    pixer        
28    Remco Evenepoel    Deceuninck - Quick-Step    + 19'06    ITAemmea90        
29    Phil Bauhaus    Bahrain - Merida    + 19'15    Davi        
30    Marcel Sieberg    Bahrain - Merida    s.t.    Davi        
31    Alexander Kristoff    UAE Team Emirates    s.t.    ElTotOox        
32    José Joaquin Rojas    Movistar Team    s.t.    FraBo        
33    Marcus Burghardt    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97        
34    Cyril Lemoine    Cofidis, Solutions Crédits    + 22'48    leofalandry        
35    André Greipel    Team Arkéa - Samsic    + 23'06    pixer        
36    Davide Martinelli    Deceuninck - Quick-Step    + 23'24    ITAemmea90        
37    Marco Marcato    UAE Team Emirates    + 23'40    ElTotOox        
38    Mikel Landa    Movistar Team    s.t.    FraBo        
39    Zico Waeytens    Cofidis, Solutions Crédits    s.t.    leofalandry        
40    Philippe Gilbert    Deceuninck - Quick-Step    + 24'41    ITAemmea90        
41    Fernando Gaviria    UAE Team Emirates    + 29'26    ElTotOox        
42    Jürgen Roelandts    Movistar Team    + 29'45    FraBo        
Classifica Generale

Rank    Name    Team    Time    Player    UWR_PTS    UCI_PTS
1    Vincenzo Nibali    Bahrain - Merida    11h29'28    Davi    500    20
2    Emanuel Buchmann    BORA - hansgrohe    + 1'06    Aquarius97    400    15
3    Fabio Aru    UAE Team Emirates    s.t.    ElTotOox    325    10
4    Jesus Herrada    Cofidis, Solutions Crédits    + 1'33    leofalandry    275    8
5    Warren Barguil    Team Arkéa - Samsic    + 2'18    pixer    225    6
6    Nairo Quintana    Movistar Team    + 3'43    FraBo    175    5
7    Bob Jungels    Deceuninck - Quick-Step    + 3'49    ITAemmea90    150    4
8    Julien Simon    Cofidis, Solutions Crédits    + 9'56    leofalandry    125    3
9    Enric Mas    Deceuninck - Quick-Step    + 10'19    ITAemmea90    100    2
10    Daniel Martin    UAE Team Emirates    + 10'41    ElTotOox    85    1
11    Richard Carapaz    Movistar Team    + 10'54    FraBo    70    
12    Tadej Pogacar    UAE Team Emirates    + 11'18    ElTotOox    60    
13    Alejandro Valverde    Movistar Team    + 12'36    FraBo    50    
14    Maximilian Schachmann    BORA - hansgrohe    + 14'30    Aquarius97    40    
15    Matej Mohoric    Bahrain - Merida    + 16'26    Davi    35    
16    Jesper Hansen    Cofidis, Solutions Crédits    + 16'59    leofalandry    30    
17    Domenico Pozzovivo    Bahrain - Merida    + 20'03    Davi    20    
18    Patrick Konrad    BORA - hansgrohe    + 21'27    Aquarius97    10    
19    Julian Alaphilippe    Deceuninck - Quick-Step    + 29'23    ITAemmea90    5    
20    Jérémy Maison    Team Arkéa - Samsic    + 33'51    pixer    3    
21    Elie Gesbert    Team Arkéa - Samsic    + 38'56    pixer        
22    Nacer Bouhanni    Cofidis, Solutions Crédits    + 40'39    leofalandry        
23    Remco Evenepoel    Deceuninck - Quick-Step    + 43'02    ITAemmea90        
24    Damiano Caruso    Bahrain - Merida    + 50'52    Davi        
25    Mikel Landa    Movistar Team    + 51'01    FraBo        
26    Rafal Majka    BORA - hansgrohe    + 1h02'29    Aquarius97        
27    Davide Martinelli    Deceuninck - Quick-Step    + 1h04'34    ITAemmea90        
28    Robert Wagner    Team Arkéa - Samsic    + 1h05'11    pixer        
29    Bram Welten    Team Arkéa - Samsic    + 1h05'46    pixer        
30    Cyril Lemoine    Cofidis, Solutions Crédits    + 1h10'39    leofalandry        
31    Pascal Ackermann    BORA - hansgrohe    + 1h15'14    Aquarius97        
32    Phil Bauhaus    Bahrain - Merida    + 1h16'25    Davi        
33    Zico Waeytens    Cofidis, Solutions Crédits    + 1h17'56    leofalandry        
34    Marco Marcato    UAE Team Emirates    + 1h19'03    ElTotOox        
35    Alexander Kristoff    UAE Team Emirates    + 1h19'33    ElTotOox        
36    José Joaquin Rojas    Movistar Team    + 1h21'57    FraBo        
37    Marcus Burghardt    BORA - hansgrohe    + 1h24'35    Aquarius97        
38    Fernando Gaviria    UAE Team Emirates    + 1h25'15    ElTotOox        
39    André Greipel    Team Arkéa - Samsic    + 1h28'25    pixer        
40    Marcel Sieberg    Bahrain - Merida    + 1h29'05    Davi        
41    Philippe Gilbert    Deceuninck - Quick-Step    + 1h33'15    ITAemmea90        
42    Jürgen Roelandts    Movistar Team    + 1h39'46    FraBo        

Classifica a Punti

Rank    Name    Team    General    Player    UWR_PTS    UCI_PTS
1    Vincenzo Nibali    Bahrain - Merida    43    Davi    30    5
2    Bob Jungels    Deceuninck - Quick-Step    31    ITAemmea90    15    3
3    Emanuel Buchmann    BORA - hansgrohe    28    Aquarius97    5    2
4    Daniel Martin    UAE Team Emirates    24    ElTotOox        1
5    Jesus Herrada    Cofidis, Solutions Crédits    24    leofalandry        
6    Maximilian Schachmann    BORA - hansgrohe    17    Aquarius97        
7    Fabio Aru    UAE Team Emirates    16    ElTotOox        
8    Warren Barguil    Team Arkéa - Samsic    14    pixer        
9    Nairo Quintana    Movistar Team    13    FraBo        
10    Julien Simon    Cofidis, Solutions Crédits    11    leofalandry        

Classifica GPM

Rank    Name    Team    General    Player    UWR_PTS    UCI_PTS
1    Bob Jungels    Deceuninck - Quick-Step    42    ITAemmea90    30    5
2    Richard Carapaz    Movistar Team    36    FraBo    15    3
3    Emanuel Buchmann    BORA - hansgrohe    31    Aquarius97    5    2
4    Alejandro Valverde    Movistar Team    24    FraBo        1
5    Enric Mas    Deceuninck - Quick-Step    24    ITAemmea90        
6    Vincenzo Nibali    Bahrain - Merida    21    Davi        
7    Domenico Pozzovivo    Bahrain - Merida    16    Davi        
8    Warren Barguil    Team Arkéa - Samsic    14    pixer        
9    Fabio Aru    UAE Team Emirates    13    ElTotOox        
10    Julian Alaphilippe    Deceuninck - Quick-Step    12    ITAemmea90        

 

Critérium du Dauphiné_Cluses - Champéry.xls

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...