Jump to content

Seguici su Discord

Unisciti al server Discord di PCM Italia per rimanere sempre in contatto con noi, parlare di ciclismo e vivere un'esperienza multiplayer ottimale
Unisciti al server

PCM Italia è su Tapatalk

Scarica Tapatalk gratuitamente sul tuo smartphone per consultare in maniera facile e veloce PCM Italia anche da mobile!
Leggi di più

Disponibile Pro Cycling Manager 2021

Pro Cycling Manager 2023 e Tour de France 2023 sono finalmente disponibili
Leggi di più

De Brabantse Pijl


emmea90

Recommended Posts

  • Admininistrators

brabantse-pijl.png

De Brabantse Pijl

24_Brabantse.png

Albo d'oro

Anno Campione Secondo Terzo
2014-15 Davi Pierociaca Emmea90
2015-16 Dg1107 Davi FrancescoGrassi
2016-17 Campione_regionale DanielFireboy Dg1107
2017-18 Alepere Dg1107 Raulbanqueri
2018-19 Alepere Emmea90 Albertini
2019-20      

Lunedì 25 novembre 2018

Chi non ha squadra deve iscriversi nel topic di iscrizione alla coppa del Mondo e successivamente scegliere una squadra. In caso di più di 13 iscritti l'organizzazione fornirà Wild Cards ai presenti. Il primo classificato inoltre porterà a casa 3 punti UCI, il secondo 2 ed il terzo 1.

Ritrovo: 25 novembre 2018, ore 20.45, partenza ore 21.00

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Admininistrators

Risultati

Rank    Name    Team    Time    Player    UWR_PTS    UCI_PTS
1    Alexander Kristoff    UAE Team Emirates    5h07'10    ElTotOox    200    3
2    Michael Matthews    Team Sunweb    s.t.    NobiD10S    150    2
3    Magnus Cort Nielsen    Astana Pro Team    s.t.    solipei    125    1
4    Matteo Trentin    Mitchelton - SCOTT    s.t.    matteoalvisi    100    
5    Alexey Lutsenko    Astana Pro Team    s.t.    solipei    85    
6    Jürgen Roelandts    Movistar Team    s.t.    FraBo    70    
7    Peter Sagan    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97    60    
8    Wout Van Aert    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107    50    
9    Heinrich Haussler    Bahrain - Merida    s.t.    Davi    40    
10    Philippe Gilbert    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90    35    
11    Maximilian Schachmann    BORA - hansgrohe    + 18    Aquarius97    30    
12    Laurens De Plus    Team Jumbo - Visma    + 45    Dennis1107    25    
13    Daniel Martin    UAE Team Emirates    s.t.    ElTotOox    20    
14    Imanol Erviti    Movistar Team    + 1'00    FraBo    15    
15    Jan Bakelants    Team Sunweb    + 1'19    NobiD10S    10    
16    Michael Albasini    Mitchelton - SCOTT    + 1'38    matteoalvisi    5    
17    Julian Alaphilippe    Deceuninck - Quick-Step    + 1'50    ITAemmea90    4    
18    Marcel Sieberg    Bahrain - Merida    + 2'03    Davi    3    
19    Marco Marcato    UAE Team Emirates    s.t.    ElTotOox    2    
20    Mike Teunissen    Team Jumbo - Visma    + 2'30    Dennis1107    1    
21    Laurens De Vreese    Astana Pro Team    s.t.    solipei        
22    Fabio Jakobsen    Deceuninck - Quick-Step    + 4'08    ITAemmea90        
23    Cees Bol    Team Sunweb    + 5'02    NobiD10S        
24    Alejandro Valverde    Movistar Team    s.t.    FraBo        
25    Danny Van Poppel    Team Jumbo - Visma    + 5'34    Dennis1107        
26    Luka Mezgec    Mitchelton - SCOTT    s.t.    matteoalvisi        
27    Omar Fraile    Astana Pro Team    s.t.    solipei        
28    Luke Durbridge    Mitchelton - SCOTT    + 6'51    matteoalvisi        
29    Davide Ballerini    Astana Pro Team    s.t.    solipei        
30    Matej Mohoric    Bahrain - Merida    s.t.    Davi        
31    Phil Bauhaus    Bahrain - Merida    s.t.    Davi        
32    Max Walscheid    Team Sunweb    + 8'47    NobiD10S        
33    Søren Kragh Andersen    Team Sunweb    s.t.    NobiD10S        
34    Zdenek Stybar    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90        
35    Valerio Conti    UAE Team Emirates    + 9'06    ElTotOox        
36    Marcus Burghardt    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97        
37    Pascal Ackermann    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97        
38    Marc Hirschi    Team Sunweb    s.t.    NobiD10S        
39    Daryl Impey    Mitchelton - SCOTT    s.t.    matteoalvisi        
40    Fernando Gaviria    UAE Team Emirates    s.t.    ElTotOox        
41    Dylan Groenewegen    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107        
42    Taco Van Der Hoorn    Team Jumbo - Visma    + 9'22    Dennis1107        
43    Simone Consonni    UAE Team Emirates    + 9'58    ElTotOox        
44    Jan Hirt    Astana Pro Team    + 10'44    solipei        
45    José Joaquin Rojas    Movistar Team    s.t.    FraBo        
46    Davide Formolo    BORA - hansgrohe    + 12'50    Aquarius97        
47    Remco Evenepoel    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90        
48    Valerio Agnoli    Bahrain - Merida    s.t.    Davi        
49    Sonny Colbrelli    Bahrain - Merida    + 16'33    Davi        
50    Bob Jungels    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90        
51    Marc Soler    Movistar Team    s.t.    FraBo        
52    Sam Bennett    BORA - hansgrohe    + 18'37    Aquarius97        
53    Tsgabu Grmay    Mitchelton - SCOTT    s.t.    matteoalvisi        
54    Carlos Barbero    Movistar Team    s.t.    FraBo        

 

De Brabantse Pijl_Leuven - Overijse.xls

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...