Jump to content

Seguici su Discord

Unisciti al server Discord di PCM Italia per rimanere sempre in contatto con noi, parlare di ciclismo e vivere un'esperienza multiplayer ottimale
Unisciti al server

PCM Italia è su Tapatalk

Scarica Tapatalk gratuitamente sul tuo smartphone per consultare in maniera facile e veloce PCM Italia anche da mobile!
Leggi di più

Disponibile Pro Cycling Manager 2021

Pro Cycling Manager 2023 e Tour de France 2023 sono finalmente disponibili
Leggi di più

Scheldeprijs


emmea90

Recommended Posts

  • Admininistrators

Risultati immagini per Scheldeprijs 2018 logo

Scheldeprijs

17_Scheldeprijs.png

Albo d'oro

Anno Campione Secondo Terzo
2015-16 Dg1107 Sauber96 Pierociaca
2016-17 Pierociaca Dg1107 Emmea90
2017-18 Dg1107 Lory94ITA Alepere
2018-19 Davidmendez Losqualo90 Matthorse
2019-20      

Venerdì 1° novembre 2019

Chi non ha squadra deve iscriversi nel topic di iscrizione alla coppa del Mondo e successivamente scegliere una squadra. Hanno diritto di partecipazione i DS del Continental Tour, con i DS World Tour che completano l'organico. In caso si superi il numero di 16 i DS World Tour possono partecipare in ordine di iscrizione alla gara qua sotto.

Ritrovo: venerdì 1° novembre, ritrovo ore 20.45 e partenza ore 21.00

Link to comment
Share on other sites

  • Admininistrators

Risultati

Rank    Name    Team    Time    Player    UWR_PTS    UCI_PTS
1    Sacha Modolo    EF Education First    4h45'50    Mendez    200    3
2    Elia Viviani    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90    150    2
3    Manuel Belletti    Androni Giocattoli - Sidermec    s.t.    CyclingfanItalia    125    1
4    Michael Matthews    Team Sunweb    s.t.    NobiD10S    100    
5    Max Walscheid    Team Sunweb    s.t.    NobiD10S    85    
6    Cees Bol    Team Sunweb    s.t.    NobiD10S    70    
7    Moreno Hofland    EF Education First    s.t.    Mendez    60    
8    Pascal Ackermann    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97    50    
9    Wout Van Aert    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107    40    
10    Dylan Groenewegen    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107    35    
11    Maximilian Schachmann    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97    30    
12    Sam Bennett    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97    25    
13    Danny Van Poppel    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107    20    
14    Phil Bauhaus    Bahrain - Merida    s.t.    Davi    15    
15    Sonny Colbrelli    Bahrain - Merida    s.t.    Davi    10    
16    Matteo Pelucchi    Androni Giocattoli - Sidermec    s.t.    CyclingfanItalia    5    
17    Heinrich Haussler    Bahrain - Merida    s.t.    Davi    4    
18    Laurens De Plus    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107    3    
19    Peter Sagan    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97    2    
20    Fabio Jakobsen    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90    1    
21    Vincenzo Nibali    Bahrain - Merida    s.t.    Davi        
22    Mike Teunissen    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107        
23    Andrea Vendrame    Androni Giocattoli - Sidermec    s.t.    CyclingfanItalia        
24    Jan Bakelants    Team Sunweb    s.t.    NobiD10S        
25    Sep Vanmarcke    EF Education First    s.t.    Mendez        
26    Alberto Bettiol    EF Education First    s.t.    Mendez        
27    Philippe Gilbert    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90        
28    Marcus Burghardt    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97        
29    Taco Van Der Hoorn    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107        
30    Marcel Sieberg    Bahrain - Merida    s.t.    Davi        
31    Zdenek Stybar    Deceuninck - Quick-Step    + 1'11    ITAemmea90        
32    Marc Hirschi    Team Sunweb    s.t.    NobiD10S        
33    Matej Mohoric    Bahrain - Merida    s.t.    Davi        
34    Søren Kragh Andersen    Team Sunweb    s.t.    NobiD10S        
35    Davide Martinelli    Deceuninck - Quick-Step    + 2'14    ITAemmea90        
36    Nathan Brown    EF Education First    s.t.    Mendez        
37    Josip Rumac    Androni Giocattoli - Sidermec    + 3'27    CyclingfanItalia        
38    Michael Woods    EF Education First    + 4'57    Mendez        
39    Alessandro Bisolti    Androni Giocattoli - Sidermec    s.t.    CyclingfanItalia        
40    Davide Formolo    BORA - hansgrohe    + 7'14    Aquarius97        
41    Remco Evenepoel    Deceuninck - Quick-Step    + 8'09    ITAemmea90        
42    Matteo Busato    Androni Giocattoli - Sidermec    + 17'37    CyclingfanItalia        

 

Scheldeprijs_Antwerpen - Schoten.xls

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...