Jump to content

Seguici su Discord

Unisciti al server Discord di PCM Italia per rimanere sempre in contatto con noi, parlare di ciclismo e vivere un'esperienza multiplayer ottimale
Unisciti al server

PCM Italia è su Tapatalk

Scarica Tapatalk gratuitamente sul tuo smartphone per consultare in maniera facile e veloce PCM Italia anche da mobile!
Leggi di più

Disponibile Pro Cycling Manager 2021

Pro Cycling Manager 2023 e Tour de France 2023 sono finalmente disponibili
Leggi di più

E3 Binckbank Classic


emmea90

Recommended Posts

  • Admininistrators

Risultati immagini per E3 Binckbank Classic

E3 Binckbank Classic

13_Harelbeke.png

Anno Campione Secondo Terzo
2011-12 Nasdon33 Cameo87 Casa
2012-13 Casa Noris85 Andrepg
2013-14 Elfede98 Noris85 Gimox97
2014-15 Davi Gimox97 Noris85
2015-16 Dg1107 Emmea90 Davi
2016-17 Davi Campione_regionale Pierociaca
2017-18 Dg1107 Emmea90 Alepere
2018-19 SOLIPEI AQUARIUS97 EMMEA90

Venerdì 18 ottobre 2019

Chi non ha squadra deve iscriversi nel topic di iscrizione alla coppa del Mondo e successivamente scegliere una squadra. Hanno diritto di partecipazione i DS World Tour più 3 DS del Continental Tour. In caso si superi il numero di 16 l'organizzazione decreterà Wild Card

Ritrovo: venerdì 18 ottobre 2019, dopo la 3 giorni di La Panne

Link to comment
Share on other sites

  • Admininistrators

Risultati

Rank    Name    Team    Time    Player    UWR_PTS    UCI_PTS
1    Heinrich Haussler    Bahrain - Merida    4h56'27    Davi    400    6
2    Michael Matthews    Team Sunweb    s.t.    NobiD10S    320    4
3    Matteo Trentin    Mitchelton - SCOTT    s.t.    matteoalvisi    260    2
4    Philippe Gilbert    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90    220    
5    Peter Sagan    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97    180    
6    Wout Van Aert    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107    140    
7    Oliver Naesen    AG2R La Mondiale    s.t.    pierociaca    120    
8    Matthieu Ladagnous    Groupama - FDJ    s.t.    Alepere    100    
9    Alexander Kristoff    UAE Team Emirates    s.t.    ElTotOox    80    
10    Magnus Cort Nielsen    Astana Pro Team    s.t.    solipei    68    
11    Pascal Ackermann    BORA - hansgrohe    + 2'11    Aquarius97    56    
12    Dylan Van Baarle    Team INEOS    s.t.    cameo87    48    
13    Omar Fraile    Astana Pro Team    s.t.    solipei    40    
14    Michael Albasini    Mitchelton - SCOTT    s.t.    matteoalvisi    32    
15    Alejandro Valverde    Movistar Team    s.t.    FraBo    28    
16    Daniel Martin    UAE Team Emirates    s.t.    ElTotOox    24    
17    Marc Sarreau    Groupama - FDJ    s.t.    Alepere    16    
18    Zdenek Stybar    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90    8    
19    Marcus Burghardt    BORA - hansgrohe    + 2'41    Aquarius97    4    
20    Tiesj Benoot    Lotto Soudal    s.t.    Agap    2    
21    Maximilian Schachmann    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97        
22    Jan Bakelants    Team Sunweb    s.t.    NobiD10S        
23    Søren Kragh Andersen    Team Sunweb    s.t.    NobiD10S        
24    Marco Marcato    UAE Team Emirates    s.t.    ElTotOox        
25    Tony Gallopin    AG2R La Mondiale    s.t.    pierociaca        
26    Matej Mohoric    Bahrain - Merida    s.t.    Davi        
27    Marcel Sieberg    Bahrain - Merida    s.t.    Davi        
28    Samuel Dumoulin    AG2R La Mondiale    s.t.    pierociaca        
29    Mike Teunissen    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107        
30    Jürgen Roelandts    Movistar Team    + 6'33    FraBo        
31    Valentin Madouas    Groupama - FDJ    s.t.    Alepere        
32    Ramon Sinkeldam    Groupama - FDJ    s.t.    Alepere        
33    Luke Durbridge    Mitchelton - SCOTT    s.t.    matteoalvisi        
34    Jens Keukeleire    Lotto Soudal    + 7'52    Agap        
35    Julian Alaphilippe    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90        
36    Laurens De Plus    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107        
37    José Joaquin Rojas    Movistar Team    s.t.    FraBo        
38    Fabio Jakobsen    Deceuninck - Quick-Step    + 8'40    ITAemmea90        
39    Taco Van Der Hoorn    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107        
40    Danny Van Poppel    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107        
41    Phil Bauhaus    Bahrain - Merida    + 9'34    Davi        
42    Laurens De Vreese    Astana Pro Team    s.t.    solipei        
43    Silvan Dillier    AG2R La Mondiale    s.t.    pierociaca        
44    Carlos Barbero    Movistar Team    s.t.    FraBo        
45    Luke Rowe    Team INEOS    s.t.    cameo87        
46    Dylan Groenewegen    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107        
47    Tosh Van der Sande    Lotto Soudal    s.t.    Agap        
48    Imanol Erviti    Movistar Team    + 11'07    FraBo        
49    Ben Swift    Team INEOS    s.t.    cameo87        
50    Simone Consonni    UAE Team Emirates    + 12'31    ElTotOox        
51    Sam Bennett    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97        
52    Marc Hirschi    Team Sunweb    + 13'05    NobiD10S        
53    Luka Mezgec    Mitchelton - SCOTT    s.t.    matteoalvisi        
54    Marc Soler    Movistar Team    s.t.    FraBo        
55    Adam Blythe    Lotto Soudal    + 14'18    Agap        
56    Valerio Agnoli    Bahrain - Merida    + 14'52    Davi        
57    Clément Venturini    AG2R La Mondiale    s.t.    pierociaca        
58    Jacopo Guarnieri    Groupama - FDJ    s.t.    Alepere        
59    Alexandre Geniez    AG2R La Mondiale    s.t.    pierociaca        
60    Jelle Wallays    Lotto Soudal    + 16'44    Agap        
61    Davide Formolo    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97        
62    Sonny Colbrelli    Bahrain - Merida    s.t.    Davi        
63    Jan Hirt    Astana Pro Team    + 21'40    solipei        
64    Davide Ballerini    Astana Pro Team    s.t.    solipei        
65    Elia Viviani    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90        
66    Bob Jungels    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90        
67    Caleb Ewan    Lotto Soudal    s.t.    Agap        
68    Gianni Moscon    Team INEOS    + 22'43    cameo87        
69    Daryl Impey    Mitchelton - SCOTT    + 24'19    matteoalvisi        
70    Fabio Aru    UAE Team Emirates    + 29'09    ElTotOox        
71    Valerio Conti    UAE Team Emirates    s.t.    ElTotOox        
72    Geraint Thomas    Team INEOS    s.t.    cameo87        
73    Tom Dumoulin    Team Sunweb    + 29'39    NobiD10S        
74    Cees Bol    Team Sunweb    s.t.    NobiD10S        
75    Arnaud Démare    Groupama - FDJ    s.t.    Alepere        
76    Kristoffer Halvorsen    Team INEOS    s.t.    cameo87        
77    Tsgabu Grmay    Mitchelton - SCOTT    s.t.    matteoalvisi        

 

E3 BinckBank Classic_Harelbeke - Harelbeke.xls

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...