Jump to content

Seguici su Discord

Unisciti al server Discord di PCM Italia per rimanere sempre in contatto con noi, parlare di ciclismo e vivere un'esperienza multiplayer ottimale
Unisciti al server

PCM Italia è su Tapatalk

Scarica Tapatalk gratuitamente sul tuo smartphone per consultare in maniera facile e veloce PCM Italia anche da mobile!
Leggi di più

Disponibile Pro Cycling Manager 2021

Pro Cycling Manager 2023 e Tour de France 2023 sono finalmente disponibili
Leggi di più

Driedaagse de Panne


emmea90

Recommended Posts

  • Admininistrators

 

Risultati immagini per Driedaagse De Panne 2018

Driedaagse de Panne

12_DePanne.png

Albo d'oro

Anno Campione Secondo Terzo
2018-19 DAVI Dg1107 ALEPERE

Venerdì 18 ottobre 2019

Chi non ha squadra deve iscriversi nel topic di iscrizione alla coppa del Mondo e successivamente scegliere una squadra. Hanno diritto di partecipazione i DS del Continental Tour, con i DS World Tour che completano l'organico. In caso si superi il numero di 16 i DS World Tour possono partecipare in ordine di iscrizione alla gara qua sotto.

Ritrovo: venerdì 18 ottobre 2019 ore 20.45, partenza ore 21.00

Link to comment
Share on other sites

  • Admininistrators

Risultati

Rank    Name    Team    Time    Player    UWR_PTS    UCI_PTS
1    Arnaud Démare    Groupama - FDJ    4h20'56    Alepere    200    3
2    Elia Viviani    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90    150    2
3    Carlos Barbero    Movistar Team    s.t.    FraBo    125    1
4    Tiesj Benoot    Lotto Soudal    s.t.    Agap    100    
5    Kristoffer Halvorsen    Team INEOS    s.t.    cameo87    85    
6    Pascal Ackermann    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97    70    
7    Luka Mezgec    Mitchelton - SCOTT    s.t.    matteoalvisi    60    
8    Max Walscheid    Team Sunweb    s.t.    NobiD10S    50    
9    Oliver Naesen    AG2R La Mondiale    s.t.    pierociaca    40    
10    Sam Bennett    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97    35    
11    Davide Ballerini    Astana Pro Team    s.t.    solipei    30    
12    Mike Teunissen    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107    25    
13    Daryl Impey    Mitchelton - SCOTT    s.t.    matteoalvisi    20    
14    Cees Bol    Team Sunweb    s.t.    NobiD10S    15    
15    Magnus Cort Nielsen    Astana Pro Team    s.t.    solipei    10    
16    Peter Sagan    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97    5    
17    Sonny Colbrelli    Bahrain - Merida    s.t.    Davi    4    
18    Søren Kragh Andersen    Team Sunweb    s.t.    NobiD10S    3    
19    Fernando Gaviria    UAE Team Emirates    s.t.    ElTotOox    2    
20    Wout Van Aert    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107    1    
21    Daniel Martin    UAE Team Emirates    s.t.    ElTotOox        
22    Michael Matthews    Team Sunweb    s.t.    NobiD10S        
23    Danny Van Poppel    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107        
24    Phil Bauhaus    Bahrain - Merida    s.t.    Davi        
25    Clément Venturini    AG2R La Mondiale    s.t.    pierociaca        
26    Dylan Groenewegen    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107        
27    Jan Bakelants    Team Sunweb    s.t.    NobiD10S        
28    Omar Fraile    Astana Pro Team    s.t.    solipei        
29    Ben Swift    Team INEOS    s.t.    cameo87        
30    Laurens De Plus    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107        
31    Matej Mohoric    Bahrain - Merida    s.t.    Davi        
32    Luke Rowe    Team INEOS    s.t.    cameo87        
33    Michal Kwiatkowski    Team INEOS    s.t.    cameo87        
34    Alexander Kristoff    UAE Team Emirates    s.t.    ElTotOox        
35    Samuel Dumoulin    AG2R La Mondiale    s.t.    pierociaca        
36    Adam Blythe    Lotto Soudal    s.t.    Agap        
37    Heinrich Haussler    Bahrain - Merida    s.t.    Davi        
38    Caleb Ewan    Lotto Soudal    s.t.    Agap        
39    José Joaquin Rojas    Movistar Team    s.t.    FraBo        
40    Marc Sarreau    Groupama - FDJ    s.t.    Alepere        
41    Dylan Van Baarle    Team INEOS    s.t.    cameo87        
42    Matteo Trentin    Mitchelton - SCOTT    s.t.    matteoalvisi        
43    Fabio Jakobsen    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90        
44    Philippe Gilbert    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90        
45    Simone Consonni    UAE Team Emirates    s.t.    ElTotOox        
46    Alejandro Valverde    Movistar Team    s.t.    FraBo        
47    Michael Albasini    Mitchelton - SCOTT    s.t.    matteoalvisi        
48    Matthieu Ladagnous    Groupama - FDJ    + 1'14    Alepere        
49    Maximilian Schachmann    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97        
50    Jürgen Roelandts    Movistar Team    s.t.    FraBo        
51    Marc Soler    Movistar Team    s.t.    FraBo        
52    Luke Durbridge    Mitchelton - SCOTT    + 2'18    matteoalvisi        
53    Zdenek Stybar    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90        
54    Marco Marcato    UAE Team Emirates    s.t.    ElTotOox        
55    Ramon Sinkeldam    Groupama - FDJ    s.t.    Alepere        
56    Valentin Madouas    Groupama - FDJ    s.t.    Alepere        
57    Jan Hirt    Astana Pro Team    + 3'01    solipei        
58    Alexey Lutsenko    Astana Pro Team    + 4'20    solipei        
59    Laurens De Vreese    Astana Pro Team    s.t.    solipei        
60    Mikel Nieve    Mitchelton - SCOTT    s.t.    matteoalvisi        
61    Jacopo Guarnieri    Groupama - FDJ    s.t.    Alepere        
62    Jens Keukeleire    Lotto Soudal    s.t.    Agap        
63    Gianni Moscon    Team INEOS    s.t.    cameo87        
64    Tosh Van der Sande    Lotto Soudal    s.t.    Agap        
65    Remco Evenepoel    Deceuninck - Quick-Step    + 5'20    ITAemmea90        
66    Taco Van Der Hoorn    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107        
67    Tony Gallopin    AG2R La Mondiale    s.t.    pierociaca        
68    Imanol Erviti    Movistar Team    s.t.    FraBo        
69    Marcel Sieberg    Bahrain - Merida    s.t.    Davi        
70    Valerio Agnoli    Bahrain - Merida    + 6'15    Davi        
71    Marcus Burghardt    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97        
72    Tom Dumoulin    Team Sunweb    + 7'11    NobiD10S        
73    Davide Martinelli    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90        
74    Romain Bardet    AG2R La Mondiale    + 7'46    pierociaca        
75    Valerio Conti    UAE Team Emirates    + 13'08    ElTotOox        
76    Davide Formolo    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97        
77    Thomas De Gendt    Lotto Soudal    + 16'59    Agap        

 

Driedaagse Brugge-De Panne_Brugge - De Panne.xls

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...