Jump to content

Seguici su Discord

Unisciti al server Discord di PCM Italia per rimanere sempre in contatto con noi, parlare di ciclismo e vivere un'esperienza multiplayer ottimale
Unisciti al server

PCM Italia è su Tapatalk

Scarica Tapatalk gratuitamente sul tuo smartphone per consultare in maniera facile e veloce PCM Italia anche da mobile!
Leggi di più

Disponibile Pro Cycling Manager 2021

Pro Cycling Manager 2023 e Tour de France 2023 sono finalmente disponibili
Leggi di più

Serata 1: ITT semifinali e finali


emmea90

Recommended Posts

  • Admininistrators

Road.png

PCM ITA Cup Road 2019-20

Round 1: Cronometro Individuali

Percorso

ITT

Gruppo 1

top_giro_2019_01.png

top_romandie_01.png

top_suisse_2019_01.png

top_tirreno_2019_07.png

c0_andalucia_02.png

Gruppo 2

top_basque_2019_01.png

top_binckbank_2019_02.png

top_dauphine_2019_04.png

top_giro_2019_21.png

top_nice_2019_05.png

top_romandie_2019_06.png

top_suisse_2019_08.png

top_tdf_2019_13.png

Gruppo 3

cn_france_2019.png

cn_italia_wingsv4.png

top_giro_2019_09.png

top_vuelta_2019_10.png

worlds_2018.png

worlds_2019.png

 VERRA' SORTEGGIATA CASUALMENTE UNA ITT PER OGNUNO DEI TRE GRUPPI

Impostazioni di gioco

  • IA nulla; Facile nelle cronometro individuali per intervallare meglio i giocatori
  • Condizioni variabili disattivate, bonus/Malus Multiplayer disattivato.
  • Cadute 0%
  • DB ladder

In caso l’IA non sia stata settata come passiva la gara può proseguire se la maggioranza dei membri è d’accordo. In caso, invece, non siano state disattivate le condizioni variabili o i bonus/malus multiplayer la gara va resettata. Tale reset non conta nell’elenco crash degli host – qualora l’host si rifiuti sarà sanzionato secondo tabella.

Per quanto riguarda le cadute, siamo comunque coscienti che è possibile che vi siano durante la gara.

Punteggi

Qualsiasi punteggio viene assegnato in base alla posizione, tenendo quindi conto di IA o eventuali doppiette.

Cronometro Individuale

image.png

Tie-Breaker

Cronometro Individuale

In caso di parità di punteggi al termine delle gare di un turno per determinare la miglior posizione in classifica, faranno fede, nell’ordine

  • Il maggior numero di primi posti nel turno in questione
  • Se questo è pari, il maggior numero di secondi posti nel turno in questione
  • Se questo è pari, il maggior numero di terzi posti nel turno in questione
  • Il minor numero di secondi di distacco sommando i secondi di distacco del miglior piazzato in tutte le crono
  • Il minor numero di secondi di distacco sommando i secondi di distacco dei primi tre piazzati in tutte le crono
  • Il risultato dell’ultima crono
Link to comment
Share on other sites

  • Admininistrators

Round 1

Coria del Rio

Rank    Name    Team    Time    Player    CDM_PTS    UCI_PTS
1    Marcel Sieberg    Bahrain - Merida    10'06    Davi    20    10
2    Ramon Sinkeldam    Groupama - FDJ    + 15    Alepere    15    5
3    Mike Teunissen    Team Jumbo - Visma    + 17    Dennis1107    12    2
4    Daryl Impey    Mitchelton - SCOTT    s.t.    matteoalvisi    10    
5    Arnaud Démare    Groupama - FDJ    s.t.    Alepere    7    
6    Imanol Erviti    Movistar Team    + 18    FraBo    5    
7    Fernando Gaviria    UAE Team Emirates    s.t.    ElTotOox    4    
8    Dylan Groenewegen    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107    3    
9    Zdenek Stybar    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90    2    
10    Carlos Barbero    Movistar Team    + 19    FraBo    1    
11    Marco Marcato    UAE Team Emirates    s.t.    ElTotOox        
12    Matthieu Ladagnous    Groupama - FDJ    + 22    Alepere        
13    Wout Van Aert    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107        
14    Matteo Trentin    Mitchelton - SCOTT    s.t.    matteoalvisi        
15    Alexander Kristoff    UAE Team Emirates    + 23    ElTotOox        
16    Luke Durbridge    Mitchelton - SCOTT    s.t.    matteoalvisi        
17    Heinrich Haussler    Bahrain - Merida    s.t.    Davi        
18    Jürgen Roelandts    Movistar Team    + 25    FraBo        
19    Elia Viviani    Deceuninck - Quick-Step    + 26    ITAemmea90        
20    Valentin Madouas    Groupama - FDJ    + 29    Alepere        
21    Danny Van Poppel    Team Jumbo - Visma    + 30    Dennis1107        
22    Matej Mohoric    Bahrain - Merida    + 31    Davi        
23    Simone Consonni    UAE Team Emirates    s.t.    ElTotOox        
24    Laurens De Plus    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107        
25    Marc Sarreau    Groupama - FDJ    s.t.    Alepere        
26    Daniel Martin    UAE Team Emirates    + 33    ElTotOox        
27    Michael Albasini    Mitchelton - SCOTT    + 35    matteoalvisi        
28    George Bennett    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107        
29    Mikel Nieve    Mitchelton - SCOTT    s.t.    matteoalvisi        
30    Nairo Quintana    Movistar Team    + 36    FraBo        
31    Fabio Aru    UAE Team Emirates    s.t.    ElTotOox        
32    Luka Mezgec    Mitchelton - SCOTT    s.t.    matteoalvisi        
33    Alejandro Valverde    Movistar Team    + 40    FraBo        
34    Philippe Gilbert    Deceuninck - Quick-Step    + 41    ITAemmea90        
35    Vincenzo Nibali    Bahrain - Merida    s.t.    Davi        
36    José Joaquin Rojas    Movistar Team    s.t.    FraBo        
37    Julian Alaphilippe    Deceuninck - Quick-Step    + 49    ITAemmea90        
38    Remco Evenepoel    Deceuninck - Quick-Step    + 50    ITAemmea90        
39    Fabio Jakobsen    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90        
40    Thibaut Pinot    Groupama - FDJ    + 54    Alepere        
41    Sonny Colbrelli    Bahrain - Merida    + 4'44    Davi        
42    Phil Bauhaus    Bahrain - Merida    + 4'58    Davi        
Squadre

Rank    Team    Time    Player    CDM_PTS
1    Groupama - FDJ    31'12    Alepere    2
2    Bahrain - Merida    s.t.    Davi    1
3    Team Jumbo - Visma    + 3    Dennis1107    
4    UAE Team Emirates    + 6    ElTotOox    
5    Mitchelton - SCOTT    + 8    matteoalvisi    
6    Movistar Team    s.t.    FraBo    
7    Deceuninck - Quick-Step    + 31    ITAemmea90    

Barbentane

Rank    Name    Team    Time    Player    CUP_PTS    UCI_PTS
1    Marcel Sieberg    Bahrain - Merida    31'18    Davi    20    10
2    Ramon Sinkeldam    Groupama - FDJ    + 14    Alepere    15    5
3    Zdenek Stybar    Deceuninck - Quick-Step    + 16    ITAemmea90    12    2
4    Luke Durbridge    Mitchelton - SCOTT    + 21    matteoalvisi    10    
5    Imanol Erviti    Movistar Team    + 23    FraBo    7    
6    Mike Teunissen    Team Jumbo - Visma    + 24    Dennis1107    5    
7    Marco Marcato    UAE Team Emirates    + 38    ElTotOox    4    
8    Julian Alaphilippe    Deceuninck - Quick-Step    + 1'07    ITAemmea90    3    
9    Valentin Madouas    Groupama - FDJ    + 1'16    Alepere    2    
10    Arnaud Démare    Groupama - FDJ    s.t.    Alepere    1    
11    Laurens De Plus    Team Jumbo - Visma    + 1'19    Dennis1107        
12    Michael Albasini    Mitchelton - SCOTT    + 1'23    matteoalvisi        
13    Daryl Impey    Mitchelton - SCOTT    + 1'25    matteoalvisi        
14    Matej Mohoric    Bahrain - Merida    + 1'26    Davi        
15    Dylan Groenewegen    Team Jumbo - Visma    + 1'28    Dennis1107        
16    Carlos Barbero    Movistar Team    + 1'30    FraBo        
17    Elia Viviani    Deceuninck - Quick-Step    + 1'33    ITAemmea90        
18    Daniel Martin    UAE Team Emirates    + 1'34    ElTotOox        
19    Alejandro Valverde    Movistar Team    + 1'38    FraBo        
20    Fernando Gaviria    UAE Team Emirates    + 1'39    ElTotOox        
21    Philippe Gilbert    Deceuninck - Quick-Step    + 1'47    ITAemmea90        
22    Fabio Jakobsen    Deceuninck - Quick-Step    + 1'48    ITAemmea90        
23    Sonny Colbrelli    Bahrain - Merida    + 1'56    Davi        
24    Thibaut Pinot    Groupama - FDJ    + 2'03    Alepere        
25    Phil Bauhaus    Bahrain - Merida    + 2'04    Davi        
26    Vincenzo Nibali    Bahrain - Merida    + 2'06    Davi        
27    Simone Consonni    UAE Team Emirates    + 2'07    ElTotOox        
28    Primoz Roglic    Team Jumbo - Visma    + 2'11    Dennis1107        
29    Remco Evenepoel    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90        
30    Danny Van Poppel    Team Jumbo - Visma    + 2'12    Dennis1107        
31    Wout Van Aert    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107        
32    José Joaquin Rojas    Movistar Team    s.t.    FraBo        
33    Fabio Aru    UAE Team Emirates    + 2'14    ElTotOox        
34    Alexander Kristoff    UAE Team Emirates    + 2'21    ElTotOox        
35    Matthieu Ladagnous    Groupama - FDJ    s.t.    Alepere        
36    Luka Mezgec    Mitchelton - SCOTT    + 2'23    matteoalvisi        
37    Nairo Quintana    Movistar Team    s.t.    FraBo        
38    Simon Yates    Mitchelton - SCOTT    + 2'26    matteoalvisi        
39    Heinrich Haussler    Bahrain - Merida    + 2'30    Davi        
40    Mikel Nieve    Mitchelton - SCOTT    + 2'33    matteoalvisi        
41    Jürgen Roelandts    Movistar Team    + 3'28    FraBo        
42    Jacopo Guarnieri    Groupama - FDJ    + 3'36    Alepere        

Squadre

Rank    Team    Time    Player    CUP_PTS
1    Groupama - FDJ    1h36'40    Alepere    2
2    Deceuninck - Quick-Step    + 10    ITAemmea90    1
3    Mitchelton - SCOTT    + 23    matteoalvisi    
4    Team Jumbo - Visma    + 25    Dennis1107    
5    Bahrain - Merida    + 36    Davi    
6    Movistar Team    + 45    FraBo    
7    UAE Team Emirates    + 1'05    ElTotOox    

Sestriere

Rank    Name    Team    Time    Player    CUP_PTS    UCI_PTS
1    Vincenzo Nibali    Bahrain - Merida    1h43'23    Davi    20    10
2    Bob Jungels    Deceuninck - Quick-Step    + 19    ITAemmea90    15    5
3    Fabio Aru    UAE Team Emirates    + 22    ElTotOox    12    2
4    Nairo Quintana    Movistar Team    + 56    FraBo    10    
5    Primoz Roglic    Team Jumbo - Visma    + 1'01    Dennis1107    7    
6    Thibaut Pinot    Groupama - FDJ    + 1'04    Alepere    5    
7    Simon Yates    Mitchelton - SCOTT    + 1'49    matteoalvisi    4    
8    Domenico Pozzovivo    Bahrain - Merida    + 3'29    Davi    3    
9    Tadej Pogacar    UAE Team Emirates    + 4'05    ElTotOox    2    
10    Enric Mas    Deceuninck - Quick-Step    + 4'07    ITAemmea90    1    
11    Richard Carapaz    Movistar Team    + 4'14    FraBo        
12    David Gaudu    Groupama - FDJ    + 4'22    Alepere        
13    Steven Kruijswijk    Team Jumbo - Visma    + 6'24    Dennis1107        
14    Matej Mohoric    Bahrain - Merida    + 6'25    Davi        
15    Daniel Martin    UAE Team Emirates    + 7'14    ElTotOox        
16    Laurens De Plus    Team Jumbo - Visma    + 7'46    Dennis1107        
17    Julian Alaphilippe    Deceuninck - Quick-Step    + 9'19    ITAemmea90        
18    Valentin Madouas    Groupama - FDJ    + 9'20    Alepere        
19    George Bennett    Team Jumbo - Visma    + 11'47    Dennis1107        
20    Mikel Landa    Movistar Team    + 12'17    FraBo        
21    Jacopo Guarnieri    Groupama - FDJ    + 12'55    Alepere        
22    Valerio Conti    UAE Team Emirates    + 13'07    ElTotOox        
23    Adam Yates    Mitchelton - SCOTT    + 13'12    matteoalvisi        
24    Damiano Caruso    Bahrain - Merida    + 13'24    Davi        
25    Remco Evenepoel    Deceuninck - Quick-Step    + 13'28    ITAemmea90        
26    Davide Martinelli    Deceuninck - Quick-Step    + 13'40    ITAemmea90        
27    Alejandro Valverde    Movistar Team    s.t.    FraBo        
28    Valerio Agnoli    Bahrain - Merida    + 14'08    Davi        
29    Phil Bauhaus    Bahrain - Merida    + 14'30    Davi        
30    Rui Costa    UAE Team Emirates    + 14'48    ElTotOox        
31    Tsgabu Grmay    Mitchelton - SCOTT    + 15'05    matteoalvisi        
32    Simone Consonni    UAE Team Emirates    + 16'10    ElTotOox        
33    Marc Soler    Movistar Team    + 16'58    FraBo        
34    Luka Mezgec    Mitchelton - SCOTT    + 17'18    matteoalvisi        
35    José Joaquin Rojas    Movistar Team    + 18'40    FraBo        
36    Fabio Jakobsen    Deceuninck - Quick-Step    + 21'03    ITAemmea90        
37    Mikel Nieve    Mitchelton - SCOTT    + 26'35    matteoalvisi        
38    Matthieu Ladagnous    Groupama - FDJ    + 27'37    Alepere        
39    Mike Teunissen    Team Jumbo - Visma    + 37'48    Dennis1107        
40    Michael Albasini    Mitchelton - SCOTT    + 39'41    matteoalvisi        
41    Dylan Groenewegen    Team Jumbo - Visma    + 42'32    Dennis1107        

Squadre

Rank    Team    Time    Player    
1    Bahrain - Merida    5h20'03    Davi    2
2    UAE Team Emirates    + 1'47    ElTotOox    1
3    Deceuninck - Quick-Step    + 3'51    ITAemmea90    
4    Groupama - FDJ    + 4'52    Alepere    
5    Team Jumbo - Visma    + 5'17    Dennis1107    
6    Movistar Team    + 7'33    FraBo    
7    Mitchelton - SCOTT    + 20'12    matteoalvisi    

Classifica Primo Turno

Davi    66
Alepere    49
Emmea90    34
Dg1107    27
Matteoalvisi    24
Frabo    23
ElTotox    23
 

 

PCM ITA Cup - ITT_Coria del Rio - Coria del Rio.xls PCM ITA Cup - ITT_Susa - Sestriere.xls PCM ITA Cup - ITT_Barbentane - Barbentane.xls

Link to comment
Share on other sites

  • Admininistrators

Finale

Neuchatel

Rank    Name    Team    Time    Player    CUP_PTS    UCI_PTS
1    Sonny Colbrelli    Bahrain - Merida    4'49    Davi    30    10
2    Dylan Groenewegen    Team Jumbo - Visma    + 1    Dennis1107    20    5
3    Marcel Sieberg    Bahrain - Merida    s.t.    Davi    15    2
4    Ramon Sinkeldam    Groupama - FDJ    + 2    Alepere    12    
5    Marco Marcato    UAE Team Emirates    s.t.    ElTotOox    10    
6    Mike Teunissen    Team Jumbo - Visma    + 3    Dennis1107    8    
7    Imanol Erviti    Movistar Team    + 4    FraBo    6    
8    Arnaud Démare    Groupama - FDJ    s.t.    Alepere    4    
9    Zdenek Stybar    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90    2    
10    Heinrich Haussler    Bahrain - Merida    s.t.    Davi    1    
11    Fernando Gaviria    UAE Team Emirates    + 5    ElTotOox        
12    Elia Viviani    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90        
13    Wout Van Aert    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107        
14    Alexander Kristoff    UAE Team Emirates    s.t.    ElTotOox        
15    Matthieu Ladagnous    Groupama - FDJ    s.t.    Alepere        
16    Jürgen Roelandts    Movistar Team    s.t.    FraBo        
17    Carlos Barbero    Movistar Team    + 6    FraBo        
18    Philippe Gilbert    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90        
19    Fabio Jakobsen    Deceuninck - Quick-Step    + 10    ITAemmea90        
20    Matej Mohoric    Bahrain - Merida    s.t.    Davi        
21    Remco Evenepoel    Deceuninck - Quick-Step    + 11    ITAemmea90        
22    Mikel Landa    Movistar Team    s.t.    FraBo        
23    Phil Bauhaus    Bahrain - Merida    s.t.    Davi        
24    Vincenzo Nibali    Bahrain - Merida    s.t.    Davi        
25    José Joaquin Rojas    Movistar Team    s.t.    FraBo        
26    Danny Van Poppel    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107        
27    Fabio Aru    UAE Team Emirates    + 12    ElTotOox        
28    George Bennett    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107        
29    Valentin Madouas    Groupama - FDJ    s.t.    Alepere        
30    Simone Consonni    UAE Team Emirates    s.t.    ElTotOox        
31    Daniel Martin    UAE Team Emirates    s.t.    ElTotOox        
32    Laurens De Plus    Team Jumbo - Visma    + 13    Dennis1107        
33    Julian Alaphilippe    Deceuninck - Quick-Step    + 15    ITAemmea90        
34    David Gaudu    Groupama - FDJ    + 16    Alepere        
35    Alejandro Valverde    Movistar Team    + 18    FraBo        
36    Jacopo Guarnieri    Groupama - FDJ    + 20    Alepere        

Squadre

Rank    Team    Time    Player    CUP_PTS
1    Bahrain - Merida    14'32    Davi    5
2    Team Jumbo - Visma    + 4    Dennis1107    2
3    Groupama - FDJ    + 6    Alepere    1
4    UAE Team Emirates    + 7    ElTotOox    
5    Deceuninck - Quick-Step    + 10    ITAemmea90    
6    Movistar Team    s.t.    FraBo    

Geneve

Rank    Name    Team    Time    Player    CUP_PTS    UCI_PTS
1    Marcel Sieberg    Bahrain - Merida    23'16    Davi    30    10
2    Ramon Sinkeldam    Groupama - FDJ    + 3    Alepere    20    5
3    Mike Teunissen    Team Jumbo - Visma    + 6    Dennis1107    15    2
4    Marco Marcato    UAE Team Emirates    + 8    ElTotOox    12    
5    Zdenek Stybar    Deceuninck - Quick-Step    + 20    ITAemmea90    10    
6    Daniel Martin    UAE Team Emirates    + 21    ElTotOox    8    
7    Valentin Madouas    Groupama - FDJ    + 22    Alepere    6    
8    Laurens De Plus    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107    4    
9    Matej Mohoric    Bahrain - Merida    + 24    Davi    2    
10    Imanol Erviti    Movistar Team    + 27    FraBo    1    
11    Alejandro Valverde    Movistar Team    + 30    FraBo        
12    Primoz Roglic    Team Jumbo - Visma    + 37    Dennis1107        
13    Dylan Groenewegen    Team Jumbo - Visma    + 41    Dennis1107        
14    Fabio Aru    UAE Team Emirates    + 43    ElTotOox        
15    Arnaud Démare    Groupama - FDJ    s.t.    Alepere        
16    Fernando Gaviria    UAE Team Emirates    + 46    ElTotOox        
17    Julian Alaphilippe    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90        
18    Elia Viviani    Deceuninck - Quick-Step    + 47    ITAemmea90        
19    Nairo Quintana    Movistar Team    + 48    FraBo        
20    Sonny Colbrelli    Bahrain - Merida    + 51    Davi        
21    Vincenzo Nibali    Bahrain - Merida    + 53    Davi        
22    Fabio Jakobsen    Deceuninck - Quick-Step    + 57    ITAemmea90        
23    Danny Van Poppel    Team Jumbo - Visma    + 1'01    Dennis1107        
24    Wout Van Aert    Team Jumbo - Visma    + 1'02    Dennis1107        
25    Phil Bauhaus    Bahrain - Merida    + 1'05    Davi        
26    Tadej Pogacar    UAE Team Emirates    + 1'06    ElTotOox        
27    Matthieu Ladagnous    Groupama - FDJ    s.t.    Alepere        
28    Bob Jungels    Deceuninck - Quick-Step    + 1'08    ITAemmea90        
29    Heinrich Haussler    Bahrain - Merida    s.t.    Davi        
30    Jürgen Roelandts    Movistar Team    s.t.    FraBo        
31    David Gaudu    Groupama - FDJ    s.t.    Alepere        
32    Alexander Kristoff    UAE Team Emirates    + 1'17    ElTotOox        
33    Jacopo Guarnieri    Groupama - FDJ    + 1'23    Alepere        
34    José Joaquin Rojas    Movistar Team    + 1'29    FraBo        
35    Carlos Barbero    Movistar Team    s.t.    FraBo        
36    Philippe Gilbert    Deceuninck - Quick-Step    + 1'52    ITAemmea90        
Squadre

Rank    Team    Time    Player    CUP_PTS
1    Team Jumbo - Visma    1h10'53    Dennis1107    5
2    Groupama - FDJ    + 3    Alepere    2
3    UAE Team Emirates    + 7    ElTotOox    1
4    Bahrain - Merida    + 10    Davi    
5    Movistar Team    + 40    FraBo    
6    Deceuninck - Quick-Step    + 48    ITAemmea90    

San Marino

Rank    Name    Team    Time    Player    CUP_PTS    UCI_PTS
1    Marcel Sieberg    Bahrain - Merida    56'29    Davi    30    10
2    Matej Mohoric    Bahrain - Merida    + 18    Davi    20    5
3    Vincenzo Nibali    Bahrain - Merida    + 22    Davi    15    2
4    Ramon Sinkeldam    Groupama - FDJ    + 49    Alepere    12    
5    Laurens De Plus    Team Jumbo - Visma    + 1'08    Dennis1107    10    
6    Daniel Martin    UAE Team Emirates    + 1'54    ElTotOox    8    
7    Primoz Roglic    Team Jumbo - Visma    + 2'01    Dennis1107    6    
8    Fabio Aru    UAE Team Emirates    + 2'08    ElTotOox    4    
9    Julian Alaphilippe    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90    2    
10    Valentin Madouas    Groupama - FDJ    + 2'13    Alepere    1    
11    Bob Jungels    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90        
12    Marco Marcato    UAE Team Emirates    + 2'19    ElTotOox        
13    Zdenek Stybar    Deceuninck - Quick-Step    + 2'35    ITAemmea90        
14    Phil Bauhaus    Bahrain - Merida    + 2'45    Davi        
15    Thibaut Pinot    Groupama - FDJ    + 2'53    Alepere        
16    Steven Kruijswijk    Team Jumbo - Visma    + 2'57    Dennis1107        
17    George Bennett    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107        
18    Domenico Pozzovivo    Bahrain - Merida    + 2'58    Davi        
19    Tadej Pogacar    UAE Team Emirates    + 2'59    ElTotOox        
20    Rui Costa    UAE Team Emirates    + 3'23    ElTotOox        
21    Damiano Caruso    Bahrain - Merida    s.t.    Davi        
22    Arnaud Démare    Groupama - FDJ    + 4'03    Alepere        
23    Enric Mas    Deceuninck - Quick-Step    + 4'18    ITAemmea90        
24    Mike Teunissen    Team Jumbo - Visma    + 4'32    Dennis1107        
25    David Gaudu    Groupama - FDJ    + 4'54    Alepere        
26    Remco Evenepoel    Deceuninck - Quick-Step    + 5'11    ITAemmea90        
27    Matthieu Ladagnous    Groupama - FDJ    + 5'14    Alepere        
28    Dylan Groenewegen    Team Jumbo - Visma    + 5'30    Dennis1107        
29    Davide Martinelli    Deceuninck - Quick-Step    + 5'53    ITAemmea90        
30    Alexander Kristoff    UAE Team Emirates    + 6'31    ElTotOox        
Squadre

Rank    Team    Time    Player    CUP_PTS
1    Bahrain - Merida    2h50'07    Davi    5
2    Groupama - FDJ    + 5'15    Alepere    2
3    Team Jumbo - Visma    + 5'26    Dennis1107    1
4    UAE Team Emirates    + 5'41    ElTotOox    
5    Deceuninck - Quick-Step    + 6'16    ITAemmea90    
 

 


 

PCM ITA Cup - ITT_Neuchâtel - Neuchâtel.xls PCM ITA Cup - ITT_Genève - Genève.xls PCM ITA Cup - ITT_Riccione - San Marino.xls

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...