Jump to content

Seguici su Discord

Unisciti al server Discord di PCM Italia per rimanere sempre in contatto con noi, parlare di ciclismo e vivere un'esperienza multiplayer ottimale
Unisciti al server

PCM Italia è su Tapatalk

Scarica Tapatalk gratuitamente sul tuo smartphone per consultare in maniera facile e veloce PCM Italia anche da mobile!
Leggi di più

Disponibile Pro Cycling Manager 2021

Pro Cycling Manager 2023 e Tour de France 2023 sono finalmente disponibili
Leggi di più

GP Industria & Artigianato


emmea90

Recommended Posts

  • Admininistrators

GP Industria & Artigianato

07_larciano_2019.png

Albo d'oro

Anno Campione Secondo Terzo
2018-19 Alepere Dg1107 Davi

 

Venerdì 20 settembre 2019

Chi non ha squadra deve iscriversi nel topic di iscrizione alla coppa del Mondo e successivamente scegliere una squadra. Hanno diritto di partecipazione i DS del Continental Tour, con i DS World Tour che completano l'organico. In caso si superi il numero di 16 i DS World Tour possono partecipare in ordine di iscrizione alla gara qua sotto.

Ritrovo: venerdì 20 settembre 2019 dopo la Strade Bianche, partenza 5 minuti dopo

Link to comment
Share on other sites

  • Admininistrators

Risultati

Rank    Name    Team    Time    Player    UCW_PTS    UCI_PTS
1    Maximilian Schachmann    BORA - hansgrohe    4h44'47    Aquarius97    200    3
2    Alexey Lutsenko    Astana Pro Team    s.t.    solipei    150    2
3    Miguel Angel Lopez    Astana Pro Team    s.t.    solipei    125    1
4    Matej Mohoric    Bahrain - Merida    s.t.    Davi    100    
5    Daniel Martin    UAE Team Emirates    s.t.    ElTotOox    85    
6    Vincenzo Nibali    Bahrain - Merida    s.t.    Davi    70    
7    Bob Jungels    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90    60    
8    Primoz Roglic    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107    50    
9    Laurens De Plus    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107    40    
10    Michael Woods    EF Education First    s.t.    Mendez    35    
11    Rigoberto Uran    EF Education First    s.t.    Mendez    30    
12    Tom Dumoulin    Team Sunweb    + 48    NobiD10S    25    
13    Michal Kwiatkowski    Team INEOS    s.t.    Cameo87    20    
14    Brandon McNulty    Rally UHC Cycling    s.t.    Gilles27    15    
15    Egan Bernal    Team INEOS    s.t.    Cameo87    10    
16    Jan Bakelants    Team Sunweb    s.t.    NobiD10S    5    
17    Emanuel Buchmann    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97    4    
18    Julian Alaphilippe    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90    3    
19    Steven Kruijswijk    Team Jumbo - Visma    + 1'49    Dennis1107    2    
20    Alberto Bettiol    EF Education First    + 2'17    Mendez    1    
21    Damiano Caruso    Bahrain - Merida    s.t.    Davi        
22    Domenico Pozzovivo    Bahrain - Merida    + 2'45    Davi        
23    Philippe Gilbert    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90        
24    Tejay Van Garderen    EF Education First    s.t.    Mendez        
25    Sam Oomen    Team Sunweb    + 3'17    NobiD10S        
26    Cees Bol    Team Sunweb    + 3'46    NobiD10S        
27    Hugh Carthy    EF Education First    s.t.    Mendez        
28    Nathan Brown    EF Education First    s.t.    Mendez        
29    Fabio Aru    UAE Team Emirates    + 4'23    ElTotOox        
30    Jakob Fuglsang    Astana Pro Team    s.t.    solipei        
31    Patrick Konrad    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97        
32    Wout Van Aert    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107        
33    Tadej Pogacar    UAE Team Emirates    + 4'55    ElTotOox        
34    Rafal Majka    BORA - hansgrohe    + 5'17    Aquarius97        
35    Chris Froome    Team INEOS    + 5'40    Cameo87        
36    Geraint Thomas    Team INEOS    s.t.    Cameo87        
37    Gianni Moscon    Team INEOS    s.t.    Cameo87        
38    Wilco Kelderman    Team Sunweb    s.t.    NobiD10S        
39    George Bennett    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107        
40    Evan Huffman    Rally UHC Cycling    s.t.    Gilles27        
41    Davide Formolo    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97        
42    Danny Van Poppel    Team Jumbo - Visma    + 6'27    Dennis1107        
43    John Murphy    Rally UHC Cycling    s.t.    Gilles27        
44    Rob Britton    Rally UHC Cycling    s.t.    Gilles27        
45    Enric Mas    Deceuninck - Quick-Step    + 7'45    ITAemmea90        
46    Emerson Oronte    Rally UHC Cycling    s.t.    Gilles27        
47    Svein Tuft    Rally UHC Cycling    + 8'25    Gilles27        
48    Valerio Conti    UAE Team Emirates    + 9'42    ElTotOox        
49    Fabio Jakobsen    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90        
50    Remco Evenepoel    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90        
51    Rui Costa    UAE Team Emirates    s.t.    ElTotOox        
52    Phil Bauhaus    Bahrain - Merida    s.t.    Davi        
53    Magnus Cort Nielsen    Astana Pro Team    s.t.    solipei        
54    Peter Sagan    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97        
55    Ion Izagirre    Astana Pro Team    + 11'52    solipei        
56    Dylan Van Baarle    Team INEOS    + 24'26    Cameo87        
57    Omar Fraile    Astana Pro Team    s.t.    solipei        
58    Marc Hirschi    Team Sunweb    s.t.    NobiD10S        
59    Marcel Sieberg    Bahrain - Merida    + 26'33    Davi        
60    Simone Consonni    UAE Team Emirates    + 37'01    ElTotOox        

 

GP Industria & Artigianato_Larciano - Larciano.xls

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...