Jump to content

Seguici su Discord

Unisciti al server Discord di PCM Italia per rimanere sempre in contatto con noi, parlare di ciclismo e vivere un'esperienza multiplayer ottimale
Unisciti al server

PCM Italia è su Tapatalk

Scarica Tapatalk gratuitamente sul tuo smartphone per consultare in maniera facile e veloce PCM Italia anche da mobile!
Leggi di più

Disponibile Pro Cycling Manager 2021

Pro Cycling Manager 2023 e Tour de France 2023 sono finalmente disponibili
Leggi di più

Hamburg Cyclassic


emmea90

Recommended Posts

  • Admininistrators

Risultati immagini per Hamburg Cyclassic

Hamburg Cyclassic

28_Hamburg.png

Albo d'oro

Anno Campione Secondo Terzo
2004-05 Monti Nickthequick Tasso
2005-06 (A) Folgore Lancers Dave
2005-06 (B) Tasso Magicopantani Enricandre
2005-06 (C) Hincapi Bottecchia Frescobar
2005-06 (D) NickTheQuick Klaus Neo
2005-06 (E) Aitor ITA_Salla Tommy
2006-07 Hincapi Frescobar Valverde
2007-08 (A) Ciclopolizzi Bottecchia Ivan40
2007-08 (B) Aitor Hincapi Shivio
2007-08 (C) Heinrik Camenzind Fedepanta
2007-08 (D) Gianpi Frescobar Tommy
2010-11 Campione_regionale BubbaDJ Ndalax25
2011-12 Cunego95 Campione_regionale Nasdon33
2012-13 FrancescoPalma RicRaf95 Andrepg
2013-14 Airjordan23 Noris85 Gimox97
2014-15 Pierociaca Noris85 Cune2000
2015-16 Vincy97 Noris85 Sauber96
2016-17 DanielFireboy Dg1107 Lory94ITA
2017-18 Alepere Emmea90 Dg1107
2018-19      

lunedì 7 gennaio 2019

Chi non ha squadra deve iscriversi nel topic di iscrizione alla coppa del Mondo e successivamente scegliere una squadra. In caso di più di 13 iscritti l'organizzazione fornirà Wild Cards ai presenti. Il primo classificato inoltre porterà a casa 6 punti UCI, il secondo 4 ed il terzo 2

Ritrovo: 7 gennaio 2019, ore 20.45, partenza alle 21.00

Link to comment
Share on other sites

  • Admininistrators

Risultati

1    Sonny Colbrelli    Bahrain - Merida    5h14'38    Davi    420
2    Daniel McLay    Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale    s.t.    Mendez    320
3    Arnaud Démare    Groupama - FDJ    s.t.    Alepere    260
4    Sacha Modolo    Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale    s.t.    Mendez    220
5    Carlos Barbero    Movistar Team    s.t.    matteoalvisi1    180
6    Borut Bozic    Bahrain - Merida    s.t.    Davi    140
7    Niccolo Bonifazio    Bahrain - Merida    s.t.    Davi    120
8    Jürgen Roelandts    BMC Racing Team    s.t.    Dennis1107    100
9    Jempy Drucker    BMC Racing Team    s.t.    Dennis1107    80
10    Elia Viviani    Quick-Step Floors    s.t.    emmea90    68
11    Alejandro Valverde    Movistar Team    s.t.    matteoalvisi1    56
12    Marc Sarreau    Groupama - FDJ    s.t.    Alepere    48
13    Daniel Martin    UAE Team Emirates    s.t.    FraBo    40
14    Diego Ulissi    UAE Team Emirates    s.t.    FraBo    32
15    Rigoberto Uran    Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale    s.t.    Mendez    28
16    Vincenzo Nibali    Bahrain - Merida    s.t.    Davi    24
17    Sep Vanmarcke    Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale    s.t.    Mendez    16
18    Greg Van Avermaet    BMC Racing Team    s.t.    Dennis1107    8
19    Michael Woods    Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale    s.t.    Mendez    4
20    Mathieu Ladagnous    Groupama - FDJ    s.t.    Alepere    2
21    Fernando Gaviria    Quick-Step Floors    s.t.    emmea90    
22    Darwin Atapuma    UAE Team Emirates    s.t.    FraBo    
23    Ben Swift    UAE Team Emirates    s.t.    FraBo    
24    Niki Terpstra    Quick-Step Floors    s.t.    emmea90    
25    Rohan Dennis    BMC Racing Team    s.t.    Dennis1107    
26    Filippo Ganna    UAE Team Emirates    s.t.    FraBo    
27    Giovanni Visconti    Bahrain - Merida    s.t.    Davi    
28    Rudy Molard    Groupama - FDJ    s.t.    Alepere    
29    Dylan Teuns    BMC Racing Team    s.t.    Dennis1107    
30    Daniele Bennati    Movistar Team    s.t.    matteoalvisi1    
31    Taylor Phinney    Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale    s.t.    Mendez    
32    Imanol Erviti    Movistar Team    s.t.    matteoalvisi1    
33    Yves Lampaert    Quick-Step Floors    + 2'24    emmea90    
34    Eros Capecchi    Quick-Step Floors    s.t.    emmea90    
35    Pieter Serry    Quick-Step Floors    + 3'21    emmea90    
36    Tejay Van Garderen    BMC Racing Team    s.t.    Dennis1107    
37    Nelson Oliveira    Movistar Team    + 4'25    matteoalvisi1    
38    Fabio Aru    UAE Team Emirates    s.t.    FraBo    
39    David Gaudu    Groupama - FDJ    + 12'07    Alepere    
40    Tobias Ludvigsson    Groupama - FDJ    s.t.    Alepere    
41    Marc Soler    Movistar Team    + 12'46    matteoalvisi1    
42    Kanstantsin Siutsou    Bahrain - Merida    s.t.    Davi    

 

EuroEyes Cyclassics Hamburg_Hamburg - Hamburg.xls

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...