Jump to content

Seguici su Discord

Unisciti al server Discord di PCM Italia per rimanere sempre in contatto con noi, parlare di ciclismo e vivere un'esperienza multiplayer ottimale
Unisciti al server

PCM Italia è su Tapatalk

Scarica Tapatalk gratuitamente sul tuo smartphone per consultare in maniera facile e veloce PCM Italia anche da mobile!
Leggi di più

Disponibile Pro Cycling Manager 2021

Pro Cycling Manager 2023 e Tour de France 2023 sono finalmente disponibili
Leggi di più

De Brabantse Pijl


emmea90

Recommended Posts

  • Admininistrators

brabantse-pijl.png

De Brabantse Pijl

20_Brabantse.png

Albo d'oro

Anno Campione Secondo Terzo
2014-15 Davi Pierociaca Emmea90
2015-16 Dg1107 Davi FrancescoGrassi
2016-17 Campione_regionale DanielFireboy Dg1107
2017-18 Alepere Dg1107 Raulbanqueri
2018-19      

Giovedì 22 novembre 2018

Chi non ha squadra deve iscriversi nel topic di iscrizione alla coppa del Mondo e successivamente scegliere una squadra. In caso di più di 13 iscritti l'organizzazione fornirà Wild Cards ai presenti. Il primo classificato inoltre porterà a casa 3 punti UCI, il secondo 2 ed il terzo 1.

Ritrovo: 22 novembre 2018, ore 21.15, partenza alle 21.30

Link to comment
Share on other sites

  • Admininistrators

De Brabantse Pijl

1    Rudy Molard    Groupama - FDJ    4h59'31    Alepere    200
2    Julian Alaphilippe    Quick-Step Floors    s.t.    emmea90    150
3    Jasper Stuyven    Trek - Segafredo    s.t.    albertini    125
4    Dylan Teuns    BMC Racing Team    s.t.    Dennis1107    100
5    Greg Van Avermaet    BMC Racing Team    s.t.    Dennis1107    85
6    Mathieu Ladagnous    Groupama - FDJ    s.t.    Alepere    70
7    Jürgen Roelandts    BMC Racing Team    s.t.    Dennis1107    60
8    Borut Bozic    Bahrain - Merida    s.t.    Davi    50
9    Michael Woods    Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale    s.t.    Mendez    40
10    Sep Vanmarcke    Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale    s.t.    Mendez    35
11    Imanol Erviti    Movistar Team    s.t.    matteoalvisi1    30
12    Gianluca Brambilla    Trek - Segafredo    s.t.    albertini    25
13    Gianni Moscon    Team Sky    + 29    eisiem    20
14    Niki Terpstra    Quick-Step Floors    s.t.    emmea90    15
15    Jonathan Castroviejo    Team Sky    + 40    eisiem    10
16    Niccolo Bonifazio    Bahrain - Merida    + 59    Davi    5
17    Ryan Mullen    Trek - Segafredo    s.t.    albertini    4
18    Tobias Ludvigsson    Groupama - FDJ    + 1'13    Alepere    3
19    Christopher Lawless    Team Sky    + 1'31    eisiem    2
20    Sonny Colbrelli    Bahrain - Merida    + 1'47    Davi    1
21    Daniel McLay    Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale    s.t.    Mendez    
22    Yves Lampaert    Quick-Step Floors    + 2'09    emmea90    
23    Michal Kwiatkowski    Team Sky    + 2'19    eisiem    
24    Rohan Dennis    BMC Racing Team    s.t.    Dennis1107    
25    Giacomo Nizzolo    Trek - Segafredo    s.t.    albertini    
26    Giovanni Visconti    Bahrain - Merida    s.t.    Davi    
27    John Degenkolb    Trek - Segafredo    s.t.    albertini    
28    Jempy Drucker    BMC Racing Team    + 4'47    Dennis1107    
29    Nelson Oliveira    Movistar Team    + 10'25    matteoalvisi1    
30    Alejandro Valverde    Movistar Team    + 10'34    matteoalvisi1    
31    Richard Carapaz    Movistar Team    s.t.    matteoalvisi1    
32    Chris Froome    Team Sky    s.t.    eisiem    
33    Daniele Bennati    Movistar Team    s.t.    matteoalvisi1    
34    Taylor Phinney    Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale    s.t.    Mendez    
35    Daniel Moreno    Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale    s.t.    Mendez    
36    Nicolas Roche    BMC Racing Team    s.t.    Dennis1107    
37    Sacha Modolo    Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale    s.t.    Mendez    
38    Bob Jungels    Quick-Step Floors    s.t.    emmea90    
39    Marc Sarreau    Groupama - FDJ    s.t.    Alepere    
40    Pieter Serry    Quick-Step Floors    + 11'16    emmea90    
41    Ion Izagirre    Bahrain - Merida    + 11'28    Davi    
42    Gorka Izagirre    Bahrain - Merida    s.t.    Davi    
43    Geraint Thomas    Team Sky    + 13'11    eisiem    
44    Eros Capecchi    Quick-Step Floors    + 14'03    emmea90    
45    Steve Morabito    Groupama - FDJ    s.t.    Alepere    
46    Carlos Barbero    Movistar Team    s.t.    matteoalvisi1    
47    David Gaudu    Groupama - FDJ    s.t.    Alepere    

 

De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne_Leuven - Overijse.xls

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...