Jump to content

Seguici su Discord

Unisciti al server Discord di PCM Italia per rimanere sempre in contatto con noi, parlare di ciclismo e vivere un'esperienza multiplayer ottimale
Unisciti al server

PCM Italia è su Tapatalk

Scarica Tapatalk gratuitamente sul tuo smartphone per consultare in maniera facile e veloce PCM Italia anche da mobile!
Leggi di più

Disponibile Pro Cycling Manager 2021

Pro Cycling Manager 2023 e Tour de France 2023 sono finalmente disponibili
Leggi di più

Kuurne-Bruxelles-Kuurne


emmea90

Recommended Posts

  • Admininistrators

Risultati immagini per kuurne bruxelles kuurne logo

Kuurne - Bruxelles - Kuurne

05_Kuurne.png

Albo d'Oro

Anno Campione Secondo Terzo
2017-18 Alepere RAUL DAVI
2018-19      

 

Lunedì 17 settembre 2018

Chi non ha squadra deve iscriversi nel topic di iscrizione alla coppa del Mondo e successivamente scegliere una squadra. In caso di più di 13 iscritti l'organizzazione fornirà Wild Cards ai presenti. Il primo classificato inoltre porterà a casa 3 punti UCI, il secondo 2 ed il terzo 1.

Ritrovo: 17 settembre 2018, ore 20.45, partenza alle 21.00

Link to comment
Share on other sites

  • Admininistrators

Kuurne - Bruxelles - Kuurne

Rank Name Team Time Player  
1 André Greipel Lotto Soudal 4h56'40 solipei 200
2 Marc Sarreau Groupama - FDJ s.t. Alepere 150
3 Carlos Barbero Movistar Team s.t. matteoalvisi1 125
4 Danny Van Poppel Team LottoNL - Jumbo s.t. MattHorse 100
5 Niccolo Bonifazio Bahrain - Merida s.t. Davi 85
6 Michael Valgren Astana Pro Team s.t. pierociaca 70
7 Jempy Drucker BMC Racing Team s.t. Dennis1107 60
8 Tony Martin Team Katusha- Alpecin s.t. CYCSUR 50
9 Peter Sagan BORA - hansgrohe s.t. giusberto 40
10 Greg Van Avermaet BMC Racing Team s.t. Dennis1107 35
11 Sacha Modolo Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale s.t. Mendez 30
12 Borut Bozic Bahrain - Merida s.t. Davi 25
13 Jürgen Roelandts BMC Racing Team s.t. Dennis1107 20
14 Sep Vanmarcke Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale s.t. Mendez 15
15 Jens Debusschere Lotto Soudal s.t. solipei 10
16 Dylan Teuns BMC Racing Team s.t. Dennis1107 5
17 Daniele Bennati Movistar Team s.t. matteoalvisi1 4
18 Tiesj Benoot Lotto Soudal s.t. solipei 3
19 Maarten Wynants Team LottoNL - Jumbo s.t. MattHorse 2
20 Imanol Erviti Movistar Team s.t. matteoalvisi1 1
21 Magnus Cort Nielsen Astana Pro Team s.t. pierociaca  
22 Daniel McLay Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale + 59 Mendez  
23 Tanel Kangert Astana Pro Team s.t. pierociaca  
24 Mathieu Ladagnous Groupama - FDJ s.t. Alepere  
25 Rudy Molard Groupama - FDJ s.t. Alepere  
26 Giovanni Visconti Bahrain - Merida s.t. Davi  
27 Ion Izagirre Bahrain - Merida s.t. Davi  
28 Michael Woods Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale s.t. Mendez  
29 Alejandro Valverde Movistar Team s.t. matteoalvisi1  
30 Rohan Dennis BMC Racing Team s.t. Dennis1107  
31 Taylor Phinney Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale s.t. Mendez  
32 Jelle Vanendert Lotto Soudal s.t. solipei  
33 Primoz Roglic Team LottoNL - Jumbo s.t. MattHorse  
34 Tobias Ludvigsson Groupama - FDJ s.t. Alepere  
35 Victor Campenaerts Lotto Soudal + 2'58 solipei  
36 Enrico Battaglin Team LottoNL - Jumbo s.t. MattHorse  
37 Riccardo Minali Astana Pro Team s.t. pierociaca  
38 Patrick Konrad BORA - hansgrohe + 5'54 giusberto  
39 Nelson Oliveira Movistar Team + 8'26 matteoalvisi1  
40 Maciej Bodnar BORA - hansgrohe s.t. giusberto  
41 Sam Bennett BORA - hansgrohe s.t. giusberto  
42 Matteo Pelucchi BORA - hansgrohe s.t. giusberto  
43 Alex Dowsett Team Katusha- Alpecin s.t. CYCSUR  
44 Luis León Sánchez Astana Pro Team s.t. pierociaca  
45 Nathan Haas Team Katusha- Alpecin s.t. CYCSUR  
46 Jan Hirt Astana Pro Team s.t. pierociaca  
47 David Gaudu Groupama - FDJ s.t. Alepere  
48 Marc Soler Movistar Team s.t. matteoalvisi1  
49 Arnaud Démare Groupama - FDJ s.t. Alepere  
50 Sonny Colbrelli Bahrain - Merida + 10'50 Davi  
51 Vincenzo Nibali Bahrain - Merida + 14'46 Davi  
52 Oliver Naesen Ag2r La Mondiale + 18'26    
53 Dylan Groenewegen Team LottoNL - Jumbo + 20'48 MattHorse  
54 Emanuel Buchmann BORA - hansgrohe s.t. giusberto  
55 Luke Durbridge Michelton - Scott s.t.    
56 Tim Wellens Lotto Soudal + 21'28 solipei  
57 Nicolas Roche BMC Racing Team s.t. Dennis1107  
58 Marcel Kittel Team Katusha- Alpecin s.t. CYCSUR  
59 Steven Kruijswijk Team LottoNL - Jumbo s.t. MattHorse  
60 Joe Dombrowski Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale s.t. Mendez  

Kuurne_-_Brussel_-_Kuurne_Kuurne_-_Kuurne.xls

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...