Jump to content
  • Sign Up

Seguici su Discord

Unisciti al server Discord di PCM Italia per rimanere sempre in contatto con noi, parlare di ciclismo e vivere un'esperienza multiplayer ottimale
Unisciti al server

PCM Italia è su Tapatalk

Scarica Tapatalk gratuitamente sul tuo smartphone per consultare in maniera facile e veloce PCM Italia anche da mobile!
Leggi di più

Disponibile Pro Cycling Manager 2021

Pro Cycling Manager 2022 e Tour de France 2022 sono finalmente disponibili
Leggi di più

Recommended Posts

  • Admininistrators

Logo_pista_2018.png

3a Giornata

Lunedì 9 ottobre 2017, ritrovo ore 21.15, partenza ore 21.30

Corsa a Punti - 6 Volate

  • Emmea90
  • DanielFireboy
  • Davi
  • Frankieorabona

Scratch - 20 Giri

  • Emmea90
  • DanielFireboy
  • Davi
  • Frankieorabona

    Corsa ad Eliminazione

    • Emmea90
    • DanielFireboy
    • Davi
    • Frankieorabona

    Keirin

    • Emmea90
    • DanielFireboy
    • Davi
    • Frankieorabona

    200 metri lanciati (3 tentativi)

    • Emmea90
    • DanielFireboy
    • Davi
    • Frankieorabona

    Sprint - Semifinali

    1. Danielfireboy - Davi
    2. Emmea90 - Frankieorabona

    Sprint - Finale 3° posto (al meglio delle tre)

    1. Perdente semifinale 1 - Perdente Semifinale 2

    Sprint - Finale

    1. Vincente semifinale 1 - Vincente semifinale 2

    E' possibile ancora iscriversi in questo topic

    Link to comment
    Share on other sites

    • Admininistrators

    Corsa a punti

    emmea90 100
    danielgh1 70
    davi 50

    Scratch

    emmea90 100
    davi 70
    danielgh1 50
    frankieorabona 35

    Keirin

    emmea90 100
    danielgh1 70
    davi 50
    frankieorabona 35

    Corsa ad Eliminazione

    emmea90 100
    davi 70
    frankieorabona 50
    danielgh1 35

    200 metri lanciati

    davi 100
    danielgh1 70
    emmea90 50
    frankieorabona 35

    Sprint

    emmea90 100
    danielgh1 70
    davi 50
    frankieorabona  

    Classifica di Tappa

    emmea90 550
    davi 390
    danielgh1 365
    frankieorabona 155

    Bonus di Tappa

    emmea90 50
    davi 25
    danielgh1 12
    frankieorabona 5

    Classifica dopo 3 tappe

    emmea90 1512
    danielgh1 1427
    davi 880
    frankieorabona 787

     

    Link to comment
    Share on other sites

    • Admininistrators

    Classifiche finali di specialità

    Per ogni specialità sono attribuiti 100, 70, 50, 35 punti bonus

    Corsa a punti

    emmea90 300
    danielgh1 210
    davi 100
    frankieorabona 85

    EMMEA90 E' CAMPIONE ITALIANO CORSA A PUNTI 2017

    Scratch

    emmea90 220
    davi 170*
    danielgh1 170*
    frankieorabona 170*

    *fa fede l'ultimo round per le posizioni

    EMMEA90 E' CAMPIONE ITALIANO SCRATCH 2017

    Keirin

    emmea90 220*
    danielgh1 220*
    frankieorabona 170
    davi 120

    *fa fede l'ultimo round per le posizioni

    EMMEA90 E' CAMPIONE ITALIANO KEIRIN 2017

    Corsa ad Eliminazione

    emmea90 250
    danielgh1 175
    davi 170
    frankieorabona 135

    EMMEA90 E' CAMPIONE ITALIANO CORSA AD ELIMINAZIONE 2017

    200 metri lanciati

    danielgh1 270
    davi 170
    emmea90 170
    frankieorabona 120

    DANIELGH1 E' CAMPIONE ITALIANO 200 METRI LANCIATI 2017

    Sprint

    danielgh1 270
    emmea90 240
    davi 100
    frankieorabona 85

    DANIELGH1 E' CAMPIONE ITALIANO SPRINT 2017

    Classifica prima della finale

    emmea90 2032
    danielgh1 1887
    davi 1205
    frankieorabona 1012
    Link to comment
    Share on other sites

    Create an account or sign in to comment

    You need to be a member in order to leave a comment

    Create an account

    Sign up for a new account in our community. It's easy!

    Register a new account

    Sign in

    Already have an account? Sign in here.

    Sign In Now


    ×
    ×
    • Create New...