Jump to content
  • Sign Up

Disponibile Pro Cycling Manager 2021

Pro Cycling Manager 2021 e Tour de France 2021sono finalmente disponibili
Leggi di più

Hai già scoperto i nostri tutorial?

Come sottoscrivo una mod su Steam? Come modifico un database? Come posso creare una maglia personalizzata? Per queste ed altre domande visita la nostra sezione tutorial!
Tutorial

Seguici su Discord

Unisciti al server Discord di PCM Italia per rimanere sempre in contatto con noi, parlare di ciclismo e vivere un'esperienza multiplayer ottimale
Unisciti al server

PCM Italia è su Tapatalk

Scarica Tapatalk gratuitamente sul tuo smartphone per consultare in maniera facile e veloce PCM Italia anche da mobile!
Leggi di più

La nostra RECENSIONE di Pro Cycling Manager 2020

Leggi e guarda la nostra recensione di Pro Cycling Manager 2020, a cura di BubbaDJ
Leggi di più

Recommended Posts

  • Admininistrators

Logo_pista.png

3a Giornata

Martedì 10 Gennaio 2017, ritrovo ore 21.00, partenza ore 21.15

Corsa a Punti - 6 Volate

  • emmea90
  • Noris85
  • dg1107
  • campione_regionale
  • pierociaca85
  • ZOOloren
  • vincy97
  • DanielFireboy
  • FrancescoGrassi
  • lollandiere
  • Lightlucius1802
  • Cune2000
  • HINCAPI
  • Lory94ITA
  • PR8

Scratch - 30 giri

  • emmea90
  • Noris85
  • dg1107
  • campione_regionale
  • pierociaca85
  • ZOOloren
  • vincy97
  • DanielFireboy
  • FrancescoGrassi
  • lollandiere
  • Lightlucius1802
  • Cune2000
  • HINCAPI
  • Lory94ITA
  • PR8

Corsa ad Eliminazione

    • emmea90
    • Noris85
    • dg1107
    • campione_regionale
    • pierociaca85
    • ZOOloren
    • vincy97
    • DanielFireboy
    • FrancescoGrassi
    • lollandiere
    • Lightlucius1802
    • Cune2000
    • HINCAPI
    • Lory94ITA
    • PR8

      200 metri lanciati

        • emmea90
        • Noris85
        • dg1107
        • campione_regionale
        • pierociaca85
        • ZOOloren
        • vincy97
        • DanielFireboy
        • FrancescoGrassi
        • lollandiere
        • Lightlucius1802
        • Cune2000
        • HINCAPI
        • Lory94ITA
        • PR8

            Keirin - Semifinali

              Sorteggio fatto al momento, sulla base dei presenti

                  Keirin - Finale 7° posto (solo se almeno 4 presenti, altrimenti in ordine)

                    Perdenti delle semifinali

                        Keirin - Finale

                          Vincenti delle semifinali

                              Sprint - Quarti di Finale*

                              1. Vincente 200 metri Lanciati - Ottavo 200 metri Lanciati
                              2. Secondo 200 metri Lanciati - Settimo 200 metri Lanciati
                              3. Terzo 200 metri Lanciati - Sesto 200 metri Lanciati
                              4. Quarto 200 metri Lanciati - Quinto 200 metri Lanciati

                              Sprint - Semifinali

                              1. Vincente 1 - Vincente 4
                              2. Vincente 2 - Vincente 3

                                Sprint - Semifinali per il 5° posto (al meglio delle tre)

                                1. Perdente 1 - Perdente 4
                                2. Perdente 2 - Perdente 3

                                      Sprint - Finale 9° posto (al meglio delle tre)

                                      1. Nono 200 metri lanciati - Decimo 200 metri Lanciati

                                      Sprint - Finale 7° posto (al meglio delle tre)

                                      1. Perdente semifinale 5 posto 1 - Perdente semifinale 5 posto 2

                                      Sprint - Finale 5° posto (al meglio delle tre)

                                      1. Vincente semifinale 5 posto 1 - Vincente semifinale 5 posto 2

                                      Sprint - Finale 3° posto (al meglio delle tre)

                                      1. Perdente semifinale 1 - Perdente Semifinale 2

                                      Sprint - Finale

                                      1. Vincente semifinale 1 - Vincente semifinale 2

                                      * il turno sarà anticipato al giorno precedente in caso si finisca presto

                                      Link to comment
                                      Share on other sites

                                      • Admininistrators

                                      Risultati

                                      Sprint

                                      emmea90 100
                                      dg1107 70
                                      Noris85 50
                                      pierociaca85 35
                                      vincy97 25

                                      200TT

                                      Noris85 100
                                      pierociaca85 70
                                      emmea90 50
                                      dg1107 35
                                      vincy97 25

                                      Corsa ad Eliminazione

                                      dg1107 100
                                      Noris85 70
                                      emmea90 50
                                      pierociaca85 35
                                      vincy97 25

                                      Corsa a Punti

                                      Noris85 100
                                      dg1107 70
                                      pierociaca85 50
                                      emmea90 35
                                      vincy97 25
                                      FrancescoGrassi 18

                                      Scratch

                                      dg1107 100
                                      Noris85 70
                                      emmea90 50
                                      pierociaca85 35
                                      vincy97 25

                                      Keirin

                                      vincy97 100
                                      dg1107 70
                                      Noris85 50
                                      pierociaca85 35
                                      emmea90 25

                                      Classifica di Tappa

                                      dg1107 445
                                      Noris85 440
                                      emmea90 310
                                      pierociaca85 260
                                      vincy97 225
                                      FrancescoGrassi 18

                                      Classifica Generale

                                      Noris85 1415
                                      emmea90 1177
                                      dg1107 1053
                                      pierociaca85 728
                                      vincy97 543
                                      campione_regionale 244
                                      DanielFireboy 152
                                      Lory94ITA 126
                                      ZOOloren 108
                                      FrancescoGrassi 78
                                      lollandiere 46
                                      Lightlucius1802 31
                                      Cune2000 0
                                      HINCAPI 0
                                      PR8 0
                                      Link to comment
                                      Share on other sites

                                      • Admininistrators

                                      Squadre del Campionato a Squadre

                                      Squadra A

                                      • Capitano Noris85
                                      • Pierociaca
                                      • Zooloren
                                      • FrancescoGrassi

                                      Squadra B

                                      • Capitano Emmea90
                                      • Vincy97
                                      • Lory94ITA
                                      • Lollandiere

                                      Squadra C

                                      • Capitano Dg1107
                                      • Campioneregionale
                                      • Danielfireboy
                                      • Lightlucius1982

                                      Sono aggiungibili alle squadre tutti i giocatori non classificati. E' necessario presentare tre componenti la sera delle squadre

                                      Link to comment
                                      Share on other sites

                                      Create an account or sign in to comment

                                      You need to be a member in order to leave a comment

                                      Create an account

                                      Sign up for a new account in our community. It's easy!

                                      Register a new account

                                      Sign in

                                      Already have an account? Sign in here.

                                      Sign In Now


                                      ×
                                      ×
                                      • Create New...